RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


37 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2007 г.)
Кап-яр
сообщение 7.5.2007, 13:22
Сообщение #81


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго дня!! Отчет по 6 мая!!!
5 мая в 22-30 звонок!! Старые рыбацюги звонят!! кричат в трубу, что все пропало(гипс снимают, клиент уезжает! biggrin.gif ) короче надо быть в одной затоке не позжее 6-00 следующего утра, ( сказать где не в праве, так как сам был на хвосте) Приехав на место, оказалось что сильно припозднились, на только все места были заняты, но уже некоторые рыболовы, были в легкой задумчивости, попивая чего то из бутылок( я думаю газировку laugh.gif ) Во сколько они попали на затоку, для меня осталось тайной! Делать нечего , достав из своего волшебного яшичка, маааааленький ножечек, полез в камыш , делать себе окно! Через минут десять , с помощью этого ножичка и какой то матери, (явно не божьей) место было готово. Прибежали товарищи замерзнуть конечно не позволили, трехкратный внутренний компресс, хорошо разогрел , даже мысли!!! (спасибо одному из нас ! он в этот день, на мог принять компресс, по уважительной причине, поэтому, руль на обратную дорогу, торжественно вручили ему!Причем зря, всю обратную дорогу, баловался, гидроусилителем, видите ли ему понравилось, как руль крутится blink.gif Ладно я чего то отвлекся! короче глубина 30 мантиметров, ловил матчем, сидеть надо было тихо как мышь! Не могу сказать что крупного карася было много всего два , грам по 500 , один раз какая то торпеда уперла , поплавок в камыш, только фрикцион завизжап, штук 15 карасиков , грамм по 150-200, и самое главное!!!! около 30 красноперок, натуральных от 150 до 250 грамм!! Просто красавки!! Вобщем было интересно!! smile.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 7.5.2007, 21:11
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую Вас уважаемые колеги! К сожалению не представилось возможным принять участие в последнем заседании клуба, о чем сожалею. Однако не отказался от запланированой рыбалки. Итак сегодня 5:00. Берег Днепра место выхода протоки от гребного канала. Замечательное утро, слабый ветер против течения. На берегу НИКОГО! Разместился без ограничений. Ловил на дальнем забросе фидером кормшка 40гр, а на средней дистанции пикером кормушка 20гр. на крючке опарыш, позже бутерброд с красным червём. В начале заработал пикер - клевала не крупная плотва, но вот увереная потяжка и на крючке настоящий речной бойцовый карась. Далее чаще работал дальний заброс, да и экземпляры были крупней. Самый крупный 850 гр. Был один клёв сработал на пдсечке фрикцион и что то серьезное упрямо засопротивлялось при вываживании, но вдруг резкий сход - сломался крючок. Масса адреналина и эмоций! К 12:00 клёв стих, а я собрался домой. Один негатив место изрядно засорили. Эх люди люди .....................................


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 8.5.2007, 8:14
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Туйон @ 7.5.2007, 22:11) *

Был один клёв сработал на пдсечке фрикцион и что то серьезное упрямо засопротивлялось при вываживании, но вдруг резкий сход - сломался крючок.

Если не секрет, что за крючки? Какой поводок использовался?


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 9.5.2007, 7:21
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 8.5.2007, 7:14) *

Если не секрет, что за крючки? Какой поводок использовался?

Поводок 0,18 30 см, а крючок №8 owner50001


--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ярик
сообщение 9.5.2007, 14:20
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 148
Спасибо сказали: раз(а)



кто ловил на гатках перед домахой ? раскажите что да как
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 10.5.2007, 7:02
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ярик @ 9.5.2007, 14:20) *

кто ловил на гатках перед домахой ? раскажите что да как

Я ловлю с гаток, фотки с рыбой оттуда... Ловлю только на сало, червей не таскаю...

