RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> р. Конка
carbon4ik
сообщение 14.3.2008, 22:11
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.2.2008
Из: Хортицкий р-н
Пользователь №: 1 737
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Макар @ 14.3.2008, 7:28) *

С почином!!! smile.gif good.gif

pioneer.gif спасибочки,зря не поехал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dispAVB
сообщение 27.6.2008, 11:26
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.7.2007
Пользователь №: 325
Спасибо сказали: раз(а)



Уважаемые коллеги по увлечению! Поделитесь кто в последнее время рыбачил на Конке (Юльевка, Камышеваха, Димитрово) и как результаты. Интересует как ловля хищника так и карася-карпика?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 29.10.2008, 15:21
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Рыбаки, кто подскажет - в р.Конка есть хищник, может кто ловил. Если да - то на что лучше попробовать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 29.10.2008, 15:46
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Есть солнечный окунь, клюет на червя


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 30.10.2008, 8:58
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 29.10.2008, 15:46) *

Есть солнечный окунь, клюет на червя

Спасибо за подсказку. Только теперь возник врпрос, наверное будете смеяться - а что такое солнечный окунь? Это та маленькая круглая рыбка, которая часто попадается в р. Конка вместе с бычком?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 30.10.2008, 10:11
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 29.10.2008, 15:21) *

Всем привет! Рыбаки, кто подскажет - в р.Конка есть хищник, может кто ловил. Если да - то на что лучше попробовать?


Не моя специализация, но отвечу, что знаю. На р. Конка в районе с. Димитрово весной проходил "КЗО по ловле рыбы спиннингом с берега". Там ловили очень мелкую щучку, подробности читай в отчете, там же ссылка на фотоотчет. Специалист по тем местам Виталик Петько (Витос), спроси у него.

Цитата(студент @ 30.10.2008, 8:58) *

Спасибо за подсказку. Только теперь возник врпрос, наверное будете смеяться - а что такое солнечный окунь? Это та маленькая круглая рыбка, которая часто попадается в р. Конка вместе с бычком?


А о солнечном окуне читай здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dispAVB
сообщение 30.10.2008, 11:52
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.7.2007
Пользователь №: 325
Спасибо сказали: раз(а)



Студент
Поимка щуки в р.Конка сейчас скорее счастливая случайность чем закономерный результат во всяком случае в известных местах в радиусе 40км от города (три личных неудачных выезда в этом году это подтверждают).
А Витос ловит гораздо дальше где-то в Ореховском районе и наврядли тебе укажет точное место.

А вообще удача сопотствует упорным и по теории после четырех неудачных рыбалок пятая удачная smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 30.10.2008, 15:00
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(dispAVB @ 30.10.2008, 11:52) *

Студент
Поимка щуки сейчас скорее счастливая случайность чем закономерный результат во всяком случае в известных местах в радиусе 40км от города (три личных неудачных выезда в этом году это подтверждают).


А вообще удача сопотствует упорным и по теории после четырех неудачных рыбалок пятая удачная smile.gif

Ну не знаю, в субботу на Кушугуме один рыбацюга поймал щукаря (на черьвя, на попловчанку) crazy.gif где-то около двух кг. И я наблюдал выход щуки несколько раз, а братва с лодок тролила. bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 31.10.2008, 19:26
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Щука там есть,но очень мало и очень локально держится,хотя я за лето под сотню наСМЫКАЛ blush2.gif .Размеры тоже не впечатляют,только спортивная рыбалка...Новичку почти нереально там на реке что-то словить.
,, и по теории после четырех неудачных рыбалок пятая удачная "- не мой принцип.Времени на рыбалку в обрез и стараюсь почти каждую рыбалку что-то словить,хоть пару рыбок.Вот фото последней поездки на Конку в с.Юл. 6 октября, минимум выполнил... pioneer.gif
А щас на реке ещё и вода хорошо поднялась...т.ч. туда на абум вообще ехать не стоит!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 4.11.2008, 8:45
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 30.10.2008, 10:11) *

Не моя специализация, но отвечу, что знаю. На р. Конка в районе с. Димитрово весной проходил "КЗО по ловле рыбы спиннингом с берега". Там ловили очень мелкую щучку, подробности читай в отчете, там же ссылка на фотоотчет. Специалист по тем местам Виталик Петько (Витос), спроси у него.
А о солнечном окуне читай здесь.

