RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Fersfet ::: Спасибо сказали: 210 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.5.2018, 9:28 Общие вопросы по клубу
Ребят, а почему бы не сделать клубный выезд на берег. Может разветку боем или что то еще?
Последний "клубный выезд" был пару лет назад и то, там было 5-7 человек. Возможно это лучшее речешние чем размышлять "под чем" Коля написал тот пост


З.Ы. Возможно проведение междусобойчика buba.gif
ayala, Denis08ua, phoeniiix,
15.5.2018, 9:09 Общие вопросы по клубу
Цитата(Винни @ 14.5.2018, 18:56) [snapback]103189[/snapback]

думаю уже все, кто хотел - высказались...
Собственно в свете таких мнений банить Николая действительно не за что - сказал правду...


Ну почему сразу правду? Вить, не принимай его слова близко к сердцу. Лично я его слова фильтрую, то, что он не умеет общаться, писать без ошибок, и делать взвешенные высказывания, его личное мнение, которое мне, просто фиолетово. Ломать не строить, как говорится. Он почувствовал какую-то маленькую власть и силу и позволяет себе это говорить, но, это не означает что мы должны опускаться до его уровня.
Притом бан Коли ничего не поменяет, это даст ему очередной повод выдумывать глупочти в виде " Я вот все для них делаю, а они меня забанили"...
ZAV,
8.5.2018, 13:25 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Винни @ 8.5.2018, 11:50) [snapback]103114[/snapback]

предлагаю летом сделать совместный чемпионат фидер+поплавок. Т.е. команда состоит из одного фидериста и из одного поплавочника.
зачет личный среди фидеристов отдельно, среди поплавочников отдельно + командный

это ж где столько поплавочников набрать? и как команды организовывать? ))
ivua,
29.12.2017, 9:42 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗОФРС
Цитата(injener @ 28.12.2017, 22:57) [snapback]102239[/snapback]

Да и повторюсь дело не только в инициативе но и в деньгах. Хоть как єто банально и не звучит. И тех взносов о которих ви говорите (вступительних) не всегда хватает даже для минимума.

Я думаю большенство готово платить больше, было бы за что платить. Членский взнос зрк 120 грн в ГОД... мне кажется его довно уже пора поднимать для более комфортных проведений мероприятий.
Ленин, лукьян,
20.11.2017, 11:00 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Дополню отчет Дениса словами ))
И так субботу получилось выехать на ночную рыбалку в Беленькое.
По предварительной информации ночью клюет рыбка по крупнее, но, с местами ловли, как обычно в это время - проблема...
Вообщем заняли нам места, выезд, проезжая по набережной ощутил контраст новой дороги и старой, потом еще "отличная" дорога до Беленького и мы на месте. Там большенство знакомы людей у которых в улове мелкая тарань, но мы то, приехали за крупной рыбулей.
Пока подготовили рабочее место уже и стемнело погода не очень, боковой ветер который менялся и дул в лицо...
Стартовый закорм и ... на 3м забросе облом вершинки, не приятно, но, бывает.
Ловлю начал на замароженный корм фиш дрим IQ плотва + лещ с мотылем с прошлой рыбалки. Потом пришлось замешивать свежий, ароматный корм, который, как мне показалось привлекал рыбку по лучше
Дистанция 50 +/- м, поводок 60 см 0.12, крючек флагман, на крючке комбинация опаря с мотылем.
Вечером рыбка заметно увеличилась и мелочи практически не было.
Open in new window
Ночью рыбка подошла по ближе и на ближней дистанции проклевывала получше, но и помельче.
Поужинали вкусной жаренной картохой, спасибо Нафане за ужин, немного согрелись и дальше полавливать приятную, осеннюю тараньку.
После часу начались эксперементы с насадкой, рыбка начала капризничать из-за перемены погоды, и так просто не хотела брать наши угощения. То ей подавай 2 опаря 3 мотыля, то кукурузу с одним опариком, потом с двумя, то ей хотелось опаря одетого чулком и 4 мотыля то.... вообщем заставила рыбка поэксперементировать...
После обрыва поводка решил поставить 0.15 поводок 30 см и крюкан фудо 12 номера, рыбку это несколько не смущало, а только улучшило результативность засечки.
Вообщем ночь проходила в хорошей компании, с хорошей рыбкой, но вот с погодой было не очень, был и дождь и снейг и не понятно, что летело с неба, хорошо хоть не холодно.
Где то в 5 часов докидали корм и начали собираться домой
AVasilich, Denis08ua, fiks73, Irwin72, sazan75, _VIT_, Винни, Илья Кованько, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, Ярослав Янковский,
6.9.2017, 12:50 Беседка
Цитата(ayala @ 6.9.2017, 10:24) [snapback]101465[/snapback]