По поводу мест, могу сказать, что мест такихя знаю немало, но вот только машиной там к берегу не подьехать, поэтому и людей меньше, боятся машины в лесу бросать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 14.5.2007, 6:43
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



В субботу опять был на Домахе. Клевал приличный весьма карасик. Была даже пара сходов, просто обрыв поводка 0,25 мм.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 14.5.2007, 8:05
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Активность народа на Крючке в четверг-пятницу несколько подрастроила. Ухожу с работы в пятницу опасаясь, что вылазки Крючка не будет. Созваниваюсь с приятелями (Маххх и Вано), решаем в суботу ехать ловить рыбу. Вечером звонит Mashik предлагает ехать в субботу с ночевкой, но из-за простуды отказываюсь, обещаю подъехать утром в воскресение.
Долго обдумываю место, решаю разведывать Кушугум (предыдущий мой выезд туда не удался, но многоуважаемый Ashky дал наводку на новое место - как оказалось практически там где я ловил, но от машины нужно идти не 300 метров направо, а 400 налево biggrin.gif Ashky, с меня причетается smile.gif )
В 6-30 субботнего утра мы уже на месте. Разлаживаемся, немного простукиваю дно (с учетом, что делать этого не умею), глубины АбАлдЕннЫЕ, цепы нет. Пока занимаюсь ерундой и расплачиваюсь грузом за свою лень, Вано что-то тянет, при том с напрягом - Подлещик сантиметров на 30 (извините, вес на глаз я не определяю, а взвешивать нечем). Выловлен нечестным способом - за спину (подсечка на поклевку была несколько запоздалой. А что вы хотели человек первый раз ловит пикером).
Поклевки постоянные, но долго не могу приноровиться к ветру. Честно беру немного меньшего подлещика.
Далее идет густера, немного плотвы (вся рыба мерная, больше моей ладони. За всю рыбалку выпустили около 5 незачетных рыбешек).
Ловим на червя, иногда подсаживаем к нему опарыша, иногда пену - но оптимальный результат дает червь.
Отвлекшись на замешивание прикормки, замечаю концовку уверенной поклевки. Резкая неразмашистая подсечка и... повизгивание фрикциона, тупые тычки... а подсаку я не взял huh.gif
Мой первый в этом году карась на берегу.
До 11-00 у меня в активе уже два карася, у Маххх-а 1, Вано своего упустил при подъеме из воды.
После перекуса Вано обращает внимание на тот факт, что его леска уходит в сторону - вытаскивает своего карася.
Днем поперло жестко. Клевало с перерывами, но у всех сразу. Т.е. забросы на разное растояние, клюет у всех по-очереди с промежутком меньше минуты - вытаскиваем то по карасю, то густеру-близнецов.
Задерживаемся до начала пятого. Клев продолжается с перерывами.
В результате садок практически полон (около 20 карасей длиной от 20 до 30 см, пара кил разной бели на засолку). Карась либо без икры, либо с недозревшей икрой. Кстати, течки небыло, ловили кормаками 35 гр, грузами в полторы-две унции - хватало с головой, хотя ветер немного задолбал.
РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!
В воскресение утром (услышал будильник только около 7) еду к Mashik-у. Полностью был удовлетворен субботней рыбалкой, но нужно было делать так, чтобы состоялась хотя бы номинальная вылазка Крючка.
Участники: Mashik, Андрей79, Вадим и Я. Орудие лова: мах и матч. Объект лова: карась.
Подробно, надеюсь, отпишется Mashik. Но первого в этом году карася на мах я вытащил (какой это кайф, когда карась крупней ладони wink.gif ). Где-то с 8 до 11-30 не напрягаясь (точнее постоянно отвлекаясь от лова) беру пяток зачетных карасей. Вчерашнее удовольствие дополнено.
Около 12 заезджаю на соревнования по поплавку. Драконю Серегу своим рассказом о рыбалках, по глазам вижу, что меня готовы придушить smile.gif smile.gif smile.gif
О соревнованиях, скажу только то, что Большинство сходится во мнении - место проведения выбрано паршивенько.
Вот и все. Простите за несвязность повествования, ум не работает, я переполнен эмоциями.

З.Ы. На работу пришел с улыбкой.

