RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Hunterzp
сообщение 2.2.2015, 12:20
Сообщение #21


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Эд, а более подробно отчёт с бункера можно??? )))))))))))


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doc
сообщение 2.2.2015, 13:15
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 1.4.2013
Из: Запорожье Шевченковский
Пользователь №: 20 617
Спасибо сказали: раз(а)



Ваня,Бункер вообще то секретная территория и разглашение информации строго засекреченно как и фотосъёмки.smile.gif
Но если Главнокомандующий фидералисимус разрешит фото могут быть рассекреченны .smile.gif


--------------------
Народная примета: Чтобы «зацепить» удачу, надо к левому ботинку прикрепить рыболовный крючок, хороший клев обеспечен!
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 2.2.2015, 13:35
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Doc @ 2.2.2015, 13:15) *

Ваня,Бункер вообще то секретная территория и разглашение информации строго засекреченно как и фотосъёмки.smile.gif
Но если Главнокомандующий фидералисимус разрешит фото могут быть рассекреченны .smile.gif

lol.gif lol.gif lol.gif засекречен rofl.gif та у нас ,в штабе ,уже давно есть полный план данного убежища ( все по полочкам ) и полностью расписан боевой расчет на все случаи . Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу crazy.gif victory.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 2.2.2015, 14:00
Сообщение #24


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Денис!!!! Маладца!!!! так держать!!!! good.gif


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 2.2.2015, 14:21
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ФЕДУАРД @ 2.2.2015, 14:00) *

Денис!!!! Маладца!!!! так держать!!!! good.gif

Спасибо конечно! Но хотелось бы рыбки поймать blush2.gif bb.gif comando.gif lol.gif


--------------------
Open in new window
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 2.2.2015, 14:36
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Denis08ua @ 2.2.2015, 12:51) *

Фидер, 2015 год.
перенесли в «Бункер»,

До встречи на водоёмах!

lol.gif good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 2.2.2015, 16:04
Сообщение #27


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Коллеги, крутые отчеты с Кривой бухты good.gif . Расскажите пожалуйста подробнее о рельефе, судя из отчетов, перспективная дистанция около 40м от берега? Какая там глубина и наличие течения?

ЗЫ. Интересуюсь с целью возможной ловли на слайдер smile.gif.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 2.2.2015, 16:40
Сообщение #28


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 2.2.2015, 16:04) *

Коллеги, крутые отчеты с Кривой бухты good.gif . Расскажите пожалуйста подробнее о рельефе, судя из отчетов, перспективная дистанция около 40м от берега? Какая там глубина и наличие течения?

ЗЫ. Интересуюсь с целью возможной ловли на слайдер smile.gif.



Дружище.... рельеф изменчив... lol.gif на этом месте был в первые за 10 лет... ну на дне полно мусора.. веточки..пакетики.. баночки... удалось вытащить дубинятскую пружину... "спутник"... Molchun (Владимир) там периодически бывает.. может он что нибудь поведает!!

Сообщение отредактировал Chubaka - 2.2.2015, 20:27


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doc
сообщение 2.2.2015, 16:43
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 1.4.2013
Из: Запорожье Шевченковский
Пользователь №: 20 617
Спасибо сказали: раз(а)



Виталик дистанция 40 метров ,глубина около 6 метров ,течение сильное ккормак 56грм сносило метров на 5-7..на дистанции 30-35 метров бровка и происходили зацепы скорее всего мусор.


--------------------
Народная примета: Чтобы «зацепить» удачу, надо к левому ботинку прикрепить рыболовный крючок, хороший клев обеспечен!
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 2.2.2015, 16:45
Сообщение #30


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



"Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в теплый плед…"
— Петрович, по-моему, ты как-то не так пишешь отчет по рыбалке! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 2.2.2015, 16:46
Сообщение #31


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Doc @ 2.2.2015, 16:43) *

Виталик дистанция 40 метров ,глубина около 6 метров ,течение сильное ккормак 56грм сносило метров на 5-7..на дистанции 30-35 метров бровка и происходили зацепы скорее всего мусор.



