RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чемпионат Харьковской области по ловле рыбы на мормышку 2016 г.
Винни
сообщение 19.1.2016, 22:53
Сообщение #21


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 19.1.2016, 19:16) *

Не зря его вспоминали и ругали на судаковой рыбалке еще перед Днепропетровском rofl.gif rofl.gif rofl.gif
он просто после купания стал ссыкливый более рассудительный, поэтому с вами не поехал (и оказался прав) blush2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 20.1.2016, 9:21
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Хотелось бы начать с слов благодарности спонсора производителя рыболовных прикормок ТМ Мегамикс за оказание материальной помощи. Благодаря которой "ЗРК-Мегамикс-GOLD" ми не думаем о материальном состоянии, а просто сосредоточены на соревнованиях.
Правда отсутствие активности белой рыбы не позволяют нам в полной мере ощутить качество прикормки Мегамикс для холодной воды: "Megamix плотва" "Megamix бетаин" "Megamix мотыль" "Megamix лещ".
Прикрепленное изображение

Совсем немного о ЧХО. Как обычно нас встретило замечательно неуравновешенное дорожное покрытие с которым мы справились на твердую четверочку.
Прикрепленное изображение
Вышел на водоем я понял что ловить придется на воде где глубоко, а опыта ловли в таких условиях у меня не было совсем. После тренировки нашей команде стало понятно какой снастью лучше ловить но совершенно не понятно что делать с рыбой которую мы нашли (естественно кроме того что ее нужно поймать) Ближе к вечеру все таки мы определились с тактикой на первый тур.
Прикрепленное изображение
Т.К. Олег Мовчалюк заболел к нам подтянулся личник Тарас с Харькова. Который не был якорем и за это я дай Витя очень благодарны т.к. занятое по этогу 4 место заслуга 3 - их спортсменов.
В первом туре я ловил в зоне В стартовал неплохо нашол несколько пулеметных лунок но отсутствие опыта вываживания рыбы с такой глубины сказалось сразу, т.к. ловящий от меня А. Лисица просто уделал меня по скорости практически в двое. Но я все таки ближе к концу тура понимал что я не последний и то что я приобрел неоценимый опыт. Взвешивание показало 6 место моё с 764 граммами а первое 1144. В голове промелькнула мысль был бы я немного техничный итог был бы другой.
Витя красавчик. Тарас нормально от ловился как для первого раза (без тренировки)

Второй тур: задачи поставлены следующие не ухудшить результат и мне больше уделить внимание правильному вываживанию рыбы. Тут благодарю А Пугача за виртуальную анимацию вываживания рыбы которую я весь тур повторял теперь уже в зоне А. по этогу тура я понял что могу быть как 3 так и 7 разбег у весах доли граммы. с весом 496 грамм я занял 5 место с учетом того что я был сосредоточен больше на вываживании тоже нормальный результат. и от первого места опять небольшой отрыв учитывая сходы мог занять место повыше

Считаю что за 3 дня мы провели отличную тренировку перед ЧУ есть много вопросов надеюсь мы с ними справимся и рассекретим еще больше этот водоем.

P\S прошу прощения за то что так не информативно, впереди ЧУ.


--------------------
Влад рыбачек


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 20.1.2016, 14:33
Сообщение #23


