RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Chubaka ::: Спасибо сказали: 625 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.1.2015, 20:15 Поздравления
Саня, с днюхой тебя!
Sashok_FIVB,
5.11.2014, 17:08 Поздравления
Петя! С днюхой тебя! Здоровья! И медалек золотых в новом сезоне!
PPS,
4.11.2014, 18:31 Вылазки клуба (2014 г.)
Оффтоп.
Полемика о "спорт-неспорт" должна продолжаться в другой теме. Многие кричали что: 'спорта нет, спорта нет'... Но видим что у нас есть Чемп.У. по фидеру в городе... Ну да ладно...

По теме.
А вот отделить "мух от котлет'(как говорит ни смотря ни на что все ещё уважаемый мной человек) следовало бы. Фидер отдельно и поплавок отдельно. Иначе нет сеанса... Мне меряться писькой с поплавочником просто тяжело, к тому же при отсутствии поплавочных снастей... Так что я за разделение.
nikolaevi4, PPS,
30.10.2014, 0:33 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Отпуск-отпуском, а рыбалок, за 25 суток много не было... Но всё таки, кое как выбрался, несколько раз, на берег, удачно и неудачно..., по всякому. Но главное ведь - отдых, и само ощущение рыбалки, так сказать "соль" самого процесса, а уже все остальное отходит на второй план.
Ток вот, буду рассказывать по порядку.

Пятнадцатое октября, неделя как в отпуске, а фидер в руках так и не держал еще, решено было, дабы развеять странные чувства "как будто я на работе"... Накануне среды созвонился с Малышом(у которого к сожалению отпуск заканчивался), посовещались... особо выбора не было и решили проверить УЮТ, а вдруг? Да ещё и как проверить smile.gif решили посягнуть на самое-самое что ни на есть в тех местах - лящ... приготовились, наварились каш-макух, взяли всяких приблуд и в бой...
Что могу сказать, лящ - так скажем не совсем понятно на течении... тем более в месте где прогуливаются карпики и сомики, и уж тем более есть мега-хищник... бычок smile.gif
Утро, сборы, заезд за другом Юрой на Панфиловцев и за Саней на 16й и вот уже мы на перезде покупаем недостающие части будущего отдыха.

Место - УЮТ
Время с 7.00 до 14.00
Способ - фидер(хевик до 120)
Остнастка - патерностер на основном шнуре(0.11)
Кормушки - Гризли и Веселовский в весе от 40 до 80
Поводок 0.14-0.22("хищник" не оставлял просто шансов тонким поводкам)
Крючки Гамакатсу и Онер разных форм и крупного размера.
Наживка - опарыш, червь, пуфи, пена, пинка, кастер, кукурузка, даже сало, ну и их комбинации.
По прикормке не буду писать... так как Саня всё заснял на камеру )
https://www.youtube.com/watch?v=HoDnUAqhNuc...eature=youtu.be
Скажем так, планы были наполеоновские но... не всэ так сталося як гадалося...
Замешались и ловить начали сразу, заброс-есть, ещё заброс-опять есть... лупим как с пулемёта... только что??? Бычок!!! Крупный, мелкий, белый, чёрный, с икрой... любой... а где же он, тот самый заветный??? ну или густырь которая была здесь летом??? ну или таранька? Нет... Заменили поводки, сделали по полтора метра, по одной тараньке влетело и тишина. Решили перекусить, завтрак - святое дело в компании, время около 10.00. Поели-попили, подумали и по местам.
Саня тестирует свой Банакс Пиколо(4,5 метра!!!) - класный экстрахевик с пролонгой, с очень прогресивным строем с пролонгой и без. А я в это время ставлю пуфик желтый со сладким запахом и опарик,... влетает ещё две штучки, грамм 120-150... и опять тишина... Дистанция то ходовая, 35 метров(2я бровка), а рыбки нет. И горох добавляем пробками и мотыля и лён... одна и .... БЫЧОК!!! утопили точно по пол сотни "хищника" за всю сессию... время около 12 и Саня выдает гениальную подсказку насадки опарика с кукурузкой. опарик-кукурузка-опарик вдоль крючка и закрепить опариком... и .... о чудо!!! бычка потихоньку начали отсекать, конечно не так что бы совсем отсекли но "пиписек" стало намного меньше, а тарань появилась чаще в прилове. Поборолись ещё до двух дня и засобирались.
В итоге под два десятка тараньки у каждого и много "жирного" бычка.
От рыбалки удовольствие получил огромное(с учетом того что не был на рыбалке около 2х месяцев не считая кубка ЗРК), конечно заветную рыбку так и не удалось поймать но и от нуля ушли и это радовало.