да там ничего сложного. презжаешь на любой водоем, полчаса ходишь по берегу с УЛ. уезжаешь домой без рыбы. семинар окончен

Забыл дописать - обрываешь пару силиконо, воблеров или еще какого добра.
ayala,
23.5.2017, 9:55 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Путишествие "на рыбалку"

От хороших людей поступила информация что на НХ хорошо клюет карась, договорились с напарником- едем. Суббота неспешные сборы, заезжаю за напарником, по дороге покупаем себе продукты, рыбе вкусняшек и в путь...
По приезду на НХ немного огорчила ситуация, все занято это да, но как и кем... это огорчает
более 20 удилищь на 3их...
Были там впервые.. места красивые, НО, все заняты, решаем ехать на Лысогорку, бывал там когда то, по памяти находим место, распалагаемся, замешиваемс: Мешали 2 пачки флагман лещ+ пачка карась, т.к. цель была, ловля карасякорм переувлажнили для инертности. Выбрали разные точки одна у кромки комыша, другая на протоке, 5 кармушек летит в воду и в бой...
IPB Image
Первая рыбка не заставила себя ждать, настроение улучшилось ))
IPB Image
НО, не надолго, поднялся сильный ветер и мы понимаем что ночью будет очень холодно, да и ловить не выносимо, принемаем решение, пока время есть поехать в Разумовку, Каньевское, НХ в надежде на свободное место, картина не поменялась.. все занято эмоции, огорчение, собираемся с мыслями и решаем ехать на Амиакопровод, там то точно места есть, сказано, сделано. Успели доехать как раз к тому времени как начало смеркаться, быстро раскладываем снасти оборудываем место, донки вводу и решили готовить ужин..
Было несколько не реализованных поклевок, душевные беседы...
Утро было холодное, даже очень холодное, но вид завараживал...
IPB Image

Утром промерялись, выбрали дальнюю и ближню точку, стартовый закорм и понеслась..
Первая поклевочка долго не заставила ждать и на берег достается хорошая плотвичка
IPB Image

У меня в секторе были ну очень злые бровки с ракушкой, я конечно много раз о таком читал, но вот так что б ловить в таких условиях это впервые, заброс минус поводок, кждые 3 заброса проверка шнура на сечения. За эту рыбалку у меня в воде осталос ькормушек больше, чем за весь прошлый год, пока разобрался, где бровка, как выводить рыбку, потом процесс пошел без происшествий
Поднимается солнышко и клев становится все лучше и лучше красавица тарань радует своим размером и бойким сопративлением...
У напарника не большое затишье... и.. резкая поклевка, бойкое сопротивление и красавец окунь аккуратно заводится в подсак
IPB Image

