RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


35 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2010 г.)
Andrey MS
сообщение 29.3.2010, 21:30
Сообщение #141


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 16 439
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAB @ 29.3.2010, 12:39) *

Специально для Andrey MS фото уже вымоченной плотвы


Специально для SAB: сатисфакция, зачет !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitalij
сообщение 29.3.2010, 21:36
Сообщение #142


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 16 429
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(viktor.shushik @ 29.3.2010, 21:24) *

Доброй ночи,рад стать новым участником 28.03 был на кичкасе на заливе клёва не видел,но впечатлений масса victory.gif

где именно на кичкасе????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 30.3.2010, 8:14
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Anton @ 29.3.2010, 16:03) *

вчера "Молодая Гвардия"
наживка: червь,опарыш.
прикормка самодельная:
1. 0,9кг – панировочный сухарь
2. 1,0 кг – овсяные хлопья
3. 0,5 кг – кукурузная манка/мука
4. 0,4 кг – бисквитное печенье
5. 0,05 кг - какао
оснастка: патерностер,поводок 25см.
в улове много 20-50 граммовой плотвы и 37 карасиков приблизительно ладошечного размера.

Интересно, в подобных водоемах, мелких заливах с большой концентрацией всякой мелочевки уклейки, красноперки, плотвы. Бывает достаточно сложно выхватить карасиков. Мелочь становится буквально стеной недавая медлительному карасю выхватить наживку.
У тебя вышло - красава!
Интересный набор компонентов прикормки. Хлопья немолотые? Всплывающих активных частиц, особо привлекающих мелочовку нет.
victory.gif


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton
сообщение 30.3.2010, 10:28
Сообщение #144


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.9.2009
Из: хортицкий мкр.
Пользователь №: 15 764
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 30.3.2010, 8:14) *

Интересно, в подобных водоемах, мелких заливах с большой концентрацией всякой мелочевки уклейки, красноперки, плотвы. Бывает достаточно сложно выхватить карасиков. Мелочь становится буквально стеной недавая медлительному карасю выхватить наживку.
У тебя вышло - красава!
Интересный набор компонентов прикормки. Хлопья немолотые? Всплывающих активных частиц, особо привлекающих мелочовку нет.
victory.gif

я сам первый раз попробывал этот рецепт.При косании кормушки воды, буквально через 3-4 сек рыба аж вылетает из воды.видно что мелкая уклейка.я сам вначале думал что не отобьюсь от мелочёвки,а она почти и не цыплялась на крючок!!!!!
всё молол на совдеповской типо мясорубка или комбайн,почти в пыль,даже кукурузную крупу,так как муки у нас не нашёл!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plane63
сообщение 30.3.2010, 16:38
Сообщение #145


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 15.7.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 7 635
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 30.3.2010, 8:14) *

Интересно, в подобных водоемах, мелких заливах с большой концентрацией всякой мелочевки уклейки, красноперки, плотвы. Бывает достаточно сложно выхватить карасиков. Мелочь становится буквально стеной недавая медлительному карасю выхватить наживку.
У тебя вышло - красава!
Интересный набор компонентов прикормки. Хлопья немолотые? Всплывающих активных частиц, особо привлекающих мелочовку нет.
victory.gif

28.03.10г Ловили там же, только в Лесничестве. Состав я, Виталий Крывич и Толя Пеев. В улове плотва, красноперка и караси. Ловили на 6 м мах, прикормка Мегамикс "Чорная плотва". Тоже много мелочи, но были и нормальные экземпляры. Мой итог 3кг, примерно как и у всех. Но что было примечательно, что практически вес карась багрился.

Фотоотчет здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viktor.shushik
сообщение 30.3.2010, 20:07
Сообщение #146


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2010
Из: Запорожье ул.Воронежская
Пользователь №: 16 591
Спасибо сказали: раз(а)



Рядом с протокой напротив лодочной станции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 31.3.2010, 15:24
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



а сегодня уже водичка +8 ( да простят меня модераторы, думаю такие данные будут неким образом полезны на фоне поступающих отчетов)
кстати вот что пишет гисметео, коментируя приводимые данные о температуре воды:
Температура воды

Представляем Вашему вниманию экспериментальный сервис

"Температура воды".

Что это такое?

Сервис "Температура воды" предназначен для информирования пользователей об оценке текущей температуры воды в водоемах. Указанное в таблице (в левой колонке под фактической погодой или вместо нее) для каждого города значение - это примерная температура воды в глубоком стоячем водоеме, где отсутствуют сильные подземные источники или другие локальные факторы, влияющие на общий фон температур. Для прибрежных населенных пунктов это оценка температуры моря на некотором удалении от берега. Она может не совпадать с температурой у кромки моря.

