RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Право
Грубый Грей
сообщение 7.9.2007, 7:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Просто информация к размышлению-во ВСЕХ странах Европы(куда мы так стремимся) запрешен ПРОМЫСЛОВЫЙ лов рыбы на внутренних водоемах! Люди думают о будушем,а рыбу разводят в специальных питомниках,на продажу...И поэтому автоматом любой человек с сетью-злостный преступник.Да там тебя просто сдадут добропорядочные граждане,мне друг рассказывал ,как он в Голландии ловил карпа на пружину(это там страшная браконьерская снасть),так прятался и чуствовал сябя очень стремно..между прочим добросовестно перед этим заплатив за лов.
ИМХО -вся беда от бездействий власти...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 7.9.2007, 8:30
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Подтверждаю, товарищ рыбачил на одном из водоемов в Женеве, естественно имея все разрешения отловочный билет и прочее. Поймал рыбу, которую по правилам водоема можно забрать себе. Всю рыбу, которую рыболов оставляет себе он обязан немедленно усыпить специальной калатушкой (в целях гуманности). Так он и сделал.

Подошедший через час контроллер водоема увидев рыбу измерил ее и выписал штраф на 800 франков, потому что ее размер на 2,5 см не дотягивал до разрешенного размера. С тех пор товарищ без линейки на рыбалку не ходит.

По этому поводу говорить могу очень много, но это лучше за бокалом пива а не в форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 15.11.2007, 17:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



КРИК ДУШИ!!!!!!!
Кто может ТОЧНО дать инфу или оф. документ -ГДЕ ЭТИ ЗИМОВАЛЬНЫЕ ЯМЫ??????????
У Киевлян все более менее ясно- стали в 3 метрах ( по правилам в 100м smile.gif )от четко обозначеного места и колбасят судака...
Если судить по последнему запрету,документально сохранивщемуся у меня (весна 2006) то запрет был везде...
прилагаю
Запорожская рыбинспекция установила новые ограничения на ловлю рыбы и раков в весенне-летний период 2006 года. Дабы не раскошелиться на штраф размером от 34 до 186 гривен ( плюс от 5 до 156 гривен за каждую рыбку), с 10 апреля придется забыть о рыбалке с лодок, катеров и прочих плавсредств .
В Каховском водохранилище запрет действует до 18 июня, на речках и коренных водах - до 29 мая, а в придаточных системах водных объектов - до 8 июля. Более того, в местах нереста (именно с этим процессом и связаны все запреты) нельзя даже просто покататься на лодке. Максимум, что вы можете себе позволить - половить рыбку с берега одной поплавковой удочкой с одним крючком и спиннингом.
Кстати, если не хотите, чтобы вас записали в браконьеры, лучше вообще воздержаться от ловли раков с 10 апреля по 10 июля и с 20 августа по 30 сентября. В это время раки по идее должны вынашивать икру и линять, а значит Запорожское управление водных живых ресурсов охотиться на них не разрешает. Где нельзя рыбачить даже с одной удочкой...читать подробнее

Где нельзя рыбачить даже с одной удочкой
- Пойма о. Хортица (заливы Осокоревое и Русло);
- Крутоярская балка по правому берегу водохранилища между селами Разумовка и Каневское;
- острова Билаи и мелководье вокруг них;
- Каневской залив между селами Каневское и Лысогорка, правый берег водохранилища;
- все озера и протоки Балабинской, Кушугумской и Днепровской плавней (от дамбы сбросового коллектора очистительных со оружений г. Запорожья Балабинский залив) к с. Беленькое полевой стороне русла) и 500-метровая акватория мелководий, которое прилегает к островам;
- километровая зона, которая прилегает к островам Большие и Малые Сугробы;
- речка Конка от железнодорожного моста к автомобильному мосту автомагистрали Харьков- Симферополь;
- 500-метровая мелководная зона, которая прилегает к остро вам, и внутренние водоемы Ива новских Кучегур - левый берег водохранилища от с. Ивановка к г. Энергодар;
- 500-метровая мелководная зона, которая прилегает к островам, и внутренние водоемы Водянских Кучегур - левый берег водохранилища от пруда-охладителя Запорожской АЭС к с. Водяное;


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 15.11.2007, 17:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



нарыл тут сайт нашей Запорожской рыбинспекции ,но и здесь только общие положения..а по 2007 году вообще ничего.
http://rybinsp.zp.ua


Я отправил такой вопрос Пригожину В.М., надеюсь это интересно всем..

