RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


35 страниц V « < 31 32 33 34 35 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2010 г.)
Miller_M
сообщение 8.12.2010, 20:30
Сообщение #641


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 16 353
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Федор Сергеевич @ 8.12.2010, 19:39) *

Половить рыбу- Да, но улов (зачастую весь выпускается), а если ловить всё подряд, так извините Уважаемый- детям потом придется рыбу только на картинках показывать! mad.gif

Лично для себя, я нашёл формулу жизни ( пардон рыбалки ). В садок бросаю всё что ловиться !!!! .... ...(продолжение следует).


--------------------
"Рыбаки ищут где рыба, а рыба где дырка в садке!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 8.12.2010, 21:00
Сообщение #642


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Miller_M @ 8.12.2010, 21:30) *

Лично для себя, я нашёл формулу жизни ( пардон рыбалки ). В садок бросаю всё что ловиться !!!! .... ...(продолжение следует).

Извините но это -Формула смерти! Хотя, каждый решает для себя -сам!
Хотел найти оправдание Вашему......максимализму, зашел в Вашу учетную запись- а там накакой информации, даже на молодость -"закосить, не канает"! Жаль!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 9.12.2010, 7:11
Сообщение #643


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.7.2009
Из: Космос
Пользователь №: 15 564
Спасибо сказали: раз(а)



Вы товарищи не в ту сторону роете!!!! Вот кто из Вас сколько рыбы за год ловит ну 100кг а я например знаю браконьеров в селе Малоекатериновка которые из реки Конкуа и и Каховского водохранилищ я вылавливают тоннами. а Вы тут развели рыбу дети не увидят если ты в садок два карася лишних бросишь....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriu
сообщение 9.12.2010, 8:08
Сообщение #644


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 5.12.2009
Пользователь №: 16 143
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 9.12.2010, 7:11) *

Вы товарищи не в ту сторону роете!!!! Вот кто из Вас сколько рыбы за год ловит ну 100кг а я например знаю браконьеров в селе Малоекатериновка которые из реки Конкуа и и Каховского водохранилищ я вылавливают тоннами. а Вы тут развели рыбу дети не увидят если ты в садок два карася лишних бросишь....

полностью согласен, в 2 или 3 рыбках которые забрал домой нече не измениш а если б небыло браков которые каждые день тянут сотнями кг. и с морей и с рек, и ставков то была б рыба всем и детям нашим, и нам, и еще на много лет вперед. Я понимаю что тут большинство предерживается спортивной ловли но если человек 1 или 2 раза в год выехал на рыбалку он не может взять домой даже то что принято считать незачет? да и еще для каждого из нас понятие о зачетной рыбе разное комуто и карп в 5 кг считается тузиком а для другого и 1кг это уже гигант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuman
сообщение 9.12.2010, 8:17
Сообщение #645


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.10.2008
Из: Запорожье, Жовтневый район, Мелитополь
Пользователь №: 14 755
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Dmitriu @ 9.12.2010, 8:08) *

да и еще для каждого из нас понятие о зачетной рыбе разное комуто и карп в 5 кг считается тузиком а для другого и 1кг это уже гигант.


Вот размер рыб разрешённых к вылову, и штрафы заодно за несоблюдение норм: ТЫЦ

А вообще хватит флудить, каждый сам для себя решает какую рыбу брать какую отпускать, но при вылаживании таких фото не обижайтесь за замечания. И ничего страшного в этом не вижу.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

http://www.ponton.zp.ua - Прогулки на катере по Днепру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doska
сообщение 9.12.2010, 8:19
Сообщение #646


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.10.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 15 917
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 9.12.2010, 7:11) *

Вы товарищи не в ту сторону роете!!!!


Я таких браконьеров знаю на вскидку человек 8 и что? Мне рыбу вобще не выпускать и никому не советовать? И при чем тут вобще браконьеры? Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.

Я знаю десятки мест, где сетями вобще ловить не получается, а рыбы нет, т.к. ее "спортсмены" всю за год-два повлавливали и С СОБОЙ ПОЗАБИРАЛИ. При чем тут браконьеры?
Браконьеры с платных ставков вывозят втихаря зачетные экземпляры рыбы? Не то что детям - себе не остается рыбы нормальной через год-другой "спортивной" ловли вот такими товарисчами "что поймал - в садок". И что интересно - нахера столько??? Ну взял пару молодых карпиков/судаков/чего-то еще семью нормальной рыбой без говна всякого накормить, остальное то зачем????

