RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


16 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Chubaka
сообщение 10.3.2015, 21:29
Сообщение #41


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Накрапаю и я небольшой отчётец о вчерашней рыбалке на Мокрой Московке.
Предшествующие теплые деньки вселяли веру в успех рыбалки в понедельник. Очень, оооочень хотелось за столько холодных месяцев уведеть и реализовать хоть маленькую, но клеваку.
Своим отчётом хотел бы ответить на вопрос Ромы и на инетерес Дениса касательно "плавающей прикормки".
Но о бо всём по порядку.
Сборы начались ещё с послеобеда 8го марта, что и вызвало негодование моей половинки. Помогала доця и сумку собирать и прикормку сеять. Петя(PPS) заезжал за снадобьями для рыбки, поговорили-полюбезничали, обменялись парочкой идей и мыслей и опять к сборам.
Сею-вею-просеваю - флагман сквозь сито проганяю. Просеивал три пачки флагмана: Голд сикрет роач, Турбо колд вотер блек и ред. В последнее время весной процедуру просеивания на мелкое сито возлогаю на домашнее время, т.к. играться на берегу очень не хочется, тем более когда это первые рыбалкалки в сезоне. Ну просеять на кулинароное 1,5мм сито много времени не понадобилось, отсеял "крупную" фракцию с каждой пачки по 150 мг дроблёной кукурузки, частей злаковых и печенек. Как по мне чень много в прикормке семечки подсолнуха и маловато арахиса и льна, но это судя по крупной фракции которую отсял в отдельный пакет. Оставил пару горстей прикормки, и .... Позже сложился, проверил - червь опарыш, мотыль... Вроде всё. С Эдом договорились о созвоне утром. Вечер. Отдых.
Утро. Поднялся и сразу к турке и молотому smile.gif (ну утренние ритуалы даже рыбалка отменить не может).
Заправил чая в термос, допил кофе и в путь. Благо ехать 8 км. Доехал по ориентирам до заправки, адальше коллапс... Звонок Федуарду, мол выручай, брат, больного "топографическим идиотизмом", не могу попасть на Москоу! и отозвался Федуард, и прилетел как и обещал через шесть минут, да и показал недолугому и дал добро Чубаке на ловлю в "Вит Москоу Рива"...
Ага, а на берегу то уже все наши сидят, и Ромка, заняв нам места, wink.gif ждёт с кем бы посоревноваться! Разложился, начал собирать удилище. Замешал просеяную колд ривер блек и ред 1 к 1, увлажнил за один присест т.к. дома натренировался с увлажнением и больше ничего не добавлял. А тем временем батл Эд уже подготовил, и ставку повысил: "Что это за 5 грн??? Десять, не меньше". Сдыбались в четвером и решили половить три часика на "интерес". Но тут дилема... шуга по Московке ходит... ждём, не охота вершинки ломать... Через время в моей точке прогалина. Решил Эхо забросить, глубину посмотреть. Ну что, судя по эхо видно что русло в 23-25 метрах, копаное руками человечьими. Слишком заметны "ровные" бровки 2 - 1,9 - 1,8 - 1,7 - 1,3, причём переход с 1,9 на 1,3 в пределах двух метров по катушке. Ловлю решил организовать именно на свале между 1,3 до 1,7 метра, так скажем на "явной" бровке... но судя по грузику, на дне реки нет ракушки... гладко.... очень гладко. Нашел небольшую "цепу" и на ней заклипсовался.

Способ: фидер
Удилище: Шимана Аливио 3.6, кастинг до 80грм
Монтаж: Патерностер на основном шнуре
Кормак: 30 сетка квадрат Джексон(в основном), 20 ахс, 28 ахс.
Поводок: 0.08, 0.10, 0,12
Крючки: Гамакацу Ж-код такие золотистые, номер серии не помню, а размер 14, и тот же Ж-код токо в черном цвете после обеда.
Наживка: Мотыль, опарыш, кастер, пинка, искуственный мотыль, червь, пена, пуфи.

Так вот, около 8.00, время батла подошло и Рома включил таймер на три часа... И полетели кормаки в воду... и сломалась на втором забросе вершинка в 1оз... печаль... обмёрзшие кольца тому виной... но вершинка просто растрескалась и не лопнула пополам... Заменил на 1,5 оз и погнал. Заброс, ещё заброс... Эд вынимает рыбку из мокрых пут Московки... Жажда победить заставляет потемповать... Ещё три-четыре кормака и на небольшой протяжке взял мелкого тараня на гамм 40. ооООО, думаю, щас попрёт, и ....... Нифига, и мотыль, и два, и три, и комбинации с опариком.... Нет клевак... А тем временем Рома уже пару-тройку положил в зачёт. Солнышко поднималось и уже пригрело спину. К девяти подтянулся Саня Fersfet, разместился справа. Прошло уже полтора часа нашего мини-батла, тихо... Пару телодвижений и ещё один рыб в 30-40 рм в зачете... но время то ближе к 11 и батл подходил к концу. В общем так и завершились... Ромка с семю рыбками чемпион с чем мы его и поздровили.
Далее пошел релакс. За пару часов 6-7 поклёвок и три рыбки в зачете. Мой колд вотер красный и черный закончился и я замесил Фланман Голд сикрет роч. Саня сразу учуял запах, и окрестил данную смесь "что то типо ФД" . Ну и забросил я Голд серию, и со второго кормака рыбка и опять тишина... Пару поклёвок получил на подрезаного опарыша с мотылём... И опять тихо.
Саня начал собираться по делам и отдал мне свою прикормку(тоже флагман, только Биг роач с пасточино от трапер) достаточно крупной фракции и сильно увлажненную. И тут в течении оставшегося дня пришло понимание... естественно после добавления переувлажнённой прикормки в свою...
Т.к. фракция моей прикормки была очень ровной и после обработки венчиком приобрела "воздушность", то при падении отдавала все свои "пылящие" частицы, а на дне оставалась где то треть мелкой влажной фракции... А все остальное размывалось в толще воды(как и говорил Рома). Действительно слепив шарик из своей прикормки наблюдал как он плавает по поверхности как мячик, активно отдает частички, а чрез 2-3 секунды тонет и остается на дне малоактивное пятно... Решил немного поексперементировать. Кормушка своего корма очень плотно забитая на дно вместе с провереным бутербродом на крючке из пинка-пинка подрезаная- два мотыля, и "грецкий орех" из рогатки смеси Санькиной и моей прикормки. И активность клёва возрасла в разы... то ли водичка прогрелась, толи действительно работало, но по ощущениям, только после застрела шарика из крупно-мелкой фракции следовала чёткая поклёвка. Итого, прикормка быстро ушла, но свои 7 или 8 рыбок на такой способ я взял, да ещё и каких, пришлось даже пару раз подсачек помочить. Отдых удался, рыбку увидел, с друзьями пообщался. yes.gif
К стати в течении дня нас посетили и Лёша Дубяга, и Док и Денис с детьми и половинками, Коля Солодовник с сыной были, а сына молодец сразу к снастям полез smile.gif. Володя с супругой привёз плащи и пофотал(СПАСИБО ОГРОМНОЕ!). good.gif

