RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Crazy ::: Спасибо сказали: 2467 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.12.2017, 19:02 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗОФРС
Здесь есть много ребят, которые хоть как-то пытаются что-то сделать, могут как-то помочь. Только организовывать ЧЗО и КЗО не они должны, а федерация. Кто такой Вирченко? Его кто-то видел, знает? Единицы. Посмотрите на ДОФРС под руководством Агента (Агеенко). Его знает вся Украина. Вот такой нам человек нужен. Он все делает для развития спорта в Днепре. Там и взнос не грех заплатить. А толку от ЗОФРСа? И сколько здесь реальных ее членов? Те, которые не просто когда-то зарегистрировались, а постоянно платят взносы? Единицы. Поэтому, чтобы начать реформы, нужно для начала (и самое главное) поменять состав этой существующей только на бумаге организации. А вступать в несуществующую федерацию этим ребятам смысла нет.

Что касается человека, который годится на роль руководителя ЗОФРС (или, как минимум, руководителя фидерного направления). На сегодняшний день я знаю только одного подходящего человека - Солодовник Николай.
G.Degtyar, Irwin72, nikolaevi4, Victor, Ленин, ФЕДУАРД,
16.9.2017, 12:47 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Лещ, сука, хитрый
[attachmentid=26501]
Время: сегодня, 7-00
Место ловли: Кушугум, залив
Способ ловли: фидер
Удилище: Мавер
Прикормка: конечно же Флагман
Дистанция: 27м
Насадка: опарыш
AVasilich, ayala, dibz, john22, leonid, maxxxl, nikolaevi4, Sergey1, Slavatrudu, teska, Victor, YuraZp, _VIT_, Винни, Виталий Б, дубовка, Игорий, Илья Кованько, Каламбет, Лёха, Михаил Ткаченко, Николай Анатольевич, шуравиз,
21.8.2017, 15:26 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(Винни @ 21.8.2017, 9:14) [snapback]101251[/snapback]


Цитата(Crazy @ 17.8.2017, 13:42) [snapback]101224[/snapback]

На кубке Украины я ходил с судьями и смотрел проверку прикормки. У многих в прикормке в коробочках были "волшебные добавки". И что там было: пелетс, кукуруза, конопля да хоть перловка никого не интересовало.

Добавлю. Я, как и многие другие, всегда в тур в прикормку зарывал пакетики с различными добавками, чтоб меньше объема занимали (потом только пересыпал их по коробочкам). И никто их не открывал и не интересовался содержимым ни разу (смотрели всегда только разрешенный объем и отсутствие животины в корме.
Ну а если вы хотите играть по правилам, то тогда и соблюдайте их полностью, а главное, СЛЕДИТЕ за их соблюдением: промер дна кормушкой (даже если просто так забросил), просеивание прикормки после ее проверки, доувлажнение и дозамес прикормки после ее проверки, выход из сектора после проверки прикормки, выход из сектора во время тура, запрещенные монтажи (например с верхним стопором, различные петли или патерностер), заброс пустой кормушки, заброс в чужой сектор... Это только часть распространенных нарушений, которые я сходу вспомнил.
А вы за пелетс спорите...
black.boroda, Ленин,
17.8.2017, 12:42 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(Винни @ 15.8.2017, 19:38) [snapback]101170[/snapback]

Алексей Пугач говорит, что в спортивных правилах любой пелетс запрещен, если он есть в прикормке - то надо отсеивать...
По поводу этих соревнований - решайте (фидеристы). лично я, как организатор, не против... но если решили по спортивным правилам - так по спортивным

Я не знаю в каких это спортивных правилах пелетс запрещен? Если говорить об обычных фидерных правилах, то пелетс там никогда не был запрещен. Что такое пелетс? Это кусок крупной фракции спрессованой прикормки. И что в этом плохого? Просто спортсмены в принципе отсеивают любую крупную фракцию через 2мм и что там было в прикормке никого не интересует. Завтра я, например, не захочу отсеивать крупную фракцию. Кто мне запретит? Что в крупной фракции запретного? Ничего! Никто ж не запрещает в разрешенные 12 литров прикормки в тур брать пасточино, кукурузу, хоть макароны звездочки... Лишь бы разрешенный объем выдержать. На кубке Украины я ходил с судьями и смотрел проверку прикормки. У многих в прикормке в коробочках были "волшебные добавки". И что там было: пелетс, кукуруза, конопля да хоть перловка никого не интересовало. Так что кто хочет смело используйте пелетс, кто не хочет - отсеивайте.
BlackBoa, Ленин, Олейник Валентин,
2.8.2017, 10:57 Туризм
В гостях у ZAVа
[attachmentid=26346]
maxxxl, Slavatrudu, Каламбет, Ленин, Николай Анатольевич,
12.12.2016, 10:46 Продажа - частные объявления
Цитата(Crazy @ 11.12.2016, 20:25) [snapback]98024[/snapback]

