RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шнуры для ловли нахлыстом
SIJIG
сообщение 25.4.2011, 16:50
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 25.4.2011, 16:14) *

Игорь,у Вас есть одна как бы системная если можно так сказать ошибка,а именно,Вы не уточняете исходные данные.
Ну какие скажите нафуй читеры к одноручнику 3 скажем класса?
Вы о каких шнурах вообще говорили? о каких удилищах?

А шнур "выборосить" прийдется в ряде случаев,потому как забрасывая с паршивой техникой мы отмеряем не оптимальный шматец,а такой который сможем забросить,ну пойдем и купим шнур с весом головы определенным,а потом научимся кидать получше и подальше через неделю и окажется что вес нужен больший так что ли?
Далее на рыбалке мы будем в процессе прохода вниз по течению на отрезке 50-100 м менять шнуры под каждый тип заброса в зависимости от наличия кустов,камней, травы, глубины и вообще возможности входа в воду? так что ли?

Далее, а где мы берем шнур на несколько класов выше для экспериментов? тоже покупаем или просим у друзей? А если нету?

На самом деле рациональное зерно в ваших экспериментах есть,но... пока не очень тепло.


Шнур на несколько классов берем... где получится... я беру с другой удочки... у меня их четыре в разных классах... можно наверное и у друзей взять, а можно за 10 баксов купить на ебее - новый....

ЧИТЕР - это просто кусок шнура.... удленитель от 1 до 3,5 метров... делаю из обрезков разных шнуров...

И на третем классе так-же можно пользовать... у меня шнурок - 240 грейн на тройке из этой суммы - 50 грейен читер... если без него, то 190... если полилидер вместо читера то опять + 40 или +50 и выходит 240... концы если то по 40 грейн делаю.... но разной длины и разной толщины... надо комариков на воду ложить нежно.... ставлю тонкий и длинный (4.5 м конец) надо ручейника из меха оленя... короче и толще, жука если вообще к читеру кусок лески на полметра и вперед... и так далее.... ВЫХОДИТ ОДИН ШНУРОК С НАБОРОМ концов, читеров и полилидеров на все случаи рыбалки....
ЕСЛИ ТОНУЛКИ ПОЛЬЗУЮ... ТО ВСЕ УБИРАЮ И К ГОЛОВЕ СТЫКУЮ тонущий конец... погоже как у ЕРМАКА ИВАНА... но конусный.... и вес меньше... чтобы все таки сместить центр массы к заднему участку шнура....

Техника заброса не влияет принципиально не загрузку удочки весом шнура... тут роль играет масса шнура (в большей части) и площадь соприкосновения с поверхностью воды - пятно контакта (можно манипулировать в разумных пределах за счет техники броска), ну и матерьял шнура соответственно.... И потом всегда можно перешить шнурок заново... т.е. из большего меньшее получиться легко ... и наоборот можно, только врядли понадобиться...

И потом, альтернативы я пока не нашел... накупить несколько шнуров и потом ПОДБИРАТЬ технику заброса и прочие параметры.... под уже ГОТОВЫЙ шнурок? Ну может кому и повезет... у меня не вышло... Только один шнурок - ЛУППовский оказался более, менее универсален... но сухарики он хлюпает об воду прилично... правда не заметил пока ухудшение клева от этого... верговодка так наоборот на плюх аж бегом летит...

Идея проста - НЕ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ШНУР и прочии компоненты снасти, а НАСТРАИВАТЬ ИХ ПОД СЕБЯ
Гитарист же не подстраивается под гитару, а настраивает ее под себя и гриф если надо перетачивает и обрезает.... и струны из разных матерьялов....
Стрелки и охотники - заказывают индивидуальное ложе и приклад на своем оружии, иногда и ствол по длине режут... ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ГАРМОНИИ. И настроенно на определенную задачу-цель.
А универсальных настроек не бывает... моими снастями, настроеными под меня ВЫ возможно, что и вообще не сможете ловить, ВАМ будет не комфортно.... как впрочем и мне ВАШИМИ.... а может и нет....


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 25.4.2011, 17:35
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SIJIG @ 25.4.2011, 12:57) *

Очень простая меиода при выборе шнура...

