RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику fiks73 ::: Спасибо сказали: 309 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.2.2016, 12:57 Рыбацкая кухня
На прошлой неделе наловил уклеи килограмма с три. Решил всю в засол.
Промыл, дал стечь воде. Перемешал с солью в эмалированное ведро и на балкон.
Через три дня часть рыбки изъял из ведра, промыл залил холодной водой и в течении часа пару раз менял воду. Почистил от остатков чешуи и на марлю немного подсушить.
Обычно тараньку сушу на развёрнутых скрепках[attachmentid=23032] решил упростить процесс
подготовки к сушке, выложил на сита[attachmentid=23034] и на шкафы на кухне подложив под сита деревянные брусочки.
На следующий день рыбка готова, в меру просолена и просушена.[attachmentid=23033]
Sashok_FIVB, Victor,
15.2.2016, 20:32 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Сегодня Вырва. Открытие сезона на мах.
Ловил с 11 до 16. Удочка [attachmentid=22971] Леска основа Salmo 0.14, поводок Salmo 0.10. обе зимние.
Поплавок Trabucoo 1гр. Крючок Owner 50286 16 номер.Наживка [attachmentid=22972] Кормил остатками, заморозками с прошлой рыбалки[attachmentid=22973] В улове в основном уклейка. Иногда проскакивала плотвичка и краснопёрка не больше ладошки. С права от меня вытягивали два раза плотву грам 250 под вечер.
Вышло под два кило.[attachmentid=22974] Уклею в засол, плотвичку на сковородку.[attachmentid=22975] [attachmentid=22976] [attachmentid=22977] [attachmentid=22978] [attachmentid=22979] Как то так.Завтра тож пойду neo.gif Всем НХНЧ.
Alexey@, Andryxaz, BULA, Crazy, DIM, john22, leonid, maxxxl, Molchun, PPS, Sergey1, serghik555, Sham, vladk, Винни, денисXXX, дубовка, Каламбет, Лесник, шуравиз,
6.1.2016, 14:38 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(injener @ 5.1.2016, 23:29) [snapback]92060[/snapback]

кто занает что это за рыба напышите. С начала подумал зарыбок щуки но после детального исследования тела рыбы исключил свою догадку.


Похожа на колюшку. Попадалась на Вырве на мах, размером с мизинец.
injener, Каламбет, Лёха,
15.11.2015, 22:44 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Долгожданная субота!
Последнее время удовалось вырватся только на вечерне-ночные рыбалки, да и последний раз с заморозком и обмерзанием колец blink.gif Хотелось порыбачить при дневном свете и не всматриватся в светляк. По прогнозу в суботу с утра штиль, то что надо.
Прикормку замешал с вечера. [attachmentid=21973] Просеял через двух милиметровое сито.
Подём в три часа. Утриний кофе, выгул собак, кипяток в термос и вперёд. Так рано вышел чтоб занять нормальное место, и затемно разложится.
Место лова Вырва, возле карьера. [attachmentid=21974] Летнее фото, на месте увидел что телефон разряжен. Ловил на хевик Дайва Аквалайт 3.6 до 150гр. Кормушки 60-90 грамм. Поводки 80-100см.
Крючки Овнер 50282 12 размер. В прикормку на месте добавил грунт, набраный по дороге из кротовины.
Прийдя на берег обнаружил что место где планировал ловить свободно. Настораживало то что рыбаков, кроме двух ночников на авто пляже и одного фонаря на Хортице больше небыло.
Пока разлаживался начало сереть, и начали появлятся круги на воде. Рыбка активно гуляла что придавало оптимизма, что клевать хоть что то будет. И шол на угад, не знал как там клёв днём. С расветом стали появлятся рыбачки и шнырять лодки.
Закормил точку десятком кормушек, поцепил поводок, три опарика на крючёк и верёд. Глубина в месте лова 15-17 метров. Дистанция- комфортного заброса.
Первые поклёвки начались в половине восьмого. Рыбка клевала в раёне двухсот грам. Бойко ведя себя на крючке. Активный клёв продолжался до одинадцати часов потом пошол на спад. После одинадцати соседи стабильно курили, один мужик со скуки начал подсаком пытатся ловить голубей lol.gif которые прилитают на скалы поклевать пшена ивсяких других прикормок.
Ко мне тоже завитала пернатая и стала требовать рыбы[attachmentid=21975] скормил ей бычков которые были в прилове.
Закончил рыбалку в час дня. Прикормку всю выкидал, апарик закончился, ушол с клёва.
Намахался от души. Телефон вырубился, фото улова сделал уже дома.[attachmentid=21976]
Всем НХНЧ
Alexey@, AndreyKa, Andruha, Anton999, Crazy, DIM, Fed, knyaz, KotoK, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, Pavel_, Pavel_T, Petrovich ua, rockall, Sergey1, serghik555, Sharfey, Slavatrudu, steklo, teska, valentin 1, Victor, vladk, Винни, Влад Пелых, волк, денисXXX, Каламбет, Лесик, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
27.10.2015, 10:32 День рождения сайта Fishing.zp.ua (2015г.)
Цитата(волк @ 26.10.2015, 20:30) [snapback]90622[/snapback]

