RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


16 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удилища для ловли спиннингом
Радик
сообщение 18.4.2007, 10:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.4.2007
Из: КИЕВ
Пользователь №: 153
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! ломаю себе голову, купить ли лодку с эхолотом или прут хороший. У кого какие мысли поделитесь. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 18.4.2007, 11:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Радик @ 18.4.2007, 11:49) *

Всем привет! ломаю себе голову, купить ли лодку с эхолотом или прут хороший. У кого какие мысли поделитесь. smile.gif

У меня опыт по спиннингу небольшой. Но знающие люди говорят, что с берега у нас сильно не половишь. Поэтому нужна лодка.
ИМХО рыбу можно ловить и посредственной снастью, главное в нужном месте.
Правда лодка + мотор + эхолот выйдет значительно дороже крутого прута - это ИМХО.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 18.4.2007, 15:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Радик @ 18.4.2007, 11:49) *

Всем привет! ломаю себе голову, купить ли лодку с эхолотом или прут хороший. У кого какие мысли поделитесь. smile.gif

Конечно лодку! И только с транцем !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 18.4.2007, 16:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 18.4.2007, 15:30) *

Конечно лодку! И только с транцем !


Да лодка конечно лучше и обязательно с транцем, я сам с берегу ловлю крутым прутом и результаты меня не впечатляют, до многих хороших мест с берега не добросить при всем желании. Я сам хочу взять себе лодку, сначала хотя бы без эхолота, половить сплавом, обловить давно желанный коряжник....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 1.7.2007, 20:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Привет,всем!
Сегодня приехал Greys grx #8-9 DH !
Оччень интересная удилка!
Шнур пока один,и тот для одноручника(длинна "головы" 10,5-11м)и веса немного не хватает.Хотя кидал против ветра,и если заброс выполнен правильно,ветер не помеха biggrin.gif
Через пару недель привезут шнур Rio windcutter spey-будет намного интересней smile.gif

PS:в комплект к удилке идёт жёсткий тубус и мягкий чехол с раздельными отделениями под колена.Не пойму,почему такие "гранды" рыболовной индустрии как "Лумис" и "Ламик" постовляют свои удилища в целлофановых пакетах??? blink.gif

Удачи!!!


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 1.7.2007, 21:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 1.7.2007, 20:51) *

PS:в комплект к удилке идёт жёсткий тубус и мягкий чехол с раздельными отделениями под колена.Не пойму,почему такие "гранды" рыболовной индустрии как "Лумис" и "Ламик" постовляют свои удилища в целлофановых пакетах??? blink.gif

Наверное потому, что для таких навороченных удилищ должны быть такие же навороченные чехлы...что накинет к стоимости 50%. biggrin.gif
А вообще-то на некоторых сайтах, типа от производителя, в комплект к удилищу предлагается купить фирменный чехол, совсем недорого, где-то 100-150$. Такой вот маркетинговый ход.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 1.7.2007, 22:17
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 1.7.2007, 21:51) *

PS:в комплект к удилке идёт жёсткий тубус и мягкий чехол с раздельными отделениями под колена.Не пойму,почему такие "гранды" рыболовной индустрии как "Лумис" и "Ламик" постовляют свои удилища в целлофановых пакетах??? blink.gif

Алексей, да производитель тут не причем! Как дилеры закажут,так и поставят,а вообще тубус -это правильно,так как сломать Лумис баков за 500-800,это сам понимаешь...Сам пользую мягкие чехлы,но у меня и не Г.Лумис, жаль...
кстати изготовить тубус можно и самому,купив необходимой длинны пластиковую водопроводную трубу,ну и немного приложить руки...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 2.7.2007, 11:47
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет,
На самом деле дилеры не причем. Подразумевается что человек покупая прут за 200+$, может себе позволить купить и нормальный тубус, такой какой он хочет. Нормальный рыбак, когда едет на рыбалку, согласитесь берет с собой несколько удилищ, под разные методы ловли и условия. Никогда ж не знаешь как с погодой, или на что лучше седня будет ловиться, джиг или троллинг, а может воблерочки взаброс по травке. И представляете он берет с собой 3-4 прута и каждый в отдельном тубусе!. blink.gif Да он ни в машину ни в лодку это не запихнет. Обычно покупается один толковый тубус. Вам легче станет от того что в гараже или подвале будет валятся гора ненужного хлама (тубусов). У меня счас например порядка 12 удилищ, и два чехла , один под карповые снасти, один под спиннинги, в каждый влазит 3-4 удилища. Я собираясь на рыбалку упаковал в нужный тубус нужное мне количество и вперед. И претензий ни к одному бренду я не имею :-).