П.С.: Так что Рома и Ден, то что я видел дома в банке при лепке шаров оказалось более чем интересным. Даже в 30ти сантиметровой банке видно как кормак 20грм очень медленно тонет с нашей супер-просеяно-увлажненной смесью, и пока воздух выходит из кормака - активно пылит, а после слабо, и ещё от степени увлажнения зависит время вымывания...т.е. добиться идеала что бы и лежала и пылила можно... но используя в одной кормуше два разных состава по степени увлажнения... А шар так вобще плавает и всю вкусность оставляет на поверхности. Поэтому крупная фракция нужна, но дозированно, т.к. она и даёт ту тяжесть и связку корму которая должна присутствовать в процесе падения(либо надо было использовать немного земли в прикормку для утяжеления) и должна задержать рыбку на точке. Вот почему поплавочники не сеяли прикормку, а застреливали её из рогатки в точку в большом объёме и достреливали после заброса... Сам раньше ловил на матч и пользовался таким приёмом с хорошо увлажнённой прикормкой. Вот так вот. На заметку всем.

Отдохнул, поэксперементировал и теперь жду воскресенья или понедельника для следущего выезда!
До новых встреч на водоёмах. victory.gif



--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 11.3.2015, 11:17
Сообщение #42


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота есть суббота … и никаких проблем!!! neo.gif

Пришла долгожданная весна, в долгожданное утро меня подхватывает авто Китайского автопрома и вот я в составе экипажа MaXxXimUM, Sashok_FIVB, и его супруги Таи… устремляемся на уже многими узнаваемый берег городской речище Москва …
Тут уже собрались представители ЗРК.. перечислять не буду.. всех увидите на фото… В не принуждённой атмосфере уселись.. размотались.. забросились..
Способ ловли: Фидер
Удилище: Flagman Warrior winkle picker 2.7m
Оснастка: Инлаин.
Прикормка: Печенько (Кондитерка) G. STREAM холоднючая вода 1кг + прикормочный мотылек, и усяка всячина шо была..
Насадка: Мотыль, Опарыш.
дистанция 25-30 меров, кормаки аля Гризли 40 грм., поводок 50-60 см., наживка стандарт опарик, три опарика, мотытыль, мотыль с опариком..

Чтобы уравнять шансы всех рыбачков, на поимку трофеев, мною была роздана прикормка ДЖитрим (холодная вода) (приз зрительских симпатий за победу в конкурсе отчетов) большинству участникам мероприятия… ну кому не досталось в следующий раз…
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Поклевки редкие.. ну в течении часа у мня в улове подлящь.. и небольшая таранька.. Сидим медитируем.. наслаждаемся.. в улове присутствовал клыкастый хищник обитающий в водоеме...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Были с нами и представители поплавка.. получил небольшой лекбез о монтаже оснастки на Матч.. занимательное дельце..
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Тем временем наши куховары Тая и Малыш.. проявив свой блестящий талантище уже сварганили вкуснейший плов.. ну и понеслось.. бригада умело работала ложками.. многие требовали добавки.. Получилась абалденная вкусняшечка!!!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Отдельной строкой хочу выразить большое спасиба нашим умельцам Никитину Игорю (КРЕСТ), и его помощнику Сашке (Малыш). Предоставленные ими на тестирование кормаки были превосходны… веса разнообразные исполнение мастеровое.. так что в скором на рынке кормаков появится еще один конкурент с достойными девайсами…
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Кроме того обратите внимание на изготовленные ими подставки под фидера…. Это ноу хао разработано, и с нуля воплощено в жизнь опять же нашими «Винтиком и Шпунтиком».. Являюсь одним из первых заказчиком данных разработок…(и дистрибютером продаж данных подставок..) rofl.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Время на рыбалке тем более в кругу ребят – единомышленников бежит незаметно… тем более на следующий день 8 марта.. а этот день насыщен многими событиями связанными с нашими половинкаи… в скором времени все разъехались по делам...


9 марта – тяжелый день, после праздника на берег выбрались немногие.. ну тем не менее замутили «Москва – фидер Батл».. много букв изображать не буду… Достойно освящено данное действо в отчете Чубаки (Юра).. добавлю одно.. нужно еще многому Учиться.. Учиться .. и Учиться… До встречи на водоемах!!!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
neo.gif
.. и на последок.... "FEDURTINI" - НАПОМИНАЕТ.. ТИШЕ НА БЕРЕГУ, СКОРО БУДЕТ ХОД ПЛОТВЫ!!!!Прикрепленное изображение


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 11.3.2015, 13:15
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот и я наконец то открыл весенний сезон. Погодка благодать.
Место МГ. По приезду (около 7.00) обнаружил что внизу на пяточке мест под стоянку нет.Вернулся и оставил машину на верху. Надежда занять место таяла на глазах..но-О чудо !!! встретил друга детства . он любезно подвинулся и я втиснулся со своим фидером Флагман Шерман мульт..Собрал его в длине 3.0 вершинку 1 унция.катуха Эксейдж 3000 шнур-новый синенький 10lb:) Кормушка VOS-25гр. Прикормка -не помню (достал из морозилки smile.gif ) Крючок Мавер катана 1040 16 номер.насадка -личинка южноафриканской мухи smile.gif
Клев не ахти,все плюются..только и слышно что-А вот позавчера buba.gif ... Прикрепленное изображение
Но если не сидеть и не ждать а что то делать то наковырять можно,что я и сделал....Лучше всего клевало на одного опарика с надрезанной попкой.Пяток ляСцеЙ с лодошку отпустил . В 11-30 уже уехал.Душу отвел.Руки все помнят victory.gif Результат на фото Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 11.3.2015, 23:00
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



