RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прикормки для поплавочной ловли
Прикормки для поплавочной ловли
В поплавочной ловле я чаще всего использую прикормку...
FishDream [ 69 ] ** [46.00%]
Фишка [ 4 ] ** [2.67%]
VDE [ 5 ] ** [3.33%]
Sensas [ 6 ] ** [4.00%]
Клевый денек [ 2 ] ** [1.33%]
Рыболовы [ 0 ] ** [0.00%]
Megamix [ 10 ] ** [6.67%]
Самодельную [ 45 ] ** [30.00%]
Другую [ 9 ] ** [6.00%]
Всего голосов: 150
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
Vit@lya
сообщение 3.5.2007, 18:53
Сообщение #1


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Хочу поделится своим рецептом прикормки для поплавочной ловли.

Рецепт этот я собрал с разных источников. Эксперементирую над ним уже около 2 лет, и сейчас он еще в стадии доработки, поэтому если что то делаю нетак просьба подсказать, буду благодарен cool.gif или же будут какиято предложения по доработке, тоже учту.

Сухую часть прикормки делаю в количестве 5-6кг. Думаю больше нестоит, потому как некоторые частицы начинают прогоркать, и прикормка портица. Поэтому перечисленые ниже компоненты привожу в расчете на этот объем.

Итак, оснва такова:

•Сухари панировочные – 40% - 1кг600гр
•Молотые семена подсолнечника (ввожу непосредствено перед рыбалкой) – 20% - 800гр
•Отруби – 20% - 800гр
•Овсяные хлопья (молотые, жаренные) – 10% - 500гр
•Кукуруза крупного помола(ипользую кукурузную крупу) - 15% – 300гр
•Конопля(молотая, жареная) – 5% - 250гр
•Какао – 1пачка (100грам)
•Ванильный сахар – 5пачек
•Печенье молотое (500гр)
•Манная крупа (500гр)

Ароматизаторы(на килограм):

•Корица(1пачка)
•Кориандр(1пачка)
•Хмели-сунели(1пачка)

Также добавляю глину, в зависимости от условий, 30-50% от общей масы

Перед рыбалкой в готовую смесь добавляю вареную перловку(250гр), и пшонку(400гр)


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 4.5.2007, 21:13
Сообщение #2


Гость









Обалдеть, хотелось бы увидеть это в работе. Всегда мечтал посмотреть различие обычной прикормки от стандартной. Искуство ради искуства или эффект.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 31.8.2007, 11:03
Сообщение #3


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



После недавней рыбалки, активно задумался о правильном использовании прикормки.
Вот хочу узнать о возможных добавках к прикормке, которые кто то уже использовал, и имеет какиято отзывы по ним. К примеру я, успешно добавлял в прикормку корицу, кориандр и хмели сунели. Эти 3 приправки у меня неплохо работали по плотве весной, причем даже очень ранней. Также я использовал FishDream арому в начале лета. Вроде тоже неплохая добавка, и как мне показалось, она неплохо привлекает более крупных рыбов. Также слышал о добавлении в прикормку сухого перемолотого собачьего корма. Говорят неплохо привлекает плотву, особенно по холодной воде. Сам пока непробывал.
Сейчас в продаже появилось довольно много фирменных ароматических добавок к прикормке. Как житких, так и сухих. В часности все тот же FishDream.

Может кто то что то уже пробывал, и может поделится своими наработками, пусть даже неочень секретными?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 31.8.2007, 11:31
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Добавляю сухое молоко для мути. А после ЧЗО по ловле карпа всегда использую сгущенное молоко, лучшего связующего не найти, к тому оно одновременно является и ароматизатором.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 3.9.2007, 16:35
Сообщение #5


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



А что унас кроме меня и Сергея никто прикормкой не пользуется? Неужели никто не эксперементирует с составом и запахами? Или все настолько секретно?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monets
сообщение 4.9.2007, 7:01
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 499
Спасибо сказали: раз(а)



Варю пшенку + перловка + рассыпчатая макуха или Fish Dream (универсал, какрась или фидер) иногда панировочные сухари, овсяные хлопья или кукурузная мука, ложка подсолнечного масла (жаренного). Откровенно говоря, принципиальной разницы в клеве в зависимости от состава прикормки не заметил, разве что добавление овсянки увеличивает количество мелочи. Макуху или Fish Dream Карп, или пеллетс добавляю, когда на карпа собираюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 5.9.2007, 10:39
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Перловка с макухой, оно же на крюк. Для экспериментов нужны более частые выезды, да и сборы не за полчаса до.


