RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


43 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по удилищам
AleksGF
сообщение 18.4.2007, 8:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Уважаемые коллеги!
У меня к вам несколько вопросов, некоторые из которых скорее философского содержания.
Предистория.
Хочу приобрести фидерок, почти определился с характеристиками желаемого девайса, но гложат смутные сомненья.
Хочется получить чуткую снасть, чтобы получать максимум удовольствие от рыбалки, в т.ч. от вываживания некрупной рыбы.
Из моего небольшого опыта сделал вывод, что наибольшее удовольствие получаю от ловли с грузами до 80 гр. Т.е. получается нужный мне тест от 20 до 90-110. В то же время, в наших условиях (Днепр) иногда приходится использовать грузы поболее. Но, если брать палку с большим тестом, резко уменьшится удовольствие от ловли и возможность использования легких кормушек.
Ваше мнение: стоит ли заморачиваться над повышением теста или лучше взять палку с тестом до 90-110 и получать максимум удовольствия от ловли?

З.Ы. То, что для 20-40 гр нужен пикер, я понимаю. По сути хочется что-то среднее между пикером и фидером. Только не знаю с какими подводными камнями столкнусь.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 18.4.2007, 12:01
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Леша, мое мнение, одним удилищем все равно не обойдешься. Удилищем с тестом от 40-ка до 110-ти грамм можно бросать 20-ти граммовые кормушки (пробовали на прошлой вылазке Mikado Evergreen Medium MF Feeder). И пикером, с тестом от 10-ти до 50-ти грамм я спокойно бросаю полные 60-ти граммовые кормушки, самой мягкой верхушкой. Но вот ощущения совсем разные. Я склоняюсь к тому, что в наших Запорожских условиях ловли оптимальным будет набор из двух удилищ: пикер (10-50 г) и фидер (40-110 г), а поскольку нечто схожее на пикер у тебя уже есть, то покупай фидер и копи на нормальный пикер. Универсальная снасть всегда проигрывает узкоспециализированной, это факт, половив ею ты рано или поздно все равно прийдешь к двум удилищам, так что не трать зря деньги.

По поводу удилищ я уже высказывался. Как раз сейчас в магазине есть Trabucco Proxima CTY Feeder MH и Mikado Evergreen Medium MF Feeder. Прийди потряси оба, сравни. На следующей вылазке клуба попроси у Oleg(TS) побросать Proxima, а у TCU Evergreen.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 18.4.2007, 12:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Абсолютно согласен с Начинающим.

По себе скажу твердо: Если бы еще раз покупал "фидерный набор", то снова бы взял пикерок Mikado Crystal Line Picker 2,7 м тест до 50 г. НУ ОЧЕНЬ ДУШЕВНАЯ ПАЛКА!!! В неё особенно влюблен. По забросу - КАТАПУЛЬТА, и очень чуткая. Единственный минус - высокая транспортная длина, но похоже именно он и дает по строю вышеуказанные преимущества.

AlexGF: Trabucco Proxima CTY на пробу готов предоставить. На неё сам ловил меньше. И ещё пока очень боюсь её на забросе перегружать (при тесте до 120гр. - бросал до 80гр). Коплект 4-вершинки. Опробовал 1, 1,5 и 2oz. Самая мягкая отлично держала 25гр. кормушку, но на таких весах пикерок КОМФОРТНЕЙ ЯВНО.

Так что Пикерок - первая любовь, а до "взрослой" Проксимы ещё зрею. Мечтаю обловиться ею в ЕЁ условиях.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 18.4.2007, 12:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Кроме Пикера, который ты наблюдал, у меня есть подобный Фидер (до 120 гр, телескоп ценой около 100 грн) - так что я вооружен по полной smile.gif
Захотелось нормальную снасть. Понятно, что нужно будет 2 разных, а то и 3 для максимального удовольствия.
Вот и думаю с чего начать.
Для Днепра ИМХО нужэн Хэви Фидер (с тестом 150 или даже выше). Но меня больше прет более нежная снасть. Поэтому подумываю о чем-то среднем - до 110, а то и до 90. Вот и спрашиваю есть ли смысл или же брать в расчет 2 снасти: пикер до 40 и фидер до 150?
Если приобрету что-то среднее, буду ним ловить в 70-80% случаев, остальное время использовать то, что уже есть.
Ты давал ссылку на Трабукку (у нее кажется тест как раз толи 90 толи 110), а с каким минимальным весом она работает нормально?
Второй вопрос по цене. Заходил в магазин бегло посмотрел палки (очень бегло, времени было пару минут), названия и цены мне мало о чем говорят. Скока придется выложить (приблизительно и ориентировочно) за нормальные палку (на первом месте удовольствие от пользования, менее важна цена) + катуха (на первом месте надежная работа, фрикцион)?
Пощупать - это обязательно, при возможности на мероприятии, в магазин, думаю, смогу заглянуть на следующей недельке (да и со своим бюджетом определюсь после выходных - как гриться, сведем активы с пассивами и подобъем сальдо).


