RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


42 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лодки и моторы
Спиннингист
сообщение 20.6.2007, 9:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Вот думаю к следующей весне обзавестись лодкой. Назрела проблема выбора между резинкой и дюралькой. Главный критерий - не менее 4х мест. Плюсов и минусов и у той и у другой множество. выскажите свое мнение. Ориентировочная сумма, которую я собираюсь потратить на лодку 9без учета моторов и эхолотов) 4000 грн. Это стоимость нормальной резинки, но за эти же деньги можно взять и дюральку с мотором...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 20.6.2007, 15:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 20.6.2007, 10:56) *

Вот думаю к следующей весне обзавестись лодкой. Назрела проблема выбора между резинкой и дюралькой. Главный критерий - не менее 4х мест. Плюсов и минусов и у той и у другой множество. выскажите свое мнение. Ориентировочная сумма, которую я собираюсь потратить на лодку 9без учета моторов и эхолотов) 4000 грн. Это стоимость нормальной резинки, но за эти же деньги можно взять и дюральку с мотором...



для Спинингиста и всем кто думает о покупке лодки...

Из опыта многих прошедших этот путь..

Сначала думаешь примерно так- куплю себе лодку,небольшую резиновую (варианты) мотор мне и нафиг (пока) не нужен...Купил ,попробовал, да вещь хорошая, но вот маловата, да и грести зае..,пардон устал, особенно до "козырных" мест,они почему то всегда не близко.. теперь хочешь ее продать ,так как уже решил купить побольше ,да и моторчик к ней ,сил так на 5 ( так называемое мотовесло) Но продать то ,что тебе не нужно не так легко,это как правило -" ура! купыв,ух,продав.."
И вот мечта номер 2 осуществилась, ты на каком нибудь ,ну хоть " Колибри" (варианты), и сзади тарахтит и воняет " Джонсон", но вот досада... места всеравно мало, да и мотор слабоват..Здесь варианты - некоторые покупают мотор помощнее ( если возможность установки такого на лодку возможна)сил так 10-15, ну и возможно лодку надуваху побольше. Как вариант на этом можно остановится, но иметь неудобства с перевозкой,тратой времени на собрать/разобрать( около 30-40 минут, на каждую операцию) Хоть материал из которых делаются лодки довольно прочен, но исключить возможность ,скажем так неприятности, невозможно,а если это случится далеко от берега?
И вот ты решаешь купить "кастрюлю", т.е. лодку из аллюминиевых сплавов.Тут тоже не все так просто , ее нужно где то держать ,как правило на лодочной станции, значит ты как минимум привязан к определенному месту "старта",и к акваторрии плавания ( в нашем случае-нижний, или верхний бьеф)
правда можно хранить в другом месте , и возить ее на лафете , но это не очень удобно).
Все вышеперечисленные варианты согласно закона Украины надо регестрировать,а это тот еще геморрой...
Теперь по деньгам
1 вариант от 250 до 1200 гр (просто "резинка")
2. вариант от 4000 ( резинка с мотором 5 л.с)
3. вариант от 12000 гр (резинка побольше с мотором 10-15 л.с)
4. вариант от 4000 гр ( кастрюля с мотором произв.СССР)
5. вариант - тут до бесконечности...



по поводу " не менее 4 мест", если переплыть с одного берега на другой ,вопросов нет, начиная наверное с варианта номер 2, а вот для рыбалки...- мне и в " Прогрессе" вдоем бывает не всегда удобно, но вполне нормально , втроем я уже никогда не хожу...пробовал, не понравилось.
у меня ситуация решилась таким образом ,у меня кастрюля на нижнем бьефе, у друга надуваха с мотором, и на верхний мы ходим на ней.
Владельцам "надувах" просьба не обижаться, я в курсе ,что лодки из резины уже не делают,просто перечислять матер. не вижу смысла...Наверное всех советов сразу не дашь... Предлагаю высказаться всем неравнодушным к данной теме.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 20.6.2007, 15:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Олег Е @ 20.6.2007, 15:15) *

для Спинингиста и всем кто думает о покупке лодки...

по поводу " не менее 4 мест", если переплыть с одного берега на другой ,вопросов нет, начиная наверное с варианта номер 2, а вот для рыбалки...- мне и в " Прогрессе" вдоем бывает не всегда удобно, но вполне нормально , втроем я уже никогда не хожу...пробовал, не понравилось.
у меня ситуация решилась таким образом ,у меня кастрюля на нижнем бьефе, у друга надуваха с мотором, и на верхний мы ходим на ней.
Владельцам "надувах" просьба не обижаться, я в курсе ,что лодки из резины уже не делают,просто перечислять матер. не вижу смысла...Наверное всех советов сразу не дашь... Предлагаю высказаться всем неравнодушным к данной теме.