С уважением,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 13.8.2007, 11:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Господа! Кто что может сказать о СантКроевской Дикой Речке? Что за палки? Стоящие?


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 13.8.2007, 12:33
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Спины хорошие,но расширь вопрос -под какие конкретно задачи хочешь,потому,что есть и другие неплохие палки,(и не дороже)


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 13.8.2007, 15:12
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 13.8.2007, 13:33) *

Спины хорошие,но расширь вопрос -под какие конкретно задачи хочешь,потому,что есть и другие неплохие палки,(и не дороже)

Как легкая (где-то от 2-3 до 10-14 грамм) палка-универсал. Берег-лодка. В основном вертушки, но также джиг и немного всего прочего (понимаю, что чем-то прийдется жертвовать).
Думаю, что основной целью для этого спина станет окунь.
Возможный бюджет (пока, к сожалению, только теоритический): 200-250 американских денег на палку.

З.Ы. На судака для тяжелого джига возможно буду присматривать другую палку в неопределенном будущем sad.gif


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 13.8.2007, 15:22
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 13.8.2007, 15:12) *

Как легкая (где-то от 2-3 до 10-14 грамм) палка-универсал. Берег-лодка. В основном вертушки, но также джиг и немного всего прочего (понимаю, что чем-то прийдется жертвовать).
Думаю, что основной целью для этого спина станет окунь.
Возможный бюджет (пока, к сожалению, только теоритический): 200-250 американских денег на палку.

З.Ы. На судака для тяжелого джига возможно буду присматривать другую палку в неопределенном будущем sad.gif

Это у тебя лайтовая палка получится, можно ей и джиговать, но легкими весами и на глубинах где-то до 3-4 метров, что с берега в самый раз. В целом с берега отлично будет, вертушки, воблера будешь кидать более-менее далеко. (У меня пока одна 10-40 - моя первая джиговая, с берега плоховата, честно скажу, зато с лодки хороша.) Но с лодки только у берега, на глубина, да еще и на течении лучше будет 10-35, а то и 10-40. Если будешь ловить с берега, то лучше брать палку подлиннее, если с лодки то короче, хотя мне кажется что в любом случае не короче 2,7 метров (хотя это сугубо мое мнение). Читал, как люди троллят 3х метровыми палками с тестом до 100 гр и пребывают просто в восторге от вываживания. Умудряются ловить даже 4мя удилищами, что в принципе реально, если грамотно расположить такие трехметровки, но все же геморрой. smile.gif) Цепляются стопудов, особенно на поворотах... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 13.8.2007, 17:50
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



2 AleksGF
Если чуть уйти от лайта...
ИМХО -я рекомендовал бы тебе (ты сказал универсальную) обратить внимание на Беркли Черивуд -2,4 росту,8-25 тест,новая концепция колец,бланк легкий и очень чуствительный,и при этом достаточно мощный.Мои основные трофеи этим спином -судаки,но была и щука на 3,100...Денюжек за него просят от 190-250 гр,как найдешь,но я думаю это не 200 убитых енотов...соответственно это приблизит твою покупку. Если по жирному-то посмотри (в Крючке были) Банакс Мегу -2,7 м,7-35гр,тоже вещь,но уже порядка 550 гр.я Имею оба эти спина(Мега чуть с более высоким тестом)долго выбирал и остановился на них,и по отзывам юзеров,эти спины достойны внимания.Но помни и о правильном (гармоничном) подборе катушки.....Будет желание можем схлестнуться у меня на причале после работы и поюзать оба спина...
НХНЧ.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 13.8.2007, 19:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 13.8.2007, 11:33) *

Господа! Кто что может сказать о СантКроевской Дикой Речке? Что за палки? Стоящие?

