RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Видеоматериалы о рыбалке
Diamond
сообщение 26.12.2006, 16:02
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Появилась реальная возможность создать ТВ-программу на рыболовную тему, и выходить с ней на одном из Запорожских телеканалов.
В связи с вышеизложенным, хотелось бы услышать мнения о том, какой должна быть программа, чтобы она была действительно интересна широкому кругу рыболовов. Интересуют любые мнения: формат, основная концепция, количество и тематика рубрик, временная сетка и т. д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роман
сообщение 26.12.2006, 16:56
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Diamond @ 26.12.2006, 16:02) *

Появилась реальная возможность создать ТВ-программу на рыболовную тему, и выходить с ней на одном из Запорожских телеканалов...


Максим, ну что я тебе скажу это как готовить борщ - рецепт тот же а вкус у разных хозяек непохож....
Просто не повторяйте ошибки предыдущих. Для создания качественного (+/-) продукта нужно время . Все расчеты показывают, что для 1 часа готового видео -нужно около 2-х месяцев нормальных сьемок ,монтажа, ит.д. и т.п. Т.е. 30 минут в месяц или 15 минут за 2 недели. (формат Ни хвоста или ни пуха ни пера) если чаще- мне кажется успеть можно только с 2 независимыми сьемочными командами. Пробуйте, все зависит от того с кем будете снимать и все такое... Домик всегда поможет чем сможет..... Главное увидеть ваш формат- то как ВЫ видите себе программу. Ведь иногда можно посадить дядю - и 30 минут слушать повествование про уловистый воблер , а можно отснять 1,5 минуты видео как на этот воблер атакует щука.... Сам видишь разница есть.

Звони если что.... А из Российских кассет прогляди типа Серебряного ручья - мне понравилось как они излагают.... Мож не все как хочется но смотреть приятно..... Ну или классику проглянь ( типа НИХВОСТА :-)) с поправкой на время и прочее................... Делайте , не получается у того,кто ничего не делает.

А если еще добавить- забацайте типа рыболовной азбуки для начинающих. Только не для начинающих- даунов , а для людей которые например всю жизнь ловили ТАК , а вы им по простому расскажите КАК ЕЩЕ можно ловить. и если это региональная программа- то обязательно с посещением наиболее известных мест в вашей области. что б каждый мог приехать на то место где вы ловили и тоже там порыбачить...... Я вот давно думаю о проекте Рыбалка по Киевски... Все сьемки в черте города - ну максимум области.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeR
сообщение 26.12.2006, 17:43
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Diamond @ 26.12.2006, 16:02) *

Появилась реальная возможность создать ТВ-программу на рыболовную тему, и выходить с ней на одном из Запорожских телеканалов....

Если интересно мнение рыболова , на Днепропетровском 11-м канале вполне приличная передача. На порядок лучше Цветовской, которую снимают по принципу ехали- ехали, как-то поймали, а как не скажем, только рыбу покажем. Причем и снасти проскакивают частенько браконьерские , и мелочью не брезгуют. Да и запреты не для них, посмотрите как мы ловим, а вам нельзя!
Если запреты дурацкие, то не мешало бы об этом сказать прежде, чем рассказывать как их нарушали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 27.12.2006, 10:11
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SergeR @ 26.12.2006, 17:43) *

Если интересно мнение рыболова , на Днепропетровском 11-м канале вполне приличная передача...


Я знаком с Ромой Новицким, он потому и ушел из цветовской передачи, т.к. не был согласен с ее форматом. Да, передача у Ромы лучше но, во первых это Днепропетровск, во вторых не все рыболовы Запорожской области имеют возможность смотреть эту передачу.
Мы же хотим создать передачу о нашей области, показать что и в нашей бласти можно и нужно ловить, а не ездить за тридевять земель.

С уважением,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 5.3.2007, 20:09
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Diamond @ 26.12.2006, 16:02) *

Появилась реальная возможность создать ТВ-программу на рыболовную тему, и выходить с ней на одном из Запорожских телеканалов.

Несколько форматов, рубрик.
1. По доходам.
Тому, кто на любимое хобби в состоянии выделить в месяц всего 40-50грв включая проезд (а таких более 70%) глубоко плевать на преимущества Шимано перед Митчелом.
У кого нет лодки - плевать, что можно поймать в протоках - они недосягаемы. И даже если ты сможешь одолжить у кого-то на время, ты не сможешь приноровиться к изменившимся условиям лова за 1-2 раза.

2. По оснащенности.
Владелец резинки и хозяин катера с двумя движками будут ловить в разных местах.

3. По акваториям.
Если нет транспорта, если лодка недостаточно мобильна - ты далеко не уйдешь от "базы".

4. По специализации.
Это и так понятно. Карп и Щука. Кому как.