Я пока остановился на следующем варианте:
Лодка Барк 5 мест. Жесткое разборное дно. Транец. Материал 7ми слойный ПВХ. 3 гермоотсека. К ней думаю взять электромотор 5 лошадей, и тихий и троллинговать самое то...
По поводу вместимости - я и собираюсь то в основном вдвоем рыбачить. Просто хочу с комфортом разместить, чтобы друг-другу не мешать, один на носу, второй на корме, и все отлично. А то у меня свежи впечатления, как я с двумя товарищами вышел на лисичанке двухместной на черном море в легкий шторм...
Вообщем итого выходит примерно следующее: лодка 4000 грн, электромотор 1350 + зарядное к нему 800 грн, эхолот 1000 грн = 7150 грн... нехилый расклад получается. А ведь я еще и GPS хотел, есть правда встроенный в эхолоты, но я лучше себе отдельный возьму...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 20.6.2007, 15:43
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



И еще вопрос: расход топлива литр на километр - ну и черт с ним, это ж удовольствие, сколько той жизни....
Сколько стоит в месяц место на причале, а если еще и бокс, аренда талей - чтобы спустить лодку на воду. Насколько трудно за ней ухаживать? Чистка дна там и т.д, а то меня уже запугали, что это страшный процесс....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 20.6.2007, 16:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 20.6.2007, 16:43) *

И еще вопрос: расход топлива литр на километр - ну и черт с ним, это ж удовольствие, сколько той жизни....
Сколько стоит в месяц место на причале, а если еще и бокс, аренда талей - чтобы спустить лодку на воду. Насколько трудно за ней ухаживать? Чистка дна там и т.д, а то меня уже запугали, что это страшный процесс....


По расходу- на ПХВ лодке у друга стоит Джонсон 2 ,2 ( или 3) л.с точно не помню,так 5 литров нам на целый день хватает.у меня Прогресс и Нептун 23 , я конечно много сил приложил по регулировке зажигания и карбюратора, среднечасовой у меня порядка 3 литров,на километр хода 0,3 л.но нужно учесть ,что я хожу в комбинированом режиме от точки до до точки -тролл, когда на полном ходу, то расход больше. Например вчера я прошел на 12 л бензина от 7 причала( Дубовая Роща) до с.Беленькое и назад , примерно 45 км, троллил 4 часа. Место на причале мне обходится 30гр в месяц, если покрасить лодку правильной краской, то чистить дно не надо. В лодке у меня находится весь набор снастей, одежда, вода,инструмент, надувной матрац и еще всяких мелочей, все удобно,имеется под рукой.Причалить к острову и переночевать,нет проблем. Да ,так как, у меня старый советский двигатель, я еще вожу с собой Ветерок 8 ,как резервный,так как, пару раз уже попадал...в этом году собираюсь приобрести 40 сильный импортный мотор.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 20.6.2007, 16:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Олег Е @ 20.6.2007, 16:00) *

По расходу на ПХВ лодке у друга стоит Джонсон 2 ,2 ( или 3) л.с точно не помню,так 5 литров нам на целый день хватает.у меня Прогресс и Нептун 23 , я конечно много сил приложил по регулировке зажигания и карбюратора, среднечасовой у меня порядка 3 литров,на километр хода 0,3 л.но нужно учесть ,что я хожу в комбинированом режиме от точки до до точки -тролл, когда на полном ходу, то расход больше. Например вчера я прошел на 12 л бензина от 7 причала( дубовая Роща) до с.Беленькое и назад , примерно 45 км, троллил 4 часа. Место на причале мне обходится 30гр в месяц, если покрасить лодку правильной краской, то чистить дно не надо. В лодке у меня находится весь набор снастей, одежда, вода,инструмент, надувной матрац и еще всяких мелочей, все удобно,имеется под рукой.Причалить к острову и переночевать,нет проблем. Да ,так как, у меня старый советский двигатель, я еще вожу с собой Ветерок 8 ,как резервный,так как, пару раз уже попадал...в этом году собираюсь приобрести 40 сильный импортный мотор.