11-03-2015

ВНОВЬ СРЕДА, ВНОВЬ ПРОМЕЛЬКНУЛА НЕЗАМЕТНО. РАДУЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕННОЕ НА РЫБАЛКЕ, НЕ ИДЕТ В СЧЕТ ЖИЗНИ.
Цель: Проверить наличие и активность тарани в днепровских протоках.
Место рыбалки: ДОМ-2
Прикрепленное изображение

По аналогии с МГ, в исполнении господина "Волк" Чуток отвлекусь, МГ - это заливы пионерлагеря "Молодая Гвардия", ДОМ-2 - это вторая протока (второй мост) в сторону протоки Домаха. Мне намного удобнее добираться, а судя по результатам. Ну куда нам сирым, тягаться с гуру. Тем более, что сегодня размочил новое маховое удилище от TICA 5,8 метра.
Честно говорю о своих ощущениях, класс, легче 5-ти метрового Хантера.
Итак сегодня было открытие поплавочного сезона, а если быть точным, маховой поплавочной рыбалки.
Монтаж безфокусный:

Прикрепленное изображение

Основные составляющие:

Прикрепленное изображение


Удилище - маховое 5,8 метра;
Основная леска - Мавер 0,14 мм;
Поплавок - без понтовый 2,0 грамма;
Поводок: 0,11 мм и 0,10мм;
Крючки: №№ 14;16 Овнер.

Я, чуток отвлекусь.
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ
САН САНЫЧА магазин "Твоя Рыбалка" за совет по удилищу,
МАКСИМА СИНИЦУ maxxxl магазин "РИБАЛКА" за помощь и рекомендации в подборе лесок,
АЛЕКСЕЯ "DOC" и АНДРЕЯ "АНДРЮШКО" за бескорыстие и добрые советы.

Чувствую, что пора переходить к наиболее интересной части моего марлезонского балета.

Прикормка: мое мнение наверное вызовет бурю возмущений, но по-мне сильно крошить в этот период не стоит. Тарань через неделю максимум две пойдет в "преднерестовый жер". Я не раз ловил хорошую тарань (450-600 грамм) с лодки на Галиных ямах. Это ямы вдоль жд насыпи после Лывковых и до рыбацкой бригады. Дрыгалка, шарик свинцовый грамм 50-60, выше него поводок см 60-70 и крюк от №5 до № 8 по советской классификации, пару тройку крупной перловки. Ребята пару часов и ведро полное. Вот и сегодня, каша приготовленная загодя, была честно отдана воде, но толку было маловато.
Абсолютно не утверждаю, что не использовал прикормку. Использовал, но мнения своего не изменил.

Наживка сегодня была и стандартная и чуток с придурью:
Стандартная - мотыль (результативно); опарик (ноль); бутерброд (ноль)
С придурью
- заранее замоченная манка, не менее 3 часов, с периодическим помешиванием, доводится до состояния суспензии, в нее добавляется свежеприготовленное конопляное молочко, смешивается и постепенно добавляется сухая манка, в три а то и четыре этапа, после каждого добавления вымешивать и давать набрать влагу. В результате единая масса слабо прилипающая к пальцам, удобно быстро делать шарики и псевдо-опарика.
Так вот с придурью сегодня рулира, с утра и после 15-30.


Будильник на 4-00, мужественно выключил, встал в 6-20 и к 7-30 был на месте. Сразу же раскладываю ТИКУ наживка тесто. Клев следует моментально. Влет выхватываю 3 штучки и место рыбалки заливают лучи солнца. Это было наказание за сладкий сон.Началась пассивная с наблюдением рыбалка. Течение в течении дня менялось раза четыре, но с 9-00 до 11-40 его не было или очень слабенькое.

Часиков эдак в 11 слышу нездоровое хлюпанье. "Нырок" у ластах раков собирает и так уперто и завзято, Я аж психанул. Говорю его напарнику, который с пакетом по берегу ходит, пусть обойдет мое место. Послушался, но клев вырубило напрочь. Стал извращаться, по-скольку солнечно, естественно защита очей моих ясных с поляризационным эффектом. Значит можем изменяя угол зрения подсмотреть, что твориться под водой. Так и есть тарань зашла в протоку, но пока что в основном детский сад и подростковая группа. Очень интересно наблюдать, как среди милюзги чинно ходит одна иногда две взрослые особи.У меня даже мнение создалось, ну воспитательницы и все. Только начал получать удовольствие от общения с природой, опять "Нырок". Прям стахановец - мать его.... И "Остапа" понесло. Одной, но очень колоритной фразой, объяснил, где раки зимуют и кто за ними охотится. Исчезли, а ведь могли и морду набить (нет еще рыбаков на второй протоке). Но страха не было, если им позволить, так через марлю все процедят.
По прошествии часа ни меньше стали появляться признаки клева. Клеваки были только на два три живые мотыля, такие нежные. К 15-30 клев отрубило. И, тут я СКАЗАЛ СЕБЕ :"СИГИЗМУНД, а где наша с придурью?!". И пошла вечерняя зорька. Как раз то чего Я и ожидал. Клев был и со дна и над дном, даже в пол воды пробовал, но слабее. Клевала на чистой воде, а днем под солнечными лучами только выцарапывал из под лежащих ветвей. Ближе к 17-00 клев был на бровке в 1, 5 метра с легкой проводкой. Клев уверенный, без подергунчиков, в один заход. В улове много мелочи. Совсем милюзгу отпускал, малышню отвез на причал котят накормил. Ну, а та, что не влазила в майонезную банку пошла на сковородку

Прикрепленное изображение

Рыбалку закончил в 17-43, отдал поплавок и 7 крючков. Вспомнил о своих совковых запасах
Прикрепленное изображение
и решил: "Старым речам - нове життя !!!"
Вы меня конечно извините, но 10 фирменных крючьв - знаете сколько стоят. Вот и решил использовать в таких сложных местах лова старые совковые крючки. Ведь ловил на них и неплохо ловил.

Выводы: Готовьте РЫБАЦКИЙ НАРОД снасти, весенняя путина преднерестовая на носу!!!!
Если шо не тово, ну тогда энтово.

ВСЕМ НХНЧ!!!

