RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Molchun ::: Спасибо сказали: 987 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.3.2016, 20:02 Flagman feeder fight - открытие сезона
Цитата(SAGE @ 2.3.2016, 19:39) [snapback]93238[/snapback]

Во Флагмане продают прикормку VDE. Или уже не продают? Виктор (Винни) скиньтесь лучше на прикормку VDE. lol.gif



Вадим, со всем уважением! Ну хорош пургу, гнать....
Регистрируешься, или так - отдыхаешь??!!
Винни,
2.3.2016, 10:16 Flagman feeder fight - открытие сезона
Цитата(injener @ 2.3.2016, 2:27) [snapback]93187[/snapback]

Спорт не спорт один .... Єто фестиваль и участвовать должни все кто хочет только так можно популизировать риболовний спорт, а неделить на багатий бедний или ровние руки и не очень итд.... Если риболов пришол на соревнования (как би не назвать фестиваль, чемпионат, кубок по фідеру прежде всего єто соревнования) то он проявляет определенний амбиции и интерес в стиле подумаешь Пугач А. И ему подобние Чемпион, я круче и обловлю его..... Именно в етом соревновательний процес именно ето позволяет человеку (риболову) делать виводи о своих способностях и наличии снарежения для достойного виступления. Да сложно обловить опитного риболова может даже мало вероятно..... Но отсутствие таких людей на соревнованиях обрушают все принципи состязания, азарта, итд. Идея небрать в зачет і результат спортсмена нтересний но приедут ли спортсмени на такое состезание какой им интерес. Но и разделение людей на отличний и плохой должно только соревнованием между ними а не регламент. Если же хотите уровнять шанси то приходите спортсмени со стульчиком за 50 гривен, спичечним коробком наживки, пачкой прикормки 1 фидером с одним крючком, рогачем, и садком. Все шанси ровни значение имеет теперь только техника и скорость. Понятно что и в етом спортмени круть. Но кто знает как поведет себя риба не с 12 литрами прикормки а всего с 1л. Как ей будет нравится отсутствие животини в закрихе ітд. вот ето фестиваль в котором может принять участи даже дедушка с бюджетом в 100- 200 грн. І литром закрихи за 25 гривен. А спортсмени какраз и проявят именно знания движения риби, правельной подачей корма итд. В условиях которий находится каждий риболов которий ходит простото на рибалку. Может ктото из них крут не меньше спортсмена нокак ему себя проявить не имея соответствующих средст. И кто меня знает тот понимает я говорю и переживаю не засебя. Но почитав ету тему меня огорчил подход созначеньного разделения риболовов и определение их способностей путем внедрения понятия спортсмен не спортсмен ещеб разделили риболов с доходом 5000 и 1300 грн. Короче мое мнение такой подход не способствует развитию риболовного спорта а наоборот делет на способних риболовов вкладивать деньги внего и не способних. Р/S прошу прощение за граматику, писал с телефона. 2. Если кто подумает что етот парень тоесть я под действием каких либо раслабляющих вещест то он ошибается.




Шановний , Владислав "injener". Давайте не будем решать за организаторов, как писать регламент. Если спортсмены хотят участвовать, плиз, но вне зачета. Дайте возможность любителям, бывшим дубинерам попытаться удовлетворить свои амбиции.
Пусть многоуважаемые спортсмены, честь им и хвала, за то что успешно представляют Украину, покажут и поделятся опытом на мало бюджетном мероприятии. И будет им полное уважение со стороны начинающих.
Сама идея проведения этого мероприятия (батл = фест = весенняя сходка lol.gif ) ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!
Весна дает нам возможность начать фидерный рыболовный сезон с простого не мудреного батла.
Давайте играть по правилам организаторов
19ARTEM86, Andrey.ZP, Crazy, Denis08ua, Doc, MaXxXimUM, Sayushev, Slavatrudu, Sokol, Victor, Винни, Олейник Валентин, ФЕДУАРД,
1.3.2016, 22:30 Flagman feeder fight - открытие сезона
Даааа!!! Где бы провести батл на 30 рыбаков- любителей и 10 спортсменов. В апреле.
Попробую все, что прочитал соединить в и обговорить.
Задача: - ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ- фидерного спорта (где на Кичкасе или в село Жовтневое)
- Спонсор дает и заказывает музыку. Ну нету у нас в городе Русановки, как в Киеве. Зато есть Молодежный пляж, куда при правильном подходе припрется пол города зевак с семьями.
- где в регламенте сказано, что должна быть рыба?
- и уж если и допустят спортсменов, пусть они нам любителям докажут, что рыба есть.
Я понимаю это мероприятие, как встреча после зимы, с чувством соревновательности, обмен опытом, и естественно ФЛАГМАН.

1. участки Днепр, заливы Днепра, р.Мокрая Московка, Гребной канал - поправляйте
Возьмем открытую воду р. Днепр, четыре варианта :
- Кичкасская дамба;
- Ждановский пляж (справа от причала, если стоять лицом к р.Днепрwink.gif
- Молодежный пляж (слава от причала, если стоять лицом к р.Днепр); В зимнее время считается зимовальными ямами
- пляж Вознесенский (старый Титан)
Из всех наиболее привлекающее гостей и наиболее рекламно продуктивное - Молодежный пляж.
Он же наиболее удобен по расположению и расстояние до уреза воды не большое.
По рыбе: окунек, бычок и милиписька плотвичка.... Есть вариант и уклею поставить, да и карасик влететь может но проблемно. Да там только на дальняке, от 40 метров. По опыту единичных выходов на рыбалку.

2. Гребной канал.
- Дойти со всей амуницией просто капец. А, если если еще и крайние сектора - все. На весеннем вытянул 36 сектор, если бы ни Денис Никифоров и его супруга, поехал бы домой;
- места явно не готовы и готовить их никто не будет;
- рыба уклейка, когда ни когда карась и то с мая;

3. р. Мокрая Московка.
Казалось бы самое рыбное по сезону место.
Думаю, что на 30 , максимум 40 участников наберется мест на двух берегах. Даже если и отбросить антисанитарию воды и побережья. Кто будет сгонять с мест ночников сдающих места - очень стремный вопрос.
Кривую бухту не рассматриваю - однозначно место не для соревов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Если хотите ловить рыбу, то в Домаху, и другие рыбные места.
Если хотите популяризовать фидерную дисциплину в среде рыбаков любителей и ТМ Флагман мое ИМХО, а также встретится в нормальных условиях, не боясь вступить или наступить на осколки или шприц.
Только Молодежный пляж