Поддерживаю!! good.gif


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 2.2.2015, 17:27
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



На прошлых выходных я был на противоположном берегу со стороны гаражей в районе изгиба залива. Сам на Кривой был первый раз, поэтому какой рельеф и перспективные точки на том берегу (где сидели мужики) не знаю. Я промерялся путем протягивания маркерного груза, поэтому о глубинах особо не скажу. Но в одном был уверен точно: сплошной ил; никаких цеп и никакого мусора на дне у меня не было. Перспективной дистанцией - по состоянию на прошлые выходные - была 18м, где начиналась резкая бровка с ракушкой, на которой я несколько раз чуть не оставил маркерный груз. Глубина около 3,5м. Течение очень слабое, кидал кормушки Вегас 25г.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIZZLY007
сообщение 2.2.2015, 19:35
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 11.4.2012
Из: Запорожье , рядом с Песками
Пользователь №: 19 306
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crazy @ 2.2.2015, 18:27) *

На прошлых выходных я был на противоположном берегу со стороны гаражей в районе изгиба залива. Сам на Кривой был первый раз, поэтому какой рельеф и перспективные точки на том берегу (где сидели мужики) не знаю. Я промерялся путем протягивания маркерного груза, поэтому о глубинах особо не скажу. Но в одном был уверен точно: сплошной ил; никаких цеп и никакого мусора на дне у меня не было. Перспективной дистанцией - по состоянию на прошлые выходные - была 18м, где начиналась резкая бровка с ракушкой, на которой я несколько раз чуть не оставил маркерный груз. Глубина около 3,5м. Течение очень слабое, кидал кормушки Вегас 25г.

Там есть возле гаражей где-то три цепы Мёртвые , если попал то рви сразу.
Я там никогда сейчас толком не промеряюсь , а просто ищу рыбу.в основном на дальняке.


--------------------
Болен хронически Фидерозаразной Рыболовной болезнью.

Кормушки для фидера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ сетки оптом и в розницу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 2.2.2015, 20:27
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(GRIZZLY007 @ 2.2.2015, 19:35) *

Там есть возле гаражей где-то три цепы Мёртвые , если попал то рви сразу.
Я там никогда сейчас толком не промеряюсь , а просто ищу рыбу.в основном на дальняке.

Тем не менее,на дальней дистанции ни я, ни кум не получили ни одной поклевки (последние отчеты также это подтверждают). Может это как-то связано с временем года? Думаю летом на илу должен поклевывать карась. ХЗ, я там в первый раз.
Цеп у нас (кроме бровки) не было вообще. Наверное, мы сидели в другом месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIZZLY007
сообщение 3.2.2015, 3:40
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 11.4.2012
Из: Запорожье , рядом с Песками
Пользователь №: 19 306
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crazy @ 2.2.2015, 20:27) *

Тем не менее,на дальней дистанции ни я, ни кум не получили ни одной поклевки (последние отчеты также это подтверждают). Может это как-то связано с временем года? Думаю летом на илу должен поклевывать карась. ХЗ, я там в первый раз.
Цеп у нас (кроме бровки) не было вообще. Наверное, мы сидели в другом месте.

Летом я не ловил. Осень весна зима


--------------------
Болен хронически Фидерозаразной Рыболовной болезнью.

