RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


15 страниц V « < 13 14 15  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Илья Кованько
сообщение 18.12.2016, 20:46
Сообщение #281


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



Ловля форели на коммерческом водоёме или Кольский полуостров в Ореховском районе. lol.gif Каждый год, в преддверии нового года я со своим дедушкой отправляюсь в Ореховский район на Форелевый коммерческий водоём близ села Камышеваха. Эта ловля не имеет спортивного интереса, 4 раза съездив сюда вы тратите сумму равносильную стоимости фидерной платформы, платформы у меня нет, но всё-же я съездил сюда 4 раза))))) sorry.gif Хоть сама ловля и дорогостоящея но, форель тут стоит дешевле чем в магазине, в придачу вы ещё её и ловите. Обычно, при поимке рыбы люди радуются, но только не сдесь, на форелевом ставке люди ПЛАЧУТ))) resent.gif Но, хоть и на первый взгляд поймать её тут - проще простого, то вы ошибаетесь. nono.gif Но обо всём сначала. Как всегда, решили придерживаться традиции. Выбор снасти был таков : Дедушка - поплавок, Я - ФИДЕР. Для ловли взял пикер Flagman Squadron Picker 3.00 40g. Open in new window Кормил - BRAIN Premium Winter RoachOpen in new window + Форелевые Гранулы (с ароматом креветки) + Нарезка из креветки. На водоём прибыли в 8.30. Разложились, дедушкина удочка пришла в действие моментально, ведь она была полностью онащена. Из наживки брали - опарыш, креветка, сыр, огурец и кукуруза. На основу поставил монку 0.3, поводок 0.2 . Первые 5 кило форели дались нам очень легко, брала на всё.Open in new window Но в 11.00 клёв как отрубило у всех. Тут то я и использовал замешанный корм, кинул пару шаров в точку лова и поставил поводок из лески BRAIN Enduro Line 0.145, и хочу вам сказать, друзья, она ОЧЕНЬ крепкая и абразиво-устойчивая, форель не разу её не перетёрла. Ловля началась, причём только у меня! Ну вообщем как-то так. Итог - 8 кг форели и миска икры.Open in new window Дедушка оторвался по полной!Open in new window Очень понравилось то, что пикер Flagman выдерживает бешеное сопротивление килограммовой форели на ЗАТЯНУТОМ фрикционе! Спасибо за внимание! Видео-отчёт попозже.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 20.12.2016, 14:57
Сообщение #282


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Небольшой экскурс по ледовым полям соседней области
Open in new windowIPB Image Open in new windowIPB Image
В основном, конечно, упор был сделан в мормышку. В субботу даже побегали с Днепровцами на Самаре "По взрослому" - тур 3 часа, зона 90 на 90 метров. Чтобы окончательно всех запутать весы замерзли и переключились в английские стоуны. На взвешивание было предоставлено 4 пакета, У Зайко 0,460 st (2,92 кг), у Влада 0,26 st (1.65 кг), у меня 0,22 st (1.397 кг), у Таранова 0,1 st (0.635 кг)
Open in new windowIPB Image
Несколько часов я уделил освоению подледного УЛа - леска 0,12, ушастик 2-3 грамма и 1-1,5 дюймовый силикон (пробовал Кайтеч, Селект и Фишап) - поймал 3 окуня - не очень понравилось, т.к. в улове только окуни, а ерш и плотва на такое не клюют.
Open in new windowIPB Image
Ну и в воскресенье оторвался по плотве.
Open in new windowIPB Image
В очередной раз убедился, что леска Санлайн рулит.
Open in new windowIPB Image



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кованько
сообщение 22.12.2016, 21:52
Сообщение #283


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



Видеосюжет о ловле форели на фидер https://www.youtube.com/watch?v=WPDziebR_Jw
Убедительная просьба - все, кому понравилось это видео, подпишитесь ,пожалуйста!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 25.12.2016, 19:05
Сообщение #284


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня тренеровочка на ставке, рыбка была не сговорчивой, леска 007 капля 2,5 плюс щупаки отгрызли мне две мормыхи((( но итог нормальный ...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rade
сообщение 26.12.2016, 15:54
Сообщение #285