5. Для спортсменов.
Это вообще в стороне. Здесь о супер новинках, без толкования для чайников.



Общие замечания.
1. Если позволительно, кухню - долой. Рецепты приготовления оставьте Бурде.
2. Больше ликбеза. Мало кто знает, чем отличается фидер от пикера, кастинг от троллинга.
3. Больше каментов. Если найдутся люди, которые готовы поделится секретами мастерства, так дайте эту возможность. Через экран не видно, как собрана снасть, как откалибрована, вес поплавка, силу ветра, температуру воздуха и воды, дальность заброса, рельеф дна. И чем меньше терминов и проще речь - тем лучше.
Показал навигатор - расскажи как им пользоваться и для чего он нужен.
4. Антипример - "Парк автомобильного периоду". Вся программа "V-образна висимка, 250 км/год, гарный бренд, концепткар, высока посадка...." - ни цены, ни где купить, ни когда будут в продаже, ни гарантий производителя, ни мощности движка, ни расхода топлива. И вообще как почуствовать разницу между Лексусом и Мерседесом, если я еле-еле на Таврию нашкрёб? Программа для обременнёных деньгами мажоров. dry.gif
5. Меньше спортсменов и навороченных, упакованных рыболовов. Средний рыбак не имеет в багажнике весь ассортимент магазина "Рыболов".
6. Описание исходных данных: водоём, погода, характер места, снасти (их арсенал и запас), время лова, способ лова, наживки, глубина и т.д. Что-то типа тестирование места или наживки в конкретных условиях. После результаты и советы по улучшению результативности.


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 16.4.2007, 19:45
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Diamond @ 26.12.2006, 15:02) *

Появилась реальная возможность создать ТВ-программу на рыболовную тему, и выходить с ней на одном из Запорожских телеканалов...

Намерения благие! Давно пора запорожским почетателям рыбалки иметь свой голос и взгляд.
Хотелось, чтобы возможная программа была более приземлённой и доступной для разного уровня подготовки и металитета. Понятно, что уровень зависит от вложеных средств, но хотелось бы видеть минимум студийных коллоквиумов, а больше натурных сьёмок в нашем регионе, в том числе и морской рыбалке. Количество интересов к различным вариантам оснстки и техники лова на неё, на мой взгляд, может обусловить тематику передач. Видимо нужно уйти от формального ликбеза и найти свой "изюм". В проведении передачи шире привлекать реальных людей - тех же активных учасников совместных выездов на рыболки.


--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 27.7.2007, 22:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



http://www.imakatsu.co.jp/movie/index.html может кто еще не видел. Япошки как всегда на высоте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 14.8.2007, 19:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики, пора нам на рыбалку в США,пусть приглашают,мы поможем!!!!!
Смотрите- карп калечит людей-
http://video.oboz.ua/movie.php?dmE9OCZpZD01NTUwJnZ0PTA=


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 11.9.2007, 12:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики, у кого есть какие-нить толковые фильмы по ловле хищника, дайте перекатать. rolleyes.gif
А то видел как-то пару российских самопальных, типа приехали, закинули, вытащили, а что закинули, как ведем приманку вам знать не надо..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 11.9.2007, 12:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Где-то было пару дисков Диалогов о рыбалке (пара серий по хищнику), но толковыми я их не назову, скорее развлекательными...


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 11.9.2007, 13:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 11.9.2007, 12:51) *

Где-то было пару дисков Диалогов о рыбалке (пара серий по хищнику), но толковыми я их не назову, скорее развлекательными...

Диалоги не рулят, по "Охота и Рыбалка" какой-то пацан все виды ловли показывает, типа эксперт. Хотя бывает такую ерунду мелет... cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 11.9.2007, 13:45
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Да, асс еще тот, особенно в поплавке и фидере laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 11.9.2007, 13:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 11.9.2007, 13:45) *

Да, асс еще тот, особенно в поплавке и фидере laugh.gif

как же, как же, видел ловлю фидером в рыбразводнике в его исполнении, когда ловили все и всё, только не он. biggrin.gif . Звезды видно повернулись к Луне не той фазой. biggrin.gif Или крючок к леске забыл привязать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 11.9.2007, 14:01
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Не читайте перед обедом газет,и не смотрите фильмов о рыбалке... biggrin.gif


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 11.9.2007, 14:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 11.9.2007, 15:01) *

Не читайте перед обедом газет,и не смотрите фильмов о рыбалке... biggrin.gif

Почему же?..
Иногда интересно посмотреть о рыбалке (не для образования - ради забавы). Тем более, когда порядка месяца на рыбалке небыл, ой как хоцца посмотреть-почитать...


