RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику democrat ::: Спасибо сказали: 125 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.5.2017, 16:01 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Переночевал я ночь с пятницы 26.05 на субботу на пляже Молодой гвардии. Сам... стремно в лесу на берегу самому... Компания не нашлась, а на рыбалку тянуло не отворотно. Утром присоединилась моя семья и семья брата. В воде много водорослей, было трудно тягать, но тягать приходилось. Результат на фото smile.gif) желаю всем такого клева.
1van0, DIM, fiks73, rockall, vladk, Винни, денисXXX, дубовка, Илья Кованько, Каламбет,
12.10.2016, 8:07 ЮБИЛЕЙ сайта fishing.zp.ua - 10 лет, однако!
Постараюсь быть, + жена+два мальчика. А собаку обязательно брать? у меня нету...
Винни,
29.6.2016, 8:46 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Напишу короткий отчетец, чтобы братия рыбацкая могла знать где ловить, а где нет smile.gif) ну или ехала по своему усмотрению. В рыскании по берегам присмотрел интересный мыс на песчаном карьере для рыбалки с ночевкой. Я вообще люблю песчаный карьер, есть у меня там постоянное местечко, но для компании и ночной рыбалки оно не очень (нужно пешком 500 метров по барханам со всем приладдям). Потому искал поровнее, попросторней ну и по-привлекательней. И мыс этот очень понравился: уходит глубоко в днепр, окружен глубинами, есть места для размахов, палаток, костра. Посоветовался с бывалыми - присоветовали. Охрана песчаного туда пускает по 20 грн с машины пока начальство не видет, но утром просит выгнать оттуда машины чтобы не попало. В общем строил планы. Но компанию на сайте не нашел. Реший пойти с сыном без ночевки... Но что оказалось... Место это очень любят капитаны, мичманы и штурманы и оно почти все время занято причалившими с воды. Расстроившись мы пошли на свое обычное место. До сумерек мешал бычек. Хотя было несколько таких что и зажарить не стыдно. В сумерках взяли одного хорошего карася, но долго засиживаться с ребенком не стал. в 22.00 начали собираться. Рыбалкой доволен. получилось провести прекрасное время со старшим сыном smile.gif) он еше не научился пользоваться невкой и вытащил карася "с треском". Всем удачного отдыха на воде. Не оставляю надежды сходить на мыс с компанией.
Alexey@, fantomzzz, fiks73, Genka, Hunterzp, maxxxl, Sergey1, serghik555, vladk, Винни, Николай Анатольевич, олежик, ФЕДУАРД,
10.5.2016, 12:56 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(Alecsey @ 10.5.2016, 11:45) [snapback]94843[/snapback]

Это что за рецепт такой?

Поделитесь рецептом
maos,
23.4.2016, 9:46 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Претендую на самый яркий отчет года, Вова держись.
Стояла задача предо мной: порыбачить значит, проверить для себя новое место подсказанное Игорем, наловить рыбы, поделиться с рыбаками "как оно", еще и вернуться к 12-ти.
В дорогу приготовил и кашу и макуху с магазина и рынка, сухари простые и ароматизированные по собственному рецепту, обильно затарился секретным ингредиентом, взял любимый Корморан 120 ФМ, флагманские удлы... и...
Выехал я в пять и поехал в сторону СР предвкушая рыбацкое счастье и наблюдая как солнечный диск выкатывается из-за города. Помня что перед спуском к воде в СР есть поворот направо нырнул в него. С этого началось, - ворота...
Присмотрелся - замка нет. Глушусь, открываю, проезжаю, глушусь, закрываю, завожусь, некогда. Поливая дачников обильно удобренными комментариями еду дальше... и председателей их... и порядки их... В конце дороги новые ворота, с замком. Вот он перекресток за воротами, а выехать не могу. С третьей попытки разворачиваюсь, глушусь, открываю, проезжаю, глушусь, закрываю, завожусь, некогда.
Нырнул в проулок что повыше и по ухабам выехал к назначенной точке. Добрался, приехал, домчал. С радостью водружаю рюкзак на плечи 52-го размера и понимаю, что в предвкушении счастья проехал магазин на переезде и забыл купить червя... МУХА-СТРЕКОЗА!!! А у меня в рюкзаке только и насадки что пуфы и туалетная бумага. Что делать? разворачиваться за червем, - так это все-равно что заново на рыбалку.
Придумал спуститься к воде и посмотреть: может занято. Нет, не занято, красиво, ПАХНЕТ, некогда.
Смотнусь думаю, прямо по дороге выеду, ну не тут-то. Я по этим дорогам с гавном кружил минут 20. Вроде сейчас выеду, но нет, тупик... Уже пристроился за кем-то, может выеду... -мимо. Не поверите, я за рулем не орал раньше.... Вроде степь, а выхода нет...
Выехал я с расшатанной психикой через НХ. Понял что на рыбалку с таким настроением возвращаться нельзя. Солнце почти в зените, времени до 12 мало. По-пути на своей даче увидел цветущий куст сирени. Ну у меня как у опытного автомобилиста и рыбака всегда с собой сикатор, - нарезал жене сирени. И тут подумал, что домой возвращаться рано - побужу. Дай думаю в СР заеду, на рыбу посмотрю, рядом с мужиками постою. Спускаюсь...
В самом низу посреди грунтовки лужа на пол рощи. Ну думаю, не с моей сегодняшней удачей и на таврии туда заплывать. Развернулся, поставил точку, поехал домой к еще спящей жене с букетом сирени. Жена встретила как победителя smile.gif)
Р.S. Эта история о том, как в поисках рыбацкого счастья, недавно молодые люди теряют психическое здоровье.
Р.S. Р.S. День прошел под лозунгом: "Это тебя Бог наказал, помнишь ты меня в театр не сводил".
Р.S. Р.S. Р.S. Завтра еще поеду.
4elovek, BULA, fumigno, MaXxXimUM, maxxxl, Molchun, Sayushev, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Victor, vladk, вайпер, Винни, волк, шуравиз,
8.4.2016, 19:00 Экологическая акция "Чистый берег" (2016 г.)
У сына до часу уроки будем с небольшим опозданием. Зато всей семьей:
Тодоришин +3 добираемся сами
волк,
27.2.2016, 23:02 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(Каламбет @ 25.2.2016, 14:49) [snapback]93010[/snapback]

