RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Molchun ::: Спасибо сказали: 987 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2015, 9:59 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
22 февраля, воскресенье, ветер юг-юг-восток-юг запад…. Утро малооблачно, днем солнечно…
В душе восторг, в мозгу паника… Неужели весна пытается вдохнуть жизнь в мои застоявшиеся от зимы суставы и мышцы…
Коллективная поездка в качестве гостя на ЗРК фестиваль по мормышке накрылась медным тазом. Активность гостей «0». Моя экономика такую активность не выдерживает. Да простят меня посетившие ставок на Першозванівці. Вітаю переможців, заздрю всім учасникам!!! Молодці!!!
Но, день не был пролежан на диване. И это уже радует.
А, план был таков – начиная с Кривой бухты (гузырь - тупик) по известным водным просторам в зоне левобережного Запорожья, по нижнему бьефу. Если, по проще Кривая – Московка – протоки в сторону Домахи. Задача найти открытую воду и попытаться увидеть клев, а уж если повезет , то и поймать рыбеху.
Пункт номер один- тупик Кривой бухты, заезд со стороны Речного вокзала:
Фото №№ 1;2
О чем говорить, комментарии излишни…….
Видеоролик №1
Надеюсь, что видео ролик будет открываться….
Пункт номер два – Речной вокзал:
Сильный южный ветер, некомфортно… Волна по ветру, солнечно – наверно Я еще не готов к речному.
Фото №№3; 4
Пункт номер три - Московка:
Со сторны жд. Моста – под мостом открытая вода, залив в сторону Днепра лед, ходят рыбачки, ко второй половине на лед вышло до 20 человек, результаты мне неизвестны
Фото №№5; 6; 7; 8
На последней фотографии видна открытая вода на горизонте, но это не так уж и далеко. Перезжаем на стоянку за коммунаровской АЗС, возле жд переезда на Набережной магистрали. И о чудо!!! Мы не одни, наши братья фидеристы на низком старте. Очень приятно было увидеть двоих друзей, двоих Володь , Кадурина(Лидер) и Нестеренко (Гризли).
Ребята по-полной форме, с платформами – ну как положено профессионалам. Размещаемся, слово за слово, устанавливается рыбацкое общение, а вот с клевом пока что слабовато.
Фото № 9, 10
Ребята ловят МАР Parabolik 12ft, Я развернул пикер Shimano 2.7m. Наживка стандартная, мотыль купленный в яме, пинка, опарышь. По пинке и опарику – полный игнор… Подавай только пару тройку живельких мотылей… Володи на G.Strem с затемнением. У меня какая – то Флагмановская с грунтом для холодной воды с добавлением пряностей. Все в предвкушении клева!!! КЛЕВА НЕТ !!! Проходит час, заканчивается второй… Примерно в 13-50 у Володи Кадурина отозвалась!!!!
Фото № 11
Честно, так приятно!!! И опять честно, и самому хоца… ой как хоца!!!
Погодка шепчет! Ветер спал, солнышко ласкает своими лучами, словно говорит: «Я скоро, потерпи» Душа поет!!! От предвкушения и ожидания!!! И вдруг, кончик квивера делает такое долгожданное нежное подергивание…. Показалось, а в душе не спеши, если это клев – должно быть повторение…. И повторение наступило. Средней интенсивности потяжка, и вот она ладошечная плотвичка, у меня в руках….
Фото №12
Вот она королева сезона 2015!!! И пусть, она сегодня была одна…. Я даже рад, что ей удалось выпрыгнуть из ведерка и получить свободу….. Вот так к 16-00 решил финалить, дома ждали домашние пельмени в горячем бульоне, возможно и 100 грамм!!! День пролетел, мелькнул и дал надежду на новый сезон!!!
Дай дух весны мне в ветреноом порыве
Тот солнца луч, что жизнь несет
И радость жизни возвращает
(мои хокку для Федуарда!)
Всем НХНЧ!!!
Фото № 13
[attachmentid=18388][attachmentid=18389] [attachmentid=18390][attachmentid=18391][attachmentid=18392][attachmentid=18393]
[attachmentid=18395][attachmentid=18396][attachmentid=18397][attachmentid=18398]
[attachmentid=18399][attachmentid=18400][attachmentid=18401]
4elovek, Alexey@, Artem Didenko, CHERVYACHOK, Chubaka, Crazy, Doc, dubinist, fiks73, GRIZZLY007, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, SAGE, Sunny, Vit@lya, vladk, Винни, волк, КРЕСТ, Лидер, Николай Анатольевич, олежик, ФЕДУАРД, хороший, шуравиз,
13.2.2015, 9:51 Лески для донной ловли
Цитата(волк @ 12.2.2015, 19:00) [snapback]83482[/snapback]