Продам рыболовный фартук Флагман
http://flagman.kiev.ua/index.php/component...olovniy-flagman
Состояние очень хорошее
130грн

Продан
Gennadij,
26.10.2016, 20:48 Экипировка для донной ловли
Цитата(Винни @ 26.10.2016, 19:49) [snapback]97506[/snapback]

"Парк" снастей постепенно расширяется - хочется разделить поплавочные снасти и фидерные. Но есть некоторые вещи (крючки, поводочная леска, экстрактор, незнаючтоеще), которые могут пригодиться и на фидерной рыбалке и на поплавочной - т.е. мысль такая, что эти вещи можно сложить в коробочку/сумочку и брать независимо от того фидерная или поплавочная рыбалка. Кто чем пользуется для хранения таких вещей? (коробочка, сумочка и т.д.)?

В этом году столкнулся похожей проблемой. Раньше у меня крючки, лески, петлевязы, экстракторы, ножницы и т.п. хранились в платформе. В этом году с плотным графиком соревнований понял, что постоянно это все доставать туда-сюда, чтоб элементарно поводки навязать - это гонево (особенно после первого тура, когда в машину все упаковывается очень плотно, приезжаешь на базу или квартиру, а потом пол машины разбираешь, чтоб достать эту все необходимую мелочевку для поводков). Потом достало еще то, что когда едешь на любительскую рыбалку с креслом снова все приходилось с платформы доставать, искать куда складывать...
Короче, купил я был во Флагмане такую голубенькую коробку, внутри которой три маленьких коробочки и поводочница. Поводочницу я кажись впарил кому-то и там освободилось много места. Коробка бомба. В маленьких можно хранить разную мелочевку: бисер, отводы, карабины и т.п. В освободившемся большом месте - крючки, экстракторы, петлевязы, ножницы...
Теперь я беру эту коробку и кресло, или коробку и платформу и я готов к рыбалке.
Винни, Николай Анатольевич,
24.10.2016, 9:50 Закрытие сезона 2016
Как и ожидалось, спортсмены полностью заняли пьедестал. Приятно видеть, что организаторы все-таки придержались регламенту, вывели спортсменов вне зачета и дали возможность простым любителям, как начинающим, так и продвинутым, попробовать свои силы (а новичков благодаря этому действительно было много).
А то за этими спортсменами не успеешь smile.gif
Кстати, если я не ошибаюсь, это вторые соревнования в Запорожье, в которых соревнуются исключительно любители.
Irwin72, Винни, Каламбет, Ленин, Николай Анатольевич,
21.10.2016, 20:43 Закрытие сезона 2016
Цитата(Винни @ 21.10.2016, 20:42) [snapback]97439[/snapback]

хорошо, Дементьев и Жутенко участвуют вне конкурса... При условии что приедет Рябов и тоже будет участвовать вне зачета... Еще есть вопросы?

Цирк полнейший lol.gif
У меня больше нет вопросов, думаю дальнейшее обсуждение регламента не имеет смысла...
Олейник Валентин,
21.10.2016, 19:13 Закрытие сезона 2016
Да в том-то и дело, что я не могу принять участие, т.к. не могу уже изменить планы. Месяц назад я не хотел примать участие в клубных посиделках, а когда появился регламент и посиделки переросли в фестиваль я не зарегистровался, т.к. не хотел принимать участие вне конкурса. А тут начался цирк с регистрацией спортсменов "в конкурсе". Спортсмен - он и в Африке спортсмен. Нет такого понятия, как "янечувствуюсебяспортсменом", "полуспортсмен" или "недоспортсмен"...
Каламбет, Олейник Валентин,
21.10.2016, 15:43 Закрытие сезона 2016
Цитата(волк @ 21.10.2016, 15:35) [snapback]97427[/snapback]

Эврика !!! Да,Рома просто пообщаться.Не спортом единым...
Чего начинаешь делить своичужие.Звали участвовать всех !!!
Прекращай.Не вноси смуту.

Какая смута?
Кто-то на фестивали ездит пообщаться, кто-то побухать, а кто-то (и таких большинство) за спортивным азартом, духом соперничества и адреналином. Сполна ощутить все эти эмоции можно только, когда ты "в конкурсе", а не "вне конкурса". Я себя отношу к последней категории.
Смуту внесли вы, кого-то допустив "в конкурс", а кого-то нет. Не надо было тогда писать в регламенте про спортсменов, а то сами же его и нарушаете.
P.S. Ничего не меняется...
Олейник Валентин,
21.10.2016, 12:32 Закрытие сезона 2016
Цитата(волк @ 21.10.2016, 12:03) [snapback]97416[/snapback]

Рома !!!Перечитай еще раз что ты написал.Подумай.....
Не путай соревы и сбор клубней дабы "закрыть"сезон.
Не начинай !!!

