RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


18 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по карповой ловле
Vit@lya
сообщение 29.5.2008, 18:49
Сообщение #61


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ken @ 29.5.2008, 18:22) *

Всё таки хотелось бы узнать фидер и ловля карпа(сазана) совместимы, или лучшие результаты приносят другие снасти? Я не беру в расчёт платники где рыбы много и особой разницы на что ловить нет.

По-моему, все зависит от степени умения ловить теми или иными видами снастей. То, как ты владеешь фидером, матчем, обычной донкой или еще чем, и будет главным образом сказываться на успешности твоей рыбалки. Если я умею ловить махом, и напрочь не умею ловить фидером, то соответственно ничего кроме маха у меня рулить не будет.
Есть конечно же исключения. Скажем, если ты собрался целенаправленно ловить крупного карпа, которого придется высиживать по несколько суток, то в этом случае ничего кроме специальных карповых снастей не подойдет.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 30.5.2008, 11:24
Сообщение #62


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Согласен с Виталиком. Считаю, что ловить можно практически все и все, но зачем? Примеры из клубных вылазок, уклейка и судак на фидер, толстолобик на мах. Вот так и в этом случае. Если вы ловите карпа не часто или не целенаправлено, то смысла приобретать карповое снаряжение и оборудование лично я не вижу. Можно воспользоваться тем что есть, теми же фидерами, естественно немного потеряв в качестве ловли.

А вот если вы ловите карпа часто и целенаправлено, то через короткое время возможностей неспециализированных снастей вам будет не достаточно и вы перейдете на карповое снаряжение и оборудование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 30.5.2008, 16:26
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



+2

Я сам до прошлого лета ловил фидером, и мои фото с карпиком в том числе вы можете увидеть в журнале Свит рыбалки! Но я люблю карпа, и на фидер словить карпушу это почти можно назвать случайно, посколько фидер он же универсал!
В этом году охотюсь токо на карпа и амура спец снастями с бойлами...

Все что напиал Веталь и Серый это ЧИСТАЯ ПРАВДА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ken
сообщение 3.6.2008, 0:55
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 4 942
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ribachok @ 30.5.2008, 16:26) *

+2

Я сам до прошлого лета ловил фидером, и мои фото с карпиком в том числе вы можете увидеть в журнале Свит рыбалки! Но я люблю карпа, и на фидер словить карпушу это почти можно назвать случайно, посколько фидер он же универсал!
В этом году охотюсь токо на карпа и амура спец снастями с бойлами...

Все что напиал Веталь и Серый это ЧИСТАЯ ПРАВДА!

Да но именно на фидер, в минувшие выходные и ловил амура и карпа, правдо небольших до 1 кг., но похоже в том месте больше и нет. Кстати амур брал на кукурузу а карп на червя а бойлы так и остались нетронутыми. Причём амур в основном брал при медленной подводки к берегу, тобишь на движущуюся прмманку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 3.6.2008, 13:58
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Тоже были в субботу в петровке а в воскресение на днепр махнул! В петровке работал фидер! Выловил два амура один выше 1 кг, а другой кила на 4 с гаком!
А на днепре поплавок работал и все...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nav
сообщение 11.7.2008, 19:31
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.4.2008
Из: ХЖМ Заднепровская
Пользователь №: 3 650
Спасибо сказали: раз(а)



Ув. резиденты, а есть ли среди вас любители ловить карпа поплавком, в частности, матчевой снастью. Хотелось бы услышать впечатления, советы, мнения. Уж больно мне понравилось good.gif в начале июня выводить на "чистый берег" карпика на 2.5 кг на довольно тонкую снасть. Но, чувствую, не хватает опыта ни в стратегии, ни в тактике fie.gif ...


--------------------
Иногда подготовка к рыбалке интересней самой рыбалки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 11.7.2008, 19:50
Сообщение #67


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(nav @ 11.7.2008, 20:31) *

Ув. фишхуковцы, а есть ли среди вас любители ловить карпа поплавком, в частности, матчевой снастью.

Здесь есть любители ловить на поплавок, в частности на матч, любую мирную рыбу. Мое увлечение это современная поплавочная удочка. Я тоже начинающий рыболов. Больших карпов на матч мне ловить пока не удавалось, максимум это 500гр. Несколько раз, тоже вначале июня smile.gif , приходилось держать на том конце снасти что то очень солидное. Очень большая вероятность что то и был карп. Но все эти случаи для рыбы заканчивались благополучно. После этого сделал кое-какие выводы, и теперь с нетерпением жду возможности еще раз сразится с сильной рыбой.

