RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику A.LEVA ::: Спасибо сказали: 489 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.11.2014, 14:53 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Anton999 @ 3.11.2014, 14:23) [snapback]81424[/snapback]

Как будут отбираться остальные члены двух команд для участия в КУ и ЧУ?

1 команда собрана!
2 команды нада собрать! Я только за, если соберется больше чем 8 человек!
Надо найти желающих поехать хотя-бы на 1 этап ЧУ или КУ!
Могу сказать за себя! Если будет хотя-бы одна команда и готовы вы меня слушать, то я готов вас обучить основным моментам спортивной рыбалки!
Anton999, Hunterzp, MaXxXimUM, PPS,
3.11.2014, 14:00 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Hunterzp @ 3.11.2014, 12:35) [snapback]81418[/snapback]

Сейчас мы говорим об обычной рыбалке со спортивным уклоном. Чисто чтоб разнообразить те самые наши рыбалки.

И я про них! Можно даже попробовать ловить только 5 самых больших рыб или средний вес рыбы!
Это интересно для ловли селекционной крупной рыбы!
Hunterzp, MaXxXimUM,
3.11.2014, 11:33 Вылазки клуба (2014 г.)
Поддерживаю 15 и 16 ноября!
Водоём: любой где будет удобно большинству! Мне больше нравится молодая гвардия для тренировке на мелкой разнорыбице, если есть что-то на гербном канале то будет хорошо!
Условия соревнований:
1.Зачет только личка и подсчет результатов по 2 турам по 3 часа.
2.Количество и разнообразие живых компонентов у всех одинаковое и покупается систематики и раздается на водоеме! (на будущее могу предложить проводить междусобойчики с одним сосатвом прикормки не важно какого производителя)

П.С:: всю эту подготовку можно адресовать в собирании сборной области на чемпионаты Украины, как по фидеру и поплавку! В фидерном направлении на следующий год можно собрать 3 команды! blink.gif такого еще не когда не было! Так что хочу сказать всем " Давайте не упустим шанс завоевать все места на пьедестале на ЧУ и КУ!!!"
MaXxXimUM, nikolaevi4, SAGE,
27.10.2014, 14:42 Экипировка для донной ловли
Цитата(ФЕДУАРД @ 27.10.2014, 14:24) [snapback]81110[/snapback]

Прошу прощения.. информация обращена не ко мне.. но с Ромкой на ночной сессии я общался как-раз по вопросу шурупчика..так вот.. мешав прикормку холодной водой, на морозе и ветреной погодке.. задумались мы одинаково.. о приобретении шурупчиков.. вот поэтому тут и дискуссия..это во первых.. а во вторых.. я сам был не сторонник использования шурупов, смотрел на эти диковинки с непониманием.. теперь изменил свое мнение... ШУРУПУ БЫТЬ!!! good.gif

В холодное время надо замешивать дома или надо дать 2-3 часа и прикормка начнет открываться!
Chubaka, MaXxXimUM, SAGE,
27.10.2014, 12:39 Экипировка для донной ловли
Ром, зачем тебе на простых рыбалках шуруповерт??? Ты куда-то спишишь или ты хочешь себя почуствовать "крутым ПАцаном new_russian.gif "?? Даже 6 кг перемешивается спокойно ручками, но правда нужно немного попотеть и просеять надо через сито не раз, а 3-4 !
Если есть у тебя планы участвовать в соревнованиях хотя-бы уровня Украины, то тебе нужен шуруповерт для экономии времени! В моей ситуации мне нужен верный помощник который меня не подведет в любом месте и практически в разных ситуациях, и за это приходится платить и иногда очень много! Но если фанатизм отставить на второй план, то можно и как-то пережить и без него!

Итого - Мое мнение в твоей ситуации! Замешивай прикормку руками минимум еще пару лет и ты получишь намного больше понимания о прикормки! В подтверждение моим словам можешь позвонить Алексею Зайку и пообщаться с ним на эту тему!
MaXxXimUM, SAGE,
24.10.2014, 11:03 Венчик для прикормки
Хочу узнать кому интересно про венчики?? Я просто на простых рыбалках очень редко пользуюсь шуруповертом и не считаю что надо кому-то на простые рыбалки!
Если кто-то готовится выступать на соревнованиях и хочет прикупить пару венчиков и хороший шуруп, то это другой вопрос!
Что сказать за венчики, Юра Гаращинко(Супер) делает очень хорошие венчи которые стоят своих денег, нот есть небольшая проблема наверное во мне sad.gif , у меня они часто стираются! Только в этом году ушло 3 девайса и 4 уже на подходе blink.gif
Венчик "Геныча" не ручаюсь не кому советовать ,так как он очень тяжёлый, что плохо влияет даже ан самый мощный шуруповерт!
Crazy, DIM, evgenij71, MaXxXimUM, nikolaevi4, ФЕДУАРД,
16.10.2014, 11:15 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Цитата(волк @ 16.10.2014, 9:39) [snapback]80847[/snapback]

