RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по ловле штекерной удочкой
Mashik
сообщение 17.1.2009, 17:11
Сообщение #21


Гость









Что то по притихли по поводу штыков, а ведь сезон приближается.
Неужто ни кто ни чего себе не подбирал, не задумывался?
Совсем что ли крис(з)а все схавала.
Мне у Московитов понравилось то что есть некое общество приверженцев штыков в Китай-городе (Москва), о котором Евгений Середа сказал вот что:
Звоните и помогут приобрести по нормальной цене.
В случае поломки отремонтируют.
Ведь классно (и это года три четыре назад), а у нас даже в киеве ничего подобного нет.
А для людей больны х одно болезнью нужны клиники, пока дело не дошло до эпидемии fool.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 18.1.2009, 10:01
Сообщение #22


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 17.1.2009, 17:11) *

Что то по притихли по поводу штыков, а ведь сезон приближается.
Неужто ни кто ни чего себе не подбирал, не задумывался?


Работу ведем, штудируем матчасть, по нескольким направлениям ведем поиск места приобритения
- б/у комплекту на ветках поплавочников, пока предложений то не очень много. Все что хорошее уходит сразу, а дорого или не практично лежит по долгу
- С.Бурдак, там возможны вариант новых бюджетных 10м. штыков или 13м. карпового штыка. Сейчас составляем запрос с Виталиком о цене и комплектации возможных покупок (запрос делаем ориентировочно на 3 палки smile.gif )
- польское направление, там возможны варианты заказа и доставки бюджетных моделей Микадо, через знакомых Виталика.

Если есть предложения у Тебя, с удовольствием рассмотрим smile.gif .

У нас наверное проще купить нахлыстовую палку чем штекер. Вообще приобретение штекера тема какая то мутная, не совсем я это понимаю sad.gif . Здесь наверное завязано очень много факторов. Хотя если бы были в свободной продаже 8-11м. штыки (а они стоят не так дорого), то народ ловил бы ими полным ходом, ведь не зря говорят что по плотве это просто "браконьерская снасть".
Все больше рыбацюг начали обращать свое внимание на штекер, думаю через пару лет он перестанет быть чем то необычным, и прочно войдет в арсенал рыболовных снастей как и за бугром, где все любители ловят штекерами.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 18.1.2009, 14:41
Сообщение #23


Гость









Подддерживаю. good.gif
Вот только у меня пока что до конкретики не доходит.
Только поглядываю присматриваюсь, потому что бюджет на 2009 год еще не определен.
Кстати нашел статейку по теме весьма подробную http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1384/0/1/0/
Поразили цены на маховые палки приведеные для примера.
девятка, восьмерка, семерка, шестерка соответственно 50,45,40,35 у.е.
Это гдеж такое shok.gif
Может ноль забыли добавить spiteful.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 29.4.2009, 20:03
Сообщение #24


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот и состоялось первое "коллективное" катание штекера в составе Vit@lya, Chas, Mashik и я. Что сказать, впечатлений и эмоций масса. Взяв в руки первый раз штык, никакого неудобства и страха не ощутил, как родной. Катать конечно еще и катать до нормального владения снастью, но то что это любовь с первого "заката", это 100%. good.gif


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 29.4.2009, 20:53
Сообщение #25


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Вот, можно сказать, и сбылась мечта и... поплавочника. Удалось после обеда попасть на водоем недалеко от дома, что бы провести первый практический урок по ловле штекером. Не буду скрывать, волнение и некая растерянность присутствовали до первого завода штекера. Первое время катали без оснасток. Дабы разобраться с последовательностью необходимых телодвижений. Опытным путем подбирали необходимое расстояние установки откатного ролика. После чего захотелось большего. Пришлось смонтировать еще и оснастку. К слову водоем выбрали очень мелкий, глубина порядка полуметра, что очень усложняло ситуацию с обучением. Запущенней всего ситуация обстоит с подсечкой при поклевке. Два раза подсекал и два раза запутывал оснастки. После чего были сделаны необходимые корректировки, и третья оснастка прослужила до конца сессии.

Впечатлений масса. Миф о кажущейся супер сложности и громоздкости снасти полностью разрушен. Более детально о впечатлениях по снасти расскажу немного позже, после проведения ряда тренировок и систематизации полученного практического опыта. Пока скажу, что это большой переворот в осознании современной поплавочной удочки.