На рыбалке время летит не заметно, и уже была необходимость собираться домой, решили еще поездить на разведку и посмотреть берег...
Open in new window Open in new window
Итого: маршрут космос-шевчик- НХ- Разумовка- Лысогорка-Каньевское-НХ-Амиак-Шевчик-Космос.
Отличное время провождение, хорошая погода, бойкая тарань, что может быть лучше??
AVasilich, BURMEN, Denis08ua, DIM, Ecyber, fiks73, maxxxl, nikolaevi4, Sergey1, Spiro, vladk, YouRock, Винни, денисXXX, дубовка, Рыбоед., ФЕДУАРД, шуравиз,
20.10.2016, 18:46 Закрытие сезона 2016
Такая пьянка гулянка намечается и меня записывайте))
Щебету Александр - фидер
В машине есть 1 место( выезжаю с космоса) пишите wink.gif
Винни, Каламбет,
27.9.2016, 8:24 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Решил написать запаздалый ответ.
16.09 неожиданный звонок от брата, с предложением выехать на рыбалку в черте города, как я могу отказаться от поездки на такое мероприятие... Озадачив меня выбором места я начал вспоминать и просматривать отчеты в поиске перспективного места, спасибо Жене за то что написал пару строк о своей рыбалке, т.к. выбор был не велик было 2 варианта бетонка и КБ- назначив брата ответственным за забивание места, сам прикинул все что необходимо продолжил работу.. Ох уже эти последнии 3 часа работы.. я скажу так - они были оочень длинные, но, речь не об этом
Позвонил мне брат с бетонки с вопросом " а тут всегда пол города сидит?" исказал что мест нет занял он место на КБ, я к тому времени уже собрал все вещички и выехал к нему на забитое место. И так начнем:
Замешал я флагман + G.stream карп, добавил мелассы жи стрим специи и LIQUID G.STREAM Series MIX roach spic запах получился весьма и весьмаIPB Image промерял ближнюю дистанцию 25 метров, настроив место по удобней, принялся ловить НО... не тут то было дали такое течение что мама не горюй. Начал полавливать в промежутках между течением и на течении и первая рыбка пришла ко мне на размытый стол[url=http://radikal.ru/big/b5vcm4gmn4k6x]IPB Image[/url
После 12 течение стало меньше и я решил разложить еще один фидерок на дальнюю дистанцию в ~ 40м и первый гость с дальней дистанцииIPB Image
с 3х до 5 был отличный клев, после этого уже пошел на спад и я решил отдохнуть, по утру на точку пришла хороших размеров уклейка, я накормив местного кота начал собираться домой
мой улов меня впечатлилиIPB Image
IPB Image
всем НХНЧ
BlackBoa, Denis08ua, DIM, knyaz, maos, maxxxl, nikolaevi4, Sashok_FIVB, sazan75, Sergey1, usach, Victor, vladk, Винни, волк, денисXXX, Каламбет, Рус, Рыбоед., ФЕДУАРД,
2.3.2016, 9:12 Flagman feeder fight - открытие сезона
Перечитал тему и понял :
По факту обсуждения места проведения не ведется, все уперлись в организационный момент- разделились спортсмен не спортсмен... Если мне не изменяет память то на всех соревнованиях, фестивалях и прочих мероприятиях наши уважаемые спортсмены прошеные гости, но, они в силу обстоятельств не всегда принимают участи. Возможно и в этот раз будет так же... Зачем разводить столько споров об этом, как вариант, говорилось выше, пригласить спортсмЭнов не допуская их в зачет, а то что они приедут не приедут это уже их дело.
Так же как говорится, кто платит,тот заказывает музыку...
В первую очередь мы должны быть раду вообще организации такого мероприятия в целом..
По делу как по мне место проведения было бы идеально Московка, но, там проблема с местными "рыболовами-спортсменами", которые вряд ли уступят места....
На набережной, как и на кичкасовской дамбе я никогда не ловил, по этому не могу говорить об этих местах но для проведения подобного мероприятия они подходят..
Возможно стоит перенести соревнования в район 16-17 числа и тогда хоть мелкосрань но натягать получится.
Все ИМХО
19ARTEM86, 1van0, Andrey.ZP, Denis08ua, Molchun, Sashok_FIVB, Sokol, Ленин, ФЕДУАРД,
26.8.2015, 14:33 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
ЛесЧевая лихорадка


Захотелось и себе выехать целенаправленно на лесчевую рыбалку, Созванившись с Денисом решили сооброзить ночную ловлю, созванились, заехал забрал его с товарищем, погрузились в машину, кстати.. кто говорил что таврия не вместительный автомобиль - это не так... главное правельно расставлять вещи
Open in new window
Open in new window
Приехали на место.. красота.. приступили к заготовки прикормки..Было принято решение путем эксперимента определить лучший состав, было замешено 3 состава
первый желтый состав 2 пачки Flagman GOLD Super Bream Yellow и пачка Flagman GOLD Secret Roach Brown замешивались на меласе с добавлением конопляного стика и стик биг фиш от того же флагмана
второй черный состав - 2 пачки Flagman GOLD Dynamic Feeder остатки мегамикса и фиш дрима
так же на меласе с добавлением конопляного стика
и третий состав - за основу был взят самопал + флагман лещ... данный состав был замешан на воде и сухих аромах
Все перебивалось в сухом виде через сито 4 мм и увлажнялось в 3 подхода