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 23.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 306
Спасибо сказали: раз(а)



Так сложилось,что на прошлых выходных вырваться на рыбалку не получилось, и было чувство,что работаешь две недели подряд-без выходных. Организм не выдержал, и в пятницу "затемпературил". Но я то знаю, что все болячки вмиг проходят на рыбалке . И Вы не поверите, так и случилось.
В субботу открывались на верху по окуню.
Такой рыбалки,открытия, я еще не помню. С лунки по 5-7 штук, даже несмотря на то, что приехали только к 10 часам.
Окунь активничал на протяжении всего дня. Средний размер 200-300 грамм.
Глубина 3-4,5 метра.
По приманкам- в фаворе "свободно болтающиеся крючки с грузиком" smile.gif . Днем мормышку кушать не хотел, а вот к вечеру,когда солнышко стало клонится к закату, мормышка сделала свое дело, при том что на "грузики" клев выключился совсем.
Зимний день короток, да пора и честь знать.

Некоторые подмеченные мной особенности:
1. Зимой окуню клюет совсем других местах, нежели летом(осенью).
2. Толпой лучше рыбу находить-но не ловить. Напрочь затыкается -когда рядом с тобой сидят 2-3 человека.
3. Не убегайте от клюющей рыбы, в надежде на "кабанов".

Р.S. Коллеги(а). Зима тяжелое время в жизни лодочника. Но сидя(лежа) дома на диване, мы начинаем "деградировать"-болеть. Ведь каждый выезд на реку, придает нам силы, бодрости на следующую рабочую неделю. Процентов 70 жителей города Запорожья, даже не понимают, и не видят ту красоту, нашей могучей рекой Днепр.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
спининг :Balzer Diablo III Jig,2.55,2-20g
Mikado 2.7, 0-22g
фидер : Salmo Diamond Feeder 100, 3.60


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_VIT_
сообщение 26.12.2016, 22:00
Сообщение #286


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 226
Регистрация: 13.7.2013
Пользователь №: 21 083
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго времени суток.
Был я на рыбалке на «секретном» водоеме где ловят в основном все местные.Здесь можно встретить и поплавочников и доночников и даже паучатников bb.gif crazy.gif.По прибытию так и получилось ,что на берегу,как на манеже- одни и те же drinks.gif,ищу место подальше от "отдыхающих",перспективные местяки заняты с расвета. Становлюсь где свободно,перекинулись парой слов с рядом стоящими,говорят вчера клевало лучше и крупней брала.Блин как всегда,вчера и завтра mad.gif ,завтра на работу,а вчера уже прошло,так ,что буду пробовать сегодня.
Еще не много времени и все готово,корм замешан,опарик с мотылем в полной боевой готовности,оснастка прикреплена.

Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image
Поплавок отправляется в плаванье,глубина в месте ловли от 50см. до 70см,воду ганяло как обычно,мусора как на воде так и под водой валом,как крюк в дно,так и какой нибудь сюрпиз типа пакет.Первое время не кормил,клевало правда как то не активно,на бонусных местах смотрю клюет и покрупнее.
Open in new windowIPB Image
Пробую ближе,то же самое,начал по не многу кормить,поклевки стали чаще,но размер увеличить не получалось.В ходе эксперементов с насадками,лучше всего показало себя мучное,мотыль и опарыш брала но как то слабо,еле заметно!С реализацией все гуд,основная леска 0.12мм с поплавками в 1.0гр и 0.8гр., крючки формы SODE от OWNER и FUDO на 0.08 поводке.Было поймано 5-ть видов рыб,в то время когда рядом стоящие ловили только плотву и инода карасика.Мне кажется прикормка была не лишней,так как у меня на удивление проскакивало много мелкого подлещика и часто попадалась верховодка(и пара беканов).Улов хоть и не большой,зато приятный,практически вся рыбка уплыла подростать.
Open in new windowIPB Image
Удовольствие получено,рыбку видел,погодка и природа порадовали,рыбалочка прошла очень даже ничего good.gif good.gif good.gif
P.S.Дорога с Воронежской не фонтан!

