RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Molchun ::: Спасибо сказали: 987 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.8.2015, 22:23 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Виталий, спасибо!!!
Вот это другое дело!!!!


Мисье Роман Рябов , как на счет мотыля??? Будешь заниматься??
Винни,
25.7.2015, 15:00 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
С фидером на Адриатическом море

Быть на Адриатике и не порыбачить - кощунство.
Все началось еще дома, совместно с интернетом. Исходная информация позволяла с оптимизмом взять фидерок. Имея кое-какой опыт черноморской рыбалки, выбор пал на теле-фидер Микадо 3.0 м с тестом 40-60 гр. Найдены морские крючки №№ 8-10 по советской классификации, найдены ставки на ставриду и естественно грузики оливки с влитым вертлюжком весами от 30 до 60 грамм. Леску морскую (абсолютно прозрачную) решил искать по месту. Первые дни - пиво, море, солнце. А, вот с четверга, мысли о рыбалке стали приваллировать и даже 45 градусная жара не сдерживала моего запала. Все три дня искал место для береговой рыбалки. Понимал, что дистанция броска не будет более 60 ну максимум 75 метров, плюс глубина от 8 до 15 метров.
Стояла задача найти в прибрежной зоне на дистанции 5 - 70 метров чистый участок дна. Что оказалось самой сложной задачей. Благо ласты, маска трубка позволяли вне зоны пляжа пройтись не спеша вдоль береговой линии и изучить донный рельеф.
На второй день слева от пляжа за каменной выступающей стеной нашел маленькую плоскую площадку, на которую есть выход с моря и самое главное глубина начинается сразу и резко прибрежные валуны уходят в воду метров на 5, а дальше свободные участки, частично с песком, частично мелко каменистые, на этом подводном плато были участки травы (трава плохо - забирает ставку быстрее камней).
Начались поиски подхода к месту рыбалки со стороны суши. Поиски окончились полнейшим фиаско и поцарапанными ногами, шиповника и ежевики неописуемое количество.

Ну, думаю, елки-палки!!! Все равно найду выход и положения.
Можно сложить ручки и заплатив от 20 до 60 евро, плюс проезд от Режевичей до Будвы и обратно 4 евро, ехать на всем готовеньком на морскую рыбалку.
Выход из сложившегося положения был найден абсолютно случайно. Семья соседей приехавших из Беларуси имела в арсенале детский надувной обучающий плаванью плотик. Вот Я и решил приспособить его для перевозки рыбацкой амуниции. Заодно внучке Машутке подарочек неожиданно свалится.
План созрел, все складывалось одно к одному. И когда Танюша (половинка моя) предложила съездить в Старый Град Будвы, а заодно посетить библиотеку Я сразу же согласился. Медленно блуждая по старым узким улочкам сохраненной для поколений старой Будвы, которая расположенна на выступе в море совместно с крепостью, а слева и справа городские пляжи. Какой Я молодец, что выбрал Режевичи. Маленький поселок между Будвой и Петравцом со своим неиндустриализированным и тихим пляжем. И так медленно блуждая по Старой Будве нахожу, ну совершенно случайно магазин для рыбаков и дайвингистов. Где и были куплены леска флюрокарбон Pescatore в диаметрах 0,22 мм на поводки, на основную 0,3 мм. Докупил грузиков - 40 граммовый грузик стоит 0,5 евро, а м
леска 6 евро катушка 100 метров. А, вот по рючкам - понадеялся на нашенские. За что сегодня и был наказан. Хотя , как сказать.
Подъем в 6:00 по Украине или по местному 5:00. С вечера все сложено по пакетам. Плотик накачан, ласты в пляжной сумке. Утренний чаек и на море. Пояском от футляра фото-мыльницы, извините цифрового фотоаппарата OlympusGT-310, с функцией подводной съемки до 3-х метров, связываю удилище и пакет со снастями. В камнях ловлю маленького крабика, пару малюсков. Все в наполовину наполненную пэт-бутылку. Ласты надеты - поплыли на рыбалку. Минуты 3-5 релаксационного купания в утреннем ласковом море, вода градусов под 30 ни меньше. Вылажу на камни, снимаю ласты, поверхность камней шершавая, в некоторых местах , как иглочки, но это лучше, чем скользкая или поросшая водорослями. Кстати, морских ежей очень много. Они не такие крупные как в Красном море, но начинают появляться буквалбно с первых метров. Посему без "корралок" в воду ни-ни. Мед страховка - хорошо, но береженного бог бережет. Извините отвлекся.
Удилище разложено, установлен самый жесткий квивертип. Катушка от Шимано - FA 4000 (Дома буду отдавать на полную ревизию после морской воды, хоть и мою на пляже под душем и потом в номере по приходу с моря). С тавлю ставку на 7 крючьев и грузик на 60 грамм. Первый заброс ююю - и ..ОПА!!! лесочка на ставку того этого. Хватаю новую 0, 22 и вяжу быструю ставку на 5 крючьев. Пошел второй заброс на третьей протяжке непонятный стук- проходной зацеп . Вынимаю... Матерюсь, а это Я умею - "Дракон"!!!! Ну надо же приехать, так рваться на рыбалку и начать с "Дракона".

ВНИМАНИЕ- ВСЕМ!!!!! Объясняю, что такое рыба - "Дракон" серо-песчаное тельце в первом приближении похож на бычка песчаника, на спином плавнике от головы поднимается черный парус-плавник на три иглы, а на жаберных крышках по одному шипу. ТАК ВОТ ЭТИ ТРИ ИГЛЫ НА ПЛАВНИКЕ И ДВА ШИПА - ЯДОВИТЫ ЯДОВИТЫ. Для детей и сердечников - на уровне ЛИТАЛЬНОГО ИСХОДА. Для зоровых взрослых мужиков болевой шок требующий обязательной медицинской помощи. Как минимум внутримышечно супрастин. Я видел (мой кум влетел - работая в Крыму) последствия укола "Дракона" через месяц. Ладонь, как надутая хирургическая перчатка, делали после выхода на сушу четыре укола. Со слов боль отнимающая руку и парализующая способность управлять мысцами - просто охренезная.
Все написанное не ради хвастовства, а безопасности ради. Никогда на море, тем более не знакомом. Не берите красивую или некрасивую, но не знакомую рыбу голыми руками, тем более не позволяйте это делать детям. В Египте один с пьяну решил взять рыбу хирурга во время купания в море руками. Стоял вопрос об ампутации пальцев. Ребята все написанное без дураков.
Продолжаю. Со всего маху об камни, замолк. Хватаю комбинированные пассатижи (без них, никуда) пытаюсь снять с крючка, а он сорвался и в щель под камни. Внимательно осмотрел площадку, по которой хожу босыми ногами, как-будто бы все нормал. Продолжаю забросы ставкой. На третьем забросе меленькая рыбеха. Снимаю ставка, делая донку на 2 крючка, нижний к грузу поводок 15 см, верхний 5-7 см. Наживляю малюсками. С первого заброса клев. Вынимаю - сцуко "Дракон", хватаю камень, башку разможил, ножницами все срезал с головой, выбросил в воду, не под ноги в сторону. Наживляю нижний мясо дракона, верхний кусочек травянки. Заброс - тишина, легкая дробь, делаю подтяжку с подъмом не более метра. Жесткий неожиданный удар, удочка и снасть все держат, понимаю, что надо быстро отрывать ото дна. Все поздно в камнях..... Вынимаю укорачиваю, нижний поводок, кусочки порезанной рыбы насажены... Заброс. На дно, 15 секунд подтяжка, 15 секунд подтяжка - Удар!!! Реально удар!!! Поднимаю, над головой бланк пополам, монтаж держит..... В голове туман, адреналин изо всех дырок.... Начинаю качать, обрыва, цепы нет.... Монтаж держит, тупые толчки, все на себя берет бланк и леска... Готовлюсь чуток послабить тормоз к выводу на поверхность ... Все получается. Поднимаю на поверхность , дистанция 10-15 метров, начинаю дышать чуть ровнее.А, там не видно рыбы, творится что-то не сусветное. Вода просто кипит. Понимаю, что максимум грамм 300-400, но не вижу что за рыба. Еще мерт подвожу. Чем ближе, тем жежче танец смерти. Вода кипит, что-то серое, а что не могу разглядеть. Еще метр .... На той стороне лески, удар натяжка, срабатывает фрикцион, но не хватает прочности крючка. И так, то дракончик, то эта ХРЕНЬ.... Три часа пролетели, как один миг.... Я, без рыбы, 12 крючков, но уставше- довольный, как слон от секса. Собираюсь и плыву к пляжу. На пляже прячу наживку среди камней, еще вернемся. Купаюсь, просто отмокаю и чувствую, как устали мышцы. Да, Вова - постарел... Проносится в голове... Очень хочется пить... В прибрежной кафешке, чашечка турецкого кофе, который подают со стаканом ледяной воды не спасли ситуацию, а вот большая кружка зеленого чая с медом, востановили чуток тонус. Еще помокли, как медузы в этом теплом и ласковом море, и домой под кондер. А, идти в горку минут эдак 10 - совсем не просто в жару да подъем градусов 30-40....
Вот, такая первая рыбалка..... Ничего, повторю... Отпишусь