Кормушки для фидера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ сетки оптом и в розницу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 3.2.2015, 15:54
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



По запросу Виталия все о Кривой бухте.
В первом отчете заявил, что поплавок и фидер в приоритете. Хочу уточнить: поплавок в основном с лодки, то бишь маховая снасть.
Попробую системно.
Историческая справка:
1) На Кривой Бухте в до революционные времена базировались рыбаки. Которые имели на Днепре свои участки отлова. Следили за состоянием этих участков, контролировали условия нереста, контролировали объемы уловов. Вся пойманная рыба выносилась на Малый рынок, в те времена он именовался «Рыбным». (Информация из первых уст, моя бабушка работала в молодости наймычкой в семье рыбака, дом с хозяйством, которой находился на выступе Кривой бухты)
2) Еще в бытность моего отрочества, на Кривой лавливали чехонь, которую за рыбу не считали;
3) До перекрытия выступа под строительно-монтажную площадку под мосты, участок для рыбалки был в два-три раза длиннее.
Территориальное разделение:
По мне существует два участка для рыбалки. Прошу участь, что подход к воде со стороны территорий Судо-ремонтного завода не рассматриваю.
Первый участок «Тупик»: Тупик залива Кривая бухта, подъезд и подход со стороны Речного вокзала. Если подъехать к Речному, вправо вдоль забора и здания управления грузового района, к гаражам. Буквально при въезде в зону гаражей направо и не спеша справа ищете место. Я особо не изучил эту территорию. Могу сказать одно, с пикером или лайтиком максимум 3,3 там можно. Просто балованый, люблю подходы к воде не экстремальные. На том участке Кривой надо быть осторожным и внимательным. Думаю можно и с поплавочком, но лучше подъехать посмотреть. И рыбка там крутиться, как по открытой воде, так и по льду. Ну не по мне. Использую этот участок, как крайний случай реанимации. При отсутствии: времени, ближайшей перспективе выезда, длительного перерыва, а хоца… ой как хоца!!
Второй участок «Протока»: Район улицы Грязнова, поворот с Набережной магистрали (при движении от Ашана к Дубовке) сразу после пешеходного перехода, на месте бывшего светофора, направо небольшой спуск и по асфальту прямо (ориентир магазин «Мойдодыр») метров через 150 слева Кривая, справа частный сектор, потом собачарник МВД. Думаю общая длина участка пригодного для рыбалки до 100 метров .
Отчет о втором участке:
От входа в залив (условно от места проведения мастер-класса Алексеем Пугачем) до места рыбалки 150-200 метров (все дистанции на не пристрелянный глаз). Примерная ширина 100 метров. Течение в заливе зависит от Днепра, а если быть точным от работы наших и Каховской ГЭС. Если врубают наши на полную, давит в залив, на леске при дистанции 50+ и круглую 80 тянет. Не стоит вода, все время в каком-то движении. После открытия навигации, заходят буксиры, тоже не совсем приятно. Я ловлю на Кривой в период поздней осени и до середины марта. Но, исходя из близости все время наблюдаю за состоянием, исключая только летние месяца.
Фидер:
Ловлю только на дальней дистанции от 40+ с кормухами от 80 гр. Может такие условия и послужили поводом к перевооружению на более современные бланки, катушки. Но в этом осенне-зимнем 2014-2015 гг, без результатов. Маловато времени посвятил Кривой. С осени Белнькое, в декабре Соловьинка. Вот сейчас вылечусь и пойду «всех удивлять». Был одинарный случай в период сентябрь-октябрь, чей-то психанул взял МАР мачтэк фидер 3,6 и на Кривую, сел на краю камыша (там где был DOC в эти выходные), выбрал дистанцию не более 30-40 метров, заклипсовался, бровок не было, ил и камушки, точно знал, что есть тарануха. Сделал точку из семи кормух 42 грамма, и за часик, который выделила судьба настукал на пару сковородок ладошечной таранушки (Вот, чем не снятие страсса!!!)
Уловы на фидер:
О своих уже писал, повторюсь: три четыре карася 400-600 грамм, с 7-00 до 12-00, осень зима сезон 2013-2014гг;
Что видел: тарань от 350 грамм, козел под 600-700 грамм. Все уловы отношу к слабой по темпу рыбалке(типа: три дрючька и пол литра на нос). За период с 7-00 до 12-00 до трех кило.
Что слышал: «Вчера короп на треху все собрал, но Я его!!!!» «Мы тут перед НГ 2013 такого дрозда лещам дали» «Говорят зашел судак (молодь – за такие дела кандилябром)»