Какие конкретно у тебя есть вопросы по матчевой ловле? Рад, что кого то и у нас заинтересовала матчевая ловля, ведь не смотря на все сложности это очень и очень интересно.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nav
сообщение 11.7.2008, 20:12
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.4.2008
Из: ХЖМ Заднепровская
Пользователь №: 3 650
Спасибо сказали: раз(а)



Вопросов много.
Стратегические: насколько результативна матчевая снасть в середине лета; какое время суток лучше; как быть с явлениями стратификации воды?
Тактические: действительно ли переход на тонкую снасть даёт эффет; какую и в каких количествах используют прикормку и т.д. и т.п...
Теорию я знаю, перечитал кучу литературы, но это всё теория... Вот уже двое выходных на ставке - полный ноль... sorry.gif


--------------------
Иногда подготовка к рыбалке интересней самой рыбалки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 11.7.2008, 21:04
Сообщение #69


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(nav @ 11.7.2008, 21:12) *

Вопросов много.

Для себя я уяснил, что карп - рыба любящая много и вкусно поесть. Поэтому первым делом ей нужно накрыть хороший стол. Для этого нужно к сыпучей прикормке добавлять лакомую крупную фракцию. Пелетс (я добавляю ФишДримовский), кукуруза, конопля, перловая крупа. Так же часто приходится применять и более объемную насадку, зерна кукурузы, пучок червей, опарышей, различные их комбинации. В принципе на каждом водоеме у рыбы есть свои приоритеты, и их разгадать можно только путем экспериментов. Так же не стоит пренебрегать различными ароматизаторами.
Советую посмотреть ролик, по приготовления карповой прикормки от FishDream который есть у нас на сайте. В нем Сергей Бурдак ловит матчевой снастью карпов на пруду.

Какое время лучше выбрать для рыбалки? Да любое появившееся у вас свободное время отлично подходит для рыбалки smile.gif . На различные фазы луны и прочие приметы я стараюсь не обращать внимание. Есть возможность поехать на рыбалку, нужно ехать. А уже по ходу дела, включая знания водоема и разумное применение прикормки, должны обеспечить результат. Лично я придерживаюсь такого принципа.

Разумная тонкость и чувствительность матчевой снасти должны только сопутствовать успешной рыбалке. Да и удовольствие получаете значительно больше.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 12.7.2008, 14:31
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(nav @ 11.7.2008, 21:12) *

Вопросов много.

Я далеко не профи в ловле карпа на матч. Но из того, что есть могу поделится мнением.
Для начала тебе стоит определиться какого карпа ты собираешся ловить. До 1 кг ловля карпа мало чем отличается от ловли карася. Эта рыба молодая, естественных врагов много, конкуренция за корм большая. Поэтому она менее пуглива, время лова больше, поклевки более смелые.
При дальнейшем росте карп становится не по зубам естественным хищникам. Своим размером он может разогнать с кормовой точки мелочь. Крупные экземпляры приобетают хищнические повадки (скорее всего не для пропитания, а для разгона мелочевки со своей территории.) На кормежку он выбирается в определённое время. Становится очень осторожен. Поэтому поймать его в разы сложнее. И если ты нацелился на трофейный экземпляр, то два ОПа подряд не предел. smile.gif
Карп, равно как и амур, в середине лета ловятся. Август-нач сентября - снижение, вторая половина сентября -начало октября - улучшение клёва.
Всеми признаная ночь, утренняя и вечерние зорьки.
Прикормка должна быть обильная с включением крупных фракций. Сначала слетается мелочь. При подходе крупняка, клев мелочи стихает или исчезает совсем. Если на воде зеркало, то хождение крупной рыбы заметно по шевелению поплавка. При ловле на пшеницу (обычный монтаж) подсечка как обычно. При ловле на бойлы (волосяной монтаж) перед подсечкой нужно выдержать паузу - дать заглотнуть крючок (однако не проспать совсем smile.gif ).
Леску использую довольно толстую, поводок предпочитаю из плетёнки (для уменьшения диаметра и удобства вязания). Поплавок минимального веса. Монтаж обычный и волосяной. При волосяном монтаже крючки применяю крупнее.
Очень важно соблюдать тишину и маскировку. Лучше ловить с естественного возвышения или укрытия (кусты).
Это мой опыт ловли на платных прудах. На экспертное мнение не претендую.


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 13.7.2008, 13:59
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sphinx @ 12.7.2008, 14:31) *


Это мой опыт ловли на платных прудах.