Та я как бы тоже не знаю куда какие маршрутки ходят..Лучше на ул. Гудыменко ост. Школа ( так вроде называется ) Поправьте кто лучше знает.

От школы, далековато шлёпать.
Конечная 10 ой маршрутки с металла.
Встретились, поздаровкались,обзванились кто еще участвует.
Малость пехом и мы на месте. good.gif
волк,
31.7.2015, 14:44 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Маленький отчетик.
Место ловли Вырва, раен гранитного карьера, с 6 до 9 утра.
Ловил хевиком, кормушка 60 гр, патерностер, поводок 0,17, крючек гамакатсу 12 номера.
Кормил этим [attachmentid=20730] с добавлением жареномолотой конопли.
Лутше клевало на пуф жолтый чем на опарыша, да и бычек не доставал.
На выматывании поцепилась селедка.
Ушол с клева, стало жарко.
[attachmentid=20731] [attachmentid=20732] [attachmentid=20733] [attachmentid=20734] [attachmentid=20735]
И для Володи Молчуна немножко жареной рыбки lol.gif [attachmentid=20736]
Всем НХНЧ.
Alexey@, Denis08ua, DIM, Fed, Genka, Hunterzp, knyaz, KotoK, Molchun, nikolaevi4, SAGE, Sergey1, serghik555, steklo, teska, Victor, Винни, денисXXX, КРЕСТ, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
25.7.2015, 20:52 Продажа - частные объявления
Цитата(fiks73 @ 8.7.2015, 22:01) [snapback]87595[/snapback]

Продам Майский мед. 100 гривень литр. Пасека тестя, находится под сел. Мировое. В наличии 60 литров.
Все вопросы в личку, или по телефону 0509488485 Дима.

Продам Майский мед. 100грн. литр. good.gif
DIM,
11.6.2015, 17:00 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(волк @ 11.6.2015, 12:48) [snapback]86920[/snapback]

УРЯяяяя dance.gif
Спасибо Всем за голоса !!! Спасибо голубю за фото, додавшее оригинальности в отчет. Спасибо спонсорам за предоставленные призы !!! victory.gif