Следующая рыбалка попала в период ремонта у меня в коридоре. Всё надоело собрался и решился выдвинуться.
Взял часть мотыля купленного заранее, пару пачек флагмана которого я не использовал на Уюте, опарика, горячий чай и себя.
23.10.2014. Следующий день после штормов.
На улице зябко и туманно, с учетом того что поломался кран печки, преодолеть вроде бы столь малое расстояние к месту ловли оказалось достаточно большой проблемой.
Итак
Место - пляж за АШАНОМ, там где был МК по поплавку в прошлом году.
Время с 7.30 до 14.00
Способ - фидер(хевик до 120, хотя можно было бы и медиумом комфортно ловить)
Остнастка - патерностер на основном шнуре, потом несеметричка на моно 0.22
Кормушки - пули от Веселовского
Поводок 0.1-0.14
Крючки Гамакатсу серия 33... эммм не помню smile.gif
Наживка - опарыш, червь, пуфи, пена,кукурузка, их комбинации.
По прикормке особо не мудрил, две пачки корма, пюре гороха и добавил пол литра грунта, ванючки-пахучки-меласы это само собой( 10мл ванильного ликвида от карпзум и 100мл мелассы от ЖСтрим) и пробками добавлял мотыля.

Приехав на берег заметил что мест не так уж и много, разместился на камнях и стал распаковываться.
При подъезде видел кучу машин, и лодки на воде виднелись сквозь туман метрах в 120 от берега, но вскоре видимость ухудшилась, и дальше 30-40 метров видно не было.При забросе ориентир брал на свой фидерарм, течения практически не было, поэтому я особо не ощущал дискомфорта при забросе и попадании на точку. По берегу тишина, и только у одного паренька проклёвывает более менее регулярно. Первая ракушка от берега в месте ловли очень болизко метрах в 20 от берега и глубина там ну метра полтора-два, я стал на "второю ракушку" где то метров 58-60. Утро началось хорошо, положил пять кормушек, повесил поводок около метра и поклёвка через две минуты - тарань. Заброс, ещё пять минут и тарань помельче. В течении часа ещё вынимаю парочку. Но клёва нет. Далее пошли ухищрения с длинной поводка и подачей наживки, поставил поводок около 1.2 метра и начал различать потычки, поклёвки редкие и слабые, но до 10.00 выужываю ещё 4 штучки. Перекусил немного и решил увеличить темп. Промахал палкой около часа в высоком темпе - без результатно. Перешел на выжидание около 10-15 минут и немного сильнее забивал прикормку в кормушку что бы немного дольше держалась на точке и давала шлейф. Поклёвки стали появляться но редко и реализация очень хромала.
С выходом солнца поднялся ветер и в последний час ловли было уже достаточно не комфортно сидеть на берегу. Но миссия выполнена, заряд позитива получен и около десятка хвостов были пойманы, в основном доладошечного размера, которые сразу же и выпускались.

Ну коль в оридоре закончил делать ремонт, то реши всё таки уделить время немного на себя.
Засобирался со вторника, Позвонил Витя, он с Димом и Банкиром решили ехать на "дальний кордон", ну а так как одному машину гнать очень накладно за тридевятьземель, то я решил поехать опять таки на Уют...

