RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧЗиДО по ловле рыбы поплавочной удочкой (2009 г.)
Mashik
сообщение 17.6.2009, 13:34
Сообщение #21


Гость









Цитата(Леонидович @ 17.6.2009, 14:15) *

+1. У нас же кто в поплавке те и в фидере,если просто клубные на месте нормально а с выездом то уже надо выбирать одно из двух,плюс на двух стульях не усидишь одним местом

К сожалению не соглашусь Валерий Леонидович. С чемпионатом по фидеру дела не на много лучше обстоят, если бы хоть там движение было, а то я пока заявки четырех участников от Запорожья видел и из них Золотухин, Михайленко, Романько это чистые фидералы, да и Мищенко вроде бы с поплавком завязал. Так что проблема не в этом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 17.6.2009, 14:35
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 17.6.2009, 14:34) *

К сожалению не соглашусь Валерий Леонидович. С чемпионатом по фидеру дела не на много лучше обстоят, если бы хоть там движение было, а то я пока заявки четырех участников от Запорожья видел и из них Золотухин, Михайленко, Романько это чистые фидералы, да и Мищенко вроде бы с поплавком завязал. Так что проблема не в этом.

Сань проблема в финансах(т.е в отсутствии таковых). Лично я серьезно готовлюсь на Днепропетровск и наши клубные (неделя разница) посетить тоже очень хочется - генеральная репетиция перед КУ,который я надеюсь все таки пройдет в Запорожье. Даже такой план соревнований влечет за собой затраты и не малые.


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 17.6.2009, 14:58
Сообщение #23


Гость









Цитата(ZAV @ 17.6.2009, 15:35) *

Сань проблема в финансах(т.е в отсутствии таковых). Лично я серьезно готовлюсь на Днепропетровск и наши клубные (неделя разница) посетить тоже очень хочется - генеральная репетиция перед КУ,который я надеюсь все таки пройдет в Запорожье. Даже такой план соревнований влечет за собой затраты и не малые.

Да я то как раз все понимаю, но ты ведь имеешь в виду фидер, а речь тут идет о поплавочных соревнованиях и хочется видеть желание у людей заниматься спортивным поплавком, а получается что кроме пары человек больше никого нет.
Ведь все таки бюджет ЧО поменьше чем КУ и ЧУ и раз в году, хотя бы в нем, поучаствовать можно. Неужели если бы это обходилось бесплатно была бы масса желающих. Очень хочется в это верить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 17.6.2009, 15:22
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 17.6.2009, 15:58) *


ЧО раз в году, хотя бы в нем, поучаствовать можно.

Нужна еще наверное спортивная мотивация для участия в любых соревнованиях.


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 17.6.2009, 15:36
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 17.6.2009, 15:58) *

речь тут идет о поплавочных соревнованиях и хочется видеть желание у людей заниматься спортивным поплавком.

Спортивный поплавок в корне отличается от любительского. И человек приехавший на соревнования даже с моховой семеркой уже проигрывает спортсмену пять метров(грубо говоря) + другие преимущества штыка которые махом не сделаешь . А зачем ездить на соревнования в качестве массовки


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 17.6.2009, 22:46
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 17.6.2009, 11:46) *

Да, докатились.
Реально получается что ни одной уверенной заявки нет от Запорожья. Вот это развитие рыболовного спорта. В Днепропетровске хотя бы пять человек уже подтвердили свое участие, а у нас я так понимаю 2-3 под вопросом. Прошлые годы в Запорожской области набиралось нужное количество участников, а теперь и на совместный не наберем? Куда все делись? Неужели нет желающих поучаствовать в чемпионате хотя бы областного уровня, тем более что наших клубных пока не намечается или испугались участия спортсменов?
Если у кого какие сомнения или проблемы то хотя бы поделитесь ими. Может совместными усилиями удастся их решить. Не молчим народ.