Фотоотчет находится здесь.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 14.5.2007, 22:40
Сообщение #89


Гость









Отчет:
Хотелось бы еще раз поблагодарить Кап-яра за предоставленную информацию по поводу места. А дело было так: В будни пообщавшись с Кап-яром решаем поехать на его место (какое конкретно не моя тайна) с ночевкой с субботы на воскресенье, созваниваюсь с AleksGF и получаю от него согласие присоедениться к нам в воскресенье. Выезжаем в субботу после 15-00 в составе Я, Andrey 79 и Вадим. Место для расположения с палаткой находим с некоторыми трудностями из за количества рыболовов. Много подробностей боюсь писать, дабы не огорчать участников поплавка. В кратце удовольствия море, новый мах Mitchell Bravo 5m (сомневаюсь в оригинальности, цена очень сказочная) отрабатывает по карасю на ура, Andrey 79 и Вадим ловили удилищами с кольцами аля матч и результаты хуже. Особо крупных экземпляров не доставали максимум где то 600гр (во время моего отсутствия моей удочкой был подсечен карась по прикидке 800-1000гр, но ушел с крючком, поводок 0,14 Trabucco), клевало периодами. Кроме карасей были несколько бычков и плотвичка уклеечного размера пойманая AleksGF заехавшим на гастроли smile.gif Ночью конечно самый кайф, клевало где то до 2-00. Размеры карася от 100гр и выше, сильно раздражал дедушка на противоположном берегу, особенно в периоды безклевья, доставая через раз лаптей более кила. Много сходов из за обилия кувшинок (AleksGF подтвердит-плавал за поплавком, и одна из его оснасток так и осталась с карасем на зацепе) Итоговый результат под 10кг и много впечатлений и удовольствия. Есть фотки, но не успел слить, вылажу потом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 15.5.2007, 6:44
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата
расскажи с каких это гаток где людей не много буду благодарен

Гатки есть и за первым и за вторым мостом, даже за третьим 2 штуки есть. За первым и за вторым мостом условия ловли в принципе одинаковые, небольший глубины, водоросли песчано-илистое дно, бровка в 100 метрах от гатки, т.е примерно 150 м от берега, за третьим мостом уже Левковые, там ямы, течение будь здоров. Я пробовал там ловить, но результаты хуже чем на Домахе, стабильного клева тоже. Меньше всего народу за вторым мостом, но там и гаток меньше, многие ловят взабродку напротив ям. За первым мостом гаток больше, в принципе в будний день всегда найдешь свободную, если с утра приедешь, в выходные тоже может повезти, но могут прийти хозяева, и тогда или взабродку на второй мост или домой. Вообще лучше всего ловить с волнореза, и машина в 50 метрах, и развернуться есть где. Но там надо пораньше приезжать - кто раньше встал того и тапки. На волнорезе свободно разместятся 4-5 человек, или один если у него целая батарея. Я с него рыбачил пару раз - результаты довольно неплохие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 17.5.2007, 10:14
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Привет ВСЕМ!
3-х недельный отпуск закончился sad.gif
Пишу отчет.
За время отпуска выезжал на рыбалку 2-3 раза в неделю. tongue.gif

До 9-го МАЯ ловил восновном в нижнем заливе у Розумовки. Как и отписал Кап-яр людей море. Попытки приезжать на место в 4:30 (в т.ч. и в будние дни) с тем чтобы занять заветные точки - результата не дали. ВСЕ ХОРОШИЕ МЕСТА БЫЛИ ЗАНЯТЫ. Потому ловил где придёЦа. Минимальный результат 2,4кг , максимальный 6,7кг. Карась восновном мелкий, но регулярно были и крупнее максимальный 550гр. В прилове плотва до 150гр., редко густырь до 150гр. и ещё реже краснопер и подлещик

9-го мая в попытке совместить шашлык с рыбалкой выбрались на открытый Днепр ниже Розумовки. С 13:00 до 18:30 поймал 23шт. мерного карася. +++шашлык КАЙФ.
11-го мая тамже (без шашлыка) с 5:00 до 12:00 слабо.
14-го мая тамже поставил рекорд отпуска с 5:00 до 14:30 - 9,0кг. Много мерного карася за 300гр., максимальный вес 470гр. Счастлив. Когда уезжали клевать продолжало, но мне хватит. Полностью удовлетворен.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 21.5.2007, 10:56
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Всем добрый день!
итак отчет.