Вот о чем реч, а браконьеры мы почти все формально. Т.к. почти никто в УОР не состоит и членских взносов не платит.

А на счет 100 кг за год - пообщайтесь с карпятниками. Если в водоеме есть карп/амур/толстолоб 3+ кг в количестве, даже я могу сотню за сутки-двое-трое набить.

Так что ИМХО в ту сторону роем, очень даже в ту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miller_M
сообщение 9.12.2010, 9:15
Сообщение #647


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 16 353
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 8.12.2010, 21:00) *

Извините но это -Формула смерти! Хотя, каждый решает для себя -сам!
Хотел найти оправдание Вашему......максимализму, зашел в Вашу учетную запись- а там накакой информации, даже на молодость -"закосить, не канает"! Жаль!

...продолжение...
Так вот, во время рыбалки, не всегда адекватно удаётся реагировать на размер пойманной рыбы. Нет, бывает ну уж такая маленькая, что выбрасываю сразу. Но теперь, чтобы не было горько за размер принесённой домой рыбы, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! когда уже собираюсь уходить, достаю садок и (ещё раз повторяю) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! просматриваю улов и практически всегда отбираю кандидатов-утопленников. Обычно самые малые по размеру (в не зависимости от трофейности) плывут расти дальше. Такя вот у меня формула.


--------------------
"Рыбаки ищут где рыба, а рыба где дырка в садке!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 9.12.2010, 12:47
Сообщение #648


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



хватит ругаться. посмотрите лучше:пока муж был на работе


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teska
сообщение 9.12.2010, 13:02
Сообщение #649


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Dmitriu @ 9.12.2010, 8:08) *

полностью согласен, в 2 или 3 рыбках которые забрал домой нече не измениш а если б небыло браков которые каждые день тянут сотнями кг. и с морей и с рек, и ставков то была б рыба всем и детям нашим, и нам, и еще на много лет вперед. Я понимаю что тут большинство предерживается спортивной ловли но если человек 1 или 2 раза в год выехал на рыбалку он не может взять домой даже то что принято считать незачет? да и еще для каждого из нас понятие о зачетной рыбе разное комуто и карп в 5 кг считается тузиком а для другого и 1кг это уже гигант.



Во во. Супер мнение. Все надо валить на браков, это ж только они вылавливают всю рыбу и засерают все берега. А то что рыбаков не один милион и то что если каждый возьмет на пару штук больше - так в общем весе никаким бракам такие уловы неснилися. Вот нравиться мне наша нация, вместо того что бы жить по справедливости мы начинаем не с себя любимого, а смотрим на другого и говорим "а вот он...".

Вот если вы себя не уважаете и сами ни законов ни просто уважения к себе и природе не придерживаетесь, то как вы хотите что бы вас уважали другие. А ведь всем нам не нравиться что нас не уважают депутаты, чиновники, гаишники и прочие чиновники. Вот как в таком случае добиться уважения если мы себя уважать не хотим.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 9.12.2010, 13:23
Сообщение #650


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Я Вам открою страшную тайну: в условиях реальной популяции рыбешки в наших водоемах взяв в руки удочку и поймав рыбу Вы все наносите ущерб природе даже если после отпускаете травмированную и даже пусть слегка рыбу.
то есть "белых и пушистых" нет вовсе, есть оттенки от светло серого и ..... mamba.gif
так что эти споры буря в стакане ... но светлее становится конечно надо ...... ВСЕМ smile.gif


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sazan75
сообщение 9.12.2010, 13:35
Сообщение #651


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 5.8.2009
Из: г.Запорожье,Ул.Трегубенко
Пользователь №: 15 652
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики.Я вот почитал,подумал и есть вопрос.Вернее этот вопрос касается лично каждого и ответить каждый должен прежде всего себе.А кто из нас решиться с апреля по июнь сидеть дома и не выйти хоть раз на своё "любимое"место.А ведь эти места как по заказу и именно в этот период под запретом.Вот и получается,что у каждого из нас "рыльце то в пушку".Лично я на вряд ли устою от соблазна.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 9.12.2010, 14:09
Сообщение #652


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(sazan75 @ 9.12.2010, 14:35) *

Мужики.Я вот почитал,подумал и есть вопрос.Вернее этот вопрос касается лично каждого и ответить каждый должен прежде всего себе.А кто из нас решиться с апреля по июнь сидеть дома и не выйти хоть раз на своё "любимое"место.А ведь эти места как по заказу и именно в этот период под запретом.Вот и получается,что у каждого из нас "рыльце то в пушку".Лично я на вряд ли устою от соблазна.