Теперь можете меня рвать на части. fie.gif lol.gif
С уважением Molchun (Владимир)
Andrey.ZP, CeRber_27, Crazy, MaXxXimUM, PPS, sasha77, Sayushev, Sergey1, Sokol, Victor, Михаил Ткаченко, Олейник Валентин, ФЕДУАРД,
29.2.2016, 8:49 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Добрый день всей рыбацкой братии!
С чего бы начать, ведь сейчас 06:00 понедельник 29 февраля. Да! Действительно, мотивация великая вещь! Жена смотрит с широко открытыми глазами и ничего не может понять. Все просто, прошли выходные и по горячим следам, хочется черкнуть пару строк. А, теперь, обо всем по порядку.
Пятница многих рыбаков ввела в состояния - угрюмое. По прогнозу на субботу дождь…. Но к 22:00 прогноз изменяет ситуацию. Созваниваюсь с Андреем Саюшевым и утром едем.
Едем на его машин, так как по определенным обстоятельствам временно без авто.
По плану пробить речку Мокрую Московку, да и Андрюха не очень с ней знаком. Несмотря на очень оптимистические отчеты, мое настроение не было полно уверенности в успехе намеченного мероприятия. Тем не менее порывшись по сусекам сотворит коктейль из набора всем нам известных смесей с добавлением корицы и кориандра , и стружки кокоса в трех цветах – зеленый, желтый , белый.
[attachmentid=23167]
С вечера предувлажнил, зная, что на месте ни всегда очень чисто. Так и получилась. На месте мы в 05:30 сереет, места есть. На берегу рыбачки, есть и знакомые лица. Прибыли чуть позже графика, заехали на яму купить мотыля, да и туман не позволял нормально ехать.
[attachmentid=23168]
[attachmentid=23169]
Подготовив по паре пикеров, модели и характеристики не изменились за месяц, посему пропускаю этот момент. Монтаж running кормушка 28-30 грамм поводок 0,1мм и крюк № 14-18. У соседей слева в прилове пару козликов (один приличный) и мелкой таранухи чуток, особого клева не наблюдается , что интересно ловит один из пары.
[attachmentid=23170]
Соседи справа, в полном релаксе по две трубки мира в руках. Так и не увидим клева к 10:00 покинули берег.
Буквально сразу их мето занимают новые претенденты на улов. Подъезжает в гости Саша Щебетун.
[attachmentid=23171]
Подходил Женя Каламбет, сказал, что на 09 апреля планируют провести экологическую акцию по уборке прибрежной зоны Мокрой Московки в местах общественного лова, чуть выше ЖД моста. Мы сказали, что готовы принять участие, только пусть сделают сообщение.
Примерно к 11 часам подъехал Володя Гризли, посидел пару часиков с пикером , похоже на разведке был и тихо собравшись уехал. Время текло медленно. Проведал нас Федуард. Мы вылавливали методически речной мусор. Подергунчики были невнятными, пару случайно влетевших таранушек, ни о чем не говорили. Рановато, хоть и аномально тепло. Даже слышал, от рыбаков – грачи прилетели. А по народной примете это к теплу.
Да, грязи на Московке и в воде и на берегу….
Ближе к 15:00 в гости заехал Саша Краевский со своим родным дядей. Спасибо им за гостинцы и теплую компанию.
[attachmentid=23172]
Так отдохнув на чистом воздухе, с уловом в две ладошечные тараньки Мы и поехали домой.
[attachmentid=23173] [attachmentid=23174] [attachmentid=23175] [attachmentid=23176]
[attachmentid=23177] [attachmentid=23178] [attachmentid=23179] [attachmentid=23180]
[attachmentid=23181]

Настроение бодрое, утром на залив Молодая Гвардия (МГ)!

Все переговоры вел Андрюха, Я только кивал. Получаю команду в 02:00 забираю на переезде будет ждать Кап-яр едем на Молодую гвардию, к нам присоединятся Денис, Щебетун и Лекаркин.
Ну думаю значит готовим махалки. Как бы ни хотелось спать, приготовил три махалки две под 6 метров и одну 5 метров, просмотрел и подготовил около шести семи монтажей. Позвонил Андрюхе и сказал, что бы взял пикер. Бросил и в свою сумку все необходимое для пикера. В оставшийся коктейль прикормки добавляю чуток от Флагмана.
[attachmentid=23182] На месте перемешиваем и хорошо доувлажняем.
По информации на МГ аншлаг. Но то, что Я увидел, не идет в сравнение даже с Соловьинкой. Лодки атакуют берег, берег мужественно огрызается!!!
[attachmentid=23195] [attachmentid=23184] [attachmentid=23199]
Да, такого скопления жаждущих улова редко увидишь в других местах.
Я очень люблю поплавок, как напоминание из детства и связанные с этим видом рыбалки добрые чувства. Уже не говорю и ощущениях при вываживании рыбы.
Прибыли на место встречи , за переездом, на 10 минут раньше. Звонят ребята, что едут. Тут звонит Саша Щебетун, говорит , что ждут на Разумовке, так как не знают точной дороги… Удачно всех встретив прибываем к 04:00 на МГ, выгружаемся, а фонаря то нет. Что ж гуськом, друг за другом идем в темноте освещаемой фонарями друзей. Мест нет, охватывает паника, почти в тупике Кап-яр забивает метров десять у воды, где потом фактом разместилось восемь рыбаков. К сожалению Саша/Маша, Денис и ДОК не найдя места уехали на Соловьинку.
Не спеша раскладываемся, закармливаем шарами и ждем рассвета. Андрюха попробовав ловить на мах, сказал: «Мне нравится пикер». Так и Сделал.
Я разложил TICA в длине 5,8 м.
[attachmentid=23194]
Основная на монтаже 0,12мм, поплавки от 1,0 до 2,0 грам, поводок, 0,1 флюрокарбон, крючья №18-14.
Течение до 11:00 присутствовало, потом стало тише, даже обратка была. Рыбалка началась с рассвета , уходили с клева.
В ходе рыбалки проводили оперативные совещания
[attachmentid=23185]
Хвастались уловами
[attachmentid=23189][attachmentid=23188][attachmentid=23187] [attachmentid=23197]
Спасибо Толе Пееву, давал толковые советы в ходе рыбалки. Спасибо всей компании!!!
Приятно были удивлены, увидев на крейсере «Аврора» Сокола, Николаевича и Федуарда, молодцы ребята, тоже избороздили много просторов Днепра за выходной день. Но к берегу почему-то не причалили. Похоже - имели свой секрет!!! Однако приветствия с обеих сторон звучали достаточно регулярно!
[attachmentid=23191][attachmentid=23190]
В улове не было рекордных бонусов, темп рыбалки позволял и поговорить, и рыбку поймать.
[attachmentid=23192][attachmentid=23193]
День пролетел на высшем уровне!
[attachmentid=23196] [attachmentid=23198] [attachmentid=23201] [attachmentid=23202]
Для меня маховая рыбалка, что то из разряда сказочных событий.
Уходили с клева, берег не был пуст, навстречу шла смена.
Вот так здорово пролетели два выходных дня!
Всем НХНЧ !!!

PS Был омрачен праздник, свинством многих рыбаков, вместо того, что бы убрать за собой, оставляют муссор, жаль не видел, обязательно сделал бы замечание. Может не будем такими равнодушными, ведь это наша природа и Земля.
2100mm, 4elovek, Alexey@, Andrey.ZP, AndreyK, AVasilich, BlackBoa, BULA, Chubaka, Crazy, Davyd, dibz, DIM, Fed, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Irwin72, KotoK, MaXxXimUM, nikolas, PPS, SAGE, Sahalin, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Sharfey, Slavatrudu, Sokol, Vlad Oskartu, Vladimir_, vladk, ZAV, Анатолий И., Беликов Стас, Винни, денисXXX, дубовка, Каламбет, КРЕСТ, Нафаня, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
24.2.2016, 21:49 Общие вопросы по клубу
Ребята, Юра правильно сказал. Есть администрация, это такие же люди, как и Мы. Давайте соберемся вместе, обсудим чего Мы хотим. Если у Виталия нет времени, действительно пусть ему помогают со взносами. Если Игорь зашивается , а нам мало мероприятий давайте объденимся и все получится если будем делать.
Chubaka,
23.2.2016, 8:50 Поздравления
Игорь, с Днем рождения!!! Мира, здоровья, успехов, напористости!!! Да, поздравляю от души!!! good.gif
волк,
16.2.2016, 23:38 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Вот пару строк.

