RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


35 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2010 г.)
Кап-яр
сообщение 10.5.2010, 0:03
Сообщение #221


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



9 мая , сегодня!! Место- все там же , один из заливов в черте населенного пункта!
Прехали , на место около 4-30 , ажиотаж полный, но наше место почему то оказалось свободным! Еще раз промеряюсь, нахожу резкую бровочку, клипсуюсь! И полетели закормочные кормухи , на 5 или 6 понимаю что попал в жесткую цепу, так как закормочный ставил на прямую плетьню то , что бы не рвать , пошел к соседям с права ( у них лодка ) попросить в аренду! Отказали! Пришлось рвать , ушло 29 метров плетни с закормочной кормухой. Меняю на катушке шпулю, и на промере , ловлю край своего- оборванного шнура! Так как закормочный кормак сидит -конкретно ,дождавшись момента когда сосед с лодкой поехал завозить резинку, прошу его достать мой оборванный шнур с кормаком, дабы она не мешала ловить с выбранного места! Подплывает берет этот кусок плетни, и по ней удается достать закормочный кормак! А вот дальше начинаются просто чудеса! Смотрю он налег на весла и поплыл в залив! отплыв метров на 100 кричит-:"а ты что сюда докидываешь?" Я в легкой прострации, вобще не понимаю о чем ведется речь! Он покрутившись на месте возвращается ,подплывает и говорит-:" я что то не пойму твой способ ловли? Там и крючков -нет! " На мой вопрос :-" а где кормак с плетней? Последовал лаконичный ответ:-" так я ж там его завез и кинул! " И повторяет:-" что то я вашего способа ловли ни как не пойму!" Короче выкиныли плетёнку с закормочным кормаком! Ржач в нашей компании стоял минут 10 ! Я думаю что весь берег это слышал!!
Ну веселое настроение получили, принялись ловить! Рыбка активно начала отзываться на дипы и атрактанты! Сегодня отлично себя показал дип "анис" Прикорма тоже пользовалась популярностью с жидкой ванилью , а-ля Ромео,с вариациями. Клев постоянный , причем закормленная дальняя точка 48 метров, с глубиной порядка 1 метра , приносила , бонусных карасей и плотву(самцы с молоками), а ближняя бровка 29 метров с глубиной порядка 3.50 метра, карасика помельче, много холостых клевак и одиночных ударов, так же удары некрупной плотвы на падении! Закончили сессию, в 13-30,уезжали с клева, но удовольствие , уже было получено, да и рыбы уже -хватит! Вся рыбка меньше ладошечного размера -посылалась за -родителями!
Да и вобще Всех фумовчан- с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
Ни чешуи, ни перышка!!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 10.5.2010, 9:14
Сообщение #222


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 8.5.2010, 21:47) *

P.S. Постараюсь в будущем места рыбалок не пиарить, дабы не вводить в заблуждение посетителей сайта . resent.gif


Макс, не горячись smile.gif Во-первых у нас не все так ужасно закончилось, во вторых огромное тебе спасибо за ресерч рК в течении трех дней и твои отчеты.

