RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику БОРИСЫЧ zp.ua. ::: Спасибо сказали: 237 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.7.2018, 21:29 Поздравления
С днём варенья мужики!!!!!!
GRIZZLY007,
6.7.2018, 19:24 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Доброго вечера всему рыболовному народу!!!! Вот решил написать краткий отчёт о вчерашнем рыболовном приключении. В среду вечером товарищ звонит с приглашение на рыбалку. Сразу встаёт вопрос куда ехать? Изначально хотели рыбачить в районе "Укрграфита", но приехав на место обнаруживаем что место занято, ищем альтернативу, предлагаю местяк в "Гадючий балке". Приехав туда опять разочарование, все места заняты и это в будний день. Альтернатив больше не осталось как ехать в Отрадное. Прибыв на место рыбалки к нашему взору открывается великолепная картина утренней природы.
IPB Image
Так как объектом ловли предполагался товарищ "Лещ", то и прикорм соответствующий:
IPB Image
Стандартный стартовый закорм и в бой. Из наживок опарыш и червь, из насадок перловка, кукуруза и их комбинации. Первой рыбкой которая оказалась на крючке достаточно мерная Плотва, что вселяло большую надежду.
IPB Image
После этого провал в клёве минут на 30. Потом начали проклёвывать мелко-карасики с мелко-густырками. После докорма с резаным червём и опарышем поклёвка аля-отдай удилище, подсечка и чувствую на том конце шнура кто-то хорошо сопротивляется. Аккуратное вываживание и этот кто-то уже на фотосессии
IPB Image
После этого провал на целый час, рыбка ни-как не хотела реагировать на угощения. После подошли карасики с густыркой и больше из взрослых рыб не пожаловал на наш "стол". Так и до рыбачили до 13,00 и стали собираться домой.
Всем НХНЧ и до встреч на водоёмах. С ув.
BlackBoa, DIM, fiks73, Fish, Leha777, nikolaevi4, phoeniiix, SAGE, sazan75, Sergey1, Slavatrudu, teska, Victor, Илья Кованько, Каламбет, Лидер, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
5.1.2018, 21:33 Обсуждение отчетов о рыбалках
Спасибо и тебе Стас за компанию!!! Думаю если бы не высокая вода, то половили бы рыбки от души. А так две рыбки 1,1 кг. Плотва 600гр, такой еще не ловил.
Spiro, Каламбет, Николай Анатольевич, Ярослав Янковский,
24.11.2017, 22:16 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Доброго всем вечера. И так, на прошлой неделе нижний бъеф с. Беленькое. Было решено поехать половить осенней плотвички именно плотвички, а не плотвы, потому что там где клюёт плотва места не найдёшь. Прикорм выбираю бюджетного плана, но с добавкой аромы Голд серии. Замешиваюсь дома, что бы сэкономить время для рыбалки.
Open in new window
Приезжаем затемно, но преспективные места уже заняты. Находим места с лева от гаражей ближе к Нубилону.
IPB Image
Не спешно оборудываем "рабочие" места, рассветает и в бой. Удилище для рыбалки выбрал в росте 3,9м с комфортным тестом до 140гр, а именно :
IPB Image
Для начала решаю использовать объёмную наживку в виде 5-ти опарышей
IPB Image
И так день прошол в среднем темпе, а порой что бы улучшить качество рыбки приходилось "дубинить". Не много рыбки половили, новое удилище обловил, а оно к стати показало себя только с лучшей стороны, подышали свежим воздухом, сборы и по домам.
Open in new window
Всем НХНЧ. С ув.
AVasilich, BlackBoa, dibz, fiks73, Halk, phoeniiix, SAGE, sazan75, Sergey1, Sharfey, Slavatrudu, teska, _VIT_, Винни, Ярослав Янковский,
31.10.2017, 22:28 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Доброго Всем вечера. Решил накрапать не большой отчётец с крайних двух рыбалок, хотя несколько запоздалый. И так место лова дальние рубежи - кордоны нашей области, объект лова - хитрый Лещ. Приезд на место затемно. Оборудование "рабочего места", замес прикормки IPB Image решил замешаться в светлых тонах.
IPB Image Из наживки всё стандартно - опарыш, червь и их комбинации. Первая поклёвка была примерно через час после стартового закорма и так первый рыбоид не крупный подлещик.
IPB Image
Весь день клёв был отвратительный,каждую рыбку приходилось уговаривать всевозможными спрэями. Но почти собравшись, наблюдаю мощный загиб квивертипа, подсечка и вот он Лещ. Не большой, но Лещь затянул на1,3кг.
IPB Image
За день уговорил не большое количество рыбки.
Open in new window
Open in new window

