RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


37 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2008 г.)
Винни
сообщение 26.2.2008, 9:02
Сообщение #61


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера (25/02/2007) выскочил на пол часика вечером проверить как на Вырве клюет на поплавок - поймал 8 плотвичек - ессно уже поздно пришел - дета в 16:45 первый заброс. С 17:15 уже поплавок почти не видно :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 26.2.2008, 15:52
Сообщение #62


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В 07:00 небольшая команда в составе Леонидовича, Доцента и меня (Sidor присоединиться не смог) стартовалас левого берега Днепра в сторону Беленького. Задачей вылазки было отыскать открытую воду и попытаться поймать хоть что-то. Первая остановка – берег Днепра недалеко от Беленького, по информации Доцента здесь есть несколько перспективных мест, и первое разочарование – не одной промоины, вода под толстым слоем льда. Движемся дальше, следующая остановка – Лысогорка, красота неописуемая, но снова все подо льдом. Облизываемся от рассказов Доцента об этом месте едем дальше. Третья остановка – Соловьиная роща. В заливе больше 100 «пингвинов», идем в сторону Днепра. Останавливаемся, первые забросы, в овду летят разноцветные твистеры, виброхвосты, поролоновые рыбки – безрезультатно, меняем 3 точки – ничего. Перемещаемся к песочному карьеру, пробиваем 3 точки на нем – не тычка. Звоню Спиннингисту, информация тоже не радует, на левом берегу заливы тоже во льду. Идем дальше в сторону моста с о. Хортица, без особой надежды на успех, пробиваем еще пару мест – ноль.

Звонит Oleg(TS) рассказывает, что на Вырве поплавочники ловят плотву, предупреждает, чтобы мы были аккуратны на мокрых склонах (лучше бы мы прислушались к его предупреждениям). Уже из чисто спортивного интереса едем туда. Взбираемся на гору, первым падаю я, перепрыгивая небольшой ручеек, испачкался, но снаряжение целое, но оказалось это только начало. Через минуту падает Леонидович, потом еще и еще. При последнем падении он неудачно приземляется и ломает… рукоятку катушки. Досадно, черт побери.

В общем, как и в начале прошлого сезона, удачная рыбалка уступила место приятному времяпровождению (за исключением Прирвы). Вот такая получилась вылазка, Леонидовичу спасибо за транспортировку, Доценту – за гид-сопровождение.

Фотоотчет находится здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 27.2.2008, 10:19
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



воскресенье24.02.08г.
Вырва, фидер
8:00-15:00
Дополню отчет Олега.
Купил себе костюм Norfin и не смог отказаться его проверить. Костюм отработал на отлично (огромное спасибо Диамонду за покупку) при длительном переходе не вспотел и сидеть было не холодно. Жена подарила плетенку 0.15 ее и решил поставить на катушку 3000 так как раньше ловил на 1000. Поводок 0.14. Так как пришел без наживки пользовался наживкой любезно предоставленой Олегом. После промера дна и обнаружения бровки первый заброс и после нескольких минут поклевка. Понятно что рыба есть, но очень мешают льдины плавающие туда-сюда.
Ловил в основном на опарыша ближе к обеду лучше стало клевать на бутерброд с червяком.
Прикоркму делал из того что было вечером дома (печенье+сухари+семечки+фишдрим+отруби) всего понемногу кила на полтора насобирал.
Поймал килограмма 2 точно не взвешивал.
Душу отвел после зимней спячки. good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 27.2.2008, 14:01
Сообщение #64


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с 7:00 до 12:00 два десятка плотвеней на поплавок, 5 из которых больше 200 грамм (каждая)...
На секретном месте :-) там же где были Олег с Саней в воскресенье :-)
Несмотря на будний день народу валом - с утра было мало, а к обеду поподтягивались... Я представляю что будет в субботу...
Часиков до 10 гоняло лед, так шо ловить было не очень комфортно...
Ловил на опарыш (на манку и хлеб клевало не хуже)...
Рядом мужичок ловил без поплавка - грузик и два крючка - тоже получалось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 1.3.2008, 15:20
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня видел почти всех спиннингистов форума..очень высокая концентрация на один квадратный метр!
Жаль я рано уехал-дела семейные...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megahappy
сообщение 1.3.2008, 17:02
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 903
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Грубый Грей @ 1.3.2008, 15:20) *

Сегодня видел почти всех спиннингистов форума..очень высокая концентрация на один квадратный метр!
Жаль я рано уехал-дела семейные...