Теперь я понял, что это за рыба - приходилось ее ловить не раз. Размеры только не впечатляют попадались экземпляры не более 7-8 см. А вот по поводу р.Конка, то сейчас туда целесообразнее ехать на карпа - попадаются до 1,5 кг. Клюет через день то на кукурузу, то на червя, то на сало - и самое интересное только днем, ночью почти клева нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flash ZP
сообщение 21.11.2008, 23:08
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 27.9.2008
Из: Хорт. р-он ул. Лахтинская 5
Пользователь №: 11 885
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 4.11.2008, 8:45) *

Теперь я понял, что это за рыба - приходилось ее ловить не раз. Размеры только не впечатляют попадались экземпляры не более 7-8 см. А вот по поводу р.Конка, то сейчас туда целесообразнее ехать на карпа - попадаются до 1,5 кг. Клюет через день то на кукурузу, то на червя, то на сало - и самое интересное только днем, ночью почти клева нет.

попробуй на силикон, и будет тебе счастье ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurt_80
сообщение 11.12.2008, 15:02
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2008
Из: Шевченковский
Пользователь №: 15 007
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 4.11.2008, 8:45) *

А вот по поводу р.Конка, то сейчас туда целесообразнее ехать на карпа - попадаются до 1,5 кг. Клюет через день то на кукурузу, то на червя, то на сало - и самое интересное только днем, ночью почти клева нет.


На Конке рыбы нормальной давно уже нет я уже лет 5 туда не езжу там ее всю сетями местные по вылавливали причем на выходе в днепр сети ставят а выше второго моста так вообще средь бела дня ее просто волоком выгребают.
А по поводу того что там карпики клюют так это ставки спускают за вторым мостом.
И ловит его не прикол он там полудохлый в плане его силы когды вытаскиваеш.

Последний год постоянно ездил на амиако провод вот там класс и клев и места для отдыха супер и рыба разная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S@shka
сообщение 11.12.2008, 21:21
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.11.2008
Из: Пески
Пользователь №: 14 977
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(kurt_80 @ 11.12.2008, 15:02) *

На Конке рыбы нормальной давно уже нет я уже лет 5 туда не езжу ...


Ай несогласен ! Летом как-то с товарищем с работы были в Григорьевке:
Поначалу он улыбался с того как я часа два отгонял стадо коров от машины angry2.gif

А потом часиков с 10ти в 5ти метрах от него тягал гарных коропцов (на манку) haha.gif

И были они вполне подвижные crazy.gif . Кстати кент тягал аквариумных карасиков lol.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 11.12.2008, 22:27
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(kurt_80 @ 11.12.2008, 15:02) *

А по поводу того что там карпики клюют так это ставки спускают за вторым мостом.
И ловит его не прикол он там полудохлый в плане его силы когды вытаскиваеш.


Позвольте и мне не согласиться. Карп там действительно большей частью "спущенный" с прудов. Но есть и местные аборигены, да при чем очень солидных размеров. В этом году на р. Конка в районе с. Канкрыновка провели все 4 этапа кубков ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой и фидером, поэтому общее количество рыболовных сессий в этом месте у меня превысило 10. Так вот практически на всех из них наблюдали выходы на поверхность больших рыб, ближе к руслу, с положенными шлепками, хвостами и прочим. Они явно не были похожи на ставковых сиголеток. Да и в уловах карпики присутствовали, не такие большие конечно, но даже килограмовые заставляли изрядно попотеть при вываживании на поводке 0,08 мм. Фотографии некоторых из них здесь и здесь.