Следущий выезд через неделю. Объект лова - "батонистая" плотва.
Замес прикормки следущего состава IPB Image Стартовый закорм и через три минуты первая плотва на берегу IPB Image Начало многообещающее, но следущая поклёвка минут через 30.
IPB Image
Рыбка вся очень трудовая и капризная, но не смотря на это не много батонистой плотвы подловили
IPB Image
IPB Image
Всем НХНЧ. С ув.
Andrey.ZP, AVasilich, BlackBoa, dibz, DIM, dyadya_Sasha, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Halk, ivua, john22, knyaz, Leha777, maos, maxxxl, nikolaevi4, patrik, SAGE, sazan75, Sergey1, Slavatrudu, SLf, Stas, _VIT_, Винни, Владимир К., Дмитрий Николаевич, Каламбет, Ленин, Лидер, Михаил Ткаченко, Николай Анатольевич, олежик, Ярослав Янковский,
5.5.2017, 9:57 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Доброго дня всему рыболовному братству. Судилось мне порыбачить на одном из водоёмов Запорожского района, а именно Лагуна 2. Этот водоём предназначен только для спортивной ловли и вся рыба после фотосесии выпускается.
И так прибыв на место лова водоём нас встретил красивым пейзажем.
IPB Image
Лов рыбы предполагался двумя удилищами и двумя разными оснастками, а именно флет и класический Патерностер. Под флэт выбрал две прикормки от Carp PRO: Spicy Method MIX и Spicy Squid.
IPB Image
Замешав эти прикормки получил две ароматные смеси с ярко выраженым запахом специй.
IPB Image
Для классического фидера была замешана прикормка из серии PRO, Flagman Фидер Шоколад и Flagman Лещ с добавленим разной крупной фракции в виде пастончино микс и пелетца.
IPB Image
Насадки использовал разные. Из естественных опарыш, червь, кукурузу, из искусственных Carp Pro плавающую кукурузу в дипе со вкусом слива, клубника, ананас, и бойлы поп-ап со вкусом банан и шелковица, насадочный пелетц. Под флэт выбираю дистанцию 70м с твёрдым участком дна, под патерностер аналогичный участок дна но на дистанции 40м. Тактику выбираю не мудрёную, флэт - перезаброс каждые 20 - 30 минут с разной прикормкой и сменой насадки, Патерностер - перезаброс кормушки большой кормоёмкости 3 - 5 минут, а дальше корректирую свои действия по ситуации. И так проходит часа два ловли, но пока без результатно, хотя мои друзья уже ушли от нуля в виде не больших тузиков до двух кило. И тут мощный "паравоз" на флэт, аккуратно поднимаю свой SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,90m и понимаю что на другом конце сидит "кто-то" далеко не два кило. Вываживаю рыбу аккуратно, фидер отрабатывает крупную рыбу на отлично.
Open in new window
Open in new window
И вот красивейший сазан в подсаке и на берегу.
IPB Image
После короткой фотосесии "сазанчик" отправлен восвояси.
IPB Image
Соблазнился это красавчик на Spicy Method MIX и насадочный пелетц с подсадкой плавающей кукурузы с ароматом сливы от Carp PRO.
IPB Image
На ближнюю дистанцию подошли карпики более скромных размеров и радовали меня поклёвками.
IPB Image
IPB Image
Вот так и прошол этот замечательный день на этом водоёме, радуя меня и моих друзей поклёвками и "паравозами", собрав свой рыбацкий скарб и сделав заключительной фото на водоёме мы выдвинулись домой.
IPB Image
Всем НХЧ и до встреч на водоёмах. С ув.
AVasilich, BlackBoa, BURMEN, DIM, nikolaevi4, SAGE, SashaSavenko, sazan75, Sergey1, Slavatrudu, _VIT_, дубовка, Илья Кованько, Каламбет, Николай Анатольевич, олежик, Юрчик,
2.4.2017, 19:45 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Доброго всем вечера. Решил написать не много запоздавший отчёт. И так 30.04 решино посетить один из заливов нижнего бьефа, а именно БЗ. Так как ловля предполагалась на течении решил замешать Flagman GOLD Secret Roach Black и одну из новинок сего сезона Flagman Gold Super River Roach что бы сделать прикормку более вязкой и пригодной для ловли на течении.
IPB Image
