RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Alecsey ::: Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.7.2017, 10:30 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Всем привет. Первый раз пишу отчет, раньше все как-то руки не доходили. Начнем с того, что 3 года назад мне посчастливилось попасть в Запорожье по работе. До этого у меня рыбалка ассоциировалась только с шумной пьяной компанией, батареей дубин и нулевым результатом. Собственно благодаря Запорожью, коллегам, информации с этого форума и вашим советам я начал приобщаться к рыбалке. Сейчас я вернулся в родной Мариуполь и первое что я сделал, начал выяснять где и как здесь ловят рыбу.
Началось все с разведки на местном заливчике моря (искусственный карьер, именуемый бакай)хотел поймать тарань. Приехал поздно, без подготовки, задача была посмотреть на бывалых рыбаков и выбрать место на будущее. У местных оказался результат близкий к нулю, я тоже открыл сезон трофеев [attachmentid=26326][attachmentid=26327] Котов под подъездом накормил парой десятков бычков и на том закончил.
Второй выезд на следующий день был на единственный платный ставок [attachmentid=26329]с товарищем, который назвал себя бывалым lol.gif Карп здесь никогда не слышал о бойлах, поэтому наварил ведро кукурузы, чуток пересыпал молотыми жареными семечками и в бой. с 5 утра тихо, чтобы не скучать подлавливал на 6м мах ладошечных карасиков и даже прицепился относительно зачетный окунек грамм на 250-300. Первая поклевка была в 9.30 и принесла карпика на 2кг[attachmentid=26328] Второй карпик на 1.4кг был в 11.30, принес эмоций больше первого, т.к. зашел в камыш - пришлось зайти по шею в воду с удилищем над головой, но главное что не безрезультатно. На этом карп закончился, у соседей пусто вообще, у товарища 4 карася. Погода начала резко портится, по мнению местных в этом была вся беда. Поэтому свернулись, но я в общем доволен результатом[attachmentid=26330][attachmentid=26331]
По пути домой встретили вот таких прикольных кабанчиков[attachmentid=26332]
Буквально на следующий день посещает меня мысль поохотиться на пеленгаса. Начитавшись на просторах интернета способов его ловли приступаю к вязанию снастей [attachmentid=26333][attachmentid=26334] Навязал 6 оснасток, даже накопал этого хитрого червя, которого так любит пеленгас[attachmentid=26335] ушло на эту процедуру 2 часа и обгоревшая спина. Собираю на всякий случай весь свой скарб[attachmentid=26336] и на рассвете на море\бакай [attachmentid=26337][attachmentid=26338] красота не описуемая, чайки орут как резанные, иногда слышны пострелушки с района Широкино, но в общем атмосфера не плохая. Прохожу всех рыбаков с батареей удилищ и принимаю решение расположиться строго в месте соединения моря с бакаем. Пеленгас весь день прыгал на поверхности как дельфин, снасти молчали, червь расходовался очень быстро. Но чтобы не скучать меня всегда выручает маховое удилище. Достаю его и часов с 7 начинается клев тарани. Причем не понятно почему, но только у меня. Все рыбаки, которых я прошел мимо сидят и дразнят чаек )). Клев тарани так разошелся, что о снастях на пеленгаса я вообще забыл.[attachmentid=26339] На опарыша даже прицепился не большой пеленгасик [attachmentid=26340], но случайно, поэтому гордиться нечем. Ловить тарань закончил в 12.00 потому как азарт уже перерос в браконьерство [attachmentid=26341][attachmentid=26342]. Уходил под скучным и одновременно злым пристальным взглядом соседей. Получилось 10.5 кг. Казалось бы куда ее столько девать, но вяленая разошлась по друзьям и соседям практически моментально.
Довольно сумбурно получилось, но думаю суть ясна - на море тоже можно ловить рыбу, порой даже удачнее чем в Днепре. Всем спасибо за внимание, желающих приглашаю на тарань.
Andryxaz, black.boroda, Ecyber, ivua, Oleg K, SAGE, Sasga, sazan75, Slavatrudu, space, _VIT_, Винни, денисXXX, дубовка, Каламбет, Лидер, Николай Анатольевич, шуравиз,
13.5.2017, 7:26 Турнир« CarpPro Method Fest» 10.06.2017.
0,5грм первое блюдо. Порадовало )))
Здесь видимо должно быть 0,5кг или 0,5л )))) в зависимости от клева