ничего не потерял. Макар всю рыбу выловил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 1.3.2008, 17:33
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Не нам оставил с Доцентом и Сидором.После путешевствия по протокам вернулся на трубу.Доцент и Сидор собирают пикерную оснастку я поплавчанку 5м.Прикормили,пытаемся ловить-ноль.Сидор ушол добывать окуня,а мы с Доцнтом пытались вытащить бель из под льдины.Поклевка и мизиничный ОКУНЬ есть-ушол от ОПа.Доцент уходит к Сидору греться а на его удочку поклевка отличная,пытаюсь вывести или тарань или густеру грамм на 400.Провел ее с метр она открывает рот и Большой ОП крючок вылетает изо рта,соседи видели.Смотрю на крючок а он(раньше мы их называли заглотыши)подробнее к Доценту.Я вытащил на свою удочку густырку на200гр крюк тонкий №4 без проблем.на этом все,выводы делайте сами.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deonis
сообщение 2.3.2008, 22:14
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 28.8.2007
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 535
Спасибо сказали: раз(а)



02/03/2008 10:00
Выход в кривую бухту с попыткой наловить таранушки, пробыл до 13:00, несмотря на применение активатора клева, различных наживок - полный ОП, видимо свое дело сделала погода, у местных рыбаков тоже самое. sad.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паук
сообщение 3.3.2008, 10:22
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 7.9.2007
Из: Хортицкий р-н, Запорожье
Пользователь №: 577
Спасибо сказали: раз(а)



02.03.2008 Вырва скалы. Удочки , скользящие оснастки. Наживка опарыш. Примерно с 11 до 5-ти вечера отводили с супругой душу за весь зимний период, отрываясь на таранушках. Весь день гоняли воду туда- назад, но эти приколы + ветер, редкий дождик и даже град не помешали нам наловить рыб к пиву drinks.gif В итоге 4,2кг на двоих + море удовольствия и восстановление навыков good.gif


--------------------
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас, сами предложат и сами все дадут..."
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 3.3.2008, 10:31
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота 01.03.08г., Вырва
Первым на месте был Я, около 6:30. Слухи о фантастических уловах прошлой рабочей недели дали о себе знать. Народ прет как в метро.
По ранее согласованному плану захватываю часть берега тычками (для Шацкого и Кап-яра), с опаской озираюсь, волнуюсь неудержу (нужен бы пулемет - ан нету).
Чуть за 7:00 подтянулся Шацкий, Кап-яр - "по за зоную досяжности", звоню-бужу Винни, получая упрек за столь поздний звонок и уверение в том что "щас рыбу порвет"
Льдин нет, поклевок тоже. Как в ванной.
Неспешно подошедший Винни держит слово и безстрашно, под угрюмыми взглядами соседей, колбасит на поплачанку плотвичку.
Дождик с градом смыл большую часть конекурентов, остались маньяки crazy.gif
Кап-яр со товарищи видел из далека, кажись поехали искать рыбацкого щастья в другом месте.
Мы же с Шацким поимели первые клеваки где-то около 8:30. Бонусным сочетанием временно оказался опарыш + волшебный мотыль от Винни.
В целом клев очень слабый и нестабильный.
Не мнеб отчет писать у меня 37шт. на 1720гр. (из них штук 7 кум поймал). И в целом по рыбалке было больше непоняток. Не мой день. Почемуто с опрашем у меня снова несложилось, Шацкий и кум ловили именно на него.
Поймал 3-и бонуса плотва 150,180,и 220гр остальное "шпроты" - почти всё на червь.
У Шацкого рыбы больше, Винни - хапуга.
С Шацким поймали по микробычку (фотоприлагаю).
Да кстати, кум удивил. Приехал под вечер с дубинкой + кивок. оснастка несиметричная петля, груз - пружина с кашей. Гаки мои. + мой пикер с моим кормом на патерностере. Работает!!! И то и то.
(а я почемуто грешил что мой крюк - непод опарыша) umnik2.gif

Фотоотчет находится здесь.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 3.3.2008, 10:44
Сообщение #71


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота, 1 марта - первый день весны!!!