Игорь поздравляю!!!
Да еще в поплавке biggrin.gif
волк,
5.6.2015, 12:21 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вчера удалось сходить на рыбалку на пару часов. neo.gif
Место ловли Вырва, раен карьера. [attachmentid=19895][attachmentid=19896][attachmentid=19897]
Место знакомое, ловил там не однократно. Тенек, ветра нет, течение умереное, природа, благодать.
[attachmentid=19898][attachmentid=19899]
Фидер Дайва Аквалайт хевик 3.6.
Катушка шымано Эксейдж 4000.
Шнур РЕ 15 лб. Петля Гарднера.
Кормушка прямоугольная клетка 60 грамм.
Поводок 0.15 0.17 до метра. Толстоват потому как ракушка, камни и беканы которые наровят наживку затянуть под камни.
Крючки Гамакатсу LS-2033F 10 размера.
Наживка опарыш с подсадкой пуфа пены.[attachmentid=19900][attachmentid=19901]
Снасти по минимуму.
Прикормка Дж-стрим топ универсал 1п, Фиш-дрим универсал 1п, пшено вареное, корица.
Глубина порядка 15-17 метров, дистанция около 40 метров.
Поклевки пошли с первого заброса. На втором забросе попалась плотвичка[attachmentid=19902] под сто грамм. Поклевки уверенные. При падении кормушки на дно идет поклевка плотвы не успел сразу подсеч цепляется бычек[attachmentid=19903] Приходилось вешать пуф, пену чтоб приподнять над дном.
Самая крупная потянула на 150 грамм [attachmentid=19904] дома взвесил, попадались и поменьше[attachmentid=19905] Вышло кило с копейками.[attachmentid=19906]
Рыбалкой даволен. good.gif Всем ни хвоста ни чишуи pleasantry.gif
4elovek, Akyla76(Андрей), Andryxaz, Basilashvili, BULA, Crazy, DIM, dubinist, Genka, greensky, Hunterzp, KotoK, maxxxl, nikolaevi4, odin11, PPS, Sergey1, serghik555, steklo, teska, vladk, _VIT_, Винни, Игорий, КРЕСТ, олежик, Сергей Большов, ФЕДУАРД, шуравиз,
11.5.2015, 20:30 Продукция Fedurtini
Сегодня получил на почте делжатель садка престоновский, и доделал подставку под комель [attachmentid=19556] Так же в заглушку вставил резьбу с держателя садка[attachmentid=19557]
Теперь можно прикрутить рагульку[attachmentid=19558] или такой держатель коробок[attachmentid=19559]
MaXxXimUM, ФЕДУАРД,
10.5.2015, 20:02 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Цитата(Винни @ 10.5.2015, 19:42) [snapback]85895[/snapback]

сегодня выехали на подготовку секторов. Для поплавочников над было подготовить 20, для фидеристов - 40. На подготовку приехали 7 поплавочников и 1 фидерист... Поплавочные сектора подготовили, ну а фидерные - уж извините, как смогли... так что фидеристы - берем с собой на соревнования косы, тяпки, серпы, забродные костюмы и дорабатываем свои сектора (выпавшие по жребию) по своему желанию и возможностям...

Два фидериста. Насчет секторов малость приукрасил. Но по ножу нормальному взять стоит. Верх камыша косами сбили а в воде кое где камыш остался.
Anton999,
7.5.2015, 21:44 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Высочин. Приму участие в подготовке секторов. В суботу буду в селе, возьму косу,топор.
Alexey@,
2.5.2015, 21:43 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Пиобретя подставку [attachmentid=19423] возникла небходимость в таком [attachmentid=19424] переходнике.
Сделал такую[attachmentid=19425] из старой телескопической стойки.
Doc, nikolaevi4, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
2.5.2015, 21:32 Продажа - частные объявления
Сегодня приобрел подставку "Оса" под удилище и комель[attachmentid=19422] Качество,цена, очень и очень.
Благодарочка изготовителю и дистрибьютору. good.gif
ФЕДУАРД,
25.4.2015, 20:38 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Более трех лет использую такую поводочницу[attachmentid=19323]
Компактная, поводки хоть до двух метров мотай.
Обычный обойный валик ( есть еще валики большего размера).
Линейкой и ручкой разметил под булавки. Потом разогретой на газу булавкой сделал отверствия.
Булавки укоротил бокорезами по два сантиметра, потом булавку в супер клей и в валик.
Можно в качестве тубуса использовать банку ис под чипсов. Я тубусом не пользуюсь. good.gif
udav35,
23.4.2015, 21:57 Общие вопросы по донной ловле
Я бы добавил еще к оснастке фидер гамм. Прошлые года по весне, по ходу карася. Не редко случались поклевки резкие с обрывом поводка, не успеваеш и удилище в руки взять. Прошлой весной один хороший человек( Ламповый Магнат) дал в пользование, ни одного обрыва по вине рыбы. И резкие поклевки стали больше похожи на потяжку.
По ванючкам добавилбы клубнику, фидер, чеснок к анису, использовал Мегамиксовские good.gif
Николай Анатольевич,
23.3.2015, 17:24 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Цитата(ФЕДУАРД @ 23.3.2015, 16:18) [snapback]84510[/snapback]

http://www.vybor.com.ua/alupipes_acc.htm - комплектующие для самостроя!!!