P.S. А в качестве зрителя подъехать можно?
Николай Анатольевич,
4.4.2017, 8:10 Удилища для маховой ловли
Испытал в боевых условиях. Ставочек в близи от дома (большая лужа) еще не ожил, поэтому темповой ловли не получилось. Большинство времени удочка пролежала на подставке (так же неплохая самодельная штука с регулируемым углом наклона). В руке удочка держится замечательно. Добавленный вес дискомфорта никакого не приносит, возможно потому, что общий вес удочки принимают на себя более сильные мышцы предплечья, а правильный баланс снял основную проблему - нагрузку с запястья.
[attachmentid=25908]
KotoK,
31.3.2017, 14:46 Удилища для маховой ловли
Докладываю. Вот что получилось. Вес 520гр. Первые 15мм полые, чтобы накрутить на существующую резьбу для пробки, с обратной стороны резьба, чтоб накрутить пробку. В собранном состоянии удочка сейчас как булава. Но в разобранном идеально. Центр тяжести ровно в середине места хвата, т.е. между средним и указательным пальцами, хотя +- 15мм здесь уже не принципиальны. В руке лежит отлично, в понедельник буду тестировать в боевых условиях
[attachmentid=25889][attachmentid=25890]
KotoK,
28.3.2017, 9:54 Удилища для маховой ловли
может быть рука устанет от веса (пока не готов точно утверждать обратное). Но этот вес (который я хочу добавить на комель) будет компенсироваться весом всего остального удилища от места хвата к вершинке ("плечом", которое тянет удилище в низ). А вот это самое плечо (а не вес удилища) как раз создает огромную нагрузку на запястье, что я вчера при проведении эксперимента моментально почувствовал.
Каламбет,
27.10.2016, 16:33 Экипировка для донной ловли
У меня вот такая сумка. Хоть она и не рыбацкая, и пространство в ней распределено совсем с другими целями, но мне как любителю вполне хватает. Две больших коробки с фидерными оснастками, Кормушками, пружинами и всякими убийцами карасей. Рядом коробка с маховыми оснастками, поводочница, тубус с поплавками и визитница с крючками, вертлюжками и прочей мелочью. В другом отсеке инструмент, маленькие коробочки с грузками, бусинками, матчевой мелочевкой. для очень начинающего любителя мне более чем достаточно. И нравится, что сумка жесткая и крышка жесткая - выступает в роли стола в закрытом положении
[attachmentid=24855][attachmentid=24856][attachmentid=24857][attachmentid=24858]
Николай Анатольевич,
31.8.2016, 7:15 Подскажите платник
Михайловка, только проехал мост через Левшинский залив и сразу поворот на право в село, дальше все время прямо (дорога одна, потеряться не возможно) ~3км и выезжаете на ставок. 180грн сутки, мелкого амура полно (300гр), такой же карп. Говорят есть карась, но я только одного поймал ладошечного. Ближе к дамбе говорят встречается карп и амур 3кг.
Западный берег с деревьями, комфортный для отдыха, восточный - камянистый, крайне не удобный, но с него сразу идет глубина и комфортно ловить на мах. Вообще весь улов был на мах на червя, карповики и фидер молчали (ни бойлы разных мастей, ни кукуруза, ни горох результата не дали)
волк, дубовка,
30.5.2016, 15:20 с Криничне
Интересно. В эту субботу результат не особо порадовал. 3кг красноперки на двоих (уже забыл 240 или 270 хвостов - о размерах судите сами) на мах. Коллегам фидер успеха не приносил, как и мне с напарником в первый час лови, пока на мах не перешли. Биг фиш был карась на 450гр. у кого-то, также одного маленького карпика вытянули. То есть даже карась не порадовал, что-то здесь не так.
А о верхнем ставке можете что-то рассказать? Там еще не был.
Sayushev,
25.5.2016, 16:55 Обсуждение отчетов о рыбалках
Судя по повести Волка, Винница это не Украина - у них чисто, есть рыба, нет браконьеров, карась деликатес. Короче все не так как у нас. Я даже захотел там побывать. Волк, классный отчет, спасибо
волк,
25.5.2016, 6:55 Экипировка для маховой ловли
Судя по точности соединений и обработки торцов, это явно сделано не на балконе с одним молотком в руках. ))) Здесь нужен электролобзик, шлифмашинка, стусло и т.п.
ФЕДУАРД,
28.4.2016, 8:03 Лески для донной ловли
Цитата(bazilio @ 9.4.2016, 21:28) [snapback]94103[/snapback]

