RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


34 страниц V « < 32 33 34  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2011 г.)
Лидер
сообщение 17.12.2011, 20:03
Сообщение #661


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Время: 17.12.2011 с 3,30 до 14,00
Место: Черные камни
Способ: лайт фидер
Наживка: опарыш, искусственный мотыль за 30грн
Прикормка: ФД: карпмикс, карась, лещ + земля

Приехали (Я, А.ЛЁВА, МегиМэн и не молодой Серж))) рано, мест уже почти не было, но кое как протиснулись. Основной целью выезда было:
1) Протестировать новинки кухонной утвари от именитых фирм (подробности на фото)
2) Приятно пообщаться между собой и с матушкой природой
3) Ну и конечно усовершенствования навыков рыбной ловли

Как и следовало ожидать все цели достигнуты в лучшем виде!!! По третьему пункту могу сказать что уже ловят не все и не на всё. Рыбки стало меньше и рыбка стала меньше (извините за тавтологию). Но на количестве "рыбаков" это пока не сказывается.

Как то так... Всех с наступающими праздниками и НХНЧ!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
odin11
сообщение 17.12.2011, 21:29
Сообщение #662


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 15 983
Спасибо сказали: раз(а)



Долго ничего не писал в виду отсутствия вдохновения, связанное с пролетами в рыболовной сфере, так называемый «оп» преследовал меня. Две рыбалки прошли на правом берегу, кроме бычка на правом берегу в один из дней был кратковременный выход (около 40мин) тарани до 100 гр. 12шт. ловил на фидер опарик + мотыль. Одна рыбалка на причале порта в «дубовой роще» не сулила ничего хорошего, отловив несколько часов на р.Московке возле ж/д. моста и поймав две нано тарани, отправился в порт. По прибытии на место обнаружил большое кол-во рыболовов и отличный клев нано бычка. Получив информацию о большом кол-ве бычка, поднимаю (поводок 50см) от дна двумя опариками надутыми инсулинкой, подсаживаю мотыля опытным путем определено кол-во два опарика и три мотыля. Таким образом, было поймано тарани 15шт до 100 гр., при таком скромном результате это была победа, так как в это время все рыболовы ловили только бычка и искоса поглядывали в мою сторону. Пять рыбалок не принесли ничего кроме свежего воздуха и минимума поклевок.
Дальше пришли мысли о закрытии сезона, но тут донеслись слухи о 10 килограммовых уловах из места со страшным названием «Черные Камни». Гугл не внес ясности smile.gif. Спасибо добрым людям. И вот 14 декабря 2011года. Мне удалось уговорить себя и сотрудника с работы занять место в 5:00 на этом чудо водоеме я подтянулся к 8.00, но на водоеме ажиотажа не было местное население, уверив в то, что серебряная красавица покинула эти места, и сами не уделили внимание ему. Погода осенняя мелкий кратковременный дождик пускался несколько раз, температура воздуха +5, полное отсутствие ветра после обеда выглянуло солнце и запели птицы. По приходу на место оказалось, что места еще много, а рыбу ловят только два человека на дубины. Я принялся полоскать кормушку на пикере, выполоскав около 10 кормушек прикормки, я получил первую поклевку. Пикер до 11:00 результат был удручающий около 10 шт. никакие ухищрения не помогали.
А дальше в дело вступила случайность.…На берегу появился парень, который из-за конструкции своей снасти не мог далеко забросить оснастку и периодически вытаскивать тарань. И тут рыбак, ловящий на настоящий матч, сидящий сразу справа от меня (спасибо за компанию) произносит фразу: «она вся под ногами» и что-то о том, что не плохо бы иметь сейчас мах.… К этому моменту меня уже посещали мысли о смене способа ловли. Переоборудовав место ловли, закормившись 11 небольшими шарами на дистанцию 6м маха, начинаю в нормальном темпе ловить плотву. Наживка один опарыш и один мотыль. Прикормка собственного изготовления 50/50 с землей. Поводок 35см 0,12 затем 25см 0,1. Размер плотвы от микро до 256гр, вся мелкая отправляется подрастать. Собираемся около 16.00. Итогом рыбалки стало 8,200 пивной плотвы. Из них всего два кг до 100гр. остальная крупнее.
