RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 1 этап Кубка ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочой (2008 г.)
ZAV
сообщение 12.5.2008, 12:56
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Ну блин наконец-то , а то грешным делом подумал, что руки трясутся после 1-го этапа и по клаве попасть никто не может. Но малавато будет!!!!! Поздравляю всех призеров с заслуженной победой! clapping.gif drinks.gif fans.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 12.5.2008, 13:06
Сообщение #42


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 12.5.2008, 12:10) *

А чё такая тишина? С утра был занят думал страниц 10-ть уже накалякали, а тут пусто. Нехорошо.
результаты:
1. С.Мищенко (Начинающий)
2. В.Дементьев (Винни)
3. В.Крывыч (Vit@lya)

Красавчики! Хороший результат, красивое зрелище! действительно СПОРТИВНЫЙ поплавок.
Много фоток сбросил Начинающему. Есть все участники. Сергей, получил?
По свободе отпишу подробнее.


Я сегодня не в офисе, поэтому ничего не писал. Отчет и фотоотчет сделаю сегодня вечером. В целом понравилось абсолютно все, замечательные результаты, четкое судейство, великолепная атмосфера! Все подробности и благодарности - в отчете. Результаты соревнований здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 12.5.2008, 14:35
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Времени всё равно нет, но вкратце:
Глазами дебютана в судейском деле и практичекски дилетанта в поплавке:
День как всегда на соревнованиях "был не тот", местные сетовали на практически абсолютное отсутствие клева. И только донные удилища позволяли окрестным рыбакам расчитывать на уход от ноля.
На фоне общего бесклевья, первая шестерка участников показала великолепную технику ловли маховыми удилищами, поражал темп ловли, любовался работой снасти. Отмечу, что все результаты достигнуты ловлей некрупной рыбы, потому результат в штуках деленное на часы ловли просто поражает .. до 1рыбки в минуту.

Какую рыбу ловили: уклейка порой очень крупная, плотва от самой мелкой до 120гр, карась до 200гр., а также некрупная густырь, красноперка, бычок, пара окуньков, и в разряде интересного: солнечный окунь (отличился Синица), черноморская атаринка в кол-ве 2шт. (пардон у кого непомню) и даже горчак и рыба игла (в зачет невошла, поскольку садков для неё непридумано).
Какаю рыбу ловили победители: ответ разную, разную и причем по участникам. Начинающий (С.Мищенко) имел в улове плотву, густырь, 10-к карасей, а уж потом уклейка. Винни и Виталя делали (а может так сложилось) упор на уклейку, были очень неплохие экземпляры, в прилове остальное. Винни при этом пожалуй победил всех по штукам. Машик пытался успевать за всеми, уклейка, плотва, карась. Шацкий упирался в карася, редко но метко, кое что вышло, молодца. Синица - плотва, уклейка, неплохой темп, но рыба мелкая.

Соревнования традиционно завершились ухой и шашлыком. Тут и мне полегчало (впервые был на рыбалке без удочки).
Хорошая компания, всем спасибо!


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 12.5.2008, 15:58
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Впечатления о соревнованиях.
Приехали на маршрутке все вместе (идея с маршруткой очень понравилась) на месте наш уже ждали ребята которые разметили сектора.
Жеребьевка и я получаю 6 сектор. Место ровное без камыша нахожу место под стульчик и начинаю размещаться. Ловить собрался на 5 мах поплавок 2.5гр крючок номер 12.
После старта закорм и первый заброс на опарыша , и бычек с мизинец. Следующий заброс и плотва чуть больше. Нада что то менять но боковой ветер настолько сильный что поплавок ныряет в волнах и поклевки если и видны то только уверенные с погружением поплавка полностью. За первый час поймано до 10 бычков и шт 4 плотвы одна даже очень ни чего. Узнаю что Вини ловит уклейку и делаю глубину ловли на 15см выше дна. Ухожу от бычка появляется уклейка, но уклейка не мелкая решаю ловить ее, хотя попадается плотва и густырь. Поклевки вроде есть но поймать не могу. Ловил и на опарыша и на перловку и на манку на манку кстати поймал больше всего рыб. Потом понял нада было ставить крючок поменьше но хотелось поймать карася. И вот она классическая поклевка карася и вот он красавец грамм на 250 у меня в садке. Всего было поймано 3 таких красавца и 1 маленький карасик. Было 3 бонусных плотвы грамм до 200, мелочевки было не много. Итого 1806гр. При взвешивании узнаю что у Вини 3200 и что вся рыба мелкая, вот тут я и понимаю что крючок у меня был большой.
Как я и говорил раньше победители соревновались между собой.
Поздравляю Начинающего, Винни, Vit@lya – еще раз доказали свое мастерство. good.gif victory.gif
Потом уха собственного приготовления и шашлычки порадовали, отдохнули хорошо, некоторые даже купались. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 13.5.2008, 9:06
Сообщение #45