КЛУБУ спасибо за признание моих литератуных трудов!!!!

p.s. На первом мосту сегодня за место мордобой устроили..... Не понимаю!!! Но если найти, там рыбка более знатно клюет.
p.s.' Очень интересно ловить на мелководье !!! Обалдеть!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fersfet
сообщение 13.3.2015, 9:13
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 292
Регистрация: 2.10.2011
Пользователь №: 18 514
Спасибо сказали: раз(а)



12.03.2015
По прогнозу обещали дождь, по этому особо не собирался на рыбалку но ближе к обеду понял, что дождь не такой уж и сильный и к тому же у меня есть зонт - решено, собираюсь на рыбалку.
Поехал на ближайшие затоки.
Прибыл на место, рыбаков не много, дождик подкапывает, а ветра совсем нет... БЛАГОДАТЬ!!
Способ ловли: Фидер
Удилище: Волжанка оптима 3.м
основная - шнур 0.08, поводок 0.1 от 40 до 70 см
Прикормка: остатки флагмана, самопала и G.STREAM Premium Feeder просеянное в сухом виде через сито
Насадка: Мотыль, Опарыш, бутерброд. Заметил что если ловить на один вид наживки, то через какое то время у рыбы пропадает интерес, по этому всегда менял комбинацию
дистанция под противоположным берегом поваленное дерево возле которого была яма.
Для себя понял, что ловить под зонтом, не смотря на комфорт и сухость, не очень удобно- нужно к этому приспосабливаться.
Ну и пару фото
Open in new window
Open in new window
Open in new window
было много мелкой тарани и подлещика которые сразу же топились
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 14.3.2015, 19:38
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Вот суббота,поглядев прогноз погоды (страшного на сегодня не обещалось)с братом решили поехать, провести время возле воды.
Особо не думали, "Московка",тут по крайне мере можно увидеть клёв.
Вещей по минимуму,городской транспорт+прошлись чуток пешком 8-00 на месте.
Мест достаточно.
Расположились, начал замешивать прикормку. Еще дома я сделал микс из(флагман зима универсал+ флагман+флагман мотыль+флаг.плотва холодная вода
+G.Stream карась)и добавил еще гейзера флагмана, и затемнил еще вот такой краской.Прикрепленное изображение
В общем все остатки собрал
Пока настаивалась прикормка готовил снасти,( телефидер флагман-2.70-шнур 0,1, кормушка 40гр,поводки 0,08-0,1(50-40см)
крючки овнер(18-14) номерПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Насадки опарик, мотыль.Ну насадочного почти не осталось использовал вот такой Прикрепленное изображение
Про меркой не занимался, так заклипсовался на центр русла.
Забросы 5-7 минут делал, пока глухо,
Вот у брата квивер дрогнул и первая есть красавица таранушка.
У меня пока тихо,еше заброс вот и я размочил счет.
Маленький подлещ, обратно его пускай растет.
Сказать чтоб был активный клев,нет, но и отдыхать особо не давал,
чуть отвлекся ,все пропустил.
И брало очень нежно.Так время бежит не заметно.Очень много поклевок не реализовал,сходов было достаточно,и оборвал порядка 10 крюканов.
в 12 настало оживление.поклевок много реализации мало.
Вот такие даже бонусы попались,подсак пришлось доставать.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Вот так время пролетело,после 15 клев пропал,погода чуток поменялась, ветер пошёл.
И начали собираться и мы,забрали чуток мусора который оставили другие.Прикрепленное изображение
Провели время хорошо,позитива много, что и всем желаю!
Всем НХНЧ!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фукс
сообщение 15.3.2015, 20:59
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 20 113
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня посчасливилось порыбачить на Москва реке,как ее нынче зовут!народу тьма!слава богу место успел занять!обратил внимание,что недалеко по моей стороне сидят ребята из ЗРК!так как форум просматриваю часто лица Ваши знаю,только как зовут не помню,только крейзи помнюsmile.gifВетер ужасный,ловить не очень комфортно,и холодно с утра!с первых забросов начались поклевки,не частые,но уверенные!весь день течение таскало кормушку,то в одну,то в другую сторону!рыбка клевала периодами и только на мотыля!в улове плотва и густера,общий вес 4,5 кг,вся рыбка не мелкая!использовал фидерное удилище микадо ультрафиолет,ассиметричная петля,кормушка 20 грамм,поводок 0,10 длинной 1 метр,крючек гамик 20 размера,модель не помню,кормил фишдримом!РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!и немного фотографий Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey_12
сообщение 15.3.2015, 21:05
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.11.2012
Пользователь №: 20 071
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня решил поехать в укрытие от ветра - на первую протоку, что по направлению к Домахе. В 8 утра мест не было, пришлось брать то место, куда никто не хотел садиться из-за нависающих над водой деревьев и многочисленных корчей под водой. В результате за 4-5 часов оставил две пачки крючков и одну готовую оснастку вместе с поплавком. Так же вокруг плавало несколько уже заякоренных поплавков, много оснасток с крючками, грузами, поплавками висело на окрестных деревьях. Было весь день солнце, вода очевидно прогрелась на несколько десятых градуса, а может быть и на целые градусы, тарань уже с 9 начала активно брать любую насадку. Оснастка- маховая удочка Мило 5 м., основная леска - 0,12, поплавок флагман 1 гр., поводок 0,10. Насадка - хлеб, мотыль, сало, опарыш. Насадки расставлены по мере результативности. Хлеб - самая результативная насадка. Через некоторое врем сосед ушел и я занял нормальное место без коряг на дне. У соседа с другой стороны была снасть с 0,10 основной и 0,08 поводковой леской. Надо сказать, что он меня "обстрелял" раза в 1,5, как минимум, по кол-ву поклевок. Так же у него была тарань крупнее моей. Клев присутствовал весь день. Ловили все вокруг. Удовольствие получил, свои 3 кг + взял. Фото не делал, посчитал что достаточно устного рассказа.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 16.3.2015, 15:38
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



15.03.2015 Каховка, район Осетровки. Не смотря на советы бывалых типа «рано, холодно и так далее», решили с Братом посетить эти места и поискать рыбку! Так как явлюсь бесколесным рыбаком, решил на себе проверить все тягости поездки в общественном транспорте со своим небольшим скарбом.

Open in new window

На месте лова были в 7 утра. Пока насеяли землички, замешались и разложились стукнуло почти 9 и мы приступили к поискам добычи!

Open in new window

Способ ловли - Фидер
Оснастка - Патерностер
Кормушка - 40грм
Поводок - толщина 0.1, длина от 60см до 1м
Прикормка - Мегамикс универас 2 кг + FishDream Sport Black 1кг + земелька местная, всё не однократно пробито через сито 2мм!
Насадка — Опарыш, Черьв, Мотыль.