[attachmentid=20668]
Всем НХНЧ!!!
Alexey@, bek70, Chubaka, DIM, Fed, fiks73, GRIZZLY007, Hunterzp, knyaz, KotoK, KOT_ZP, maxxxl, nikolaevi4, Petrovich ua, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Sokol, Vit@lya, vladk, вайпер, Винни, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, КРЕСТ, Лесник, Лилия, Николай Анатольевич, олежик, Твоя рыбалка, ФЕДУАРД, шуравиз,
23.7.2015, 14:58 Туризм
Без слов Черногория!!!!
[attachmentid=20647]
[attachmentid=20645]
[attachmentid=20646]
[attachmentid=20648]
[attachmentid=20649]
[attachmentid=20650]
[attachmentid=20651]
[attachmentid=20652]
[attachmentid=20653]
[attachmentid=20654]
[attachmentid=20655]
DIM, knyaz, nikolaevi4, Sashok_FIVB, Sayushev, Sokol, ZAV, волк, ФЕДУАРД,
15.7.2015, 20:58 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Че, там думать, если уха от ЗРК.
[attachmentid=20485] (сам под водой фотографировал, на задержке дыхания, без акваланга - от были времена)
На каждый вечер по 0,5 лимонада и 2 литра кефира lol.gif lol.gif lol.gif шоб было чем крошить прибрежную линию.
Это конечно к тем, кто на ночевку остается.
А, уезжающим советов давать не буду. Няхай едут.
По-скольку буду только один день, возьмите фототики.
Предупреждаю, заказавшие мотыля, на него ловят, а не закусывають. good.gif lol.gif
Сцуко!!!! gismeteo на субботу показывает небольшой дождь
Всем проверить комплектрность, аптечек, наличие галстуков для помощи товарищам водителям.
Питьевой воды никогда не бывает много, даже на зимней рыбалке, но там лунки crazy.gif

А, так ВСЕМ НХНЧ victory.gif victory.gif
Вот пример для подражания
[attachmentid=20484] (на фото Я - Molchun, дата 04 апреля 2009 года)

P.S. Я сегодня не бухал - так торкнуло что-то... 22:06 на Малом идет дождь - Я в шоке и панике fie.gif
Sashok_FIVB, ФЕДУАРД,
9.7.2015, 17:06 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(knyaz @ 9.7.2015, 15:10) [snapback]87662[/snapback]

Запишите еще Попов Александр - фидер.
а также 100 г насадочного мотыля к соревнованиям.
П.С. когда и где деньги отдавать за мотыля?
П.С.2 стоимость 100г пинки?

В "Рыболов-спортсмене" было по 20 грн за 100 грамм что опарь, что пинка.
knyaz, Varhol, _VIT_,
9.7.2015, 15:09 Магазин "Твоя рыбалка"
Краткий отчет о ночных фонарях на фидерные и другие удилища:
[attachmentid=20412]
1) Ночью реально виден только "синий" светодиод. Красный и желтый мне не понравилось.
2) Место установки на удилище по радиусу подходит на карповики или хеви фидера. На лайты и пикера устанавливаются далеко от квивертипа и, как следствие его не освещают;
[attachmentid=20415] [attachmentid=20413] [attachmentid=20416]