Вобщем:
Место - УЮТ
Время с 7.00 до 15.00
Способ - фидер(хевик до 120 и экстрахеви 150)
Остнастка - патерностер на основном шнуре(0.11), метод на экстрахевике с поводком 10-15см
Кормушки - Веселовский 70грм, и на экстрике методная переднеогруженая пружина
Поводок 0.16-0.2
Крючки Гамакатсу серии 33
Наживка - опарыш, пена, кукурузка, комбинации.
Приезжаю и вижу что машин нет...людей тоже... засомневался... Ай была не была. Распаковался, спустился, и приступил к замесу корма... Обнаруживаю что пакет с червём и прикормкой забыл дома... Расстроился, а чтож делать, открыл сумку и о чудо в пакете есть полторы пачки ММ и зимняя ай подсекай. Обрадовался и давай месить-крутить.
В этот раз с прикормкой немного повозился, если для метода я дома отварил пшено с макухой и корицей и в принципе не заморачивался, то с прикормкой решил повозиться немного. Предполагая, что вторая бровка(35 метров) должна работать по тараньке и прикормку исходя из наличия сделал максимально разсыпчатой и "воздушной". ПОлтора пакета ММ плотва-лящ протер через сито, убрал комки и куски злаковых и печенья, увлажнил водой с ванильным ликвидом от КЗ и добавил мелассы от ЖСтрим. Даю немного прикормке постоять и "взять" воду, собираю два удилища, стул и т.д. Перемешиваю прикормку ещё раз и просеиваю через 4мм сито, вижу что прикормка стала достаточно сухой и однородной и добавляю ещё немного воды перемешиваю и даю постоять. После добавил просеянный грунт(где то пол литра) перемешиваю и опять пробиваю на сите.
Решил забросить на 65-68 метров(3я бровка) метод. Заброс, падение и через пол минуты поклёвка! Я в шоке, не успел даже воды в ведро набрать. Достаю и неплохая таранька грамм 150 уже в ведре.
Собрал второе удилище и заброс на 35 метров. Вобщем скучать в первый час не пришлось. Единственное что пришлось немного подобрать длину поводков и размер крючка для обоих снастей. Таранька клевала, почти "как с пулемёта" , были влёты и густеры и даже лаврушки по 100 грамм проскакивали. Хорошо с утра работал опарик 1-3-5 на крючке. К 11 подтянулся Валера Высоцкий(Сахалин) ну а к тому времени в активе уже было порядка 20 хвостов неплохой тарани. Конечно много утопленниц было, размеры "пол ладони"... Но радовало что нет БЫЧКА!!! По приезду Валеры обсудили клёв, дистанции и оснастки, попробовали каши друг у друга на вкус и продолжили ловить, к 12.00 я разобрал метод т.к. надежда на поимку чего либо крупного таяла с уменьшением размера тарани, а ловить на 2 удилища я не особо люблю. Клёв достаточно стабильный с небольшими провалами по 5-10 мин каждый час в течении всей сессии. Именно в после этих провалов ловилась густера... что заставило задуматься :"а вдруг...?" Но всё таки намахавшись вдоволь палками и накрутившись мясорубки к трём дня начали сборы.
Сделал интересный вывод по по добавлению грунта в прикормку для тарани, если прикормка слека недоувлажнённая то грунт помагает создавать пятно мути на дне и по ощущениям всё таки делает более привлекательней прикормочный шлейф в толще воды для тарани, чем просто от прикормки, но это всего лишь моё личное наблюдение.
Остатки мотыля перебитого с землёй добавлял для так сказать усиления клёва или подтяжки тарани после продолжительной тишины.
Итог рыбалки - море удовольствия и около 60 хвостов мерной тараньки, ну и плюс с четвертак утоплениц детского размера.
Рыбалка по тарани удалась, но от метода ожидал большего(хоть и на него тарань ловилась исправно) имею в виду рыбок.
Теперь полное ведёрко Федуртини стоит и солится на балконе и ждёт своего часа Х.


[attachmentid=17143][attachmentid=17144]
2100mm, alek_slv, Alexey@, AndreyK, Andryxaz, Crazy, Denis08ua, DIM, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, PPS, Sahalin, Sergey1, Sokol, space, teska, vladk, ВВА, Игорий, Рыбоед., шуравиз,
29.10.2014, 21:39 Экипировка для донной ловли
Цитата(SAGE @ 29.10.2014, 11:22) [snapback]81208[/snapback]

Да-а-а, от синдрома "дубинера "избавиться не просто. Ну думаю еще не много и забудешь вязание оснасток на леске как страшный сон. Ну от лесочного отвода на ин- лайне я то же пока не знаю как освободиться. Нужно посетить мастер -класс, может там , что то подскажут.

СОглашусь, но не полностью...
Все оснастки вяжутся не так уж и тяжело, вопрос в удобстве вязки на берегу... симметричка-симметричке рознь... длинна, толщина, петля... условия ловли диктуют необходимость в вязке той или иной оснастки на рядовой рыбалке... если ты "не ограничен" во времени на берегу в отличие от спорта, то и связать можно и на берегу не заморачиваясь о небольшой потери времени... удобство? - это другое дело... ИМХО.
Sokol,
27.10.2014, 9:51 Поздравления
Коля,Коля и Денис с днюхой вас!!!
Denis08ua,
18.9.2014, 20:33 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 18.9.2014, 21:26) [snapback]80043[/snapback]

А кто подскажет, откуда на Долинское идут маршрутки?