Теперь собственно сам отчет. В субботу 08.05.10 команда в составе 12 человек rockall, P-Vitaliy, Sazan75, риболов+1, Вовыч+2, я, Лидер, Винни, Mashik посетила рК. Первое, что неприятно удивило это количество рыболовов и транспортных средств на месте в 04-30. Из-за этого нашей команде пришлось растянуться по всей протяженности дамбы по 1-2 человека. Место известное от того подготовительные работы заняли минимум времени. Смесь: ММ "Оранжевый Карп", ММ "Красный карась", рубленный червь, кастер, земля, секретный ингредиент. Наживка: червь, опарыш, перловка, ММ "Мегастик кукурузный". Снасть: патерностер, Owner 5001 № 14, 0,12 мм, 20-40 см. Первый час дал понять что на "черные камни" рассчитывать сегодня не стоит. Дубинщики по обе стороны систематически вытаскивили карасей весом 200-500 г. Блиц полл всех участников вылазки показал, что за первый час все положили в садки по 1-3 плотвицы и только Сергей отличился несколькими карасями пойманными на дубины. Через пару часов поклевки карася участились, тем не менее системного характера не носили. Кроме того, каждый второй-третий был ладошечным карликом. Утренняя облачнойть и ветер пропали и вместо этого начало изрядно печь солнце. Глядя на все это, я решил в который раз в этом сезоне тряхнуть стороной и достал пятиметролвый мах. Сел поближе к воде, опустил ноги в прохладную чистую воду. Забросил 5 шаров под пятерку и через 40 минут суммарный вес пойманной рыбы превышал все пойманную до этого на фидер рыбу. Оснастка: 0,12 мм, Cralusso Capri 1 г, 0,08 мм, Owner 50284 № 16. Подобрав необходимую длину спуска и выбрав перловку в качестве основной наживки я избавился от нано-бычков и плотвичка не заставила себя ждать. Сначала 50+, а за ней и 100+. Через час ловли поймал первого карася. Через полтора Витя и Саша уже махали рядом smile.gif. Поклевки карася стали происходить чаще чем плотвы, а потом и вовсе составляли 90 % от всех поклевок. Витя поймал карпика грамм на 600. В конце сессии мгновенно (как это всегда бывает на рК) налетел шквальный веетр гроза и сильный дождь, заставивший нас собраться в формированном темпе не делая контрольные замеры и фото для отчета smile.gif. Часть забранного домой улова была взвешена и составила чуть более 3-х кг. Всем спасибо за компанию. В следующий раз начну с маха smile.gif.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_G
сообщение 11.5.2010, 7:00
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Запорожье Жовтневый район
Пользователь №: 5 101
Спасибо сказали: раз(а)



8 мая 2010. р. Конка с 6.00 до 12.30
Ловили на пружины, наживка – опарыш, прикормка – сначала пшено с молотой семечкой, потом ФД «Карась». Пшено к 11.00 закончилось и то ли клев стих, то ли фирменная работала хуже.
Из негатива – 1) очень узко, поэтому заброс только «маятником»; 2) много нитчатых водорослей, которые облепливали оснастку.
На поплавок ни у нас, ни у соседей справа и слева клева практически не было, а донки работали постоянно, до 10.00 практически сразу после заброса, после 11.00 – изредка.
Карась в основном мелкий – 100-150 г. Несколько штук – 300-400 г. Из прилова – три бычка и солнечный окунь. Итог – 6200 (вдвоем).
Порадовала погода, до обеда – пасмурно, сразу после отъезда начался дождь.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 11.5.2010, 8:34
Сообщение #224


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 10.5.2010, 9:14) *

Витя поймал карпика грамм на 600.

Серега, ты настоящий рыбацюга!!! В том карпике было максимум 450 грамм - как я ни вытягивал руки вперед - все равно на фоне моего "лица" видно, что карпик мелкий :-)
зы: а желтый мне идет buba.gif

И небольшой отчетик за 10 мая.
Я и Вовыч, ловили где-то с 15:00 до 18:30. ВСЕ ВРЕМЯ ШЕЛ ДОЖДЬ!!!! Хорошо, что Вовыч предусмотрительно взял два больших зонта - поэтому мы почти не промокли - иначе свернулись бы максимум через час...
Помня как ловили дубинщики поавчера - я на фидер поставил груз с пружиной и два крючка на коротких поводках. Сначала ловил на перловку - все время дерибанила плотвичка, а я сетовал на забытое дома сало - потом Вовыч нашел на берегу кусок пенопласта и тут "мне как пошла карта" :-)
Параллельно с этим ловил на мах - Глоб Нью Хантер типа 6-ка основная 0,14 и поводок... тоже 0,14 :-) ...памятую позавчерашнего карпика решил перестраховаться - карпика не было, но зато такая оснастка позволила более свободно себя чувствовать...
Сразу после закорма (на мах) на точку стала плотва, а под вечер начал клевать карасик.
В общем оторвались по полной!!! Если бы не дождь и не желание поскорее свалить домой к жене... Хотя и так удовольствие получено в полном объеме!!!
мож Вовыч еще добавит про свои успехи
выводы для данного места - в пи..ду спорт pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif - пружина и пенопласт (думаю с салом было бы еще круче) - РУЛЁЗ!!!! pooh_honey.gif
зы: на самом деле данная оснастка была выбрана из соображений, чтобы не отвлекаться от ловли махом - типа когда фидер начнет из подставки выпрыгивать - тогда можно выматывать...
ззы: чуть не забыл насчет прикормки!!! Прикормка была... а фиг знает - какой-то фишдрим + сухари + немолотый геркулес + перловка - без земли, без просеивания фиг знает как увлажнена, без дипов и аром comando.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sazan75
сообщение 11.5.2010, 9:18
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 5.8.2009
Из: г.Запорожье,Ул.Трегубенко
Пользователь №: 15 652
Спасибо сказали: раз(а)