Затянуло crazy.gif Заказал и себе, на пробу, пару бобин vinsent.gif http://ru.aliexpress.com/item/LineThink-GO...ommendVersion=1

Желаю удачной покупки!!! Жду отчета о полученніх шнурах.

НХНЧ!!!
волк,
11.2.2015, 12:03 Лески для донной ловли
Всем заинтересованным лицам!!!
У меня в размотке киллометровая катушка , снял с нее 200 метров(заявлено 0,12мм, реально 0,13-0,14) Шнуром этого производителя отлавливал на Беленьком, дистанция 50+, кормаки 42, 56 грамм без шока, кормаки 72грамма и тяжелее шок 0,16мм. Качество шнура у каждого бренда свое, сделал закупку у четырех разных поставщиков, для определения на будующее.
1) Шумит на уровне всех и SunLine и Sufix;
2) статическая нагрузка через узел -10-15% соответствует заявленной;
3) по первым двум осенним рыбалкам для меня пойдет;
4) по сроку эксплуатации, только в конце сезона;
5) адрес сайта: http://ru.aliexpress.com/premium/category/...&isrefine=y
6) платил с валютной карточки
7) Срок доставки от 30 до 65 суток, в зависимости от продавца( первый заказ на три позиции у трех разных поставщиков сделал 11 ноября 2014- первая посылка через 25 дней, последняя в январе 2015);
) по предварительной информации на киллометровых размотках реально 950-960 метров;
8) Имею счетчик метража лески и шнура;
Считаю, что надо посмотреть и в руках подержать (Дело вкуса)
Fersfet, Винни,
3.2.2015, 18:34 Лески для донной ловли
Подкину в огонь обсуждений абсолютно не модную, но экономически насущную тематику.
А, кто юзает как основные китайские шнуры???
Я, тут с осени решил прикупить пару размерчиков, а вот поюзать не получается. На вид из 4-х нитей кругленькие, из 3-х плоские. По статической нагрузке, с учетом потери на узле почти соответствуют заявленным данным. Что касается диаметра ?????? тут Я как-то не микрометр, а оного в наличие отсутствует. На ощупь, тактильно , чуток потолще суфикса и санлайна. Ну допустим код японский 0,6, по привычке диаметр 0,128мм. А оказывается у каждого шнура свои характеристики. В инете видел 0,6 и 0,128 и 0,148. Также и по разрывной нагрузке 0,6 от 12 до 15 lb (фунтов) Попробую сделать пару сравнительных фото и выложу.
Во всем этом наборе метров и килограммов меня умиляет цена:
300 метров - 5 долларов х 22 = 110 гривасей;
500 метров - 9 долларов х 22 = 198 гривасей;
1000 метров - 25 долларов х 22 = 550 гривасей;
Если то, что Я купил с бесплатной доставкой, еще и за сезон не згниет и покажет себя с нормальной стороны. Ой Ви меня не ругайте, Я ишо у них куплю!!!!


Всем НХНЧ !!!
MadSan, волк, ФЕДУАРД,
3.2.2015, 16:14 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
А, о глубинах.... По-мне до 4-х мертов после бровки. Я бы сказал, что это даже не ярко выраженная бровка, а скат на нижний уровень с наличием ракушки. До бровки ил, ближе к берегу камни, глубина на дистанции матча 1,5 метра. Опять же приход-отход воды за сессию в 4-5 часов возможен +- 2,00 метра по три четыре раза. Бывало кормак затягивало, результат обрыв....


Пару кадров для расстройства или закваски!!! Думаю не помешают. Кривая и Речной вокзал.


