RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


42 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лодки и моторы
Винни
сообщение 16.8.2007, 13:20
Сообщение #61


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 16.8.2007, 14:07) *

О конкретных цифрах мы не говорили, но скорее что-то из среднего ценового диапазона. Что до производителя, то рассматривали каталог Brig, вроде бы неплохие лодки. Но это в теории, а вот за конкретными мнениями я к Вам обращаюсь.

Бриг - ну не то чтобы неплохие, а наверное самые крутые из укр. производителей... Т.е. не из среднего ценового диапазона - хотя может уже все так круто поменялось? :-)
Я бы Адвенче посмотрел - у них к корме идет расширение - намного больше места!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.8.2007, 13:34
Сообщение #62


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Кстати, тоже думали об этом вендоре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 16.8.2007, 14:34
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



такая активность в этом топике по поводу приобретения мною лодки, сразу видно наболевшая тема, зато как мы ее оживили... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 16.8.2007, 19:55
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



А мне бриг не нравится, вся его крутость в раскрученности, лидер продаж и понтов. Да и из бригов интерес представляет только Балтик 350 (минимум старта). Но надо навыки культуриста biggrin.gif . Я допустим имею Кептен бот, серии хантер, многие видели, отзывы нейштяк. Один минус-выпадение на скорости лавок при умеренной волне(минус всех надувнух где лавки вставляются а не пристегиваются как в бриге). В надувнухе че главное? Простота и надежность сборки, толщина ткани и наличие внутреннего пространства. Бриг динго 330 меньше чем мой 310 хантер, а ткань там ваще дерьмо. Неплохой выбор Адамант-340, слегка корявый но шустрый и надежный. Я как свою доканаю буду на него целить. Да! при двигле в 15 кобыл на надувнухе на глиссер выйти невозможно(если не дистрофаны). А надувнуха без глисера -ставковый вариант. Хотя знаю некоторых хапуг..... biggrin.gif Короче, у Русина Макса есть фильм братанов Щербаковых про надувнухи и движки, застарелый но реальный. Кому нада могу дать перекатать. Все просто и понятно. О надувнухах можно бесконечно спорить, как и о спиннингах. Но от лодки зависит жизнь, а это факт. На железках народа больше гибнет, то же факт.
Да, еще, можно поискать ПВХ б/у. Цена сразу до 50 процентов дешевле. Да и движки по той же схеме. Щас на осень начнет народ скидывать, мона сэкономить.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Не в обиду владельцам железяк! Смотрите на печальную статистику-окуня внизу выбили 10 лет назад, щуку 3 года. Щас судака докалбасим и че тогда? Все наверх? Там рыбы больше?. продавать через пять лет будем и лодки и боксы. Все на ставки, по 20 баксов с носа.


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 16.8.2007, 20:22
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mike @ 16.8.2007, 20:55) *

На железках народа больше гибнет, то же факт.


НЕ ФАКТ. Я когда выхожу с причала сдаю пропуск,который должен забрать вернувшись,записываюсь в журнал,и соответственно не вернулся...есть статистика. ohmy.gif Вопрос- а где отмечаются резинщики? Ау? А потом по телевизору -ищет милиция,ищут пожарные.. rolleyes.gif Соответственно официальная статистика будет не в пользу дюральщиков...
За последние 5 лет я НЕ ЗНАЮ ни одного случая ...ни о резинке (а откуда?) ни о дюральке
И главное не забывайте,что дюралек тьма,я думаю на порядок больше ....

Цитата(Mike @ 16.8.2007, 20:55) *

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Не в обиду владельцам железяк! Смотрите на печальную статистику-окуня внизу выбили 10 лет назад, щуку 3 года. Щас судака докалбасим и че тогда? Все наверх? Там рыбы больше?. продавать через пять лет будем и лодки и боксы. Все на ставки, по 20 баксов с носа.