Привет всем!Ну,и от меня небольшой отчётец почетайте.8.05 с ребятами был на р.К,удилище Микадо(пикер),остнастка:несеметричка,длинну поводков постоянно менял,наживка:опарик.На черьвя оказывалась брать напрочь beee.gif .Прикормка:Фиш-Дрим(карп,карась),Серебряный ручей(уневерсал),кукурузная мука,макуха,высивки.Вообщем намешал (зачем токо ХЗ). blink.gif Итог:800гр плотвички.Из казусов:Рядом сидели дубинщики,регулярно таскавшие неплохих карасей,и на черьвя.Причём наживки с прикормкой ложились на одну дистанцию что у меня ,что у них.Вывод:зачем стоко намешал fie.gif ? 9.05 С целью реабилитироваться к 9:00 был в с.К.Посмотрел,посмотрел и решил,что дела не будет(так как все кто там был, сидят и курят)поэтому делаю быстрый марш бросок pooh_go.gif по шпалам в сторону Балабино.По прибытию с трудом нахожу местечко,смотрю:курят!Ну делать нечего,разложился.Уд.Микадо(пикер),остнастка:патерностер,поводок см.40,крючёк(не помню).Прикормка:Фиш-Дрим(карп,карась)+Чёрная плотва+Высивки.Наживка:опарик и червь.Рядом по обе стороны сидели дубинщики .Дистанция м.50.Первая поклёвка последовала примерно через минут 10 и понеслось! victory.gif порции приобретённого опарика до конца рыбалки не хватило,дальше ловил на червя,но поклёвок на порядок было меньше.Закончил ловлю в 18:30(18:50 с Балабино эликтричка) .Итог:5 кг.довольно не плохой плотвы+3 шт. очень не плохих карася,потянувших на 1,5кг. good.gif Я реабилитирован+отличное настроение! bb.gif


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
odin11
сообщение 14.5.2010, 20:23
Сообщение #226


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 15 983
Спасибо сказали: раз(а)



04/05/2010 Река Московка. мах
По наводке идет карась 300-500гр. Удалось пораньше выбраться с работы в 17,00 на месте, замесил прикормку "самопал модифицированный" по типу "Ромео" пока настаивается, сделал несколько безрезультатных забросов, промерял глубину. Закормил 7 шаров размером с маленький апельсин или здоровенный мандарин на расстояние 10 метров. Густера и козлики не заставили себя ждать, до 19.00 2кг даже удалось изловить одного подлещика на 300гр все на червя. После 19.00 клев прекратился резко и полностью, всевозможные ухищрения в виде дополнительного прикармливания, смены наживки, изменения глубины не помогли. До 21:00 итог 2кг
Прикрепленное изображение
07/05/2010 Река Московка. мах
Перед рабочими днями выделил немного драгоценного времени на любимое занятие. Пока настаивается прикормка, делаю несколько забросов с первого заброса редкая в наших краях рыба ерш. Прикормка та же закормил также. Дальше катастрофа ненадолго включают течение и огромная куча мусора (плавающая как мне кажется годами) становится прямо напротив моего места. Пытаюсь ловить, но мешает мусор, то уплывает, то возвращается. Решаю пройти к жд мосту в течение часа не одной поклевки на пикер. Возвращаюсь мусора значительно меньше, но клева почти нет. Правда до конца сессии попадаются 250 и 500гр караси. В конце на последней проводке прямо возле ног срывается еще один. Самый крупный good.gif
Прикрепленное изображение
13/05/2010 Лысогорка. Пикер
Прикормка та же только без сухарей. С утра поклевывало карась 200 – 500 гр, но как не парадоксально на дубины на несколько порядков лучше в 12.00 клев прекратился, в течение дня несколько раз пускался дождь, после дождя у дубинщиков снова начался бешеный клев, но мало результативный. Хотя ловили на мою прикормку, наживка червь, в пяти метрах друг от друга.
Прикрепленное изображение