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 5.9.2007, 14:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



На первых страницах аналогичной темы в донной ветке выложил рецепт самодельной прикормки.
Автор её человек под ником romeo (дай ему Бог здоровья) немеряно денег мне сэкономил. Сам он её же пользует и на поплавчанку и на фидер.
По памяти (постоянно её делаю):
1,5кг жмых подсолнечный (молотая семечка)
1,5кг кукурузная крупа
1кг овсянная мука (овсянка + кофемолка)
1кг манка
1кг отруби (я добавляю обычно больше до 2кг)
1кг панировка (я панировку почти исключаю - дорого, заменяю 1:1 печеньем)
2кг молотое печенье (беру лом печенья 3,0грн/кг)

арома: оргинал точно не помню ваниль+корица (или кориандр) я не добавляю.

На это дело на 3кг прикорма пачка 800гр Фишдрим + бетаин

фасую в кульки нужного объема и в закрома.

На месте добавляю пшено, перловку, пшеницу или горох, от 100 до 200гр. на 1кг. сухой смеси

Всё!
(Какие секреты Веталь? Пользуй)

Пробовал добавлять: какао, сухое молоко, укроп но выводы пока для себя несформировал.

Кстати выложил этот рецепт давно, а отзывов так и недождался.


--------------------
.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 5.9.2007, 15:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



у меня есть рецепты только "неразмываемой" каши для пружины. Боюсь они вам не интересны. У нас на Домахе аборигены спрыскивают сало эссенцией барбариса, говорят просто бомба, несколько раз ловил их салом ради интереса - 2 донки со своим салом - 2 с их. Никакой разницы по-моему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monets
сообщение 5.9.2007, 16:01
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 499
Спасибо сказали: раз(а)



В продолжение темы - а так называемыми активаторами клева или специальными ароматизаторами кто - нибудь пользовался? Смысл в них есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.9.2007, 16:48
Сообщение #11


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sphinx @ 5.9.2007, 11:39) *

Перловка с макухой, оно же на крюк. Для экспериментов нужны более частые выезды, да и сборы не за полчаса до.


Согласен, что для серъезного увлечения рыбалкой нужно большое количество свободного времени а так же денежных средств. Но и неимея таковых в больших количествах, можно вполне успешно ловить и эксперементировать.

Ведь то, чем ты кормиш, скорее всего очень быстро насытит рыбу, и она наевшись этой перловки, пойдет себе дальше гулять. А если применить подобный прикорм ранней весной, или позней осенью, то можно получить больше негатива от такой прикормки. Ведь хороший прикорм должен только раззадорить апетит рыбов, и сконцентрировать их в точке твоей ловли, для этого нужно очень точно прикармливать.
Тут уж если нет времени на колдование над собственной сверхуловистой смесью, можно покупать уже готовую. Благо сейчас выбрать есть из чего, и за вполне разумную цену. Хотя и с купленой смесью нужно знать как правильно обращятся. Начиная от замешивания и заканчивая самой тактикой прикармливания. Но понимание всего этого приходит в процесе рыбалки, и активного анализа ее результатов. Да и прикармливание только кашей, это вчерашний день.

ИМХО, и основано оно на собственном, хоть и небольшом, опыте. Так что может в чем то и не прав.


Для Олега:

Сам готовлю подобную смесь, кстате тоже помоему где то здесь вылаживал свой состав. Но у меня немного другие пропорции состава.

Что касается панировки, то применять ее очень даже обязательно. Все фирменые смеси имеют ее в своем составе, даже очень дорогие!!!
Лично я готовлю панировку сам, подсушую в духовке ломтики белого хлеба, а потом перемалываю их на мясорубке. Это намного дешевле, чем покупать уже готовую. Да и хлеб можно купить уцененный, это еще больше удешивит состав.
На последних рыбалках смешивал свою прикормку с FishDream, в пропорции 1:1.
Для ароматизации своей прикормки добавляю пачку какао(на 5 кг смеси) и по пачке ванильного сахара на каждый килограм прикормки. Но в принципе хорошую ароматизацию дает и сам FishDream.

Когда то применял только чисто свой состав прикормки, но тогда больше добавлял ароматизаторов(корица, кориандр, хмели-сунели). Был доволен.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.9.2007, 18:07
Сообщение #12


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Monets @ 5.9.2007, 17:01) *

В продолжение темы - а так называемыми активаторами клева или специальными ароматизаторами кто - нибудь пользовался? Смысл в них есть?