В принципе конечно "кастрюля" покомфортнее будет, да и на воде безопаснее. Надо только мотор понадежнее подискать. Хотя конечно и на верхнем бьефе хочется половить, вообщем тут есть над чем задуматься. На моторку еще ж и права нужно получить... Но пока я склоняюсь к моторке...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 21.6.2007, 9:49
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 20.6.2007, 16:27) *

Я пока остановился на следующем варианте:
Лодка Барк 5 мест. Жесткое разборное дно. Транец. Материал 7ми слойный ПВХ. 3 гермоотсека. К ней думаю взять электромотор 5 лошадей, и тихий и троллинговать самое то...
По поводу вместимости - я и собираюсь то в основном вдвоем рыбачить. Просто хочу с комфортом разместить, чтобы друг-другу не мешать, один на носу, второй на корме, и все отлично. А то у меня свежи впечатления, как я с двумя товарищами вышел на лисичанке двухместной на черном море в легкий шторм...
Вообщем итого выходит примерно следующее: лодка 4000 грн, электромотор 1350 + зарядное к нему 800 грн, эхолот 1000 грн = 7150 грн... нехилый расклад получается. А ведь я еще и GPS хотел, есть правда встроенный в эхолоты, но я лучше себе отдельный возьму...

Приветствую,
1. 7-ми слойного ПВХ не бывает.
2. Лодка Барк дерьмо, прости но другого слова не подберешь. Обрати внимание на лодки бриг и спортекс.
3. Электромоторы в л.с. не меряются :-). У них есть тяговое усилие. Опять же скорость у них у всех одинаковая, и очень маленькая.
Определись сколько ты готов потратить на комплект, а я тебе уже помогу вписаться в бюджет.
С уважением,
P.S. Поменьше слушай Бороду, я смотрю через пару лет лодки барк будут из авиационного алюминия biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 21.6.2007, 11:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Diamond @ 21.6.2007, 9:49) *

Приветствую,
1. 7-ми слойного ПВХ не бывает.
2. Лодка Барк дерьмо, прости но другого слова не подберешь. Обрати внимание на лодки бриг и спортекс.
3. Электромоторы в л.с. не меряются :-). У них есть тяговое усилие. Опять же скорость у них у всех одинаковая, и очень маленькая.
Определись сколько ты готов потратить на комплект, а я тебе уже помогу вписаться в бюджет.
С уважением,
P.S. Поменьше слушай Бороду, я смотрю через пару лет лодки барк будут из авиационного алюминия biggrin.gif

Понятно, на лодку с мотором к зиме/весне готов потратить около 6000 грн, GPS и эхолот буду докупать отдельно по мере поступления средств...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 21.6.2007, 13:08
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



2 Спиннингист
В твой бюджет попадает лодка длинной до 2,8 метра плюс моторчик 2,5-3,5 л.с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
difin
сообщение 21.6.2007, 14:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 15.3.2007
Из: Запорожье, пр. Металургов
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 21.6.2007, 12:04) *

Понятно, на лодку с мотором к зиме/весне готов потратить около 6000 грн, GPS и эхолот буду докупать отдельно по мере поступления средств...

взял себе лодку у Максима - Шкипер, не жалуюсь (правда не под мотор) длина 2,8 в принципе на 2 чел. и по нормальнои цене
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 21.6.2007, 19:49
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Привет всем!

Как вам вариант надувной лодки от западных нахлыстовиков?! biggrin.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На самом деле не всё так плохо.
Подходит для небольших рек и не крупных озёр.
Обуваешь ласты(к примеру охотничьи!)и вперёд бороздить водные просторы!
У плотика есть два больших плюса:
1-руки всегда свободны
2-небольшая стоимость(в районе 1000гр)
Но есть и минусы:
1-на большие реки(Днепр и тд)выходить не рекомендуеться,хотя и можно
2-по холодной воде прийдёться одевать вейдерсы и скорее всего не дешовые(типа vision,с носками)
3-в Украине его не купить(насколько знаю,а то уже давно купил бы : biggrin.gif )

Удачи!!!