Игорь,мне понравился Ваш подход,да и само чувство "хендмэйд" греет душу.Но возник вопрос:-для чего подрезать шнурок 3-ки или 4-ки?Неужто "готовые" настолько плохи и не справляются с поставленной задачей,тем более учтём,что перед запуском в серию,все шнуры тестируют на "пригодность"?
Или к примеру,удилище 3-го класса,но в данный момент нужно поставить достаточно тяжелую нимфу и сделать заброс метров на 8-9.Не проще,поставить шнур на пару классов выше,ничего не подрезая?
И самое важное,может Ваши рекомендации вполне пригодны к использованию,но стоит опять упомянуть,что такие "заморочки" не для начинающих .Такие методы хорошо уживаются с профессионалами,которые знают от "а" до "я" и "стоковый" шнур не даёт нормально ловить(как нам хочется)

И ещё к вопрос к Вам:-чем настолько хороши шнуры от loop,rio,SA? Нет,разница конечно у них есть...но если взять обычный WF (одного класса)дешёвого Cortland_ и скажем Rio,Вы реально сможете ощутить между ними разницу?


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 18:12
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Игорь,настраивать под себя это очень отлично, для этого и есть различные типы подлесков и шнуров.
А читеры нужны для настройки скагитов,по длинне в первую очередь и во вторую по весу. Для их использования на одноручниках и тем более малых классов никаких причин не вижу.

Алексей,разница в общем есть у разных производителей.
Это и качество пластика и долговечность и эффект памяти и поведение шнура при разных температурах особенно в холод или дикую жару и в конце концов качество сердечника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 25.4.2011, 18:29
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 25.4.2011, 18:35) *

Игорь,мне понравился Ваш подход,да и само чувство "хендмэйд" греет душу.Но возник вопрос:-для чего подрезать шнурок 3-ки или 4-ки?Неужто "готовые" настолько плохи и не справляются с поставленной задачей,тем более учтём,что перед запуском в серию,все шнуры тестируют на "пригодность"?
Или к примеру,удилище 3-го класса,но в данный момент нужно поставить достаточно тяжелую нимфу и сделать заброс метров на 8-9.Не проще,поставить шнур на пару классов выше,ничего не подрезая?
И самое важное,может Ваши рекомендации вполне пригодны к использованию,но стоит опять упомянуть,что такие "заморочки" не для начинающих .Такие методы хорошо уживаются с профессионалами,которые знают от "а" до "я" и "стоковый" шнур не даёт нормально ловить(как нам хочется)

И ещё к вопрос к Вам:-чем настолько хороши шнуры от loop,rio,SA? Нет,разница конечно у них есть...но если взять обычный WF (одного класса)дешёвого Cortland_ и скажем Rio,Вы реально сможете ощутить между ними разницу?


Шнуры то ЛУППА и ГУДЕЛАЙНА очень хороши... и настолько, что после них другими пользоваться желание отпадает... там все хорошо и матерьял, и развесовка по длине и диаметры и т.д.

ШНУРЫ то может и тестируют перед запуском в серию... ну это ровным счетом НИЧИГО ВАМ не дает... их же не ВАШИМИ удочками тестируют и рост и вес тестера врядли с вашим совподает, а уж техника заброса и подавно иная... и что ВАМ дает этот тест?

И какие трудности испытает новичек подбирая шнурок по предложенной мною методе?
Да он больше намучается возможно с тем шнуром, что купит... ВЫ же сами говорили, что когда не получалось, то хотели отказатца напрочь от идеи занятия нахлыстом.... А так даже на первой тренировке у новичка уже все пойдет и полетит...


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 25.4.2011, 18:46
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 25.4.2011, 19:12) *

Игорь,настраивать под себя это очень отлично, для этого и есть различные типы подлесков и шнуров.
А читеры нужны для настройки скагитов,по длинне в первую очередь и во вторую по весу. Для их использования на одноручниках и тем более малых классов никаких причин не вижу.

Алексей,разница в общем есть у разных производителей.
Это и качество пластика и долговечность и эффект памяти и поведение шнура при разных температурах особенно в холод или дикую жару и в конце концов качество сердечника.


