RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кубок України 2018 мормишка
ЗРК Админ
сообщение 12.2.2018, 9:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 35 568
Спасибо сказали: раз(а)



Кубок таки состоится 16-18 февраля

Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image

Информация от организаторов:
Цитата
Лід гарний, від 12 до 20 см. Риби багато. Основна - плотва. Фото мають бути у Новгородського в Фейсбуці.
Місце проживання - база відпочинку Олімпія-Рось. 132 кілометр по трасі від Києва до Корсунь-Шевченківського. Фото додається.
Дуже гарні номери. 13 номерів великих чотирьохмісних. Вдалося домовитися за 400 грн за номер. (Стандартна ціна 800 грн). Хто хоче п'ятим до своєї команди - беріть спальники. Кроваті не доставляють.
Також, є 13 двомісних великих номерів по ціні 400 грн ( стандартна ціна 800 грн.) В них є маленький холодильник.
Один великий професійний холодильник (дуже великий) виділяють під мотиль.

ВНЕСОК ДЛЯ УЧАСТІ В КУБКУ УКРАЇНИ 700 грн, з яких 200 в збірну України.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 12.2.2018, 9:24
Сообщение #2


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Наша команда собирается участвовать. Спонсоров пока никаких нет, чувствую с такими взносами и ценами это последний год существования команды...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
discp
сообщение 12.2.2018, 10:51
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Члены клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 18 404
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 12.2.2018, 9:24) *

Наша команда собирается участвовать. Спонсоров пока никаких нет, чувствую с такими взносами и ценами это последний год существования команды...

700грн - это с человека?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 24.2.2018, 0:57
Сообщение #4


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Open in new windowIPB Image
Спонсоров нет, обязательств никаких, хвастаться нечем, посыпать голову пеплом вроде бы тоже - писать отчет нет никаких объективных причин… Казалось бы зачем? Но есть одна маленькая причина… За 7 лет совместной жизни я услышал всего одно мнение свой жены, в котором она откровенно хвалила мой «писательский талант» - и этого оказалось достаточно для нижеизложенного. Т.е. отчет посвящается моей жене - Дементьевой Светлане!

Объективности раду укажу, что это первый Кубок Украины, в котором мне удалось принять участие. Команды, как таковой, не получилось – пришлось собирать по крупицам, благо, что «костяк» остался – Виноградов, Дементьев и Сидорякин. Очень жаль, что отсутствовал наш «чертик из табакерки» - Пугач Алексей, однако наличие двух молодых талантов в виде Кубанского Виталия и Синицы Максима заставляло говорить о том, что у нас все-таки команда, а не «вышли личники за побороться за отборы».

Не могу умолчать про принимающую нас базу! Просто новье! Цены льготные на проживание сделали честь Виталию Левченко даже в сравнении с Богом торговли Гермесом! 400 грн за 4-х местный люкс!!! Однако питание немного «кусалось», мы с командой прикинули – если жарить шашлык каждый день на бесплатных мангалах, то получится в 2-3 дешевле, чем питаться борщем и гречкой с мясом в базовском ресторане – на том и порешили – 6 кг свиной шеи, 5 кг картошки и 1 кг шампиньонов составляли основной рацион нашей команды на КУ (исключительно с точки зрения экономической целесообразности). Для сравнения мы за 3 дня потратили на питание команды 600 грн, если учесть, что тарелка супо-борща в ресторане стоила в районе 50 грн, а «второе» - 85 – то даже с учетом 4 вязанок дров мы шиковали с выгодой 500%.
Open in new windowIPB Image
Итак, первую тренировку начинаем «с колес» - это торцевой буфер зоны «А». Надо сказать, что рельеф речки в данном месте своеобразный – два русла обтекают плато по краям и по торцам – глубина на плато 2-4 метра, русло я максимум прощупал до 5,5 (может было и больше). Ловил на мормышку 2,65 на леске 0,058. Присутствие течения добавляло в нашу игру изюминку, кормиться надо было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при помощи кормушки! Первый междусобойчик показывает наличие большого количества рыбки и среди всех пулеметных лунок надо было найти базу с более крупной плотвой, что гарантировало выигрыш.
Open in new windowIPB Image
После междусобойчика пол команды отбыло готовить шашлык, мы с Виталием занялись обловом правобережной границы зоны. После часовых экспериментов было выяснено, что переход на 2,3 давало пулемет в каждой лунке, а 2,15 – била без промаха!
Второй день – официальная тренировка. Делаем междусобой по другому торцу – в районе зон «Е». В этот раз использую другую тактику – нахожу рабочие лунки при помощи мормышки 2,5, а потом при помощи 2,15 долавливаю все, что движется – и опять я поймал больше всех (что не очень радует, обычно успешные тренировки ведут к провальному выступлению).
Собственно тактика выработана, проверена, утверждена и рабочая, если бы не третий междусобойчик, проведенный по левому берегу зон! За час мы впятером едва поймали двадцать рыбок, 19 из которых был мелкий окунь – сказать, что вся наша тактика коту под хвост – это минимум, что вертелось на языке. Я предполагал, что в турах будет по-другому, чем на тренировке – но такого провала не предвиделось. Это интересно!!!

