RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


26 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Начинающий
сообщение 15.10.2007, 13:09
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Обновлен раздел Соревнования. В разделе опубликован предварительный план клубных соревнований на 2008 г.

Предлагаю обсудить приблизительные даты проведения, форматы, названия и количество соревнований.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 15.10.2007, 19:43
Сообщение #2


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Я думаю что более точный план соревнований мы сможем составить уже когда с этим самым планом на следующий год определится наша ЗОФРС. Потому как некоторые этапы наших соревнований будут я думаю как раз подготовочными к обласным соревнованиям. Да и так или иначе нам всеравно прийдется отталкиватся от ихних сроков. Кстате а когда обычно ЗОФРС объявляет план соревнований?


Еще бе, я думаю нам можно заместь второго этапа кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы фидером, провести что то типа чемпионата(думаю можно даже его сделать открытым для всех желающих). В два дня, к примеру суббота и воскресенье, ну как это было на ЧЗО. Как мне кажется, такой формат будет гораздо интересней, да и борьба за первые места будет более напряженная.

Что касается поплавочных соревнований, то еще хотелось бе поучаствовать и в осеннем поплавке rolleyes.gif .


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 15.10.2007, 20:51
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 15.10.2007, 20:43) *
Я думаю что более точный план соревнований мы сможем составить уже когда с этим самым планом на следующий год определится наша ЗОФРС. Потому как некоторые этапы наших соревнований будут я думаю как раз подготовочными к обласным соревнованиям. Да и так или иначе нам всеравно прийдется отталкиватся от ихних сроков.


Дак я и не прошу сейчас назвать точные даты проведения smile.gif

Цитата(Vit@lya @ 15.10.2007, 20:43) *
Кстате а когда обычно ЗОФРС объявляет план соревнований?


Думаю скоро выложат, а пока на сайте ЗОФРС выложили рейтинг спортсменов по спиннингу и поплавку.

Цитата(Vit@lya @ 15.10.2007, 20:43) *
Еще бе, я думаю нам можно заместь второго этапа кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы фидером, провести что то типа чемпионата(думаю можно даже его сделать открытым для всех желающих). В два дня, к примеру суббота и воскресенье, ну как это было на ЧЗО. Как мне кажется, такой формат будет гораздо интересней, да и борьба за первые места будет более напряженная.


Отличие чемпионата и кубка вовсе не в длительности соревнований, а в их форме и регламенте (сравни Чемпионат Украины и Кубок Украины по футболу). Поэтому, сделать кубок клуба длительностью 2 дня никто не запрещает, обсудим ближе к соревнованию.

Цитата(Vit@lya @ 15.10.2007, 20:43) *
Что касается поплавочных соревнований, то еще хотелось бе поучаствовать и в осеннем поплавке rolleyes.gif .


Не понял тебя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 15.10.2007, 21:40
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Кроме запланированных клубных соревнований в следующем году, как я и говорил на одной из вылазок, команды клуба обязательно примут участие в открытых соревнованиях за пределами Запорожской области. Сейчас в планах отправка по одному разу как минимум трех команд (по одной в каждой дисциплине фидер, спиннинг и поплавочная удочка) в соседние области (Днепропетровская, Донецкая). В зависимости от ситуации, количество выездов, команд и география соревнований могут быть расширены.

В этом контексте хотелось бы еще раз обратиться с предложением вступить в клуб к уважаемым мною спиннингистам и активным участникам нашего форума Vetal, Mike, Crom, Макар. Спиннинг в клубе представлен всего несколькими людьми, у вас же есть и опыт участия в соревнованиях, что говорит о том что рыболовный спорт вам не чужд, и в форуме вы активно общаетесь, то есть наше общество вам не безразлично. Тем не менее, становится членами клуба, вы не торопитесь sad.gif В общем, очень бы хотелось видеть вас в рядах членов клуба.

Не хочу чтобы у кого-то сложилось впечатление, что я стараюсь привлечь в клуб максимальное количество людей ради получения дополнительных средств за счет членских взносов, это конечно не так. К слову, сейчас я общаюсь с руководителями рыболовных клубов из других регионов Украины, и по полученной мной информации размер наших членских взносов (10 грн./мес.) самый низкий на территории Украины, не говоря уже о России.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 16.10.2007, 8:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



biggrin.gif хороший план соревнований! мне нравицца! постораюсь учавствовать во всех!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 16.10.2007, 20:36
Сообщение #6


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Вернемся к обсуждению календарного плана проведения соревнований на следующий год.