Со спортивным поплавком у нас действительно туго.Есть желание и энтузиазм, у многих уже не такой как год-два назад но все еще есть.Сегодня, для многих, заниматься спортивным поплавком не имея денег на это, бесполезное занятие. Это на ЧО еще можно помахать пятерками или шестерками. А дальше?А дальше рыболовный спорт для многих заканчивается, так и не начавшись. В любом деле должна быть перспектива. Всегда есть тот кто сходит с дистанции и есть тот кто идет вперед. Как я понимаю, на сегодня ЗОФРС переживает не лучшие времена. На совместные чемпионаты сегодня многие не поедут из-за больших расходов. Собираясь на соревнования не зная хорошо водоема, расчитывать на результат не стоит. Всегда нужно выбирать и решение было принято объединиться с Днепропетровском. В этом есть свой плюс, с сильным соперником быстрее набираешь опыт, но при всех положительных моментах сами остаемся на задворках. Соревнования уровня чемпионата области должны определять мастерство и рейтинг спортсмена на местном уровне и этот результат должен быть основой для участия спортсменов в соревнованиях высшего уровня. У нас как-то все по другому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 18.6.2009, 7:54
Сообщение #27


Гость









Цитата(ZAV @ 17.6.2009, 16:36) *

Спортивный поплавок в корне отличается от любительского. И человек приехавший на соревнования даже с моховой семеркой уже проигрывает спортсмену пять метров(грубо говоря) + другие преимущества штыка которые махом не сделаешь . А зачем ездить на соревнования в качестве массовки

Сань не совсем так. Пять метров преимущества будет только в том случае если под семеркой будет глубина больше 6 метров. А при глубине на 12 метрах меньше 1,5 метров при отсутствии сильного течения и ветра преимущество может оказаться у маховой семерки. А часто бывает что ловить ннужно матчем или болонкой которых у меня например нет. И получается так что не имея в запасе хотя бы 2000 евро то заниматься спортивным поплавком и начинать не стоит? Но ведь это не так.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 18.6.2009, 8:01
Сообщение #28


Гость









Цитата(CHERVYACHOK @ 17.6.2009, 23:46) *

Со спортивным поплавком у нас действительно туго.Есть желание и энтузиазм, у многих уже не такой как год-два назад но все еще есть.Сегодня, для многих, заниматься спортивным поплавком не имея денег на это, бесполезное занятие. Это на ЧО еще можно помахать пятерками или шестерками. А дальше?А дальше рыболовный спорт для многих заканчивается, так и не начавшись. В любом деле должна быть перспектива. Всегда есть тот кто сходит с дистанции и есть тот кто идет вперед. Как я понимаю, на сегодня ЗОФРС переживает не лучшие времена. На совместные чемпионаты сегодня многие не поедут из-за больших расходов. Собираясь на соревнования не зная хорошо водоема, расчитывать на результат не стоит. Всегда нужно выбирать и решение было принято объединиться с Днепропетровском. В этом есть свой плюс, с сильным соперником быстрее набираешь опыт, но при всех положительных моментах сами остаемся на задворках. Соревнования уровня чемпионата области должны определять мастерство и рейтинг спортсмена на местном уровне и этот результат должен быть основой для участия спортсменов в соревнованиях высшего уровня. У нас как-то все по другому.

Так а в чем смысл объединятся если от Запорожья никого не будет, на края пара тройка человек желающих (если таковые найдутся) могли бы поучаствовать в чемпионате Днепропетровской области.
А расходы на ЧО в Днепре на самом деле практически не отличаются от расходов на ЧО в Запорожье, по крайней мере если удастся поселится в палатках (Леха Зайко пока не ответил).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 18.6.2009, 8:24
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Спортивная рыбалка это большое вложение денег которых нет у многих вот и нет желающих.
А последнее время соревнования - это вылов малька на скорость так в чем же мастерство? Кто больше поймает маленькой рыбки?
На обычной рыбалке такую отпускаем или пытаемся избавиться от ее клева а на соревнованиях ловим. Так лучше поехать просто на рыбалку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 18.6.2009, 9:44
Сообщение #30


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 18.6.2009, 9:24) *

Спортивная рыбалка это большое вложение денег которых нет у многих вот и нет желающих.
А последнее время соревнования - это вылов малька на скорость так в чем же мастерство? Кто больше поймает маленькой рыбки?
На обычной рыбалке такую отпускаем или пытаемся избавиться от ее клева а на соревнованиях ловим. Так лучше поехать просто на рыбалку.