Это только первое впечатление после одной рыбалки с MAP Parabolix. И оно может бытьобманчивым, дождь и другие отвлекающие факторы мешали сосредоточиться..... lol.gif lol.gif lol.gif drinks.gif
Судя по цене - не обеднел, однозначно. На зиму в Соловьинке успею их адаптировать.
Буду экспериментировать дальше! И отчитываться.
Всем НХНЧ!!!
"Твоей Рыбалке" не чихать!!!! good.gif lol.gif good.gif
BlackBoa, волк,
9.7.2015, 14:39 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Заказ на пинку и опаря на 17.07.2015 можно делать через ветку сайта : Форум Запорожского рыболовного клуба > ЗРК > Дисконтная программа>магазин "Рыболов-Спортсмен"
Varhol,
8.7.2015, 20:46 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Как Я увидел ФишДрим 2015
Вот и пролетели три дня, да и понедельник на исходе.....
Воспоминаний много, все положительные - ведь был впервые на Кубке Fish Dream 2015.
Сделаю попытку осветить это мероприятие, естественно не успевал за всеми событиями и в жизни лагеря и в ходе соревнований. Думаю, что основные моменты смогу осветить.
Еще весной договорились с Димой (DIM) принять участие в Кубке Fish Dream.
Особенных приготовлений не проводили, в основном расспрашивали всех, кто принимал участие в Кубках Fish Dream прошлых лет. Назначен день выезда колоны, две команды уже на месте, три едут самостоятельно, в составе колоны представители семи команд: "Уху евшие" "Козацька юшка" "Rakasy" "Федуртини" "Бонус" "Фидерок" , в компании с нами Залозный Николай команда "Во! Бла" .
Как не хотелось вставать рано, а пришлось и на месте сбора были первыми, что и позволило сделать первые кадры. Первый кадр посвящен заполненности машины
IPB Image
Складывали как пазл по крупицам.
Штурманом и методистом по разработке тактики ловли в нашей команде Дмитрий Коляда, он же DIM.
IPB Image
Я, как выяснилось выполнял не роль капитана, а "коменданта" (честно - не понял почему, никого не отслеживал, не вычитывал, на губу не сажал, в наряд не отправлял)
Первыми встречаем команду "Бонус" (Сабадаш Сергей, Ильин Николай)
Open in new window
Буквально, через минуту подъезжает команда "FEDURTINI"Фидинич Эдуард, Высоцкий Валерий.
IPB Image
Эдик, на таком подрыве!!!!
IPB Image
На посту появился бобик команды "Уху евшие" (Шацкий Александр, Тищенко Сергей)
Open in new window
Подъезжает команда "ФИДЕРОК" Сокол Виталий, Саюшев Андрей
Open in new window
Тихо и незаметно подъехал Залозный Николай"Неотпущенный" команда "ВО! БЛА". Ждем еще одну команду
IPB Image
Что-то немного задержало, наш будущий экипаж-шлягер "RaKaSy, RaKaSy, RaKaSy" - команда ""RaKaSy" Волынцев Максим,
Open in new window
Краевский Александр
Open in new window
Все прибыли и в 6.32 колона начинает движение. Дорога не составила особо проблем, пару раз в Днепродзержинске вильнули.Слава богу к 9-00 были на месте.
А, нас встречают два веселых и чуток уставших мальчишки Игорь Никитин "Крест" и Максим Жутенко "nikolaevi4". Если Игорь и Макс нашли в себе силы встать с кресел и подняться на дамбу, они уже тренировались. Это абсолютно не значило, что общение будет полностью вменяемым, ребята еще не спали со вчерашнего вечера. А вечер у них удался на СЛАВУ!!!
IPB Image
IPB Image
"БРАТЦЫ!!! РОДНЕНЬКИЕ"
Open in new window
"Мы, тут с Харьковом до утра....!!!!"
Open in new window
"Только ПОБЕДА!!!!"
IPB Image
"Я, хоть поспал... Свои подъехали. А, где же турки???"
IPB Image
Макса хотели понять, но только слушали....
И начался Фестиваль!!!!
Традиционные первые сто грамм были выпиты под громогласное :
"Заааапорожье!!!!!"
Open in new window
Open in new window
IPB Image
IPB Image
Все под контролем держал Агеенко Игорь - Главный судья
IPB Image
И при всей строгости в должности, Игорь был открыт и дружественно настроен
Open in new window
Приходили в гости давние друзья-конкуренты. Которым были рады!
Open in new window
И меня успели запечатлить, ну судя по фото можно согласиться с должностью - коменданта.
Open in new window
А, вот за какие заслуги...????
Лагерь ставили гуртом
IPB Image
И вот наша Запорізька Січ
IPB Image
с VIP номерами
Open in new window
В зависимости от стремления, желания и жизненных позиций народ разделился на не пьющих
Open in new window
, умеренно пьющих и жестко упивающихся.
Не даром в народе говорят : "Пятница - развратница". Нет, прямого разврата не было, все было пристойно. Даже если и были попытки, то, как говорят:"на грани фола" Речка Орель освежает любой отравленный алкоголем мозг! Свежа, даже прохладна, по-своему красива - позволяла взбодриться, восстановиться и остыть от жары и градуса во всем спектре этого понимания. Ближе ко второй половине дня, скажем так к вечеру, Я решил спрятать фотоаппарат - во избежании бежания (когда народ идет в разнос, а такие прецеденты наблюдались, лучше обойтись без фото) .
Приготовленный "Крестом" и "Малышом" борщ - был великолепен!!!! И, как нельзя к стати. Он продлил жизнь, в этот столь бурный вечер многим братьям-рыбакам.
Ну, после столь обильного обеда, естественно с возлияниями. Начались презентации авторских и эксклюзивных образцов алкоголя. Сказать, что процесс напоминал дегустацию - ничего не сказать!!!!
Присутствовали и Текила и Спиритус виниам и Самтрест - все напитки были высшего качества и потихоньку выводили в сон братву.
К нам присоединились наши спортсмены Солодовник Николай и Роман Рябов команда "Запорожье feeder team" - наши главные силы в соревнованиях!!!!
IPB Image
Ребята увидев разгул запорожцев, дипломатично покинули - этот клокочущий эмоциями табор-вулкан!
Ближе к 01.00 наступает тишина, DIM выдает финальное "Заааапорожье!!!!!" и лагерь уходит в сон.
А, утро, как Вы понимаете ни всегда бывает добрым:
Open in new window
IPB Image
Open in new window
Тяжело было смотреть на выползающих из палаток машин братьев, перебравших вечером.
Жизнь продолжается, кто-то брился, кто-то чаек пил, кто-то откровенно умирая-похмелялся. Потерь не было в физическом смысле. В морально-этическом и эмоциональном настрое с утра наблюдался спад.
Кто-то был в мандраже, перед соревами, а кто-то с бодуна. Такова селява, каждый сам хозяин своей печени.
На регистрации все встречались вновь, как будто не виделись с прошлого Кубка ФД.
IPB Image
Плавно зарегистрировавшись, провели жеребьевку и по команду Главного судьи, собрав силу воли в кулак вышли-выехали на общее построение
IPB Image
Открытие Кубка и слова напутствия были краткими и лаконичными. Думаю, что до некоторых они так и не дошли.
Open in new window
Зоны известны, пришло время входа и подготовки. Для меня этот процесс всегда мучительно-загадочный. Не люблю жить под хронометр. Вот и получается, что сигнал начала тура застает меня за собиранием удилищ.
Все-равно начали с Димкой искать рыбеху, к этому времени соседи справа на дальняке подтягивали таранушку. Считаю, что первый тур Мы с Димом провалили полностью. Полное отсутствие соревновательного настроения, желание отдохнуть. Естественно сработали против нас. Как результат "Бронзовая зона" где-то на галерке. Разочарований не было ни каких, чего хотели, то и получили. Результат первого дня, нас не выбил из седла. Да, были тандемы, в которых наблюдалось негармоничное разногласие к общему процессу.
Рассуждать о правоте той или иной позиции, не собираюсь. При открытии господин Агеенко сказал: "Кубок-фестиваль..." Вот и получается кто на Кубок за призами и результатами, а кто тна Фестиваль за общением и отдыхом. (Понятию слова "отдых" - не могу дать определение, уж больно это понятие разнообразное)
После тура, купание в Орель, которое сняло накопившуюся усталость, приготовление обеда-ужина. И опять хочется поблагодарить ребят, которые нашли силы после столь напряженных полутора суток отдыха, стали к мартену и приготовили великолепный суп, ароматные салаты, жареный картофель. Обедо- ужин был настолько сытным, что мой организм не долго сопротивляясь отошел ко сну. Говорят, что нашлись богатыри гудевшие до полуночи, но я этого не слышал.
Подъем в 3.40 позволил подготовить чай и омлет с чесночными гренками для народа. Второй день очень динамичный, насыщенный и трудный. Естественно надо всех утром накормить.После тура награждение и закрытие и вечером в дорогу домой. По моим понятиям, надо было подготовить какой-то минимум на завтрак.
Ведь так сложно выходить из тумана
Open in new window
Жеребьевка началась в установленный срок, Мы в соседнем ко вчерашнему секторе, представления о тактике есть, в бой. Хотя настрой как был, так и остался - фестивальный.
Да, некоторые гвардейцы из нашей когорты себе не изменили и встретили начало тура во все оружии
Open in new window
А, Эда бил мандраж от злости и упущенной возможности
IPB Image
Идеолог рыбалки в моем тандеме DIM был бодр и свеж (как ему это удается???!!!), с удовольствием позировал Open in new window
Соседи справа тандем "Фидерок", тихо пили пиво и радовались жизни
IPB Image
IPB Image
Димка на исходной позиции
IPB Image
Старт!!! И понеслась!!! Казалось бы куда упираться, нет - Все методично швыряют килограммы каши в воду. Пытаюсь подзадорить, развеселить народ - и вызываю нервную реакцию. Хотя ребята справа ржали и ловили по полной программе. По согласованности с Димой ушел на дальнюю, но с вечера прострелившая спина не позволила составит конкуренцию. Димон красава лупил быкана в хорошем темпе.
Так и пролетело 5 часов. С шутками и прибаутками, уставшие, но не побежденные и счастливые - взвешиваемся - гордимся своим результатом. Опять где-то на галерке. Но лиха беда начало!!!!
Собираем свой скарб и в лагерь.
А, в лагере самая тяжелая часть всего Кубка - собрать все вещи и уложить в машину. Для меня это подвиг. Не надо забывать, что ребята тоже собираются, а Я капуша. Спасибо всем кто нашел в себе силы помочь. В перерыве между сборами награждение и закрытие шестого Кубка-фестиваля FishDeam 2015.
Построение на вручение:
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Призеры "Бронзовой зоны"
IPB Image
Вручение и призеры "Серебрянной зоны"
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Вручение и призеры "Золотой зоны":
IPB Image
Молодеж наступает на хвост, маститым мастерам:
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
На подиуме призеры всех зон
IPB Image
Призы и дипломы судейскому составу:
Open in new window
Финальное фото всех, всех, всех
IPB Image
Такие мероприятия не просто нужны, они необходимы. Многие задыхаются от сложности и проблем жизни. Благодаря усилиям организаторов, популяризируется не только рыболовный спорт, а появляется возможность увидеть мир в иной плоскости.
BlackBoa, BULA, Chubaka, DIM, Doc, Fersfet, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, nikolaevi4, PPS, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Sokol, vladk, Винни, волк, КРЕСТ, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
16.6.2015, 21:10 Сеть магазинов "Флагман"
Приветствую, рыбацкую братию!!!
Этот отчет для меня своеобразная премьера.
Сами понимаете - как корабль назовешь, так он и поплывет!!!
Основная задача любого отчета, будь-то о товаре или событии – передать свои ощущения от события или продукции.
Последнее время часто посещаю магазин «ФЛАГМАН»
Вот и решил выставить на суд строгой компании отчет о продукции ТМ «ФЛАГМАН». Постараюсь выставить несколько отчетов о продукции ТМ «ФЛАГМАН»
С чего начать, пожалуй с расходных материалов.
И так…
Отчет о кормушках ТМ «ФЛАГМАН»
В ряду производителей пластиковых фидерных кормушек, Мы чаще всего обращаемся к другим производителям. И вот на сайте ФЛАГМАНА появилась новинка – серия пластиковых кормушек (FK2S; FK1S).[attachmentid=20155]
С учетом стартовой цены и имеющегося дисконта решил, взять наиболее подходящие мне, по весу.
Оказывается, что новая коллекция пластиковых фидерных кормушек начинается весом 42 грамма, а верхняя планка 112 грамм и подразделяется на просто цилиндрические и цилиндрические со стабилизаторами. В наличии, по моему вкусу, были 42 грамма цилиндрические [attachmentid=20156] [attachmentid=20157] и 56 грамм со стабилизаторами [attachmentid=20158] [attachmentid=20159] .
В домашних условиях покрутил, изрядно помял, даже взвесил. Впечатление положительное – хорошие рабочие лошадки. Очень понравился крепеж вертлюжка, выполненный из мягкого и прочного капрона [attachmentid=20160] .
Домашних изысканий достаточно, могу уточнить, что конкурентами выбрал кормушки Фидер-спорт и Вегас.
Я не буду углубляться в сравнительные динамические и кинематические характеристики. Скажу одно, качество Вегаса не соответствует даже его низкой цене, а кормушки от Фидер-спорт своей ценой ну просто отталкивают.
Кормушки ТМ «ФЛАГМАН» по двум вышеуказанным критериям, плюс удачная система дисконтных покупок по карте Флагман – однозначно в фаворитах.
Что ж, едем на рыбалку.
Окончание мая и первая декада июня позволяют разогнаться и на карася и на белорыбицу (подлящиков, таранушку, густырочка)