Откуда берутся значения?

Значения температуры воды получаются в результате работы моделей погоды. Температура подстилающей поверхности является одним из основных факторов, влияющих на прогрев воздуха у земной поверхности, поэтому данные о температуре воды и почвы служат в качестве входных параметров во всех моделях атмосферы. Одновременно, сами модели также прогнозируют температуру воды, чтобы правильно отслеживать динамику погодных процессов.

Ограничения

Так как в качестве исходных используются глобальные модельные данные, то поле температуры воды получается гладким и не учитывает особенности отдельных местностей, например, со сложным рельефом, растительностью или водоемов с придонными источниками.
Кроме того, нужно принимать во внимание, что на мелких прибрежных участках около пляжей вода обычно нагревается сильнее, так как происходит нагрев дна солнечными лучами, что приводит к неустойчивости и более быстрому прогреву.
Вода в реках сильнее перемешивается, к тому же, при быстром течении возможен перенос воды из более теплых или более холодных районов.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bek
сообщение 31.3.2010, 17:19
Сообщение #148


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 12.7.2008
Из: г. Запорожье, БШ
Пользователь №: 7 518
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 31.3.2010, 15:24) *

а сегодня уже водичка +8 ( да простят меня модераторы, думаю такие данные будут неким образом полезны на фоне поступающих отчетов)

А в прошлые выходные когда Гисметео показывал +6, эхолот показал от +2,5 до +4,5, так что сильно сомневаюсь в полезности подобных данных, во всяком случае весной, летом когда температура воды на всей протяженности Днепра выровняется может быть они и будут полезными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton
сообщение 31.3.2010, 17:58
Сообщение #149


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.9.2009
Из: хортицкий мкр.
Пользователь №: 15 764
Спасибо сказали: раз(а)



Молодая гвардия 31.03.10. Фидер.
Прикормка самодельная!
Наживка- только червь,на опарыша мелкая плотва.
поводок 25-35 см. патерностер
Итого: 3,4 кг карасика. Карась мелкий-ладошечный. Несколько штук под пол-кило.
после того как закончилась прикормка,взял у кента, он был с дубинами клёв-онулировался.
Поехал домой!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 31.3.2010, 20:20
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера, во время разведки с Андреем MS обнаружили на нашем любимом месте двух мужичков, которые с завидным постоянством потягивали плотву среднего размера. Снасти у мужичков были самыми обычными : крючек № 10, леска около 0,3 , поплавок гусиное перо, груз грамма 3,наживка перловка. Не долго думая, решили приехать сегодня и показать класс - нивные lol.gif Сегодня, приехав на место мужичков не обнаружили и заняли их места. У меня поплавок Эксперт 1 г, разбросанный груз, поводок 0,08, крючек Овнер № 14 красного цвета, наживка опарыш и мотыль. В качестве прикормки решил опробовать самодельную прикормку по рецепту Ромео, под названием "фидерович". Скажу сразу - прикормка вела себя в воде просто супер : с первых же секунд из шара начинали выделяться пузырьки и хлопья кокосовой стружки. Минут через 5 из шара образовывалась горка вкуснопахнущего угощенья для рыбы. Но с другой стороны прикормка моментально собрала всю имеющююся мелочь. Наживка не успевала доходить до дна - атаковала уклейка, а если и доходила то там ее уже ждал малек плотвы и красноперки. Так я и ловил все время, периодически правда появлялась плотва грамм 50 -70. fie.gif Через 3 часа приехал кореш и разместился метрах в 15 от нас, и тут мы начали оцензуривать! Он без прикорма начал тягать плотву не меньше 100 гр в перемешку с хорошими карасямиcomando.gif У нас без изменений! Посмотрев на все это безобразие я перебазировался к нему. И тут второй шок - оснастки одинаковые, глубину сверяли до мм. У него клюет, у меня как в ванной. Через 30 мин. я нарыбачившись уехал на работу, а весь пойманный малек был отпущен по домам. Теперь остается понять причину. Может сегодня просто не мой день? Утром возвращался домой за забытым пакетом, затем почему-то долго не работал долбанный МТС, затем упустил на асфальт ноутбук... Хотя если серьезно, то наверное не там я решил протестировать прикормку. Она не подходит для ловли в узких протоках на глубине 1,5 метра с большим количеством малька. А по сегодняшнему дню пришел к выводу, что взрослые экземпляры вообще не реагировали на прикорм.Как по мне, она бы отлично подошла для больших глубин со слабым течением или совсем без него. Всплывающие частицы и пузырьки хорошо бы привлекали рыбку с разных уровней, а создаваемая муть зазывала бы в горизонтальной плоскости. Так что я думаю не зря она получила название "фидерович". Значит следующую порцию прикормки я буду тестировать именно с фидером. Из положительных моментов я бы отметил то, что сегодня я наглядно разобрался в работе некоторых компонентов самодельной прикормки. И можно будет попробовать создать некое подобие своей прикормки, ну или научится подгонять компоненты под особенности каждой рыбалки.Хотя с этим как говорится нужно переспать!
Огромное человеческое СПАСИБО Ромео за рецепт и проведенную работу над созданием отличной самодельной прикормки. good.gif
ЗЫ По пути с работы купил 4 кг мартовиков(размер одного был 35 см! ), так что пивной запас будет восстановлен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey MS
сообщение 31.3.2010, 22:02
Сообщение #151