Игорь!!! Ты не прав! А что я начинаю??? Вы сами в регламенте прописали, что спортсмены вне зачета! Я поэтому и не регистрировался. Перечитай ты еще раз регламент, а не я. И прочитай внимательно название мероприятия. Это не сбор клубней! Фестиваль называется "Flagman ЗРК - закрытие сезона", в котором вы ограничили участие спортсменов.
Винни и Nikolaevi4 разве не спортсмены? Они не состоят в федерации и не участвовали в этом году на ЧУ? Или у вас какое-то свое деление людей на спортсменов и неспортсменов?
К тому формат фестиваля не фидерный, а смешанный. Значит Винни, исходя из того же регламента, 100% вне конкурса. Или "своим" спортсменам участвовать можно?
Олейник Валентин,
10.10.2016, 17:01 Конкурс на лучший отчет месяца
Спешу сообщить, что наконец-то yahoo.gif я с себя снимаю полномочия по обеспечению и доставке конкурсной прикормки победителям и передаю магазину.
Уже начиная с октября месяца объявлять лучшие отчеты будет администрация на общих основаниях путем подсчета голосов (писал ранее), а получать прикормку можно будет в магазине Флагман.

P.S. Спасибо всем за участие, за Ваши слова благодарности т.д. и т.п. Извините, если кого не оценил по достоинству.
bye.gif
BlackBoa, Каламбет, Олейник Валентин,
6.10.2016, 20:20 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(Винни @ 6.10.2016, 20:55) [snapback]97218[/snapback]

Второе место получает второй ящик от Флагмана\жстрима\мегамикса и третье место тоже ящик + например в октябре есть приз от Brain - 4 пачки прикормки + 4 бутылочки мелассы - получит четвертый человек...

Что-то я ничего не понял. А где столько ящиков прикормки взять? И о каком третьем месте может вообще идти речь, если, например, в поплавке в этом месяце было всего два отчета?
Я вообще за то, чтоб внести определенные ограничения. Например, если отчет всего один (в поплавке, например), то о каком конкурсе может идти речь? Для полноценного конкурса нужно как минимум два отчета, а то и три. В таком случае за такой одиночный отчет не награждать, а отдать приз второму месту в другой номинации (в фидере, например)
nikolaevi4, Каламбет, олежик, ФЕДУАРД,
5.10.2016, 20:17 Конкурс на лучший отчет месяца
В ближайшее время администрация форума объявит результаты конкурса за сентябрь, в том числе и от компании Флагман.
Т.к. ситуация с голосованием стабилизировалась и стало проходить более-менее объективно, то на будущее, начиная с октября месяца, думаю, что есть смысл вернуться к старому и уже существующему методу определения победителя - путем подсчета голосов.
Право объявлять победителей от компании Флагман возвращаю администрации форума со всеми остальными номинациями после 7-го числа следующего месяца.
sazan75, Victor, Винни, Каламбет,
28.9.2016, 16:21 Закрытие сезона 2016
Цитата(Andrey.ZP @ 28.9.2016, 16:28) [snapback]97108[/snapback]

8 числа Покровская ярмарка!!! Вот поэтому и активности НЕТ!!!

