RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Кубок ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой (2009 г.)
ЛещЪ
сообщение 21.9.2009, 16:16
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 15 274
Спасибо сказали: раз(а)



Народ, огромная просьба! Может быть, у кого-то, кто не участвует в соревнованиях, но приедет посмотреть, есть садок для соревнований? blush2.gif Позычте, пожалуйста. Сохранность гарантирую. good.gif


--------------------
Для того, чтобы ловить карпа, нужно думать как карп. (с) Тим


Рыболов, будь осторожен с дозировкой слюны, плюя по утрам на червяка! Излишний пьяный базар этого беспозвоночного способен не привлечь, а отпугнуть рыбу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроза
сообщение 21.9.2009, 17:26
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 15 826
Спасибо сказали: раз(а)



Даниленко Виктор
г.Одесса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 21.9.2009, 17:33
Сообщение #43


Гость









Цитата(ЛещЪ @ 21.9.2009, 17:16) *

Народ, огромная просьба! Может быть, у кого-то, кто не участвует в соревнованиях, но приедет посмотреть, есть садок для соревнований? blush2.gif Позычте, пожалуйста. Сохранность гарантирую. good.gif

Дэн, я могу взять старый Джексон, но сам никому не советовал такие брать, у меня из него рыба не раз уходила как ни латал, правда мелкая. Не фартовый он короче.
Фидералы, помогите человеку. Поплавочники вам всем чем могли помогали. pioneer.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 21.9.2009, 17:37
Сообщение #44


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Гроза @ 21.9.2009, 18:26) *

Даниленко Виктор
г.Одесса

Зарегистрировал good.gif .


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 21.9.2009, 19:48
Сообщение #45


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ЛещЪ @ 21.9.2009, 17:16) *

Народ, огромная просьба! Может быть, у кого-то, кто не участвует в соревнованиях, но приедет посмотреть, есть садок для соревнований? blush2.gif Позычте, пожалуйста. Сохранность гарантирую. good.gif

я могу с кем нибудь свой передать, проблем 0


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроза
сообщение 22.9.2009, 13:42
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 15 826
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 21.9.2009, 17:37) *

Зарегистрируйте нас двоих как "Рыболов -спортсмен одессы"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 22.9.2009, 14:57
Сообщение #47


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Гроза @ 22.9.2009, 14:42) *

Зарегистрируйте нас двоих как "Рыболов -спортсмен одессы"

Сделал.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 22.9.2009, 14:58
Сообщение #48


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Зарегистрирована команда "Днепр" - Днепропетровск good.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 22.9.2009, 15:03
Сообщение #49


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



К вниманию всех участников Кубка, в пятницу тренировка в зоне соревнований по желанию участников. Стоимость тренировки включена в стоимость регистрационного взноса.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толик
сообщение 23.9.2009, 15:05
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.9.2009
Из: одесса
Пользователь №: 15 846
Спасибо сказали: раз(а)



Очень жаль ,что не смогу участвовать(пора на работу,зарабатывать на "штык")Выиграть не выиграл бы ,но нервы попортил бы!


--------------------
ёжик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Зайко
сообщение 23.9.2009, 15:29
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 11 125
Спасибо сказали: раз(а)



Очень жалею, что не могу по семейным обстоятельствам приянять участие в этом Кубке...
Но думаю еще порубимся! victory.gif


--------------------
Удача улыбается подготовленному разуму! :)
www.atlas-energo.com.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 24.9.2009, 9:14
Сообщение #52


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Кто будет ехать на Белянский в воскресенье утром? Захватите с собой за небесплатно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Сосницкий
сообщение 24.9.2009, 12:44
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 16.4.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 3 536
Спасибо сказали: раз(а)




Внимание всем участникам

в связи с малым количеством участников соревнований выездного магазина на соревнованиях к сожалению не будет
просьба все необходимое брать с собой
ближайший магазин находится в с. Широкое
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jura69
сообщение 27.9.2009, 18:39
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13.3.2009
Из: Запорожье,Южный микрорайон
Пользователь №: 15 195
Спасибо сказали: раз(а)



Совсем малое время наблюдал сегодня за ходом соревнований, поэтому пусть примет мои запоздалые аплодисменты участник под №2, в ходе соревнований я себе этого не позволил. Более 20 минут вываживал изящной снастью огромного РЫБА, и этот РЫБ попал в садок. Вспоминается старая русская пословица:"Терпение и труд-все перетрут!" МОЛОДЕЦ!!!