Точно знаю что с никопольского и с правого,. Но откуда отравление - конечная, не знаю
SAGE,
17.9.2014, 22:18 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Ваня, по твоей просьбе smile.gif
[attachmentid=16681]
волк,
17.9.2014, 19:17 Поздравления
Эд, с днюхой!!!
dedushka,
15.9.2014, 9:36 Прикормки G.stream
Цитата(A.LEVA @ 15.9.2014, 10:21) [snapback]79851[/snapback]

Работа прикормки G.STREAM Premium Feeder и Sport
https://www.youtube.com/watch?v=4EngRSSZid0
https://www.youtube.com/watch?v=AhwUHwXbZoM

Лёш, приветствую.
У меня вопрос, а на чём замешивались обе прикормки для видео? добавлялись ли клеющие компоненты в G.STREAM Premium Feeder? т.к. механика у прикормки очень и очень интересная.
A.LEVA,
14.9.2014, 20:22 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Кубок «Запорожстали» по спортивной рыбалке увезли… работники «Запорожкокса» , или.... так и не "расколдованная" Лагуна

Пролог.

Прошли весенние отборы 4х этапов кубка Запорожстали по рыбной ловле, вроде бы отобраны лучшие команды - от мартеновского цеха Саша Иванисов и его напарник, которые в прошлом году взяли третье место, заводоуправление было представлено несколькими командами(в прошлом году ОлегТС был первым и собственно обладателем кубка), а так же литейщики, прокатчики и команды Запорожкокса и Запорожогнеупора с которыми встречаемся впервые. Формат кубка уже традиционно определён как дружественая и непринуждённая рыбалка, но многие естественно очень хотели победить(особенно что 3й и 4й отборочные этапы проходили с поимками достаточно крупных особей карпа, амура и толстолоба и не имели по-одиночный характер, так скажем "ловил весь берег"). Радостно видеть что многие участники прошлогоднего кубка уже осваивали "правильные" (фидер и поплавок) способы ловли вместо дубин с десятью крючками и громадных поплавков на толстолоба, т.е. популяризация на лицо!

Суббота, 6 сентября.
Уже "традиционно" из команд мы, наверное, единственные заводчане-рыболовы которые приезжают намного заранее на водоём что бы осмотреться и побродить по местам ловли.
Осмотрелись, побродили - из замеченого по берегу - лёгкий ветер 2-3 м/сек, иногда порывы до 5 м/сек, вода относительно тёплая, по ощущениям 20-22 градуса, особой активности у рыбки по берегу не замечено,... поговорили с Андреем(смотритель водоёма) и нашим другом и тренером - Игорем Никитиным и решили начать замес прикормки т.к. по регламенту времени на подготовку давалось не много, около часа.
Тактику решили не менять, т.е. Саня стоит на поимке "спортивной" плотвы, ну а я пытаюсь ловить крупного карпа или амура.
Традиционно подъехал автобус, начали съезжаться коллеги по производству, построение, жребий (нам достаётся правый берег и 2й сектор), и разъезд по секторам

Подготовка:
Немного о девайсах и способах ловли
Саня:
Способ: пикер с патерностером, медиум-лайт с инлайном
Удилище: Пикер Shimano Nexive, Лайт flagman sherman multi feeder
Прикормка: Затемнённая прикормка от Sensas и Megamix, и с атрактисом от всё того же Sensas.
Поводок: до 1 метра 0,12-0,18 с крючками №8-12
Насадка: пинка, червь, кукуруза и их комбинации.

Я:
Способ: flat feeder с лидкором и волосяной монтаж насадки
Удилище: antrax river feeder в длине 3.6м.
Катушка: 6000 Energoteam feeder
Стартовый закорм: смесь из различных запаренных злаков(пшеница, горох, кукуруза), рыбного аромата на основе пелетсов Rocket Baits и Dynamite Baits, и прикормки Megamix фидер и VDE карповой серии.
Корм во флет: Marcel VDE
Поводки: до 10 см 0.14-0.25мм
Насадка: кукуруза различных цветов и ароматов, поп-апы, насадочный пелетс, бойлы, опарыш.

В принципе от прошлого тура прикормка отличалась только составляющими, но так же была направлена на плотву и карпа.