Не много дополню ретро отчет smile.gif
На данном участке Днепра был третий раз и в третий раз подтвердился "характер" местной рыбки.Ее нужно "выковыривать"(именно таким словом это называется smile.gif) Рыбка вся трудовая,но тем интересней рыбалка.Если закормить место ,червя на крючок ,донку в воду- то можно просидеть и прождать очень долго.Клеваки очень нежные и обманчивые ( первые три клеваки рыба победила) .Наживку нужно было подавать ТОЛЬКО свежую и надрезанную , только тогда она интересовала рыбу.Рыба на точке стояла постоянно ,вся наеденная "кащлом" но вот крючек брать не спешила.
Кормил тестовым ДЖиСтрим Бигфиш +Река на мелассе с добавлением стакана горохового пюре.Патерностер,поводок 70 см.0.13 крючок мавер катана 1090/ 14 номер.Глубина в месте лова порядка 12 метров.
Спасибо всем за компанию.Чудесно провели время в этот прекрасный ,золотой осенний день. good.gif
Пару фото выложу чуть позже.

Добавлю фото:
[attachmentid=16984]
AndreyK, Anton999, Crazy, DIM, MaXxXimUM, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sokol, vladk, волк, Дмитрий Николаевич, жека, рус_71, ФЕДУАРД,
17.9.2014, 12:17 Поздравления
Цитата(волк @ 17.9.2014, 11:09) [snapback]79941[/snapback]

Эдуард,прими и мои поздравления !!! Оставайся быть душей компании ,радуй нас шутками ,интересными историям (в повествовании которых ты искусно используешь аллегории ,эпитеты и уменьшительно ласкательные названия smile.gif ) Общаться с тобой всегда здорово и весело. good.gif . Пусть работа приносит прибыль,семья продолжает радовать ,ну а рыбалка приносит достойных уловов. Будь здоров,дорогой !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pooh_honey.gif
ФЕДУАРД,
17.9.2014, 11:01 Прикормки для поплавочной ловли
Цитата(Pavel_T @ 17.9.2014, 10:41) [snapback]79940[/snapback]

Всем привет !

Я в последнее время был привержинцем самодельных смесей, делаю их сам и они работают ( соотношение цена - качество - необходимый объем радует ,смысла невидел покупать в рознице 1 кг - по 25-30 грн если у меня 20-ти литровое ведерко обходилось по тойже цене )))), но в новой экономической ситуации посчитал , что затраты приближаются к покупной ( если сравнивать с оптовыеми ценами - интерент цены магазинов ).

Почитав Ваши очеты , другие форумы , заинтересовала меня Прикормка G-Stream , хочется попробовать , но к сожалению в нашем городе данная прикормка не представлена г.Лубны Полтавская обл.
Хочу спросить какие составы ( комбинации прикормок G.Stream + аромы мелас и т.п. )
работают по карасю. Так же вычитал что некоторые замешивают прикорки с вечера, а в чем смысл ? я так понял что это больше актуально при ловле леща ,а по карасю ? у нас есть поблизости река Удай в ней водится офигительный карась , но там проблемка - в реке еще тонны мелкой рыбы - в основном красноперка , уклейка плотва - пока не опредилился как карась - но мелочь на всякий прикорм реагирует хорошо , при ловле возникает вопрос кормить или не кормить )

A.LEVA - у вас есть контакты интернет магазинов которые торгуют вашей продукцией ? - так же кроме прикормки заинтересовала другая продукция : малассы и т.п.