Open in new window

Ну а тут буду краток. За 6 часов ловли ни одна рыбка не пострадала, не было ни единой поклевки!

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Всем спасибо, до встречи на водоемах!


--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 17.3.2015, 0:20
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Не планировал открывать сезон так рано, но поступил горячий звонок и коллега шёпотом сообщил, что клюет так, что даже не надо потом в отчетах увеличивать свой улов в 10раз.
Утром в рань кромешную около 8 утра приезжаем на водоеме, а тут одни и те же рожи Прикрепленное изображение только теперь у них не по 5 дубин у каждого, а один самодельный фидер на двоих-троих (см фото), но места на берегу по прежнему занимают много…Спасибо друзьям-товарищам которые с 2-х ночи заняли вот это место Прикрепленное изображение (сорри за рассекречивание незасекреченного водоема).
С прикормкой экспериментировал несколько составов, была красная пачечка всем изG.веSTRного производителя и темненькая пачечка никому неизвестного Sensas 3000 Озеро и еще ведро прикормки подарили от чистого сердца, но… как часто бывает оказалось что «не смогла..».
В общем по холодной воде явного фаворита по быстрому привлечению рыбы и\или перетягиванию с рабочей точки соседа я не нашел.
Пришлось испытать один «секретный» рецепт с черного форума, согласно которого в качестве крупной фракции в прикормку добавляются ….мобильные телефоны !!Прикрепленное изображение Дмитрий Николаевич подтвердит, что почти сразу после шлепка мобилки об воду на точке ловли следовала поклевка !!!
А точку соседа вырубало на несколько минут (сосед просто сидел с круглыми глазами и не мог выполнить заброс)
Вот только клевала «на телефоны» в основном вот такая плотва Прикрепленное изображение
Если кто-то решит проверить данный рецепт с телефонами Vertu и Айфон (не ниже 5-го) либо любыми другими инкрустированными благородными камнями, просьба сообщить мне заранее место и время.

Испытал поводковую леску Шимано Ультегра в диаметре 0.09 – это лучшее, чем я когда либо ловил зимой, летом и после советской власти !! Плотву до 150гр можно тянуть форсированным вываживанием со скоростью пустой кормушки!!! Спасибо товарищу Ирландцу Марковичу поспособствовавшему данному приобретению!
К обеду рыбка поднялась повыше и пришлось побаловаться с 1.5м+ поводками, интересно было наблюдать распределение рыбы по слоям воды: сверху крупная уклейка, ниже мелкая плотва, еще ниже мелкий ласкирь и если какой остаток наживки на крючке опускался еще ниже то клевала исключительно крупная плотва примерно 1м от дна, на дне поклевки отсутствовали полностью.
Уловы были у всех разные и очень сильно зависели от цвета ведра Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
красное ведро весною, впрочем как и красный комбез зимою - почти 100% гарантия хорошего улова.
был большой бонус для этих мест Прикрепленное изображение
был маленький бонус для этих мест (Осторожно !! фото с элементами рекламы катушки Днепрянка) Прикрепленное изображение
а так же был НЕ смешной курьез Прикрепленное изображение

Ну и конечно в конце рыбалки по неписаному правилу все козлы отпускаются Прикрепленное изображение
Делается это в память о Джоне , к сожалению не знавшем этого правила Прикрепленное изображение


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фукс
сообщение 20.3.2015, 19:48
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 20 113
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня сменившись утром со смены решил порыбачить на Московке!собрал быстро вещи и вперед!прибыл на место часов в 10,занял место,собрал снасти и понеслась кормушка в водуsmile.gifводы было больше чем обычно,течение почти не прекращалось!в течении 40 минут одна невнятная поклевка!менял поводки,насадки,способы насаживания полная тишина!все что работало прошлые рыбалки сегодня не работало!потом наконец-то хорошая поклевка и не маленькая густырка уже в садке,потом еще одна и снова тишина,через полтора часа ловли и постоянных экспериментов поклевки стали появляться все чаще,в садке уже десяток хвостов,но на этом пришлось прекратить ловлю и ехать домой по семейным обстоятельствамsad.gifкогда собрал вещи и начал выпускать обратно в реку рыбку,то заметил,что самая увесистая густерка,оказывается не густерка,а какая-то не известная рыбка похожая на леща,густеру и плотву одновременно,и с очень большими глазами!оказалось это редкая рыба для наших водоемов-БЕЛОГЛАЗКА! фото с интернета!рыбку естественно выпустил!хоть рыбалка была не полноценной и кратковременной,но удовольствие все равно получил!следующую рыбалку планирую в следующую пятницу,ловить буду с утра и до ночи!присоединяйтесь!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 21.3.2015, 21:51
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Вот добрался написать отчет.
Узнав что на 12 причале особо еще делать не чего. поехал на "Московку"
С утра удачно сев в маршрутку до места добрался быстро.
Как всегда дома смешав микс( флагмана плотва+универсал конопля+мотыль холодная вода+G.Stream карась немного)
Пока разложился ,начал замешивать прикормкуПрикрепленное изображение
Приготовил все- патеностер, кормушка 30 гр,поводки 0,08-0,1 длину 80см-1м крючек овнер №18-16.
остановился на длине поводка 1м и 18 номер крюка.Прикрепленное изображение
Насадку использовал опарик, икуст. мотыльПрикрепленное изображение.Брал во флагмане
На прошлой он себя показал не хуже настоящего.Прикрепленное изображение
Поклевки начались почти сразу,минут 10 и 2 небольшие тараньки были пойманы.
Нашел дома старый садок но он с крупной ячеей ,так что что меньше из садка сами уходили) Прикрепленное изображение
нормальный мне брать не хотелось так как вещей взял по завязку)
Ну поклевок было много , но реализовать смог лишь малую часть,заметил одно при добавлении пробкой в кормушку кормового мотыля,поклевка буквально через секунд 5 после заброса,если не подсек все смысла ждать уже не было.
Потом около 11 клев вырубило совсем,разные вариации насадок не помогали , так до часу дня было.
У меня возникла одна теория может хищник вышел погонять белую рыбу.
Но проверить понятное дела не как.
Потом поклевки начались опять, но ... подсечь не могу, менял крючки ,без толку.
2 часа не мог поймать, хотя поклевок было.... Закончилась прикормка, я уже кидал последнии 5 забросов пустую кормушку.
И напоследок уже убрал мотыля повесил одного опарика заброс......и квивер дрогнул, подсекаю .сам думаю опять холостая, но есть сопротивление, наконец достал таки)
Но самое главное удовольствие это ожидание поклевки и вываживание рыбки. и не важно сколько хвостов у тебя там)
Погода отличная .отдохнул, клевало , поймал, что еще надо!

Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!





Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav35
сообщение 22.3.2015, 9:47
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 21 792
Спасибо сказали: раз(а)



На субботу Sinoptik рыбакам дома сидеть запрещал, потому как обещал им штиль, солнышко и тепло. Выбор места открытия сезона был весьма мучительным, вплоть до того, что во второй половины пятницы проехался от Виктории до Первого моста. Нигде ничего не впечатлило. Территория первого моста вообще напоминает нынче помойку, которая никак со словом «рыбалка» не ассоциируется. На трубе почти тоже самое, да и с рыбой там полная труба. Оставались мысли с Балабинско-Кушугумско-Осетровскими плавнями. Но друг посоветовал «Молодую гвардию», мол всё прогрессивное рыболовечество нынче там. Но есть ньюанс – мест с ночи нет, и это далеко. Гугл показывал с Песков порядка 40 км. в одну сторону через весь город и два моста. Учитывая, что я люблю рыбалку прежде всего за единение с природой, а не с береговым мусором, проблема была решена наличием символически платной автомобильной парковки б\о «Домаха» и трехметровой надувахи под пятилошадным «Мерком», на которой очень приятно, что называется с ветерком, добрался в итоге на точку. На яме затарился всем чем можно. Взял 4м. и 5м. мах да на всякий случай два KAIDA "CROCODILE" 150 100-250 г., которые в основном пользую как бортовые (в итоге пользовал только 5 метровый мах и одну закидуху).
По-прибытии на точку. Понял, что занять место, если ловить с берега – нереально. Open in new windowOpen in new window Open in new window Open in new window Вообще то я через некоторое время не был уверен, что и словить здесь вообще что-либо возможно. Мах, которым ловили все лодочники, был в полном игноре. Тогда попробовал немного побросать свой недоспиннинг-недофидер с кивком. Так вот, моя дубинка с 30гр. кормушкой и монофильной леской летала аки ракета и стала выдавать результат где-то в 5 из 6 забросов. Временами поклевка шла на 10-20 секунде от придонения. За мах забыл полностью. Но через некоторое врем и он заработал. Были моменты, когда одновременно вынужден был держать в руках и мах и закидуху. Был уловлен 1 карасик, остальное – некрупная плотва. Клевака шла на мотыля, подсаженного вместе с шариком пенопласта, который я подобрал накануне на первом мосту. Неплохо мах брал на хлеб. Опарик, шел вместе с прикормом «FD фидер», а так, как и червь, в игноре. Сосед на соседней лодке почти все время курил бамбук (за все время штук 8 плотвичек). Open in new window Видно было, что мужик не впервой на рыбалке, не новичок, как я, но что-то там не срослось. Может, потому что кормак с противозакручивателем (у меня ассиметричная петля), может крючки большие (у меня 12 номер Оwner). Еще у него был искусственный мотыль (у меня – натюрель).
Клев был примерно до 10.00. Затем чередовался с провалами. В 12.00 вырубило. В 13.00 всё – домой. Возвращаясь коллеги-надувасники под мотором сказали, что были на Жбуривке и Мирошнике. ОП. Значит всё срослось удачно. Дорога по Днепру – это сказка. Никого, волны нет, солнышко. Выход на глис и двадцать минут скольжения по водному зеркалу. ПесТня. В итоге - 3,6 кг. плотвы. Open in new window Пусть не мерной, но какой рыбак посмеет сказать, что это главное, все читающие сей пост знают, что главное на рыбалке.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 22.3.2015, 19:05
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера на Москве.
Приехав около 5 часов утра, занимаем с Виталиком 20-ти метровую береговую линию. Получаю подтверждение от Федуарда о прибытии еще Пети PPS и Саши Davyd. Разлаживаемся и замешиваемся. На звук шуруповерта подходит Саня, который приехал, оказывается, еще раньше нас и уже разложился около моста. Перебираться и переносить все свое барахло он не захотел, поэтому так и остался сидеть в крайнем секторе у моста.
Для замеса взял с собой по пачке Мегамикс черная плотва и G.Stream фидер холодная вода. Просеиваю все через сито 4мм. Из-за замеса еще ранним темным утром случайно ливанул такое количество воды, что прикормка моя превратилась в такое кашло, что хоть домой едь. Виталик, все пропало, все пропало! Что делать? Слава Богу, у него с собой оказалась пачка Флагман competition river желтого цвета. Добавляю черную краску, домешиваюсь. Получился неплохой микс из трех торговых марок (пусть теперь только попробуют меня упрекнуть в навязывании и рекламировании определенных торговых марок).
Прикрепленное изображение
Снова перетираю через сито 4мм. На предыдущих своих рыбалках в этом месте я всегда использовал сито 2мм для отсеивания всей крупной фракции. Прикормка получалась очень воздушная и мелкофракционная, как раз то, что нужно для плотвы. Но иногда врубали течение такой силы, что даже 70-ка не держалась на дне. Да и что-то мне подсказывало, что более крупная фракция будет более предпочтительна, т.к. не редки подлещики в приловах. Короче говоря, не смотря на плотвиный водоем, небольшие глубины и холодную воду сито 4мм я использовал сознательно. Приехал Петя с Эдиком. Выпив по пять капель божественного бальзама стали промеряться. Несмотря на уже знакомый рельеф дна, процедуру промера дна повторяю каждый раз. Промеряюсь традиционным для этого места способом, а именно подсчетом времени падения грузика через каждые три метра. Клипсуюсь на дистанции 31 оборот 4000-й катушки, где после 2-х секундного падения грузик-оливка 60г падает на счет 1,5сек. Короче, на нижней бровке. Петя же клипсуется метров на 5 дальше, прямо на русле. Приехал Юра с Флагмана, уселся на занятое нами место возле Виталика.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Еще по пять капель и погнали. Поводок SLR 0,07мм длиной около 1м, вставка резины 10см, крючок Owner sode №18. Наживка два мотыля, насаженные поперек. Темп 40 секунд. Рыбка проявляет себя практически с первых же секунд. Держу темп 40 секунд, потом делаю потяжечку, еще 10-15 секунд и выматываю, даже если не происходит поклевка. Виталик, Петр и Эдуард держат темп намного ниже. Я продолжаю темповать. Рыбка потихоньку становится на точку. Впервые в этом месте у меня рыба стояла на точке, клеваки происходили почти на каждом забросе. Наживка неизменна: два мотылика. Периодически подрезаю червя и добавляю по нескольку насадочных мотыликов в кормушку в надежде на подлеща. У ребят намного реже клюет и что характерно, у меня рыбка почти вся крупнее, чем у Петра. В чем же дело спрашиваю себя я и спрашивают себя все остальные. А Бог его знает. Может более крупная фракция (у Петра прикормка была просеяна через сито 2мм), может периодически добавляемая животина (хотя у Петра было пол килограмма кормового мотыля), может более тонкий поводок, может более мелкий крючок, может более высокий темп, может более правильна выбранная точка… Короче говоря, недостаточно у меня еще опыта для анализа подобных явлений. Продолжаю держать темп, периодически подрезая червя в кормушку. Через какое-то время это приносит результат. Петя помогает мне подсачивать моего маленького леща.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Погода бомба, настроение супер, рыба клюет. Что характерно, несмотря на прошлые рыбалки, сегодня не было ни одной поклевки на потяжке, рыбка вся клевала очень уверено. Продолжаю периодически через каждые 5-7 забросов подрезать червя. Подлавливаю еще парочку подлещей.
Прикрепленное изображение
Так длилось где-то до 11 часов. С 11-00 и до 13-30 можно было смело ложиться спать. Абсолютно ничего не помогало. Ни смена наживки, ни смена длин поводков не приносили результата. Около 12-00 Саня Davyd заканчивает ловлю с 23 хвостами. Тем временем Петя пробует различные «вонючки», я ставлю 2-х метровый поводок. Влетают единичные экземпляры, носящие только лишь эпизодический характер. Такое выключение клева в это время подтверждается и всеми предыдущими рыбалками. Где-то после 13-30 часов рыбка снова стала себя проявлять. Стали появляться неуверенные поклевочки, которые чаще всего в этот раз происходили на потяжке. До обеда рыбка стояла на точке и клевала очень уверено, после обеда рыбка была неактивна, ее приходилось уговаривать и провоцировать на поклевку. Так мне удалось уговорить еще одного подлеща, и снова Петя помог мне доставить его на берег.
Прикрепленное изображение
Так мы просидели до 16-00, подловив еще с десяток плотвиц, и стали собираться домой.
Итого: 49 рыб с весом 3080г.
Прикрепленное изображение
Всем спасибо за душевную компанию и прекрасный отдых!
До встречи на водоемах!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JoT-MaeR
сообщение 23.3.2015, 21:56
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.4.2014
Из: г.Запорожье Пески
Пользователь №: 21 898
Спасибо сказали: раз(а)