Первая рыбалка четко заточена на карася, при всех положительных исходах улов может быть более 10 кг. Месторасположение: Левобережье, нижний бьеф, один из проливов (очень похожий на залив) верхней плавневой части Днепра [attachmentid=20161] . Цель: что-то в районе 5 кг, место рыбалки с травой не глубокое, но уже плотно заросшее водной растительностью. Течение позволяет ловить на 42 и 56 кормушки. Дистанция под траву 35-40 метров, шнур китайский 4-х жильный 0.12 мм. Фидер-гам, 4 lb Drenan, поводок от35 до 60 см, Тубертини 0,12мм. Крючья от Овнера и Престона в основном № 10 и 12. Насадка червь и опарик, в комбинациях.
Задач ставил две:
1. Тест кормушек ТМ «ФЛАГМАН»;
2. Половить в ходе сессии на трех разных по характеру удилищах medium (3,9m) ; heavy(3,6m 3,9m);
Прикормка для карася – тяжелая, со специфическими карасевыми запахами.
[attachmentid=20162]
Буквально с первых забросов понял, что кормушки не подведут. Если кормушку 42 грамма старался положить перед травой, то кормушку в 56 грамм со стабилизаторами намеренно забрасывал на 2 метра в траву. А, по сколько, в ходе рыбалки уровень воды раза четыре поднимался-опускался, обе кормушки так или иначе постоянно находились в зоне водной растительности. Кормушка в 42 грамма выполняла свою функцию стандартно, без нагрузок, вот 56-и граммовой досталось поработать, приходилось использовать ее стабилизаторы для резкого подъема из травы, хотя бы в верхний слой, с чем кормушка справлялась, как результат рыбалка без потерь. При этом точка не очень активно размывалась (банка с травой омывалась с двух сторон протоками). И уже через 2 часа, можно было уходить от травы, сокращая дистанцию. Мне удалось заинтересовать карася и кое-кого еще.
Что сказать, по результатам рыбалки:
1. Поставленные задачи – выполнены;
2. Потерь за сессию не было;
3. Результатом - удовлетворен.
[attachmentid=20163] [attachmentid=20164]


Вторая рыбалка на верхнем бьефе, в одном из заливов Днепра [attachmentid=20165]. Подъем в 2-00, к 4-00 Мы с Димой на месте, примерно в 5-00 начинаем сессию. Условия две бровки на дистанции 15 и 35 метров – рыбалка с «гатки» - площадка из досок на сваях на дистанции 15 метров от береговой линии, что позволяет отсечь прибрежную траву.
[attachmentid=20166] [attachmentid=20167]
Глубины до 10 метров, на ближней бровке под 6 метров мелкая ракушка, на второй бровке та же картина. Стоит отметить, что ближняя бровка крутая, а дальняя более покатая.
И начались приключения…. При столь резком спаде на бровках желательно удилище от 3,6 м. Понимая, что возможны сложности, все же раскладываю 3,3 м. Пожалуй, это была моя грубейшая ошибка. Уж очень хотелось порыбачить новеньким лайтом.
Ближняя точка молчала, а дальняя начала работать сразу после стартового закармливания.
О составе смеси для закармливания - отдельный разговор. Могу сказать только одно, как задумывал, так и получилось [attachmentid=20169] .
А, теперь о работе кормушек. Исходя из выбранного удилища, была в работе только кормушка на 42 грамма, цилиндрическая без стабилизаторов. Закорм и вываживание первых фанерных «козликов» [attachmentid=20168] , таранушки до 250 грамм – ВСЕ ГУД. Однако мы ждем всегда, даже при рыбалке на уклейку – бонус. Ну, был это бонус или нет, а на ближней бровке уперся и длительное ожидание чудес невозможных закончилось потерей поводка. Предполагаю, что если бы была кормушка со стабилизаторами, мне удавалось бы поднимать рыбу над бровкой. Тем не менее, меня этот момент не насторожил, продолжил держать точку и потихоньку вынимать белорыбицу, все что до 100 грамм называю «мелкосрань». Пардон, естественно!!!! Но из песни слов, как говорится не выбросишь. Казалось бы, есть первый звоночек, ну разложи медиум на 3,9 м и забудь о проблемах с ближней бровкой, поставил бы 56 со стабилизаторами, плюс хорошая длина удилища. И, все стало бы на свои места.
За упертость - нас Боженька и наказывает.
Закончилась зорька, начал подниматься дневной ветерок. Пошла рябь, Я ожидал примерно к 11-00 лещевую поклевку. Но подошел карась…. Первый, второй, третий (все грамм 350-400) –тишина и вот четко лещевая поклевка. Сердце трепещет, лайтик в дугу, но с хорощим запасом прочности, позволяет выкачивать. Дальнюю бровку прошел без проблем. Задираю руки как можно выше и пытаюсь не отпустить, фрикцион потихоньку скидывает. На крючке кот-то постукивает и придавливает, но это кто-то очень уверенное. Четко запоминаю мысль: «Фидергам помогает!!!» До гребня ближней бровки 4- 3 -2 -1 метр все прошел!!! ФИГ ВАМ!!!! Уверенное придавливание и Я в жоцепе. Финал, таков – на кормушке остатки ракушки, поводок подарен, в месте разрыва видны порезы. И так продолжалось до 14-00. У Димы на 3,6 один упор, у меня на 3,3 четыре. Потерь в кормушках и отстрелов слава богу не было.
Финал: Примерно по 3 с хвостиком килограмма разнорыбицы [attachmentid=20171] .
Вывод: 1. Не быть упертым (Где-то внутри себя, тешу оправдание - размочил лайт и знаю его возможности);
2.К кормушкам ТМ «ФЛАГМАН» - вопросов нет.
По прочности, кормоемкости, аэродинамическим качествам – меня все удовлетворяет!!!
Общие выводы по кормушкам ТМ «ФЛАГМАН» серии FK2S; FK1S [attachmentid=20170] .
1. Однозначно кормушки имеют право на жизнь;
2. Желательно расширить весовую планку;
3. Считаю капроновое крепление вертлюжка – удачным технологическим решением;


Желаю дальнейшего развития и процветания фирме ФЛАГМАН

А, рыбацкой братии НХНЧ.

С уважением, Владимир (Molchun)
BlackBoa, BULA, Chubaka, Crazy, Denis08ua, Fersfet, FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, KotoK, PPS, ФЕДУАРД,
27.5.2015, 11:21 Продажа - частные объявления
Цитата(Chubaka @ 27.5.2015, 9:19) [snapback]86367[/snapback]

Володь, если не ушел, то в бронь если можно, перезвоню позже как освобожусь.

Chubaka - бронь
Chubaka,
16.5.2015, 20:55 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Цитата(Vit@lya @ 16.5.2015, 21:19) [snapback]86106[/snapback]

Просьба ко всем участникам, по возможности прибыть на место проведения соревнований как можно раньше, что бы удержать занятый участок береговой линии smile.gif. С Игорем планируем к 05:00 быть на месте, присоединяйтесь.

В 6-00 на 12 Апреля заберу Диму DIM и на канал, там двое ребят с Днепра остались на ночевку.
jura69,
15.5.2015, 1:16 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Чей-то Я размолчался.....
Ой! Здрасти всем уставшим от рыбалки и жаждущим вновь туда же....
Судя по отчетам, все сидят на своих козырных местах- гаточках и порют, долбят, хапужат и т.д. и т.п.
Даже наш общепризнаный Человечище -Энейджайзер ФЕДУАРД молчит, правда слышал, что был приболевши. Ну, а Ромы (Crazy) первоклассные отчеты u- где?
Давненько и коллективом на рыбалку не выезжали beee.gif
Ладно путина карасевая закончится - соберемся good.gif
Так соскучился за голосами дисциплинирующими турецкое население lol.gif
Скоро весенний кубок, красноПЭР и уклейка строятся в когорты, а карась фалангами - будут удовлетворять чемпионские амбиции и потуги любительской рыбацкой братвы. Угораздило прихворнуть, то ли застудил, то ли по весеннему обострению начали вылазить все былые и вновь приобретенные болячки... Думал, что буду с кубка сниматься fie.gif Не радуйтесь, Я еще чуток поживу в среде рыбаков, хоть и не чемпионов, но кое каким опытом поделиться могу.
А, хронология событий за последние пару недель , такова:
1-Мая сбросил лодку, завел моторы, готовность №1, спасибо Игорене (Крест) помог подзарядить аккумулятор. 2-го Мая с половинкой, то бишь женой Татьяной выходим на просторы Борисфена (греческое название реки Днепр), зашли в Розумовский залив. Таня впервые увидела такое количество палаток, закидушек и жаждущих. Развернулись и на полном ходу в сторону протоки "Лывкови Ямы" проходим протоку, налево и тыримся в камышах Балабинского залива. Погодка средняя, сильный юго-западный не давал свободы действий, приходилось от него прятаться. Однако самое главное событие сезона состоялось карась за 0,5 кг на поплавчанку -махалку(NEW HUNTER 500, основная, 0,14, поводок 0,13, крючек №12) был честно засечен и доставлен в подсаку моей женушкой. Были еще и караси и довольно приличный красноПЭР, но ее самолюбие и моя увольнительная НА ВЕСЬ СЕЗОН!!!! Несомненно были выше всяких похвал. Потом был пару раз на НХ. Один раз полный отстой, второй раз отметился, ушел от нуля. Пришло приятное сообщение о призовой лампочке и ящике продукции GStream (10 кг донной прикормки - КРУТО) Спасибо Максиму Синице (maxxxl), за звонок.
Вот и решил сегодня 14 мая потренировать карася закрыхой от GStream.
А, было все так....
Вечером забрал из гаража все необходимое и планируя утреннюю зорьку......
Проснулся ровно в 8-00 - зубы, чай и кое-какие сборы, понимая что зорька сегодня только корова Зорька. Неспешно добираюсь до Ямы .... Я, в ох.... от цен на червя (навозного, такого огромного !!! Даже не мексиканского или как его там...) .... Еду на заливы перед Домахой. Шок прошел быстро, как только увидел сколько жаждущих поймать рыбу-КАРАСЬ. Основная часть тихо скуля курит трубку мира. Я, не могу сказать, что очень злорадный. Честно был рад одному - выспался... Пока рыскал в поисках места видел, как дубинщик поймал себя, хорощо что был на сам, и не в глаз, а крючек под глазом в щеку со всего маху. Кровищи было... Вот такие бывают случаи.
Получасовые поиски места все же дали результат -
[attachmentid=19599]
Слева островок и узкая мелководная протока, справа маленький гузырь (заливчик), прямо плато заросшее водяной растительностью согласно сезона. И на этом плато гарцует господин КАРАСЬ.
Нерест карася идет полным ходом.
Видя такой расклад, а также две сетки-резинки