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 16 439
Спасибо сказали: раз(а)



Так все и было. После того, как студент уехал и уехал его кореш я немного половил на его месте. В 17-00 клев как отрезало. Так что поймали не много и размер не очень. Хвастаться нечем, фоток не будет. Таки делы, браты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 1.4.2010, 7:52
Сообщение #152


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня, 1 апреля 2010 (не шутка)
Проснулся в 4 утра, понял что очень соскучился за любимой девушкой... Но еще рано - она спит... Душа требует движения - попхался на трубу (заехал за опариком и мотылем по дороге). Приехал - еще темновато - поплавка не видно. Первую плотвичку поймал не видя поплавка - просто начал тянуть, она там сидит... С 6:00 до 7:10 поймал на мах 15 штук - вся до 100 грамм. Особого ажиотажа нет, народа много, но стать можно. думаю в выходной день будет жестче...
... потом поехал поцеловал любимую и в 8:30 уже на работе :-) Вот думаю мож еще вечерком мотанусь на часок...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rade
сообщение 2.4.2010, 22:31
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 23.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 306
Спасибо сказали: раз(а)



2 апреля 2010 год
место ловли Вырва
первый раз был там, и больше желания нет, несмотря на то что рыбка клевала.
ЛОвил на фидер, патерностер на основной, поводок 0,12-40 см,крюк овнер 50921-№16.
прикормка- самодельная,по рецепту Ромео, с добавлением кокосовой стружки.
пришел туда около 13,00 места еще были, т.к. клева не было видно не у кого.
долго не мог разобраться на какой дистанции ловить, а как оказалось буквально 10-15 метров, потеряв 3 часа .было сильное течение, и рыбу поставить на точку удалось только ближе к темноте..
ловил на опарика,но рядом бекенщики ловили довольно крупную плотву на червя.так что стоит задуматься.в основном плотва среднего размера,но и попадаются бонусы до 600 грамм..так же поймал карася и подлещика .фото прилагаю.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
спининг :Balzer Diablo III Jig,2.55,2-20g
Mikado 2.7, 0-22g
фидер : Salmo Diamond Feeder 100, 3.60
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 5.4.2010, 9:16
Сообщение #154


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



03.04.10, 04-00 подъем, кружка горячего чая и выезд из дому. На этот раз без встречи с ДАИ, по пути заезжаю за наживкой. 15 минут в пути под собственный ацкий аккомпанемент из репертуара любимого Любэ (автомагнитолу я еще не купил) и я на месте. Кроме меня на берегу компания из трех поплавочников и больше никого! Да, это вам не труба. Обсустраиваюсь рядом. Начинает сереть. Разбираю пятиметровый мах, делаю несколько пробных проводок, определяюсь с длиной спуска. Оснастка 1: основная леска 0,12 мм, поплавок Cralusso Spirit 1,0 г, огрузка пять дробинок распределенных на 1/2 длины спуска, поводковая леска 0,08 мм, длина поводка 40 см, крючок Owner 50284 № 16. Первый заброс и на середине проводки наживкой кто-то заинтересовался. Пару подрагиваний и поплавок исчезает под водой. Подсекаю и извлекаю незачетную плотву до 50 г. Ловлю еще пару плотвиц со следующих проводок - значит с местом, спуском и наживкой не ошибся. Принимаюсь замешивать прикормку. Мозг оставил в пятницу на работе, сегодня ничего мудрого, просто уединение и отдых, поэтому делаю простую смесь из Мегамикс "Черная плотва", 100 г кастера, 100 г распареных зерен конопли. Кладу 4 небольших шара разной степени сжатия в точку ловли под пятеркой и пару шаров под тройку. Начинается рассвет, на воду ложится туман. В месте заброса прикормки на поверхности начинается уклеечная битва. Ловлю пятеркой, зачетные и незачетные плотвицы попадаются в соотношении 50/50. Стоит только сменить наживку на опарыша или кастера соотношение доходит до 10/90 в пользу мелочи, плюс начинает ловится крупная уклейка. Временно откладываю пятерку и тройкой из под ног достаю неплохую по сегодняшним меркам стайку из 5 плотвиц. Оснастка на тройке такая же как и на пятерке за исключением поплавка - Flagman морковка 0,5 г. Соседи тоже полавливают плотву. Но один из них с частотой один раз в 40 минут на червя достает карасиков весом от 300 г. Начинают подтягиваться рыболовы, нас уже 8. Вылазят на солнышко лягушки. "Включают" воду, при этом клев активизируется и поплавок буквально пролетая над прикормленной зоной резко исчезает на ее периферии. Поочередно меняя тройку и пятерку стабильно ловлю до 11-00, выпуская большую часть улова. Периодически тройкой устраиваю блиц из 8-10 нано красноперк, плотвиц и чебачков, насаживая опарыша и распределяя огрузку по всей длине спуска - потешно smile.gif. После 11 рыбка разкапризничалась, прикормка закончилась, а я вдоволь наловился. От того собрался и полностью удовлетворенный поехал домой.