Да здравствуют, эскулапы!!!
И вечная слава рыбалке!!!

16 февраля 2016 года. Утро началось или продолжилось болью в защемленном шейном позвонке. По-скольку никакие общеизвестные средства не помогали, принял решение идти на мануальную ломку.... Процедура не ахти... Стремная, однозначно. Но когда болит, готов на все....
К 10:30 готов смотреть на мир - добрым, оптимистичным взглядом. Естественная мысль: "А, погодка!!!! Рвануть, посидеть!!!"
Куда и с чем вопросов не было, сборы быстрые, чай долго закипал... И вот к 12 с хвостиком Я на Соловьинке.

Вот владельцы авто меня сейчас поймут. Я о своих чувствах.... Когда вымыл авто, почти вылизал!!! Все горит, блестит и радует глаз!!! Почему-то пролетающей птице именно сейчас и приспичило..... fie.gif
[attachmentid=22988] Вот и у меня при виде такого - настроение не улучшилось...
Собрался и через мостик на перешеек...
[attachmentid=22989]Людей много, свободные места отсутствуют. Хотя, как сказать. Когда собираемся на фестивали отдохнуть, почему-то размещаемся достаточно компактно, не более чем на пол залива... Короче, как не пытался договорится с дубинеро-скользячниками - БОЛТ с правой резьбой.
Пришлось идти почти в начало залива местечко нашел метров за 10-15 до излучины, в которой встречаются две протоки. Кустов, нет... Пока проходил, в поисках места, сделал вывод: "А, клева то - НЕТ!!" Когда, никогда счастливец вытянет тарануху и ни всегда "батон". В общем дым от трубки мира обволок Соловьинку.
Но, что страдать.... Погода !!! Прелесть!!! Летают офигевшие пчелы, мухи не верят своему счастью... Даже комарики пытаются пристроится у кровеносных сосудов!!!
Разложился [attachmentid=22990] и примерно в 12:35 увидел первый подергунчик. Именно подергунчик. На крючке №16 от Preston с поводком 0,09 длиною 1,0 метр, наживлено аж два мотыля и один опарыш. Забыл сказать, на фото моего места видно в левом верхнем углу стоит рыбачек на лежащем дереве и из воды торсит ветка этого дерева. Эта ветка и была моим ориентиром по дистанции и вектору. Первые пять кормушек "feeder-sport" 16 грамм повышенной кормоемкости, после чего смена на стандартную 20 грамм Grizzly и вышеуказанный крюк и поводок.
Буквально за первый час подергунчики замахали так, что появилось желание выпросить у соседей пружину... Реализация низкая, клеваки сразу после взведения квивертипа. Это не клеваки, это стук в сосудах головы после страшной пьянки.... Рыбка от милиписьки, до наноглистявки. На фото [attachmentid=22991] сегодняшний бонусище!!! Реализация была только на проводке, пришлось вспомнить мормышку, но пикером. Ловил пивером Simano в длине 2,7м.
Прикормка смесь флагмановских зимне - тараневых вкусняшек, с добавлением варенного пшена и молотых жмыхов подсолнечника и пачечку корицы.
Наживка мотыль и опарыш, в различных комбинациях. Закончил парой подрезаных опарей. Чистый мотыль обсасывался во второй половине дня невидимыми монстрами.
Чуток увеличил крюк [attachmentid=22992] Owner STRAW HOOK, что то типа F22. Спасибо за совет Яну из Флагмана. А, поводок укоротил до 50 см на леске [attachmentid=22993], посоветовал Сан Саныч из "Твоей Рыбалки".
Красиво и тепло сегодня было [attachmentid=22994] [attachmentid=22995]. К своему стыду забрал домой не более 15 хвостов малышни: голавлик, плотвичка, уклея. Уж больно хотелось найти повод под пиво!!! Большая часть нано-улова топилась бессовестнейшим образом.
В 17:00 закончил рыбалку. Денек подарил сплошной позитив от погоды!!!

Мысли в слух: Может организуемся на Соловьинке по уборке. У каждого из нас есть друзья рыбаки. Давайте попробуем!!!

У спортсменов из Днепра услышал ответ на пожелание "НХНЧ" - "К Водяному" Мне понравилось и в тему и не так грубо.
Я принимаю такой ответ. Может поддержите.
Спасибо за внимание.
Всем НХНЧ !!!
2100mm, 4elovek, Alexey@, Andrey.ZP, Andryxaz, BULA, CeRber_27, Chubaka, Crazy, Davyd, democrat, Denis08ua, DIM, Fed, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Irwin72, KotoK, MaXxXimUM, maxxxl, nikolas, Petrovich ua, PPS, SAGE, Sahalin, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Sham, Sharfey, Slavatrudu, Sokol, space, udav35, valera73, Vlad Oskartu, vladk, Анатолий И., БОРИСЫЧ zp.ua., Винни, Влад Пелых, волк, Дмитрий Николаевич, Каламбет, КРЕСТ, Лилия, Нафаня, Персик, Рус, Сергей Большов, ФЕДУАРД, шуравиз,
15.2.2016, 0:50 ЧЗО -моршышка 2016
Последний блок фотографий с ЧЗО по спортивной мормышке.


[attachmentid=22906][attachmentid=22907][attachmentid=22908][attachmentid=22909]
[attachmentid=22910][attachmentid=22911][attachmentid=22917][attachmentid=22916]
[attachmentid=22915][attachmentid=22914][attachmentid=22913][attachmentid=22912]
[attachmentid=22924][attachmentid=22923][attachmentid=22922][attachmentid=22921]
[attachmentid=22920][attachmentid=22918][attachmentid=22930][attachmentid=22929]
[attachmentid=22928][attachmentid=22927][attachmentid=22926][attachmentid=22925]
[attachmentid=22936][attachmentid=22935][attachmentid=22934][attachmentid=22933]
[attachmentid=22932][attachmentid=22931]
[attachmentid=22942][attachmentid=22941][attachmentid=22940][attachmentid=22939]
[attachmentid=22938][attachmentid=22937][attachmentid=22948][attachmentid=22947]
[attachmentid=22946][attachmentid=22945][attachmentid=22944][attachmentid=22943]
[attachmentid=22954][attachmentid=22953][attachmentid=22952][attachmentid=22951]
[attachmentid=22950][attachmentid=22949][attachmentid=22960][attachmentid=22959]
[attachmentid=22958][attachmentid=22957][attachmentid=22956][attachmentid=22955]
[attachmentid=22966][attachmentid=22965][attachmentid=22964][attachmentid=22963]
[attachmentid=22962][attachmentid=22961]
[attachmentid=22968][attachmentid=22967]

Спасибо Всем за внимание
НХНЧ!!!
Alexey@, CeRber_27, Chubaka, Fed, nikolaevi4, Oldwolf, Petrovich ua, sinoptik, Винни, Каламбет,
12.2.2016, 7:50 ЧЗО -моршышка 2016
Вторая часть видеоотчета:

https://www.youtube.com/watch?v=6pD2E30cMYs
Chubaka, Fed, Rom, sinoptik, Каламбет,
11.2.2016, 21:56 ЧЗО -моршышка 2016
Продолжаем фото отчет по ЧЗО, сегодня тема или блок фотографий - 1-й тур:

[attachmentid=22797][attachmentid=22798][attachmentid=22799][attachmentid=22800]
[attachmentid=22801][attachmentid=22802][attachmentid=22803][attachmentid=22804]
[attachmentid=22805][attachmentid=22806][attachmentid=22807][attachmentid=22808]
[attachmentid=22809][attachmentid=22810][attachmentid=22811][attachmentid=22812]
[attachmentid=22813][attachmentid=22814][attachmentid=22815][attachmentid=22817]
[attachmentid=22818][attachmentid=22819][attachmentid=22820][attachmentid=22821]
[attachmentid=22822][attachmentid=22823][attachmentid=22824][attachmentid=22825]
[attachmentid=22826][attachmentid=22827][attachmentid=22828][attachmentid=22829]
[attachmentid=22830][attachmentid=22831][attachmentid=22832][attachmentid=22833]
[attachmentid=22834][attachmentid=22835][attachmentid=22836][attachmentid=22837]
[attachmentid=22816]


Всем НХНЧ, а Я иду к Водяному!!!


p.s. рекомендую всем уменьшать размер вставляемой фотографии через программу Paint (в проводнике правой клавишей по исходному фото - открыть с помощью - Paint - в меню "изменить размер" - сохранить как )
Alexey@, CeRber_27, Fed, sinoptik, Винни, Каламбет, ФЕДУАРД,
11.2.2016, 1:01 ЧЗО -моршышка 2016
Смотрите первую часть видео отчета поЧЗО
https://www.youtube.com/watch?v=uEfnu2xzpdA
Alexey@, Andrey.ZP, CeRber_27, Fed, Hunterzp, Oldwolf, SAGE, Sergey1, sinoptik, Vlad Oskartu, Винни, волк, ФЕДУАРД,
11.2.2016, 0:01 ЧЗО -моршышка 2016
Выкладываю чуток обработанных фото.
Две подборки с ЧЗО2016.

Утро перед стартом:

[attachmentid=22767] [attachmentid=22768][attachmentid=22769][attachmentid=22770][attachmentid=22771]
[attachmentid=22772][attachmentid=22773][attachmentid=22774][attachmentid=22775]
[attachmentid=22776][attachmentid=22777][attachmentid=22778]


И Шмон:

[attachmentid=22790][attachmentid=22789][attachmentid=22788][attachmentid=22787]
[attachmentid=22786][attachmentid=22785][attachmentid=22784][attachmentid=22783]
[attachmentid=22782][attachmentid=22781][attachmentid=22780][attachmentid=22779]



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Alexey@, Andrey.ZP, CeRber_27, Fed, Hunterzp, Oldwolf, SAGE, Vlad Oskartu, Винни, Каламбет, ФЕДУАРД,
8.2.2016, 10:01 Рыбацкая кухня
Рецепт маринованной капусты по просьбе Синицы Максима, закусь ОГОНЬ

[attachmentid=22744]


Только с количеством стрючкового горького перца аккуратнее, Мы последний раз вместо 5 положили 2 и достаточно. Ну, кто пробовал оценил!!!
Приятного аппетита!!!
Alexey@, Fed, fiks73, maxxxl, SAGE, Victor, волк,
7.2.2016, 23:56 ЧЗО -моршышка 2016
Шуточный взгляд, на соревнующихся рыбаков

[attachmentid=22725]
Наши руки не для скуки

[attachmentid=22726]
Закуска Лехи

[attachmentid=22727]
Джаз мен

[attachmentid=22728]
Угадай

[attachmentid=22729]
Танцы вокруг бура

[attachmentid=22730]
Угадай 2

[attachmentid=22731]
Дубяга в гневе


[attachmentid=22732]
Судейский подкуп

[attachmentid=22733]
Обана

[attachmentid=22735]
Видали!!!

[attachmentid=22736]
Че такое!?!?

[attachmentid=22737]
Лучше нас нет никого!!!

[attachmentid=22738]
Третьи


[attachmentid=22739]
Вторые

[attachmentid=22740]
Первые
Alexey@, Andrey.ZP, CHERVYACHOK, Fed, Hunterzp, nikolaevi4, Oldwolf, PPS, Rom, serghik555, space, Vit@lya, ZAV, Винни, Ленин, Олейник Валентин,
5.2.2016, 13:26 ЧЗО -моршышка 2016
Уважаемые участники и администрация соревнований!
Прошу высказать свое мнение.
У меня есть желание сделать фото и видео подборку, отчет, сюжет - назовите как угодно, о ходе ЧЗО по спортивной мормышке.
Нужно Ваше согласие и понимание, что Я могу создавать определенное неудобство при видео съемке
( заходить в зону, подходить близко к спортсмену, у которого клюет делать съемку лунки, комментировать процесс)
Так же при положительном ответе прошу быть готовым к интервьюированию.
Если даете добро, имею свой гужевой транспорт, кормить не надо, чай возьму с собой.

ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ и ОРГАНИЗАТОРОВ ОТВЕТИТЬ!!!

Спасибо заранее.
Каламбет, ФЕДУАРД,
5.2.2016, 2:13 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Жизнь интересная такая! Планируешь одно, а получаешь абсолютно противоположный результат.
Зуд в различных частях тела, который одолевает засидевшегося дома рыбака, известен любому увлеченному рыбалкой. Понятное дело, что рыбацкая братия избавляется от этого порока, как только может.
Да! А, не пора ли переходить от лирики и к делу!? Э, не спешите!
Прошли новогоднее похолодание и крещенские морозы, основные площади водных просторов покрылись молодым надежным голубовато-зеленым ледяным покрывалом. Толщина льда выросла до фантастически приятных толщин более 15 сантиметров. Чего только не подготовили наши многоуважаемые «пингвины»: балалайки, жмачки, кормаки, мормышки, балансиры, блесны — всякое такое, цветное, блестящее заманчивое!!!
И вот ЗДРАСТЕ - пошла волна потепления. Увлеченные подледной рыбалкой каждое утро нервно смотрят на оконный термометр и сайты прогноза погоды. Ой, как Я их понимаю !Сам так же страдал....
Мало того, так еще и лед ломают в заливах с надежной ледовой обстановкой.
[attachmentid=22678]

https://www.youtube.com/watch?v=EHFP_G0itpM

Уверен, оправданий со стороны различного рода администраций, будет море-океан, но рыбакам от этого не легче.
Начало февраля!!! Еще как минимум полтора месяца любимой подледной охоты, а лед исчезает на глазах.
Оттепель, да в придачу с туманом, милое дело для зимней тарани!!! Возникает желание выйти на берег реки в надежде на положительный результат. А, надежда, как говорится умирает последней. Такие погодные условия крайне нежелательны для любителей рыбалки со льда. Туман просто съедает лед любой толщины. Казалось бы толщина льда в 15-20 сантиметров позволяет быть уверенным в безопасной рыбалке. Не тут то было, прочность такого льда ниже прочности молодого толщиной 7 сантиметров.
Братцы, подумайте, насколько велик риск и как Вы можете его предотвратить. И, уж только получив у самого себя разрешение, идите на лед.