Всем привет, Был сегодня на Московке, решил повторить подвиг Фукса.
прибыл на московку в начале 9, пару человек уже сидели, начал раскладываться на старом месте, и встретил знакомого по речвокзалу, чуть позже Дима Шукало привез мне свежего мотыля, пока болтали разложился собрал пикер, дистанция как и в прошлый раз, уже на клипсе стоит, прикормка- PRO Competition New TURBO Cold water BLACK и Прикормка PRO Competition - Big Roach and Bream.
дал 4 кормушки на закорм, повесил поводок 120см наживил мотыля с опарем и запустил в точку, ну все, думаю- ща как по прет)))) ага ХРЕН ТАМ, начал менять крючки длину поводка дистанцию . удалось выхватить плотвичку гр 200 и тишина, опять продолжаю поиск, меняю длину поводка, короче дурдом, рыба у меня не клюет телефон звонит каждые пять минут ( думал утопить его к манахам) но вот в раене 12.30 еще одна клевака и еще одна плотвень на крючке, через минут 15 еще одна, я уже начал радоваться что, ща попрет, но кроме ветра который пер с самого утра ничего не поперло, а по сему я собрался и умотал домой с тремя плотвицами так и не повторив подвиг Санька.. ну при этом я нормально провел время, ушёл от ноля, и встретился с Друзьями!!!!! Всем НХНЧ.... проводите время у воды, на природе главное чтоб не гадили)))))))))

Спасибо за отчет. А с берега ловил кто? есть смысл туда без лодки соваться?
Каламбет,
17.11.2015, 11:50 Вопросы Госрыбоохране
Цитата(SAGE @ 16.11.2015, 18:42) [snapback]91171[/snapback]

Паша, а ты к кому обращаешься? Это все равно , что обратиться к Луне или к Марсу. lol.gif rofl.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif


Я с рыбохраной общался ранее в этом форуме. Смешного мало. И по поводу стиля я не понял.... если рыбак - то лох? стиля не может быть? или я глупые темы поднимаю? А по моему некоторые не Луне живут... или на Марсе. Удивляются что рыбы в реках нет, знают и видят браконьеров, знают и не видят рыбинспекцию и не пытаются не то чтобы ее контролировать, а и вопросы задавать. Я видел в Днепропетровске заседание общественного совета при рыбинпекции. Песочили ее рыбаки. Значит она может быть и должна быть у нас.
Denis08ua, ВВА,
16.11.2015, 13:19 Вопросы Госрыбоохране
Рыбхрана, дайте пожалуйста оценку (ответ).
1.Может ли такой малек ловиться или продаваться правомерно?
2. Поскольку обращение наше за неделю не возымело эффект, дайте контакт инспектора кому можно оперативно сообщать о таких фактах. Машины эти не одинокие, это сеть.
3. Есть ли при рыбохране общественный совет и какой порядок вхождения в него?
Спасибо. Надеюсь общее дело делаем.
SAGE, Victor,
10.11.2015, 9:59 Вопросы Госрыбоохране
Стал сведетелем продажи с машин на бабурке малька за 8 серебрянников. Там и карп, там и лещ, там и щука и карась и тарань. Кощунственно и больно. Одни занимаются зарыблением за собственніе деньги, другие вылавливают естественного малька. Я так понимаю что поймать его разрешенными способами невозможно. А если бы рыбохрана инспектировала точки продажи, то его бы и не продавали и не ловили бы. Получается ничего не делается? давайте уже сами объединяться и контролировать рыбохрану и ее работу что-ли?
Я серьезно. При рыбохране должна быть "Громадська рада" как при любом другом госоргане"