Лично я считаю что было б неплохо провести по каждой дисциплине(поплавок, фидер и спининг) по 3 так называемых этапа кубка (ну или как мы там назовем наши соревнования, вобщем это неважно).
Эти этапы можно поделить на весенний, летний и осенний. То есть, весной мы проводим 1 этап по спинингу, поплавку и фидеру. Летом 2й этап, ну и осенью 3й, по каждому виду ловли соответственно. Приблезительно получается, что на каждый месяц у нас будет попадать проведение одного какого нибуть этапа. Более точную последовательность этих этапов(какой вид ловли за каким будет проходить) тогда решим уже после того, как будет известен календарь соревнований от ЗОФРС. По итогам этих трех этапов в конце года и составим рейтинг лучших поплавочников, фидералов и спинингистов. И к второй годовщине нашого сайта, можно будет наградить лучших в каждой номинации smile.gif. Но это в лучшем случае...

Но тут может возникнуть другой вопрос, а нужно ли проводить по 3 этапа скажем по тому же поплавку или спинингу. То, что фидералов у нас в клубе хватает, это мы уже увидели. И то что 3 этапа для них проводить имеет реальный смысл, поскольку есть в этом заинтересованость у самих же фидералов, в этом мы тоже убедились.
Но увы, мы пока незнаем какова ситуация у нас сложится с поплавком и спинингом. Лично я являюсь заядлым поплавочником, и мне было б очень инересно поучаствовать в трех этапах по этому виду ловли. Это дало бе мне неоценимо важный опыт, который можно получить только участвуя в подобных соревнованиях. Но это что касается лично меня. А вот нужно ли это будет остальным нашим членам клуба, на сколько им будут интересны эти направления спортивной рыбалки, тут бе хотелось услышать ихнее мнение по этому поводу.
Я думаю приблизительно так же обстоят дела у нас и со спинингом, хотя возможно и немного лучше чем с поплавком, поскольку спинингистов на форуме общяется немало, но тоже нефакт, а нужны ли им подобные соревнования.
Так что высказывайтесь господа, кому что по вкусу smile.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 19.10.2007, 0:11
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Хотел, продолжить тему участия клубных команд в различных соревнованиях в 2008 году. Как я уже писал, в 2008 году в клубе будет сформировано как минимум по одной команде в каждой дисциплине
(фидер, поплавок, спиннинг). Каждая из этих команд будет отправлена, опять таки, как минимум, на одно соревнование за пределами нашей области. И вот об этом я хотел бы поговорить подробнее.

В силу своей предрасположенности к донной ловле, все выше изложенное будет относится больше к команде по фидеру. То, что клуб не сможет отправить команду далеко за пределы области - это понятно. Поэтому, выше я предложил соседние области - Днепропетровскую, Херсонскую и Донецкую. В Днепропетровской и Донецкой областях функционируют официальные федерации рыболовного спорта (http://fishing.dn.ua, у Днепропетровской федерации сайта пока нет), в Херсонской, если я не ошибаюсь федерации нет. Кроме федерации в Донецке есть аналог нашего клуба (http://donetskfishing.2bb.ru), который тоже проводит свои соревнования. Такой же клуб есть и в Луганске - Клуб Луганских рыбаков (http://www.fishclublg.com), но это уже далековато. Таким образом, я бы хотел бы услышать ваши мнения о том, в каких соревнованиях вам было бы интереснее поучаствовать.