ЗЫ. Завтра пожалуй снова соберемся командой для отработки навыков ловли штекерным удилищем.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 30.4.2009, 6:31
Сообщение #26


Гость









Да, еще работать и работать. Простукивание дна еще не совсем опробовано. Первый водоем очень богат илом и придонной растительностью, поэтому четко прощупать рельеф дна пока не получилось.
Также не отработан точечный закорм, по причине отсутствия прикормки на первой тренировке. Ну и конечно же опробовать на рыбе good.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 30.4.2009, 9:52
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Поздровляю с покупкой штекера..
а по поводу точечного прикармливания.. береш собираеш камешки на берегу и кидаеш их в одну точку..


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Зайко
сообщение 30.4.2009, 10:08
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 11 125
Спасибо сказали: раз(а)



Добро пожаловать в наши стройные ряды!!
Ну вот еще одной Командой стало больше!
Отлично!!!
Молодцы Мужики!!!


--------------------
Удача улыбается подготовленному разуму! :)
www.atlas-energo.com.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 30.4.2009, 12:24
Сообщение #29


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(михаил 81 @ 30.4.2009, 10:52) *

а по поводу точечного прикармливания.. береш собираеш камешки на берегу и кидаеш их в одну точку..

Не, камешки и по весу и по форме будут сильно отличаться от прикормочных шаров. Будем сегодня упражняться на нормальной прикормке, может еще и поймать чего удастся smile.gif.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Зайко
сообщение 30.4.2009, 16:06
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 262
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 11 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 30.4.2009, 12:24) *

Не, камешки и по весу и по форме будут сильно отличаться от прикормочных шаров. Будем сегодня упражняться на нормальной прикормке, может еще и поймать чего удастся smile.gif.


Камушки сильно помогают, если с руки кормить.
Рука привыкает кидать разный вес в одну точку и потом точно так же летят и шары привормки, они же тоже играют по весу!


--------------------
Удача улыбается подготовленному разуму! :)
www.atlas-energo.com.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 10.6.2009, 14:51
Сообщение #31


Гость









Цитата(Vit@lya @ 10.6.2009, 15:12) *

Отчет о рыбалке 07-08.06.2009 pioneer.gif К слову, там же можно оставлять и комменты, дабы не флудить в этой ветке.

Кормил чашкой или с руки? У меня были проблемы без платформы кормить с руки. comando.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 10.6.2009, 15:07
Сообщение #32


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 10.6.2009, 15:51) *

Кормил чашкой или с руки? У меня были проблемы без платформы кормить с руки. comando.gif

Кормил с руки, сидел на складном стульчике. Получалось очень даже кучно, особенно к концу сессии. К слову впервые пришлось катать штекер с левой стороны. И хочу сказать очень даже удобно, хотя я и правша. Таки легче научится катать с левой стороны штекер, чем кормить с левой руки. Для меня так.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 10.6.2009, 15:12
Сообщение #33


Гость









Цитата(Vit@lya @ 10.6.2009, 16:07) *

Кормил с руки, сидел на складном стульчике. Получалось очень даже кучно, особенно к концу сессии. К слову впервые пришлось катать штекер с левой стороны. И хочу сказать очень даже удобно, хотя я и правша. Таки легче научится катать с левой стороны штекер, чем кормить с левой руки. Для меня так.

Согласен. Тем более что гатка представляет собой ровную поверхность и особо следить за направлением комля не нужно особенно с 11-ти метровичем.
Так а чашку сделать не получилось?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 10.6.2009, 15:40
Сообщение #34


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 10.6.2009, 16:12) *

Согласен. Тем более что гатка представляет собой ровную поверхность и особо следить за направлением комля не нужно особенно с 11-ти метровичем.
Так а чашку сделать не получилось?

Сань, не все так просто было с этой гаткой. Ровная поверхность гатки имеет размеры 1,5х2 м. На этой поверхности очень удобно разместится, поэтому и ловил с обычного складного стульчика. А вот с установкой откатника есть проблемы. Так как его нужно установить за периметром площадки, на расстоянии 4 м. Вышел из положения с помощью П-ешки и рюкзака, установленных на дорожке, которая ведет на гатку. Вся эта возведенная конструкция была не супер устойчива, плюс порывистый ветер. Поэтому следить за откатываемой частью штекера нужно было внимательно. Ну а ловля на 11 м штык просто класс, легкая и маневренная снасть получается. Чего не скажешь о моей 13 м версии.