Эд. спасибо, эх наковыряю для своих самоделок. crazy.gif
Потом как налеплю, я быстрый на леплю lol.gif
ФЕДУАРД,
15.3.2015, 19:16 Одежда, обувь
Цитата(ВВА @ 15.3.2015, 16:14) [snapback]84308[/snapback]

похожий товар есть на аукро. http://aukro.ua/baff-baf-buff-maska-podshl...5176327207.html. Может кому пригодится ссылка.

Так это теплий, типа флис.
Банкир,
13.3.2015, 7:58 Поплавки для маховой ловли
Цитата(Alexey@ @ 12.3.2015, 14:34) [snapback]84226[/snapback]

Народ, кто знает, где можно раздобыть графитовый киль, на место поломанного?

Алексей есть пару поплавков не востребованых. Могу отдать в пользование, мож штото подойдет.

[attachmentid=18588] [attachmentid=18589]
Alexey@,
11.3.2015, 22:59 Общие вопросы по донной ловле
Алексей посмотри Gamakatsu LS-3513F. Именно фидерные крючки. Еще LS-2293F.
Alexey@,
8.3.2015, 5:53 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(dyadya_Sasha @ 5.3.2015, 9:31) [snapback]84019[/snapback]

Добрый день!
Crazy вопрос Вам, вопрос по пикеру Шерман 2,7, поделитесь впечатлениями по пикеру, меня интересует, на Ваш взгляд, какими кормушками комфортно ловить (вес кормушки), а также придельный вес кормушек под этот фидер, естественно говорим о кормушках малого объема


Вопрос не комне, но отвечу.
Пользуюсь два сезона. Как пикер вполне устраивает. Качество удилки даже очень. Вершинки 0,5;1;1.5 оз
маркмрованые, стекло, очень мягкие. Докупил одну вершинку пожоще, чтоб можно было ловить на умереном течении.
По кормушкам, ловил от 5 грам до 40 с кормом. Комфортно думаю грам 20. Както так. good.gif
Есть видео, Игорь Огеенко из Днепропетровских спорсменов презентует этот пикер.
dyadya_Sasha,
3.3.2015, 8:40 Ножи
Цитата(fiks73 @ 25.2.2015, 14:35) [snapback]83820[/snapback]

Сегодня забрал нож Mora Companion. Заказал в понедельник, сегодня забрал. Ножом доволен, заточка бритвенная. Есть выбор цвет рукоятки и ножен,толщина лезвия от 1мм до 3.2мм, сталь нержавейка или углеродистая. Я взял нержавейку, чтоб меньше парится по уходу.http://sadotehnika.com/img/products/20140806170921.JPG good.gif [attachmentid=18411]