Саша, для меня спортивная рыбалка не цель, а средство постоянного продвижения вперед. Ловля мелочи на соревнованиях заставляет думать, искать подход к водоему и рыбе. Плюс активное общение и работа в команде с увлеченными людьми, плюс возможность перенять опыт у старших товарищей. Что в последствии дает огромный положительный результат на обычной рыбалке.
С деньгами у меня тоже сейчас жесткий напряг и принять участие в любых соревнования ой как тяжко. Да и отсутствие оборудования тоже сказывается. Но взять и просто сдаться, поставить жирный крест пока не хочу. Буду надеяться и бороться, глядишь может и попустит же когда нибудь.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 18.6.2009, 9:56
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 18.6.2009, 10:44) *

Буду надеяться и бороться, глядишь может и попустит же когда нибудь.

good.gif
Будем надеяться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Зайко
сообщение 18.6.2009, 12:11
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 11 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 17.6.2009, 11:48) *

Кстати как у вас там по поводу проживания в палатках возле места проведения?
Хочется максимально уменьшить бюджет соревнований.


Ну прямо возле места проблемно.. это набережная прямо в центре города... что бы палатку поставить надо несколько км проехать... Если с машиной, то это не приблема.


--------------------
Удача улыбается подготовленному разуму! :)
www.atlas-energo.com.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Зайко
сообщение 18.6.2009, 12:18
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 11 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 17.6.2009, 15:36) *

Спортивный поплавок в корне отличается от любительского. И человек приехавший на соревнования даже с моховой семеркой уже проигрывает спортсмену пять метров(грубо говоря) + другие преимущества штыка которые махом не сделаешь . А зачем ездить на соревнования в качестве массовки


Вот с этой репликой позвольте не согласиться!
я весь прошлый год выступал только с махалками, и очень достойно выступал на уровне с более оснащенными спортсменами (ни в одном туре соревнований не выпал из тройки в зоне, а 5 раз выигрывал зону). Так, что тут сложности конечно есть, но они не на столько критичны, что бы отказаться от соревнований ,если есть желание!!


--------------------
Удача улыбается подготовленному разуму! :)
www.atlas-energo.com.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tormozyaka
сообщение 18.6.2009, 12:25
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.2.2008
Из: Кичкас
Пользователь №: 1 977
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 18.6.2009, 8:24) *

Спортивная рыбалка это большое вложение денег которых нет у многих вот и нет желающих.
А последнее время соревнования - это вылов малька на скорость так в чем же мастерство? Кто больше поймает маленькой рыбки?
На обычной рыбалке такую отпускаем или пытаемся избавиться от ее клева а на соревнованиях ловим. Так лучше поехать просто на рыбалку.


+1


--------------------
ЧЕМ БОЛЬШЕ САМОУБИЙЦ...тем меньше самоубийц!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 18.6.2009, 13:03
Сообщение #35


Гость









Цитата(Shatsky @ 18.6.2009, 9:24) *

Спортивная рыбалка это большое вложение денег которых нет у многих вот и нет желающих.
А последнее время соревнования - это вылов малька на скорость так в чем же мастерство? Кто больше поймает маленькой рыбки?
На обычной рыбалке такую отпускаем или пытаемся избавиться от ее клева а на соревнованиях ловим. Так лучше поехать просто на рыбалку.

А ни кто ведь не заставляет ловить маленькую, хочешь ловить большую - лови. Можешь конечно в итоге остаться с нулем, но разве такого не бывает на обычных рыбалках?
Сань, а как тебе такой пример, немного утрированный:
Берешь кучу прикормку, наживки, кучу снастей и едешь на платник за 60км от города, платишь там за сутки 200грн. и торчишь там на жаре два дня и в итоге ОП. Намного меньше бюджет такой поездки?
А что ты получаешь? Море удовольствия? Огромный опыт?
А у меня таких рыбалок было.
И что по твоему лучше?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 18.6.2009, 13:35
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 18.6.2009, 8:24) *

А последнее время соревнования - это вылов малька на скорость так в чем же мастерство? Кто больше поймает маленькой рыбки?
На обычной рыбалке такую отпускаем или пытаемся избавиться от ее клева а на соревнованиях ловим. Так лучше поехать просто на рыбалку.