Приехав на место лова в 3.00 все преспективные места были заняты, и это в будний день, но мир не без добрых людей. Пройдясь по берегу встречаю знакомого и он любезно предоставляет нам место для лова, за что ему спасибо. Замесив прикормку и оставив её настаиваться, приступаю к сбору инструмента лова, а именно Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 3,60m 30/100g. Из оснасток решено использовать Ин-лайн. Из насадок использовал опариш, червь, мотыль, кастер и их комбинации.
IPB Image
И так долгожданный рассвет, и превые кормушки с прикормкой полетели в воду, но поклёвок не было. И только когда около 7.00 "толкнули" воду последовали первые поклёвки.
IPB Image
Рыбка на протяжении всего дня клевала не плохо, лишь иногда были провалы в клёве и в эти моменты спасала смена наживки или использование спреев. Прикормка отработала на Ура о чём говорит улов.
Open in new window
Всем СПАСИБО и до встреч на водоёмах!!! Отдельно спасибо Лёхе (alf) за компанию и Роме за предоставленое место лова!!!
alexandr zp, AVasilich, DIM, FLAGMAN ADMIN, john22, SashaSavenko, Sergey1, Slavatrudu, Spiro, teska, Victor, Vlad Oskartu, Каламбет, Михаил Ткаченко, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, Юрчик,
9.12.2016, 18:09 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Доброго вечера всему рыболовному братству. Решил отписаться о вчерашней вылазке на лёд небольшой компании единомышленников в составе Каламбет Евгения, Фролова Алексея, Гордиенко Виталия ну и меня соответственно. 07.12 поступает предложение от Алексея съездить попингвинить на один из ставков в Вольнянском районе, чему был очень рад так как следующий день у меня был выходным. Приехав домой после работы начались сборы на рыбалку. Прикупив в магазине бюджетного плана "балалайку",пару мормых и кивок к ним принялся наматывать леску и вязать мормышки. Из мормышек выбор пал на "Уралку" и обычную дробинку в цвете "медь".
И так долгожданное утро. Приехав на место сборов и дождавшись всех участников этой вылазки выдвинулись на ставок. И так мы на месте.
IPB Image
Решаю половить возле дамбы. Делаю "конверт" из пяти лунок, три из них кормлю мотылем, две сыпухой серии Gold от Флагман. И ухожу чють дальше делать второй "конверт". Прикормив лунки возвращаюсь на первый "конверт". Облавливать начал медной "Уралкой" 3мм на леске 0,07мм.
IPB Image
Посидев над первой лункой минут десять без результата перехожу на другую. И тут на второй проводке еле заметное дрожание кивка, подсечка и первая плотвичка этого сезона на крючке.
IPB Image
Радости нет придела. Но это первая и последняя рыбка с этого "конверта". Перехожу на другой и вылавливаю ещё двух плотвиц
IPB Image
А в это время Жека уже дубасит рыбку полным ходом. Подтягиваюсь к нему поближе и рубаю три лунки. Две кормлю мотылём и одну сыпухой. Даю лункам "настояться" и начинаю их облавливать. Но пока печально. Решаю заменить "Уралку" на медную дробинку. Насаживаю три мотыля и тут всё началось первая же лунка оказывается "пулемётной", рыбка клевала в основном на паузе или опускании мормышки. Когда клёв подзатихал переходил на другие лунки, давая время "подышать" первой. Так и прошёл весь день. Поймав 43 хвоста и получив массу позитива было решено ехать домой.
IPB Image
Всем огромное спасибо и до встреч на твёрдой воде!!!
BlackBoa, CeRber_27, DIM, FLAGMAN ADMIN, ivua, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, SashaSavenko, sazan75, Sergey1, Slavatrudu, usach, vladk, _VIT_, волк, дубовка, Каламбет, Летучий Миш, Лидер, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз, Юрчик,
21.10.2016, 20:06 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Не большой фото отчёт о сегодняшней тренировке.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
DIM, fetall, FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, ilyamendell, Irwin72, john22, kobelev, MaXxXimUM, Sergey1, vladk, волк, Каламбет, Николай Анатольевич, Юрчик,
14.9.2016, 19:13 Рыболовные игры Флагман (2016 г.)
Цитата(Винни @ 14.9.2016, 18:48) [snapback]96934[/snapback]