[attachmentid=19600]


Оптимизму у меня поубавилось. umnik2.gif

Однако деваться некуда, да и незачем, вспомнил, что в багажнике наточенный топор, культурно попросил сетевиков пододвинуть сеть, о второй Я еще не знал.... Молча согласились и убрали короткую, Я еще не знал о длинной, которая сводила на нет всю мою рыбалку. Не успел сделать фото сетевика на камере... Я в этот момент вел прицельный дальнобойный обстрел сети. Вот нравиться мне Zemex Rampage 3,9м 150гр , пустую 60 грамм GRIZZLY метров єдок на 65-70, Я думал что сетевику башку проломлю, реально кинул точно в лоб, но он перемещался, что меня спасло. Да и парниша посчитал, что шизик с палкой, быстрехонько сеточку стал вынимать.... Да, а ведь их было трое... Могли и пиндюлей навалять... Не будем о грустном.


Не мудрствуя лукаво, ставлю треногу и собираю три фидера [attachmentid=19601]


С такими катухами: на Rampage - [attachmentid=19604]



на Zemex Hi-Pro (Хай-Прэ) 3,9м 90гр - [attachmentid=19603]

на Cormoran FM 150 3.6м 150гр - [attachmentid=19602]

На всех катухах братские китайские шнуры, купленные через инет-магазин, основная 0,12 (факт 0,14) и шок лидер 0,16.
Кормушки от Володи GRIZZLY - был очень приятно удевлен!!! Случайно своими 108 килами на кормушку наступил, думал капец. Фиг Вам, ручками и пальчиками поработал и в бой, может не идеально круглая, но работает и не рассыпается, еще бы с ценой чуток... Времена у всех тяжелые... А, по чесному кормушки хорошие и плоские и с зацепом.
Крючья Owner № 12, 10 модели: Chinta; PINT HOOK (темно-синие)
И начал Я косить траву. Заклипсовал дистанцию на границе с плотной растительностью и давай гасить в одну точку. Примерно через часик все три кормухи вынимались без особой сложности.
Точку не наваливал, она образовалась в виде полосы в три четыре метра.
Начал тупо дубинить. Но дубинить с интересом. Три разных по длине и диаметру поводка, три разных крючка, три вида наживки.
Но сделаю небольшое отступление.
Благодаря моей героической молчаливости, был вознагражден очень щедро различными призами. Вот и возникла мысля отловиться только на подаренной прикормке одного производителя, благо была еще и меласа карамель и все от GStream.
Взял вот такой состав (че подарили то и смешал)
[attachmentid=19605]

Фидер + КАРАСЬ + Донная кукуруза. Первое что отмечу, очень понравилась фракция, нет провалов. Есть чистота прикормки. Был случай даже битое стекло попадалось. И этот фактор очень меня радует по-скольку не могу найти сито на 4 мм. Дифцыт панимаешь!!!
Увлажнял в три этапа, настаивалась около часа, пока косил... Получил то, что хотел и по липкости ипо цвету и по хапаху.
Запах получился, как у тортика, хоть сам жуй. А, смесь когда увлажнилась стала похожа на паленту (итальянская каша) или мамалыгу, так много кукурузной фракции. (Думаю по коропу будет отменно работать), только более сухая и рассыпчатая (не кашло).
Первые две в ряд поклевки увидел минут через 20. В течении час полутора игрался длиной и диаметром поводков- фидергам + 0,12 40-60 см с укорочением до 30 см.
Таперича о насадках: только червь!!! Но, только свежий, можно и половинку. Заметил, что на калифорнийского лучше, но он у меня гурман питался по особенному (Звиняйте Ноу Хау от дедушки)
А, сработало всем известное тайное оружие. На вкусном столе ярко выделенная "вишенка". Один из спреев сработал на 200%. Вот так примерно к 13-40 выхожу на одно удилище и активный клев. К 14-10 начинается свето представление, защитил зонт от Флагмана и во-время купленное крепление зонта. К началу ливня с грозой основная доля улова находилась в садке. После грозы клев затих, может пауза в наполнении точки сработала, но не отрубило. К 18-00 стало тихо и скучно, начал собирать монатки. Результат на фото, малышню отпускал.
Тара : [attachmentid=19606]
Улов с тарой:[attachmentid=19607]
По количеству кажется 25-26 хвостов. Крупного карася не было. Вообще эта весна меня очень расстроила. И погода и преднерестовый жер и проходная тарань - все через Ж..у.
Ниче отыграемся!!!
Всем НХНЧ!!!
AIZ, Alexey@, AndreyK, Andryxaz, bek70, BlackBoa, democrat, Denis08ua, DIM, Doc, dubinist, dyadya_Sasha, FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, jeka_kilogram, maxxxl, nikolaevi4, PPS, Sahalin, Sergey1, serghik555, Sokol, TDA, Victor, vladk, Беликов Стас, БОРИСЫЧ zp.ua., Винни, волк, Дмитрий Николаевич, Капрал, КРЕСТ, Николай Анатольевич, Твоя рыбалка, ФЕДУАРД, шуравиз,
11.5.2015, 21:57 Продажа - частные объявления
Уважаемые, все продано... мало того очень быстро в телефонном режиме..
Дабы не обиделись господа Максим(nikolaevi4) и Дмитрий (fiks73) из своих запасов по одному пакету могу. Если будете на Кубке ЗРК , Я подвезу.

fiks73, nikolaevi4,
11.5.2015, 20:52 Конкурс на лучший отчет месяца
Спасибо ВСЕМ РЫБАКАМ начинающим и профи!!!
Спасибо Запорожскому Рыболовному Клубу!!!
Спасибо Спонсорам ЗРК!!!
Чуток отсебятины.....
Давно убедился в том, что Рыбаки любители это Привилегированная каста Человечества. Мне очень приятно, что люди увлечены и в своем увлечении не забывают о рядом стоящих, учащихся собратьях. Мне приятно общение и обмен опытом и мнениями. Мне приятна поддержка и взаимовыручка. Вот так и создаются сильные команды единомышленников.
Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Всем НХНЧ!!!
Doc, Vit@lya, рус_71, ФЕДУАРД,
1.5.2015, 19:52 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Alexey@ @ 30.4.2015, 23:00) [snapback]85629[/snapback]

Рома, от лукавого донка эта. К хорошему не доведет.

Алексис, ну почему же :"От лукавого" Каждым условиям, свои снасти! Или Я не прав Mon cher ami!
Sergey1,
23.4.2015, 21:49 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
И выпадет кому нить фартовому края по турам.... Я, уже сочувствую fie.gif
Это из оперы, как сделать что бы больше никогда....