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 18.4.2007, 13:09
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Считаю, что тест до 150 г, будет востребованным крайне редко, это ты "Домик рыбака" начитался, вот теперь и грезишь килограммами. Поэтому, повторюсь еще раз: пикер (10-50 г) и фидер (40-110 г) перекроют абсолютно все условия ловли в Запорожье.

Trabucco не указывает тест удилища в граммах (и очень зря), а пишет только его класс: M - medium, MH - medium heavy, H - heavy, HH - extra heavy. MH - как раз и есть, грамм до 100-110.

Что касается нижнего теста Proxima, читай внимательно предыдущее сообщение от Oleg(TS).

Цены не малы, но что поделать, за качество нужно платить, и то и другое удилище стоят в районе 380 грн. Катушку для пикера рекомендовал бы однозначно Ryobi Ecusima 1000 (что-то в районе 150 грн., если не ошибаюсь), для фидера все не так однозначно, но пока очень понравилась Cormoran Corcast Feeder 5Pi, цену на нее не помню, но тоже не дешево. Единственное, что смущает в последней, так это ее размер, может оказаться великовата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 18.4.2007, 14:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 18.4.2007, 14:09) *

Считаю, что тест до 150 г, будет востребованным крайне редко, это ты "Домик рыбака" начитался, вот теперь и грезишь килограммами.

Про "Домик" ты прав. Но на тех же Левковых ямах 120 маловато бывает (правда с леской 0,3 - со шнуром и подходящим грузом может хватить). Считай, что убедил.

Цитата(Начинающий @ 18.4.2007, 14:09) *

Trabucco не указывает тест удилища в граммах (и очень зря), а пишет только его класс: M - medium, MH - medium heavy, H - heavy, HH - extra heavy. MH - как раз и есть, грамм до 100-110.

Да МН я и имел ввиду, спасибо за уточнение.

Цитата(Начинающий @ 18.4.2007, 14:09) *

Цены не малы, но что поделать, за качество нужно платить, и то и другое удилище стоят в районе 380 грн. Катушку для пикера рекомендовал бы однозначно Ryobi Ecusima 1000 (что-то в районе 150 грн., если не ошибаюсь), для фидера все не так однозначно, но пока очень понравилась Cormoran Corcast Feeder 5Pi, цену на нее не помню, но тоже не дешево.

Ну, цена в 150 убитых енотов за хорошую снасть меня не сильно пугает (пока могу себе позволить такое удовольствие), правда пояс придется подтянуть немного smile.gif
На "Домике" расхваливают катушки для карповой ловли (какие точно не помню, но мол мощные и надежные, подходят для фидера). Что о них думаешь?

Цитата(Oleg(TS) @ 18.4.2007, 13:27) *

AlexGF: Проксиму на пробу готов предоставить. На неё сам ловил меньше. И ещё пока очень боюсь её на забросе перегружать (при тесте до 120гр. - бросал до 80гр). Коплект 4-вершинки. Опробовал 1, 1,5 и 2oz. Самая мягкая отлично держала 25гр. кормушку, но на таких весах пикерок КОМФОРТНЕЙ ЯВНО.
Так что Пикерок - первая любовь, а до "взрослой" Проксимы ещё зрею. Мечтаю обловиться ею в ЕЁ условиях.

А с чем связана боязнь? Субъективное (новая снасть, здесь все понятно) или есть объективные предпосылки?
Вот и я влюблен в Пикер как снасть.
Да и вообще, хорошая снасть - она как любимая женщина, у нее может быть свой характер, их может быть несколько, но ты ее любишь, ласкаешь... (куда-то меня не туда понесло smile.gif ) Интересно, никто еще имена своим снастям не дает? rolleyes.gif


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 18.4.2007, 15:15
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Из карповых катушек в "Домике" в основном продвигают Salmo Elite Baitrunner. И постоянно акцентируют внимание на обязательном наличии бэйтранера. Я с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. На мой взляд, кроме своих непосредственных качеств, катушка должна балансировать с удилищем, а каким должно быть фидерное удилище, чтобы оно могло балансировать с катушкой размером 5000? Мне иногда кажется, что в "Домике" черезчур увлекаются гигантизмом.