На этом вроде можно завершать сезон, но не тут-то было и мой коллега по увлечению раззадоренный вчерашней рыбалкой и своим фиаско, он хоть и ловил с одной точки со мной, но толстые поводки и грубая снасть не дали ему поймать того кол-ва которое удалось поймать мне, его результат был ровно 4,000кг. с мелкой рыбой. Назначил мне встречу на водоеме, действовать пришлось по той же схеме. В 5:00 он занимает место, а я к 8:00 подтягиваюсь. Но по прибытии на место почти все оказалось занято, он занял последние места, рядом с одним из самых уважаемых резидентов клуба. Что и сыграло решающую роль в этой рыболовной сессии, в этом месте с отходом воды отходит и рыба, вот и сегодня произошел такой казус и полтора часа без поклевок, только единичные поклевки мелкой рыбешки. Мелочь отпускалась и через одну отправлялась к коллеге в ведро для домашнего кота «колдуна». Самодельная прикормка с добавлением Аромы «S…» предназначенная для ловли плотвы, как и во всех предыдущих случаях, только с крупными фракциями через сито не пропустил (зря). Снасть основная 0,14, поплавок 1,5гр, огрузка 0,8+0,4+0,2+0,2 наживка опарыш, хотя на бутерброд из опарика с кастером рыб попадался крупнее. А вот с поводком и крючком мне пришлось повозиться, утром все было норм, вчерашняя схема работала на ура 0,1 25см крюк №14. Но к 11:00 все изменилось, постоянные сходы рыб предлагали задачу, которую, оказалось, сложно решить, решил я ее опытным путем, только слишком поздно, сменил пять типов крючков, остановившись на том, на котором было больше всего сходов, на предыдущих рыбалках и увеличил длину поводка до 35см. Вот такой вот казус, обидно то, что в период подбора крючка произошли сходы нескольких подводных обитателей более 200гр.
Моим итогом стало 6,740 кг пивной тарани от 67 до 211гр. Мой коллега увеличил свой результат и изловил 4,500 за счет уменьшения диаметра поводка, но много обрывов поводка в процессе извлечения крючка из рыбы. Он старой закалки и по его словам никогда не ловил на тонкие поводки.
P.S. Люди очнитесь… Прекращайте оставлять после себя мусор разве так тяжело убрать за собой свой пакетик, баклагу, пачку и др. На самом деле это очень легко забрать свой и один маленький пакетик чужого и вскоре берега будут в чистоте. Наблюдал картину, как одно тело очень возмущалось, что он ловит на свалке, а сам после рыбалки скинул в кусты свой мусор. Очень легко переступить черту и превратится в …, не переступайте черту. Спасибо.
P.P.S. Огромное спасибо тем, кто пишет отчеты так-как они то, и подогревают рыболовный интерес. Надеюсь вернуться, и просто начнут чаще писать отчеты те от кого я, да и остальные больше всего ждут отчетов, от наших спортсменов и тех, кто непосредственно участвовал в соревнованиях, а также любителей всех уровней, а также новые «писари». Без отчетов этот сайт загнется. К примеру, я неделю не заходил на форум ЗРК, хотя раньше заглядывал ежедневно.
За отчет сильно не пинайте, все вышесказанное мое ИМХО. С Ув. Оdin11.
Прикрепленное изображение


--------------------
[url=https://www.youtube.com/channel/UCebWfPMzkQSz_s-SqykCJPg/feed[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 17.12.2011, 22:46
Сообщение #663


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(odin11 @ 17.12.2011, 21:29) *