Спасибо - всем откликнувшимся )

Я вас приветствую!
- Создавать собственную прикормку это очень интересно и увлекательно, начинаешь творчески мыслить и с каждым разом все больше верить в свое "творение"! Когда начинаешь закупать компоненты то понимаешь что не совсем и дешево выходит вам самопальная прикормка. Если есть выход "Бой" печение или сухарь панировочный по оптовой цене то очень выгодно!
- В данный момент нету представителя в вашем городе, но будем работать в этом направлении!
- ссылка на прикормку в интернет-магазине http://lovim.com.ua/Fish_Feeds-Groundbait.html и на добавки http://lovim.com.ua/product_info.php?products_id=7984
- Зачем замешивать прикормку с вечера? В фидере популярно ловить на максимально инэртные прикормки которые по минимуму будут привлекать мелкую рубку, интересует только ловля донной рыбы. Если Вы больше увлекаетесь поплавочной ловлей, то вам с вечера нету смысла замешивать прикормку (если не брать в учёт последний Чемпионат Мира по поплавку))))
- Если ловля будет с наличием большого количества мелкой рыбы, то вам необходимо замешать прикормку максимально инертной и питательной!

Если я еще не на все вопросы ответил, то можете их оглашать и постараюсь что-то подсказать!
bek70, evgenij71, Hunterzp, MaXxXimUM, Pavel_T,
15.9.2014, 10:05 Прикормки G.stream
Цитата(Chubaka @ 15.9.2014, 10:36) [snapback]79853[/snapback]

Лёш, приветствую.
У меня вопрос, а на чё замешивались обе прикормки для видео? добавлялись ли клеющие компоненты в G.STREAM Premium Feeder? т.к. механика у прикормки очень и очень интересная.

Обе прикормки я замешиваю постоянно! Видео можно глянуть с Никополя. Спорт поддает большей активности которая привлекает с дальних рубежей рыбу, а главная задача фидера это удержать на точке рыбу!
Если тебе нужна большая клейкость от Фидера то советую просеять его через 2 мм сито! Что это тебе даст?
Если пробиваешь прикормку через 2мм то на сите остаются различные крупные частицы которые сильно рыхлят смесь, все что прошло будет отлично клеиться и можно увлажнять до активного состояние!
Каламбет,
15.9.2014, 9:21 Прикормки G.stream
Работа прикормки G.STREAM Premium Feeder и Sport
https://www.youtube.com/watch?v=4EngRSSZid0
https://www.youtube.com/watch?v=AhwUHwXbZoM
Chubaka, Dmitryi aka Miraj, Fed, MaXxXimUM, nikolaevi4, волк, Николай Анатольевич,
29.7.2014, 15:44 Поздравления
Цитата(SAGE @ 29.7.2014, 15:19) [snapback]78463[/snapback]

Саня (2100) , поздравляю тебя с Днем рождения. Желаю крепкого здоровья , мира, любви и всего самого доброго тебе и твоим близким.
IPB Image

С Днём Рождения! pooh_honey.gif
2100mm,
4.7.2014, 16:27 ЧМ по ловле рыбы фидером (2014 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 4.7.2014, 15:11) [snapback]77551[/snapback]

То A.LEVA... могу снабдить сборную.. ведрами "FEDURTINI"..... вот был бы прорыв!!! lol.gif lol.gif lol.gif

Мы согласны!
Только нужно купить одно пассажирское место в одну сторону, а там Англичанам подарим!
Весь вопрос данного бизнес-плана составит компании FEDURTINI - ...$
lol.gif
ФЕДУАРД,
4.7.2014, 9:54 Удилища Волжанка
Хочу немного добавить про серию Pro Spotr 3.9 80+, условия соревнований диктовали что нужно использовать кормушки от 80- 120 гр + корм, и всё это приходилось выпуливать за 60 м. Скажу честно, был удивлён что удилище не провалилось при броске даже при самом безумном перегрузе!

Идеальным балансом катушки к данной модели, я считаю 4000 по Дайве!

При темповой ловле густеры и мелкого подлеща, влитали довольно весомые экземпляры. При использовании поводков 0.1-0.12 мм не было не единого схода, удилище отлично гасило каждый рывок.

[attachmentid=15637][attachmentid=15638][attachmentid=15639][attachmentid=15640]

Следующие испытания буду проводить в Ирландии на водохранилище Inniscarra в пригороде Coachford.
greensky, GRIZZLY007, Hunterzp, SAGE, Vladimir_, _VIT_, ФЕДУАРД,
3.7.2014, 13:50 Прикормки G.stream
Оказывается, в Белоруссии тоже достойно оценили новую прикормку на соревнованиях!
[attachmentid=15607][attachmentid=15608][attachmentid=15609]
Alexey@, Davyd, Fersfet, MaXxXimUM, PPS, SAGE, Sahalin, sasha77, Sashok_FIVB, волк,
1.7.2014, 13:04 ЧМ по ловле рыбы фидером (2014 г.)
Ребята, большое вам спасибо за поддержку!
С меня Мастер Класс на водоеме с полной рыболовной сессией!
DOMINION, MaXxXimUM,
20.6.2014, 15:54 Удилища Волжанка
Обзор фидерных удилищ ТМ «Volzhanka»



Добрый день ценителям фидерной ловли!