Цитата
Пожалуйста Валерий Михайлович,дайте на сайте информацию о "зимовальных ямах" с
указанием мест где нельзя ловить.И если можно то указав места где это делать можно.smile.gif
Олег(Grey) рыболовный клуб " Крючок" Спасибо.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasga
сообщение 16.11.2007, 18:13
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.7.2007
Пользователь №: 395
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня позвонил в инспекцию и по факсу получил "Приказ Про встановлення заборони на лов водних живих ресурсив на зимувальних ямах"

Основные моменты: - с 15 ноября и по 1 марта - запрет на : от днепрогеса до конца хортицы и от конца хортицы до Лысой горы: ( всегда было интересно почему нельзя написать от днепрогеса до горы smile.gif)

Второй - с 15 ноября и до конца весеннего запрета - 1 км выше и ниже буя 115 . р-н села Червоноднепровка
-район теплоэлектростанции
-пассажирская пристань г.Енергодар

Осталось только выяснить где буй 115?


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 16.11.2007, 19:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sasga @ 16.11.2007, 18:13) *

Основные моменты: - с 15 ноября и по 1 марта - запрет на : от днепрогеса до конца хортицы и от конца хортицы до Лысой горы: ( всегда было интересно почему нельзя написать от днепрогеса до горы smile.gif)


Вот и я о том же...или тупо написать" низя нигде",или я подозреваю не ВЕСЬ форватер зимовальные ямы...вобщем какая то дозированая и мутная информация...точно как получаешь счет от Укртелекома- понятно сколько с тебя хотят получить, но совсем не понятно за что.

а по их логике 115 буй ниже Лысой горы на 1 км smile.gif и так далее до Херсона.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 8.12.2007, 18:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sasga @ 16.11.2007, 18:13) *

Осталось только выяснить где буй 115?

Санек, это напротив водокачки перед Червоноднепровкой...красненький такой...там ямка на 20 метров...прикольная...иногда работает по судачку...но это уже море...маленький ветер и пипец

Самый прикол, шо предводителем у всех драчистов на локомотиве является ЛЕСОВОЙ ДИМА...докатился...голод не тетка


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 8.12.2007, 18:08
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



На вопрос "тебе че мало" он отвечает что кормит дохрена народа blink.gif он КОрМИЛЕЦ lol.gif


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 8.12.2007, 20:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mike @ 8.12.2007, 18:08) *

На вопрос "тебе че мало" он отвечает что кормит дохрена народа blink.gif он КОрМИЛЕЦ lol.gif

Под 100 сомиков килошных - после разделки на 2 укуса. Кормилец блин. А ведькогда выросли б....
.......одним словом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 9.12.2007, 0:03
Сообщение #10


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата

Под 100 сомиков килошных - после разделки на 2 укуса. Кормилец блин. А ведькогда выросли б....
.......одним словом.

Не в защиту (и не в оправдание) Лесового... Да я и сам не без греха - о чем честно признаюсь - даже "звание" себе придумал - сознательный хапуга... тока меру надо знать... Ребята, начните с себя... в запрет, с лодки ведь ловите?
А размер судаков??? А количество????
Какая разница поймана рыба на драк или "честно"??? Для рыбы все равно это смерть...

ЗЫ: и дело не в кол-ве... 1 сомик 10 или 100...

ЗЗЫ: еще раз подчеркиваю - никого не осуждаю - давно перестал это делать - не хочу раздувать спор (больше писать не буду) - просто тихо посидите и подумайте...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 9.12.2007, 8:53
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 9.12.2007, 0:03) *

Какая разница поймана рыба на драк или "честно"???

В этом Витя и разница


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 9.12.2007, 9:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 9.12.2007, 0:03) *

Не в защиту (и не в оправдание) Лесового... Да я и сам не без греха - о чем честно признаюсь - даже "звание" себе придумал - сознательный хапуга... тока меру надо знать... Ребята, начните с себя... в запрет, с лодки ведь ловите?
А размер судаков??? А количество????
Какая разница поймана рыба на драк или "честно"??? Для рыбы все равно это смерть...

ЗЫ: и дело не в кол-ве... 1 сомик 10 или 100...

ЗЗЫ: еще раз подчеркиваю - никого не осуждаю - давно перестал это делать - не хочу раздувать спор (больше писать не буду) - просто тихо посидите и подумайте...

Тут одно только правильно то что с ям ловим,Я до весны не выйду на ямы.А в остальном шкуродеры те кто дерут и нет им оправдания


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 9.12.2007, 13:15
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 9.12.2007, 0:03) *

Не в защиту (и не в оправдание) Лесового... Да я и сам не без греха - о чем честно признаюсь - Ребята, начните с себя... в запрет, с лодки ведь ловите?
Какая разница поймана рыба на драк или "честно"??? Для рыбы все равно это смерть...

ЗЫ: и дело не в кол-ве... 1 сомик 10 или 100...