--------------------

Не Боги горшки обсира...!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolyan
сообщение 27.9.2009, 20:14
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 14.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 271
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(jura69 @ 27.9.2009, 18:39) *

Совсем малое время наблюдал сегодня за ходом соревнований, поэтому пусть примет мои запоздалые аплодисменты участник под №2, в ходе соревнований я себе этого не позволил. Более 20 минут вываживал изящной снастью огромного РЫБА, и этот РЫБ попал в садок. Вспоминается старая русская пословица:"Терпение и труд-все перетрут!" МОЛОДЕЦ!!!


Спасибо!!!


--------------------
Самые большие уловы бывают у рыболовов с очень длинными руками!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 28.9.2009, 9:11
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



А когда результаты можно можно будет глянуть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроза
сообщение 28.9.2009, 9:42
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь №: 15 826
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо организатором!Жаль что в первый вечер у меня была температура и я не мог с вами посидеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 28.9.2009, 10:23
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо Организаторам за этот прекрасный празник. Отдельно спосибо Олегу за прекрасную уху каждый вечер) спасибо всем.
жду рузультатов и фотографии отчетик напишу чють попоже.


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 28.9.2009, 14:16
Сообщение #59


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Быстро пролетели три дня соревнования, оставив массу положительных эмоций. Пруд Белянский однозначно расположен в месте, где собирается и усиливается положительная рыболовная энергетика.


День первый пятница - тренировка, присутствуют три запорожских и днепропетровская команда, общими усилиями определяем тенденции в поведении рыбы, и более менее уверенно подходим к первому дню соревнований.
Вечером в лагере идет мастер класс и активный обмен опытом, день заканчивается замечательной ухой.


Первый день соревнований Зона А, сектор5. Слева Женя Сычев (Днепропетровск), справа Саша Машаров (ЗРК-Мегамикс 1). У Жени глубина под средним и длинным махом порядка 2м, у меня 60см. у Саши под штыком около 1м. В моем секторе ловить можно только матчем, других вариантов нет. На одной из тренировок я в этом секторе ловил матчем очень даже успешно. Да и обещали боковой ветер 6м/с, что здорово должно было осложнить ловлю соседей, а мне дать небольшой перевес. Но локальный фронт прошедший недалеко все решил по своему и поменял немного поведение рыбы и погоду, и последний час все ловили в почти идеальных погодных условиях. Настраиваю матч, стартовая ракета, поехали. Первые пол часа тишина у всех, это нормальная ситуация, рыба немного отошла испугавшись шума. Женя потихоньку начинает набирать темп, значит рыба вернулась. А у меня что то не ладиться с поклевками, все три часа активно ищу рыбу, -5, -15 поклевка, кажется нашел рыбу, но не тут то было, дальше -40, 0,+5 поклевка, вот она нашел, но снова продолжения нет, +15,+40см. Проводка на +15 приносит плотву, ну теперь то кажись нашел, но продолжения не следует, работаю с прикормкой и насадкой, в результате удалость вымучать три плотвы общим весом 190гр. Но ловлей остаюсь доволен, главное осознаю свои ошибки, да еще и по итогам взвешивания я третий в зоне. Напарник тоже третий в зоне, обещающее начало.


После соревнований проходит большой мастер класс с участием всех участников и гостей турнира, трясутся палки, рассматриваются различная мелочевка и аксессуары, огружаются и демонстрируются оснастки, обсуждаются прикормки.
На командном совете определяем ошибки которые были допущены в первый день, и методы их устранения.
Вечер проводим в дружеском общении у костра за замечательной ухой, сваренной Олегом Часныком.