Open in new windowIPB Image
Всем спасибо за внимание!


--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кованько
сообщение 28.12.2016, 21:50
Сообщение #287


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



"Не упуская возможность получить опыт и тренировку" или "Ловля Карася в Декабре на Фидер". В связи с тем что в будущем хочу стать спортсменом фидеристом, зима для меня не помеха. Продолжаю и буду продолжать практиковать зимний фидер и получать опыт. В этот раз решил выбраться на знаменитую улицу Скальная, где в ноябре с успехом ловили карася, и где сейчас он ловится с не меньшим. В этот раз выбор пал на прикормку Flagman Gold Cold Water Bream. Купил я её естественно в сети магазинов Flagman. Так же целью рыбалки стало протестировать бюджетные вертлюги с карабином той же компании, так как замучался с некачественными изза постоянно разгинающихся карабинов, карабины же Флагмановские привлекли моё внимание благодаря мощной и тугой застёжке, и скажу по честному, они оправдали мои ожидания! На промере впился в очень глухую цепу и вырвал грузик, на моё удивление карабин вообще не разогнулся!!! При замешивании прикормки не мог не заметить её очень мелкую фракцию и отличный умеренный Бисквитно-Ореховый аромат, что не нуждается в дополнительных аромах и соответсвенно не пугает рыбу резким ароматом. Так же стоит отметить очень тёмный цвет прикормки, которая при этом не так уж и сильно красит руки. Замешивал я дома, на обычной воде из под крана. Прибыл на место в 11.00 промер до 11.30, выбрал я удилище Flagman Cast Master 4.20 180g Extra-Heavy. Первая дистанция - 43 метра ( переход песчаного дна на ракушку - начало бровки ). С этим то и ошибся. Позже перешёл на дистанцию 12 МЕТРОВ!!! где отлично брал карась, оснастка Инлайн ( Running Rig ). Закорм - 5 кормушек. Поводок - Preston Prescion Power 0.09 90 сантиметров, который успешно перетирала ракушка и изза этого происходили сходы, после решил перейти на ту же леску но в диаметре 0.13, которую так же перетерала ракушка, но с меньшим успехом. Клевало исключительно на 5-7 мотыликов на крючке. Итог - 8 оборванных поводков и отсутсвие крючков в коробке и 3 карасика. Прикормка сработала на отлично!!! Ну и видео конечно, не забудьте подписатся на канал! https://www.youtube.com/watch?v=Ur_StfsphAMIPB ImageOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rade
сообщение 30.12.2016, 23:22
Сообщение #288


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 23.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 306
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня закрывали сезон 2016года.
На льду оказались,только около 9утра.С первой лунки попадаю на раздачу из 4х полосатых. Розбурился поблизости и доловил еще пяток.
И на этом утрений выход закончился. Переключились на мормышку, но сразу это особого эффекта не принесло. К вечеру,упорство принесло результаты - нашли не колотого, или рот приокрыл на вечер.У напарника несколько обрывов мормышки на рыбе.

Заметки:
1.Активные приманки работали только с самого утра.Днем и вечером результат делала мормышка, при чем попадались кабанчики 300-350грамм.
2.После захода солнца клев выключился совсем.
3.Перволедок прошел, вся рыба трудовая.
4.После 12 на водоеме ни души,что подтвержает предыдуший пункт.

P.S. Спасибо батюшке Днепру, за этот "неособорыбный" 2016 год.Надеюсь в следующем году, наверстаем упущенное.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
спининг :Balzer Diablo III Jig,2.55,2-20g
Mikado 2.7, 0-22g
фидер : Salmo Diamond Feeder 100, 3.60


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 31.12.2016, 9:10
Сообщение #289


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет в стиле Фейсбук:
Сезон подледной ловли судака открыл. Хищник был пассивный, пришлось много бурить, что бы преподнести приманку под нос. Еще заметил, что клев сильно привязан к течению. Выходной день, плотина сегодня работала лишь пару часов, но за это время удалось поднять пару рыб. Найденная рыба атаковала жадно, на первой проводке. Будем охотится дальше...
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 13 14 15
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:10