Олег уже почти все написал... От себя добавлю, что в основном клевала мелочь и мой 4-х граммовый поплавок в совокупности с 0,16 основной леской и мотылем давал фору основной массе рыбацюг с более грубыми снастями, потому что клевы были очень нежные... Да и место мне досталось самое лучшее :-)
Дето 2 десятка было размером на "засолить", остальное - кошкин размер, но удовольствия - море!!!

в течение дня стремительно падало давление (с 751 в 5 утра до 740 в 5 вечера) - несмотря на это клев присутствовал, причем лучше был во 2-ой половине дня...

ЗЫ: фотки от Олега (ТС)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 3.3.2008, 11:38
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Напишу тоже о рыбалке 01.03.2008
Спасибо Олегу что захватил место рыбаков было оч много, с утра действительно как в ванной еще и дождь пошел так почти все ушли. После прихода Винни и появления волшебного мотыля начались поклевки. Воду носило туда сюда в связи с этим было замечено что с кормушкой не клюет а вот с грузиком самое оно. Фидерная ловля показала себя с лучшей стороны, мужики с дубинами сидели с полным ОП а мы с Олегом вытаскивали плотву, ну и канечно Винни выдавал класс мы все переживали с Олегом чтобы его не кинули в воду.
Поймал кила 2 или чуть больше не взвешивал. Лучше клевало на бутерброд опарыш+мотыль или червь.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 3.3.2008, 13:04
Сообщение #73


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго дня я тоже немного отчитаюсь!!
1 марта!! Утро приехав на Вырву, после утреннего дождя, посоветовавшись решили не убиваться, на мокрых скалах во время сначала подьема а потом и спуска к воде!! Тем более что у Олега и Шацкого был полный ОП . Решили попробывать на открытой воде, в районе профилактория ЗФЗ. В результате более часового купания опарышей, поняли что поторопились на открытую воду!! Начали соображать куда бы еще податься, решение оказалось наиболее простым, Соловьинка!!
Приехали, и удивились машин............. больше чем людей!! А людей пингвинивших в обоих заливах около 80 человак!! Ну левый нас не интересует почти полностью подольдом, а вот в правом на куске льда, метров 50 на 40 разместилось человек 50 , ловят на летние удочки поплочанки в промоинах и старых лунках!!! Клевало редко! После того как с выхода залива, ушли пьяные мужики пытавшиеся поставить сетку!! клев заметно оживился!!! на лунках но не у нас!! пришлось немного поперепробывать и оснастку, и точки заброса поменять. приноровились забрасывать кормаки прямо под срез льда, котрый находился метрах в 30 от нас, чем немало пугали пингинов сидящих и не дышавших возле промоин!! Дело сдвинулось с мертвой точки причем размер плотвы был не мелкий, Но самое интересное что со льда ловили на перловку, а у нас ее не было, на опарыша клевы были заметно реже, но и размер поболее!! При одной из подсечек понимаю что тащю что то из ряда вон выходящее!! Оказалась плотвица, но кормак зацепил со дна еще и зиннюю удочку утопленную кем то из рыбаков!! Вобщем улов хоть им не большей, но масса положительных эмоций!!! Открытие фидер-2008 состоялось!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 4.3.2008, 18:55
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с утра до работы удалось выскочить на "Трубу",погода отличная-почти штиль...
Льда уже почти не осталось,и на нем ни одного человека.
Побросав с полчаса ,и поимев один невнятный тычок,попал в цепу..оказалась цепа-сетка.
через некоторое время появились хозяева сеток-(менты или мусора,по другому имено ЭТИХ называть не хочу) с рядом расположеной тренировочной базы МВД, и начали вытряхивать рыбу из ТРЕХ сеток перекрывающих вход-выход в Трубу",а я наивный пытался там чего то поймать!
За рыбой пришли с тремя выварками-видимо их опыт позволяет расчитывать на такие "уловы"..