О самой ловли
Дистанция метров 30-35 метров и 40-45 крючки овнер, поводки от 90 до 50 см 0.12 поводок
Промерялись, нашли перспективные места, закорм в 10 кормушек с добавлением опарика, резаных червячков и конечно же секретной добавки варенное пшено buba.gif ... на крючек червяк, донку в воду... и.. ожидаем поклевки. Первые поклевки не заставили себя долго жать я разловился карасем, позже Денис достал густырю и друг вытащил тарань.... У меня хорошая поклевка... чувствую сопротивление... вываживание ..и.... под берегом островок травы... рыбоид борится за жизнь и заводит в траву ... досадный сход.. т.к. я в последнее время люблю принимать водные процедуры решаюсь по светлому зайти и вырвать этот островок... забегая на перед скажу - это верное решение...
Дальнейшее отсутствие клева заставило проявлять смекалку. В ход пошли все возможные эксперименты .. крючок, насадка, леска длинна поводка так прошло пару часов...Рыбки мы больше не видили ... приняли решение подкрепится самим.. жаренная кортошечка, помидорчик, сало, сосиски.. все как полагается. Обсуждение что мы делаем не так, не большие посиделки в хорошей компании..но мы приехали ловить рыбу отправляемся по местам в ожидании ночного клева.Жаль что рыба была не в курсе наших планов и поклевок мы не видели Просидев еще пару часов решили спать... по утру на намеченные точки было отправлено еще 5 кормушек с опариком и приступили к ловли... рыбка стала отзываться практически сразу.. тарань, густырка, подлещики... размер конечно не радовал, но, приятные таранушки проскакивали...
После очередного заброса .. Легкие подергивания и отстрел квивертипа.... подтяжка.. достойное сопротивление... аккуратное вываживание.. и мистер лещ в подсаке...Сбылось давнее желание поймать эту прекрасную рыбу
Open in new window
не долгое отсутствие клева... подрезаю червяков в кормушку закидываю... не длгое ожидание и еще один товарищ но уже по меньше был вытащен из воды
Open in new window
время пролетело не заметно, усилился боковой ветер который мешал определению мелких потяжек рыки и мы начали собираться домой... к этому времени уже во всю на точке стояла плотва и клевала практически сразу после приводнения кормушки... уезжали с клева.
Цель была достигнута, бонус ощутим.. Всем до встречи на водоемах victory.gif

Alexey@, AndreyK, Andryxaz, Chubaka, Denis08ua, DIM, Doc, dubinist, Ecyber, Fed, fiks73, Hunterzp, INKAS, ivua, knyaz, KotoK, maxxxl, Molchun, nakar, nikolaevi4, Pavel_T, PPS, SAGE, Sayushev, Sergey1, serghik555, Sokol, space, Vit@lya, vladk, Винни, Игорий, КРЕСТ, Лесик, Лилия, Николай Анатольевич, Рус, ФЕДУАРД, шуравиз,
5.8.2015, 23:03 Поздравления
Цитата(DIM @ 5.8.2015, 23:54) [snapback]88400[/snapback]

INKAS, с ЮбилееМ Вас ! В 50 - жизнь ,только начинается!
И спасибо - за звездочку ! good.gif

присоеденяюсь! успехов, и хороших уловов buba.gif good.gif
INKAS,
4.8.2015, 17:55 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(maxxxl @ 4.8.2015, 8:20) [snapback]88344[/snapback]

Спортивная ловля там не приветствуется, нужно хоть что нибудь взять, а то в следующий раз не пустят good.gif

а хоть что то это какой минимум?
vladk,
4.8.2015, 17:55 Толстолобик
Цитата(Diogo @ 4.8.2015, 14:21) [snapback]88353[/snapback]

Сегодня приехала прессформа для изготовления технопланктона. Станину под 15ти тонный домкрат сделал, домкрат есть в наличии. Вопрос, кто изготавливает сам технопланктон, каким рецептом более всего довольны. Понимаю, что это дело проб и попыток, но зачем изобретать велосипед. Обрыл массу роликов на ютубе, с демонстрацией раскисания самопального техно и более всего понравился рецепт (2 части горох, 1часть овсянка, 1часть панировочные сухари, 1часть кукуруза, 1часть рис). Может что-то подскажете?