19 мая. с. Куругум. Прибыли на место в 05.30 - КРАСОТИЩА! на воде гладь, солнышко тока из-за горки показывается... тишина и благодать. Народу не много.
Рассположились с родственником на "большой воде". За спиной - затока. Места для удочек - благодать. появились кувшинки.
Итак стали с родственником вдвоем рядом - у него два спининга-дубины с пружинами. забросил на сало.
У меня сарый спининг (проверенный уже) и новый пикерок. пока шли порасспрашивали рыбаков уже стоявших - сказали плоховато... я ловил на червя и сало

за час у меня пару поклевок на старый спининг у родственника ничего. он взял учочку и сел в затоке. клевал карась..

особенного жора так и небыло sad.gif у меня к вечеру 7 карасиков , общим весом 2 кг. тараньки почти небыло! Пикер все-же обновил smile.gif у родственника 4 карасика... зато на затоке с удочкой скучать ему не приходилось. общий вес у него около 4 кг..

удовольствие получено!!!
есть конечно подозрение что с местом не угадали, в смысле рельефа дна именно в том месте где стали - но с прощупыванием дна у меня очень плохо...так что ловили вслепую...

ЗЫ: если я еще раз узнаю что будет +35 я на рыбалку не поеду! чуть не сварился!!!
ЗЗЫ: очень раздражали 3 мужика с 9 дубинами что стояли рядом. колокольчики у них не умолкали и они вытаскивали лапти раз за разом. по моему это те-же мужики что и прошлый раз!!!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 21.5.2007, 11:42
Сообщение #93


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



На этот раз команда клуба в составе Туйона, Анатолия, Mashika, Вадима, AleksGF, Максима и меня, отправилась в село Кушугум. К сожалению, из-за трудностей с транспортировкой к нам не смогли присоединиться жители правого берега Днепра Кап-яр, Vit@lya и Винни, также в очередной раз не поехал с нами Diamond. Около 06:00 мы были на месте. На этот раз решили не просто ловить рыбу, а организовать соревнование среди членов клуба. Номинаций было утверждено две: «Самая крупная рыба» и «Наибольший суммарный вес выловленной рыбы». В качестве призового фонда, каждый из членов клуба внес по две гривны.

Все участники ловили донными снастями, пикерами и фидерами с кормушками и грузилами. В качестве наживок использовали червей, опарыша, перловую крупу и их комбинации. Прикормки были у всех различные, я традиционно использовал смесь из FishDream «Универсал», FishDream «Гейзер», отрубей и перловой крупы. Поклевки начались сразу и не прекращались до конца рыбалки, но вот клевал не карась, за которым мы приехали, а некрупная плотва и крупная густера. Условия ловли позволяли видеть даже очень осторожное касание рыбой наживки и моментально фиксировать поклевку. Через час ловли каждый из участников поймал одного или двух, что вселяло надежду, но, то ли сильная жара, то ли какие-то другие факторы оставили нас без желанных трофеев, заставив довольствоваться всего несколькими карасями у каждого и множеством прочей рыбы. Зато своим размером и стабильностью клева радовала густера, и уж совсем поразила своим размером пойманная мной уклейка. Кроме карасей, плотвы, густеры и уклейки были пойманы бычок и ерш.

В 16:00 мы подвели итоги, в номинации «Самая крупная рыба» победил Вадим, со своим карасем весом 600 г, а в номинации «Наибольший суммарный вес выловленной рыбы» победил AleksGF с суммарным весом около трех кг. За что и были одарены скромным призовым фондом.
Из интересных ситуаций отмечу две. Первая, когда Туйон оборвав оснастку, через десяток забросов случайно достал крючком свою же оторванную оснастку. И вторая, когда AleksGF, также достал, но уже мою оснастку, отрезанную полчаса назад винтом лодочного мотора, но не просто оснастку, а еще и густеру сидящую на ней.

Ложку дегтя добавила просто невыносимая жара и обжигающее солнце, как результат обожженные до волдырей руки открытые участки тела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 21.5.2007, 11:42
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



в дополнение - как тут рассказывали сало нужно ставить близко к каше - по этому привязал поводок с крючком прямо на кормушку(знаю что не гуманно) и наживил сало, а на основном крючке был червь.... Была сильная поклевка - подсекаю и чувствую сопротивление рыбы.... а потом сход... sad.gif

когда вытянул удивился еще больше - небыло кормушки!!!!!! и разломан карабин!!!