--------------------
[url=https://www.youtube.com/channel/UCebWfPMzkQSz_s-SqykCJPg/feed[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIM
сообщение 16.5.2010, 9:46
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 23.3.2010
Из: БШ м. Запоріжжя УКРАЇНА
Пользователь №: 16 569
Спасибо сказали: раз(а)



Пятница.14 мая.Залив на верхнем Днепре.На месте в 4.45.Способ ловли:фидер,крючок Gamakatsu №14,поводок 60 см.После закармливания, клев стабильный,единственное влияли перепады уровня воды.Из наживки лучше всего показал себя опарыш ароматизированный sensas fraise+пена.Прикормка донецкого Ромео+ФишДрим плотва,арома- Sensas плотва.Цель-наловить тарани к пиву на финал ЛЧ. Итог:3.5 кг хорошей плотвы,два карасика,один небольшой судачок,по гуманности отпущенный.Рыбалка была успешно завершена после обеда, поломкой 3 колена фидера Shimano skull.gif skull.gif skull.gif ANTARES BX MEDIUM FEEDER .Вот-так.БЕРЕГИТЕ СВОИ СНАСТИ!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Рыбалка-это своего рода искусство,а в искусстве многое зависит от вдохновения ! (С) DIM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
INKAS
сообщение 16.5.2010, 11:40
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 3.4.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 620
Спасибо сказали: раз(а)



15.05. Домаха с 5-00 до 13 - 00 . Поймали вдвоём чуть больше 4 кг. карася до 300 гр . Ловили на матч крючок "Gamakatsu" №14,12 поводок 5см и 10см 0,10 и 0,12 мм, дистанция 10 - 20 метров, было несколько обрывов поводка. Карась брал в основном на червя и несколько хвостов на перловку. Клёв был периодичный , сильно таскало воду то подымалась то падала. Кормили ФишДрим карась +каша + сухари +глина + арома . В улове одни самцы .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛещЪ
сообщение 16.5.2010, 15:44
Сообщение #229


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 15 274
Спасибо сказали: раз(а)



16.05.2010
Заливы нижнего бьефа.
Снасть мах и скользяк. Крючки OWNER #8. Прикормка - самодельная, наживка - опарыш, перловка.
За 3 часа 3,3 кг. Основная масса улова - козёл (почти подлещик) и карась по 250-400 грамм. Также проклёвывал краснопер. Карась ловился в основном на мах недалеко от берега. Вся остальная рыба предпочитала держаться от берега подальше.
Из интересностей улова - крупная уклея (на фото).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Для того, чтобы ловить карпа, нужно думать как карп. (с) Тим


Рыболов, будь осторожен с дозировкой слюны, плюя по утрам на червяка! Излишний пьяный базар этого беспозвоночного способен не привлечь, а отпугнуть рыбу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_G
сообщение 17.5.2010, 6:21
Сообщение #230


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Запорожье Жовтневый район
Пользователь №: 5 101
Спасибо сказали: раз(а)



16.05.2010
Днепр, левый берег, в черте города. С 11.00 до 15.00.
Оснастка - пружина, прикормка - пшено+молотая семечка, крючки - гамик № 12, наживка - пена+опарыш.
Клевало изредка, но мощно. Несколько хороших карасей сошли под берегом (подсак не взял sad.gif ).