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Отчитаюсь и я...
После 3-го места 9 мая на заводских соревнованиях немного расстроился - типа готовился, тренировался 4 раза, прикормку подбирал - течение просто сумасшедшее было - ну, думаю, эти любители ваще нифига не поймают, а я с придержечкой натягаю плотвы!!!! А не тут то было - на соревнованиях все изменилось - течения нет - стояк полный - двое налупили гарных карасей и с результатами 2,5 и 2,2 кг заняли 1 и 2 место, я отстал конкретно - 1,5 кг - хоть в прилове и было 2 карася грамм по 100 - 150... Ну да ладно - побеждает сильнейший :-) Честь им и хвала...

короче на соревнования Крючка просто уже не "стояло", но все-таки поехал с настроением поесть ухи и напиться... ээээ... Фишдримом :-) Даже были мысли не участвовать, а посудить - потом попустило :-)
С первого заброса плотвичка грамм на 150, со второго поменьше, а потом как началось - сплошной верховод... Ну не хотел я его ловить!!! уже и по 3 опарика цеплял и брал удочку с 4-гр поплавком, чтобы быстрее опускался крючок - все равно верховод... (ведь писали-то, что там нет верховода!!!). И только во второй половине соревнований (когда у меня начала заканчиваться прикормка) начала проскакивать плотвичка, густерка и небольшой карасик... на тяжелый поплавок - но темп конкретно теряется... Ставлю 1,5 гр поплавок - верховод... Короче в таком режиме я и ловил - около 200 хвостов потянули на 3,240 кг. Все время думал, что очень плохо иду - темп более-менее, но верховод хоть и крупный, но явно уступает карасикам и плотве/густыре по массе...
Прикормка 0,5 пачки ФишДрим Карась + пачка Лещ + пачка Гейзер + 1 кг сухарей. Основная 0,1 и 0,12, поплавки 1,5 и 4 гр, крючки Овнер №18 и №16, махи 5 м и 4,8 м. Наживка - опарыш...
Я думаю изобилие верховодки обусловлено прикормкой - сухарями и гейзером.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 13.5.2008, 9:32
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Сергей очень занят, но вечером обещал выложить фотогалерию с соревнований, а я по свободе пока напуляю сюда сжатых:
первая партия: место проведения общий вид, досадная поломка удилища Димой Креймером на первых минутах ловли (удочкой потом помог Леонидович), Sash с рыбой иглой.
Дали буде ще...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 13.5.2008, 16:00
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Небольшой отчет: в пять на водоеме,быстро намечаем сектора и начинаем отбиваться от непонятливых. В принципе люди отнеслись к нам доброжелательно, кроме деда одного он рядом с Винни сидел и половина его рып переловил. Получили номера и сектора, мой №10 сектор 1(удобный,но весь ветер мой).Старт на закорм и поехали, принципиально решил мелоч не ловить(или выиграть с достойной рыбой, или достойно проиграть). В водоеме карась и коропчук есть,тарань крупная тоже).Прикормка делалась на сурьезную рыбу. Дубинщики пытались ловить на 30-40м.Мои удочки матчевыми назвать с натяжкой можна- 4м мах с кольцами и 5м. Но оснастка отлажена отлично,при встречном и боковом ветре ловил на 35м. В одном пролетел купил КРУТЫЕ Трабуковские вертлюжки для поплавков,а вставка у них пластмассовая протерлась на 5 или 10 забросе и поплавок зависал в верху. Пока понял почему нет поклевок было поздно.Вертлюг один нашелся в ящике пока перенастраивался время бежало.Но всеравно от ноля ушел и одну карповую поклевку видел за 10минут до окончания,минут пять водил поплавок то на ветер то в бок а притопить так и не соизволил жулик ну я и не выдержал(хотелось его увидеть).Итог 10 место. Оснастка не разу не перепуталась. Если буду учавствовать в фидере,обратно буду пробовать только нормальную рыбу ловить. Дубинщики двое сидели возле меня у них ОП


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 13.5.2008, 19:14
Сообщение #48


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Мой отчет с 1 этапа кубка Рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы поплавочной удочкой.