И да простят меня любители подледной рыбалки, но речь будет не о них.


Оттепель частично вскрыла даже заливы Днепра. Как же не воспользоваться таким событием в середине февраля!!! Да в придачу прогноз дарит +3 +8 по Цельсию.
Первая попытка успешно порыбачить на открытой воде, в воскресенье 31 января, была неудачной. На заливе Днепра, Кривой бухте со стороны кинологического центра юго-западный ветер не позволили без слез рыбачить, почему-то прямо в Лицо?!!
[attachmentid=22679]
Решение принято, на рыбалку с ПИКЕРОМ!!!
Все нижеописанные события проходили 03 февраля 2016 года, в заливах Соловьиная роща, расположенных по правому берегу Старого Днепра, фактически это дельта речки Бабурка.
[attachmentid=22675]
Выезжать на рыбалку пришлось в одиночестве. Болезнь и работа вывела из состава всех желающих.
С вечера приготовил пару пикеров:
- Shimano Nexave CX Vinkle picker 2.4 м;
- Shimano VENGEANCE WINCKLE PICKER 2.7м;
На два пикера и два комплекта абсолютно одинаковых квивертипов 0,5 и 1,0 oz, один стеклянный для чувствительной поклевки на 0,35oz.
Ясное дело катушечки:
- для VENGEANCE – Reobi Slam 4000 NCRT (карбоновая легенькая) жаль без запасной шпули;
- для Nexave – Nexave 3000 SRC (в цвет бланка типа гламурчик, и мне в руку легла), а на эту катушечку есть запас с матчевой жесткой монофильной тонущей лесочкой в 0,165мм диаметре;
На шпулях катушек простой рабочий и бюджетный китайский четырехниточный шнур, который юзается уже почитай на исходе второй год, и никаких нареканий. Тьфу, тьфу, тьфу!
Сидушка, трипод в машине, заготовленные монтажи, лески, крючки…. Ну все что Мы берем на рыбалку, с уклоном на пикера – изящное, и тонкое. В последний момент бросаю пару 40 грамовых кормушек, с мыслью: «А, за-чем?»
Утром просыпаюсь без фанатизма, еду на яму за мотылем и домой собраться. Отвез жену на работу к 9-00. Чаек приготовленный ее ручками прелесть! Вот прошлым февралем был одарен термосом TRAMP на 1,2 литра, становится в боковой карман рюкзака, правда молния не полностью застегивается, для сохранности заворачиваю во вспомогательное полотенце. Так скажу Вам, при наших зимах очень удачное приобретение. По пути заправившись, на всяк про всяк. Еду в тумане и по городу и за городом. Туман не рассеивался примерно до 12-13:00. Прибываю на «Соловьинку». Спуск нормаль, подъезд тоже гуд, но если влупит дождь, будет грустно… Стоянка заполнена автомобилями, понимаю, что вакантных мест - нет. Обвешивание себя любимого и тихим сапом, по тропинке, состоящей из грязевой жижи, благо расстояние не более 150 метров. Проходя по мостику, обратил внимание, что вода на достойном уровне, мутная и присутствует течение. Опять отмечаю про себя: «Это хорошо!»
Вышел на перешеек между двумя заливами.
На правом половина водной поверхности чистая ото льда, лед только в тупичке, его не цепляет естественное течение.
На левом узком с водокачкой – аншлаг!!!
[attachmentid=22680]

