RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику swordone ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.8.2014, 8:43 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Как то писал отчет, в котором пообещал сам себе, что буду экспериментировать, за это фидер воздаст. Одним словом, последний эксперимент удался. То-ли прикормка сработала, то-ли просто рыб активно питается. Скорее всего и то и другое. Но обо всем по порядку.

Место прикинул заранее, а именно это набережная в районе 12 апреля. Знал что есть карась, были догадки по поводу подлещика. Решил придумать инертную прикормку средне-крупной фракции с добавкой всякий долгоиграющих крупных приколов. Вот никогда не брал флагманскую продукцию и решил ее затестить. Взял 4 пачки прикормки Флагман PRO Competition - Monster Carp Open in new window + 1 пачку Пеллетс Flagman Конопля Open in new window и залил это все дело следующим: Flagman ЖИДКАЯ АРОМА CARP Клубника - StrawberryOpen in new window + Дреамикс ScopexIPB Image. Скажу честно, когда я это все увлажнил и замешал, получилось аддское кашло, с очень интересным запахом. В принципе я и собирался делать кашло, чтоб дольше на точке оставалось. Но запах получился, очень, ну прямо очень странный - клубника, конопля, и куча всего остального в перемешку. Я честно, подумал что я зря так погарячился.

Еще я затестил новую фирму и новые крючки, а именно owner oh 56807 size 4. Забегу наперед. Лучше крючков еще не пробовал. ХУКИ ОГОНЬ! Форма, заточка, толщина! superman.gif

По поводу наживки я особо не оригинальничал. Взял опарышей и сало.

Выделил для себя две интересные точки. Ближняя и дальняя дистанция. Дальняя метров 60 ближняя около 25. Рыбалка началась примерно в 10 часов. Изначально прицел ставил на карася, ну и мало-ли какой загулявший карп возьмет. Оснастка Патерностер. И тут случилось то, чего я никак не мог себе представить и предугадать. На ближней дистанции как с пулемета начинает клевать плотва. Одна за другой попадают в садок. Дальняя же точка скромнее, но тем не менее когда никогда проскакивает плотва. Потом залетные подлещики, их было два. Сработали две точки. Плотва резвилась часов до 2х ночи. После чего проснулся и подошел карась. А один и вовсе порадовал, грамм 800. В прочем рыбы меньше с ладошку не наблюдалось. Кстати опарыш работал, а сало нет.

В итоге: 33 хвоста, приятный вес пакета, которого у меня еще никогда не было... Красота, ради такого стоит не спать по ночам neo.gif

Вся эта картинка показалась мне какой-то сказкой и я решил закрепить успех через день. Та же прикормка, те же точки. Все тоже. Ловить начинаю часов в 10 тоже. Сижу до 11 как дебил, 2 поклевки и ноль подсечек. Сижу думаю, ну все жор прошел и 2 раза подряд так вести не может. Ближе к 12 дальний квивертип начинает дергать как наркомана во время ломки. Первый карась. Через пол часа еще поклевка, уже на ближней. Еще один карась. Затем неплохой подлещик. Затем карась больше ладошки но еще не касатки. Клев редкий но стабильный. Думаю, а может попробовать сало на приманку? Не задерживая события, конопля с клубникой в кормаке и салом на крючке летят на дальнюю точку. Проходит минут 10 и уверенная поклевка. Перед тем как взял удилище, даже и не понял о каком размере рыбы идет речь, поклевка была хоть и уверенной но какой то тонкой. Беру фидер и сразу понимаю что к берегу плывет первый джек пот. Так и было. Карась в районе килухи. Заряжаю дальнюю и снова сало улетает. На ближней отдыхают опарики. И как только я об этом подумал, какой то не ленивый карась приплыл и на блюжнюю точку. В итоге второй килошный в садке. Сразу после этого стреляет снова дальняя. И опять карась касатка на берегу. Дальше экземпляры были скромнее, но все было больше ладошки. Последняя поклевка огорчила... Сало сработало, начинаю вытягивать, а там что-то ну вобще на берег не хочет (минимум четвертый зачетный карась, а то и что то побольше). В общем хитрый лис увел меня в траву, попутал все отводы на монтаже. Дальняя точка уснула и больше не проснулась... На ближней еще было две реализации, обе красноперки, одна микроскопическая, которая сразу ушла обратно плавать и расти, а вторая грамм на 200 - 300. Зачетная в общем. После чего я решил пойти домой.

