RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику SAGE ::: Спасибо сказали: 699 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.12.2015, 12:49 Удилища для матчевой ловли
После долгих раздумий , прикидок и потрясок, пополнил свой арсенал еще одним матчевым удилищем
Maver Reactorlite Match 15/18 ft. Досталось не новым , но в идеальном состоянии , в велюровом фирменном чехольчике по очень сладкой цене. Похоже ним ни кто не ловил или собирали пару тройку раз . Не являясь экспертом по удилищам , хочу в двух словах рассказать о своих впечатлениях и провести не большую параллель с подобными удилищами, или "условно подобными".
Производитель позиционирует это удилище, как «двойного действия»: как инструмент для речной проводки крупных стиков и болонских поплавков или для прибрежной ловли крупных карпов на платных ставках.
Ближе к делу. Бланк выполнен очень аккуратно , в традиционном маверовском качестве. Колечки со вставками SIC установлены идеально. Их я насчитал 18 штук. По каталогу Мавера , удилище Reactorlite Match 15/18 ft выпускается в двух версиях . У одной , для изменения длинны меняется второе колено, а точнее просто убирается, а во второй, меняется первое колено с ручкой на более длинное или более короткое- в зависимости от условий ловли. У меня версия с двумя ручками.
Удилище четырехколенное и были опасения , что при ловле это будет "сопля". В последствии , после сборки и первых же забросах, опасения развеялись как дым. Приятно удивлен, удилище даже в длине 18 футов ( 5,4 м) оказалось очень быстрым . Производитель рекомендует использовать длину 5.4 м с поплавками от 10 гр. Ставлю 8 гр. Бросковые качества удивляют. Удилище загружается вполне достойно. От 10 гр. это просто катапульта для заброса на дальние расстояния. Только бы зрения хватало, увидеть поплавок. С болонским поплавком пока забрасывать не пришлось, но по ощущениям лететь будет не хуже.Если провести параллель с удилищем Шимано Нексейв в длине 4.5 м и тестом 10-30 гр. Мавер легче, при всем том , что длиннее на 90 см, загружаться начинает с 8 граммового поплавка. Хотя Шиманка довольно мощное удилище и предназначено для реально крупной рыбы. Если сравнить с Мавером Нембо, они разные. Нембо более тонкий и более элегантный инструмент, хотя по строю они похожи.
Меняю ручку с коленом на более короткую версию. Удилище с 5.4 м и тестом до 30 гр, превращается в 4.5 м , с тестом до 20 гр. Поплавок 8 гр. улетает достаточно далеко. 12-14 гр идеальная загрузка. По строю очень быстрое ,ближе к сложному строю ( как сейчас говорят "прогрессивному").
Беру рулетку меряю длину. в длинной версии Реактор Лайт показал 542 см , в короткой 452 см. Стыки плотные очень качественная подгонка. Каждый стык закрыт пробочкой, которая плотно запрессована в колено. Обычно это предохраняет стыки , при частом пользовании, удилищами, от растрескивания. При покупке всегда обращаю на это внимание. У дешевых удилищ, как правило, просто вставлена резинка.
Взвешиваю. " 240 гр. в короткой версии и 280 гр. в версии 5.4 м Вполне достойный вес. Но зная , что вес это важно , нельзя забывать о балансе, что не менее важно. Ставлю катушку Шимано Нексейв в 3000 размере, Шимано Страдик в 3000 размере и Дайва Мегафорсе в 3000 размере по очереди и на разной длине удилища. Большой разницы не почувствовал, но для версии 4.5 метра ,по ощущениям, лучше Нексейв, а вот в длинной Страдик и Дайва.
Катушкодержатель закрывается сверху, катушку держит плотно, без люфтов и качаний. Ручка из пробки, очень приятная на ощупь и комфортная для держания по диаметру.
Теперь остается обрыбить свое новое приобретение. biggrin.gif В планах приобрести Мавер Виннер в длине 3.9 м. Поделитесь своими впечатлениями об этом удилище.