еще нет, смысл если отменят? Жду подтверждения, что не отменят

Доброго вечера. Витя смысл есть. Завтра ещё три человека должно зарегиться. Чем больше людей тем больше шансов что игры пройдут.
Andrey.ZP, nikolaevi4, Sergey1,
24.4.2016, 15:34 Поздравления
Тёзка с ДНЮХОЙ !!!!!
Chubaka,
9.7.2015, 21:44 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(Vit@lya @ 7.7.2015, 23:19) [snapback]87544[/snapback]

Итоги конкурса на лучший отчет июня:

Лучший отчет месяцаБОРИСЫЧ zp.ua. с отчетом о фидерной ловле леща на верхнем Днепре, 55 голосов. Так же этот отчет побеждает в номинации лучший фидерный отчет. За победу в двух номинациях получает ценные призы от сети магазинов "Светотехника люкс" и TM "G.Stream".


Спасибо всем за интересные отчеты. Конкурс продолжается!

УрРРРаааа!!!! А если честно , то не ожидал что мой отчёт наберёт столько голосов. Хочу выразить благодарность всем кто проголосовал за мой отчёт и просто его прочитал. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. И до встреч на водоёмах. С ув.
fiks73, nikolaevi4, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
18.6.2015, 6:28 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(ВВА @ 18.6.2015, 0:18) [snapback]87060[/snapback]