А когда и вверху выбьют,что делать? Я думаю природа-матушка не допустит....да и не так в этом виноваты рыбаки ,как браки ,а они везде...И будет всем пи. smile.gif smile.gif smile.gif .ь и резиншикам и дюральщикам и даже байдарочникам,хотя причем тут они...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 16.8.2007, 20:40
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Я ни кчему не призываю, но случаи имеют место. прогресс лодка классная, правда тяжелая, а вот разные МКМ, КАЗАНы, Крымы, Днепр в конце-концов. Видел как переварачивается? А когда якорь на скорости выпадает? самый минимум трагедий написан в домике, причем слезами.


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 16.8.2007, 20:50
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 16.8.2007, 14:20) *

Бриг - ну не то чтобы неплохие, а наверное самые крутые из укр. производителей... Т.е. не из среднего ценового диапазона - хотя может уже все так круто поменялось? :-)
Я бы Адвенче посмотрел - у них к корме идет расширение - намного больше места!

да ничего не поменялось, все так и осталось.Только dingo покупать не советую.Места в ней маловато, летом еще куда ни шло,а зимой в полной амуниции просто не развернутся.В штиль выход есть, ложили доску на балоны вместо сидений, ближе к носку. А в волну этот прием не срабатывал-улетаеш в верх вместе с доской. Сейчас baltika , и обо всех проблемах забыли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 16.8.2007, 21:00
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(витос @ 16.8.2007, 9:55) *

ИМХО.Я лично для себя решил на 100%что буду брать надуваху+мотор иномарку.На дюральках поездил много(не мои кентовские)но реально один единственный плюс от резинки-это больше жизненного пространства на воде.Резинка же имеет массу преимуществ,а самое главное мобильность.При наличии машины возможности неограничены,согласись Женя на своей кастрюле ты дальше Беленького и моста Приображенского врядли пойдешь,а на резинке по любому водоему Украины.Я против совдеповского гемора.

Согласен! у нас часто бывает что везжаем на верхний бьеф а потом быстро собираемся и уже в низу. Надуваху возим обычно на багажнике, а если уж слишком далеко ,то собираем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 16.8.2007, 21:17
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Mike!
Да я не спорю, ЛЮБОЕ транспортное средство -источник повышеной опасности,говорю это как профессионал-так как работаю нач.тр.службы в одной компании,в хозяйстве 116 авто...регулярно выезжаю на разборки по ДТП ,не мы так нас...поверь мне скоро подобное будет и на воде,будут крутые пацаны всех давить-топить по пьянке...прошлой осенью я за прирвой такую волну поймал ,думал мандец...а когда то на своей Лисичанке греб через форватер локтем придавив клапан который вырвало...мысли были разные....,может с тех пор недоверчиво смотрю на все не железное,понятно ,что Лиса не образец непотопляемости,я другому удивляюсь -каким самоуверенным был...
Кстати только сегодня выезжал на ДТП в Мелитополе,нашу Таврию стоячюю ребята на Хюндае догнали,водитель в больничке..


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 16.8.2007, 21:37
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Короче вывод-есть бабло, петляй как хочеш. А когда и денег нет, и мыслей мало, лучше все таки как Витя говорит,: копить на машину. Не проблема со временем взять хлопцу того же прогресса с тем же моторсичевским двиглом, проблема все потом продать с наименьшими потерями. У меня было две надувнухи ПВХ и три двигла (2, 5, 10). Я как бы уже успокоился. А как представлю, что можно опять начать эксперименты.....Хватит. Давайте теперь жепеэсы и эхолоты обсуждать.
2 Грей, а Таврия впечатляет. Че там за Хундай? Джип?