По мне или два дня или один тур и баста!!! good.gif
Без переходов и прочего. stop.gif
victory.gif Любой процесс должен приносить удовольствие
Davyd, Doc, ZAV, Винни, Николай Анатольевич,
13.4.2015, 2:23 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вечір Великодня, быстро проходят праздники…. Еще быстрее пролетают часы проведенные в компании единомышленников и друзей… Сел писать отчет и стало грустно. Почему так мало отведено времени на хорошее…. Ладно, прочь хмурое настроение… А, все было примерно так…
Мысли о трех днях Пасхи, плюс возможность в пятницу вырваться на рыбалку пораньше, витали у всех тихо помешанных, рыбаков имеется в виду. Переговоры о времени и месте начались еще с понедельника. Звонит Алексей (DOC) приглашает на ночевую, Я, как-то так быстро согласился....[attachmentid=19086] Вначале Бог определил нам место – БЗ. И понеслась, большая часть звонков – организация выезда. Пятница наступила неожиданно быстро, отодвинуты пред пасхальные заботы. Мысли направлены на сборы и разговоры с друзьями… Место рыбалки, которое наметили может быть занято… Стал вопрос - как занять для всех, как сделать отдых и рыбалку равноценными для всех… Ведь всем известно такое понятие, как рыбацкое счастье. В пятницу утром звонок от Игоря, надо быть не позже 12-00 , место держит Слава. Ура, Славентию!!![attachmentid=19087]
Но, удастся ли ему удержать кусок берега для примерно 15 человек. Как не ускорялся, прибыл в начале первого. Славка молодец, быстрый обмен информацией – зорька продуктивная, ночью слабенько густыря, слева у мужика два коропца, один хороший ушел… Подтягивается Игорь и Дима, изучают занятый сектор, забиваем места, ставим кресла и рогалики, ну в общем метимся. [attachmentid=19088] [attachmentid=19089] Игорь говорит, что на мыске, Дима(Dmitryi aka Miraj) и Жека с друзьями. Женя подходил, пригласили, поговорили, но сказал, что обосновались капитально. Наверно услышав, что будет, много людей - решили остаться в своей теплой компании. Мы, без обид. Пожелали друг, другу: «Ни хвоста, ни чешуи»
Начались приготовления к вечерней рыбалке. Дистанция до бровки 40-45 метров, наживка мотыль, опарик, в комбинации. Точка сделать сложно, на протоке постоянно болтает течение. Слева, взяли пару подлящиков. Настроение улучшилось, обстановка располагала к наличию клева. Готовлю свои Zemex 3.9m Hi-Pro 90gr; Rampage 150gr, монтаж: на китайском шнуре 0,12мм, патерностер, груза 45-60 грамм, поводок 0,1-0,12 мм, длина от 50см- 1м. Весь коллектив ловил фидерами МАР, Флагман, Волжанка возможно были и другие бренды, Я не заглядывал… Могу сказать, что понравились забросы Димы, его 12ft Parabolix красиво отправлял наживку на нужную дистанцию. Ближе к 16-00 стали подъезжать ребята. И позже всех, но засветло прибыл господин ФЕДУАРД. В рядах сразу же наметилось оживление, тем более, что к этому моменту Игорь (Крест) выхватил коропчука.[attachmentid=19090] Если не ошибаюсь, это была первая серьезная заявка на хорошую рыбалку. Подъезжал Володя (GRIZZLY007) дал пару толковых советов, на предложение разместится, сказал, что утром забил местечко. Часикам к 19-30 весь коллектив был в сборе. Подтянулся Юра (БОРИСЫЧ zp.ua.) с сотоварищем, сказал, что был в Никополе – клева нет. Подходил Жека (BlackBoa) [attachmentid=19091], жаловался на мастера по забросу поперек водоема – соседа. И уж совсем по темному к нам присоединился Виктор (Винни).
Попробую перечислить весь состав компании: Алексей( Doc) Денис ( Denis08ua) Дмитрий (DIM) Эдуард (ФЕДУАРД) Игорь (Крест) Артем(space) Юра (БОРИСЫЧ zp.ua.) с Товарищем, Виктор (Винни), Два Саши (их ники не зная, но вижу их только в паре), был еще товарищ Славика с девушкой и раненько приехал Слава и автор этох строк Владимир (Molchun).[attachmentid=19092]
Вечерняя зорька была очень длинной и перешла в ночную рыбалку. В прилове были: приличные подлящики, коропчук, густера, тарань. Я начал с бычка но, слава Богу позже ушел от нуля. Вечерняя программа, а точнее запоздалый и затяжной ужин удались на славу. Картошечка в исполнении Игоря (Крест) и шашлык от Димы (DIM) и Виктора(Винни) создали уют и всех накормили [attachmentid=19093] [attachmentid=19094] [attachmentid=19095] Было шумно и весело, хорошие тосты Эдуарда, шутки воспоминания… Как вдруг выяснилось, что закончилась водочка… Благодаря смекалке Эдуарда и оперативности Артема, на столе оказался священный напиток.
Утро было очень холодным, иней на вещах и машинах…. Чай, кофе и по местам стоять.
[attachmentid=19096] [attachmentid=19097] [attachmentid=19098] [attachmentid=19099] [attachmentid=19100] [attachmentid=19101] [attachmentid=19102] [attachmentid=19103] [attachmentid=19104] [attachmentid=19105]
А, клева то нет. Есть все кроме клева. Только после восхода и появления легкого ветерка – рыбка чуток оживилась. До 10-00 Крест и ФЕДУАРД взяли по коропцу. [attachmentid=19107] У ребят стали появляться в приловах подлящики. К 10-00 народ стал намекать о завтраке, пришлось стать к мартену и приготовить гренки с омлетом. Все узнали, что в нашем маленьком и сплоченном коллективе есть человек быстро определяющий национальность ТУРКА.[attachmentid=19106] Будем знать к кому обращаться в случае некорректных соседей по рыбалке. Леха и Деня – МОЛОДЦЫ!!! К 12-00 ФЕДУАРД выхватывает второго коропца и не реализет третью потяжку.[attachmentid=19108] Я думаю, он выставит свою версию отчета. Надеюсь, всем понравилось… К 13-00 наши ряды стали редеть и в 15-30 Я и Игорь (Крест) проверив вещи и забрав мусор отчалили. У меня хватило сил еще жену в магазин свозить и угостить дядюшку рыбкой. По мере возможности всегда готов составить компанию. Знаю, что в моем поведении есть два изъяна (громогласие и матерщина) У всех есть какие-то нюансы. Мне показалось, что все остались довольны и отдыхом и рыбалкой и общением. До встреч на водоемах Всем НХНЧ!!!!
С уважением Владимир (Molchun)[attachmentid=19109]
P.S. Мне кажется, что при таком количестве участников рыбалки, надо более четко подходить в вопросе организации питания. Деньги за водку отдали, а за шашлык нет. Начали собирать мусор в банках не допитое пиво, сосиски позеленевшие. Может неправ – поправте.
2100mm, 4elovek, AIZ, Alexey@, Andryxaz, Anton999, BlackBoa, CHERVYACHOK, Crazy, Davyd, Denis08ua, DIM, Dima.Kazzak, Doc, dubinist, dyadya_Sasha, Fersfet, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, koba, kuka, Laampaaa, Leha777, MaXxXimUM, nikolaevi4, Oleg K, PPS, rockall, SAGE, Sergey1, serghik555, Sokol, TDA, teska, usach, Vit@lya, vladk, ZAV, Алекс С, Беликов Стас, БОРИСЫЧ zp.ua., Винни, Владимир2, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, дубовка, Капрал, КРЕСТ, лукьян, Нафаня, Персик, Рус, рыба4ок, Твоя рыбалка, ФЕДУАРД, шуравиз,
6.4.2015, 8:28 Поздравления
Максим (nikolaevi4)
Максик (ака MaXxXimUM)
Сергей (Серж)


С наступившим Днем рождения!!!!
MaXxXimUM, nikolaevi4, Серж,
5.4.2015, 22:39 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Пару сторк о прошедших двух днях 4-5 апреля.
Утро субботы порадовало долгожданным дождем с мокрым снегом. Что позволило собирать горы бытового мусора с 10-20 до почти 13-00 безостановочно.
Возник вопрос: "Как это Господь умудрился нас ЛЮДЬМИ наречь???" А, еще с ФЕДУАРДОМ сделали открытие. Невозможно сказать, что убранный участок - убран, так как слой за слоем и уже центр Землм -матушки, а мусор не заканчивается.
И все же, рад и горд за себя и маленькую такую компанию. Ведь удалось оторвать пятую точку, а сколько было поводов уйти в отказ.
Могу однозначно утверждать, что уха и плов были очень кстати. Они помогли, восстановить силенки и добраться на Дом-2. Где, на пикерочек с привеликим удовольствием половил тараночку и густырку. Размеры ладошечные, что интересно те кто стоял на мосту ловили довольно неплохих размеров тарань. Мне было достаточно пару килограмм. Наконец-то угостил родного дядю, по состоянию здоровья не ходок уже, а в свои года он давал дрозда и судаку и лещу и прочей рыбешке.
Вечер субботы со свеже поджаренной в сухарик рыбехой и пивасиком (Ну, не смог, не удержался) закончился крепким и здоровым сном.
Утро воскресенья началось с поздравлений - все ж "Вебна недиля". Однако к рыбалке все готово и Я начинаю выносить нехитрый рыбацкий скарб, а в мыслях :"Куда ты прешься, в полнолуние, ясный между дождливыми днями день...." Но, рыбацкий "Авось" победил все логические рассуждения. Пунктом номер один была Кривая бухта со стороны кинологического центра(в дальнейшем собачник - ох они и гавкают без перерыву) Вода высокая, мест толком нет. Нашел узкий и безопасный проход-спуск, развернул 3.9 Zemex Hi-Pro и Rampage. И началась рыбалка. Давно заметил, что если на выходе из дому в голове какая-то мутная мыслишка пролетит, лучше остаться дома. Точно. Начал изучать теорию фидерного заброса в условиях много веточного деревостояния. Как обошлось без потерь квиверов.... Повезло!!! Но, казалось бы пристрелявшись Rampageм и на Hi-Pro должно быть все гуд. АГА. Три к ряду отстрела!!! Следом две цепы!!?? Настроение Опа... И, что? На всех дистанциях верховод. Начинаю гатить подальше (ну это как Я считаю) - верховод... И вот есть нормальная поклевка - цепа - нет пошла... Я, даже несообразил, что может быть хищник, если со дна берет верховод. Пытаюсь выкачать, чувствую, что не цепа, только к фрикциону - в ответ БЗДЫНЬ!!!! И тут Я вспомнил армейский язык и своего прапощика Пал Грыгоровыча.
Вот так пролетела сессия в 4 часа, кот сыт, рюкзак полегчал, ко мне вернулась память... Еду домой, обедаю, пол часика кимарю и на вечернюю зорьку на Дом-2 (Я ж там вчера......!!!!) АГА и УГА это было вчера. Местечко занято двуми друзьями с поплавчанками СССР, народ жарит шашлык, дети плачут, смеються и что самое страшное бесконтрольно бегают..... Клева нет, ни при каких усилиях. А, на мосту потихоньку плющат тарануху и попадается очень даже ниче, но места на мосту нет... Да, Я и непытался. Два часа напрасных усилий, темпования, ожидания - НОЛЬ он и в Африке и на Долинском НОЛЬ... Порывы ветра и противный дождь, окончательно убедили меня, что еще рано, еще вода не прогрелась и каховской тарани перекрыли ход. С такими успокаивающими рыбацкую гордость мыслями вернулся домой.
По инерции захожу на сайт и на глаза попадается обсуждение экологической проблемы на Соловьинке.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ???? В КАКИЕ КОЛОКОЛА ЗВОНИТЬ!!!! ЭТО НЕ УБОРКА МУСОРА!