День второй соревнований зона Б, сектор 5, справа Женя Сычев(Днепр), слева Слава Гроза (Одесса). Промеряю средний мах, меляк. Промеряю длинный мах, и нахожу интересный рельеф и глубину под 2м. Также настраиваю матч, мало ли как будут развиваться события. Ребята раскладываю махи, и похоже борьба будет между нами напряженной, потому что первое и второе место в зоне было вчера за ними. Стартовый закорм, рыба как положено отходит на пол часа но сегодня ждем ее намного большей активности, пробую матч без особого результата. Женя достает первого карпика, у Славы карповый сход. Беру мах и понимаю что битва будет на дистанции длинных махов, вот и у меня первый заведенный в подсак карпик. Женя набирает тем и ловит одного карпика за другим, у него бонусный крайний сектор возле дамбы, и он мастерски реализовывает свое преимущество. Слава не отстает, в промежутках между карпиками достает красивую толстую плотву. Понимаю что Женю мне не догнать, а вот со Славой мы потягаемся. Через какое то время у все троих наступает провал в клеве. Первым из него выходит Женя, потом Слава, а мне все никак не удается взять рыбу. Начинаю понимать чего мне не хватает, но это не просто какая то одна вещь, это несколько маленьких нюансов из которых и складывается победа, которых мне так не хватило (очень недоволен собой, сектор позволял сделать намного больше). Наконец то я просто чувствую что рыба стоит на точке, начинаю ее уговаривать, вот она поклевка, но за 10секунд до финишного выстрела. Пытаюсь форсировать вываживание, не хватает буквально чуть-чуть что бы вытащить карпика из воды. Взвешивание, Женя первый в зоне, я проигрываю Славе 50гр. По итогам двух дней наша команда так и остается третей.
Оба дня ловил прикормкой «Megamix» универсал+карп ,+ животные, + вонючки от Sensas.

Порадовало выступление нашего новичка Толи Пеева, отлично держался, пытался работать и думать, и кое что сумел таки наловить.
Очень жаль что не смогли приехать на соревнования команды из Харькова, Донецка, в полном составе команда Днепропетровска. Но думаю они еще не раз приедут к нам, тем более что теперь в Запорожье появился настоящий и интересный спортивный водоем, где можно с успехом применять различные тактики и способы ловли.


Спасибо спонсорам соревнований, производителю рыболовных прикормок «Megamix» и сети магазинов «Светотехника Люкс» за помощь в организации соревнований и предоставленные подарки.
Спасибо хозяевам пруда «Белянский», за предоставленный водоем, хорошую организацию и за их огромное стремление сделать ставок высококлассным спортивным манежем.
Огромное спасибо всем ребятам принявшим участие в соревнованиях за честную борьбу и замечательное общение.
Спасибо судейской бригаде за четкую работу.
Отдельное спасибо Олегу Часныку за приготовление вкусной ухи.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 28.9.2009, 15:11
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



вот и мой отчетик

первый день - Тренировка.
я практически не ловил так поработал с прикормкой и запахами. нашел хороший плотвиный вариант а Жеке мы подобрали карповый. карп стоял на точке постояно. это хорошо значит завтра будем ловить именно этой потому что карп подошел хорошо и он перебивает плотву.