Результат 3 кг плотвы весом 80-180 г в прилове пару густерок и крупных уклеек, наверное столько же отпущенной плотвы весом до 80 г. Самцы еще не шипастые, только появляются горбики, а это верный признак того, что через неделю пойдет по настоящему smile.gif. Не знаю, как у кого, а у меня третий год подряд дебют по плотве в одно и тоже время - первая неделя апреля.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergo
сообщение 5.4.2010, 20:37
Сообщение #155


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.4.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 617
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня выходил на лодке в плавни напротив Кушугума. Место ловли - протока "Быстрык". Был на месте около 10-00. Рыбаков на лодках много. Говорят что лучше клевало с 7-00 утра. Снасть донная, леска 0,3 мм., пружина с грузом 40 гр., коромысло, отвод - 5 размер крючков (фирм не помню). За время рыбалки поймал 5 кг. тарани от 100 до 200гр., причем клевало только на красного опарыша, белого тарань полностью игнорировала. Ловил на удар. В пружину забивал пшенную кашу с макухой мейд ин "Запорожье-1". Попался один окунек грамм на 50. Пару карассиков грамм по 100. Клевало налетами, то пусто-то густо. Лучше около обеда - к вечеру слабовато. В 17-00 дернул домой. В целом рыбалкой доволен. Браконьеров не видел, наверное еще воды маловато. В запрет пойду на берег. Прикрепляю фото своего улова.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
главное не результат-а сам процесс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 5.4.2010, 20:58
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sergo @ 5.4.2010, 20:37) *

Сегодня выходил на лодке... В запрет пойду на берег.

А что, у вас ещё нет запрета? У нас с 1 апреля начался. rtfm.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teska
сообщение 5.4.2010, 21:00
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 5.4.2010, 21:58) *

А что, у вас ещё нет запрета? У нас с 1 апреля начался. rtfm.gif


Запрет то есть вроде, видно рыбинспекции нету lol.gif


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rade
сообщение 5.4.2010, 21:01
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 23.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 306
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 5.4.2010, 20:58) *

А что, у вас ещё нет запрета? У нас с 1 апреля начался. rtfm.gif

Верхний бьеф с 1,04,2010
Нижних бьеф с 10,04,2010


--------------------
спининг :Balzer Diablo III Jig,2.55,2-20g
Mikado 2.7, 0-22g
фидер : Salmo Diamond Feeder 100, 3.60
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergo
сообщение 5.4.2010, 21:15
Сообщение #159


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.4.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 617
Спасибо сказали: раз(а)



Верно-запретик у нас с 10.04 -я даже в рыбинспекцию для самоконтроля позвонил good.gif


--------------------
главное не результат-а сам процесс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 6.4.2010, 10:36
Сообщение #160


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2008
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 1 234
Спасибо сказали: раз(а)



Понедельник 6,04,2010
"Лёвшинский залив"
До двух часов не одной поклёвки. На мелководье даже малька нет. Вода прозрачная, но сверху плавает много прошлогодних водорослей. В камыше тоже рыбы нет, или не увидел. По всему видимому рыба ещё на глубине. К 12,00 к поверхности воды вышла верховодка. Но окуня который бы на неё охотился я не нашёл.
Зато порадовала рыбинспекция которая до 8,00 три раза проплыла в обоих направлениях волоча за собой какую та приспособу для ловли сетей.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:11