Всем НХНЧ!!!
Doc,
3.2.2015, 15:54 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
По запросу Виталия все о Кривой бухте.
В первом отчете заявил, что поплавок и фидер в приоритете. Хочу уточнить: поплавок в основном с лодки, то бишь маховая снасть.
Попробую системно.
Историческая справка:
1) На Кривой Бухте в до революционные времена базировались рыбаки. Которые имели на Днепре свои участки отлова. Следили за состоянием этих участков, контролировали условия нереста, контролировали объемы уловов. Вся пойманная рыба выносилась на Малый рынок, в те времена он именовался «Рыбным». (Информация из первых уст, моя бабушка работала в молодости наймычкой в семье рыбака, дом с хозяйством, которой находился на выступе Кривой бухты)
2) Еще в бытность моего отрочества, на Кривой лавливали чехонь, которую за рыбу не считали;
3) До перекрытия выступа под строительно-монтажную площадку под мосты, участок для рыбалки был в два-три раза длиннее.
Территориальное разделение:
По мне существует два участка для рыбалки. Прошу участь, что подход к воде со стороны территорий Судо-ремонтного завода не рассматриваю.
Первый участок «Тупик»: Тупик залива Кривая бухта, подъезд и подход со стороны Речного вокзала. Если подъехать к Речному, вправо вдоль забора и здания управления грузового района, к гаражам. Буквально при въезде в зону гаражей направо и не спеша справа ищете место. Я особо не изучил эту территорию. Могу сказать одно, с пикером или лайтиком максимум 3,3 там можно. Просто балованый, люблю подходы к воде не экстремальные. На том участке Кривой надо быть осторожным и внимательным. Думаю можно и с поплавочком, но лучше подъехать посмотреть. И рыбка там крутиться, как по открытой воде, так и по льду. Ну не по мне. Использую этот участок, как крайний случай реанимации. При отсутствии: времени, ближайшей перспективе выезда, длительного перерыва, а хоца… ой как хоца!!
Второй участок «Протока»: Район улицы Грязнова, поворот с Набережной магистрали (при движении от Ашана к Дубовке) сразу после пешеходного перехода, на месте бывшего светофора, направо небольшой спуск и по асфальту прямо (ориентир магазин «Мойдодыр») метров через 150 слева Кривая, справа частный сектор, потом собачарник МВД. Думаю общая длина участка пригодного для рыбалки до 100 метров .
Отчет о втором участке:
От входа в залив (условно от места проведения мастер-класса Алексеем Пугачем) до места рыбалки 150-200 метров (все дистанции на не пристрелянный глаз). Примерная ширина 100 метров. Течение в заливе зависит от Днепра, а если быть точным от работы наших и Каховской ГЭС. Если врубают наши на полную, давит в залив, на леске при дистанции 50+ и круглую 80 тянет. Не стоит вода, все время в каком-то движении. После открытия навигации, заходят буксиры, тоже не совсем приятно. Я ловлю на Кривой в период поздней осени и до середины марта. Но, исходя из близости все время наблюдаю за состоянием, исключая только летние месяца.
Фидер:
Ловлю только на дальней дистанции от 40+ с кормухами от 80 гр. Может такие условия и послужили поводом к перевооружению на более современные бланки, катушки. Но в этом осенне-зимнем 2014-2015 гг, без результатов. Маловато времени посвятил Кривой. С осени Белнькое, в декабре Соловьинка. Вот сейчас вылечусь и пойду «всех удивлять». Был одинарный случай в период сентябрь-октябрь, чей-то психанул взял МАР мачтэк фидер 3,6 и на Кривую, сел на краю камыша (там где был DOC в эти выходные), выбрал дистанцию не более 30-40 метров, заклипсовался, бровок не было, ил и камушки, точно знал, что есть тарануха. Сделал точку из семи кормух 42 грамма, и за часик, который выделила судьба настукал на пару сковородок ладошечной таранушки (Вот, чем не снятие страсса!!!)
Уловы на фидер:
О своих уже писал, повторюсь: три четыре карася 400-600 грамм, с 7-00 до 12-00, осень зима сезон 2013-2014гг;
Что видел: тарань от 350 грамм, козел под 600-700 грамм. Все уловы отношу к слабой по темпу рыбалке(типа: три дрючька и пол литра на нос). За период с 7-00 до 12-00 до трех кило.
Что слышал: «Вчера короп на треху все собрал, но Я его!!!!» «Мы тут перед НГ 2013 такого дрозда лещам дали» «Говорят зашел судак (молодь – за такие дела кандилябром)»