9.00

Сигнал к началу закорма и буквально сразу же, со второй кормушки Саня вытягивает рыбку и звонит судье для уведомления о первой пойманной рыбке.
Первый час прошел с поимкой десятка плотвы и кормлением карповой точки. Ветер значительно усилился и по сравнению с 6.30 утра усилился почти вдвое и очень мешал точно кормить карповую точку. Если Саша раскормил точку метрах в 20-22 прямо под островком, то мне приходилось кормить на достаточно солидном расстоянии- 56-58 метров от берега, легче было соперникам на против стоять на моей точке т.к. им бросать надо было около 30-35 метров. Именно здесь, у острова под деревом было достаточно перспективное место - стол отходящий от острова на 2 метра в длину и метра на полтора в ширину.
Второй час прошёл с большим темпом у Сани и как следствие в начале третьего часа выключение его точки. Немного недоумения, и при очередном забросе мощная поклёвка, и пикер Нексив просто не в силах удержать и развернуть того парня, который неспешно и очень уверенно развернулся и ушел в сторону дамбы, даже не заметив, что на той стороне шнура его пытался удержать Малыш smile.gif не судьба и разогнутый крючок тому в подтверждение.
Эта клевака вселила некую уверенность в нас. Саша перестроился на Шерман и на втором или третьем забросе опять почувствовал некую тяжесть на той стороне, и как следствие килушный оппонент через 10 минут в обнимку с Саней участвует в фотосессии.
Хотелось бы отметить что у нас обоих были проблемы с точностью заброса, т.к. в ожидании поимки крупных экземпляров местной фауны клипсу использовать не было смысла, но ветер выдувал петлю и приходилось подстраиваться к условиям почти на каждом забросе.
Четвёртый час - и полное затишье. Моя точка молчит, а у Сани пара плотвичек и попытки использовать Шерман с инлайном, и как следствие - провал и недоумение.
Далие пошли разговоры с Геной Кузьменко, Индустриалкой и ТВ-5 т.к. всё равно особо ничего не ловилось.
Гудок...
В итоге, не много не мало Саня натаскал 2110грм различных рыбок, и только досадный сход того самого парня в третьем часу отодвинул нас на одну ступеньку от кубка.

Далее поздравления от руководства комбината и профсоюза, награждение и уха с шашлыком.
К слову:
Первое место получило кубок, а так же приз за самую крупную рыбу - амур 2800грм.
Второе место smile.gif увезли с собой призы за самую первую рыбку и самый большой по количеству штук улов.


Спасибо организаторам и спонсорам за прекрасные призы и праздник.

И немного фото:
Open in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowIPB ImageOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new window
2100mm, A.LEVA, Alexey@, Anton999, Crazy, Denis08ua, dyadya_Sasha, Hunterzp, leonid, maxxxl, nikolaevi4, PPS, SAGE, sasha77, Sergey1, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, Лёха, Нафаня, Николай Анатольевич, Персик, ФЕДУАРД, шуравиз,
11.9.2014, 20:21 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(волк @ 11.9.2014, 21:15) [snapback]79767[/snapback]

Волков Игорь-поплавок

От ано чё!!! IPB Image
nikolaevi4,
11.9.2014, 20:01 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Толок Юрий
Фидер
Hunterzp, волк,
25.5.2014, 14:48 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
14-15 июня smile.gif
волк,
25.5.2014, 13:19 Кубок МК "Запорожсталь" по спортивной рыбалке
"Победу запорожсталевцам принес 2-килограммовый карп" или....... "Как Юра и Саша "чуть" не слились в туре" smile.gif

Пролог.
Так вот.... Записавшись предварительно на 2й тур "Кубка Запорожстали по рыбной ловле" мы с Малышом всё думали - "как и на что". Собрав мнения коллег, почитав прошлогодние отчёты Лехи и Коли, и поразмыслив немного своим серым веществом - определяемся с составляющими прикормок и тактикой на тур.
За несколько дней до сорев делаем "вояж" по магазинам города, от "Флагмана" до "Рыболов Спортсмен", где кулипи всё необходимое - за что и огромное спасибо консультантам "Флагмана" "Рыбалки" и "Рыболов Спортсмен"


17 мая
2й тур "Кубка Запорожстали по рыбной ловле"
Пруд "Лагуна" с. Нижняя хортица