Посмотрел, нужен тоньше 8- 10лб и чтобы травы не боялся, желательно размотка как можно больше.Что можно сказать о шнурах sufix, подходят ли они, а конкретно ЬШнур Sufix 832 Advanced Superline 135m 0.08mm/3,7kg/8lb/Low-Vis Green

Я такой себе взял. Травы не боится. В случае зацепа получается оторвать его рукой от оснастки с довольно большим усилием. Думаю он не плох. Брал за 235грн 95м и леску саму дешевую на бекинг. Все это добро брал на спиннинг
bazilio,
31.3.2016, 8:59 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
денисXXX, заедь в ателье на Врацлавского 1 (в подвале жилого дома), это в Заводском районе. Отличное ателье, могут все и очень дешево как для профессионалов. Я к ним приезжал на консультацию по нашивке карманов на чехол. Обсчитали 5 карманов на 135грн (с них молнии и работа), с меня материал. Это единственная проблема, т.к. они занимаются в основном одеждой и сумками, то у них нет подходящего нам материала, приходится искать самому
денисXXX, Николай Анатольевич,
25.3.2016, 8:23 Экипировка для карповой ловли
Я взял подобный в флагмане пару недель назад за 319грн самовывозом
Андрей УЗ,
25.2.2016, 13:41 Обсуждение отчетов о рыбалках
интересно, как дела в Разумовке (мне там природа нравится). Вот думаю, на выходных в Разумовку махнуть или на Московку. На мостах природа не такая ))
vladk,
25.2.2016, 7:59 Обсуждение отчетов о рыбалках
Судя по последнему отчету, начал просыпаться карасик. В каких местах у кого еще были прецеденты? Нужно открывать сезон на выходных
vladk,
10.2.2016, 8:52 Сеть магазинов "Флагман"
Цитата(FLAGMAN ADMIN @ 18.1.2016, 15:48) [snapback]92231[/snapback]

Представляем, Карповый набор MAGNUM BLACK CARP.
[attachmentid=22541]
Набор карповый MAGNUM BLACK CARP – это великолепный и не дорогой набор
http://flagman.kiev.ua/index.php/component...gnum-black-carp

Приобрел данный набор. Из впечатлений (без тестирования в боевых условиях): к удилищам претензий пока нет, внешний вид катушки соответствует стоимости (т.е. можно было и аккуратнее обрабатывать детали), работает тихо и плавно. Сигнализаторы самые простейшие - пиликают, думаю основную функцию выполнят. Род-под очень хлипкий, шатается весь при малейшем прикосновении к удилищу, устойчивость нулевая - не думаю что им будет пользоваться комфортно. Чехол огромный, влезет в него еще 2 удилища с катушками, качество материала хорошее. Покупал еще по цене 1899грн в декабре. Пи всем уважении к карпятникам с дорогими и добротными снастями, считаю что этот набор начинающему вполне подойдет на 1-2 сезона чтобы познать азы этого вида ловли, понять плюсы и минусы снастей и в будущем к покупке более дорогих подходить с умом.
FLAGMAN ADMIN,
9.11.2015, 8:53 Катушки для карповой ловли
Цитата(SAGE @ 8.11.2015, 18:49) [snapback]91030[/snapback]

Для катушки за 10 долларов это очень хороший результат good.gif , скажите спасибо , что она вообще крутится. lol.gif

Бывают катушки и по 5 долларов, и тоже крутятся. Я пока не вижу смысла покупать слишком дорогие снасти, не имея навыков ловли рыбы. Ко всему придем со временем, а с чего-то начинать нужно. Вбухать 1000 баксов на снасти на старте "обучения" и сидеть с умным видом на берегу без рыбы как-то не рационально помоему. Со временем жизнь сама покажет какие мне нужны снасти. Этим летом поймал карпика на 1кг на удочку за 79грн с катушкой за 63грн (или наоборот, точно не помню), купленную в интернет магазине ради эксперимента как самое дешевое, чтоб не жалко было выкинуть в случае чего. А как оказалось оно тоже работает, так что не все так плохо ))
SAGE,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:21