Бэйтранер будет реально полезен только в случае ловли очень больших рыб, а теперь зададим себе вопрос, сколько раз в сезон мы ловим таких рыб? Выходит, что для десяти рыбалок в сезон мы покупаем монстроидальную катушку, которая своим весом и размером гнет подставки. Зачем? Я убежден, что для фидерного удилища длиной 3,6 - 3,9 м, оптимальный размер катушки 3000-3500 и не больше.

Почитайте какие аргументы высказывают сторонники карповых катушек на фидерах?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 18.4.2007, 23:37
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 18.4.2007, 16:12) *

И. Производители явно перемутили с классами лайт, медиум, хеви и пр. У всех полная чехарда, сравнивать смысла нет. Так шо, от их буржуйской классификации - отрекаюсь.


Никакой чехарды нет, все очень просто:
Medium до 60 гр.
MH (medium heavy) до 90 гр.
H (heavy) до 120 гр.
HH (Extra heavy) до 150 и выше в зависимости от производителя.
У Mikado немножко завышен тест, т.е. MH у них до 110 гр, H до 140-150 гр., но общая концепция та же.
Серега прав, нельзя одним удилищем перкрыть всем запросы. Нужно определиться какими весами чаще ловишь, и тогда уже пикер или фидер, ну и какого теста соответственно.
Катушку бменьше 3000 на фидер брать нельзя, т.к. тяжелые кормушки убьют более легкую, бейтраннер скорее нет чем да. Корморан стоит всего 200 грн, но к сожалению вопрос срока их поставки это очень большой вопрос :-(.

С уважением,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 19.4.2007, 9:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Diamond @ 19.4.2007, 0:37) *

Никакой чехарды нет, все очень просто:
Medium до 60 гр.
MH (medium heavy) до 90 гр.
H (heavy) до 120 гр.
HH (Extra heavy) до 150 и выше в зависимости от производителя.
У Mikado немножко завышен тест, т.е. MH у них до 110 гр, H до 140-150 гр., но общая концепция та же.

В том то и проблема, что в разных источниках - разные цифры.
Цитата
Классы у удилищ "quivertip" бывают следующие: light, medium, heavy и extra-heavy. Также могут быть промежуточные варианты - light-medium или medium-heavy. Соответствие класса весу максимального забрасываемого груза у различных фирм отличаются, но, в среднем, выглядит это примерно так: light до 40 грамм, medium 60 грамм, heavy 80, extra-heavy - все что выше ста грамм.


ТО всем, кто вызвался мне помочь в выборе фидера
Господа-господа... С палкой более-менее ясно. С плетенкой думаю разберемся легче. А вот катушка!?
По картинке и хар-кам Корморан оч. симпотная, но...
Дырка в бюджете уже почти подготовлена, настраиваюсь через выходные ловить новой снастью - т.е. катушка нужна обязательна (ждать полгода как-то не то). Может есть что нормальное в категории до 300-350 грн.?


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 19.4.2007, 10:07
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Леш, ну если ждать не можешь, езжай в магазин, бери удилище прикручивай к нему катушки и смотри какая подойдет. По характеристикам катушек тебя уже сорентировали: размер - 3000-3500, передаточное число - чем выше, тем лучше, фрикцион - на любителя, я предпочитаю передний, обязательное наличие запасных шпуль, кол-во подшипников, материал крпуса, и все остальное - смотри по месту. Обрати внимание на модельный ряд Ryobi.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 27.4.2007, 10:15
Сообщение #11


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики нарыл альтернативу, фидерной палки, кстати неплохая задумка, для дубины! http://www.lutz-huelsse.de/themen/angelger...nzeiger_bau.htm


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 21.5.2007, 8:32
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Мое мнение, увы, неутешительное, скорее всего кончик уже не спасти. То есть его можно восстановить, склеить, обмотать ниткой и т. п., но вернуть ему прежние характеристики уже не удастся. Я сам недавно лишился самого мягкого кончика, ровно как и Туйон и AleksGF и Эдик, поэтому теперь ожидаю поставки оригинальных кончиков Mikado. Проблему можно решить приобретя кончики и других производителей, но как правило их приходится подгонять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 21.5.2007, 8:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 20.5.2007, 10:40) *

Поперечный скол у основания соединения на 1/3 толщины с продолжением скола вдоль хлыстика на 5см.