Да удивил меня днепр, удивили его обитатели, удивила прикормка, крючки, только пеллетс не удивил. Какашка, которая прямо в прикормке и развалилась, все остальное прямо вобще супер, я доволен. Фоток первого улова нет, но там все хорошо, уверяю. Есть фотки второго Open in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new windowOpen in new window

Всем спасибо за внимание!
4elovek, aeroport, Alexey@, AndreyKa, Andryxaz, BULA, Crazy, Davyd, DIM, greensky, INKAS, kastylyo, koba, nikolaevi4, Pavel_, PPS, rockall, SAGE, Shtorm, teska, Varhol, Victor, Vit@lya, vladk, _VIT_, Винни, ВНЕДОРОЖНИК, Дмитрий Николаевич, Игорий, лукьян, Николай Анатольевич, СЕРВАНТ, ФЕДУАРД, фишмен1, шуравиз,
23.6.2014, 10:25 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
22 июня 2014, залив Каменоватый (следующий от Гадючей Балки).

Первый отчет, если кривой - извиняюсь.

Сразу оговорюсь, в фидерной ловле новичок, а по сему понял для себя одну простую вещь, что нужно пробовать все самому, конечно, опираясь на советы более опытных любителей фидерной ловле (не без этого). И первая сложность, с которой я столкнулся, это необходимость определится с рабочим составом смеси для той или иной рыбы с учетом водоема. (ПЫСЫ не так уже это и легко скажу я вам, когда ничего не знаешь и не с чем сравнить). Вот именно по этому решил по экспериментировать с разными составами.

Вторая фактическая сложность, это желание поймать что-то новое, так как карась это интересно, это сильно, но карась эта рыба, которую может поймать кто угодно. В этот раз выбор пал на подлещика, я точно знал что в этом водоеме он присутствует, так как на предыдущей рыбалке, попалось два залетных подлещика (ладошечный и на 500 грамм). До этого никогда в жизни не получалось поймать данный вид рыб - это был самый главный интерес.

Пару слов о прикормке:

- Использовал Фишдримовскую клубную продукцию, а именно ФД Лещ+, ФД Карп ХХЛ, DreaMix Scopex. Обе прикормки имеют светлый цвет, средне - крупную фракцию, зерна конопли, кукуруза, бисквиты и тп и тп, а карп ххл ко всему этому и кусочки пеллетса. Стоит упомянуть что приятно удивил запах прикормки еще до увлажнения, после увлажнения с добавлением скопекса, мне самому захотелось ее есть. (Да да, она на самом деле круто пахнет lol.gif good.gif )

- В качестве насадки использовал пинку. Так как по личному опыту данного водоема, чаще всего с червем клев хуже, ну это мое имхо, кто-то скажет что я не умею ловить, а я молча соглашусь, потому что я нубак на этом поприще blink.gif blush2.gif beee.gif

Снасть.

Палка - Flagman Force Feeder 360см, официальный тест до 100гр, два квивертипа 2 и 3 униции.
Катушка - Flagman Inspirer IR 3500 с задним фрикционным тормозом
Мононить - global polaris 0.3. Почему мононить, банально шнур дороговат, как нибудь нужно будет прикупить на вторую шпулю. Но скажу честно, при использовании квивера в 2 унции, поклевки регистрируются на ура при дистанции 55 - 60 оборотов.
Монтаж - на этой рыбалке использовал патерностер, но иногда балуюсь с несимметричной петлей. Работает и то и то. Кормушка железная 70 гр.
Поводок - 80 см, леска strong wizard 0.16mm с разрывной нагрузкой 4.7 кг. По крайней мере, так говорит этикетка. lol.gif rtfm.gif
Крючки - Gamakatsu ls-2293f размер - 14. Честно скажу, раньше я не верил что таким крючком реально поймать, что нибудь большее чем 300гр. Беру свои слова обратно, крючки ОГОНЬ.