--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 22.6.2007, 15:10
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Я видел подобное по французскому каналу ,в программе о рыбалке и охоте...конечно компактно,удобно,но 100% и не жарко...можно и заморозить одно место.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 26.6.2007, 21:40
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



"РОТАН 420"
Последний писк Российского ВПК произведён в С-Пб..
ПОЛНОСТЬЮ НАДУВНОЙ (кроме транца) СУПЕР МОРЕХОДНЫЙ КАТАМАРАН
вес-57 кг. двигатель до 40 л.с. Выход на глиссирование с 5 сильным движком.
Фото в устье Свири (декабрь 2006)


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 27.6.2007, 5:56
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Dok... @ 26.6.2007, 22:40) *

"РОТАН 420"
Последний писк Российского ВПК произведён в С-Пб..
ПОЛНОСТЬЮ НАДУВНОЙ (кроме транца) СУПЕР МОРЕХОДНЫЙ КАТАМАРАН
вес-57 кг. двигатель до 40 л.с. Выход на глиссирование с 5 сильным движком.
Фото в устье Свири (декабрь 2006)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 17.7.2007, 15:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Итак я выбрал: буду брать кастрюлю. biggrin.gif
Ваше мнение: модель (Прогресс, Крым.......)
Лучший вариант по двигателю (Вихрь, Нептун, Москва, Ветерок). С учетом его цены, возможности поддерживать малую скорость 3-4 км/ч. Расхода горючки.
Высказывайтесь, с большим интересом узнаю ваши мнения по этим вопросам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 17.7.2007, 15:20
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 17.7.2007, 16:06) *

Итак я выбрал: буду брать кастрюлю. biggrin.gif
Ваше мнение: модель (Прогресс, Крым.......)
Лучший вариант по двигателю (Вихрь, Нептун, Москва, Ветерок). С учетом его цены, возможности поддерживать малую скорость 3-4 км/ч. Расхода горючки.
Высказывайтесь, с большим интересом узнаю ваши мнения по этим вопросам.


По модели лодки однозначно не отвечу,только посоветую исключить из списка,всякие Южанки,Казанки и пр. так называемые "браконьерки"...в волну они просто опасны.
По двиглу-не Вихрь однозначно(тролл и Вихрь ,это разные вещии,да и вообще..кака)
Москва-проблема с з/частями.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 17.7.2007, 15:43
Сообщение #17


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 17.7.2007, 16:06) *

Итак я выбрал: буду брать кастрюлю. biggrin.gif

Бюджет на лодку с мотором какой? Где стоять будет и где ловить собираешься?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 18.7.2007, 7:04
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 17.7.2007, 15:43) *

Бюджет на лодку с мотором какой? Где стоять будет и где ловить собираешься?

Бюджет на кастрюлю с мотором будет около 6000 грн. Стоять будет на причале, хочу подобрать причал поближн к заводской проходной. (ЗАЗ). Мне и до дому недалеко. Ловить буду от старого Днепра и до Прирвы, так что 3х сильным мотором тут не обойтись smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 18.7.2007, 8:03
Сообщение #19


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 18.7.2007, 8:04) *

Бюджет на кастрюлю с мотором будет около 6000 грн.

Я бы посоветовал Южанку... Имхо, если чисто для рыбалки - самая удобная лодка... Согласен, что при большой волне ходить на ней стремновато, но при большой волне и рыбачить очень не удобно - поэтому смысл ВООБЩЕ выходить на рыбалку на любой лодке при сильном ветре теряется.
Мотор я бы посоветовал иномарку... Например в кредит... Это не такие большие деньги как кажется - ты с Нептуном за год на бензин с маслом истратишь пол иномарки... Для Южанки 10-ка уже минимально достаточна для глиссирования.
Если найдешь Южанку за 200 у.е., то 1000 у.е. хватит на 5-ку, с которой Южанка тоже резво идет!
ЗЫ: Кста, у Рыбинспекции есть Южанка на которой 40-ка Ямаха стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 19.7.2007, 11:44
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Мотор должен обеспечивать и глиссаж при штатной загрузке + резерв и тихий ход при тролле (ты ж для этого берёшь кастрюлю). Одним движком здесь тяжело обойтись. Подумай, может со временем накопишь на второй. А универсальность - это сам знаешь.
Мы в прошлом году "троллили" laugh.gif . Ещё чуть-чуть и прогресс на глисаж бы вышел. Результат - ноль, а вот секса с движком было достаточно. И винт обрезали, всё равно перла как ... во время течки.
Идеальный вариант - движок для трола + движок для переходов, тогда и топливо будешь экономить, и не надо кучу запчастей с собой таскать, и на водных лыжах можно будет покататься.
Если надумаешь брать один - бери, чтобы обеспечивал малую скорость хода с мин. загрузкой на оборотах выше минимальных. Движки не любят длительную работу на мин оборотах. Не знаю как с импортом, но наши точно начнут вынашиваться со временем. Можно, конечно, коробку от москвича приделать. smile.gif


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13