За день до соревнований решили провести тренировку на предполагаемом месте проведения турнира. Поскольку опыта рыбалки на этом месте у большинства из нас не было. И результатом оказались очень довольны. Относительно ровный береговой участок давал хорошие шансы на равноценность секторов. А количество, размер и разнообразие рыб позволяло уйти от тактики ловли уклейки, и делать ставку на более крупных рыб.

Итак, без каких либо задержек, около 07:00 прибываем на арендованной маршрутке на место проведения соревнований. Как и положено, вначале регистрация, жеребьевка и торжественное открытие соревнований. После чего, все расходятся по своим сектором, и активно начинают занимаются подготовкой.

Мне достался 7 сектор. С достаточно ровной береговой линией, но нужно было очистить место от камышей для более комфортной ловли.
Замешиваю прикормку, чищу сектор и занимаюсь подготовкой снастей. По результатам тренировки, я решил делать ставку на 6м и 5м мах. Вначале рыбу планировал собрать под шестеркой, а потом по возможности подтянуть под пятерку. От ловли матчем отказался, хотя на расстоянии 30-40м от берега очень активно выпрыгивали карпы. Но дело в том, что после промера глубины матчевкой еще на тренировке, я обнаружил, что дно в месте ловли абсолютно ровное, без каких либо зацепок на всей дальности заброса матчем. В таком случае 4х часов на то, что бы разобраться с повадками местного карпа было явно не достаточно. Разборки с ним, я решил отложить до следующих выездов на это место smile.gif .

На 6м мах ставлю поплавок в 2,5гр. А на 5м – 1гр. На тренировке эти веса полностью устраивали.
Полтора часа на подготовку как всегда прошли очень быстро, и вот сигнал на прикармливание, а за ним и начало активной ловли.
Под 6ку ложу 8 шаров прикормки, оставляя большую ее часть на время соревнований. Поскольку на тренировке было замечено, что рыба очень активно отзывалась на постоянный докорм.
Наживляю опарыша и в бой. Первая плотвица взяла со второй проводки. Через пару проводок есть небольшая густерка. Последующие почти каждые проводки приносили рыбку. Еще через 10 минут в зачете уже есть первый карась, дела идут просто замечательно. Но не прошло и 30 минут ловли, как поднялся сильный боковой ветер. Он дул по направлению течения, что не давало ни малейшего шанса управлять проводкой. При придержке, его моментально выворачивало и прибивало к берегу.
К тому же маневрировать при таком ветре 6м удилищем явно не просто. Думаю нужна оснастка потяжелее, начинаю мысленно вспоминать мой запас оснасток, и о ужас, 4 и 5гр поплавки лежат у меня в тубусе без связанных оснасток. Вот это пролет. Решаю перейти на 5м мах, но и с ним дела не лучше. Граммовый поплавок так же не послушен в такой ситуации.
В надеждах на милость природы, беру обратно шестерку и продолжаю ловлю. Периодически производя докорм. Но увы, проводки очень быстры, и моей насадкой иногда заинтирисовуется только мелкий карась и не крупная густерка. Тем временем, уже ставший постоянным напарник по соседнему сектору Mashik, набрал неплохой темп, и периодически достает неплохих карасей грамм по 200. Я продолжаю кормить и надеяться на то, что ветер немного стихнет.
Мои молитвы не прошли даром, и после второго часа ловли ветер начал периодически стихать, что моментально давало мне бонусных рыб.
После третьего часа, то ли я приноровился, то ли ветер маленько стих, но рыба у меня стала ловится лучше. И я не тратя ни секунды, пытался максимально догнать соперников, которые к этому моменту явно меня обходили.