Мое мнение, это официальный чемпионат или кубок Днепропетровской области, проводимый федерацией. Либо аналогичные соревнования в Донецкой области.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 25.11.2007, 22:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Хочу поделиться мыслями о необходимости команды в рыболовном спорте. Для чего нужна команда? Прежде всего, для того, чтобы достигать каких-то результатов на соревнованиях и не только. Попытаюсь обосновать свою позицию на личном примере. Мой напарник по команде – Виталий Иваненко, вы его знаете. До того как мы начали принимать совместное участие в соревнованиях, я чаще всего выезжал на рыбалку с друзьями (не спортсменами). Соответственно, и он набирался опыта на любительском уровне без меня. Когда же возник вопрос о создании команды по фидеру от Днепропетровска – мы и скооперировались. На свои первые соревнования мы собирались с твёрдой уверенностью показать всем класс, а вышло совсем наоборот – пролетели как фанера над набережной (13 место из 14 команд). Но, как говорится, без поражения не будет побед. Некоторые после такого позора падают духом и больше не показываются на соревнованиях, мы же решили взяться «за ум», набраться опыта и в будущем занимать места не ниже 5-го командного везде, не считая ЧУ. Не хочу хвастаться, но ниже второго места мы пока не опускались. И всё это благодаря чему? Благодаря команде. У меня график работы посвободней, поэтому, я стараюсь, как можно чаще подстраиваться под выходные дни Виталия (вторник, среда) для совместных вылазок на рыбалку, на которых пытаемся экспериментировать и добиться максимального результата (вдвоём это сделать проще и быстрее). Если же не получается потренироваться вместе, то после каждой рыбалки мы созваниваемся и делимся впечатлениями о ловле – где ловил, какую применял наживку и прикормку, какой монтаж, длина и толщина поводка, какой крючок, кормушка и т.д. и т.п. Так постепенно мы набираемся опыта, который так необходим на соревнованиях. Есть моменты, способные принести успех, которые знаем только я и он, потому что каждый из нас в ответе за свой результат перед напарником и командой. На любых соревнованиях я думаю не только о себе, но и о напарнике, т.к. если один займёт первое место, а второй последнее, то стабильной командной работы не получится. Это очень важно и об этом нужно помнить.
Кто-то скажет, зачем нам команда, у нас есть РК «Крючок», мы делаем совместные вылазки на рыбалку и помогаем друг другу набираться опыта. Вполне согласен – это здорово, но не забывайте, что на рыбалке вы все друзья, а на соревнованиях соперники. Может быть даже такое, когда три человека становятся призёрами, а все остальные за них радуются – все-таки друзья. Но это по месту. А как быть в других областях и тем более на ЧУ. Там без сплочённой команды дела не будет. Мы, например, после первого дня соревнований всегда проводим «разбор полётов», определяем тактику на второй тур и если нужно помогаем друг другу с подготовкой. Вы не представляете, какое это чувство, когда побеждает ваша команда, какая охватывает гордость. Подумайте, вам необходимо разделиться на команды, определить пару-тройку лучших, чтобы достойно представлять свой город и область.
Если в Запорожье в следующем году соревнования по фидеру будут проводиться не только в личном, но и в командном зачёте, то 95% что мы будем в них принимать участие. Есть информация о том, что в 2008 году будет организована федерация и у нас в Днепропетровске, а значит, будут соревнования. Будет приятно видеть запорожских спортсменов у себя. Ведь с сильным соперником соревноваться вдвое приятней. До встречи на водоёме!


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 25.11.2007, 23:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Золотые слова!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 26.11.2007, 10:49
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Все правильно и верно. Целиком поддерживаю, боле того выше уже писал об этом. В следующем сезоне команды будут сформированы обязательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 24.1.2008, 14:50
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 24.1.2008, 10:25) *

на тему фидер и спорт выносил следующую мысль:
....


Поддерживаю идея здравая.

Цитата(Oleg(TS) @ 24.1.2008, 10:25) *
Также считаю своевременно и крайне необходимо уже сейчас определяться с местами проведения соревнований. С обязательной привязкой место-время. Лично я нехочу ловить в неудачное время на непрспективных местах. Так-же вероятно стоит задуматься над ставковой ловлей (хотя ставки лично не люблю).

По прошлому сезону среди мест соревнований был Кичкас летом и пляж ЗАЛК осенью. (чесно места так-себе). О Ждановском пляже я просто промолчу.

Что ещё?


Очень больной вопрос, сам знаешь. Но решать его нужно. Можно рассмотреть возможность проведения на одной из малых рек, то же Конке. Пруды, приветствую, но что-то конкретное рекомендовать не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 24.1.2008, 15:35
Сообщение #12


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



По поводу прудов , можно на секретном месте, со стороны дамбы!! так точно у всех условия будут практически равные, и человек 20 поместится!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoliy
сообщение 24.1.2008, 16:59
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 1 435
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 24.1.2008, 14:50) *

Поддерживаю идея здравая.
Очень больной вопрос, сам знаешь. Но решать его нужно. Можно рассмотреть возможность проведения на одной из малых рек, то же Конке. Пруды, приветствую, но что-то конкретное рекомендовать не могу.