Не знаю... В условиях жесткой конкуренции(большое количество разнообразной прикормки и наживки на очень маленьких крючках с тоненькими поводками) можно и маленькой рыбки не поймать. Так что здесь все-таки нужно мастерство, чтобы собрать в своем секторе пусть даже мелочь и суметь ее удержать, чтобы она не пошла к соседу у которого прикормка вкуснее. А там может и покрупнее собратья подтянутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 18.6.2009, 13:46
Сообщение #37


Гость









Цитата(студент @ 18.6.2009, 14:35) *

Не знаю... В условиях жесткой конкуренции(большое количество разнообразной прикормки и наживки на очень маленьких крючках с тоненькими поводками) можно и маленькой рыбки не поймать. Так что здесь все-таки нужно мастерство, чтобы собрать в своем секторе пусть даже мелочь и суметь ее удержать, чтобы она не пошла к соседу у которого прикормка вкуснее. А там может и покрупнее собратья подтянутся.

+1 good.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 18.6.2009, 13:47
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 18.6.2009, 14:03) *

А у меня таких рыбалок было.
И что по твоему лучше?

Вот поэтому я не езжу на платники а ловлю на реке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 18.6.2009, 13:47
Сообщение #39


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 18.6.2009, 9:24) *

А последнее время соревнования - это вылов малька на скорость так в чем же мастерство? Кто больше поймает маленькой рыбки?

Сань, ты сам ответил на свой вопрос. Да, мастерство заключается в том, кто больше поймает. Это рыболовный спорт.

Дело ведь в чем, на соревнования едут не для того, что бы наловить кучу рыбы. Спорт заключается в определении сильнейшего. Для этого не нужно ловить монстров, достаточно поймать больше, чем остальные твои соперники. А что значит поймать больше? Нужно обладать мастерством и знаниями, которые позволяют показывать высокий результат. Где взять эти знания? Конечно в участии в подобных турнирах. Ты смотришь на других, сравниваешь, анализируешь и в конечном итоге учишься. Что-то нарабатываешь на тренировках, но основной массив знаний ты получаешь именно на соревнованиях.

Если цель иная, просто ловить много крупной рыбы, то лучше ехать на платный хорошо зарыбленный пруд и там оттягиваться по полной.

Конечно, ловить и на соревнованиях значительно приятней и интересней более крупную рыбу. Но есть реалии, которые говорят о бедности наших общедоступных водоемов.

Но это все лирика, мы отвлеклись от основной темы. Кто будет участвовать в ЧО?

Пока имеем 5 желающих:

1. Машаров Александр
2. Грабков Александр
3. Часнык Олег
4. Крывич Виталий
5. Синица Максим

Из них 100% подтвердился пока только Максим. Мое участие под небольшим вопросом, пока несколько накладно посетить два турнира с интервалом 3 дня. Но я приложу максимум усилий, что бы поехать.

Хочу обратиться ко всем, кто и хочет и сомневается. Мысли в сторону, нужно ехать. Я повторюсь, только такие соревнования могут дать рост мастерства. Именно в таких соревнованиях нужно пробовать себя. Если у кого-то существуют проблемы с недостатком экипировки, не стесняйтесь, говорите. Можно в личку или по телефону. Вместе решим эти проблемы.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 18.6.2009, 13:52
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 18.6.2009, 14:35) *

(большое количество разнообразной прикормки и наживки на очень маленьких крючках с тоненькими поводками)

Так это уже мастерство не рыбака а производителя прикормки получается.
А вот если ограничить количество прикормки (например 1кг) и ограничить размер удочки толщину лески размер крючка вес поплавка (чтобы у всех они были одинаковыми) вот тогда и проявится мастерство спортсмена.
В спорте сущестует множество ограничений (угол загиба клюшки, в плавании запретили комбинезоны скользящие, и т.д) так почему оценивается качество прикормки, умение подать эту прикормку а не умение спортсмена поймать рыбу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:02