Alexey@, CeRber_27, maxxxl, nikolaevi4, Pavel_T, Vit@lya,
16.12.2015, 5:05 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Цитата(Crazy @ 15.12.2015, 20:34) [snapback]91745[/snapback]

А никто и не собирался передавать его самому юному рыболову
Да, Роман,я уже увидел. lol.gif Как сказал бы Федуард "Браво!!!!!!"
Pavel_T, Лилия,
15.12.2015, 20:20 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Цитата(Винни @ 15.12.2015, 9:08) [snapback]91730[/snapback]

Спасибо компании Флагман за очередной ящичек Голд Коричневой плотвы! smile.gif

Это тот ящик который собирались передать самому юному рыболову? Или это другой?
Pavel_T,
15.12.2015, 20:12 Купля
Цитата(Alecsey @ 15.12.2015, 15:35) [snapback]91741[/snapback]

Куплю чашку (катапульту для шаров), по типу этой [attachmentid=22223]. Варианты рассмотрю любые. Возможно б/у. Делаю самодельную рогатку, а что использовать в качестве чаши не могу придумать
Идеально подойдет для этой цели., на свалке можно найти без проблем.[attachmentid=22224] Вырезать нужной формы и размера, обычным канцелярским ножом и ножницами. Престон с дреннаном и рядом не стояли lol.gif good.gif
Летучий Миш,
7.12.2015, 7:43 Беседка
Цитата(Джонни @ 7.12.2015, 1:46) [snapback]91580[/snapback]

Всем привет. Ребят, подскажите, где в ЗП ремонтируют ПВХ лодки (тел. приветствуется).
На Космосе ,на против угла рынка. Визуально- если стоишь перед исполкомом, справа через дорогу двух этажный магазин, со двора в подвале ремонт и продажа лодок. Это сервисный центр. Делают очень хорошо и не дорого.
Джонни,
5.12.2015, 11:08 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Цитата(Crazy @ 4.12.2015, 22:23) [snapback]91538[/snapback]

Так как Pavel_T отказался от ящика прикормки и, учитывая, что у меня не склад для хранения прикормок под какой-то мифический мастер-класс, который я в любом случае бы не посетил, то ящик прикормки Голд переходит Виини за отчет, набравший больше всех голосов.
Винни, радуй нас и дальше своими отчетами.
Да ,вроде ,ни кто не отказывался, а передал его будущему самому младшему посетителю мастер -класса.
Цитата(Pavel_T @ 4.12.2015, 14:18) [snapback]91525[/snapback]

Спасибо Компании Флагман, и ее представителю Crazy good.gif .

Прошу этот ящик прикормки серии Голд, вручить самому младшему участнику который явится на очередной Мастер-Класс по Поплавочной ловли , который будет проводить Запорожский рыболовный клуб в сезоне 2016.


Или ,Роман, для тебя это одно и то же. Если твои мастер- классы мифические (а поплавочный ты проводить вряд ли будешь), тогда ,конечно, это меняет дело. crazy.gif
Цитата(ФЕДУАРД @ 4.12.2015, 22:33) [snapback]91539[/snapback]

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif Ромка хорошими делами проложена дорога в АД.. Как ты повелся на Павловские бредни-сопли.. Винни поздравляю с достойной победой.. И еще .. Конкурсные спонсоры, никого не слушайте а поступайте как считаете нужным....умников-пустословов будет еще много.. good.gif
Эдуард, в чем то ты прав, но у меня в личке лежит не мало сообщений, с просьбой проголосовать за тот или иной отчет. Заверяю тебя , именно, Павел ко мне с такой просьбой не обращался, чего не могу сказать о других форумчанах - членах клуба. Как ты думаешь - кто более сопливый и с большими бреднями? Угадай с двух раз.
Pavel_T, Spiro, Лилия, Олейник Валентин,
4.12.2015, 18:10 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Цитата(Pavel_T @ 4.12.2015, 14:18) [snapback]91525[/snapback]

Спасибо Компании Флагман, и ее представителю Crazy good.gif .