фото прилагаю.
Doc, Hunterzp, Sergey1, Slavatrudu, Victor, Vos, Сергей Большов, ФЕДУАРД,
27.8.2015, 8:27 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Были субботу-воскресенье в Орловском (6 чел нас было). Видели рыбу, не много, не большую, но видели. Клевало на опарика, лещ брал также на Сало. Ели уху. Было класно
Ecyber, Hunterzp, Molchun, Pavel_T, serghik555, Sharfey, vitulja,
10.7.2015, 13:20 Туризм
Огромное спасибо Саше за отдых. Надеюсь открылась новая страничка нашей семьи в географии отдыха. Очень понравилось.
ZAV,
15.6.2015, 11:00 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Поехали с сыном под вечернюю зорьку на песчаный карьер. Ожидал многого от первой в этом году рыбалке на русле... прогадал. До заката нас мучал бычек... поднятия приманки над дном давало полное отсутствие поклевок. После того как стемнело было две поклевки на пучек червя, к сожалению нереализованные. В 23-00 свернулись и убрались. ЗА зиму, в результате наверное течения, безопасные (с точки зрения коряг) места закоряжило и потому были зацепы. Но я надежд не оставляю (хотя если честно раньше там и гуляло рыбы больше), и думаю что нужна ночная рыбалка с разными наработками разных мастеров ловли. (намек). Обратил внимание на полное отсутствие рыбаков на реке... странно. как-то так.
Hunterzp, serghik555, vladk, дубовка,
24.5.2015, 9:52 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Миниотчет о минирыбалке. (авторские смайлики детей) pooh_go.gif .
На выходных хотелось побыть с семьей и пойти на рыбалку. Ну не раскалываться же пополам - решили идти вместе. Запланировали на субботу вечером, ну и в часа 4 выбрались. Долго думали куда (по информации не на песчаном карьере, не в разумовке хорошего клева небыло). Решили ехать на пляж молодой гвардии. Я на рыбу не надеялся (думал снасти намочить и не много приобщить жену после долгого декрета к фидеру недавно освоенному blush2.gif , ну и маленький Самуил вряд ли дал бы спокойно порыбачить). Пока выехали, пока разложились, пока прикормились.... но вот поклевочка, рыбка, другая, хорошая, еще одна. Веселые детские и женские выкрики shout.gif . Вот уже и жена хорошего вытянула.... В 19-00 собираемся обратно. Рыбалка неожиданно порадовала. Хвалю прикормку на развес (макуха и много там еще) с малого рынка. Итог- 8 зачетных карасей за 2 часа + море удовольствия и свежего воздуха.
DIM, fiks73, Hunterzp, nikolaevi4, odin11, Sergey1, serghik555, Vit@lya, vladk, ФЕДУАРД,
27.4.2015, 16:21 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вырвались с друзьями на рыбалку в субботу 25.04. Поехали в соловьинке побросать в большой залив с большого острова. Компания веселая (7 куралесников), места знакомые с историей хороших выловов. но из-за поздней весны очевидно клев запаздывает. Рыбку видели, подсакой помахали. Мне повезло - я взял самого крупного за свою историю карася. Есть товарищи которые словили побольше, но несоизмеримо с бывалыми уловами на этом месте. Погодка по баловала. Р.С. Гамном не воняло https://lh6.googleusercontent.com/-_rSZ0Pro...no/IMAG0395.jpg
Alexey@, fiks73, Hunterzp, Koschey, serghik555, рус_71,
13.3.2015, 21:37 Купля
Цитата(Chubaka @ 12.3.2015, 11:31) [snapback]84222[/snapback]

Подумываю купить муку креветки и мидии, может кто знает где можно взять в розницу?, т.к. в паутине мешки по 40-50кг.