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 4.3.2008, 23:21
Сообщение #75


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня, 4 марта - вторник
Опять был на Вырве - в этот раз срання - в 6:15 уже первый заброс...
С утра немного поклевало, как только закончился клев пришел Миша ТСУ :-)
До 15:00 он троих таки завалил. У меня - 48 штук, не крупные - как и в субботу...
Ушли по дождю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 6.3.2008, 22:40
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



сегодня.время 16:00.место-соловьиная роща.фидер.на крючечке опарик.
люду было много,с местом проблема.окна были но с моим 3.9м не развернешся.но кто ищет тот найдет.из за ограниченого пространства*(да еще и не достаточной опытности,бывший дубинщик)удачные (дальни)забросы были через раз.но как только попадал под кромку льда клевало сразу , жадно и уверенно.тарань не мелкая.одна в одну.уже в шипах.с темнотой почти все ушли(сидели со скользяком)и вот оно раздолье.....душу отвел.рыба не дремала.клев стал еще активней. 19;30 но вот с того берега оторвело всю льдину и она перегородила весь сектор лова.
в итоге пять кг. отличное настроение,масса удовольствия и осложнение диагноза-фидер.
снова хочу на рыбалку....!!! crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 7.3.2008, 18:45
Сообщение #77


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Мелкая, говорите... на Вырве... ню-ню :-)

Ловил сегодня с 15:00 до 17:20
Клевы дета в 5 раз чаще окружающих... наконец-то разобрался в приоритетах почему лучше клюет:
1. Все-таки МОТЫЛЬ!!!! Наверное 70% успеха - что ни говори, дохлый, мало - оставалось всего штук 20 (неделю уже ему и был изначально неважный) - но реально увеличивает кол-во поклевок. Закончился мотыль - стал ловить дета как все, ну может в 1.5 лучше...
2. Чувствительный поплавок - берет очень нежно - пока народ одуплится, что у них клев - я уже вытащил и забросил
3. Тонкая снасть - меньше несет и тоненький поводок, имхо, влияет, хотя при жоре как сегодня наверное не сильно.
4. Нормально сделанная снасть - ни одного перехлеста, ни бороды и т.д. - влияет тока на результативность, чтобы не тратить время на холостые проводки и распутывание

ЗЫ: норму почти не превысил, но реально очень трудно остановиться - можно было бы еще пол часа половить...

НО!!! Не факт, что завтра будет такое же - наоборот, следуя поговорке "Клюет вчера и завтра" - завтра такого не будет, имхо... Т.е. мне посчастливилось попасть СЕГОДНЯ!!!! :-)

ЗЫ: как я и говорил после обеда клюет лучше, имхо...
ЗЗЫ: попалось 2 карася!!!! Ни у кого кроме меня не было - видать на мотыль позарился...
ЗЗЗЫ: длина судочка на фотке = 31 см


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 8.3.2008, 22:13
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



Муж сегодня был в Соловьинке с 9 до 14 5кг плотвы немаленькой
Остальное сам напишет


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 9.3.2008, 20:46
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД НА ВОДУ!!!! Решили на верх в соседнюю область. Выехали в 7-00...на подьезде к пункту назначения позвонили друзья и попросили помощи...они выехали на час раньше и сели в грязюке в полях...ждали нас потому что машина зарылась и села на пузо. 2 часа гемороя сделали свое дело и мы поехали к воде. Там нас ждало другое. По днепру плавают льдинки размером с балабинский залив...и иногда причаливают к берегу...короче на воде мы были в 11-00. На всех поьездах которые мы знали на воду не выйти-лед. Радует другое...рыбалка получилась. Судачина отзывался (в основном отгрызая хвосты). Погода так же порадывала...вообщем все прекрасно. Силикон работал весь...поклевки на 15 метрах...судак в пиявках.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 9.3.2008, 22:56
Сообщение #80


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго вечера!! Все отчеты завтра, потому как два дня рыбалки, подорвали здоровье, юбольше чем "Нарзан" у литературных героев!! Ща--- просто спать!! Кто собирается в Соловьинку!! Там надо быть около 5 утра, дальше найти место будет проблематично!! В правом с утра клюет не мелкая, днем все!! А в левом немного помельче, но целый день!! Насадка, опарыш, манка, тесто, сало, на остальное тоже клюет, но немногго похуже!! В правом сегодня было до 30 лодок!! Посему, постарайтесь никого не убить кормаками!!!! smile.gif Удачи!! Все спать!!! crazy.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:27