это вопрос БОРИСЫЧУ

На одном поводок 15см., на другом 60см. Крючёк Овнер Супер Кису №10. Толщина поводка 0,12мм .Но все лещи были пойманы на длинный поводок.
maos, vladk, ВВА,
17.6.2015, 23:04 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Доброго всем вечера. Решил вот и Я написать свой первый отчёт. И так понедельник 15.06 начало рабочей недели, на рыбалке не был уже больше месяца, "ломка" страшная. И вот подарок судьбы в виде выходного дня вторника 16.06. Ни разу не раздумывая, решено, на РЫБАЛКУ. После работы домой, сбор рыбацкой амуниции не большие приготовления и Кенгуру меня мчит на один из заливов верхнего Днепра. На месте. Часы показывают 21.30 Оборудывание рабочего места, сбор удилищ, замешивание прикормки в общем все приятные рыбацкие моменты.
На эту рыбалку были поставлены некоторые задачи;
1. Поимка Леща. Так как не когда целенаправлено не ловил эту умную и осторожную рыбу.
2. Освоение спортивной фидерной оснастки "ИН-лайн"
3. Тест-драйв садка от Дреннан (спасибо Давиду за вкусную цену)
4. Тест драй подставки комеля удилища от ТМ Федуртини.
И так 22.30 решение рыбачить двумя удилищами. Маркерование. Первым удилищем нахожу не большой участок ракушки. Клипсуюсь на 40-ка оборотах котушки. Вторым правее нахожу не большой подъём. Клипсуюсь на 45-ти оборотах. Глубина порядка 10-ти метров. 23.00 первые забросы кормушки. Прикормка тяжёлая и липкая, заточена под леща. Из наживок червь, опарик и всевозможные их комбинации. Ночная рыбалка не приносит ни единой поклёвки. И так начинает светать IPB Image поклёвок ноль. 4.15 первая дистанция (40 оборотов) и квивер регистрирует поклёвку, подсечка и что то сопротевляется на другом конце шнура. И первая рыбка есть, это подлещик грамм на 300. Начинаю кормить первую и вторую дистанции с интервалом времени в 5-ть минут. 4.45 на втором удилище на дистанции 45-ть обротов квивер регистрирует мощнейший загиб. Подсечка. Флагмановский Сенсор Комбо в 3.9 м в дугу. Всплеск адреналина в крови, ручки затрусились и ВОТ-ВОТ она рыба моей мечты IPB Image IPB Image Это Лещ, забегу на перёд 1100грм и это первый Лещь в моей жизни на фидер. Радости просто нет придела. Кормлю обе точки , но на прикорм начинают отзываться караси с не крупными подлещиками. Время около 9.00 загиб квивера на первой дистанции, подсечка и мощные потяжки. Ощющения не однозначны. Мощные потяжки. По повадкам дорлжен быть карпик, но подмотав ближе к берегу и это Лещь. Но пока взял подсачек, обидный сход. Моему разочерованию нет придела. Но вся рыбалка ещё в переди. На обе точки становится подлещик, таранька и переодически проклёвывает очень достойний карась. Около 11.00 опять мощный загиб квивера на Сенсор комбо, подсечка, И удилище опять в дуге. Проскакивает мысль - это Лещ. Интуиция не подвела. это лещ под кило. Вываживание, подсачек и рыба в садке Дреннан. Но усталость после полтора суток без сна даёт о себе знать. Продолжаю кормить обе точки с добавлением опаря и рубленого червя. И перед самым окончанием рыбалки, загиб квивера. Но Я уже почти опытный лещятник уже знаю по повадкам, что это Лещь.
И так закончилась моя спонтанная рыбалка. Все поставленные задачи были выполнены почти на отлично.
1. Леща я поймал, и не одного.
2. Спрот Ин-лайн мне очень понравился. Думаю на этой оснастке и остановлюсь в замен Патерностеру
3. Садок тэст-драй прошёл на УРА. Ни одна рыба не зацепилась своим плавником.
4. Подставка комеля удилища от ТМ Федуртини просто замечательна.
Итог. Общиий вес улова 9,5 кг IPB Image
Open in new window
Прошу не пинать за первый блин комом, а поставить как можно больше СПАСИБО. С уважением ваш БОРИСЫЧ. И до встреч на водоёмах. СПС!!!
4elovek, Akyla76(Андрей), AndreyK, bek70, BlackBoa, BULA, democrat, DIM, Ecyber, evgeny, fiks73, FLAGMAN ADMIN, greensky, gukale, Halk, Hunterzp, ivua, koba, kompaniets89, Koschey, KotoK, Leha777, MaXxXimUM, maxxxl, Molchun, Pavel_, Petrovich ua, PPS, romjik, Sasha, SashaSavenko, sazan75, serghik555, Slavatrudu, space, teska, Tornado, Vit@lya, vitulja, vladk, _VIT_, Андреевич, Винни, Влад Пелых, денисXXX, Дмитрий Николаевич, КРЕСТ, Лесик, Лидер, лукьян, Николай Анатольевич, олежик, ФЕДУАРД, хороший, шуравиз,
10.4.2014, 11:38 Магазин "Рыболов спортсмен"
Доброго дня рыболовы спортсмены и рыболовы любители. Хочу сообщить Вам что в субботу 12.04.2014г в нашем магазине открывается специализированый отдел Наживка и Прикормка. В этом отделе будет представлена наживка для рыбной ловли и широкий асортимент прикормок зарубежных и отечественых производителей. Ждём Вас за покупками! Режим работы: пн-сб с 9.00 до 19.00 выходной-воскрсенье.
Hunterzp, KUZNEC, Николай Анатольевич,
7.3.2014, 12:56 Магазин "Рыболов спортсмен"
Цитата(nikolaevi4 @ 7.3.2014, 11:46) [snapback]73800[/snapback]