Основание - ИМХО не самая работающая часть. Ремонт (склейка, обмотка проклеиной ниткой) ухудшит характеристику, но на сколько критично? Я бы попробывал, посмотрел. Новый купить и потом можно (или сразу, если денег не жалко).
Начинающий прав, новый и целый должен быть в любом случае лучше.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РыболоФ
сообщение 29.6.2007, 20:17
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 29.6.2007
Из: г. Запорожье, Орджонекидзовский раён
Пользователь №: 299
Спасибо сказали: раз(а)



Привет рыболовному братству! smile.gif Наконец-то собрался купить фидер... Только какую палочку и катушку выбрать? Ведь хочется хорошую снасть - за нормальные деньги. Очень не хочется лохонуться и купить туфту... На форуме ДОМА РЫБАКА читал, что многие хвалят фирму SALMO и её продукцию, фидеры серии DIAMOND FEEDER 360 и ELITE FEEDER 360/420, а также катухи Salmo Diamond Baitrunner 6950 и Salmo Elite Baitrunner 8950 BR. Кстати, а какую плетёнку использовать для ловли фидером (диаметр и фирму производителя)? Заходил в магазин Водный мир спросил сколько стоит катуха Elite Baitrunner 8950 BR, так он загнул цену в 298 грн ohmy.gif , а такая точно в интернет магазине стоит 205 грн... Во блин накротку делают!!!! mad.gif Подскажите плиз, где можно в нашем городе посмотреть и пощупать фидеры от Salmo? Потому что обзвонил кучу магазинов у них фидеров данной торговой марки неоказалос.? Уважаемые рыбацюги и гуру общалки, что можете посоветовать начинающему фидерасту? Бюджет 700-750 грн. unsure.gif


--------------------
КТО УМЕЕТ - ТОТ ЛОВИТ! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 2.7.2007, 10:24
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую,
1. на домике рыбака слишком пиарят фирму Salmo, на самом деле, ничего супер-пупер она не выпускает, а катушки так вообще китай, причем не лучшего качества.
Для начала несколько вопросов:
1. Где будем ловить, соответственно какой тест нужен.
2. Что будем ловить.
Исходя из ответов на эти вопросы будем подбирать.
А так навскидку, Mikado evergreen MF Feeder, Trabucco Proxima CTY, Mikado ultraviolet. Из Катушек или Cormoran или из Ryobi.
Более детально после ответов.

С уважением, Максим АКА Diamond
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 2.7.2007, 14:06
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Вопрос выбора снастей для ловли фидером поднимался ниже неоднократно (смотри сначала эту тему). То что предлагает Diamond, не просто реклама ассортимента магазина, а не один раз испытанные членами клуба, проверенные и рабочие снасти. "Домик рыбака" и продукция Salmo это конечно хорошо, только вот они ловят в Киеве, а мы в Запорожье и условия ловли разнятся если не кардинально, то значительно. Поэтому, на мой взгляд лучше прислушаться к советам местных рыболовов, а еще лучше поехать на вылазку с клубом увидеть все в работе собственными глазами и испытать собственными руками, как сделала когда-то большая часть членов клуба. И вот тогда возможность купить "неправильную" снасть будет сведена к нулю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 2.7.2007, 15:00
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(РыболоФ @ 29.6.2007, 21:17) *

Привет рыболовному братству! smile.gif Наконец-то собрался купить фидер... Только какую палочку и катушку выбрать? Ведь хочется хорошую снасть - за нормальные деньги. Очень не хочется лохонуться и купить туфту... На форуме ДОМА РЫБАКА читал, что многие хвалят фирму SALMO и её продукцию, фидеры серии DIAMOND FEEDER 360 [3930-360] и ELITE FEEDER 360/420 [4107-360/420], а также катухи Salmo Diamond Baitrunner 6950 и Salmo Elite Baitrunner 8950 BR. Кстати, а какую плетёнку использовать для ловли фидером (диаметр и фирму производителя)? Заходил в магазин Водный мир спросил сколько стоит катуха Elite Baitrunner 8950 BR, так он загнул цену в 298 грн ohmy.gif , а такая точно в интернет магазине стоит 205 грн... Во блин накротку делают!!!! mad.gif Подскажите плиз, где можно в нашем городе посмотреть и пощупать фидеры от Salmo? Потому что обзвонил кучу магазинов у них фидеров данной торговой марки неоказалос.? Уважаемые рыбацюги и гуру общалки, что можете посоветовать начинающему фидерасту? Бюджет 700-750 грн. unsure.gif