Приехав за час на водоём и удивившись красотой рукотворного пруда естественно принялись расспрашивать наблюдающих за "Лагуной" что да как и почему. Узнав что "рыбы тут дох.... в общем много" как сказал Михалыч "Но надо ёё заманить", принялись к приготовлению прикормочных смесей.
Итак исходя из того что в прошлом туре по отзывам для первого места результат был сделан на мелкорыбице типа уклея-краснопер, мы решили не оставлять без внимания и этот факт.
Тактика была следующей: Саня делал ставку на ловлю пикером с пылящей прикормкой мелкорыбицы, с возможным приловом в виде карася или густеры. Я же(по настоятельной pleasantry.gif рекомендации Александра, с которым было тяжело не согласиться smile.gif ) должен был ожидать подхода "крупняка".
Далее подтянулись коллеги с нашего предприятия и с дружественных тоже. Регистрация, жеребьёвка и разъезд по секторам. Нам с Саней досталась беседка №1 по левую сторону от дамбы. Вначале мы даже обрадовались, т.к. напротив нас был островок с камышом и деревцами и глубина на этом участке колебалась от 3.5 до 4х метров.

Я:
Способ: flat feeder с лидкором и волосяной монтаж насадки
Удилище: antrax river feeder в длине 3.6м.
Катушка: 6000 Energoteam feeder
Стартовый закорм: смесь рыбного и сладкого ароматов на основе пелетсов Rocket Baits и FishDream, бойлов и карповой прикормки, варёной конопли и замоченной кукурузы желтого и красного цвета, и свекольной мелассы Open in new window
Корм во флет: Tubertini Competition Line Carpa Tinca Rosso
Поводки: до 10 см 0.16-0.18мм
Насадка: кукуруза различных цветов и ароматов, поп-апы, бойлы.
Open in new window
Саня:
Способ: пикер с патерностером
Удилище: Пикер Shimano
Прикормка: Затемнённая мелко фракционная прикормка от флагмана и рыболовлэнда с атрактисом от СЕНСАС.
Поводок: до 1 метра с крючками №18
Насадка: пинка, червь, кукуруза и их комбинации.

9.00 -гудок.
Саня с первых забросов начал подтягивать краснопёра и даже умудрился взять густеру, я же первые 40-50 минут исправно кормил точку, высыпал туда 60-70% приготовленного стартового корма. За это время успел порядком подустать из-за частых перезабросов, поясню почему, корм получился достаточно липким ну и никак не хотел выпадать из ракеты, пришлось кормить гладкой кормушкой(как оказалось у меня только фс 42 грм была с собой малой кормоёмкости) что бы доставить корм в нужное место, под свал островка на 20ти-25 метрах (27 оборотов 6ти тысячной катушкой).
Второй час. Перекурил, настроился, набил флет и подсадил 3 кукурузки, две жёлтые и одну оранжевую замоченую в сенсасе(плотвином). Заброс на точку, прослабил лесочку, естественно в надежде поймать трофейный экземпляр ни о какой клипсе речи быть не могло, поднял бейтраннер и....... курю. У Сани тоже затищье в клёве, изредка подлавливает мелкого краснопёра... Мы в недоумении - "Что не так?".... К концу второго часа на моей точке появилась небольшая активность и на точке,как раз торчал там один камыш, и он начал изгибаться влево-вправо, потом по верху появились вихри. Фух, слава СЕНСАСУ smile.gif , рыбка подошла. Ну думаю, ща поменяю насадку на снеговика из четверти поп-апа клубничного и крабового бойла, и попрёт. Поменял насадку, набил флет заброс и.... курим. Через время менял на волосе комбинации из плавающей кукурузы, 2х кукурузок, сливовая кукуруза и бойл и т.д. Так прошло ещё полтора часа за которые было всего пару потяжек непонятного характера. За это время напарник подловил ещё пару-тройку десятков мелочи и успел потерять пару поводков от хороших поклёвок.
В нашей беседке к тому времени уже сидел смотрящий водоёма по совместительству и наш "тренер" - Михалыч и Ольга с Владимимром из Индустриального Запорожья, ТВ-5 и индустриалка уже успели взять у Сани интерьвью..... а я продолжаю курить. По берегу ходят слухи о хороших поклёвках и о том как команда заводоуправления "порет карася", саня ловит уклею паралельно фотографируясь Open in new window... а я курю smile.gif
Очередной перезаброс, проходит минут 10 и ... да! ПАРОВОЗ!!! я даже не стараюсь выключить бейтраннер и в первые пол минуты просто наслаждаюсь жужжанием оного. Слегка притормозил шпулю, что бы показать сорванцу, что его кто то преследует, и соперник, почувствовав это, ещё с большей резвостью начал убегать. По малу отпустив фрикцион начал играться и подтягивать, по ощущениям, рыбку около кило-килодвести "на базу". Саня, к тому времени уже был готов и стоял с подсачеком в ожидании поимки трофея.
Open in new window
Борьба с обитателем Лагуны продолжалась минут 15 с аккуратными подводами к берегу и молниеносными уходами под островок, и по итогу мы всё таки заводим упрямого карпика в подсачек,
Open in new windowOpen in new windowOpen in new window
пара фоток и карпик отправляется в садок, внушив нам уверенность в попеду smile.gif
Карпик клюнул на одну единственную оранжевую засенсасеную кукурузку на волосе.
До конца тура остаётся час и ну никак не хотелось успокаиваться после такого адреналина.
Саня продолжает упираться в принципе как и я но гудок прозвучал раньше чем нам бы хотелось.
Все! Гудок и трепет волнения - где же мы?, на каком месте?
Взвешивание:
Open in new window
И всё таки с большим отрывом получилось взять первое место и виной этому стали старания моего напарника, который не покладая удилища взял 1.9кг различной рыбки, и карпик который согласился нас посетить весом 1.820 кг
Пара фоток на память
Open in new windowOpen in new window
и естественно оглашение списка прошедших в финал соревнований который состоится 6го сентября
Эпилог
Хотелось бы сказать огромное спасибо водоёму Лагуна, а именно администратору Андрею и его помошнику и по совместительству нашему "тренеру" Михалычу которые радушно приняли всех, а так же за душевные диалоги о рыбалке после соревнований.
Спасибо Оле Кошкалде и Дупак Владимиру за прекрасые фото и статью в ИЗ
Организаторам и судьям.
Олегу и его коллегам с ТВ-5
Геннадию Кузьменко за видео
Отчётам Коли и Лехи.
Всем участникам.
Виталику за держатель для зонта.
Компании Хантерини и лично директору компании Ивану Сергеевичу за любезно предоставленые вёдра и столик smile.gif
Ладе 21099 что довезла нас с Саней smile.gif
И естественно приехавшим поддержать нас одноклубникам - Виталику и Игорю.