все вышесказанное мое ИМХО. С Ув. Оdin11.
Прикрепленное изображение

ну начнем с того что было понятно, что человек как бы это сказать" не левый" . Респект как ты подготовился к рыболовной сессии! Без спешки, правильно, с добавлением земли..... с вымешиванием, ну и другие мелкие ньюансы, выдавали -думающего рыболова!! Хоть лично и не познакомились , но я думаю что заочно -знакомы!! Было все красиво, а это я думаю -главное!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 17.12.2011, 23:09
Сообщение #664


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)




Краткость - сестра таланта. Практически без комментариев. Заливы Днепра, Матч,Опарыш. Погода напоминает, а человек отдыхает. Спасибо всем за компанию.Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 18.12.2011, 18:09
Сообщение #665


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Место: "Один из заливов Днепра" .Сегодня жареную курицу на рыбалку не брал, по этому фото делать было не из кого. lol.gif
Маховое удилище 6м (к сожалению не Хантер) Мавер, основная леска 0,14 Milo, поводок 0,104 Milo длинной 18см, крючок 18 номер Мавер( по моему Катана), поплавок 1.5гр. кралуссо, Milo Gary Plus (менял через время). Прикормка -ФД универсал, насадка- хлебная высечка 3мм. Время ловли 13.00-16.00.
Итог- 23шт. плотвы 150-200гр. crazy.gif man_in_love.gif
P.S.Извините, "кучерявый" отчет не получился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusan1982
сообщение 21.12.2011, 12:55
Сообщение #666


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2010
Пользователь №: 16 659
Спасибо сказали: раз(а)



20,12 с 11 до 16. район скальной, фд универсал + арнаутка+ сухая кровь,ловил на сухое тесто мёд и чеснок - ловился карась 150- 300 гр, после 15 на опарыша начала ловиться тарань. удовольствие получено, но клёв слаааааабый. народу как на проспекте в час пик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusan1982
сообщение 21.12.2011, 12:56
Сообщение #667


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2010
Пользователь №: 16 659
Спасибо сказали: раз(а)



да ещё народ возле водокачки на поплавок ловил верховода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 25.12.2011, 19:15
Сообщение #668


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



"Ловля не по сезону!"


Место ловли: Русло Днепра
Способ ловли: Вроде бы фидер
Насадка: Опарыш и мотыль.
Прикормка: ФД "Карась" + ФД "Лещь" + ВДЕ "Копра Меласса" + 200гр овсяных хлопьев "Геркулес"
Время ловли: с 11.00-15.00

Главной целью было испытать новые удилищя ,а вернее Систему удилищ Мавэр в работе!От ловли на систему получаеш эстэтическое вываживание даже самой мелкой плотвички, очень тонкий и звонкий бланк передаёт малейшие ударчики рыбы прям Вам в руку! Вне было очень интересно проверить в работе "Самые чуствительные вершинки"(так про них рассказывал Роэо в своей Статье) так оно и есть вершин ну Очень чуствительные по сравнению с Шимановскими.Максимальный вес порядка 70-80 гр комфорт 50-60.Пробывал ловить 3.60 и 3.90, 3.90 оказался очень сопливой как для ловли на русле ,НО для стояка идеальный вариант.
Рыба была очень капризной (Хоть и не маленькие размеры рыбы) от 0.10 крутила носом и не сильно охотно клевала,как только поставил 0.08 всё стало на свои места.По реализации отдельно слово хочу сказать , очень хорошо себя проявили крючки Овнер 53157 №14 , я достиг с рими результативность в 92% (8% слил на бровке) так что можно сказать что почти 100%.
Лучшей насадкой являлся 2 опарика и 2 мотылька, и диповал ФД "Джокер".