Сам в начале год прошел по тому же пути, и по отзывам Домика хотел тот-же набор. У нас такое похоже не возят. И тоже думаю Salmo пиарят. Да и у них реальные цены повыше "интернет магазина".
В Водном мире ихний Salmo Elite Baitrunner 8950 BR (я его тоже мацал) разукомлект - без сменной шпули (это плохо, а за такие деньги очень плохо).
ИМХО начинать лучше с пикера. Тут думаю DIAMOND - помогать должен. Без лишней рекламы Крючок в этом плане практически монополисты в Запорожье (для фидера есть практически всё). ("правда (с легким укором) - невсегда")


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РыболоФ
сообщение 2.7.2007, 19:46
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 29.6.2007
Из: г. Запорожье, Орджонекидзовский раён
Пользователь №: 299
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики всем спасибо за своевременную помощ... smile.gif Восновном ловлю на старом Днепреи и в Балабино. Вобщем нужна снасть до 120 грм, дальнобойная, способная выдержать и леща и карася и если попаду на ставок и карпика..... В том же домике рыбака многие плохо отзываются о трабуке, говорят что входное кольцо слишком маленького диаметра.... Кстати сегодня прозвонил магазин РЫБАК(что в порте) так там планируется завоз (на этой недели) фидеров JAXON - какие кто слышал отзывы о них?. Вот всё ломаюсь насчёт катушки.... Бэитранер нужен или нет? wink.gif Я знаю одни говорят нужен, другие - нет.... Но наверное лучше купить катуху с хорошим передним фрикционом, если ожидать клеваку крупняка распустить полностью и проблема с бэитранером решена. Вобщем нужна катуха с передним фрикционом (правда я понятие не имею какую выбрать и какого размера?) mellow.gif . И напоследок, какую плетёнку выбрать? На пикер есчё несузрел, после фидера - обязательно куплю!:D Всё должно вписаться в 700 - 800 грн...


--------------------
КТО УМЕЕТ - ТОТ ЛОВИТ! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chernik
сообщение 3.7.2007, 8:04
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: раз(а)



У меня 2 фидера Jaxon Crystalis 360 150гр и Трабуко Брайтон 360 extra havy. Предпочтение отдаю jaxon'у. Хотя он немного мягче и кольца у него совсем маленькие. Трабуко более топорно сделан, включая чехол ;-( По цене jaxon тоже выигрывает - 290 грн против 430 грн за трабуку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 3.7.2007, 8:18
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(РыболоФ @ 2.7.2007, 20:46) *

Мужики всем спасибо за своевременную помощ... smile.gif Восновном ловлю на старом Днепреи и в Балабино. Вобщем нужна снасть до 120 грм, дальнобойная, способная выдержать и леща и карася и если попаду на ставок и карпика..... В том же домике рыбака многие плохо отзываются о трабуке, говорят что входное кольцо слишком маленького диаметра.... Кстати сегодня прозвонил магазин РЫБАК(что в порте) так там планируется завоз (на этой недели) фидеров JAXON - какие кто слышал отзывы о них?. Вот всё ломаюсь насчёт катушки.... Бэитранер нужен или нет? wink.gif Я знаю одни говорят нужен, другие - нет.... Но наверное лучше купить катуху с хорошим передним фрикционом, если ожидать клеваку крупняка распустить полностью и проблема с бэитранером решена. Вобщем нужна катуха с передним фрикционом (правда я понятие не имею какую выбрать и какого размера?) mellow.gif . И напоследок, какую плетёнку выбрать? На пикер есчё несузрел, после фидера - обязательно куплю!:D Всё должно вписаться в 700 - 800 грн...


При выборе фидера обязательно помни: комфортная ловля будет с грузом до где-то 2/3 тестового диапазона. Это обеспечит максимальный заброс и хорошую точность. Моя Trabucco Proxima с тестом до 110гр. хорошо работат с нагрузкой до 70гр.

По катухе: в Крючке брал Cormoran Sinus BR 7-pi. По характеристикам подходит (как пишут) для тяжелого фидера и среднего карповика. Мне этот наворот абсолютно не мешает. Катушка с хорошей тягой. Доволен. Цена была около 200гр.

Удивили китайские LineWinder EU 3000. Пробовал у товарища. Потрясающая тяга!! Цена около 100гр. Есть и EU 4000. У меня на пикере EU 2000. Тоже очень доволен.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:25