Самого очень интересует этот вопрос.
Из фирменных ароматизаторов я использовал УльтраБайт. Добавлял его в перловку для насадки. Результат порой был просто внушителен. Ловили с другом както в Розумовке. Растояние друг от друга ну метр максимум. Он на мах и я на мах. Ловили на одну и туже перловку, только я добавил себе немного Ультрабайта. У меня с каждого заброса карась, неплохая плотва, а у него полный ОП. Вот так вот.
Хотя бывало и он непомогал. Так что все зависит от ситуации.

Единственное что воняет эта штука неподетски! Приходилось возить в 4 герметических пакетах.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 5.9.2007, 18:47
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Собрать и удержать на точке - это правильно. Но ведь многое зависит и от размера рыб на которых ты сориентирован. Если это спортивный вариант - это одно, а если трофейный - другое. Я не думаю, что я сильно могу перекормить рыбу имея 1,5л прикормки на 5-7 часов лова. К тому же, по моим наблюдениям, те кто злоупотребляет использованием мелких фракций в составе прикорма начинают искать способы отсечения мелочи. А т.к. я не любитель спортивной ловли, то в моих интересах быстро накормить малька и отпустить его с точки лова. Хотя компонентов привлекающих и собирающих рыбу на точку таки маловато (по составу, а не по весу).
Ещё одно наблюдение - грузило и поплавок. Чем легче - тем лучше. Только бы обеспечивала возможность заброса и устойчивость на точке. А вот размер крючка и толщина лески особой разницы не дают.
И для правильного сравнения нужно брать два абсолютно одинаковых удилища, с одинаковой оснасткой и забрасывать их недалеко друг от друга. И изменяя только один компонент проверять его влияние на характер и интенсивность клёва. Потому, как дважды в одну и ту же реку - всем известно.
ИМХО


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.9.2007, 19:15
Сообщение #14


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sphinx @ 5.9.2007, 19:47) *

Но ведь многое зависит и от размера рыб на которых ты сориентирован.


А смысл тогда в прикармливании 1,5л перловки на 5-7часов? При нормальной активности рыбы ее сметут через час-полтора, и ничего не останется. Наевшись, они пойдут дальше, а на что сходится тогда крупняку?

Что касается применения так называемой спортивной прикормки, всмысле мелкодисперсной (по сравнению с кашами), то действительно, практически во всех случаях сразу подходит как правило мелкая рыба. Тут уж ниче несделаеш. Но через некоторое время, прикормка должна заработать, и тогда должен подойти и крупнячек, который згонит мелочевку.
Правда тут есть один нюанс, нужно уметь правильно выбирать тактику прикармливания и грамотно компонировать смесь, что б неловить одну мелочевку(кстате чем я был занят на прошлой рыбалке smile.gif), в то время как совсем рядом крутится гораздо крупнее рыба. В этом то и заключается мастерство. Нужно уметь пользоватся прикормкой. Но что б наработать это мастерство, нужно как можно больше тренироватся и эксперементировать. И не забывать делать выводы.


Да и размер крючка и толщину лески нужно подбирать все таки в зависимости от ситуации. Зачем применять леску диаметр 0,2(которая имеет на разрыв 5-6кг), при ловле рыбы максимум с 1 кг. Это же касается и крючков. Снасть должна быть гармоничной и максимально легкой.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 8.1.2008, 19:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Кто нибудь использевал прикормку фиш-дрим??? Я ловил на водоеме где очень много карася,но хочу на поплавок карпика. Кидал фиш-дрим карп результат с карпов ноль.

Также использевал фиш-дрим универсал с добавлением немножко макухи. Результат был ошоломляющий. За пол часа рыбалки 7 кг карасей с ладошку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 8.1.2008, 19:55
Сообщение #16


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Практически весь прошлый сезон я ловил с прикормкой FishDream. Прикормка однозначно понравилась. Прикормка имеет хорошо сбалансированный состав и ароматизация ее тоже на высоком уровне. Дополнительно ароматизаторы в прикормку можно уже не вводить. Ну и цена конечно тоже приемлема. В любом случае под каждое место нужно подбирать свой состав прикормки. Нельзя сказать однозначно, что вот купи скажем несколько пакетов FishDream Карп, забрось их и от рыбы не будет отбою. Так что тут тебе придется немного поэкспериментировать с составом на водоеме.
Я так понимаю ловить карпа ты собираешься на зарыбленном прудике, поэтому для начала могу тебе посоветовать следующий состав: FD карп + FD универсал (или элит) + добавь в прикормку немного более крупной фракции (можно кукурузу, перловку, возможно пелетс, ну в общем смотря что у вас там рыба любит). Крупная фракция поможет удержать в месте ловли более крупных рыб. Так же, скорей всего нужно будет сделать более массированный стартовый закорм, что б в процессе ловли меньше докармливать, и тем самым меньше стягивать мелочь к месту ловли.