Что я вам хочу сказать други мои.
Нож прикольный.У меня 2,5 в обухе.
Но для куховарства. Я бы взял с клинком потоньше 1,3мм в самый раз.
И конечно нержавейку.
Лутших вам рыбалок и охот good.gif
nikolaevi4,
3.11.2014, 1:40 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Очет за две ночных рыбалки 29 и31 числа.
29 с 9 утра начал приготовление снасти,прикормка.
Прикормку замешал дома, пачка Жстрима фидер, 0,5 фишдрим лещ, 2 стакана пшена свареного с добавлением ванили, 0,5 пакета перебитых на блендере овсяных хлопьев, меласса, грунт 2кг.
Место ловли авто пляж.
Снасти
Удилище Шымано Бест мастер 3.6 медиум.
катушка Шымано Эксейдж 400.
Шнур РЕ 15 либ.
Кормашки фидер спорт 56 грам сетка, пуля.
Поводок трубертини дракон 0,13, сальмо 0,12. 70 см.
Крючки Гамакатсу LS-1063B 14 ном. LS-5314N 12 ном. Престон 322 14 ном.
Насадка опарыш,пуф. И всякие вонючки,восновном анис, ваниль,карамель.
На месте в был к 2 часам дня. Рыбаки присуцтвуют, на скалах ловят на скользяк,двое на дубины.
Решил сесть на пляже в сторонке чтоб без перебросов с их стороны spiteful.gif ,
Разложился, так как места знакомые с дистанцией не заморачивался.Заброс, таранька с пол ладошки и
так с десяток раз, облом. Начались манипуляции, результат тодже. Удивило при насаживании пуфа клевала крупная уклейка,а маленькая пена и опарь клевала мелкая тарань.
Начал задумыватся а не зряли я сюда приперся и надобыло идти ближе к карьеру бросать на глубину.
Но мысль эта отпадала глядя на русло как там гонет воду. Ни хевика ни кормухс собой таких небыло.
Тут и сказочке конец.
Но начал подтягиватся народ, рагульки втыкать, спрашивать а вы случаем не уходите, а рядом не занято. Понял что пришол вовремя. Дальше попил кофе,погулял по бережку, полюбовался природой и голыми жопами lol.gif , на противоположном берегу нудиский пляж. Как у них там карандаши не поотпадали,не жарко nono.gif
Начало смеркать одел светляк, достал фонари. Точку не кормил. С первых забросов тарань пошла за ладошку,мелочи не было.
Что понравилось, народ приходит к пониманию что можно ловить на одну удочку а не пять дубин и занимать пол берега бестолку. Большинство ловило на фидер в правильном понимании этого слова.
Попались вежливые соседи в смысле перебросов как с моей стороны так и с их стороны, темно да и обратка присутствовала,временами сносила кормаки.
Поклевки присходили спустя 10-15 сек после подмотки шнура, бывали и с загибом вершинки как при карасевой поклевке. Даже при холостой подсечке с парой подмоток катушки и пустой кармушкой можно било ставить на стойку и ждать поклевку но дольше. Думаю дело в размытости стола.
Было достаточно сходов по причине травы у берега,и престоновских крючков, показалось что секут губу рыбе. Да и тупились при выволакивании рыбы на берег,брать подсаком было не комфортно вода то подходила в притык то отходила на 5 метров. Гамики показали себя лутше,мое мнение.
Рыбалкой доволен, итог 5,5кг тараньки пошла в засол. Дом попал в 4 утра подуставший но довольный.

31 числа прикорм замешал тоже дома. Джстрим универсал холодная вода,понравился помол и запах. Теперь часто буду ее использовать. Пшено вареное с ванилью. По рецепту Юры Чубака горох свареный и перебитый в блендере. Овсяные хлопья. Грунт пр. 4кг. 2 пакетика корици. Меласса.
Снасти, поменял только удилище взял хевик Дайва Аквалайт 3,6 до 150гр. Сним в темное время суток чуствую себя по уверение.Большие пропускные кольца, удобная ручка. По выважыванию с бестом большой разници не вижу.Кормушка в 60 грам выматывается лехче.
Рыбалка прошла в принципе как и на конуне, правда досидел до рассвета. Намахался от души. Это первые мои тараневые ночные и фартовые рыбалки, сподобалось. В итоге 7,5кг. Доце,родителям и на засол.
Желаю всем и себе чтоб побольше времени выпадало нам на любимое занятие. Конечно не в ущерб семье ну и работе, надож за штото Дренаны и Престоны покупать victory.gif
Не судите строго первый отчет.
Нихвоста ни чешуи. Всех с днюхой клуба!!!
4elovek, alek_slv, Alexey@, AndreyK, C@W@, DIM, Dima.Kazzak, Genka, greensky, Hunterzp, maxxxl, MVM, nikolaevi4, Pavel_, PPS, romjik, Sergey1, Sokol, steklo, Sunny, Vit@lya, волк, Дмитрий Николаевич, дубовка, жека, Лилия, Николай Анатольевич, Персик, ФЕДУАРД, фукс, шуравиз,
20.4.2014, 23:46 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Адобрям! Ваня понадобятся мешки,перчатки. Бухта оград. ленты уменя есть. Да ещеб косу или мачете.
MaXxXimUM, SAGE,
20.4.2014, 23:01 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Alexey@ @ 19.4.2014, 14:14) [snapback]75127[/snapback]

Думаю, было бы правильным разметить зоны еще с вечера. Но, есть вероятность того, что утром какой то рыболов еще до нашего приезда разместится рыбачить в секторе, проигнорировав разметочную ленту.
Поэтому. Рассматриваю вариант ночевки на берегу. Разумеется, если кто то составит компанию.
Есть желающие?

Леша готов составить компанию. Считаю кроме как разбить сектора и оградится,надо занятся ланшафтом,
мусор,камиш.
Alexey@, Hunterzp,

3 страниц V < 1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:47