В напряженной борьбе, прошли все 4 отведенных часа соревнований. Финишный выстрел. Очень недовольный своим результатом, жду судей с весами, для взвешивания улова. Понимаю, что рыба явно стояла на прикормочном пятне, но вот легкость оснастки не позволили ловить более осторожных и крупных рыб.
Взвешивание, у меня 2610гр, что в конечном итоге позволило занять третье место. У Винни 3240гр и он второй. А победителем стал Начинающий, с весом 3302гр. Молодцы ребята! Ну а мне будет наука.

Потом была неофициальная часть. Душевная уха и шашлык. С замечательными посиделками и бесконечными разговорами. Давно так не общались man_in_love.gif .

Спасибо всем за классную компанию и за интересные соревнования.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 13.5.2008, 21:42
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Этот кубок был во многом особенным. Во-первых, это открытие сезона клубных соревнований в 2008 году. Во-вторых, это первые соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой, проводимые клубом. Напомню, что в 2007 году клубом были проведены два этапа кубка рыболовного клуба «Крючок» по ловле рыбы фидером. На мой взгляд, и открытие сезона клубных соревнований в 2008 году, и первые соревнования клуба по ловле рыбы поплавочной удочкой удались, с чем я и поздравляю всех резидентов клуба.

Теперь непосредственно о соревнованиях. Залогом удачного выступления я, как и на ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой, считаю проведенную накануне тренировку. Может я повторюсь, но именно тогда я избрал для себя тактические и технические схемы ловли на этом водоеме. Узнать подробнее о результатах тренировки можно здесь.

11.05.08 в 05:00 прибыв на место проведения соревнований значительно раньше других, мы принялись занимать места для разметки секторов. К сожалению, некоторые места были уже заняты приехавшими раньше нас рыболовами, и несколько секторов нам пришлось исключить. Тем не менее, необходимое количество секторов, даже с небольшим запасом, были заняты, и перед нами встала не менее сложная задача удержать их до приезда участников. К сожалению, с этой задачей мы справились не на все 100 %. Раздраженный дедушка со словами «Я всю жизнь здесь ловил, и ловить буду!» заехал в один из секторов на своем велосипеде «Украина» и напрочь отказывался слушать о соревнованиях, секторах и прочем. В честь минувшего праздника Победы, было принято решение сектор отдать, но могли ли мы предположить, что дедушка займет своими дубинами не один, а целых два сектора? К слову тогда утром я не раз вспоминал об оградительной полосатой ленте, которую мы так и не купили, уверен, она бы возымела более весомое влияние на проходящих рыболовов, чем одиноко стоящие флажки. Хотя должен отметить, что все остальные рыболовы с пониманием отнеслись к просьбам пройти чуть дальше, за что им огромное спасибо.

Тем не менее, периметр был почти полностью удержан до приезда участников соревнований. Далее все без заминок, регистрация, жеребьевка, открытие соревнований. А вот с занятием своих секторов возникли некоторые трудности. В связи с оккупацией дедушкой двух секторов и с небольшими неточностями, допущенными при разметке секторов, сектора № 13, 14, 15 пришлось перенести. 13 и 14 – в середину зоны, в которой были размечены сектора, 15 – на ее край, который сначала был исключен из разметки. Увы, сектор № 15 достался мне. По прибытии в него я обнаружил густо заросшую ветвистым кустарником и осокой береговую линию и донный участок на 2 места вглубь заросший молодыми ростками осоки. Место для ловли нужно было не подготавливать, а готовить с нуля! Я принялся ломать руками ветки кустарника и выбрасывать их из сектора, куча веток была настолько велика, что ее вполне хватило бы для приготовления ухи. За ветками настала очередь ростков осоки в воде. И здесь куча была не меньше, смотри фото. Из отведенных 1,5 часов на подготовку к ловле на очистку сектора у меня ушел 1 час. Как результат замечательный сектор, руки в ссадинах и глубокий порез на стопе, который ныл и отвлекал все соревнования. Кстати, порез оказался весьма серьезным, и мне пришлось сегодня обращаться за помощью к врачу, так что ближайшие два дня я не смогу ходить, и буду сидеть на таблетках и мазях.