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 17.8.2007, 6:48
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Как все взъелись на МС. Никто его еще не берет, все пока варианты, подвернется подходящая иномарка - подумаю, хороший нептун - тоже. Более-менее все ясно пока только с лодкой: Прогресс, причем постараюсь взять 4й. В зависимости от того какая будет лодка, под нее уже и будет подбираться мотор. А насчет верхнего бьефа, так машина есть, купить трейлер для перевозки 200-300$ не проблема, проблема в том, как уже замечал Grey, чтобы ее никто не раскурочил во время моего плавания...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 17.8.2007, 7:30
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 17.8.2007, 7:48) *

Как все взъелись на МС. Никто его еще не берет, все пока варианты, подвернется подходящая иномарка - подумаю, хороший нептун - тоже. Более-менее все ясно пока только с лодкой: Прогресс, причем постараюсь взять 4й. В зависимости от того какая будет лодка, под нее уже и будет подбираться мотор. А насчет верхнего бьефа, так машина есть, купить трейлер для перевозки 200-300$ не проблема, проблема в том, как уже замечал Grey, чтобы ее никто не раскурочил во время моего плавания...

Женя привет,
Я совсем забыл, заедь посмотри у нас Wellboat 36, это не прогресс 4, но под 15-й и одним человеком скорость выше 45 км, т.е. с 2-я на борту пойдет 38-40. При этом сварной корпус, вес 70 кг. для рыбалки самое оно. и цена 8000 грн. Новый!

С уважением,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 17.8.2007, 7:36
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Diamond @ 17.8.2007, 7:30) *

Женя привет,
Я совсем забыл, заедь посмотри у нас Wellboat 36, это не прогресс 4, но под 15-й и одним человеком скорость выше 45 км, т.е. с 2-я на борту пойдет 38-40. При этом сварной корпус, вкс 70 кг. для рыбалки самое оно. и цена 8000 грн. Новый!

С уважением,

Посмотрим что там у вас за Вельбот, отзывы о нем в принципе неплохие, но вот только говорят маловат он. Вообщем надо глянуть вживую. Сегодня может заеду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максуд
сообщение 20.8.2007, 8:43
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 502
Спасибо сказали: раз(а)



Ребята, всем советую обратить внимание на Китайские двигатели Sail копия моторов Yamaha. www.sail.com.ua Отличные моторы и не дорого! Там же на сайте можно найти много информации по регистрации лодок, купить комлекты дистанционного управления к лодочным моторам.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 21.8.2007, 11:59
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Похоже ,что со следующей недели стану(боюсь сглазить,тфу-тфу) счастливым обладателем wink.gif лодочного мотора МАРИНЕР(Меркюри) 25 лошадей...Уже везут из Голандии
Плохо сплю,все снится как я выезжаю на нем на рыбалку. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но и Нептун свой ,с электронным зажиганием ,отрегулированый, наверное до весны продавать не буду...а потом если кому надо,обращайтесь...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 21.8.2007, 12:48
Сообщение #76


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



От зависти отгрыз себе руки по локти laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 21.8.2007, 13:58
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 21.8.2007, 11:59) *

Плохо сплю,все снится как я выезжаю на нем на рыбалку. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я думаю рыба с сегодняшнего дня тоже плохо спать будет...если Олегу еще и новый мотор ohmy.gif blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максуд
сообщение 23.8.2007, 9:16
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 502
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 24.7.2007, 14:45) *

имхо, забудь о совке!!! только иномарку!

Есть еще и Китай - Sail. Не в 2 раза конечно дешевле но и товар копия Yamaha по ценам на з/ч - совок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 23.8.2007, 9:41
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Максуд @ 23.8.2007, 9:16) *

Есть еще и Китай - Sail. Не в 2 раза конечно дешевле но и товар копия Yamaha по ценам на з/ч - совок.

Копия, то копия, но сделанная из хреновых материалов, сборка тоже не фонтан, сервис их есть только в Киеве по-моему, моторы эти еще никто активно не юзал, отзывов нет. А к китайским товарам у меня стойкое предубеждение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 23.8.2007, 9:49
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Да ,согласен советское хоть и не такое надежное было,но ДУБОВОЕ. А Китай... почему то уверен ,что сгниет за пару сезонов...
Знакомый рассказывал-его друг решил продавать китайские авто,ну и забацать решил рекламный роллик,разогнал новый джип и в небольшую лужу...ну короче еле отремонтировали!
Максуд ,а ты так продвигаешь эту марку ,не владеешь ли ты подобным мотором,или дилером являешся?


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:29