1. Нет возможности купить готовый шнур с нужными параметрами у производителя... потому и приходится при настройке подрезать... так делают многие... и особенно реальные профи (Эд ВОРД)

2. С подлесками много просче, выбор есть, но вес подлеска незначительный... и на общий вес системы особо не влияет... только на разворот и призентацию мушки... от длины и диаметров.

3. Скагиты настраивают не читерами, а по такой-же методике (собственно от туда я ее и подглядел)... берут за ведомо более тяжелый шнурок, иногда и ДТ типа... мондуляют и когда поймут что оно, то режут... оставив определенный задел для типета.... допустим - 100 грейн.... и идут на рыбалку....

а там засада.... тонущий конец не нужен, нужен плавающий или полилидер... и заброс захотелось исполнять в СКАНДИНАВСКОМ стиле... тогда отсоединяют типет от головы.... лепят на его место читер такого же веса 100 грн. и нужной длины... к нему полилидер нужной плавучести и поводок.... общая длина системы должна составить = 3,5 длины удилища.
И из оснастки СКАГИТ получают оснастку СКАНДИ... вот и все дела...

4. А у меня на тройке похожая система получилась... и читер там нужен для компенсации веса удаляемого тонущего типета, если перехожу на плавающую систему.... бо вес типета 50-80 грейн зависимости от длины и типа тонучести... чем быстрее тонет тем тяжелее весит... Компенсировать это подлеском - не выйдет, бо весит он от силы 6 грейн.... а при общем весе системы 240 грамм, не скомпенсированый вес порядка 50 (20 процентов) уже заметно сильно и динамика забросов меняется...

И ШО?


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 20:09
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Игорь, перечитай и подумай еще раз над тем что написал в п.3. )))
а резать шнуры нормально если нужно под конкретные задачи,даже комплекты продаются кастом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 25.4.2011, 20:45
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Игорь,ok,шнуры отложим в сторону.
А вот насчёт новичков-не соглашусь,т.к.я сам им был и помню все проблемы которые возникали на первых шагах.
Помню все сомнения в снасти,когда ничего не летело.Может не та удочка?Может не тот шнур...а может всё вместе?Но...
Благодаря Андрею Соколову,Максиму Гришатову,чьи сообщения читал раз за разом,понял простую истину,которую они не устают повторять-всё дело в технике заброса и непосредственно в том как бросать,а не чем.
А новичку,что бы не сомневаться в правильном выборе,проще всего для начала,использовать шнурок SA AirCel(уже упоминалось в начале ветки),который давно зарекомендовал себя как недорогой и вполне качественный продукт.И ничего не нужно резазь.
А вот через год-два-три,когда техника заброса станет достаточной,можно резать и экспериментировать.Никто же не против,но этот шаг должен быть оправданным и последовательным.
Ведь главное не добиться результата,а понять как его получить.


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 25.4.2011, 20:55
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 25.4.2011, 21:09) *

Игорь, перечитай и подумай еще раз над тем что написал в п.3. )))
а резать шнуры нормально если нужно под конкретные задачи,даже комплекты продаются кастом.

Ну прочитал... все вроде так... может не сильно подробно и не все понятно?
Готов объяснить если кому нужно...
Но это больше конечно для двуручников рулит... у меня нет инфы кто из форумчан пробует себя в двуручном нахлысте...
Я так делал по совету Б. МЕЙСЕРА, мне понравилось... все получилось.... правда первый конструктор он мне лично подобрал и составил и прислал, понятно за мои деньги... Но так как у него свой взгляд и техника запроса, то мне его вариант показался легким по весу.... я конечно не стал ломать и резать то что мне склепал серьезный и уважаемый мастер, а решил еще раз все повторить только сам... вышло как вышло - мне понравилось... а комплект от МЕЙСЕРА пусть полежит... может мои взгляды и техника изменятся в другую сторону... а тут уже все есть готовое....
Да и есть у меня возможность пересектись этим летом с МЕЙСЕРОМ на рыбалке, вроде оплатили в один лагерь и в одно время.... спросит если где те шнурки, что клеил тебе? Что скажу? А так вот они... может и покажет как ими правильно кидать... удилки то у нас блезняшки... вот и будет видна разница и в шнурах и во всем остальном... но это пока планы....