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТИМ
сообщение 17.5.2010, 8:47
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14.1.2008
Из: Бородинский
Пользователь №: 1 265
Спасибо сказали: раз(а)



16/05/2010г.
с.К - с 08-00 до 18-00...
Способ ловли: 3 дубины с пружинами.... (ничего замысловатого) пара крючков №6 "аля Бабушка".
Прикормка: "Класика" - пшено + молотая семечка.
Наживка: Красный червь.

С утра сильный ветер постоянно моросящий дождь и три мгновенно пойманых карася грамм по 400 каждый
внушали расположенность к отличной рыбалке, ну вот так оно и случилось.....

До 11-00 в прилове 3 карася, потом ветер постепенно усилился и начался дождь и в это время рыба ожила и даже захотела есть....
Воспользовавшись моментом до 14-00 было изловлено 21 карась общим весом около 8 кг.

После 14-00 клев полностью прекратился!!! И мы довольной походкой на электричку....
Отака была рыбалка... good.gif

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
Главное не улов, главное чтоб клевало .....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 17.5.2010, 9:34
Сообщение #232


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота 15.05.10, выезд в 02-40 с целью подобрать Mashik и rockall и отправиться в рК. Mashik предательски проспал и не услышал моих звонков, в наказание за что отдал 80 грн. таксисту. На месте меньше машин чем в прошлый раз, встали немного правее, но глубина под пятеркой оказалась значительно меньше. Фидеры поставили скорее для успокоения души, основной акцент решено было сделать на мах. Прикормка: ММ "Универсал", ММ "Оранжевый карп", Cuck, земля, рубленный червь. Оснастка: 0,12 мм, Cralusso Capri 1 г, 0,08 мм, 40 см, Owner 50284 № 16. Наживка опарыш или перловка.

С утра поклевки на мах не часты. Как обычно до и сразу после закорма донимает нанобычок. Затем подходит мелкая плотва, за ней крупная и в конце концов карась. Пагода снова сменилась за день несколько раз. Восход сопровождался рябью и небольшим ветром. Затем ветер стих и начался небольшой дождь, после которого был час полного штиля. Такого я на рК не видел еще ни разу, полное отсутствие ветра и кристально ровная гладь воды, отражающая затянутое облаками небо. В это время по поплавку можно было определить даже минимальное касание рыбы наживки. Затем снова солнце и ветер, а по отъезду снова штиль, но теперь уже с солнцем.

Размер рыбы не особо радовал, доладощечные экземпляры тут же отправлялись обратно в воду, остальные в садок для последующей послесессийной селекции. Более крупные собратья давали достойный отпор и вынуждали неоднократно использовать подсачек. Один экземпляр (подозреваю карп), так и не изволил показать фрагмент своего тела для идентификации, поводив меня с минуту в любом желаемом им направлении рыб сошел, я не смог его даже развернуть к берегу.

Иногда работали фидеры, принося плотвичек и карасей таких же размеров. На одном из забросов пикера случился отстрел оснастки с приличным куском шнура. Монтируя новую оснастку говорю, что сейчас достану потерянную. Саня возражает, что мол если ненамеренно то достать можно, а вот если хочешь достать, вряд ли выйдет. Через час ловли достаю свою оснастку smile.gif.

Финальное взвешивание в 14-00 показало что мой итог с учетом отпущенной в процессе ловли рыбы составил около 5 кг. Большая часть улова вернулась в воду десяток карасей и пару десятков плотвиц уехали домой на сковородку и в соль соответственно.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 17.5.2010, 11:50
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Итак отчетец. Кушугумская коса, ночь с пятницы на субботу. на воду попал около 20.30 sad.gif слишком задержался со сборами. ловил двумя фидерными удилищами, оснастка самодельная (открытая скользящая кормушка, скользящий груз 80 гр и пара крючков на кормушке). на крючки сало, червь, опарыш с переменным успехом. в кормушку пшено, макуха и ФД база +ваниль.
по приходу на место опросил ловивших рыбаков - практически пусто у всех, по одному карасику...

когда полностью стемнело начались первые шевеления.... а потом был цирк.... по берегу у всех тишина, только у меня бубенчики не смолкали.... ночька была та еще.... особенно когда тянешь рыбу и ничего не видно, тока когда уже подтянул под самые ноги....
клевало с 23-00 и до 4-00.... с рассветом замолкло... а вот у остальных наоборот начало клевать.... в 9-00 я собрал вещички.