Мой брат любитель погонять лобатого и прессует сам технопланктон, на крайней рыбалке подсмотрел рецепт, как я понял у него пропорции на глаз и так:
- фиш дрим технопланктнон
-ай подсекай толстолоб
- еще какая то прикормка для лобатого
все это он пересеивает на мелкое сито через которое муку сеят
добавляет бетаин ( не подсмотрел какой фирмы)
сухое молоко детское питание которое
гороховую муку

и все это перемешивал и какие то пахучки-сыпучки досыпал для аромата

у него 10 тонный прес хватает на час... если ветрено и волна минут на 40
Diogo,
30.7.2015, 9:10 Вылазки клуба (2015 г.)
Как насчет совместного клубного выезда куда либо на рыбаловку??
_VIT_, Винни,
14.7.2015, 12:48 Поздравления
Цитата(Alexey@ @ 14.7.2015, 7:50) [snapback]87807[/snapback]

Вадим Леонидович, поздравляю Вас с Днем Варенья. Желаю крепкого здоровья, попутного ветра, и успехов в достижении задуманного. С днюхой Вас! pig_ball.gif
зы С Вас лимонад wink.gif

Присоединяясь!!! Всех благ, удачи и успеха....
SAGE,
20.6.2015, 14:20 Поздравления
Цитата(maxxxl @ 20.6.2015, 12:40) [snapback]87127[/snapback]

Дима (AYALA) с Днем Рожденья, здоровья тебе, хороших рыбалок!

Успеха и любви.... ну и конечно же огромных трофеев
ayala,
17.6.2015, 20:38 Общие вопросы по донной ловле
Цитата(Горец @ 17.6.2015, 20:49) [snapback]87037[/snapback]

Вопрос к опытным рыболовам, помогите советом.
Достался мне вот такой девайс:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-0...rce-carp-feeder.
Вершинки чувствительные, рыбу вяжет неплохо, но в руках откровенно тяжеловат, кольца дебелые.
Сейчас разрываюсь между двумя соблазнами:
1. Оставить, для ловли крупной рыбы на платнике;
2. Продать сие орудие убийства, немного добавить, и приобрести для тех же целей что нибудь полегче, например Флагман Сквадрон.


Как владелец сквадрона скажу честно... сейчас у него оооочень завышена цена.. не стоит он таких денег
Присоединюсь к Boa ..... нужно взвесить все моменты и определиться... и лучше купить за такие деньги что то другое, можно б/у
BlackBoa, Горец,
8.6.2015, 8:38 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Цитата(ФЕДУАРД @ 8.6.2015, 9:35) [snapback]86709[/snapback]

еще поддержите предложение.. поменяться зонами фидер - поплавок.. good.gif

Поддержу!! либо другой водоем blush2.gif
КРЕСТ,
23.5.2015, 9:36 Внимание! Нужна помощь
Цитата(GRIZZLY007 @ 23.5.2015, 1:47) [snapback]86274[/snapback]

Ищите края с Погонами и пускай водилу термошат.
Встречное заявление о угрозах и физической расправе.
Короче лучше чтоб подсказали кто-то из милициантов. или юристов (друзей)

В данной ситуации нужны доказательства... в аптеке должны быть камеры, или аудио фиксация какая то... что б у вас был аргумент, что деньги Вы отдали...
Если этого нет, как написали выше, нужно тармошить водилу и понимать где пропали деньги... или их водила прикарманил, или фирма... если фирма, говорить с водилой что б он подтверждал что передача денег была в бОльшем размере.
Рамзес,
19.4.2015, 22:32 Общие вопросы по мастер-классам
Цитата(Alexey@ @ 19.4.2015, 21:30) [snapback]85228[/snapback]

С удовольствием посетил бы данное мероприятие.