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 25.4.2011, 21:10
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 25.4.2011, 21:45) *

Игорь,ok,шнуры отложим в сторону.
А вот насчёт новичков-не соглашусь,т.к.я сам им был и помню все проблемы которые возникали на первых шагах.
Помню все сомнения в снасти,когда ничего не летело.Может не та удочка?Может не тот шнур...а может всё вместе?Но...
Благодаря Андрею Соколову,Максиму Гришатову,чьи сообщения читал раз за разом,понял простую истину,которую они не устают повторять-всё дело в технике заброса и непосредственно в том как бросать,а не чем.
А новичку,что бы не сомневаться в правильном выборе,проще всего для начала,использовать шнурок SA AirCel(уже упоминалось в начале ветки),который давно зарекомендовал себя как недорогой и вполне качественный продукт.И ничего не нужно резазь.
А вот через год-два-три,когда техника заброса станет достаточной,можно резать и экспериментировать.Никто же не против,но этот шаг должен быть оправданным и последовательным.
Ведь главное не добиться результата,а понять как его получить.


Не знаю, что тебе МАКС советовал, мне советовал вот
От: Уралец
Кому: SIJIG
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 10:51 am
Тема: Re: вопрос
Привет

Я бы поставил любую катушку 4/5 класса, т.к. удочка длинная, а шнур Супра 3 класса.
Но наверное ты поторопился, сейчас вышел новый Стримфлекс XF2.


Потом после переговорв с ЕРМАКОМ пришли к мнению, что надо брать ГУДЕЛАЙН 4каст... 4 класса

После покидушек ЛУППОВСКИМ Оптистримом 6 класса, оказалось что и МАКС и ИВАН мягко говоря не угадали... хотя МАКС утверждает, что СТРИМФЛЕКСЫ ЗНАЕТ ДАВНО И С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ....

Потом я взял шнурок 8 класса и все прикинул по описаной методе... нашел оптимальный вес и длину головы... порезал купленый у тебя ВИНКАТЕР взял ранинг от другого шнура (роял вульф ТТ ) и все стало КАК МНЕ НРАВИТЬСЯ... и летит и не напрягает и ветер не так мешает....

Это еще один пример того, что в нахлысте НЕТ ПРОРОКОВ... и все надо соображать и делать самому... или хотя бы пытаться делать... даже если сразу и не выйдет опыт то останется...

Да и с катушкой он не угадал... пробовал тяжелую 5/6 класса и лекгую 7/8 первая 180 грам., вторая 190 грам.... баланс со второй получается отличный... с первой на самом конце рукояти у кольца для фиксации приманок...

ПРИЧЕМ эта вторая она свич МЕЙСЕРОВСКИЙ 4/5 класса 11 футов нормально балансирует... вот и делай выводы о качестве снастей и качестве сборки удилищ...


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 21:29
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Вернемся к читерам)) Игорь,вот очередной ляп из серии слышал звон,но не понял где он.
Говоришь читтеры нужны для преобразования скагита в сканди? И Эд Ворд так часто тобой поминаемый так говорит?
Могу я спросить конкретные координаты страница,цитатата и т.п.

В свою очередь отправляю всех желающих во вторую часть фильма Рио Модерн Спей кастинг,раздел скагит,начиная с 42-й минуты смотрим внимательно что такое читтер скагит и формулу Эда Ворда для скагита. Там как раз про 3,5 длинн удилища)))
Игорь возможно это будет новостью для тебя,но скагитом можно кидать не только тонущие, но и плавающие концы. и Конец и полилидер в контексте твоего поста это теже яйца вид сбоку))
И в скандинавском стиле можно бросать длинными шнурами совершенно легко. А вот бросать скагитом в скандинавском стиле-гарантированная поломка удочки.

Я так, балуюсь иногда двуручниками.