ну почему, одной удочкой с одним крючком , практически везде ловить можно кроме заповедников и нерестилищ! Да и платники ни кто не отменял!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 9.12.2010, 14:21
Сообщение #653


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 9.12.2010, 14:09) *
ну почему, одной удочкой с одним крючком
ну да... например от плотины до мостов Преображенского ловить нельзя ваще (даже не в нерест)... crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 9.12.2010, 15:41
Сообщение #654


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 9.12.2010, 15:21) *

ну да... например от плотины до мостов Преображенского ловить нельзя ваще (даже не в нерест)... crazy.gif

а я знаю одно место где ловить можно всегда, и даже в нерест.....под одеялком!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 9.12.2010, 16:01
Сообщение #655


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 9.12.2010, 15:41) *

а я знаю одно место где ловить можно всегда, и даже в нерест.....под одеялком!!

к сожалению там тоже не всегда клюет :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 9.12.2010, 16:06
Сообщение #656


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(doska @ 9.12.2010, 8:19) *



а браконьеры мы почти все формально. Т.к. почти никто в УОР не состоит и членских взносов не платит.





Ну тут я бы возразил бы.... что значит почти??? Обратитесь за информацией в УООР области, и Вам предоставят данные о количестве членов данного общества..


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.Bochar@mail.ru
сообщение 9.12.2010, 18:32
Сообщение #657


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 17 292
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(tuman @ 8.12.2010, 15:43) *
Разве без тех двух чёпов улов стал бы хуже??? Я о культуре рыбной ловли, споймал незачет отпусти, споймаешь его через год,два..., а может сын подрастёт и споймает трофей который ты отпустил. Одним днём живём, одним хорошим уловом...


Я стараюсь мелочь отпускать, если не повредил им пузо или жабры. Беру всегда только первого, чтобы жена видела, что я с рыбалки, вдруг больше ничего не поймаю.
А от этих "малышей" (на глаз длина была см 45-50) сомнений в зачетности на воде в тот раз не испытывал... Буду с собой брать линейку на будущее.

Уважаю серьезных правильных рыбаков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
рыба4ок
сообщение 9.12.2010, 19:01
Сообщение #658


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 18.9.2009
Из: металлургов
Пользователь №: 15 827
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 9.12.2010, 14:21) *

ну да... например от плотины до мостов Преображенского ловить нельзя ваще (даже не в нерест)... crazy.gif

правильно))) а то что там сетей километров 30(это которые проверяют) и сами охранники постоянно на на паука тягают и рыбу мешками выносят(на ГЭС) это ни кого не волнует я когда в школе учился хотел ночью порыбачить на острове Дубовом спасибо судьбе хоть ноги унести смог(половину вещей там оставил) благодаря нашим е... нехорошим браконьерам!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriu
сообщение 9.12.2010, 19:28
Сообщение #659


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 5.12.2009
Пользователь №: 16 143
Спасибо сказали: раз(а)



to Teska
Почему Вы считаете что если взять улов рыбаков которых милионы то он будет больше чем километры сетей которые даже не достают с воды а только чистят?
а если Вы и меня приписываете то я не занимаюсь ловлей малышей а принцип рыбалки у меня таков ловлю первого в садок даже малыша, когда мой дедушка меня учил рыбачить сказал первого не отпускай потом не словиш нече, я почемуто в это верю , ну а после рыбалки отпускаю всю мелочь ну или сразу же если это "нано" рыбка))).
Думаю наверно хватит флудить по поводу тех пару рыбешок им всеравно уже не помочь)))) а мы хоть и забераем рыбу так прикормка то остается и рыба питается а браки просто выбирают до тех пор пока сетки не будут пустыми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 9.12.2010, 19:42
Сообщение #660


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Вообще я слышал мнение авторитетов, что нужно отпускать крупных рыбов blush2.gif т.к именно крупная рыба дает больше икры и соответственно больше потомства. Хотя на рыбалке, как собственно и на последней, карасики были забраны, а мелоч отпущенна в родную стихию. Не могу удержаться, сказываются 10-15 веков предков которые жыли за щет даров природы..... хапуги!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V « < 31 32 33 34 35 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:16