Я на анголенко покупал креветку (рачков) и молол. Но меня больше впечатлила рыбная мука там же.
Chubaka,
25.11.2014, 12:35 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Николай Анатольевич @ 25.11.2014, 11:03) [snapback]82150[/snapback]

Длинное, мощное удилище быстрого строя в моем случае это удилище фирмы Волжанка Про Спорт 80+ обеспечивало мне дальний силовой заброс, быстроту поднятие рыбы над крутой бровкой и повисшим корабельным тросом, но к сожалению даже эти качества удочки мне не смогли помочь всегда, и за свою сессию я оборвал 6 кормушек и порядка 30 поводков

Я так понимаю что первый кто начнет купаться весной и нырнет к этому тросу будет обеспечен снастями на целый год.
fiks73,
24.11.2014, 14:44 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 23.11.2014, 18:29) [snapback]82125[/snapback]


[attachmentid=17452]



Правильное место там на пляжике между двумя кочками (кустами). С права и слева от Вас будут долгие отмели через которые ловить просто невозможно. А прямо перед вами большой прямой свал в яму. Чтобы это узнать, надо не только половить но и покупатьсяsmile.gif). В таких местах были полезны кормушки с максимальной трубчатой составляющей (поменьше сеток). Я обычно делал такие из пластиковых канализационных труб, есть похожие в продаже. При выважевании они звлетают и идут поверху.
vladk,
24.11.2014, 11:57 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Мужчины, вот и я закончил наверное сезон. Где я ловлю уже наверное все знают и все там отловили (не спрашивал только ленивый). Особо радует что закончились мои навъючениые скитания я ножовкой по песчаному берегу в поисках УДОБНОГО места и я нашел свое рыбацкое счастье. Ловил в воскресение с 15 до 21 на новом месте в той же соловьинке (песч. карьер). Кто ловил там тот поймет мою радость : 0 зацепов и 0 обрывов. Где точно расскажу на месте за крепким чаем в компании. итог 6 кг. тарани (31 экзаемляр). Хорошо долбило в сумерки, в густую темноту брало хуже. Ловилось на опарыша и жеванное сало (сам не жевал, а старое сало не снимал с крючка smile.gif)
AndreyK, Ashky, fiks73, Hunterzp, nikolaevi4, rockall, Sahalin, serega, Sergey1, Sokol, steklo, vladk, Диментий, жека, Персик, ФЕДУАРД,
18.11.2014, 12:44 Браконьерство
не нашел другого места для сообщения https://www.youtube.com/watch?v=qCjnzi4UgEY Фильм о браконьерах.
Sergey1,
30.10.2014, 16:18 День рождения сайта Fishing.zp.ua (2014 г.)
Если можно. Тодоришин Павел
+ мадам Юлия
+ Данил 11 лет
+Самуил 3 года

И спросить хотел... как видите этот культурный отдых? будем ли снасти мокать или хотя бы дети?
Chubaka,
27.10.2014, 15:37 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
26.10.2014 Давно собирался, решил не бояться погоды и вышел на старый Днепр в район песчаного карьера. Накануне расстроило то что закончилась базарная прикормка которую в кашу добавлял (очень она мне полюбилась) пришлось добавлять в кашу рыбную муку (рисковал что запах не понравится, хотя из некоторого опыта и из личных ощущений должно было сработать. Вышел часов в 8 утра. прикормил, половил на два фидера. Понравилось что не замерз. Еще долго можно будет рыбачить. Из улова 10 разной мелочи и вот такая полумелочь. Присмотрел новые места. К сожалению хожу один (для сына прохладненько). Ищу компанию с бабурки
Alexey@, AndreyK, bulatov.64, Chubaka, Genka, greensky, nikolaevi4, Pavel_, PPS, SAGE, serg77, Sergey1, Victor, vladk, ЛИСС, Рыбоед., СЕРВАНТ, ФЕДУАРД,
15.9.2014, 10:04 Детский фестиваль "Рыболовные каникулы 2014"
Цитата(Vit@lya @ 14.9.2014, 22:38) [snapback]79846[/snapback]

Немного фотографий с фестиваля:

[attachmentid=16638] [attachmentid=16639] [attachmentid=16640] [attachmentid=16641] [attachmentid=16642] [attachmentid=16643] [attachmentid=16644]

[attachmentid=16645] [attachmentid=16646] [attachmentid=16647] [attachmentid=16648] [attachmentid=16649] [attachmentid=16650]

Остальные фото обработаю и выложу в фотоотчете. Кто может так же поделиться фотографиями с фестиваля, присылайте на kryvichvit@gmail.com

большое спасибо организаторам. Хоть в рыбалке нам не повезло, праздник был прекрасный
Sokol, Николай Анатольевич,
11.9.2014, 17:25 Детский фестиваль "Рыболовные каникулы 2014"
Запишите в участие
Тодоришин Данил 11 лет
Тренер папа - Тодоришин Павел
тел папы 050-322-49-20
Наверное с нами еще мама поедет и младший брат, но добираться мы будем сами.
Vit@lya,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:27