да.... интересно было бы посмотреть на рыбину......


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 21.5.2007, 12:58
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



В дополнение к отчету Начинающего
Вылазка была наполнена позитивом, хотя были и некоторые негативные моменты.
Приехали на место - еще небыло 6. Но наиболее интересные места уже заняты (многие рыбачат с вечера). Кроме того, многие рыбачат с сетями. Это немного растроило.
Среди рядов дубинщиков увидели пару человек с фидерами. Это порадывало.
Сонце жарило неимоверно. Спасало только окунание в воду или обливание себя всего.
Большинство участников оказалось неготовыми к этому. Некоторые приехали без головных уборов, другие в футболках с коротким рукавом и шортах - а подгорать на солнце ой как неприятно. Это минус.
Клев был на порядок хуже чем неделей ранее (см. мой отчет за 19.05). По карасю хорошо отловился только Mashik, ничего другого он практически не ловил. Почему так я могу только предполагать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но свои предположения постить не буду.
Очень зад***али лодки носящиеся туда-сюда. Спрашивается где же ЗАПРЕТ? На кого он распространяется?
Зачастую лодки ходили вблизи берега (20-30 м) цепляя снасти. У одного уважаемого Крючковца даже фобия начала развиваться (вполне обосновано замечу). Если бы не наша умиротворенность, мы бы начали тренироваться в точности забросов потяжелей оснасток используя в качестве цели моторки mad.gif mad.gif mad.gif
Наибольшей радостью был вовсе не улов (в среднем по два килограмма на человека), а мороженное на обратной дороге.

З.Ы. В следующий раз нужно ехать на ночь, а то жара неимоверная.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 22.5.2007, 6:46
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



На выходных пошли с напарником со спиннингами. Прошли от "Динамо" до Домахи, потом побывали на Левковых, Балабинском и оз. Кушугум. За все время пара невнятных тычков на джиг и 3 мертвых зацепа. Ничего выдпющегося добиться не удалось... На этих выходных собираемся с друзьями с донными в район Домахи...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 22.5.2007, 8:28
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



20.05.2007.
Были семьей в Разумовке на заливе.Там хорошо лес, постоянно тень не очень жарко. Приехали в 11.00-место с трудом но нашли. Пытались ловить на пружины. но результат неочень. Бросили стали ловить на поплавок-наживка червь, перловка.- Клев не бешеный, но частый, много сходов-при чем слышно, что не мелочь.Результат-да 15.00 3кг.Самый большой карась 500гр. Хочу сказать, что перерыв на шашлык тоже был.
Знакомые ездили тоже 20 на остова Каховки -поймали по 10-12кг., на что ловили не знаю(но не сети точно) На выходных может поедем туда с ночевкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 22.5.2007, 15:14
Сообщение #98


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую всех почитателей крючка.

Отчет по 20.05.07
В связи со сложившимися обстоятельствами, принять участия в вылазке клуба несмог sad.gif
Но оставить себя без рыбалки тоже немог, и поэтому посовещавшись с товарищем, было решено ехать в Розумовку.
Итак около 8 часов были у воды. Но тут нас ожидал первый неприятный сюрприз, все места более менее пригодные к ловле были уже заняты. Да ктому же был разобран понтонный мост, и перейти на другую сторону непредставлялось возможным. Решаем ити вправо от моста, вдоль залива. Но и там было нелутше... Нам удалось выцыпить небольшой пляжик, на котором и было решено остановится.
Друг ловил на мах, а я продолжил мучать свой матч. Определившись с глубиной и закормив место приступил к ловле. Но сама ловля чет незаладилась, матч путался через каждие 3-4 заброса. И если саму оснастку удавалось распутать, то поводки приходилось менять очень часто. За час такой ловли израсходовал все свои запасы поводков(около 10 штук). Тем временем у друга складывалось все куда более удачно, у него было 3 неплохих карася грам под 300 и неплохой голавлик! Плюс был один сход, когда он немог оторвать рыбину от дна.
После всего этого, мое терпение иссякло, и я отложив матч от греха подальше, разложил 6м мах.
К тому времени освободилось место чуть левее от пляжика, и я перешол на него. К тому же оно было в тени, что очень радовало.
После стартового закорма вначале подошла неплохая уклейка, а за ней и плотвичка с карасиками. Ловил на опарыша и перловку, точнее на половинку перловки.
Все бы ничего, если бы не нашествие желающих скупнутся. Они начали плавать почти у самого поплавка, тем самым отпугнув более крупную рыбу.