итог - 25 карасиков и один козлик, общий вес 7 кг. удовольствия - море! рыбалка удалась!!!!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 17.5.2010, 13:20
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Пятница. Машу рукой поезду, который увозит жену и дочь на север и затем быстро домой, а под гаражем уже ждут тесть и корешек. Сергей(Sega) едет вперед занимать места, мы же пока собрали все необходимое потеряли много времени. На месте (рК) около 21.00 - у Сергея уже есть 2 карася! Ну думаем - дело будет! Ставим снасти на карпа, т.к. по всплескам он есть и пытаемся поймать что-то фидером. В итоге у меня с вечера и до 08.00 ни одной поклевки! Ночью был суп, крылышки, приготовленная Сергея женой пицца(очень вкусная) и соответствующие напитки. С 02.30 до 05.00 "лечебный сон".Клев у тестя начался около 06.30, у меня первая рыбка около 08.00. Перехожу на другое место и понемногу пошло. Карпики клевали мелкие( 250-300) и только на 3-4 опарыша. Карась на перловку, затем тож на опарыш.Прикрепленное изображение Очень много холостых поклевок. Рыба как издевалась : тычек - тишина(наживка целая), тычек - тишина(наживка целая) и так раз 5-6. Около 10.30 сильный дождь минут на 15 и клев немного улучшается, затем сильно притухает. Около 13.00 решаем сварить лечебную уху,Прикрепленное изображение но посоветовавшись stop.gif разъезжаемся по домам. Итог тестя 3 кг, у меня 2.7 кг. Хотя удовольствия в разы больше. Напоследок взвешиваем всю пойманную рыбу в одном садке и понимаем что общий улов вроде и ничего. Прикрепленное изображение

З.Ы. В пятницу прикупили тестю бюджетный фидерок, катушку Флагман, фидерную леску Джексон 0,22. Фидер был успешно обрыблен, так что в полку прибыло! Хотя тестю наверное помогла подаренная футболка - он в ней и дома с гордостью постоянно ходит! man_in_love.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
metallurg
сообщение 17.5.2010, 16:43
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.9.2009
Пользователь №: 15 793
Спасибо сказали: раз(а)



16.10 наконец то выходной! spiteful.gif
Оборудование: фидер+патерностер+гамик№12.
Прикормка: самопал.
Наживка: клевало ТОЛЬКО на красного полосатика (наверное потому что другой наживки у меня просто не было lol.gif -но не факт crazy.gif )
Решил проверить наличие карася в на просторах Каховского водохранилища. pooh_go.gif
На месте в 6:40, сесть местов хватает--разложился и...... дождь!
Собрал из подручных средств маркерный поплавок--глубина 1,5-2 м. Решил кормить свал противоположного берега.
Клевать первым стал бычёк-гад! Но после 10-ти часов начал обедать карась, причём не мелкий(лодошечного не было ни одного good.gif )!! Бывало не успевал дать натяг!! blink.gif
После 16:00 клёв стал активнее и экземпляры по более.
Но та как приехал ногами(колёс нет resent.gif ), в 17:00 сматываюсь. Идя вдоль берега заметил странное отсутствие клёва у конкурентов(у некоторых на пять дубин с 1кг мелочи search.gif ) а я еле пакет тощу:
Прикрепленное изображение
На весы ногой не наступал-показали 12кг crazy.gif
(фото не дюже-фотик гавкнулся sorry.gif )
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 17.5.2010, 20:18
Сообщение #236