Рыбалка.
Утро началось в 4 утра. По некоторым причинам с дачи вышел только 4:45, на точке был в 5:30. Замес, пробивка дна и все остальное отложили саму ловлю еще на 40 минут. И тут я сделал самую большую ошибку, решил преступить к сессии без стартового закорма. Дистанция 54 оборота катушки, перспективный свал. Сразу обратил внимание, что берег хоть и каменистый, под самим берегом достаточное количество водорослей, подумал что могут быть проблемы при вываживании, но в воду не полез так как инвалид (левая нога заштопана недавно, в воду лезть нельзя). Первый заброс через 5 минут принимаю решение перезабросить, проходит еще минут 7 - 10 интересная поклевка (как я говорил раннее, на данном водоеме много ловил карася, и квивер сработал также как при карасе, поэтому и подумал что клевал карась), но к сожалению холостая поэтому бог его знает что клевало. В течении следующего часа поклевок больше не было, вобще.

Где то через час, квивер очень красиво отыгрывает. Подсекаю (так как ловил под клипсу, но фрикцион все равно всегда настраиваю под срыв кормушки), фрикцион прокручивается, понимаю что что-то есть, но не большое. Так и было, вытащил подлещика, чуть больше ладони (кстати, хоть палка и хевик, но можно легко почувствовать рывки аналогичного размера карася, таких рывков при подлещике я не чувствовал). После этого в садке оказалось еще 2 подлещика, такого же размера как и первый. Неужели подлещик стал на точку? Да. Квивер сигнализирует тонкую поклевку, чуть более агрессивную чем предыдущие. Подсекаю. Аккуратно вывожу рыбу с точки (и понимаю что чувствую рывки через удилище). Подвожу под берег, где та самая чертовая трава, вижу рыбу, подлещик, сантиметров 25 - 30 (что уже очень интересно!!!) и сход. Вспомнил французский язык, но как бы не было, мне подумалось что еще поймаем. Так и было. Заброс в точку, проходит пару минут и еще одна поклевка. Подлещик чуть больший размером, чем предыдущие пойманные мною, но все равно мелкий. После этого было поймано еще 2 подлещика и одна густера, грамм 200 (К сожалению, взвесить возможности не было).

Итог, в заливах Днепра есть подлещик, и как я понимаю есть лещ. Нужно пробовать. По поводу улова, общий улов 7 хвостов (не взвешивал, но общий вес в районе 1кг, а то и меньше.) Фоток тоже не делал, так в борьбе стена ифон, победила стена)) lol.gif

Примечательно, прикормка действительно работала селективно, честно я даже не очень верил в подобные вещи. Да засекалась мелкая красноперка (пару раз), еще была густера. Но основной улов это подлещик. Результат, конечно слабый, есть над чем работать, но самое главное что целенаправленно получилось поймать данный вид рыб и это уже мой личный результат.

Еще одна штука интересная, с утра подлещ не клевал вобще, может к точке тогда еще не подошел, может лучше питается ближе к 10 утра, может много еще чего быть. Судя с литературы и видео, думал что лучше ловится рано утром и вечером\ночью. Не знаю, будем пробовать, хочется зарулиться на ночную сессию.

ПЫСЫ. Извиняюсь за сухой текст, починю или куплю новый телефон, будут фотки) Вроде все. Ни хвоста ни чешуи. Пробуйте и все получится! Вроде ничего не забыл neo.gif
4elovek, Andryxaz, ayala, bek70, C@W@, DOMINION, Fed, Fersfet, fiks73, greensky, GRIZZLY007, Hunterzp, Leha777, MVM, nikolaevi4, romjik, SAGE, sasha77, tormozyaka, Vit@lya, Винни, Владимирович Игорь, Игорий, Лидер, Николай Анатольевич, олежик, рус_71, ФЕДУАРД,
14.4.2014, 21:19 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
А запись на соревнования в данной ветке?
Chubaka,
13.4.2014, 16:04 Общие вопросы по мастер-классам
Доброго времени суток, прежде всего хотелось бы выразить благодарность, за столь развитый ресурс и конечно же его комьюнити. Скажите пожалуйста, проходят ли мастер классы по фидеру в этом году (2014)? А также если проходят, уточните, пожалуйста, как записаться и что для этого нужно! Заранее спасибо
Hunterzp,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:53