А вообще место это замечательно, пожалуй лучшее на котором мне приходилось ловить на р. Конка. Такого нет ни в Юльевке, ни в Димитрово, ни в Орехове.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S@shka
сообщение 11.12.2008, 23:09
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.11.2008
Из: Пески
Пользователь №: 14 977
Спасибо сказали: раз(а)



Как-то путешествовал по берегу конки от Григорьевки и в сторону Юльевки в поисках щучки( не так давно кстати) Так вот
Где-то в середине пути доехал до такого места, где река превращалась в ручеёк, даже ручеёчек sorry.gif метра в полтора. и глубиной сантиметров 15. Ужас . Дальше естественно непоехал no.gif . И сделал для себя вывод, что ноги моей выше Веселянского мостика небудет.
А Сергей прав - места действительно вликолепные, и рыбка водится и подход к ней найти несложно good.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurt_80
сообщение 14.12.2008, 10:06
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2008
Из: Шевченковский
Пользователь №: 15 007
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(S@shka @ 11.12.2008, 23:09) *

Как-то путешествовал по берегу конки от Григорьевки и в сторону Юльевки в поисках щучки( не так давно кстати) Так вот
Где-то в середине пути доехал до такого места, где река превращалась в ручеёк, даже ручеёчек sorry.gif метра в полтора. и глубиной сантиметров 15. Ужас . Дальше естественно непоехал no.gif . И сделал для себя вывод, что ноги моей выше Веселянского мостика небудет.



а ты до камней доходил или нет (там за камнями были еще неплохие места ) эт где то 3-4 км от веселянского моста.

Подскажи кто нибудь был на ставке в Ново еленовке что по ореховской трассе между Юльевкой и Ново-Александровкой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S@shka
сообщение 14.12.2008, 20:28
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.11.2008
Из: Пески
Пользователь №: 14 977
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(kurt_80 @ 14.12.2008, 10:06) *

а ты до камней доходил или нет (там за камнями были еще неплохие места ) эт где то 3-4 км от веселянского моста.

Подскажи кто нибудь был на ставке в Ново еленовке что по ореховской трассе между Юльевкой и Ново-Александровкой?


Неа, на том ставке не бывал sad.gif . Что касается камней -- чего-то не встречались на Конке, просто ловил более - менее недалеко от машины, а подъехать можно не везде.


--------------------
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 9.2.2009, 16:50
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Я так думаю для проведения соревнований и междусобойчиков разного статуса по фидеру и поплавку особой альтернативы Конке в р-не с.Григорьевка пока нету. Место вцелом неплохое, тем не менее после проведенных соревнований были замечания по неравноценности секторов, порой чрезмерно близком расположении спортсменов в сопряженных секторах, дыркам между секторами. Тому причина плохо подготовленный берег, то камыш, то ветви деревьев, то хаотично организованные из берегового камня рыбацкие вымостки.
Может до начала активного рыбацкого сезона организуемся в те края "на шашлык", разметим секторов 30-40, вымостки из камня грамотно ровно через каждых 10 метров организуем. Понятно что камыш свежий поднимется, но всёж на хороших вымостках любители с весны постоянно тусоваться будут регулярно их самоподчищая. Как результат сектора будут постоянны и ориентировочно видны даже до разметки. Поработаем, отдохнем.
Думаю данная иннициатива и ЗФРС заинтересовать должна, им-то кубок Украины по фидеру где-то проводить надо. Может помогут?
Еще там проблема непуганные браки, много. Единственный спортивный водоем как-то спасать надо. Типа рейдов, с инспекцией... или ишо как.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 9.2.2009, 16:59
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 9.2.2009, 16:50) *

Я так думаю для проведения соревнований и междусобойчиков разного статуса по фидеру и поплавку особой альтернативы Конке в р-не с.Григорьевка пока нету. Место вцелом неплохое, тем не менее после проведенных соревнований были замечания по неравноценности секторов, порой чрезмерно близком расположении спортсменов в сопряженных секторах, дыркам между секторами. Тому причина плохо подготовленный берег, то камыш, то ветви деревьев, то хаотично организованные из берегового камня рыбацкие вымостки.


Идею с подготовкой берега утвердили еще в прошлом году, так что если время настало - едем и чистим, место действительно больше нет и оно в своем роде у нас в регионе уникально. Что касается браков, то ты прав - я такого количества как там еще нигде не видел. По поводу рейда туда нужно подумать и у людей хороших поспрашать, займусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 9.2.2009, 17:15
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 9.2.2009, 16:50) *

Я так думаю для проведения соревнований и междусобойчиков разного статуса по фидеру и поплавку особой альтернативы Конке в р-не с.Григорьевка пока нету.
Думаю данная иннициатива и ЗФРС заинтересовать должна, им-то кубок Украины по фидеру где-то проводить надо. Может помогут?

Двумя руками за!!!! bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48