С самим Мейсером на рыбалку,а в какой лагерь если не секрет и уже оплатил поездку? очень уж интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 21:40
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Игорь опять хрень.
Ты постоянно путаешь все людей в том числе)))
Уралец,это не Макс Гришатов. Если не ошибаюсь это А. Шевелев.
А из виндкатера 8 класса ты х.з. что сделал,тот же скагит наверное или по крайней мере стреляющую башку))).
Может проще научиться обычные шнуры кидать?
Чем тебя оптистрим не устраивает? Его надо клас в класс брать обычно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 21:44
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Согласен с постом Алексея,сначала надо научиться кидать и понимать забросы,а потом резать если охота,но со знанием дела под конкретные задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 25.4.2011, 21:46
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 25.4.2011, 22:40) *

Уралец,это не Макс Гришатов. Если не ошибаюсь это А. Шевелев.

Наверное Игорь имел ввиду,что спросил совета не Макса а у Уральца.И Уралец конечно посоветовал как видит он.Они ведь часто противостоят друг другу))


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 21:48
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Но виноват и хреновый советчик то у Игоря оказался Макс)))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 25.4.2011, 22:02
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Ну бывает,все мы ошибаемся smile.gif)))


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 25.4.2011, 22:03
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 25.4.2011, 22:29) *

Вернемся к читерам)) Игорь,вот очередной ляп из серии слышал звон,но не понял где он.
Говоришь читтеры нужны для преобразования скагита в сканди? И Эд Ворд так часто тобой поминаемый так говорит?
Могу я спросить конкретные координаты страница,цитатата и т.п.

В свою очередь отправляю всех желающих во вторую часть фильма Рио Модерн Спей кастинг,раздел скагит,начиная с 42-й минуты смотрим внимательно что такое читтер скагит и формулу Эда Ворда для скагита.
Игорь возможно это будет новостью для тебя,но скагитом можно кидать не только тонущие, но и плавающие концы. и Конец и полилидер в контексте твоего поста это теже яйца вид сбоку))


SGS Scandit Shooting Heads

Scandits are lines that combine the advantage of both Skagit and Scandi shooting head line systems

Over the past few seasons two handed anglers have discovered the diverse benefits of looping floating classic Spey line tips onto the ends of their Skagit shooting heads. Many anglers have now coined these lines as “Scandit" shooting heads.

In essence (if tip grains and length are balanced to the head) this system will allow the angler to convert a short head Skagit into a longer head Scandi; diversifying the heavy sink tip delivery capability of the Skagit head into a longer Poly Leader carrying Scandi head. We have taken this system to the next step, and do now offer correctly grain balanced and appropriate length head and tips for all two handed rods.

The SGS Scandit head will come with a Skagit head looped to accept a balanced looped floating tip.
With the floating tip removed; you have a Skagit shooting head for sink tips and heavy flies
With the floating tip in place; you have a Scandi shooting head looped for Poly Leaders and lighter weight flies
The SGS Scandit System will allow all of the quick loading and deep water penetration advantages of the Skagit shooting head with sink tips, but will also offer an equal and additional advantage for top water grease line presentation with the use of a tapered running line, a tapered Skagit floating tip and Poly Leaders.

The Scandit System will come with two running lines: One a conventional level running for distance deliveries, and another tapered running line to detail line mending; assisting in all applied Trouting techniques.

With this system you will be able to literally cover all sub-surface and top-water presentations; from dredging heavy sink tips and heavily weighted Intruders, to skating a Quigley Dragon … And everything in between.

These are lines for the angler that will wish to carry only minimal kit to the river, but will still be well fitted to meet most any situation one may encounter.

The SGS Scandit Shooting Head System Will Include:
One Skagit floating shooting head looped fore and aft
One grain matched floating tip looped fore and aft
One looped SGS MendMaster tapered running line (Sized for the head)
One looped SGS ELF level running line (Sized for the head)
Four looped SGS Zink Tip kit (Sized for the head)
Four looped SGS 10' Poly Leaders: Floating, Intermediate sink, slow sink, fast sink
A 6 pouch Shooting head wallet


вот почитай первоисточник... комплект шнуров лежит у меня на столе... могу показать...
ЭД ВОРД ловит в основном на СКАГИТ оснастку (В ФИЛЬМАХ ПОНЯТНО дело...) и там читеров нет.... он голову вяжет сразу к концу ранинга и сшивает , потом кусок лески и мушка... это не тот случай...