Ловля на фидер очень динамичное и увлекательное занятие, которое, на первый взгляд, может показаться простым и не требующим особых навыков. Отчасти это справедливое утверждение, пока Вы не захотите попробовать ловлю в разрезе спортивной направленности. У Вас сразу появятся дополнительные требования к своей рыболовной амуниции, в данной статье я бы хотел уделить особое внимание удилищам, на примере ТМ «Volzhanka»: Volzhanka Pro Sport.

Для каждого рыболова, неважно спортсмен это или обычный любитель рыбной ловли, удилище выбирается очень индивидуально. Ни в коем случае нельзя совершать, покупку доверяясь лишь громкому бренду или рекламе продавца. При выборе нужно чётко понимать и руководствоваться выбором лично под себя, условия ловли, по бросковым характеристикам, под собственную манеру вываживания, немаловажен строй удилища, толщина бланка, наполняющая фурнитура и цена.

После активного участия на соревнованиях в нашей стране и за её приделами, у меня накопился огромный багаж опыта и знаний по использованию разных моделей удилищ. Через мои руки прошло огромное количество разноплановых удилищ производства, как Восточных стран, так и стран Европы.
На осенней выставке Рыбалка и Охота, что проходила в Киеве в конце 2013 года, мне посчастливилось познакомиться с опытными образцами новинок 2014 года от компании «Volzhanka», это были опытные образцы существующей уже серии Volzhanka Pro Sport. Именно с этими образцами я провел уже прошедшие соревнования в 2014 г., а их порядка 7, а так же более 20 любительских рыбалок.

Это две модели медиум класса:
-Volzhanka Pro Sport 12ft 60+
- Volzhanka Pro Sport 13ft 80+
[attachmentid=15454]

-Volzhanka Pro Sport 12ft 60+
Сам бланк очень легкий вес всего 180 гр., им комфортно работать, быстрый строй обеспечивает легко и точно бросать в точку ловли, очень чувствительные вершинки 1, 1.5, 1.75 унции, (но по ощущению гораздо мягче и при шквальном ветре нет паразитических колебаний) с посадочным диаметром 2.2 мм, и оснащены качественной фурнитуры – Sea-guide. Очень звонкий бланк, при темповой ловле на короткой дистанции поклевки уклейки, плотвы, густерки, молниеносно передаются в руку, а это важно! По крупной рыбе, такой как карась, карп, лещ удилище включается в работу от квивертипа до самого комля, тем самым распределяя нагрузку по всему удилищу, что в свою очередь способствует применению тонких поводков в условиях прозрачной воды, пассивности и осторожности рыбы.

Не смотря на то, что серия называется Pro Sport, это совсем не означает, что его нельзя использовать на обычных и любительских рыбалках, даже нужно, и я рекомендую, вы получите наслаждение в работе с ним! Это обозначение лишь для «дотошных» и придирчивым спортсменов, которые очень щепетильно подходят к выбору снасти, так как ловят рыбу в очень разных условиях. Так же хочу отметить, что я его использовал в условиях не большого течения, бланк с 60грм кормушкой четко стоял, и его не заворачивало в бублик, как есть много подобных удилищ в классе медиум. ДА!! еще прошу обратить внимание на транспортировочные параметры, очень транспортабельное! Удилищем комфортно работать на дистанции до 50 метров, кормушками 20-60грм.

[attachmentid=15455]
- Volzhanka Pro Sport 13ft 80+

Это удилище совсем не похоже на классические медиумы, по сравнению с меньшим собратом уже обладает большей мощностью, за счет этого удилище очень дальнобойное, не боится силового, резкого заброса. В моем арсенале эта серия стала более востребована на соревнованиях, так как в момент тура начинается аномальная погода, и деликатные удилища с ультра тонким бланком отходят на второй план! В условиях течения (набережная маршала «Малиновского» г. Днепропетровск) отлично держит струю за счет быстро сбалансированного бланка и не «валится».