У меня в зоне ловли осталась толька уклейка, и изредка попадалась плотвичка.
В 15.00 начал собиратся. Итог с 11-30 и до 15-00 на мах 1кг рыбы. В улове почти все верховодка, хотя если бы не пляжники, улов был бы гораздо лутше.
Несмотря ниначто, удовольствие от рыбалки получил wink.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pike
сообщение 29.5.2007, 6:15
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2007
Из: Zp.Кичкас
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: раз(а)



Рыбачил на каменном пляже (верхний бьеф между Кичкаским и Осокоровским заливом) в суботу с утра и в воскресенье вечером на спининг и на удочку с дальним забросом. Результат плачевный. 2 карася и десяток мелкой тарани. Берет только на червя. Манка,хлеб,перловка игнорируется. Присутствие рыбы заметно невооруженым взглядом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TCU
сообщение 29.5.2007, 8:33
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.2.2007
Из: неопределено
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую всю нашу рыбацкую братию!

В этом отчете хочу рассказать о необычном виде рыбной ловли для запорожских
рыбаков...

...немного отступлю от темы и скажу, что в моей рыбацкой жизни бывают моменты, когда родной водоем вместе с его обитателями приедаются, но это совершенно не значит, что мне перестает нравиться какой-то вид ловли. Просто пришло время сменить обстановку.

И так, СТАВРИДА!
На южном берегу Крыма (именно там проходила рыбалка о которой я сейчас говорю)
ставриду ловят двумя способами: с лодки и с берега.
Я неоднократно ловил и тем и другим способом и хочу сказать: несмотря на то,
что ловля с лодки более результативна (у меня были рыбалки когда за утро улов составлял 18-20 киллограм), меня всё же больше прельщает ловля с берега.
В конце весны, когда вода у берега начинает прогреваться, туда подходит
много малька вслед за которым приходит ставрида. Вот тут её и ждут десятки рыбаков занимающих все волнорезы и причалы.

Снасти большинства местного населения незамысловатые. Многие используют толстые лески, инерционные катушки и т.д., что негативно сказывается на дальности заброса приманки, а именно этот фактор здесь очень важен! Я использовал палку средней длинны 2.70, катушку размером 2000 с намотанной на ней монофильной леской диаметром 0.2 мм и грузило в 35 грамм. Это позволяло мне забрасывать оснастку на расстояние от 75 до 90 метров. Сама оснастка представляет собой отрезок 0,16-й лески длинной от 60 до 100 см, к которому на коротких поводках крепятся от 3-х до 5-ти крючков размером №5 - №6, а с двух противоположных сторон лески крепятся грузило и карабин. Крючки абсолютно голые и лишь к цевью приматывают небольшое количество люрикса или изоляционной обмотки от проводов яркой окраски.
Сам способ ловли похож на очень размашистую ступенчатую проводку в толще воды, или ещё вариант, при котором оснастка равномерно проводиться в толще воды, облавливая несколькими забросами все водные этажи.

Ставрида подходит к берегу примерно к пяти, шести часам вечера и ловиться до наступления полной темноты. Описанным выше способом мне удавалось приносить домой с рыбалки от полутора до пяти килограмм рыбы.

Хочу сказать, что я человек достаточно консервативный в своих пристрастиях и меня далеко не всегда радует смена обстановки, но вот такие рыбалки надолго остаются в моей памяти. А периодический просмотр фото и видео материала отснятого за время таких поездок всегда поднимает мне настроение и приносит массу положительных эмоций.


P.S. я хочу пожелать всем рыбакам. Пусть когда Вам всё надоедает и привычные
рыбалки перестают радовать судьба или случай подкидывают Вам возможность смены обстановки и новых впечатлений!

Удачи Вам друзья!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 5:19