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Немного выдохнул после соревнований, разгреб на работе пару завалов и только сейчас упорядочились мысли для отчета.
По дороге на чемпионат всем участникам команд "ЗРК-Мегамикс" воображение рисовало уловы за трешку в туре, обсуждалась тактика скоростного поиска золотой лунки, с которой за 10 минут можно было бы снять по килу рыбы и подобные вопросы. В ожидании возможной плотвы набрали сыпучих смесей - даже не заметили как промелькнуло 6 часов в пути.
На тренировке повторилась история ЧДО - за более чем три часа мне удалось поймать около пол кило рыбы - это был шок! Если бы на льду не присутствовали другие команды, можно было бы подумать, что мы какие-то безрукие, настолько было мало рыбы и она вся мелкая. До этого момента я считал, что самая трудные соревнования были на Самаре, но после тренировки я понял, что завтра-послезавтра в турах будет еще сложнее.
Думаю, что за тренировку мы до конца с рыбой так и не разобрались, поэтому первый тур должна была быть тренировка номер 2 (перед ЧУ). Однако кое-какой план все-таки был. Обе команды не скрывали друг от друга своих наработок (ну по крайней мере наша команда в составе меня и Влада уж точно). В субботу перед первым туром нам повезло получить в свою команду недостающего игрока - Тараса Гончаренко из ФРСХО и, хотя, в мормышечном движении он участвует первый год - экипирован достаточно хорошо. Опыт побед и участия в поплавке в областных, всеукраинских и даже международных соревнованиях у него имеется - значит с психологическим настроем все будет гуд. Я нисколько не переживал, что Тарас выступит плохо. Больше переживал как бы мы сами с Владом не стали якорями smile.gif
Первый тур:
Open in new windowIPB Image Open in new windowIPB Image
В первом туре был достаточно сильный ветер, который еще и менял направление, в совокупности с морозом, большой глубиной и тонкими лесками (и кривыми руками smile.gif ) все получалось делать медленно - на соперников почти не смотрел - все внимание отдавал своим лункам. Рыбы очень мало, клюет не активно, ни о каком килограмме с лунки речь уже не шла, хоть бы вымучить одного. Видел, что Нестерцов и Видьмук ловят, Алик Таранов из второй команды "ЗРК-Мегамикс" жаловался на полный ноль, остальных я не отслеживал.
Во второй половине тура немного утих ветер, потеплело и жизнь стала налаживаться - стал собирать по 1-2 рыбки, а за финишные 5 минут успел извлечь аж целых пять окуней! Судьи собирают пакеты и я наблюдаю, что с рыбой плохо было не только у меня - т.е. я ориентировочно в пятерке. Каково же было мое удивление, когда оказался третьим с весом 860 грамм, пропустив вперед только Евгения и Максима. Понимаю, что мог бы выступить и получше, не хватило скорости (опыта и техники), но везения было отсыпано мне высшими силами сполна - т.е. думаю, что просто повезло попадать в рыбу (хоть и не с первого раза).
Влад отловился 6-м, Тарас 9-м и 18-ю баллами занимаем почетное 5-ое место. Тройка лидеров уже недосягаема, "Хищник" впереди нас на 3 балла.
Вечером перевязываемся
Open in new windowIPB Image
В процессе обсуждаем ошибки и недоработки. После выходим продолжить соревнования - кто рубится в теннис Open in new windowIPB Image, кто играет в снежки, кто занимается борьбой - настоящая спортивная атмосфера даже после тура smile.gif
Второй тур:
Всю ночь шел снег и образовалась неземная красота, которая редко посещает наш родной город Запорожье.
Open in new windowIPB Image
В зоне со мной опять Видьмук, из Фишингстока Нестерцова меняет Алексей Лисица, из "ЗРК-Мегамикс" тоже Алексей, из "Хищника" Панежда из "Грандстайл" Петя Морозов, ну и от "Нового формата" Саня Коструб.
Open in new windowIPB Image
Ветра почти нет, сегодня попробую не только смотреть в свою лунку, но и на соперников. Буквально с третьей лунки попадаю в пулемет небольшой (правда рыбка мельче), с 7-й лунки еще один пулемет и периодически попадается одиночный окунек. Со старта я делаю почти весь вчерашний результат. Лисица вообще с первой лунки пулеметит, и Видьмук долго сидит на одном месте - остальные тоже притихли - ловят почти все! Но эта лафа быстро заканчивается - рыбу выбили (или накормили) и остальное время все ходят с недоумевающими лицами (кроме лидеров). За пол часа до финиша фантазия кончилась, иду по всем подряд лункам - везде пусто, однако после сигнала "5 минут до финиша" я чудом ловлю 2 рыбки. Взвешивание показывает, что я опять третий в зоне с результатом 846 грамм - уступил только Днепру и Фишингстоку. Что это, опять везение или результат правильных действий? Тарас красавчег - 4й, Влад тоже молодец - 5й. Набрали за второй тур столько же, сколько именитый "Гранд стайл", "Хищник" обошли и получили в командном зачете опять 4-ое место. Я тоже, как и Влад учился во втором туре по другому выматывать снасть - не запутался ни разу, зато один кивок сломал и один раз оборвал леску (и кивок второй потерялся на белом снегу). Зато мормышки ни одной не потерял за ЧДО и ЧХО - это просто чудо!
В приподнятом настроении присутствуем на награждении лидеров. Однако без призов не остался никто. В личке я оказался на 8-м месте.
Open in new windowIPB Image
Хочется поблагодарить все соперников за честную борьбу - как мне показалось (по крайней мере в моей зоне) был настоящий Фэйр-плей. Судьи очень редко вмешивались в процесс, потому как нарушений почти не было.
Спасибо организаторам, судьям, соперникам и напарникам! Влад опять выдавал теории нагора!
Огромное спасибо нашему клубу "ЗРК" в лице Виталика Крывича и Сергея Мищенко, а так же всем членам клуба. Огромное спасибо компании-производителю прикормки "Мегамикс" за очередную спонсорскую помощь! До новых встреч уже через 2 дня!
зы: Артемовке, конечно же, незачет за малое количество рыбы - надеюсь она исправится smile.gif smile.gif smile.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 25.1.2016, 11:12
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



ВИДЕО с прошедшего турнира.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
IPB ImageIPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:20