[attachmentid=22681]
Лед бело-черный, выход на него меня не очень интересовал. Отметил, только хлюпанье ходивших по льду рыбаков. На левом заливе, на льду человек 35-45. Залив закрыт льдом на 2/3.
Места для чистой воды явно не много. А свободных перспективных мест нет. Ну, как говорится: «Кто не успел, тот опоздал…» Примечаю, что местечко, на котором по осени прилично отловился свободно.
Раскладываюсь, и наблюдаю за ситуацией. Пока ставил пикер, тишина и хлюпанье дедушкиных скользяков, да хождения по льду. Никто ничего…. Пламя горящее в груди, начинает тихо угасать. На VENGEANCE ставлю квивертип 0,35 oz (унция) и монтаж под моднейшим названием ruinng - да скользящий, по-простому.
Место мне знакомое. Кормушку feeder sport 16 грамм с хорошей кормоемкостью. Делаю холостой заброс, с первой протяжки клипсуюсь на небольшом углублении. Делаю пять кормовых забросов. Ставлю поводок на 0,09 лесочке и крючище 16 номера, длиною 110 см и наживляю пару мотылей.
Ну все – ПОНЕСЛАСЬ!!!!
Откидываю дужку катухи, проверяю свободный ход шнура, отвожу назад, оглядываюсь: «Все ли там с кустами гуд!!!»
Ииииии!!! Как мне повезло, что поводок 0,09мм - Был… Аккурат его половина весит на подломленной лозе. В мозгу пробегает: «Почалось!!!» И тут же отмечаю, что руки уже достали поводочницу, а пальцы вынимают новую жертву, длина которой 70 см. На этот раз заброс сделан – ну, как в кино у Попова. Мозг начал отдыхать, уговаривая остальное тело не суетится и попить чайку.
[attachmentid=22682]
Какой чай, клева нет, все дружно курят трубку мира, на часах 10:24.
Судорожно собираю второй пикер Nexave, в перерывах каждый 20 счет перезабрасываю VENGEANCE.
Точку не готовил, на абум. Тишина…. Звонит мобилка, КапЯр спрашивает обстановку и сокрушается, что не удалось воплотить планы на поездку. Быстро описав ситуацию и свое место положения. Получаю ответ – место бесперспективное, не теряй время переходи. И Я слышу толковейший совет, которым пренебрегаю. В чем в дальнейшем очень сильно сокрушался. Продолжается тихое и равномерное перезабрасывание, в перемешку с чаепитием. Ветра нет, куртка расстегнута. Благодать. А, еще и синички поют. И тут Я вспоминаю, что не позвонил Игорю Кресту, не поздравил с днем рождения. Набираю, обнимашки, поздравляшки. А, что бы сигнал был устойчивый, поднимаюсь на бугорок и подсознательно наблюдаю за поведением пингвинов на другом заливе, благо как раз напротив меня чистое место. В разговоре с Игорем звучит совет, полностью, чуть ли не слово в слово совпадающий с советом КапЯра : «Перейди на другой залив и бросай на урез со льдом»
И в этот момент вижу вновь прибывшего на лед, который сидит метра за три от кромки льда (ну что сказать) и ловит. Сказать можно только о себе. Как минимум еще потерял час в ожидании чудес невозможных. Решение о переходе сдерживалось только дистанцией заброса, более 30 метров. Это не оправдание, это начитался что, пикером в ближней зоне. Но наблюдал все чаще и чаще за противопо-ложным заливом. Уже и в узком заливе стали подлавливать. Я, устал курить трубку мира, и наблюдать как на льду хлюпая по воде перемещаются хаотично рыбаки. один так перемещался, что в лунку вступил, да по самые немогу.
Времени то, ближе к 14:00.
Выматываюсь, на переход ушло минут 10.
[attachmentid=22683]
Ставлю 30 граммовые кормушки, заброс на верхней планке загруженности. Делаю первый заброс пикером 2,7м, пытаюсь делать не рывковый, а размашистый. Кормушка ложится метров за 10 до предполагаемой зоны заброса, на монтаже поводок 0,09 мм в длине 1,00 м. Уверено и не спеша готовлю к забросу пикер 2,4м, постоянно наблюдая за квивертипом VENGEANCE. И вижу хороший уверенный тычек, именно тычек. Конечно Я был ошеломлен и в душе рад. Но пробежала мысля: «Может бычок» От, которой стало чуток тошнить. Однако деваться некуда, Nexave готов к бою, заброс, но еще ближе. Взвожу квивер и присматриваюсь к квиверу VENGEANCE. И что Я вижу, нет, не вижу, а скорее на подсознательном уровне ощущаю, еле заметные микро потяжечки. Без всяких подсеканий, уверено, как учат нас гуру фидерной рыбалки, поднимаю пикер, чувствую легкое с нарастанием сопротивление, которое передается в руку и вот там где-то она, она рыбешечка, рыбонька, рыбулечка, ненаглядная, такая желанная!!! О, счастье!!! О, радость!!!
Ага, батончик, упирается, рыбачек напрягается, о фрикционе нет и речи, в голове сумбур и паника…
И, и, и!!! И рыбачек переходит на местно-армейский колорит речи. Первый результативный клев и глупейшая ошибка. Да, как часто Мы становимся заложниками своих эмоций.
Стоит вопрос, какой поводок??? Достаю арсенал запасных частей. А сам тем временем наблюдаю за вторым пикером.
[attachmentid=22684]
Тычек!!! Поднимаю, есть!!! Отпускаю фрикцион, ну люблю фрикционы по конструкции задние. Возможно это и одна из причин обрыва…. Не оправдываюсь… Идет родимая, идет , отводит в сторону к плавающей льдине… Не очень то и удобно пикером в длине 2,4 метра с 30 метровой дистанции вываживать рыбеху… Ну вот она в руке!!! Грамм 150, лодошка , с животиком… И еще, не донес до ведра, как выдала порцию каши… Ага, значит кушать то хоца!!! И, что еще интересно крюк: # 12 Owner pint hook 53117 синий с колечком, поводок 0,12 флюрокарбон Strike Pro 0.121 mm, длиною 60 см. Перезаряжаю 2.4 , меняю кормушку с 30 граммовой на 40 граммовую. Первая в бой пойдет 2,4м. Дистанцию увеличил метров на 8 точно. В клипсе нет необходимости, все равно не добрасываю… Пингвины на льду периодически поглядывают … Я на них, а ребята подлавливаете, отлично.. Вдруг !!! Хлюп кил так с 90, маты, ящик об лед…. Не зашел…. Ну слава богу мелко, выполз… Настроение и рыбалка у рыбака испорчены. Между тем поводок связан. В бой пошел 2,7. Что забыл сказать. На 2,7 монтаж классический патерностер, на 2,4 running. Глянул на часы 14:15 , а мне показалось прошла вечность. Начинаю ловить тарань средних размеров с довольно таки хорошим ритмом, позволяющим не убирать одно удилище. Ну, да, не спортивно, хапуга хотите сказать. Ладно стерплю… Ближе к 15:00 наблюдался провал в клеве максимум на 30 минут. А, потом начало потихоньку сереть, да и денек не был солнечным.
Немного о прикормке и наживке.
В наживке были опарыш и мотыль, была одна особенность. Все время игрался с формулой: 2о+2м;
1о+3м; 2о+2м+1о; Чем больше опарыша, тем крупнее особь, но времени на ожидание уходит значительно больше. Классный опарыш в магазине "Трофейный карп". Сокол Виталий , спасибо!!
[attachmentid=22686]
Прикормка: упаковка зимней готовой Флагман Gold Ready Mix - Carassio Cold Water, пол пачки Флаг-ман TURBO Cold water BLACK , плюс 1/3 от полученного объема PRO Competition New TURBO Cold water RED , добавлено пшено. Что еще сотворил, купил пыли жмыха подсолнуха и перед началом ры-балки просыпал в прикормку, не вмешивая перетрусил. А, забыл, чтобы увлажнить использовал ½ флакона Флагман жидкая арома CRUCIAN – Карась и чуток шоколадного добавил. Как мне показалось: фракционный, ароматический, по рассыпчатости и увлажнению состав прикормки получился. В черной по общему фону виднелись красноватые зерна пшена. Запах, как по мне сладкий с барбарисово-кислой ноткой.
[attachmentid=22685]

После провала в клеве, Я где-то пожалел, что не взял лайт на 3,3. По дистанции, бросковости он подо-шел бы на все 100%. Благо запас прочности пикеров Shimano и постоянный контроль над плавностью заброса позволили неожиданно для себя самого отловиться на дистанции более 35 метров. Пожалуй, надо переходить к финалу моего повествования. Повторюсь. Провал в клеве закончился.
И началась рыбалка, вот теперь Я снял зимнюю куртку, остался только в термобелье Norfin. Стал замечать, что Я не успеваю, за клеваками. Клевала с упорным постоянством и брала в туннель. Куда то туда глубоко, глубоко. Укорачивание поводка, не принесло видимого результата. При поводке 40 см - туннель. Два крючка уже остались где-то внутри рыбех.
В этот момент искупнулся еще один рыбачек, только теперь он не вышел сразу на сушу. Капец, какие у нас бесшабашные люди.
Мысль, о том, что бы отставить один из пикеров, настигла меня, как раз на клеве на 2,4. Судьба распорядилась правильно. Но, опять туннель и издевательства экстрактора над внутренностями рыбки не принесли желаемого результата. Рыбалку закончил в 16:30, в 16:45 ушел с места.
Результат: 21 хвост - тарань от 100 до максимум 300 грамм;
[attachmentid=22687]
Реальное время рыбалки 2,5 часа, с учетом провала, средний ритм 5 минут рыбеха.
Удовольствия, море!!!
Вкуснотища, то какая!!! На сковородочке с лучком и бокальчик пивка!!!
Выводы: Прислушиваться к советам товарищей!!!

Благодарности ребятам из магазинов «Флагман» и «Твоя рыбалка»!!!
Спасибо Максиму Синице , всегда толковые советы и поделится опытом!!!


Удачного проведения Чемпионата Запорожской области по спортивной мормышке!!!

А, еще. Всех с наступающим Вьетнамским Новым годом с 8 на 9 февраля!!!!

Всем НХНЧ!!!

Спасибо за выдержку и терпение при прочтении моего опуса!!!