В этом году "что-то пошло не так" (все мы знаем и что и почему)... Активности не было и на всех фестивалях ЗРК. И ярмарка тут абсолютно не при чем.
MaXxXimUM, Sergey1, Victor, Каламбет, Олейник Валентин,
27.9.2016, 9:45 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Отчет в стиле соцсетей:
#немногополовил #11,5кг #флагманрулит
[attachmentid=24661]
Andrey.ZP, CeRber_27, DIM, maos, maxxxl, nikolaevi4, Sanya_fl, sazan75, Sergey1, Sharfey, teska, udav35, vadpetr, Vit, _VIT_, Винни, денисXXX, Каламбет, Николай Анатольевич, Рыбоед., ФЕДУАРД,
15.9.2016, 9:42 Поздравления
Женя, с юбилеем!
Каламбет,
12.9.2016, 12:43 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016г.)
В предверии Рыболовных игр и, учитывая, что сам я участвовать не смогу, сливаю информацию о том, что и как я делал на осеннем кубке ЗРК.
Прикормка: Флагман Черный лещ, Коричневая плотва и Канал. Замешивал на пол пачки мелассы Bream, перед финальным увлажнением добавил пачку молотой конопли от Флагман (по итогу корм был четко в цвет дна).
Тактика: корм сильно переувлажнен, забивал в кормушку ооочень сильно, иногда кормушка возвращалась назад частично с кормом; в корме много животины как живой, так и давленной (забыл триножницы), каждая кормушка уходила с животиной (в т.ч. и с мотылем). Вначале я боялся мотыля из-за окуня, но в итоге у меня была очень крупная плотва, которая сама любого окуня разгонит. Кормушка большой кормоемкости (в отличие от прошлогодней осени, когда корма нужно было давать очень мало). Насадка ооочень крупная: три опарыша и три мотыля (сам в шоке), соответственно крупный крючок Gamakatsu 2110N #14 (по форме аналог Maver 1090); поводок 60см Preston reflo 0,11; дистанция около 40 метров.
DIM, discp, knyaz, Sashok_FIVB, Sergey1, Victor, денисXXX, Каламбет, Ленин, Олейник Валентин,
18.7.2016, 16:47 Конкурс на лучший отчет месяца
А я за три года только одну лампочку получил. Мол, приезжайте и получайте. Интересная позиция "спонсора". Вот я бы так людям прикормку вручал, типа приезжайте и забирайте как хотите. Я всегда ищу наилучшие и удобные для людей способы доставки прикормки в ущерб себе. Хотя мог бы отправлять как и другие спонсоры по Новой почте и не заморачиваться.
За три года мне уже столько лампочек положено, что я готов был бы и по новой почте их получить, а то только какие-то нелепые отмазки и обещания. За несколько лет конкурса можно было бы давно найти способы вручать людям лампочки. Хотя бы даже при встрече на нейтральной территории, чтоб люди не ехали, например, с Космоса на Бабурку. И так большинство людей спускают выигрышные лампочки "на тормозах", зато Ваня крутой спонсор!
Hunterzp, Victor,
18.7.2016, 12:01 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(Винни @ 18.7.2016, 11:46) [snapback]96317[/snapback]

оперативно работает G-Stream...
А я вот до сих пор не получил...

Флагман тоже всегда оперативно работал. Это только в этом месяце форс-мажор, поздно получилось объявить, потом уехал на ЧДО. Завтра планирую завезти прикормку в магазин, откуда и сможете забрать. Как только завезу, сразу дам знать и попрошу ее по возможности сразу забрать, чтоб она там не стояла.
Sergey1, Винни,
18.7.2016, 8:44 Чемпионат Днепропетровской области по фидеру 2016
Цитата(Винни @ 18.7.2016, 9:07) [snapback]96313[/snapback]

Уклейка и бычки? Судя по результатам второго тура была рыбка покрупнее...

В первый день ловили плотву в зоне А, в зоне В в основном бычки. Влетали караси.
Во второй день плотвы и бычка не было (Агеенко в первый день был второй на бычке, а на второй день поймал только 10г). На вчерашнюю насыпаную прикормку во второй день пришли покушать лещи и караси. Но уклейка тоже была.
Это не Фишдрим
Boev, Винни,
17.7.2016, 18:01 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016г.)
Цитата(Hunterzp @ 17.7.2016, 9:55) [snapback]96296[/snapback]

Никто не сдаёт секреты водоёма. Знают шо на осеннем кубке будут материальные призы от клуба моряков для фидеристов. Вот никто и не пишет.

Да блин просто некогда писать. То ЗРК, то работа, то сильная жара и вечером хочется пиво с кумом попить, то ЧДО...
Писать все равно нечего. Обычная темповая ловля плотвы. Первые два часа так точно. Что тут писать? В двух словах можно написать следующее: дубинить не надо, леща там нет. И нужно быть осторожным с мотылем. Он может как оживить точку, так и убить. За первые два часа я поймал 80% улова. Думаю рыба переедает, водоем все-таки закрытый и небольшой и мешает окунь
Винни, Каламбет, Ленин,
17.7.2016, 17:45 Чемпионат Днепропетровской области по фидеру 2016
Цитата(ФЕДУАРД @ 16.7.2016, 23:58) [snapback]96293[/snapback]

Рома упирайся на бекана!! поводок 0.14.. 15 см.. мотыль с опариком.Дистанция метров пять -восемь..

Поводок меньше 50см запрещен.
Пугач первый в личке
Шимано (Таранов и Зайко) первые в команде.
Я с Гуровым четвертые
Поздравляю победителей
CeRber_27, Sergey1, Victor, Каламбет,
16.7.2016, 17:09 Чемпионат Днепропетровской области по фидеру 2016
Цитата(Каламбет @ 16.7.2016, 16:27) [snapback]96289[/snapback]

день добрый как первый день прошёл?

Пугач и Таранов первые в зонах.
Каламбет,

14 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18