P.S.:После гудка и поздравлений, сидя на берегу к нам пришло понимание всего происходившего в туре. Карп стоял на моей точке постоянно, а на дно опускаться не желал, и только после тура пошли массово поклёвки. И оборванные поводки у Сани глаголили о достаточно крупных экземплярах(как потом оказалось белого амура). Всё таки вода в водоёме(из-за подводных источников) прогрелась ближе к концу дня и поклёвки были, были ошибки как в техническом плане так и в составе прикормки и подаче насадки на дно, будем разбираться и стараться от них избавиться в финале, но это уже совсем другая история...
A.LEVA, Alexey@, Andrey.ZP, BULA, Crazy, Davyd, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, MSV, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sahalin, sasha77, sazan75, space, valera73, Varhol, Vit@lya, Винни, волк, денисXXX, Джонни, Дмитрий Николаевич, дубовка, Лидер, Лилия, Нафаня, Николай Анатольевич, олег1975, Персик, ФЕДУАРД,
19.5.2014, 21:31 Кубок МК "Запорожсталь" по спортивной рыбалке
Цитата(Анатольевич-62 @ 19.5.2014, 22:24) [snapback]76275[/snapback]

Саня, бери с собой на финал - снимем вашу победу! victory.gif

Анатолич, не вопрос! good.gif
Анатольевич-62,
15.5.2014, 22:59 Кубок МК "Запорожсталь" по спортивной рыбалке
Буду краток, т.к. в электронном формате регламента нет(есть на сколько я помню у главного судьи , может он и выложит smile.gif )

К участию допускаются сотрудники ОАО Запорожсталь, ПАО Запорожкокс, ОАО Запорожогнеупор

Соревнования проходят при поддерже ОО "ЗРК" в четыре тура, в с.Нижняя Хортица на пруду ЛАГУНА в четыре тура в мае, и финал в сентябре.