В районе М.Екатериновке на р.Конка можно прекрасно ловить и на поплавчанку и фидером. С ранней весны, пока запрет, с берега только там и ловим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 24.1.2008, 17:41
Сообщение #14


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Anatoliy @ 24.1.2008, 16:59) *

В районе М.Екатериновке на р.Конка можно прекрасно ловить и на поплавчанку и фидером. С ранней весны, пока запрет, с берега только там и ловим.


Поддерживаю полностью, есть подъезд со стороны трассы, вот только если закрыт шлагбаум, то машину приходиться бросать далековато. Мы ловим не сразу возле шлагбаума а проходим метров 500 в сторону Каховки. Место представляет собой перешеек между Конкой и рыборазводным ставком шириной метров 20, а длинной с 1,5 километра а может и больше. Ширина Конки около 100-120м. Довольно живописный район, если сравнивать с Каховкой. Есть и кустики и небольшие деревца, берег отсыпан камнем. Средняя глубина в месте ловли 3м. Дно от твердого, до местами илистого, течения практически нет, травы тоже почти нет. Неприятности зачастую там доставляет ветер, если он боковой или в лицо. Видовой состав рыбы: тарань и карась чуть больше пол ладошки в огромном количестве, иногда проскакивает карась по крупнее и карпик. Снасти на мой взгляд наиболее уместны мах и пикер, для фидера мелковата и рыба и глубина и ширина русла, хотя если конечно повезет можно и локальную яму нащупать. Несколько раз проводили там спонтанные междусобойчики по маху в количестве человек до 7-10 с коллегами по работе OlegaK, понравилось. Условия вроде одинаковые, а ловит тот кто умеет.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoliy
сообщение 24.1.2008, 18:09
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 1 435
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 24.1.2008, 17:41) *

Поддерживаю полностью, есть подъезд со стороны трассы, вот только если закрыт шлагбаум, то машину приходиться бросать далековато.
.....
Условия вроде одинаковые, а ловит тот кто умеет.

А меня еще в советские времена на перешейке погоняла рыбохрана с тех пор ездим левее от шлагбаума для машины прекрасный подьезд зепеные лужайки с семьей прекрасный отдых. Ловится практически все, но последние пару лет, перекрывают сетями выход Конки в Каховку и рыба на нерест не заходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 24.1.2008, 18:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 24.1.2008, 17:41) *

Поддерживаю полностью, есть подъезд со стороны трассы, вот только если закрыт шлагбаум, то машину приходиться бросать далековато. Мы ловим не сразу возле шлагбаума а проходим метров 500 в сторону Каховки. Место представляет собой перешеек между Конкой и рыборазводным ставком шириной метров 20, а длинной с 1,5 километра а может и больше. Ширина Конки около 100-120м. Довольно живописный район, если сравнивать с Каховкой. Есть и кустики и небольшие деревца, берег отсыпан камнем. Средняя глубина в месте ловли 3м. Дно от твердого, до местами илистого, течения практически нет, травы тоже почти нет. до 7-10 с коллегами по работе OlegaK, понравилось. Условия вроде одинаковые, а ловит тот кто умеет.


ой, сдается я знаю это место..... скока раз там бывал по детству с дедом-соседом, знатным РЫБАЦЮГОЙ!
ох скока ж он тама карпиков взял с конки... и размера - МАМА-ДОРОГАЯ!!!! такие кабанчики были!!!!!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoliy
сообщение 24.1.2008, 18:24
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 1 435
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 24.1.2008, 18:10) *

ой, сдается я знаю это место..... скока раз там бывал по детству с дедом-соседом, знатным РЫБАЦЮГОЙ!
ох скока ж он тама карпиков взял с конки... и размера - МАМА-ДОРОГАЯ!!!! такие кабанчики были!!!!!