Второй день - 1 день Соревнований
с утра идет жеребьевка 2 зоны А и В. по одному участнику в зоне от каждой команды. сначала прожеребили зону А Жека попадает в не очень как казалось с первого раза зону по тренировкам там должен был быть меляк. (после тура оказалось что нет там глубина хорошая а вот соседний правый сектор меляк). начинаем жеребить зону В. я сразу сказал я сижу возле Виталия Крывич. так и получилось. Виталий садится на место где была у них тренировка((( и это огорчает он вчера там брал карпа одного за другим. а вот соседняя зона была пустая.(хоть мне кажется просто были ошибки у его напарника). и вот моя очередь брать номер и выпадает 5 у Виталия 4. отлично что и хотел. рядом с ним садится Одессит. тоже хорошо все рядышком. раскладываю штык и промеряю глубину отлично под 13 штыком 2 метра. вот ту то и будем ловить в лево идет подьем на 4 см в право идет роная площадка.
сигнал к прикармливанию. коплю точку чуть левее от попловка и ближе на 05 метра. так как идет небольшой уклон и боковой ветер с лева на права дает подводное течение. ложу 15 шаров жостких и 3 мягких шарика которые распадаются в толще воды. второй сигнал и началась ловля..... а точнее ее отсутвие(( минут 5 прошло ну думаю ладно рыбка отошла должна прийти хотя бы верховодка (а она тут есть и реагирует быстро) а ее нет.. плотва нет. карпа нет.. и так час с небольшим что интересно по всей зоне такая же ситуация. вот первая поклевка у Одессита и первый карпик ложится в подсак. такс значит двигается он с середины ладно дождемся. и через минут 10 первоая поклевочка нежная попловок ягко уходит в воду. подсечка есть. карпик на грам 400. сразу второй,третий четвертый решаю немного пиркормить. эх зря я это сделал(( минут на 10-20 отходит и перестает брать наживку. пока нет поклевок надо чтот решать смена глубины ничего не дает. и потом доходит если он не стоит на основном пятне должен стоять чуть левее от него так как есть течение то всю прикормку сносит туда. ложу попловок чуть левее и таки да он там. выхватываю до конца тура еще штук 7-8.
взвешивание оказывается я первый в зоне за мной результат на кило с небольшим отстает. отлично жека тоже обходит Одессита на кило. итоги первого дня. у нас 2 бала у Одессы 4 бала и Запорожская команда 6 балов. отлично.
вечером вкусная уха разговоры. до часов 11.

третий день - 2 день соревнований
ХОЛОДИНА
жеребьевка меняемся секторами я в зоне А женя в зоне В
мне выпадает сектор 1 (вчера там сидел Одессит и ловил плотву 2700 по моему) Виталик садится в А3 и Одесит А4.(там где ловил Жека). значит будем присматривать за ним. хорошо.
мешаю плотвиную прикормку и закармливаю также само чуть правее и ближе.
с первых минут начала ловится верховодка. хорошо от 0 уже ушел надо наращивать темп. подбрасываю тяжелую прикормку на дно и через минут 10-15 становится плотва. после 4-5 плотвы тишина. так значит подошел он меняю кит на карповый и увеличиваю наживку с 2 опарышей до 4. и таки да он там есть беру первого небольшого и второго грамм на 700. и он отошел начались непонятные поклевки явно плотвиные опять меняю кит на резину 0,9 и ловлю до конца тура плотву. сосед права при ловле верховодки цепляет белого амура (потом при взвешивани показал 1280гр). не могу спокойно ловить так как переживаю чтоб он у него не сошол. и немного теряю темп. за эти 20 минут вываживания амура поймал всего 3 плотвицы.(( но ничего догоним. обращаю внимание что Виталик начинает вытаскивать карпов один за одним.до конца тура остается час. могу не успеть его переловить плотвой. начинаю наращивать темп. и это удается. возобновить и темп и привлечь больше плотвы.
взвешивание показало 5 550 (сам не ожидал) у Виталика 4400. фух обошел. значит я первый зона В тоже порадовала результатами Жека обошел всех. значит мы первые с 4 балами.

Итог

первый день замешивал
Robinson карась-плотва (знаю смесь совсем не правильная но она показала себя хорошо на тренировке)ароматизатор СЕНСАС крупная плотва. Глина 30% мотыль 500гр. опаріш грам 100-140. кукуруза пол банки

второй день
Robinson плотва VDE специал. арома крупная плотва глина 30% мотыль 500г опарыш грам 100 кукуруза пол банки.

Ловил опарыш кукуруза(мало поклевок) попарыша от 2-5 штук на крючек
Крючек гамик Roach 12 номер красного цвета.
оснастка 0,75грама леска 0.14 основная и 0.12 поводок.

Спосибо еще раз Организаторам. Спасибо всем спортсменам и гостям этого турнира. Отдельно спасибо Олегу за его кулинарию по вечерам не дал умереть с голоду)))) УХА СУПЕР.


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:47