[/left]И так начну свой отчет о рыбалке 22,03,15 года на Молодой Гвардии!
Собравшись выехал Я из дома в 3 часа ночи.Заехал за Кумом на Шевчик и там же на заводской купили в рыболовном киоске мотыля, опарыша и пару пачек прикормки ФишДрим Плотва и Спорт Блек и отправились в путь.Ближе к 5-ти утра были на месте.Народу тьма и машин не меньше.С горем пополам припарковался и начали выгружаться с машины.Место ловли искать долго не пришлось где-то метров 150-200 от стоянки авто.Прийдя на место ловли пришлось не много потрудиться что-б можно было ловить без проблем так как там берег малый по ширине,а я србиралься ловить пикером пришлось немного сзади веток поламать и мусор прибрать на месте лова.И вот я приступил к замесу прикормки.
Состав прикормки входила 1-пачка G-Strem премиум Фидер которая осталась с прошлой рыбалки + 1-пачка Фишдриама Плотва и +1-пачка Спорт блек и + 1-на пачки Добавка аромат. Flagman Pro Competition COPRA MELASSE. Замешал прикормку оставил её и занялся оборудование рабочего места. Попробывал прикорму на состояние готовности она была готова.Промер дна нечего интересного не показал кроме одной небольшой бровки! И вот пошол предварительный закорм в количестве 5-ти кормушок.
Ловил Палкой Flagman Фидер SENSOR COMBO FEEDER в длине 3,3 . Оснастка патерностер с кормушкой весом 35 грм.Вставка из фидергама,поводок 0,11 и длинной 60 см и крючек OWNER Super Kisu 50255 12 номера. Тем временем Кум уже успел пару хвостов поймать довольно умереной тарани.На крючек одел 3 мотыля и первый заброс произошол.Поклевки долго ждать не пришлось и не успев скурить пол сигареты и вот поклевка и вскоре первая таранька весом в грамм 100 в садке.И снова мотыля на крючек и заброс и второя тарань оказалась в садке в течении 40 секунд после заброса.После первых 10 рыбешек не успевал засечь и решил сначала насаживать опарыша и закрывать мотылем но не более 3 шт, если больше то тарань брала не охотно наживку . Когда 1-н опарыш и от 1-го и до 3-х мотылей поклевка в течении минуты после забросо.Гдето в часов 12 дня начался ветер дуть боковой и пошла волна.Таранька стала менее активна.Появилось время попить кофе и перекусить слегка.После легкого обеда клев ухудшился и были приняты меры к длине поводка и наживки.Остановился на поводке в 45 см и на 3-х опарышах одетых за жопку и поклевки поклевки пошли стабильный раз в 1,5 - 3 минуты и каждая поклевка была реализована.Рыбалка подходила к концу, а тарань не переставала радовать своими поклевка и сопротивлением при вываживании аж не хотелось уходить но все таки надо было.Вся мелкая таранушка было добросовесно отпущена в реку сражу когда снималась с крючка.[left]


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doc
сообщение 25.3.2015, 19:06
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 1.4.2013
Из: Запорожье Шевченковский
Пользователь №: 20 617
Спасибо сказали: раз(а)



Первый мой отчёт smile.gifне судите строго.
Выехал в 8 утра ,добравшись до Московки ,а там как всегда нет мест в 8 утра ,на берегу увидел Андрюшко решил спуститься узнать как дела но тут же поскользнулся и упал (берег очень скользкий ) поднявшись ребята сказали что в ванной можно было и дома по ловитьsmile.gif я решил что это знак ,что нужно ехать дальше .
Заехав на БЗ проехал на машине вдоль берега практически все рыбаки сидящие на берегу так как и я приехали пробивать наличие рыбы,многие ловили на поплавчанку и всего 3 человека на пружины с колокольчиками у одного хороший экземпляр в садке (карась ).проехавшись до конца косы решил вернуться и сесть в начале на яме.
Фидер:
Волжанка Оптима 3,9
Пикер Волжанка Комфорт 3,0
Крючек _Owner sode #18
Поводок 90 см.
Дальняя дистанция 50 метров центр ямы
Ближняя дистанция 15 метров
Клев был до 10-11 часов слабенький ,после 14:00 когда ветер стих как прорвало работала и ближняя и дальняя дистанции но ближняя лучше ,кормушка в 40 грамм не успевала коснуться дна как следовала полёвка.
Собрался домой в 16 :00 уезжать было очень неохотно .
Калевала мелкотарань ,поймано с 14:00 и до 15:30 около 14 штук ,и провтыкал поклевок очень много так как звонили с работы постоянно нужна была моя координация.