Прошлой весной крупных екземпляров небыло. Полкило максимум и то с неделю ловились. Место, если поварачивать на лево от шлагбаума, перед дачами водокачка. на 70 метров забрасывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 24.1.2008, 22:03
Сообщение #18


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 24.1.2008, 0:50) *

...Что то надо решать с командами , выездами на тренировки и т.д. По одиночке все это дело пустая трата времени.

Полностью согласен. Для достижения более менее серьезного результата, нужен командный подход к освоению спортивных методов ловли. Имея командный подход, мы куда быстрее сможем учиться азам спортивной ловли. Вместе мы поможем друг другу разобраться со своими ошибками, и нам легче будет найти нужный путь развития. Да и командой куда проще осваивать незнакомые водоемы перед соревнованиями, нежели в одиночку делать судорожные попытки это сделать.
В соседней ветки, уже были предприняты попытки формирования этих самых команд, есть вроде как первые желающие, так что я думаю в ближайшее время нужно будет собираться, и проводить первые сборы уже на водоемах, с последующими тренировками. Давайте подождем, пусть ледок хоть немного вскроется, и приступим к более активным действиям. Единственное, я хотел бы выразить желание, что б каждый определился с каким то одним, приоритетным для себя видом ловли. Лично мне кажется, что заниматься несколькими видами спортивной рыбалки, с одинаково высокой степенью отдачи каждому виду невозможно. Хотя я могу и ошибаться.
Пусть нас сейчас и не так уж и много, и возможно не все из того списка желающих, в дальнейшем захотят заниматься именно спортивным видом ловли, но со временем наша братия будет расти и ширится. Да и следует помнить, что дорогу осилит идущий. А следовательно все у нас получится.

Цитата(Oleg(TS) @ 24.1.2008, 16:20) *

Я б еще добавил Каховку в направлении на Пришиб (знаю район пл.1138км). Особенно на лето. Правда ловил там ну очень давно и как правило ночью. Но берег ровный, отсыпной из гранитных камней. Рельеф дна абсолютно непримечательный. Единственная неровность собственно под берегом сама каменная отсыпь. Днем правда жара страшная, тени нет.
Но вместит хоть тыщу народу. Травы нет. Глубины около 3-х метров. Доставка электричкой. график движения электропоездов очень насыщенный с утра до вечера.

Как вариант, можно рассмотреть это место для поплавочных или фидерных соревнований. А так же для проведения командных тренировок по этим дисциплинам. По описанию место очень интересное именно для спортивной рыбалки, так же как и вариант с М.Екатериновкой на р. Конка.
Нужно обязательно будет провести пробные вылазки на этих местах.

Может, кто то знает еще интересные места для проведения соревнований, просьба высказывать свои предложения.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 25.1.2008, 0:03
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Для соревнований по спину могу предложить несколько участков,не затоптаных,на Конке.Главное скажите какой длины нужен участок реки исходя из количества участников и расстояние от города,которое сможет осилить клуб.Знаю обалденное место,но 45км от города.Так-же есть ставки на примете.
А по бели от Григорьевки до Катериновки действительно хороший вариант,зря клуб в том году там не ловил.Начиная с середины апреля карася там немеряно.

Цитата(Начинающий @ 24.1.2008, 1:16) *

Как говорится, лиха беда начало. Вот давайте на этих выходных если воду где открытую найдем и встретимся, все обсудим, составим команды м проведем первые тренировки.

Конкретное время и где?Спининги берём?Короче хочу на рыбалку,есть наводочка что голавлик у берега крутится,можно проверить.


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 27.1.2008, 19:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 24.1.2008, 16:20) *

Я б еще добавил Каховку в направлении на Пришиб (знаю район пл.1138км). Особенно на лето. Правда ловил там ну очень давно и как правило ночью. Но берег ровный, отсыпной из гранитных камней. Рельеф дна абсолютно непримечательный. Единственная неровность собственно под берегом сама каменная отсыпь. Днем правда жара страшная, тени нет.

Рыбачил летом 2007 на 1138км много раз,но только на другой стороне напротив Ж/Д путей там и тень
есть,правда если приехал электричкой то идти минут 20-30,а если машиной то паркуешся прям на берегу 5-7 минут и выбрал место. Въезд на Каменском вниз через рыбхоз. Если возле воды машину поставить негде, то оставляю на пятаке у рыбхоза там ларек 3грн и присмотр.


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:17