Бери и не слушай ни кого, эту палку мало кто держал в руках, поэтому и советовать не могут. Ты можешь ее помацать у Макса в Крючке. Продавать он ее не хочет, так как сам ловит на протяжении 4-х лет. Палка не убиваемая. Я ловил-для окуня саме то. И длина 2-30 для лодки в самый раз. Знаю днепропетровцев-так они и жереха только данной речкой ловят.
зы: больше 180 уев она не стоит. Есть деньги на большее-однозначна майор крафт - гари лумис руками япошек. В догонку: на бухаре киевляне выкладывали на медне б.у. за 100 уев. Подумай. Для таких спинов дата выпуска не играет значения.
По поводу хеви- та же речка 10-35 реально швыряет 60 грамм. Один недостаток тяжелый бланк. Мега легче, но количество поломок настораживает. И ваще мы рыбу ради удовольствия ловим, а за удовольствие нада башлять


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 13.8.2007, 20:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Я всегда говорю- кому нравятся блондинки ,кому брюнетки ,а кому пиво холодное.
Единственно,что мне не нравится это категоричность утверждений...и кто там чего держал в руках..
Maik ,я думаю без обид..


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 13.8.2007, 20:48
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Человек конкретно спросил-я ему конкретно ответил. Если я ловил речкой с тестом 3,5-14 грам-то я могу рассуждать о достоинствах данного прута. Тем более если ему бюджет позволяет. Но ни с какими мегами по структуре графита и качеству бланка Ст. крой в сравнение не идет. Выше 200 баков за спин-чистая эстетика. Но ради этого и живем. Ленинградским прутом с невкой тоже тролить можно. wink.gif
зы: щас иногда ловлю Скелетором за 750 гришек и шо вы думаете я прусь? Уже нет. На прицеле только Форс от Лумиса.


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 13.8.2007, 21:19
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Как по-мне,а бы нравилось чем ловишь.
А хитрые американцы и прочие японцы с корейцами каждый год "выбрасывают" на рынок что-то новенькое.
И что "круто" было вчера,сегодня аццтой.Надо смириться -это бизнес.
Если прут нравиться и выполняет поставленную задачу,при этом не бьёт по карману-вам повезло biggrin.gif

И насчёт 200баков за спин и чистой эстетики-НЕ соглашусь!
ЗЫ:вот если бы на все удилы дороже 2сот распространялась нормальная гарантия производителей,и не было проблем отправить сломанное колено в штаты,или прочую Англию-экономить перестал бы smile.gif


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 14.8.2007, 0:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 13.8.2007, 22:19) *

Как по-мне,а бы нравилось чем ловишь.
А хитрые американцы и прочие японцы с корейцами каждый год "выбрасывают" на рынок что-то новенькое.
И что "круто" было вчера,сегодня аццтой.Надо смириться -это бизнес.
Если прут нравиться и выполняет поставленную задачу,при этом не бьёт по карману-вам повезло biggrin.gif

И насчёт 200баков за спин и чистой эстетики-НЕ соглашусь!
ЗЫ:вот если бы на все удилы дороже 2сот распространялась нормальная гарантия производителей,и не было проблем отправить сломанное колено в штаты,или прочую Англию-экономить перестал бы smile.gif

А что можеш еще предложить в этой ценовой категории? Наверное ничего, разве что б/у или ворованное.))) Речка сколько стоит на своем месте(в соотношении цена качество) ?Минимум года четыре, и пока не собирается сдавать позиции.Да, палочка вроде устарела,но достойной замены ей пока нету.Подождем до следующего года, может быть, а в друг... Напарник третий год ловит, правда тяжелой.Вынесла не одну сумашедшую рыбалку, и ничего! Я за это время поменял уже три, и все равно недоволен. Сосед взял речку ультра лайт, я потряс , помахал , пока не понятно(сложный строй) на выхи возьму у него потестить. Кому интересно - отпишусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 14.8.2007, 8:23
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 13.8.2007, 16:12) *

Возможный бюджет (пока, к сожалению, только теоритический): 200-250 американских денег на палку



Я прошу обратить внимание на слова из цитаты в скобках,исходя из этого и отвечал...не секрет ,что не у всех далеко есть такие деньги на покупку спина и пр.,а хочется иметь нечто компромисное...
А в бесконечные споры о" нет предела совершенству" вступать не собираюсь...зайди на любой рыболовный форум....вечная тема.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 14.8.2007, 8:36
Сообщение #20


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 13.8.2007, 16:12) *

Как легкая (где-то от 2-3 до 10-14 грамм) палка-универсал. Берег-лодка. В основном вертушки, но также джиг и немного всего прочего (понимаю, что чем-то прийдется жертвовать).

Поспрашай еще на домике! Там народу поболе будет! может еще что присоветуют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:56