Всем НХНЧ .
Сорри если что не так.


--------------------
Народная примета: Чтобы «зацепить» удачу, надо к левому ботинку прикрепить рыболовный крючок, хороший клев обеспечен!
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 28.3.2015, 12:27
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Прекрасный день - хороший результат!

http://www.youtube.com/watch?v=jh_t93S4p-4

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 28.3.2015, 15:53
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Продолжая тему Романа мой отчет должен называтся "Плохой день - плохой результат"

Но я его назову "уловистый фидер")))

28.03.2015 РМ 5-00 с кумом решили ити на рыбалку не смотря на ветер 8 м\с и обещаный дождь в обед.
Взяли самое необходимое оставив машину дома рушили на речку Московку.
По приходу я занялся приготовлением активной прикормки Мегамикс и Джистрим общей масой 3 литра.
Тем времинем кум приготовил кое что другое:

Прикрепленное изображение

Размотав фидера оснастив их 3,5 катаушками 0,12 шнуром, всавкой резини, крючком № 18 на поводеке 0,08, а такще кормушкой 30 грам, приступили к трапизе.
От ветра мой мини стульчик вдруг самостоятельно сложился и упал

Прикрепленное изображение

Да, слегка подул ветер подумал я crazy.gif

Короче говоря позавтракали и принялись ловить рыбу)))
Первий улов достал кум, Рыба "пакетйон", китайского происходения имеет повышеную живучесть, стречается во всех водах Украины.

Прикрепленное изображение

Столь крупный экземпляр кум вивел без подсака на глисер comando.gif

Опять поклевка у кума и тут следующий экземпляр слегка потрепаный "пласмасовий ведрун" менее редкая рыба но тоже втречается в водоёмах Украины

Прикрепленное изображение

Кум на опыте вытащил этот трофей.

После непродолжительной ловли мы решили сделать перерыв обсудив за столом происходящее.

Дальше мы попитались всетаки поймать тарань либо подлещика pilot.gif
Вибросив 3 килограма прикормки поймав при этом 1 тараньку решили замешат более инертную прикормку чтоб она дольше задерживалась на дне.

Ветер практически нам не мешал, фидер просто сам сплывал с фидерного дерателя вследствии чего пришлось заменить эти понты на обычные рогачи))))
blink.gif Короче говоря после недлительного чаепития ))))) мы вибросвли еще 3 кг закрыхи поймав еще 3 тараньки.

Прикрепленное изображение

В 14 - 00 мы собрались и лецков до мой pooh_go.gif увереной походкой с наклоном туловища в перед под углом 45 градусов с полными писка глазами мы добрались домой выпили еще бутылочку чая и щас я иду спать!

При выше изложеном действии ни одна рыба не постарадала crazy.gif

P/S Уловистый фидер показал то что и любая другая снасть, рыбу можно поймать везде и при любых условиях, но качество и количество её всеравно будет зависить от погодных условий.


--------------------
Влад рыбачек


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 28.3.2015, 17:10
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Ну суббота наконец хоть и ветер и дождь который обещали к вечеру все равно решил ехать посидеть возле воды. Потому что желание подержать фидер в руках больше чем всякая там погода )
Но как всегда без вариантов как без.. колёсному "Московка"
Приехал около 6, пока разложился замешал прикормку ловлю начал 6-30 примерно.
Ветер конечно гулял хорошо, видел как и дерево сломало..... но я так устроился что до меня долетали лишь порывы которые мне почти не мешали, а вот противоположная сторона задувало хорошо.
Позвонил еще брат, он с ночной смены пошёл на выходной и приедет ко мне.
Использовал патеностер, кормушка 30 гр,поводки 0,08 1 метр крюки (камасан b532 18 номер)помня прошлые рыбалки решил поменять крючки.
Прикормку ( флагмана плотва+универсал конопля+мотыль холодная вода+G.Stream карась)
Просеял через сито 3 мм
Фото не делал по простой причине, забыл фотик,а на телефон нет смысла там камера отстой.
Из наживки использовал опарик и мотыль искуст.
Но из вариантов на что начало отзываться ,на один опарик
Но рыбку надо уговаривать, поклевок конечно в разы меньше чем на прошлой неделе.
Но, делая не большие протяжки поклевки были. Но и за это надо платить, если чуть перетягивал там дне крючёк цеплял за корчу и очень часто были обрывы.
Приехал брат мой и тоже пытался ловить.
Пару поймал тогда когда начал выматывать кормуху и происходила поклевка. Рыбка не активная была,и брала очень нежно . то что она была это факт. С 11-13 как обычно клев прекратился,но я заметил что всплески по центру русла, похоже все-же хищник гонял беленькую.
Потом еще мне удалось зацепить несколько хвостов.
В 14 начал накрапывать дождик и мы начали собираться.
За всю сессию мне удалось вытащить 9 хвостов, 4 схода по по причине обрыва поводков об корчу
плотва , краспёр густера .подлещ это все было в улове.
Кстати в отчете injener там где фото (Ведруна) Мы попали к нему к кадр на другой стороне)

Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 29.3.2015, 6:39
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



р.Сула с.Тарасовка Полтавская обл. Оржицкий р-н
Ловля на фидер 28.03.2015г.
Рыбалка состоялась, и бель поймал и караскикс на червя с секретным атрактантом порадовал, но впреть если в прогнозе будет стоять ветер 8-10 метров в секунду, то мабуть лечше провести время в более уютном месте , а так по приезду пришлось лечится Ураїнським лекарством .
Лекарство діє счас пишу отчет как "огурчик" :-)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:31