В спешке монтирую оснастки и готовлю прикормки, разлаживаю и устанавливаю необходимое оборудование. Я решил четко следовать разработанным после тренировки тактико-техническим схемам и ни куда не отступать от них. Для ловли пятиметровой маховой удочкой я подготовил 2 оснастки, так как знал, что слабый боковой ветер может смениться на более сильный. Оснастка для ловли в безветренную погоду состояла из основной лески Salmo Hi-tech Evolution толщиной 0,1 мм, поплавка Crallusso Spirit, групдъемностью 1,0 г, огрузки из пяти грузил, поводка длиной 20 см из лески Salmo Hi-tech Evolution, толщиной 0,08 мм и крючка Owner 50284, № 16. Оснастка для ловли при ветре выглядела аналогично, за исключением того, что в поплавке Crallusso Spirit переворачивалось тело, в результате чего его форма становилась похожа на перевернутую каплю и лучше сигнализировала поклевки на поднявшейся волне.

Прикормка для ловли со дна состояла из смеси FishDream «Карась», FishDream «Плотва» и FishDream «Универсал», немного опарышей и их куколок. Прикормка для ловли в верхних слоях воды выглядела практически так же, но вместо FishDream «Карась» применялся FishDream «Лещ спорт», из за более мелкой фракции и, кроме того в прикормку были введены отруби и сухое молоко. На крючок насаживал исключительно одного опарыша.

Дно в зоне действия пятиметровой удочки было ровным, и лишь справа от меня был небольшой подъем высотой 5-7 см. Глубина в месте ловли составляла 1,7 м. Как и на тренировке, принимаю решение ловить в проводку в 7-10 см от дна, иначе неизбежны поклевки бычка. После первого сигнала, означающего, что можно начинать стартовое прикармливание, прикармливаю 9 шарами прикормки для ловли со дна и 3 шарами прикормки для ловли в верхних слоях воды с поправкой на течение. Следующий сигнал через 5 минут, означающий, что можно приступать к ловле, и я тут же достаю бычка. Уменьшаю глубину и ловлю некрупную плотву...

В течение дальнейших 4 часов я систематично ловил плотву, густеру, карасей, красноперку и уклейку. Как только клев плотвы около дна ослабевал, я уменьшал глубину и облавливал средний слой воды. Здесь ловилась красноперка и густера. Бывало, что и «второй этаж» прекращал работать, тогда я прикармливал прикормкой для ловли в верхних слоях воды и ловил красноперку, густеру и уклейку. За час до окончания ловли мне удалось таким образом подвести в зону ловли стаю густеры среднего размера и выловить ее всю в быстром темпе. Вообще, водоем просто поражал отзывчивостью рыбы на прикормку и расположением рыбы в разных слоях воды. На «третьем этаже» ловилась уклейка, на «втором» - красноперка и густера, на «первом» - плотва и караси, в «подвале» - бычки.

Стоит отметить, что когда ко мне подходил Oleg(TS), судивший соревнования, у меня происходили поклевки «бонусных» карасей и плотвиц. Так, он стал свидетелем, того как я завел в подсачек хорошего карася и «бонусную» плотву.

После третьего сигнала, означающего 5 минут до конца ловли, я прикармливаю остатками прикормки и максимально мобилизируюсь, так как будто бы знал, что для того чтобы обойти Винни мне понабиться всего 62 г. В течение, этого времени я ловлю мелкую плотву, среднюю густеру и последнего карасика.

Далее взвешивание и я узнаю, что я первый! Дальше награждение, фотосессия, подведение итогов, закрытие соревнований и долгожданная уха и шашлыки.

Отдельно хотелось бы высказать слова благодарности. Большое спасибо Vit@lya и Леонидовичу за организацию доставки участников до места проведения соревнований и обратно. Кап-яр, Oleg(TS), Shatsky за вкуснейшую уху и шашлыки. Slp и Oleg(TS) за бескомпромиссное судейство на высшем уровне. Mashik, Sash и Владу за рекомендацию места проведения соревнований. Difin и ТМ «Сармат» за предоставленные призы. Доценту, Винни и Sidor за замечательное настроение. В общем, всем огромное спасибо, более чем удачное проведение кубка – это наша с вами общая заслуга.

Фотоотчет находится здесь. Результаты соревнований здесь.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:48