Поплавок:
Брал пару раз матчевую снасть( микадо на 3,9, поплавок до 10 грамм, дистанция 10-20 метров) ловил верховода (уклейку), попадается небольшая тарань. Если четко затачиваться на карася, то в траве и за травой, от 100 грамм до 400 грамм, в классике на мастырку, манку, перловку, червя. С маховой короче 6-ти метров думаю делать нечего, опять же в камышах на траве и 4-ки хватит.

Личная лирика: Так что бы поставить не толстую запятую – типа был на рыбалке. Мона, очень даже мона!!!
Что радует: Достижимость воды в любое время года и суток.
Что огорчает: Воды в том месте достигают не только воспитанные и чистоплотные люди (рыбаки, отдыхающие), но и бычье-свиноподобное, которое считает за честь разбить выпитую бутылку пива или водки (рыбаки и отдыхающие).
Братцы может не то что надо…. Задайте вопрос конкретный, если имею опыт расскажу.

Всем НХНЧ, чистоты в душе и на природе!!!!
Doc, maxxxl, nikolaevi4, Petrovich ua, олежик, шуравиз,
1.2.2015, 23:02 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Всем форумчанам, добрый вечер!!!!
Впервые выхожу на публику. Возможно кто-то посчитает мое вступление "некамельфо"(не так как надо)
Прошу не судить, а набраться терпения. И прошу об отзывах. Возможно такой стиль будет зануден, что ж - нет пределов к совершенству.

И так!!! Поехали!!!


Отношу себя к "тихо помешанным" - то бишь рыбакам!!!! А, заболевание давнее - от деда к отцу, от отца к сыну. Все началось очень давно и Я этому рад!!!
Было все : бамбуковые, стеклопластиковые (северодонецкие), палки-дубины, титановые пруты и "дрыгалки". Самодельные поплавки и кольца. На удивление были и уловы!
Воспоминания от общения с природой, друзьями, уловах - греют душу и сердце!
Как-то сложилось, что перепробовал почти все виды рыбалок(донная лодка-берег (тарань, карась, карп, лещ, густерка), троллинг, спининг (щука, судак, окунь), маховая, в проводку(все чем богат и делился Днепр, Конка, Соленая, Терса, Московка, ставки и водохранилища), матчевая, самодур на Черном море(ставридка и луфарь).
Но поплавок и фидер - остались в приоритете.
С зимней рыбалкой на льду - завязал (по здоровью). Даже бур подарил!!! (старенький такой - совдеповский, ну не выкидывать же). Зимняя это отдельная тема и любовь!!!

Годы летят, ностальгия заедает - рыбалка позволяет быть в форме. И это радует!
Радует и природа, и процесс рыбалки, и общение с друзьями, и соседями по рыбалке!!!

Не люблю жлобов (Вновь прибывший рыбачек, жлобу-рыбаку:"На что клюет?" жлоб:"Грыбы" рыбачек наивно:"На грибы клюет!!!" жлоб:"Я, тоби кажу гриби звидси")
Не люблю хапуг. (сети, пирамиды, полные садки сгоревшей молоди и т.д.)
Не люблю свиней.....