Цитата(ribachok @ 8.1.2008, 19:00) *

Также использевал фиш-дрим универсал с добавлением немножко макухи. Результат был ошоломляющий. За пол часа рыбалки 7 кг карасей с ладошку.

shok.gif good.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РыболоФ
сообщение 9.1.2008, 0:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 29.6.2007
Из: г. Запорожье, Орджонекидзовский раён
Пользователь №: 299
Спасибо сказали: раз(а)



Абсолютно согласен. good.gif Прикормка Fish Dream действительно рулит и цена в раёне 12 грн за пакет. В 2006 году ловил на Фишку и думал, что это гуд, а в 2007 стал пробовать ловить на Fish Dream и понял, что это - вери гуд, лучшее соотношение цена – качество. nyam.gif Так вот, из серии Fish Dream, меня пропёр и рыбу тоже: Лещ, Карась, Фидер. Так, как приобретя в прошлом году себе фидер, я стал законченным его поклонником. man_in_love.gif Не могу сказать ничего по поводу поплавочной ловли потому, что она вскоре, перестала для меня представлять интерес (да простят меня все поплавочники), хотя первую рыбку я словил на поплавчанку. Почти всегда ловя на Старом Днепре, я смешивал Лещ + Карась, Лещ + Фидер, чисто Карась и чисто Фидер с добавлением перловки и пшена. Когда смесь была Лещ + Карась, попадались подлещики с ладошку по 1-2 за рыбалку, остальное всё карась и чуть меньше плотвы. Когда смесь была Лещ + Фидер в улове было больше плотвы, иногда проскакивал карась. Когда применял Карась, то в улове было много плотвы и карася, притом карась попадался весьма не мелкий, один раз после затихания клёва плотвы, было 3 клеваки, в оснастки была кормушка весом 80 грамм и поводок 0,16. Две первые поклёвки были в берег и в результате оборванный поводок, а третья в глубину - в результате карась около 670 грамм. После применения Fish Dream Фидер, стартового закорма и последующем вылёживании кормухи в течении 30-40 минут, был словлен козлик приблизительно на 700 грамм, а затем с тем же интервалом поимел клеваку реального леща с визгом фрикциона и обидным обрывом поводка. sad.gif Так что с прикормкой можно экспериментировать несметное количество раз, дело это творческое и интересное, не всегда знаешь, какой результат получишь в конце. Всё вышеизложенное личное ИМХО. Заранее прошу извинение за неточности в весе рыбы и диаметра поводка, так как не помню на 100%, нужно смотреть в прошлогодних отчётах. umnik2.gif


--------------------
КТО УМЕЕТ - ТОТ ЛОВИТ! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 9.1.2008, 12:04
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Мне лично нравится фиш-дрим универсал. Это очень ароматизировая прикормка. Также я мешал лещ+универсал+вареный горох пропущений через мясорубку. Погода была плохая поэтому в садке был только лещ 650гр. Также фотку с этим лещиком отправил в редакцию журнала "Світ рибалки" журнал пришол 13 сентября как раз на мой день рождение, не поверите открыл конкурс, а там моя фотка и я выиграл удочку от робинзона good.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 9.1.2008, 14:26
Сообщение #19


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



За прошлый год я протестировал по-моему все виды прикормок FishDream. Все прикормки очень интересны сами по себе. И дают действительно неограниченное поле для фантазий и экспериментов с прикормочной смесью. Из всего разнообразия хотелось бы выделить FishDream лещ спорт. Он оказался самой интересной и подходящей для моих мест и способов ловли прикормкой. Эта прикормка зачастую была базовой. Так же мне понравился FishDream универсал и элит. Ну а сочетание спортивного леща с универсалом или элитом можно смело назвать хитом моего прошлого сезона.
Таким образом, используя прикормку FishDream, я под конец прошлого сезона полностью отказался от использования самодельных смесей. Потому как по цене они получались практически соизмеримыми с фирменной прикормкой. Ну а качество у фирменной прикормки все таки выше, да и по компонентам она явно богаче.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 9.1.2008, 17:22
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 9.1.2008, 14:26) *

Ну а сочетание спортивного леща с универсалом или элитом можно смело назвать хитом моего прошлого сезона.

Поддерживаю!!!! Это сочетание действительно действует!!! Всем начинающим рыболовам советую начать именно с этих! Для начала начните с универсала, а потом можете комбинировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:45