2100mm, 4elovek, AIZ, alek_slv, Alexey@, Andrey.ZP, AndreyK, BlackBoa, BULA, C@W@, Chubaka, Crazy, Davyd, democrat, Denis08ua, dibz, DIM, Dima.Kazzak, Doc, dubinist, Fersfet, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Halk, Hunterzp, Irwin72, ivua, kokua, KotoK, Leha777, lev, Maksim, maxxxl, nikolaevi4, niksmol60, Petrovich ua, Pope4e, PPS, rockall, RTYTb, SAGE, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Sharfey, Slavatrudu, Sokol, space, Spiro, Stream08, usach, Vit@lya, Vladimir_, vladk, Vos, ZAV, Алекс С, Анатолий И., Беликов Стас, БОРИСЫЧ zp.ua., вайпер, Винни, волк, Дмитрий Николаевич, дубовка, жека, Каламбет, КРЕСТ, Лесник, Летучий Миш, Лилия, Нафаня, олежик, Олейник Валентин, рыба4ок, Сергей Большов, ФЕДУАРД, шуравиз,
31.1.2016, 20:46 Ледовая обстановка на водоемах
30/01/2016 заезжаю в тупик КБ смотрите по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=EHFP_G0itpM
Denis_2011, Irwin72, serghik555,
27.10.2015, 20:48 Поздравления
И Я присоединяюсь к теплейшим поздравлениям!!!!
Denis08ua,
19.10.2015, 20:39 Feeder vs Match - быть бою!
В ночь с пятницы на субботу народ об рыбу руки грел, под утро... Вода охлаждается, но не холодная... Тарань в косяки еще не стала, но жрет прикормку..... (весь фартук об...., ну Вы поняли) Шансов больше у Ромы (мое мнение)
Хотя еще полторы недели, но прогноз теплый, как для времени года.
По любэ обоим спартанцам НХНЧ!!!
Victor,
28.9.2015, 10:26 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Pavel_T @ 27.9.2015, 19:03) [snapback]89988[/snapback]

Как-то Я ,обещал сделать обзор новинки от Флагмана , нового уклеечного удилища
Flagman SHERMAN COMPETITIONS POLE



ПЫ.СЫ: Доволен как Слон, отъезд от Лубенского зем снаря длися ( малого захватил азарт на последнюю рыбку, последняя рыбка длилась полтора часа ).
В ходе рыбалки не пострадала ни одна остнастка !!! Все было распутано и сохранено на последующие выезды !!!

Прекрасно!!! Счастлив сын, горд отец!!!! Вот в чем крупинки счастья!!!
Pavel_T,
6.9.2015, 23:32 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Дав-не-нько не отчитывался перед рыбацким народом.
По поводу профессионального праздника 05 сентября (день таможенного брокера), было принято решение устроить на Днепре пикничек.
Решил выскочить с вечера на своей лодченке, мечтал поймать чуток рыбки , что бы разбавить мясную диету пикника.
Приготовления начались с утра пятницы, покупаю "Флагман PRO Competition big fish" (благо акция началась по поводу 15 летия со Дня рождения), появилось Flagman Pro Competition - Pastonchino mix тоже берем, пачечку крючков OWNER Pint Hook 53117 № 8 - отлично отработали.
И быстренько домой!!
Надо все успеть, а самое главное сварить Салапинку и гороховые хлопья.
Ну, а в спешке обязательно будет какая-то оплеуха. Выясняется, что дома закончилась ячневая крупа, что же, будет кукурузная Салапинка. И это не все проблемы. Времени на настаивание Салапинки нет, а хлопья получились огонь, только чуток не выпарились. Не беда все в один объем, тщательно перемешиваю, взбиваю или вспушиваю и ставлю настаиваться. Начинаю колдовать над прикормкой Флагман, две пачки PRO Competition big fish и одна Flagman PROFESSIONAL Фидер Шоколад перемешиваю, на 4мм сите пробиваю, замешиваю на Flagman ЖИДКАЯ АРОМА BREAM - ЛЕЩ и Flagman ЖИДКАЯ АРОМА Big Roach без добавления воды, добавлять пастачино и доувлажнять буду на воде.
[attachmentid=21219]
Честно о парочке секретных компонентов промолчу (вдруг они не сработают у Вас)
[attachmentid=21221]
Червячек накормлен, опарик свежий - все гуд. Кипяточку в термос - ночью чаек в лодке самое ТО!!!
Фонари заряжены, электро-светлячки буду тэстить впервый раз после модернизации. На причал.
А, на причале в 15-00 жарковато очень, даже очень. Потея сбрасываю лодку, доливаю в бак бензинчику. Место рыбалки - принимается решение еще с четверга становлюсь на ямах по основному руслу в районе выхода с озера Осокорова (у форватера окончание о.Хортица) Примерно в 16-00 выхожу на воду. Солнышко светит и даже греет по полной программе, обдувающий ветерок облегчает состояние. Включаю эхолот и подхожу к береговой линии о. Хортица. Редко постигает шок, но в этот раз Я БЫЛ В ШОКЕ. На воде грязи больше чем по весеннему паводку. Вода под непонятного происхождения пленкой и не нефтепродукты, и черт его знает что. В общем расстроился, думаю, что делать? А, эхолот на одной бровке показал рыбку и по дну и в придонном слое. Ага, в таком случае на Старый Днепр. Поворачиваю на Старый Днепр, а там слабое течение и вода для сезона чистая. Причаливаю и купаюсь - вода 24 градуса воздух примерно 31. Балдеж, еще купаюсь обсыхаю и на поиски уловистого места. Помогай дружище эхолот.
За этим дело не стало. Там где хотел увидеть по эхолоту рыбку, там и увидел. Рыба было на бровках и в ямах. Задача стать (растянуться на якорях) так, что бы и бровку и яму пробрасывать. Носовой якорь пришлось пару раз переставлять, а все сцуко ручками.
[attachmentid=21220]
Как хорошо, что скупнулся и чуток отдохнул. Кормовой якорь утяжеляю до 15-18 килограмм и опускаю. Все второго подъема кормового не будет, только по окончанию рыбалки.
Ну вот эхолот показывает под лодкой начало ската. Готовлю четыре палки, в реалиях ловил на две -три, утром когда поставил тарань, на одну - об этом позже.
По поверхности плавает много травы, значит периодически дают воду - течение. Готовлю кормушки по тяжелее. И тут выясняется, что тяжелее 60 грамм ничего нет. Вот и пригодился набор отходов дубинера, в лодке лежал пакет с обрезками монтажей прошлых лет. Ставлю два пикера, более мощные палки просто готовлю. На пикерах 28 кормухи, дистанция заброса от 5 до 15 метров. Первую поклевку увидел через 5 минут. И, как Вы думаете, кто там был? Правильно Бычек - малюсенький.... Потихоньку настроил три палки, два пикера и один бортовой хеви, на хеви 60 грамм. Еще одна палка ждет своего часа. вот уже и сереет, а клева нет. Звоню Кресту, узнаю как дела. Говорит слабовато, но уже с рыбой. Договорились быть на созвоне.
Стемнело окончательно, город шумит пятничным диско-роком, прогулочный катер возит свадьбу, там все никак не поставят рекорд длительности поцелую. Промелькнула мысль, лучше б 100 грамм передали. В ранней темноте тихо крадутся лодки, то ли запоздалых рыбаков, то ли продвинутых браконьеров. Эхолот не включаю, продолжаю грузить прикормку, привык к темноте, дистанцию броска остановил примерно на 10 метрах, с учетом угла шнура наиболее комфортно видеть поклевку в лежачем положении. Первая поклевка в 21-20, карась и очень не уверенно, подвожу, а подсаку еще не разложил. Ну, что? Пан или пропал... Да карасю повезло... Мне нет... Что удивительно не сожалел, где-то появилось уверенное чувство, что буду с рыбой.
Небольшое отклонение:
Ночная рыбалка в лодке "Прогресс-2", это отдых в перемешку с ползаньем на чатвереньках lol.gif
В кокпите, раскладываются сиденья так, что получается полноразмерное двухспальное ложе.спинки передних сидений крепятся так, что создают две наклонные подушки. Между перегородкой кокпита и моторным отсеком и окончанием импровизированной кровать есть пространство для того что бы спустить ноги и поставить прикормку и наживку.
[attachmentid=21222]
Многие выдумывают держатели для удилищ над мотором, но Я лентяй и не так уж и часто выхожу на ночные рыбалки. Хотя может и стоит задуматься, комли опираются на спальное место, когда двое, неудобно.
По мне места одному так даже много, ночью ловлю максимум на две палки. А, если компания из двоих, та за хорошим разговором и половить и отдохнуть все супер!!!
Продолжаю, часиков эдак в 22-00 посветил на воду и понял, что дают воду. Вопрос был в одном насколько мощно будут работать оба ГЭС. Могу сказать одно, течение не перебило клев.
Всю ночь, а ночи становятся все длиннее, рассвет в 5-30, а стемнело в 19-30.
И началась неспешная рыбацкая ночь, каждые 15-20 минут клев. Первая половина ночи только карась, хотя нет примерно в 01-00 взял маленький соменок, грамм на 400-500, его торжественно отпустили с младшим сыном одной из сотрудниц. (Надо же поддерживать реноме современного рыбака и воспитывать подрастающее поколение)
Моя задача была не освобождать накрытый с вечера стол. Примерно к 3-00 часам течение пошло с пеной т.е. его сила была на пределе, когда рыба начинает прятаться и клев умирает напрочь.
Вот мой улов на 3-00, утром закрутился не зафиксировал:
[attachmentid=21223]
Кормушка в 60 грамм держалась, но пришлось увеличить спуск, естественно и дольше взводил, но интенсивность клева позволяла делать все спокойно. Пикера были сняты еще с вечера, на замену им установил чистую дубину - поперечка в народе называется. Пожалел, что не купил фонарь на козырек бейсболки (вот только пришел из Ашана - купил) Света мне хватало, плюс ко всему приспособил вело фару так, что она отсвечивала в оба конца. Часиков в 4-30 подходила рыбиспекция, спросили, что клюет и отвалили.
В общем поспать мне не удалось, хоть и хотелось, и понимал, что на пикнике буду как вареный рак. Рыб не давал . Пожалуй самая тихая и душевная рыбалочка, звездное небо, слабый еле ощутимый ветерок сгонял комарье и мошку. Лодку перетягивал всего один раз. Даже под утро чай был больше традиция, чем крайняя для согрева необходимость.
Сравнил два мотажа:
- фидерный - петля Гарднера или патэрностер;
- дубинерная - поперечка донная;
За период сравнения счет 3:1 в пользу фидера.
Оправдали себя электрические светлячки, правда на них перепаяли светодиоды на белые, лежишь и видишь дугу изогнутого квивертипа и даже легкое подрагивание от клева густерки видно, а купил сие чудо в магазине "Твоя рыбалка"
Самое интересное началось перед рассветом. Рыбка стала проявлять активность и по-одиночные сомячьи всплески превратились в водяной шелест. Поднималась и верховала вся рыба и мелочь и средняя, как бы в ответ на петушиное утреннее пение.
Борясь с утренним обволакивающим сном заметил, что течение пошло на спад и стало более приемлемым для утренней зорьки и ловли на пикера. Протэстил один пикер на 28 грамм, кормушка опускается долго и очень далеко от стола. Поставил 30 грамм, металл среднего объема, чуть лучше, но не то. Пришлось принимать сложное решение. На пикера - кормушка 42 грамм от Флагмана - это уже слишком, но условия диктовали... С началом зорьки убираю дубину, на бортовой фидер ставлю повышенного объема кормак и валю четыре забитые Салапинкой кормушки. Убираю бортовой фидер и заряжаю два пикера. В кормушки порционно: животину в виде опаря и снятого с крючка недоеденного червя и маленькую щепотку Салапинки. Поводки 80 -100 см, диам.0,14 и 0,16мм, фидер-гам Drenann
6 lb 15 см.
Ребята!!! Через максимум 30 минут Я убрал один из пикеров, оставил Shimano 2.7м. Боже ж мой!!! Как Я исполнял!!! Вот это была зорька!!! Только взвел и поклевка, уверенная такая, наглая. В прилове хорошая густеря, тарань и подлящики. Честно, все что в размере ладони без хвоста отпускал домой, говорил что бы звали старших. Бонусов не было. Рядом ставшие на резинках рыбачки с тихим матом уходили на "свои заветные" места. Да, хвастаюсь! Да, интересно видеть, как на отпущенную рыбеху реагирует рядом стоящий в безклевье рыбачек. Ведь и сам в такой ситуации бываешь.
В 8-30 начал собираться, самая сложная часть в ночной рыбалке. А, самая тяжелая часть - поднятие кормового якоря, спинка на следующее утро постанывала. А, самая противная, когда собираешь упущенного из сонных корявых рук банку с опарем и собираешь все чайной ложечкой - ЖЕСТЬ!
Ой, Вы бы только видели с какими понтами Я собирал пикера - шоб усе видели!!! pilot.gif
Уходил с клева, с гордо поднятой головой и хвастливо приподнятым подбородком! crazy.gif
Пикник прошел на УРА!!!! Все наелись свеженькой, поджаренной рыбки!!! И еще домой все повезли рыбеху, пусть понемногу, но с рыбкой. Вес улова 4,5 кило - не много, но нам хватило.
Вот пожалуй и все о моей рыбалке посвященной моему же профессиональному дню.
До встречи на водных просторах.
Всем НХНЧ!!!!