Суббота, первый тур – мне по жребию выпадает зона «Е». Отличная плотвиная зона, с подходом рыбы с трех сторон! Уловы должны быть максимальные из всех зон и просто обязательно надо найти пару лунок с нескончаемой плотвой! Ожидаемо все хотят стартовать с торца, в мясорубку не лезу – просто делаю 3 лунки, немного отступив и бурю перспективную часть зоны – две серии по краям (левый и правый берег) и третью серию одиночных лунок по диагонали зоны. Как оказалось зона имела явный выход на мель с глубиной по центру около 2.8 метра и свалы на 3.1 по краям. Короче говоря, все мои лунки по первому проходу показали большой кукиш и только через полтора часа я попал в рыбу, проверяя свою серию по диагонали через всю зону – сработало место как раз в самом центре зоны. Потом я понял, что это лунка «не моя» - скорее всего «Кричевичи», но она выдала такую шикарную серию из плотво-окуней, что убирать флаг с нее я посчитал нецелесообразным (будем считать, что это алаверды за предоставленный джокер, который, собственно, не до конца даже оплатили).
Однако даже одна супер-мега-лунка это мало – постоянно поглядываю на левобережный внешний угол, который оккупировали Волынь, Киев и Киевская область. У меня там есть целых аж 6 лунок, но на одной из них сидит Суржик, и пару штук отрезаны флажками Набойченко. Я там был пару раз – несколько невнятных плотвиц – но они то сидят пол тура и постоянно машут руками – схожу еще разок! И получаю мощную, но короткую серию из плотвы. Понятно, что это край рыбного пятна, докармливаюсь и даю время для подхода. Второй раз лунка порадовала серией еще более крупной плотвы – жаль, что тур подходит к концу, хотя подловился я более-менее.
В общем с результатом 2275 грамм занимаю средненькое 4-е место, вроде бы не высоко, однако шанс оказаться на дне был достаточно высок – полтора часа без рыбы!!! Выдыхаю с облегчением и даже проспоренные 10 бутылок коньяка не сильно омрачают дальнейшее существование.

Осмысление, сон, утро, второй тур.
Жеребьевка отправляет меня в зону «С». Мало того, что серединка так еще и Зайко в качестве главного оппонента! Небольшое лирическое отступление – на протяжении всего Кубка шла информация, что у Днепровцев сдох мотыль, однако когда мы предложили «поделиться» своим – последовало невнятное «та ладно, мы откачали, более-менее, спрошу у команды». Это с определенной степенью вероятности говорит о том, что с мотылем у них все было хорошо и дезинформация направлена по 2-м веткам – чтобы на их лунки не претендовали другие команды, оправдать свои походы по «чужим лункам» (конец лирического отступления).
Старт второго тура – 90% команд в углу (как оказалось между зонами 1 и 2 дня проходит какое-то третье мини-русло, с глубиной 3-3,1 метра – поэтому стартуют все именно тут). Зайко уходит под левый берег (ну это ожидаемо, там выход на мелячок 2,5 метра), я помня вчерашний день, когда 8 человек стартонуло с перспективного места и там никто ни поймал ни одной рыбы – отхожу на второе перспективное место, где мне никто не мешает. Разбуриваюсь по всей зоне минут 20, но с первых же лунок попадаю в рыбу. Небольшим неудобством была камера онлайн трансляции, которая находилась прямо напротив моих рабочих лунок – поэтому почти весь тур я невольно находился в центре внимания! Пока я обрывал своими клешнями удочки с деликатной леской и передавал приветы Запорожью – Зайко времени не терял и с присущей ему репутацией метеора проверил не только свои лунки, но и мои (подозреваю, что не только мои). Благо теория «у нас пропал мотыль» позволяла чемпиону проделывать эти, собственно не запрещенные правилами, манипуляции. Однако зона «С» это все-таки не «Е» - рыба закончилась через 2 часа после старта, подхода рыбы не было и началось тотальное сосево. За последние пол часа я не поймал ни одной рыбы, даже максимально утоньчившись и закончил тур с результатом 1524 грамма снова на 4-м месте с отставанием от лидера (угадайте кого) на 335 грамм. В принципе нормальный средний результат - +- одно место на общий расклад не влияло. Во втором туре порадовал Виталий Кубанский, взявший единичку в зоне «Е» и Влад, двоечкой отметил это событие. Хочу заметить выступление нашего новичка Макса Синицы, оба дня стабильно был не последний!
Хотя ни в личке ни в команде мы не блеснули, однако Влад Сидорякин и Виталий Кубанский по итогу ЧУ + КУ прошли для участия в отборах на ЧМ 2019, немного не хватило Артему – он оказался 16-м.

В заключении хочу сказать спасибо всем тем, кто в нас верит и поддерживает! Клубу «ЗРК», бессменному лидеру Мищенко Сергею за оптимизм и меценатство! Вадиму Полякову – за постоянную поддержку клешнеруких, Владу Сидорякину – за командный дух и лидерские качества!
Спасибо всем участникам команды – выложились по полной в меру своих сил и способностей. Могли бы лучше? Думаю да. Считаю, что неплохо поработали в этом году – прогресс есть, если бы не постоянные уходы по разным причинам опытных игроков все могло бы сложиться по-другому…
Спасибо соперникам – пока Днепр вне конкуренции, однако ЧУ показал, что они тоже не всесильные…
Спасибо организатором и судьям – несмотря на стартовый взнос в 700 грн – понимаю, что это объективно (любишь кататься – люби и саночки возить).
Open in new windowIPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:04