МЫ ТЕРЯЕМ ЕЩЕ ОДНО МЕСТО ОТДЫХА!!! СКОЛЬКО БЕРЕГА ОТЖАЛИ НИЩИЕ ПРИХВАТИЗАТОРЫ!!!!

РЫБАКИ ЗА ЖИЗНЬ ДНЕПРА ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!

P.S. Завтра поговорю с экологами. Вспоминайте свои связи. Юристы, что нужно и можно законно сделать??? Если промолчим - завтра на унитазах ловить рыбу будем.
Alexey@, AVasilich, Crazy, DIM, dubinist, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, koba, MadSan, MagiMan, MaXxXimUM, Pavel_, Petrovich ua, PPS, SashaSavenko, serega, Sergey1, Sokol, vladk, _VIT_, Беликов Стас, Влад Пелых, волк, Дмитрий Николаевич, дубовка, Твоя рыбалка, шуравиз,
4.4.2015, 21:24 Экологическая акция "Чистый берег" (2015 г.)
Все, что могу...[attachmentid=18827] [attachmentid=18828] [attachmentid=18829] [attachmentid=18830] [attachmentid=18831] [attachmentid=18832] [attachmentid=18833] [attachmentid=18834] [attachmentid=18835] [attachmentid=18836] [attachmentid=18837] [attachmentid=18838] [attachmentid=18839] [attachmentid=18841] [attachmentid=18842] [attachmentid=18843] [attachmentid=18845] [attachmentid=18846] [attachmentid=18847] [attachmentid=18848] [attachmentid=18849] [attachmentid=18850]

Классный денек!!! [attachmentid=18852] [attachmentid=18853]
Alexey@, Anton999, Davyd, DIM, Doc, Hunterzp, nikolaevi4, SAGE,
11.3.2015, 23:00 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
11-03-2015

ВНОВЬ СРЕДА, ВНОВЬ ПРОМЕЛЬКНУЛА НЕЗАМЕТНО. РАДУЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕННОЕ НА РЫБАЛКЕ, НЕ ИДЕТ В СЧЕТ ЖИЗНИ.
Цель: Проверить наличие и активность тарани в днепровских протоках.
Место рыбалки: ДОМ-2
[attachmentid=18576]

По аналогии с МГ, в исполнении господина "Волк" Чуток отвлекусь, МГ - это заливы пионерлагеря "Молодая Гвардия", ДОМ-2 - это вторая протока (второй мост) в сторону протоки Домаха. Мне намного удобнее добираться, а судя по результатам. Ну куда нам сирым, тягаться с гуру. Тем более, что сегодня размочил новое маховое удилище от TICA 5,8 метра.
Честно говорю о своих ощущениях, класс, легче 5-ти метрового Хантера.
Итак сегодня было открытие поплавочного сезона, а если быть точным, маховой поплавочной рыбалки.
Монтаж безфокусный:

[attachmentid=18577]

Основные составляющие:

[attachmentid=18578]


Удилище - маховое 5,8 метра;
Основная леска - Мавер 0,14 мм;
Поплавок - без понтовый 2,0 грамма;
Поводок: 0,11 мм и 0,10мм;
Крючки: №№ 14;16 Овнер.

Я, чуток отвлекусь.
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ
САН САНЫЧА магазин "Твоя Рыбалка" за совет по удилищу,
МАКСИМА СИНИЦУ maxxxl магазин "РИБАЛКА" за помощь и рекомендации в подборе лесок,
АЛЕКСЕЯ "DOC" и АНДРЕЯ "АНДРЮШКО" за бескорыстие и добрые советы.

Чувствую, что пора переходить к наиболее интересной части моего марлезонского балета.

Прикормка: мое мнение наверное вызовет бурю возмущений, но по-мне сильно крошить в этот период не стоит. Тарань через неделю максимум две пойдет в "преднерестовый жер". Я не раз ловил хорошую тарань (450-600 грамм) с лодки на Галиных ямах. Это ямы вдоль жд насыпи после Лывковых и до рыбацкой бригады. Дрыгалка, шарик свинцовый грамм 50-60, выше него поводок см 60-70 и крюк от №5 до № 8 по советской классификации, пару тройку крупной перловки. Ребята пару часов и ведро полное. Вот и сегодня, каша приготовленная загодя, была честно отдана воде, но толку было маловато.
Абсолютно не утверждаю, что не использовал прикормку. Использовал, но мнения своего не изменил.

Наживка сегодня была и стандартная и чуток с придурью:
Стандартная - мотыль (результативно); опарик (ноль); бутерброд (ноль)
С придурью
- заранее замоченная манка, не менее 3 часов, с периодическим помешиванием, доводится до состояния суспензии, в нее добавляется свежеприготовленное конопляное молочко, смешивается и постепенно добавляется сухая манка, в три а то и четыре этапа, после каждого добавления вымешивать и давать набрать влагу. В результате единая масса слабо прилипающая к пальцам, удобно быстро делать шарики и псевдо-опарика.
Так вот с придурью сегодня рулира, с утра и после 15-30.


Будильник на 4-00, мужественно выключил, встал в 6-20 и к 7-30 был на месте. Сразу же раскладываю ТИКУ наживка тесто. Клев следует моментально. Влет выхватываю 3 штучки и место рыбалки заливают лучи солнца. Это было наказание за сладкий сон.Началась пассивная с наблюдением рыбалка. Течение в течении дня менялось раза четыре, но с 9-00 до 11-40 его не было или очень слабенькое.

Часиков эдак в 11 слышу нездоровое хлюпанье. "Нырок" у ластах раков собирает и так уперто и завзято, Я аж психанул. Говорю его напарнику, который с пакетом по берегу ходит, пусть обойдет мое место. Послушался, но клев вырубило напрочь. Стал извращаться, по-скольку солнечно, естественно защита очей моих ясных с поляризационным эффектом. Значит можем изменяя угол зрения подсмотреть, что твориться под водой. Так и есть тарань зашла в протоку, но пока что в основном детский сад и подростковая группа. Очень интересно наблюдать, как среди милюзги чинно ходит одна иногда две взрослые особи.У меня даже мнение создалось, ну воспитательницы и все. Только начал получать удовольствие от общения с природой, опять "Нырок". Прям стахановец - мать его.... И "Остапа" понесло. Одной, но очень колоритной фразой, объяснил, где раки зимуют и кто за ними охотится. Исчезли, а ведь могли и морду набить (нет еще рыбаков на второй протоке). Но страха не было, если им позволить, так через марлю все процедят.
По прошествии часа ни меньше стали появляться признаки клева. Клеваки были только на два три живые мотыля, такие нежные. К 15-30 клев отрубило. И, тут я СКАЗАЛ СЕБЕ :"СИГИЗМУНД, а где наша с придурью?!". И пошла вечерняя зорька. Как раз то чего Я и ожидал. Клев был и со дна и над дном, даже в пол воды пробовал, но слабее. Клевала на чистой воде, а днем под солнечными лучами только выцарапывал из под лежащих ветвей. Ближе к 17-00 клев был на бровке в 1, 5 метра с легкой проводкой. Клев уверенный, без подергунчиков, в один заход. В улове много мелочи. Совсем милюзгу отпускал, малышню отвез на причал котят накормил. Ну, а та, что не влазила в майонезную банку пошла на сковородку

[attachmentid=18579]

Рыбалку закончил в 17-43, отдал поплавок и 7 крючков. Вспомнил о своих совковых запасах
[attachmentid=18580]
и решил: "Старым речам - нове життя !!!"
Вы меня конечно извините, но 10 фирменных крючьв - знаете сколько стоят. Вот и решил использовать в таких сложных местах лова старые совковые крючки. Ведь ловил на них и неплохо ловил.