P.S. Совсем забыл сказать... Я с борта, так чтобы по течке шел шлейф опустил в специально пригруженном и очень мелкоячеечном мешке прикормку, которую раз в 1,5-2 часа встряхивал, что давало постоянный инертный шлейф прикормки. good.gif Делов-то!!! lol.gif
Alexey@, AndreyK, BlackBoa, BULA, Chubaka, Crazy, democrat, Denis08ua, DIM, Doc, dubinist, Ecyber, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Genka, Hunterzp, ivua, knyaz, koba, PPS, SashaSavenko, Sayushev, Sergey1, serghik555, Sokol, space, udav35, vladk, Беликов Стас, БОРИСЫЧ zp.ua., вайпер, ВВА, Винни, волк, Игоревич, КРЕСТ, Нафаня, Сергей Большов, Твоя рыбалка, ФЕДУАРД, шуравиз,
2.9.2015, 10:07 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
А, по мне лучше подумать о меню, наливаке и гарнире.
Можно и о отхожем месте подумать. А, то за две феста кончим всю поляну lol.gif
ivua,
21.8.2015, 14:16 Поздравления
Алексей!!! Поздравляю с Днем рождения!!!
Alexey@,
21.8.2015, 14:08 Продукция Fedurtini
Цитата(ФЕДУАРД @ 19.8.2015, 11:11) [snapback]88771[/snapback]

В ближайшее время сообщу... good.gif




Эдя, МЕДОЧЕК великолепен!!! На белый хлебушек с маслицем и чайком душистым запивать!!!!
Батюшке нижайший поклон, а тебе спасибо огромное!!!!
Всем рекомендую, душистый, сладенький, вввкусненький!!!
ФЕДУАРД,
18.8.2015, 11:43 Поздравления
Максим (maxxxl), поздравляю с Днем рождения!!!!
Пусть здоровье богатырское позволяет побеждать на соревах и быть активным в жизни!!!!
maxxxl,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:34