При ловле на стоячих водоемах (на пример возьмём водохранилища) много мелкой рыбы расположено возле берега, а крупна рыба стоит за 50 метров, для этого нам нужно удилище с мощным комлем и мягкими вершинками которые четко регистрирует поклевку. Квивертипы 1, 1.5, 2 унции с посадочным диаметром 3,5 мм, фурнитура - Sea-guide.

Бланк с быстрым строем, но с прогрессивными характеристиками, то есть под действием нагрузки распределяет ее по всему бланку, что позволяет рыболову чётко контролировать вываживание рыбы.
Удилищем комфортно работать на дистанции свыше 50 метров с применением кормушек 50-60-80грм.+ корм.

Хочу подытожить всё написанное ранее, если вы желаете закрыть вопрос при выборе удилища в медиум классе, советую обратить внимание на Volzhanka Pro Sport 12ft 60+ и Volzhanka Pro Sport 13ft 80+. С таким арсеналом вы будите готовы к любым условиям во время соревнований или рыболовной сэссии!

С уважением, Пугач Алексей!
Anton999, Davyd, fiks73, greensky, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, SAGE, sasha77, trustno1, Varhol, Лесник, Николай Анатольевич, рус_71,
17.6.2014, 11:45 Прикормки G.stream
Цитата(Crazy @ 16.6.2014, 18:10) [snapback]77140[/snapback]

Супер результат!
Это, я так понимаю, новая прикормка G.Stream лещ, которую ты сделал отдельно разделив лещ/плотва?
Она уже есть в продаже? Тоже бы попробовал?

Лещ и Плотва, стали теперь в разных пачках!
Уже как месяц есть на прилавках наших магазинов!
Даже посчастливилось поймать настоящего трофея с применением новой прикормки!
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=...amp;p=7#p161232
Crazy,
17.6.2014, 11:40 Прикормки G.stream
Цитата(Alexey@ @ 16.6.2014, 17:55) [snapback]77139[/snapback]

Это и есть результат?
[attachmentid=15360]

Я так понимаю, что речь идет о какой то новой прикормке, ориентированной на ловлю леща? Хочу попробовать прикормку. Где её можно взять?

Совершенно верно, речь идёт о новинке от G.Stream в серии Premium.
Этой прикормки нету на прилавках и в этом году можно не ожидать. Это выйдет в начале 2015 года!
Alexey@, Davyd,
17.6.2014, 10:53 Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером - Артемовка 2014
Цитата(Вован @ 16.6.2014, 17:20) [snapback]77136[/snapback]

Леха, ты хоть что то там оставил на развод ? !!! smile.gif

Все особи были отпущены и предупреждены, что надо приплывать на Кубок Харьковской области! И с радостью поплыли рассказывать родычам!
Hunterzp, Николай Анатольевич,
16.6.2014, 16:14 Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером - Артемовка 2014
Печенеги - водоём загадочный и всегда радует прекрасными уловами! Эти выходные были не исключение:
[attachmentid=15357][attachmentid=15358][attachmentid=15359]
PPS, SAGE,
16.6.2014, 16:04 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Поздравляю победителей и призёров!
Все большие молодцы!
Alexey@, Andrey.ZP, SAGE,
31.5.2014, 15:20 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
31.05.2014
Были на водоеме поймали много мелкокарпа и попадались бонусы!
[attachmentid=15053][attachmentid=15054][attachmentid=15055][attachmentid=15056]
Alexey@, Crazy, Davyd, DIM, Hunterzp, MaXxXimUM, PPS, Varhol, Vit@lya,
19.5.2014, 13:20 Прикормки G.stream
Цитата(Crazy @ 19.5.2014, 14:09) [snapback]76262[/snapback]

Леша, опасность!
Если конкуренты увеличат фото, то могут разгадать состав! smile.gif

А если посмотреть внимательнее, то видно что набрасывал много прикормки под ноги, смотрел как работает и чего не хватает!
SAGE,
19.5.2014, 12:36 Прикормки G.stream
Новинки от G.Strema в 2014 года ещё не закончились!
В простой серии прикормки раньше были Лещ-Плотва, это было по не знанию новой компании, но мы это исправили и теперь они раздельные!
[attachmentid=14896][attachmentid=14897]
Так же есть и меласса в фасовке 0,5 л., классическая меласса и ароматизированная от серии Premium
[attachmentid=14898][attachmentid=14899][attachmentid=14900][attachmentid=14901]

Данную мелассу мы использовали на последних соревнований в Днепропетровске, лучше всего лещи реагируют на карамель со специями!
[attachmentid=14902]
Alexey@, Hunterzp, волк,

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:14