ЗЗЫ: еще раз подчеркиваю - никого не осуждаю - давно перестал это делать - не хочу раздувать спор (больше писать не буду) - просто тихо посидите и подумайте...


Виктор ты 100% прав -ловля с лодки в запрет на зимовальные ямы джигголовкой с силикониной или драчение ,и то и другое нарушение..примерно как и проезд на красный сигнал сфетофора или грабеж,тоже правонарушение.И наверное хорошо ,что подняли эту тему..я лично буду ловить в разрещенных местах..стыдно.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 9.12.2007, 15:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Для информации-в дореволюционные времена запрет как таковой регулировался общинами мест в районе ловли, и четкого административного регулирования небыло..но в нерест как правило в церквях которые были расположены вблизи водоемов не били в колокола, даже если были большие церковные праздники.

А ловили рыбу в принципе круглый год...все было построено на совести и здравом смысле+ жизненая необходимость, если просто -еда. И сетями вынимали рыбу конкретно из зимовальных ям, запуская сеть в две проруби, но брали ни на грамм больше ,чем требовалось для жизни...

А все ли знают ,что изветная книга Л.П.Сабанеева подверглась редактированию в советские времена, так как "некоторые из описаных способов ловли теперь относятся, как истребительские,к запрещенным ,и их применение приравнивается к браконьерству. Поэтому их описание опущено..."4 издание ,1970 г.

А теперь подумайте в старину значит все было нормально, а теперь- браконьерство. Утверждаю что по одной простой причине брали ровно столько сколько надо . И не думаю ,что кому либо , ну край понадобилось надубасить мешками сомиков, по причине голодухи.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 9.12.2007, 15:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Дима почему то крайний стал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 9.12.2007, 18:52
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 9.12.2007, 15:47) *

Дима почему то крайний стал.

Такие как он раньше были авторитетными рыбаками...о них расказывали журналы и телевизоры...да и в начале этого года ЛИЧНО ОН на очередном заседании ФЕДЕРАЦИИ спорта открыто заявил что члены федерации ДРАЧАТ РЫБУ и как это позорно (было? было...ты сам это слышал). ТАК КАКОГО ЖЕ МОРЖОВОГО он не слазит с Ямы? При этом публично драчит детей...и еще возмущается на упреки...Бог ему судья. ОН не достоен всей этой писанины. Я лтчно нарушаю запрет из-за любви к рыбалке, а не к деньгам...Но я нарушаю сезонность ловли а не правила(иногда нормы вылова, но этим все грешат)жадный фраер хуже пид...са


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 9.12.2007, 19:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики! Мы выходим на рыбалку не с голодухи а с любви к ней,так давайте не нарушать те правила зимнего запрета что-бы всякие не тыкали на нас пальцами. в других местах тяжелее поймать но зато приятней будет улов и не стыдно будет им похвастаться даже если будеш с ОП.Это говорю я БЫВШИЙ профессиональный рыбак и браконьер (не от хорошей жизни). Сам я пришол к решению лучше быть без улова чем уничтожать рыбу.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 10.12.2007, 14:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mike @ 9.12.2007, 18:52) *

Такие как он раньше были авторитетными рыбаками...о них расказывали журналы и телевизоры...да и в начале этого года ЛИЧНО ОН на очередном заседании ФЕДЕРАЦИИ спорта открыто заявил что члены федерации ДРАЧАТ РЫБУ и как это позорно (было? было...ты сам это слышал). ТАК КАКОГО ЖЕ МОРЖОВОГО он не слазит с Ямы? При этом публично драчит детей...и еще возмущается на упреки...Бог ему судья. ОН не достоен всей этой писанины. Я лтчно нарушаю запрет из-за любви к рыбалке, а не к деньгам...Но я нарушаю сезонность ловли а не правила(иногда нормы вылова, но этим все грешат)жадный фраер хуже пид...са

Надо его на видюшник отснять и будет тема для осуждения на очередном заседании ФЕДЕРАЦИИ. Хоть он и всеобщий кент, как я понял, но человеку нужно говорить, что он поступает неправильно, тем более, если он ПРЕДВОДИТЕЛЬ этих человеков (хочется написать что-нибудь приятное). По-моему, драчи сродни электроудочникам, может ему посоветует кто-нибудь и этот способ ловли освоить, если ему так тяжело и у него столько голодных ртов!!! После таких фактов отношение к федерации немного меняется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 10.12.2007, 18:54
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Ну,это-же чистый спорт!Х....ишь рыбу на скорость,что-бы результат лучший был!Федерасты-драчисты,прикольное словосочетание.


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 10.12.2007, 18:59
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Наверно сушит сомят а потом за мартовиков выдает.(мы из них белок делать будем на шубы для пролетариата)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21