Фото должен выложить Лидер, ему большое спасибо за компанию!
Думаю это не последняя рыбалка в этом году! biggrin.gif


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 25.12.2011, 20:00
Сообщение #669


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Время: 25.12.2011 с 11.00 до 16.00
Место: нижний бьеф
Способ: лайт фидер
Наживка: опарыш, мотыль
Прикормка: ФД: карась, лещ + земля

Я и А.Лёва решили начать осваивать зимний фидер. Решили поздно... часиков в 10 утра. Ну зато выспались))) Дело это как оказалось не сложное. Главное наливай да пей (горячий чай разумеется) и не забывай перед каждым забросом кольца от льда прочищать diablo.gif.
А если серьёзно то:
- Клёв рыбы очень осторожен (время года наверно сказывается)
- Поводки толщиной больше 0,12 игнор полный (вываживание просто супер, 0,08мм поводок и карась 300-400гр сквозь опавшие ветки и камни good.gif)
- Лучшая насадка как мне показалось 1-2 опарыша+ 2 мотылька (если больше, то почему то не хотел брать. дипы особого результата не дали, хотя Лёва может поспорить)
- На пятно рыба приходит (Стартовый закорм лучше сделать, можно добавить крупной фракции, что бы удержать по дольше)


Как то так... Праздники не за горами!!!! Всех с Наступающим!!!! russian.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 29.12.2011, 10:59
Сообщение #670


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



Только вернулся с разведки НЕ боем на против "трех мачт" Народишко есть но и места есть, все курят бамбук (на 10-00 сегодня) поклевки очень редки - карась ладошечный. Все стоят с пружинами. Глубина 1.5-2-метра. Утка нырок резвиться по середине залива и периодично выдергивает маленькую рыбку, за что получает кучу громких и некрасивых слов. Затем народ, от бесклевья, пуляет в нее пружины и всем весело. Новый год на носу, и это заметно. Те что стоят поближе к камышам упиваються солнышком, а те что поближе к водокачке, изредка вытаскивают карасиков. Общее дружественное настроение витает в воздухе. Водичка открыта, хоть и говорят что возле водокачки ,утром, был ледок. Вот уже смотал удочки и думал все, а тут как навернуло.........................
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
дубовка
сообщение 29.12.2011, 18:03
Сообщение #671


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 16 880
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(evgeny @ 29.12.2011, 10:59) *

Только вернулся с разведки НЕ боем на против "трех мачт" Народишко есть но и места есть, все курят бамбук (на 10-00 сегодня) поклевки очень редки - карась ладошечный. Все стоят с пружинами. Глубина 1.5-2-метра. Утка нырок резвиться по середине залива и периодично выдергивает маленькую рыбку, за что получает кучу громких и некрасивых слов. Затем народ, от бесклевья, пуляет в нее пружины и всем весело. Новый год на носу, и это заметно. Те что стоят поближе к камышам упиваються солнышком, а те что поближе к водокачке, изредка вытаскивают карасиков. Общее дружественное настроение витает в воздухе. Водичка открыта, хоть и говорят что возле водокачки ,утром, был ледок. Вот уже смотал удочки и думал все, а тут как навернуло.........................

Что навернуло???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 30.12.2011, 15:09
Сообщение #672


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня решили сделать закрытие сезона smile.gif Я, Шацкий
Прикрепленное изображение,AyalaПрикрепленное изображение Лидер и главный ХАПУГА A.LevaПрикрепленное изображение,Погодка супер,мы сидим курим бамбук,зато Леша порит порит и порит,молодец good.gif ,ну что сказать,главное что хорошо провели время,всей компании спасибо,и с наступающим Новым Годом!!!Встретимся уже в следующем году. russian.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 30.12.2011, 16:36
Сообщение #673


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Ну и заключительное фото:
Прикрепленное изображение
У остальных намного хуже sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 2.1.2012, 20:19
Сообщение #674


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



10 причал. Сегодня открыл сезон рыбалки 2012г. Маховая шестерка, наловила много спортивной плотвы и красноперки от 50- до 100гр. Лидером( не путать с Володей (Лидером)) насадки сегодня, была хлебная высечка, на двадцатом крючке и 0,104 поводке, которую рыбка предпочитала мотылю. good.gif crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 32 33 34
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06