Прошу этот ящик прикормки серии Голд, вручить самому младшему участнику который явится на очередной Мастер-Класс по Поплавочной ловли , который будет проводить Запорожский рыболовный клуб в сезоне 2016.

И это мудрое решение, good.gif а там и Винни с такой же инициативой подтянется. lol.gif lol.gif
Паша, поплавок вышлю, напомни координаты. victory.gif
Pavel_T,
30.11.2015, 9:03 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Цитата(Pavel_T @ 29.11.2015, 21:26) [snapback]91388[/snapback]

....обычно выигрывают Свои....

....как бы для владельцев платформ, ящики прикормок не актуальны ..... .а вот парней в 12-16-ть лет самое то !!!....

Пы.Сы: Со своим уставом в Чужой Монастырь не ходят !!! Но суть мысли такова !
Паша, буря в стакане. Тебе прикормки ящик подогнать? В чем суть претензии? Мне , как простому пользователю, все равно - "свой" или "чужой". Мне важнее содержание и форма изложения этого самого содержания, а если я и завидую кому в этом отношении , то только белой завистью, чего и остальным желаю.
с ув .SAGE
Sashok_FIVB, Каламбет, ФЕДУАРД,
16.11.2015, 12:19 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Andruha @ 16.11.2015, 10:26) [snapback]91157[/snapback]

Ребята, скажите где ловили!!, плз.

Лучший вопрос года. Как минимум ящик прикормки. lol.gif lol.gif lol.gif
Читайте Ильфа и Петрова . Классик говорил-- А может тебе ключ от квартиры, где деньги лежат? rofl.gif
ФЕДУАРД,
5.11.2015, 13:25 Поздравления
Петро, поздравляю тебя с Днем рождения. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и по больше позитивных минут на рыбалке.
IPB Image
PPS,
16.10.2015, 11:54 Feeder vs Match - быть бою!
Интересное состязание. Вот только матч здесь как то не вписывается в условия ловли,или вы течение Днепра на это время остановите? lol.gif Да и глубина в этом месте стартует с семи метров. Хотя если речь об уклейке..... Так опять же -при чем здесь матч?
Victor,
23.9.2015, 11:48 Катушки для донной ловли
Цитата(Винни @ 23.9.2015, 10:12) [snapback]89906[/snapback]

Еще один вопросик, а про катушки с задним фрикционом тоже серия Мегафорс http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17...iwa-megaforce-x
есть отзывы или там механизм одинаковый?
Механизи один в один , кстати , за один оборот Мегафорс 3000А мотает не 79 , а 87 см ,а вот вес разный. Заднефрикционные не много тяжелее. У самого есть желание приобрести МЕГАФОРС с флажковым фрикционом, но в магазинах отсутствует. Обещают только на следующий год. Не совсем в тему, но все больше убеждаюсь , что задний фрикцион для матча, далеко не догма, а в большинстве случаев и менее удобен, чем передний.ИМХО
Конечно, ни чего универсального не бывает, но как вариант МЕГАФОРС хороший пример этого.
По поводу , что осталось в катушке от ДАЙВЫ, думаю, не меньше чем в малайзийских или китайких Шимано, от Шимано. lol.gif
Винни,
21.9.2015, 20:13 Катушки для донной ловли
Цитата(Винни @ 21.9.2015, 14:14) [snapback]89845[/snapback]

для матча как-то не впечатляет передатка, или это исключительно для фидера совет?
Экый ты впечатлительный. lol.gif Ты же просишь совета, а не впечатлений от "бешеной" передатки.
5.3:1 это вполне не плохая передатка для матча ,и вполне не плохая тяга для 70-80 граммовой кормушки. Трехтысячка и по весу и по передатке вполне себе ничего и главное ,что бы"убить" Дайву, нужно быть очень большим спецом в этом деле. biggrin.gif Все ИМХО. .
Victor, Винни,
6.9.2015, 20:29 STATUS Чемпіонат України 2015 (2 этап)
Наших ребят можно только поздравить. Вырвали таки место на пьедестале, как я надеялся и верил. good.gif
Николай Анатольевич,
5.9.2015, 20:42 STATUS Чемпіонат України 2015 (2 этап)
Цитата(Alexey@ @ 5.9.2015, 20:27) [snapback]89289[/snapback]