РИО это барыги... наклепали шнуров мама не горюй теперь сами не знают какой где и когда надо применять.... если их послушать и все купить как они предлагают, то денег спалиш не меряно, а потом не факт что все тебя будет радывать...

Хотя и МЕЙСЕР и Ворд берут матерьялы для своих шнуров таки у РИО... и у меня есть не мало ихних шнуров... качество хорошее...

ТИПЕТ (тонущий конец) и ПОЛИЛИДЕР это принципиально разны весчи... и по весу и по геометрии и по назначению...

СКАГИТОМ кидать можно и плавающий конец, только у МЕЙСЕРА его нет в комплекте.... я ему написал - где мол еще и плавающий конец, а то как ловить.... он мне ответил, что по его понятиям так делать не нужно... но если мне очень хочеться то надо привязать кусок лески и будет мне щастье... я для себы нашел выход... но потом пробовал СКАНДИНАВСКУЮ оснастку и наверное БОБ прав... на кой кидать скагитом плавающие дела, если это удобнее и красивее делать сканди оснасткой с конусным подлеском.?


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 22:21
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Новый фокус покус))))) Гибрид скагита и сканди с новым названием))) наверное не барыги придумали)))))
Игорь возьми шнур
MidSpey RIO со сменными концами
или WindCutter Interchangeable Tips Spey Line с теми же сменными концами
и не мучайся

Ииииииииииии подумай нафига тебе вообще скагит))))))))

А типет-это поводок Игорь. Полилидер и тонущий конец ТИП это разновидности подлесков мне так кажется которые бывают разными.

А в киношке той прикинь,Эд Ворд лично снимался,продался барыгам наверное и даже в суд не подал за перевирание его слов)))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 25.4.2011, 22:40
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 25.4.2011, 23:21) *

Новый фокус покус))))) Гибрид скагита и сканди с новым названием))) наверное не барыги придумали)))))
Игорь возьми шнур
MidSpey RIO со сменными концами
или WindCutter Interchangeable Tips Spey Line с теми же сменными концами
и не мучайся

Ииииииииииии подумай нафига тебе вообще скагит))))))))

А типет-это поводок Игорь. Полилидер и тонущий конец ТИП это разновидности подлесков мне так кажется которые бывают разными.


Фокус не новый, а давно провереный... ну для меня то понятно что новый... первый сезон в двуручном нахлысте...
Те шнуры, что ты предлагаеш, я смотрел... ВИНДКАТЕР даже купил... еще пара других есть... на днях посылочка приходит там еще два... будем пробовать... и пробывать...
Но у меня удочка хитрая... с широким весовым окном от 600 до 1000 грейн... в этом диапозоне автор гарантирет успешую работу... как видиш работы для эксперементов не початый край....
Но есть и авторский вариант шнура, описание ты причитал... его развесовка такая
голова - 490 грейн
удлинитель (читер) - 100 грейн
концы разной тонучести - 130-190 грейн
полилидеры - 50-60...
все как видно в нижнем пределе удилища.... видимо тут и есть защита от перегруза и некоректного обращения.... с ростом мастерства и опыта есть возможность сильно увеличить вес оснастки... или сразу увеличить... но осторожно и внимательно....

С самим Мейсером на рыбалку,а в какой лагерь если не секрет и уже оплатил поездку? очень уж интересно.
Да нет я не с ним.... а сам по себе, а он сам по себе... я по понятным причинам не уполномочен разглашать кто и куда едет.... после все расскажу.... когда приеду....
Могу с собой взять... хочеш - поехали... место найдем... и цена не высокая... дорога в один конец с МУРМАНСКА ну там лицензии на рыбалку и думаю баксов 20 на день на еду и жилье... а может и меньше....


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 22:45
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо не могу,у меня летом работа.
А че дорога тока в один конец,обратно че не выпустят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 25.4.2011, 22:46
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Просто зачем скагит,бери сканди конструктор например луповский и будет счастье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57