Главный судья - Виталий Крывич

10.05 - 1 тур
17.05 - 2 тур
24.05 - 3 тур
31.05 - 4 тур

ФИНАЛ - 06.09.2014

Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Alexey@, Hunterzp,
12.5.2014, 20:03 Общие вопросы по клубу
Коль Хантер поднял вопрос о клубных приобретениях, задам вопрос о покупке КЛУБНОГО ТЭНТА. Объясню почему он нужен - дабы выезжать на любой водоём и не соплежуить типа - "А там нету беседок" и т.д., столы у нас есть, а тента нет для крыши над головой в пасмурный день
вот сайт с которого можно заказать http://agrolavka.com.ua/g2810979-tenty

И ещё, если созреем, надо будет подумать над покупкой клубной верёвки и изготовлении клубных сборных флагштоков, дабы не искать деревья для привязки тента
Hunterzp,
11.5.2014, 21:42 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям
Цитата(Винни @ 11.5.2014, 18:44) [snapback]75941[/snapback]

я так понимаю, что 70 грн в день (за 2 дня 140), а я говорю про 50 за 2 дня. 53 - это с бабурки (т.е. минимальное расстояние), а тут 60 - максимальное.
Ну насчет подходов к воде в Борисовке для поплавочников только дамба ну и наличие рыбы с какого года?

прошлый год 50грн в день(100 за 2, а там и с администрацией можно поговорить),...... где 53 там и 73(ну и соответственно 106 и 146 в оба конца)..........., дамба естественно, инфа по "рыбу" сугубо по прошлому году, тем более я ни в поплавок ни в судью пока записываться не хочу, хочется действительно по упираться в фидер, а плотву и уклею можно и на Белянском плющить....... недалеко....... но за 100грн smile.gif
Другое дело к Василичу ехать в гости, так вы так и скажите smile.gif
Но водоём должен быть адекватным для всех конфессий и пристрастий, а это уже есть диалемическая проблематика водных ресурсов нашего(и не только) региона
Hunterzp,
7.5.2014, 20:37 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Цитата(SAGE @ 7.5.2014, 17:48) [snapback]75862[/snapback]

По этой причине предлагаю рассмотреть запасной водоем, он же гребной канал.

Извините за небольшое "вмешательство" с моей стороны umnik2.gif smile.gif
Вот вам ещё один уклеечный водоём http://wikimapia.org/#lang=en&lat=47.8...mp;z=16&m=b
110 метров берега, но сектора придется прокосить
SAGE, волк,
21.4.2014, 19:52 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Добрый вечер всем! Смотрю на безобразие и вытираю весь флуд и перепалки, по УСТНОМУ предупреждению получают все участвовавшие хоть за "правду" хоть за "неправду"
Alexey@,
20.4.2014, 4:21 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Hunterzp @ 19.4.2014, 21:33) [snapback]75139[/snapback]

Так Завтра объявляються срочные сборы по поводу требования РЕГЛАМЕНТА. Явка всех обязательна. Приводите всех желающих. При сибе иметь 10-ток яиц, мука молоко. (орг возместят затраты. Покупать в сильпо всё) Пока не будет нашей активности регламента нам не видать.
3 часа 50грн.

Согласен, собираемся smile.gif


А вообще очень нужен регламент, а там и определимся с нюансами.
Голосовалки не было sad.gif , хотя все кто хотел высказаться - высказались. И +/- понятно что 4е число в приоритете.

Varhol,
18.4.2014, 8:27 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Hunterzp @ 18.4.2014, 8:17) [snapback]75092[/snapback]

Многих новичков кому предлагаю участвовать в соревах, очень беспокоит один вопрос. Мне кажется это самый страшный для них вопрос, сколько же ЗРК срубит за взносы 200грн или больше. Но пытаюсь успокаивать людей... Я то думаю не более полтинника? А организаторы?

Абсолютно верно good.gif
Ну не может взнос на однодневный фестиваль в черте города на общедоступном водоёме быть огромным как на ЧЗО или КЗО... ну нет смысла в такой "популяризации". Максимум до 50 гривен стартовый взнос, который естественно будет отталкиваться от приблизительного количества участников и количества номинаций и призов smile.gif Если всё таки переговоры со спонсорами пройдут успешно, то взносы думаю будут намного меньше smile.gif
Crazy,
12.4.2014, 16:10 Экологическая акция "Чистый берег" (2014 г.)
Цитата(Hunterzp @ 12.4.2014, 16:16) [snapback]74897[/snapback]

Юрец, ну шо загрузили?

Да! Всё ок!
волк,
11.4.2014, 9:10 Поздравления
Цитата(maxxxl @ 11.4.2014, 9:24) [snapback]74828[/snapback]

Витя, с Днем Рожденья! Здоровья, счастья, успехов в рыбалке и в работе.

Витя! Присоединяюсь к поздравлениям! С днём рожденья!!!
Винни,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:55