Хоть я и ловлю фидером, но о таком деле послушать желание есть
Vit@lya,
13.3.2015, 9:13 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
12.03.2015
По прогнозу обещали дождь, по этому особо не собирался на рыбалку но ближе к обеду понял, что дождь не такой уж и сильный и к тому же у меня есть зонт - решено, собираюсь на рыбалку.
Поехал на ближайшие затоки.
Прибыл на место, рыбаков не много, дождик подкапывает, а ветра совсем нет... БЛАГОДАТЬ!!
Способ ловли: Фидер
Удилище: Волжанка оптима 3.м
основная - шнур 0.08, поводок 0.1 от 40 до 70 см
Прикормка: остатки флагмана, самопала и G.STREAM Premium Feeder просеянное в сухом виде через сито
Насадка: Мотыль, Опарыш, бутерброд. Заметил что если ловить на один вид наживки, то через какое то время у рыбы пропадает интерес, по этому всегда менял комбинацию
дистанция под противоположным берегом поваленное дерево возле которого была яма.
Для себя понял, что ловить под зонтом, не смотря на комфорт и сухость, не очень удобно- нужно к этому приспосабливаться.
Ну и пару фото
Open in new window
Open in new window
Open in new window
было много мелкой тарани и подлещика которые сразу же топились
Open in new window
A.LEVA, Alexey@, BlackBoa, Crazy, Davyd, Denis08ua, DIM, dubinist, dyadya_Sasha, Fed, fiks73, Hunterzp, koba, maos, Molchun, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sashok_FIVB, udav35, vladk, ZAV, волк, Дмитрий Николаевич, дубовка, Игорий, КРЕСТ, Персик, ФЕДУАРД, шуравиз,
9.3.2015, 16:47 Поздравления
Цитата(Alexey@ @ 9.3.2015, 10:02) [snapback]84119[/snapback]

Иван!
От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения. Желаю тебе крепкого, богатырского здоровья, стабильной мирной жизни, и стойкости духа в достижении поставленных целей.
Всего тебе наилучшего! pig_ball.gif

С Днем Рождения! всех благ и всего наилучшего buba.gif
Hunterzp,
26.2.2015, 11:03 Вылазки клуба (2015 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 26.2.2015, 10:51) [snapback]83842[/snapback]

Отчет №25 Molchun(а)...

не видел.... ) можно ехать и туда... без разници главное компания и свежий воздух
Винни,
27.12.2014, 17:48 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Отчет, подведение итогов 2014
Сегодня я закрыл рыболовный сезон 2014!!! Это была по настоящему экстремальная рыбалка. Федуард свел меня со своим товарищем и мы с ним отправились в соловьинку в 11 часов вечера, там нам удалось занять места и приступить к ловле... О местном насиление я говорить не буду, думаю и так все в курсе по этому ночь я провел у костра, особо не упирась в ловлю.. в назначеное время прибыл Федуард со своими товарищами места для всех не нашлось и они пошли дальше... Но потом Эда, замучали соседи и он перебрался ко мне... и плече о плеч мы с ним пробывали полавливать рыбульку. Как мне показалось Рыбульки там стало меньше...Но самое интересное началось после 10 утра.. когда боковой ветер менял направление и дул в лицо ( температура была не из приятных) и по немногу прорывался снежок.. и часам к 12 этот снег стал невыносимым. Как говорится чем хуже рыбаку, тем лучше рыбке... клев пропорционально улучался тому, как ухудшалась погода. Немного о прикормке ловил на мегамик черная плотва +жистрим плотва. Замешивался с вечера + Добавлял пелетса от того же жистрима....в часа Эду пора было уезжать да и мы собираться начали... Ну и экстримальная заснеженная дорога домой....
З.Ы. Если у Эда получились нормальные фото, прошу выложить...
З.Ы.1 Отдельное спасибо Шарпею за хорошую компанию и штурманские напутствия... И его фразу " Давай в след. раз ты приезжай ко мне на своей машине, перегрузим твои вещи в мою машину и поедем"...
AndreyK, Crazy, Denis08ua, dubinist, fiks73, Hunterzp, SAGE, Sergey1, Sharfey, Vit@lya, vladk, YuraZp, волк, Диментий, Игорий, ФЕДУАРД, шуравиз,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53