Поплавок:
Брал пару раз матчевую снасть( микадо на 3,9, поплавок до 10 грамм, дистанция 10-20 метров) ловил верховода (уклейку), попадается небольшая тарань. Если четко затачиваться на карася, то в траве и за травой, от 100 грамм до 400 грамм, в классике на мастырку, манку, перловку, червя. С маховой короче 6-ти метров думаю делать нечего, опять же в камышах на траве и 4-ки хватит.

Личная лирика: Так что бы поставить не толстую запятую – типа был на рыбалке. Мона, очень даже мона!!!
Что радует: Достижимость воды в любое время года и суток.
Что огорчает: Воды в том месте достигают не только воспитанные и чистоплотные люди (рыбаки, отдыхающие), но и бычье-свиноподобное, которое считает за честь разбить выпитую бутылку пива или водки (рыбаки и отдыхающие).
Братцы может не то что надо…. Задайте вопрос конкретный, если имею опыт расскажу.

Всем НХНЧ, чистоты в душе и на природе!!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 3.2.2015, 16:14
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



А, о глубинах.... По-мне до 4-х мертов после бровки. Я бы сказал, что это даже не ярко выраженная бровка, а скат на нижний уровень с наличием ракушки. До бровки ил, ближе к берегу камни, глубина на дистанции матча 1,5 метра. Опять же приход-отход воды за сессию в 4-5 часов возможен +- 2,00 метра по три четыре раза. Бывало кормак затягивало, результат обрыв....


Пару кадров для расстройства или закваски!!! Думаю не помешают. Кривая и Речной вокзал.


Всем НХНЧ!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Doc,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 3.2.2015, 17:01
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Molchun @ 3.2.2015, 15:54) *

о Кривой бухте.


Интересно было почитать историю smile.gif , а то я кроме того, что там с времён пляжа было большое кол-во утопленников ничего не знал good.gif
Еще от бетонных плит, в пару метрах, со дна торчит арматура!


--------------------
Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doc
сообщение 3.2.2015, 17:59
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 1.4.2013
Из: Запорожье Шевченковский
Пользователь №: 20 617
Спасибо сказали: раз(а)



Был одинарный случай в период сентябрь-октябрь, чей-то психанул взял МАР мачтэк фидер 3,6 и на Кривую, сел на краю камыша (там где был DOC в эти выходные), выбрал дистанцию не более 30-40 метров, заклипсовался, бровок не было, ил и камушки, точно знал, что есть тарануха. Сделал точку из семи кормух 42 грамма, и за часик, который выделила судьба настукал на пару сковородок ладошечной таранушки (Вот, чем не снятие страсса!!!)

Я на этом месте по осени с Тестем тарань тягал на дистанции 40-43 метра.


--------------------
Народная примета: Чтобы «зацепить» удачу, надо к левому ботинку прикрепить рыболовный крючок, хороший клев обеспечен!
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 3.2.2015, 22:14
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Doc @ 3.2.2015, 17:59) *

Был одинарный случай в период сентябрь-октябрь, чей-то психанул взял МАР мачтэк фидер 3,6 и на Кривую, сел на краю камыша (там где был DOC в эти выходные), выбрал дистанцию не более 30-40 метров, заклипсовался, бровок не было, ил и камушки, точно знал, что есть тарануха. Сделал точку из семи кормух 42 грамма, и за часик, который выделила судьба настукал на пару сковородок ладошечной таранушки (Вот, чем не снятие страсса!!!)

Я на этом месте по осени с Тестем тарань тягал на дистанции 40-43 метра.


Как приятно убедиться самому себе, что не брехун.... Спасибо Алексей! (Я в личку ответил, только не понял ушло к тебе. Черкни для понятия )
Чем ни чудо наша природа! В любое время года!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:30