RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Турнир« CarpPro Method Fest» 10.06.2017.
Николай Анатольевич
сообщение 15.6.2017, 21:50
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Небольшой отчет от команды«CarpPro Запорожье».
В преддверии турнира, нам удалось несколько раз посетить тренировку на водоеме «Лагуна 2» Исходя из наработанных часов, было ясно, что рыбы очень много, из-за этого остаться без улова просто тяжело. В уловах основная масса рыбы это карпы от 2-х до 4-х кг, иногда влетают бонусы и выше. Лучшими рабочими насадками были фруктовые вкусы ярких цветов, а именно силиконовая кукуруза красного цвета со вкусом клубники и яркие фруктовые бойлы 10мм. Мясные и рыбные бойлы рыбу хорошо привлекали, но находила она быстрее яркие бойлы.
Исходя из этих наработок и выстроили свою прикормочную программу на турнир "CarpPro Method Fest".
Основу прикормки составил рыбный пелетс Halibut 3мм; 4,5мм; 10мм. Крупную фракцию добавили пылящие бойлы ярких цветов Kriller 20мм и Squid Cranberry 20мм . заливали это все сладким ликвидом со вкусом слива. Насадки 10мм ярких цветов и фруктовых вкусов, как вареные так и по-ап.
IPB Image IPB Image
На жеребьевке на выпал сектор №17, это середина водоема. В этом секторе я неплохо ловил рыбу на официальной тренировке 03.06.17. Основную дистанцию выбрали на 81метр, под противоположном береге. Глубина в месте ловли 2,1метр.
Open in new window Open in new window
После того, как прозвучал сигнал старт, мы забросили рабочие удилища, и начали закорм. Уже на второй минуте у нас поехала первая палка, и красавец карп в 3 кг был на нашем мате.
IPB Image
Очень быстрая поклевка внушала большие надежды на турнир. Но к сожалению не все сложилось как хотелось. Такого рода турнир, проводится впервые на этом водоеме. Большой прессинг на водоеме, шум, заставили рыбу отойти в хвост водоема и под противоположный берег. Только после того, как прикармливать перестали, рыба начала отзываться в некоторых секторах. Второй нашей рыбой был толстолоб, затем сом и карась. IPB Image
IPB Image
На первом взвешивании в 13:00 мы сдали 4 рыбы, и занимали 2-е место в таблице. Активного клева, как на тренировке, не было, и на следующем взвешивании в 16:00 мы сдали две рыбы, которые еле вымучили. За прошедшие 6 часов ловли, вырисовался явный лидер, команда «Правый Берег», который занимал 20-й сектор. У парней рыба стала с самого начала, и они без остановок ловили ее. Глянув протоколы остальных команд, было очевидно, что уловы не высоки, и явно уловистые сектора, такие как 1,2,3,-5, которым я прогнозировал уловы свыше 300кг, были с очень маленьким уловом, а некоторые с 0. Мне как, организатору, было неловко и не понятно, что происходит. На тренировках в этих секторах заезжали 8-ки, 9-ка, и много мелких тузиков, а сейчас 0…
IPB Image
На 19:00 в нашем садке было пару карпов, общим весом 4,5кг. Общий результат явно маленький, и отрыв от первого места уже в зоне не досягаемости.
Open in new window IPB Image
Плотно закормившись перед сумерками, все надежды были на ночную ловлю. Через короткое время получили две поклевки небольших карпов, которых отправили в садок. Меня хватило до 02:00, к этому часу поклевок не было, а после организм дал сбой, несколько суток в подготовке к турниру свалили меня, и я уснул. Будильник разбудил меня через два часа. Ровно в 4:00 я проснулся, Петр доложил, что взял одного залетного.. Выпив чашку кофе, оценив ситуацию меняем насадки и через несколько минут получаем поклевку. Работают наши наработки. комбинация из двух фруктовых бойликов 10мм Клюква и Слива.
IPB Image IPB Image
За два часа ми подлавливаем около 6-ти рыб и на взвешивании сдаем 22,160кг.
IPB Image
Наши соседи из 20-го около 60кг, а сектор №1 сдал более 50кг. Ночью соперники разловили свои сектора. К финишу оставалось совсем немного времени, мы подняли еще рыбы на 7,200кг, но этого не хватило, что бы попасть в призовые места. Темной лошадкой оказалась команда из сектора №11, которые за ночь наловили более 30кг, и к финишу еще 12кг. Их общий улов составил 54,48кг, этого хватило на 3-е место турнира.
IPB Image
На этом турнире мы заняли 4-е место с весом 44,8кг.
IPB Image
В целом турнир получился интересным, с кучей загадок. Думаю у этого водоема есть будущие, и мне очень хочется вернуться туда еще раз .
В завершении хочу еще раз сказать слова благодарности всем спортсменам, за то, что приехали на этот турнир. За то, что поддержали меня в моем начинании, за теплые слова в мой адрес!
Поздравляю призеров турнира, очень сильно! Молодцы.!
Спасибо Лагно Юрию Петровичу за ухоженный водоем.
Спасибо компании CarpPro за поддержку нашей команды.
Всем до встречи на новых стартах.
IPB Image IPB Image IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:50