а на каких прудах именно? можно в личку? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 6.1.2009, 14:12
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Книжка откройте для себя карпфишинг Роба Хьгза И С.Кроу!
Вот ссылка на закачку кому интерестно:
http://letitbit.net/download/ea6337388445/...ISHING.rar.html


я изменил ссылку, та битая уже! качайте от сюда:

http://letitbit.net/download/ea6337388445/...ISHING.rar.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жека
сообщение 3.3.2009, 0:26
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 24.2.2009
Из: Запорожье, Кичкас
Пользователь №: 15 161
Спасибо сказали: раз(а)



я в ловле коропа(сазана) не профи, но раскажу свою практику его ловли в днепре. живу на кичкасе, здесь и практикую. есть у нас лодочная станция, уже почти не работающая. так вот, на протяжении трех лет очень не плохо летом-осенью рыбачу. обычная 4-х метровая удочка, глубина 4-5 метров, два крючка, поплавок на вылаживание, светлячок и все ок. наживка мягкоий хлеб с картошкой и перемолаными семечками. закрыха штук пять шесть кусочков макухи. все работает. удовольствия при вываживании море. поклевки почти закономерные, с 17 до 20 и с 23 до утра, но уже реже. в преремешку хороший карасик. проблемма этого места в том, что все дно в трубах с ракушками, и когда эксемляр крупный приходится не легко. очень частые обрезы. пробовал на макушатник забрасывать, так вытянуть вообще не реально. в итоге самый крупный поддался на 3,8 кг, ну а в восновном 1-2 кг. главное его поднять со дна. с леской тоже переборчивый, если основная больше 0,3, вероятнось уменьшается. а пробовал ставить нитку, так режит ее об ракушки не хуже чем леску)))) в среднем за ночь, не считая обрывов 2-3 сазанчика домой приношу. но раз на раз конечно не приходится конечно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 3.3.2009, 9:08
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(жека @ 3.3.2009, 0:26) *

я в ловле коропа(сазана) не профи, но раскажу свою практику его ловли в днепре.....

..... в итоге самый крупный поддался на 3,8 кг, ну а в восновном 1-2 кг. главное его поднять со дна. с леской тоже переборчивый, если основная больше 0,3, вероятнось уменьшается. а пробовал ставить нитку, так режит ее об ракушки не хуже чем леску)))) в среднем за ночь, не считая обрывов 2-3 сазанчика домой приношу. но раз на раз конечно не приходится конечно)

Молодчага. Сазанчик нетакой частый гость в наших садках. А какую нитку ставил?


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жека
сообщение 3.3.2009, 11:03
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 24.2.2009
Из: Запорожье, Кичкас
Пользователь №: 15 161
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 3.3.2009, 9:08) *

Молодчага. Сазанчик нетакой частый гость в наших садках. А какую нитку ставил?

вроде 0,18. уже и не помню. я ее даже и не покупал, меня пригостили 30 метрами)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 3.3.2009, 12:11
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(жека @ 3.3.2009, 11:03) *

вроде 0,18. уже и не помню. я ее даже и не покупал, меня пригостили 30 метрами)

Видать нитка откровено дерьмовая была. 0.18 - это очень мощная плетня даже для ракушки.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 3.3.2009, 15:03
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(жека @ 3.3.2009, 0:26) *

я в ловле коропа(сазана) не профи, но раскажу свою практику его ловли в днепре. живу на кичкасе, здесь и практикую. есть у нас лодочная станция, уже почти не работающая.

Какая из них, на Кичкасе их вроде было две, на на выходе из залива (Черная гора)и возле Трех бугров(Я ж тоже местный)


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жека
сообщение 4.3.2009, 9:27
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 24.2.2009
Из: Запорожье, Кичкас
Пользователь №: 15 161
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 3.3.2009, 15:03) *

Какая из них, на Кичкасе их вроде было две, на на выходе из залива (Черная гора)и возле Трех бугров(Я ж тоже местный)

возле трех бугров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 1.4.2009, 20:32
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Кто подскажет, когда начинает активно кормиться карп на закрытых и открытых водоемах?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нафаня
сообщение 2.4.2009, 12:31
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 18.5.2008
Из: Шевченковский мкр-н
Пользователь №: 4 675
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 1.4.2009, 20:32) *

Кто подскажет, когда начинает активно кормиться карп на закрытых и открытых водоемах?

по различным данным, карп начинает кормится после зимы, когда температура воды поднимается до 10-15 градусов


--------------------
Есть решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:02