Выводы: Готовьте РЫБАЦКИЙ НАРОД снасти, весенняя путина преднерестовая на носу!!!!
Если шо не тово, ну тогда энтово.

ВСЕМ НХНЧ!!!

КЛУБУ спасибо за признание моих литератуных трудов!!!!

p.s. На первом мосту сегодня за место мордобой устроили..... Не понимаю!!! Но если найти, там рыбка более знатно клюет.
p.s.' Очень интересно ловить на мелководье !!! Обалдеть!!!
4elovek, a-voloshuk, Alexey@, AndreyK, Andryxaz, Anton999, BlackBoa, BURMEN, Chubaka, Crazy, Davyd, dedushka, DIM, Doc, dubinist, dyadya_Sasha, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, kompaniets89, KotoK, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, Pavel_, PPS, romjik, Sashok_FIVB, Sergey1, serghik555, udav35, usach, Vadjava, Vit@lya, vladk, БОРИСЫЧ zp.ua., Винни, Влад Пелых, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, КРЕСТ, Лилия, олежик, Персик, Твоя рыбалка, ФЕДУАРД, фишмен1, шуравиз,
9.3.2015, 19:40 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Маленький фото отчет о сегодняшнем Москов-ривэ рыбалка.

[attachmentid=18539] [attachmentid=18540] [attachmentid=18541]

[attachmentid=18542] [attachmentid=18543] [attachmentid=18544]

[attachmentid=18545]


Всем НХНЧ!!!
Alexey@, BlackBoa, Chubaka, Crazy, Davyd, DIM, Fersfet, MaXxXimUM, nikolaevi4, SAGE, Sashok_FIVB, Sergey1, Vit@lya, ФЕДУАРД,
5.3.2015, 16:03 Заказ плащей для рыбалки
Расче стоимости "Рыбацкого плаща дождевика"


Товар (плащи) 50шт х 12,00 гривен = 600, 00 гривен
Комиссионные за перевод оплаты 0,5 %: 600 х 0,5% = 3,00 гривны
Доставка "Новая почта" : 75, 00 гривен
Мои расходы на переговоры
и транспортировку на склад (домой): 22,00 гривны
ИТОГО : 700,00 гривен
За 1 штуку (700 : 50 = 14) 14, 00 гривен[u]



14 гривен за один плащь
ФЕДУАРД,
25.2.2015, 20:38 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вот и пролетела среда 25-02-2015....
Что нужно сделать, что бы отвлечься от курса доллара, цен на бензин, пустых или разметаемых прилавков - ехать на рыбалку!
Судьба не изменила моих планов, работы не появилось, чем Я и воспользовался. Выезд в районе 10-00, по-сколько Кривая бухта рядом, буду считать что был в 10-30 (капуччино на Ашане выпил).
Погода: температура ощущается +2 +4, ветер до 14-00 юго-восток восток юг, после 14-00 ближе к 16-00 стих, но повернул на чистый восток, днем солнечно (морда лица опять, как у краснокожего, ну Вы поняли обветрена)
Прикормка(закрыха): G.Stream -карась 1 пакет; Карась цеснок - 0,75 пакета; Карась макуха от Flagman - 1 пакет, добавка: стик кукурузный от Flagman - 0,5 от малого пакета, гейзер на холодную воду от Flagman - 0,5 от малого пакета, Черная плотва "Megamix" - 1,5 кн - пробил через бытовой дуршлаг-сетка 1 мм х 1мм , взбил венчиком. Вот основа на весеннего карася. Отдельно в пакет крупную фракцию. Отсыпаю 0,5 кг готовой смеси и делаю домашнее предувлажнение, добавляю в очищенную воду "шоколад" 10 мл (корейский куплен в "Твоя рыбалка"), 20 мл Skopex FishDream, пару капель из пустого балончика "слива" (корейский куплен в "Твоя рыбалка").
Наживка: мотыль; пинка. Были пуфики (карамель, чеснок, криветка, земляника) - не пользовался. Хотя мое отношение к этой насадке из года в год изменяется в положительную сторону.
Задачи: карась, если будет тарань хорошо, но в приоритете КАРАСЬ.
Орудия труда:
- ZEMEX RAMPAGE 13 ft, 150 gr, kvivertip - 3oz; катуха Shimano 4000FA / shok - нити китайские 0,16mm основа 15lb 0,12mm;
- ZEMEX HI-PRO 13 ft, 900 gr, kvivertip - 1oz; катуха Daiva 3500 / без шоклидера нити китайские основа- 15lb 0.12mm;
Монтаж:
На ZEMEX RAMPAGE флэтка от Flagman 60 грамм - поводок L= 12 sm - 0,11мм драгон, крючек № 16 OWNER Henny Hook; fidergum drenan 8lb - L=8sm;
На ZEMEX HI-PRO патэрностер, Гризли 60гр, fidergum drenan 4lb - L=10sm; поводок 0,11мм драгон, L= 80см крючек № 16 Каматцу 1040.
Кривая бухта от Мойдодыра, подъезжаю на повороте напротив барж битый лед.... Я в шоке, первая мысль, что скажут люди.... Протер глаза от холодного пота, присмотрелся, вспомнил погоду прошедших двух суток. Так и есть это лед из гузыря, ветер сутки южный, с малым западом, потом восток и юг... Вот и пришел ледок из тупика.
Стал забросил, жду... Ноль!!! Лед сцу.ка давит на меня, пошло течение на Днепре поднимается уровень... Вытянул, подождал.... Забросил, вытянул подождал.... Перешел на 30 метров вглубь залива. Уровень стал падать. Лед вытягивает к Речному. Забросил. Ноль ! Опять давит, подъум по длине на два с половиной метра, на часах 13-00.
Психанул, домой...
Хрен им с редькой! Быстро обедаю, меняю ящики с монтажами, беру МАР 3.6 и пикер Шимано 2,7.
ВПЕРЕД на Москрвку!!!! На тупике АЗС оставляю своего кузнечика.
Народ есть, льду нет, места есть. По-тихоньку малышню вынимают. С Московкой знаком слабо. Все на абум Лазаря. Воду тилипает, но не так интенсивно, как на Кривой бухте. Протянулся типа грамотный пацан, ил услышал, чей-то твердое тоже, бровки неа… Беру середину и делаю 5 стартовых, монтаж: патэрностер гризли 30 гр средней кормоемкости, поводок 0.11 мм драгон, длина 1 метр. Тихо… Беру рогатку катапультирую 8 шаров моей ладони (грамм по 60) Тихо… Делаю джиг – после паузы тычек… Снимаю пинку меняю на мотыля активного, три штуки. Заброс 15сек, подтяжка в лет поклевка – малышня иди домой. Лиха беда начало. Отворачиваю заброс на 30 градусов и делаю его ближе (мысли – абсолютно не набросанный сектор) Клев, уверенный клев… Тарануха (та что поменьше). Могу шар добросить рукой, делаю такой что бы от удара полностью рассыпался (течение в легком пассиве) – два шара. Дистанция заброса на 5-7 метров дальше. Заброс 10 секунд пауза подтяжка – клев. Иди домой зови хотя бы братьев. Заброс – иди домой. Радует, что не сижу в носу не ко …..сь. Делаю более плотный шар. Жду 5 минут. Заброс жду 20 секунд, ноль, жду еще 20, потяжка нормальная, взял на фото внизу самая маленькая. Еще шар плотный, ожидание, крупненькая. Тишина смена направления пассивного течения. Врем неумолимо подходит к 16-30, после чего мои глаза перестают видеть правильную насадку мотыля. В голове : «Капец твоему карасю». Заброс, кажется предпоследний, буквально через 5-7 секунд – НУ ВОТ ЭТО КАРАСЕВЫЙ ПРОСТРЕЛ…. Спокойно поднимаю и начинаю выпендрежно выводить красавца. Все сезон по карасю начат!!!! А, некоторые : «Карась! В февпале!! Окстись!!» Без вопросов окстился-отловился!!!

[attachmentid=18412]

ВСЕМ НХНЧ!!!!
Alexey@, Andrey.ZP, AndreyK, BlackBoa, BULA, Doc, dyadya_Sasha, fiks73, Genka, Hunterzp, kompaniets89, KotoK, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sunny, usach, Vit@lya, vladk, _VIT_, БОРИСЫЧ zp.ua., ВВА, Винни, Виталий-ABC, денисXXX, Дмитрий Николаевич, жека, КРЕСТ, Лидер, олежик, ФЕДУАРД, шуравиз,
23.2.2015, 15:53 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Кривая бухта 23.02.2015 15:25
[attachmentid=18405] [attachmentid=18406] [attachmentid=18407] [attachmentid=18408]
С работой полный молчок.... Возможно в среду вырвусь....

Всем НХНЧ
fiks73, Hunterzp, MaXxXimUM, nikolaevi4, Sunny, vladk, Винни, ФЕДУАРД,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:32