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



13.05.10
Место - озеро Вырва
Способ - болонка 4м.
Прикормка - самопал(манка, семечки, пшено, сухари)
Наживка - тесто, манка
пришел на место в 6:30, смотрю на злачных местах стоят рыбаки и с донками и с махом.
Стал, закормил, начал мерять глубину, сразу потерял крючёк)) дно оставляет желать лучшего. Поставил крючёк, намотал манку, жду... Прошло где то пол часа и клюнул окунёк размером с указательный палец(конечно же отпустил, жалко). В камыше карась трётся как бешеный, а народ плюется(по паре 300 грамовых словили и всё) но упорно забрасывает)).
Словился ещё окунёк такого же размера гдето около 9:30, потом пошел терроризм от мелкого бычка, так ладно бы ловился, а то тюкнет слегка и всё на этом. Часов в 10:00-10:30 карась резко перестал барахтаться в камыше, рядом стоящий дед сказал что надо приехать вечером после дождя, сложился и уехал, я ещё посидел до 11:30, ниодной поклёвки не увидел, засобирался и ушёл, и только дошел домой пошел дождь.
Вобщем результат ну ооочёнь скромный, два окунька, пару бычков и немного позитивных эмоций.
PS: в эту пятницу(21го мая) наверное опять пойду, у карася нерест вроде должен пройти, так что попытаю удачи ещё раз.


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULA
сообщение 17.5.2010, 21:42
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.9.2009
Из: хортицкой р-н.
Пользователь №: 15 789
Спасибо сказали: раз(а)



15.05.2010 суббота. место лова Гадючья балка. Прибыли на место где-то около 7-00, я закормив место стал ловить с мостика. Глубина от 1.5 до 3 метров. Сразу начал доставать мелкий рыб верховод и краснопер размером с палец,смена наживки(опарик,червь,перловка, кукуруза, манка, хлеб) и размера крючков(16,14,10 номер) не помогала. По соседству ребята ловили ладошечного карася и плотвицу 200-300 грамм. Где-то около 10-30 у отца на спининг произошла уверенная поклевка в результате лещ ровно 1 кг.Прикрепленное изображение. был пойман на червя с пенопластом в кормуху забивали самопал(пшено,семечки,конопля, печенье, кукурузная крупа, овсянка). До конца дня это был единственный достойный экземпляр.
По слухам от местных жителей ночью хорошо ловиться карп, на макуху и перловицу,за день до нашего приезда под утро был пойман экземпляр немногим больше 3 кг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
INKAS
сообщение 21.5.2010, 19:09
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 3.4.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 620
Спасибо сказали: раз(а)



21.05 Домаха с 7-30 до 14-00 . Ловил матчем на дистанции 15 метров гамик F22 №14 , прикормка с ФишДримом ,насадка червь и опарик . Итог 5кг карася до 400гр и примерно до 1,5кг было отпущено лодошечного карася в вперемешку стокой же густыркой и одна не поганая уклейка. Часов с 12 начал доставать бычок и с катастрофической быстротой уничтожая запас червя и не давая шанса другой рыбе. Из за чего около 14-00 пришлось закончить рыбалку. Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 25.5.2010, 9:37
Сообщение #239


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Место: район Балабинского залива
Время: с 6 до 13
Наживка: бутерброд червяк+опарыш
Прикормка: покупная на Запорожье-1 каша+ФД Фидер
Оснастка: патерностер гарднера, поводок 40см
Клёв стабильный, но реализация хромала. Если ловить только на опарыша мелкая плотва не давала опускаться поводку, если только на червя бычок сЦуко!!! Из негативного опять был обловлен дубинщиками diablo.gif !!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C@W@
сообщение 25.5.2010, 11:19
Сообщение #240


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.4.2010
Из: Запорожье Бородинский мк-н
Пользователь №: 16 635
Спасибо сказали: раз(а)



24.05.10г. Один из заливов верхнего бьефа.
Прикормка ФД «Фидер» 50% и 50% смесь (сухари, крупа кукурузная мелкого помола, молотые семечки, овсяная мука, печенье молотое), + добавлял кориандр и мускатный орех.
Можно сказать первая полноценная рыбалка на фидер. Привлечь карася в этот день так и не сумел (только 2шт.), клевала в основном плотвичка и красноперка ладошечного размера. Хоть крупных экземпляров в улове и не было, но впечатления очень приятные от снасти, особенно при вываживании даже не крупной рыбы. Снасть обловлена, дальше нужно работать над техникой заброса-точность хромает и при том на обе ноги, и много нереализованных поклевок. А вообще: ФИДЕР-ФОРЕВЕ.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:28