а что в комплекте только одна шпуля?

В комплекте идёт металическая и графитовая шпули.
Hunterzp, nikolaevi4,
7.3.2014, 9:09 Магазин "Рыболов спортсмен"
Приехали катушки Волжанка Лидер 4000 и 5000. Цена на четырёхтысячку 453грн. цена на пятитысячку 459грн.
A.LEVA, Николай Анатольевич,
2.3.2014, 12:04 Магазин "Рыболов спортсмен"
Цитата(nikolaevi4 @ 2.3.2014, 11:52) [snapback]73670[/snapback]

как по мне так за 1000 грн, тут бюджетом и не пахнет
Добрый день. Это вы о чём? Если речь идёт о Волжанке Лидер, то её цена пока 453грн. С ув.
Davyd,
24.2.2014, 9:51 Катушки для донной ловли
Оперативно ты Коля отчётик наваял, всмысле написал. Меня вчера хватило только прочитать и я залип (уснул). По катушке: приобрёл я Волжанку Лидер в 4000-х тысячном размере. Порчему купил именно её, привлёк внешний вид и наличие флажкового фрикциона, а так же 9 шарикоподшипников + 1 роликовый ну и приемлемая цена. Как было заявлено призводителем что два подшипника находятся в ролике лескоукладывателя, не выдержал открутил и да там их два (производитель не соврал). Как показала первая тестовая рыбалка Волжанка отработала на отлично. Ход катушки плавный, лишних шумов не услышено, люфтов не обнаружено. Укладка шнура равномерная, "бороды" ни разу не сбросила. В общем пока катушкой доволен, а время покажет на сколько она "живучая".
A.LEVA, Hunterzp, PPS, Николай Анатольевич, рус_71,
20.2.2014, 23:59 Прикормки G.stream
Алексей привет. А когда данная прикормка появится в Запорожье и по какой цене?
A.LEVA,
19.2.2014, 16:15 Магазин "Рыболов спортсмен"
Доброго дня уважаемые форумчане. Сегодня приехали довольно интересные катушки: Волжанка "Лидер" http://www.ppmpro.ru/volgkat/1/843/ и Волжанка "Бейтранер" http://www.ppmpro.ru/volgkat/1/626
Николай Анатольевич,
7.2.2014, 17:41 Магазин "Рыболов спортсмен"
Есть в наличии прикормка BROWNING: M7, Canal, Gardons, Black Magic, Grand Slam, Etang, Crispy Big Bream. Так же есть краситель для прикормки Krazy Colour.
Hunterzp, MaXxXimUM, PPS, sasha77, Николай Анатольевич,
4.2.2014, 18:37 Магазин "Рыболов спортсмен"
В продаже имеются ледобуры "NERO" деаметром 130мм. А так же запасные ножы к ледобурам росийского производства.
Николай Анатольевич,
4.2.2014, 11:47 Магазин "Рыболов спортсмен"
Так же с 06.02.2014 в нашем магазине будет продаваться живность (опарыш и насадочный мотыль) Просьба наличие живности уточнить по телефонам: 289-29-49 или 236-78-76.
Наш магазин работает с 9.00 до 19.00 без перерывов. Выходной воскресенье.
KUZNEC, Николай Анатольевич,

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52