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 11.9.2007, 17:11
Сообщение #16


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 11.9.2007, 14:45) *

Да, асс еще тот, особенно в поплавке и фидере laugh.gif

Видал я такого, помоему зовут Дмитрий Солопов, инструктор рыболовной школы "Подсекай". Опасный тип ohmy.gif . Когда он в руки берет мах, то лучше и близко неподходить, замахает досмерти laugh.gif
Блин хоть бе ктонить ему посоветовал что на мах нужно делать оснасточку немного короче самого удилищя, а то аж жалко смотреть на бедолагу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Инструктор е-ма-е cool.gif

Цитата(AleksGF @ 11.9.2007, 15:12) *

Иногда интересно посмотреть о рыбалке (не для образования - ради забавы)...


Почему же только ради забавы, есть вполне приличные фильмы о рыбной ловле. В которых можно очень многому научится. Правдо таких мало, но все же они есть tongue.gif cool.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crom
сообщение 12.9.2007, 8:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 430
Спасибо сказали: раз(а)



Фильмы интресно посмотреть и когда оторван от рыбалки и для вынесения для себя некоторой полезной информации, всегда можно чтото интересное найти.

Я накачал около 40гиг, ну может соврал - 30гиг точно есть (не считал) разнообразных фильмов про хищника (ссори, другое не полюбляю). КК, Щербаковы, СРучей... диалоги не качал, неинтресно как по мне..

Признаюсь, все еще не пересмотрел, но то что смотрел - есть интресные вещи, пусть один момент за весь фильм - но уже польза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 13.9.2007, 8:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



А зря вы над ним проорали,не знаю как там с фидером и махом а про спин есть что послушать.И вообще его передача"Клевое место" считаю образец, каким должны быть передачи такого рода.Поехал,рассказал дорогу с показом на карте,описал что как и где ловил.А посмотреть наших "цветовцев"- мрак какой-то.Цитата:"значит ловим мы в плавнях каховки,судака немеряно,окунь гирляндами цепляется.Нужно только уметь"Может я чето не доганяю,но таких мест у нас не знаю.За приманки вообще молчу,покажут одну какую-то левую а скажут что ловили на ту которой все ловят,ну та которая у них в этом году в фаворе.Что у вас её еще нет,блин вы отстали от жизни,бегом в "Цвет"Ну и так далее.А россияне молодцы,пусть даже СОлопов не всегда прав но по-мне лучше смотреть как они у себя ловят чем смотреть наш фонарь.


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 13.9.2007, 8:52
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(витос @ 13.9.2007, 8:24) *

А зря вы над ним проорали,не знаю как там с фидером и махом а про спин есть что послушать.И вообще его передача"Клевое место" считаю образец, каким должны быть передачи такого рода.Поехал,рассказал дорогу с показом на карте,описал что как и где ловил.А посмотреть наших "цветовцев"- мрак какой-то.Цитата:"значит ловим мы в плавнях каховки,судака немеряно,окунь гирляндами цепляется.Нужно только уметь"Может я чето не доганяю,но таких мест у нас не знаю.За приманки вообще молчу,покажут одну какую-то левую а скажут что ловили на ту которой все ловят,ну та которая у них в этом году в фаворе.Что у вас её еще нет,блин вы отстали от жизни,бегом в "Цвет"Ну и так далее.А россияне молодцы,пусть даже СОлопов не всегда прав но по-мне лучше смотреть как они у себя ловят чем смотреть наш фонарь.

Передача лучше ЦВЕТовской, не спорю. ЦВЕТ то вообще отдельная тема, они свои передачи по неделе монтируют, носятся по днепру, чтобы что-то поймать. Я просто считаю, что им нужно парочку экспертов, один Солопов не может быть профи во всем: в поплавке, фидере, нахлысте, спиннинге, троллинге и т.д, хотя все это пытается показать. А уровень познаний в некоторых отраслях пока маловат. А то учит нахлысту, а сам даже заброс правильно произвести не может, теоретик. Ему нужно определиться со специализацией, поднабраться опыта, тогда будет интересно его слушать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 13.9.2007, 9:41
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Вчерась Солопов внял сегодняшнему совету Жеки, и взял с собой ещё двоих нахлыстовика и матчевика. Компанией они пробивали какую то речушку по трассе Е-95.
Нахлыстовик - ничё непоймал;
Солопов (спиннинг) - щучку 0,5кг.;
Матчевик - около 1кг. подлещиков.
К ним бы еще фидерщика rolleyes.gif
А че прикольно Жека засоветовал! wink.gif
В этой программе нравится, что всё без прикрас - как есть. Ноль так ноль. Правда "зеро" у них слишком часто мелькает.
Конечно былоб прикольней: приехали спецы всех профилей и пробили место по полной, показав и результатом - Как надо.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:46