Интересный жребий лег на завтрашний день:
Чем он интересен?
До первого места нашим добраться поможет только чудо, а вот вторая или третья ступенька пьедестала, вполне реальны. Держим кулаки.
IPB Image
Николай Анатольевич,
21.8.2015, 6:42 Поздравления
IPB Image
Леша, поздравляю тебя с Днем рождения. Желаю крепкого здоровья,семейного благополучия, любви и мира. Пусть будет много интересных рыбалок и хороших друзей.
с ув. SAGE
Alexey@,
18.8.2015, 11:48 Поздравления
Максим, поздравляю тебя с Днем рождения, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго.
IPB Image
maxxxl,
15.8.2015, 21:35 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Горец @ 15.8.2015, 21:50) [snapback]88643[/snapback]

Данной рыбалки я ждал особенно, так как в памяти еще живо разочарование от предыдущей рыбалки, целью которой собственно была поимка леща. .....
....... Рыбалкой остался доволен. Разочарование от прошлой рыбалки немного отступило.


Жаль могу поставить вместо 100 спасибо , только одно. good.gif Очень интересный отчет.
Горец,
31.7.2015, 20:31 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Горец @ 31.7.2015, 21:07) [snapback]88267[/snapback]

Река Днепр, верхний бьеф, порт имени Ленина.


В общем можно сказать однозначно, я открыл для себя еще одно неплохое место для рыбалки в черте города, и еще не один раз приеду сюда порыбачить.

Очень понравился отчет. Спасибо. good.gif
Наблюдал неделю назад ловлю плотвы на зимнюю удочку ,прямо с причала, как раз в районе порта .Мужичок с завидной скоростью вытаскивал довольно увесистые экземпляры. Я завидовал белой завистью. good.gif
vladk, Горец,
31.7.2015, 12:39 Экипировка для маховой ловли
Цитата(Винни @ 31.7.2015, 13:07) [snapback]88243[/snapback]

это шутка? или реально?
Витя, шутка это стонфо, а круглогубчики качественные, тонкие и длинненькие ,это весчь ,для подобного занятия. И поставить и снять дробинку , при чем любого размера.
Alexey@, Винни,
8.7.2015, 12:05 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Alexey@ @ 8.7.2015, 13:04) [snapback]87560[/snapback]

Так мы о команде или о тандеме?
О команде ,конечно, какой тандем?
P.S. Поздно только, что то уже менять.
nikolaevi4,
8.7.2015, 11:59 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Винни @ 8.7.2015, 12:28) [snapback]87557[/snapback]

изначально был вопрос про команды - я как бы поддерживаю - я так понимаю, что в командном первенстве надо больше призов. В личке только 6 человек наградить (3 фидер 3 поплавок), а в командном даже если 2 человека в команде - 6 + 12 = 18
Витя это все условности. Пачка-две прикормки- отличный приз.
Denis08ua, nikolaevi4,
8.7.2015, 9:32 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Crazy @ 8.7.2015, 5:58) [snapback]87545[/snapback]

У нас и так поплавочников нет. Десяток собирается еле-еле.
Да и в фидере не у всех есть напарники, некоторые выступают в первый раз и никого не знают. Да и вообще так можно будет заведомо сильные тандемы сколачивать и уже заранее знать победителей.
Не вариант.

Рома, хорошая пластинка ,но заезженная. Желание -единственное чего не хватает в данном случае.
Denis08ua, Molchun,
7.7.2015, 16:15 Поздравления
Ребята, Федор Сергеевич ,Стажер, Лидер, Valik ,GRIZZLY007,Антон1992,
поздравляю вас с Днем рождения. Желаю крепкого здоровья и всего самого хорошего и доброго. pooh_honey.gif
GRIZZLY007, Лидер, Федор Сергеевич,
6.7.2015, 15:08 Поздравления
Володя, поздравляю с рождением наследника. Желаю родителям и сынишке, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. IPB Image
Лидер,

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:18