Но Мы ведь едем на рыбалку, не только за рекордами и трофеями.... Нас туда что-то манит и тянет не взирая на время года, погоду, отсутствие или наличие всяких положительных или отрицательных факторов. Уверен, каждый из Вас хоть раз в жизни взахлеб или с тихой томной дрожью к голосе делился о проведенном у воды с удочкой в руках времени.
Вот таким же эмоциям подвержен и Я. Зима в наших краях начала давать сбои, но надо использовать ее неустойчивый характер. И если в 70-е 80-е и даже 90-е годы, зима - зимняя рыбалка и никаких альтернатив, то последние несколько лет позволяют любителям открытой воды размяться даже в зимнее межсезонье.
Засидевшись с предновогодья, постоянного мониторинга погодных сайтов, с тихой дрожью в руках, каким-то зудом на спине, не взирая на дождливый прогноз погоды принял решение - ну хотя бы разбросаться. Выезжаю 31 января, без утреннего фанатизма, на Кривую бухту. В качестве отступления, на Рождество 2014 года, в улове было 4 карася от 400 до 600 грамм.
Какое было мое удивление, когда на берегу встретил Эдуарда, Алексея и Дениса.
Ребята по полной форме подготовлены, во всех смыслах и направлениях. Молодцы!!!! По-скольку задачи ставил довольно скромные, и судя по погоде не ожидал, чего-то сверх естественного.
Моя подготовка хромала по комфорту (кресла, армы и т.д)
В моем арсенале было два фидера и тренога. Поддавшись хорошо поставленной маркетинговой программе ZEMEX, учитывая опыт последних двух лет в увлечении фидером, прикупил пару палок(см. фото) Обе 3,9 м(13ft) Hi-Pro medium 90gr: Rampage river feeder 150gr. Суть какова. Росточку Я не большого, весу во мне лишнего хоть отбавляй, да и годков ближе к 60-ти, трудно держать высоко темповую рыбалку. А, вот с забросами от 50+ до 90 и небольшой паузой позволяющей общение или злоупотребление (курить бросил 5 лет после 33 летнего опыта, но полтишок в компании на Ура!!!) - справляюсь. В этом смысле Кривая зимой подходит. Заметил такую тенденцию, по прошлому и позапрошлому годам. Рыба, стоит на дистанции от 40 метров. Там наблюдается не крутая с наличием ракушечки бровочка. Кривая бухта очень засорена, и по берегу и в воде. Количество цеп - готовьтесь, непредсказуемо. Возможны сети или их остатки. Замеры ширины Кривой давали результат от берега до берега 100 метров. Banax Piccoolo 4,5m катуха - Flagman Sherman Feeder 6000, леска Preston 0.22mm, пуля Preston 80gr пустая бросок на 97 метров, до бортика от трех до пять метров. Речь идет о участке бухты со стороны собачарника МВД и монтажно-строительной площадки, заезжать с набережной к "Мойдодыру". Бывал и в тупике, заезд от речного вокзала через гаражи (на картах Гугла). Извините отошел от темы.
Погода, ветер с преобладанием юг, сила от 5 до 7 с прывами в 10 м/с. Слегка срывающийся дождь прорвался к 14-00. Дал команду - ВАЛИТЕ ДОМОЙ. Что Мы дружно сделали.
В улове: три часа плотного общения на рыболовные и около рыболовные темы, забросы, закармливание точек и ОДИН бычечек - ФЕДУАРД БРИГАДИР!!!! Ребяти ломили на средней дистанции. Я не изменяя себе гатил за 50+. После первого часа, перешел на простые неспешные покидушки. Уж больно соскучился, да и палки новые неизведанные для меня. Каждая со своим характером. Не знаю стоит ли в этой теме описывать ТТХ ощущения от фидеров ZEMEX. По чесноку - мне понравились. Абсолютно не претендую на эксперта.
Рыбалочка закончилась на нулях, с хорошим душевным настроем и телесным драйвом. Пару фото думаю не помешают. Готов к вопросам и не уничтожающей критике.
Всем НХНЧ!





4elovek, Alexey@, BULA, Chubaka, Crazy, Davyd, DIM, Doc, dubinist, fiks73, Hunterzp, kompaniets89, KotoK, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sashok_FIVB, Sunny, vladk, волк, Диментий, Запара А.Г., Лидер, Персик, ФЕДУАРД, шуравиз,
6.11.2014, 8:52 Продажа - частные объявления
Цитата(MaXxXimUM @ 31.10.2014, 20:00) [snapback]81336[/snapback]

Продам фидер ZEMEX Grand Feeder 14ft 180g. Состояние идеальное. Вершинки все целые. Удилище отличное. Цена 1500 грн.


ПОВТОРНО
Готов рассмотреть предложение, где и когда можно посмотреть. С уважением, Molchun.
MaXxXimUM,
14.9.2014, 22:54 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Регистрация на 27-28.09.2014
Никитин Игорь - фидер (член клуба)
Воленко Владимир - фидер
2100mm, Chubaka, Hunterzp,

4 страниц V « < 2 3 4
- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:29