С прикормочной чашкой произошла вообще трагическая ситуация. Три дня были потрачены на инженерные расчеты и процесс изготовления всей конструкции из подручных средств. С чувством гордости за выполненную работу, я погрузил ее в свой рюкзак и поехал на рыбалку. Но пассажиры маршрутки, в которой я ехал, оказались кощунственными варварами и растрощили ее в хлам. Теперь подумываю о более надежной конструкции.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 10.6.2009, 16:00
Сообщение #35


Гость









Цитата(Vit@lya @ 10.6.2009, 16:40) *

Сань, не все так просто было с этой гаткой. Ровная поверхность гатки имеет размеры 1,5х2 м. На этой поверхности очень удобно разместится, поэтому и ловил с обычного складного стульчика. А вот с установкой откатника есть проблемы. Так как его нужно установить за периметром площадки, на расстоянии 4 м. Вышел из положения с помощью П-ешки и рюкзака, установленных на дорожке, которая ведет на гатку. Вся эта возведенная конструкция была не супер устойчива, плюс порывистый ветер. Поэтому следить за откатываемой частью штекера нужно было внимательно. Ну а ловля на 11 м штык просто класс, легкая и маневренная снасть получается. Чего не скажешь о моей 13 м версии.

С прикормочной чашкой произошла вообще трагическая ситуация. Три дня были потрачены на инженерные расчеты и процесс изготовления всей конструкции из подручных средств. С чувством гордости за выполненную работу, я погрузил ее в свой рюкзак и поехал на рыбалку. Но пассажиры маршрутки, в которой я ехал, оказались кощунственными варварами и растрощили ее в хлам. Теперь подумываю о более надежной конструкции.

Ты запомнил их лица vinsent.gif
А если серьезно, что из себя представляла конструкция? Может общим консилиумом до чего нибудь дойдем. umnik2.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 10.6.2009, 16:17
Сообщение #36


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 10.6.2009, 17:00) *

А если серьезно, что из себя представляла конструкция? Может общим консилиумом до чего нибудь дойдем. umnik2.gif

Конструкция состояла из одноразового 100 г стаканчика и пластиковой трубочки, армированной сверху слоем ниток и покрытых эпоксидной смолой. Пытался воссоздать вариант предложенный Евгением Середой в своем фильме «Штекер для начинающих». Теперь думаю заменить стакан на более прочный сосуд. На примете маленький пластиковый горшок для цветов blush2.gif .

Вот интересная статейка по изготовлению прикормочных чашек. Правда, на английском языке.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 10.6.2009, 17:31
Сообщение #37


Гость









Цитата(Vit@lya @ 10.6.2009, 17:17) *

Конструкция состояла из одноразового 100 г стаканчика и пластиковой трубочки, армированной сверху слоем ниток и покрытых эпоксидной смолой. Пытался воссоздать вариант предложенный Евгением Середой в своем фильме «Штекер для начинающих». Теперь думаю заменить стакан на более прочный сосуд. На примете маленький пластиковый горшок для цветов blush2.gif .

Вот интересная статейка по изготовлению прикормочных чашек. Правда, на английском языке.

Подумаем, обсудим rabbi.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 17.11.2009, 21:32
Сообщение #38


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Вопрос к обладателям штекерных удилищ. Используете ли вы клин капы (clean cup) на своих штекерах? Последнее время изрядно начало напрягать попадание воды во внутреннюю полость штекера. Особенно много ее попадает, когда нужно намерено заглублять конец штекера в воду, к примеру, при ловле в сильный боковой ветер. А после отсоединения топ кита, вся эта вода к тому же еще и норовит попасть в рукав верхней одежды.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
what's up
сообщение 17.11.2009, 22:01
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 10.11.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 16 024
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 17.11.2009, 21:32) *

Вопрос к обладателям штекерных удилищ. Используете ли вы клин капы (clean cup) на своих штекерах? Последнее время изрядно начало напрягать попадание воды во внутреннюю полость штекера. Особенно много ее попадает, когда нужно намерено заглублять конец штекера в воду, к примеру, при ловле в сильный боковой ветер. А после отсоединения топ кита, вся эта вода к тому же еще и норовит попасть в рукав верхней одежды.

У меня клин капы стоят постоянно. Кроме защиты от воды, как мне кажется, главное достоинство это усиление стыка во время юзанья китов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 18.11.2009, 0:06
Сообщение #40


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(what's up @ 17.11.2009, 22:01) *

У меня клин капы стоят постоянно. Кроме защиты от воды, как мне кажется, главное достоинство это усиление стыка во время юзанья китов.

Вот оно что, усиление стыков! Крайне важное достоинство. Пожалуй, нужно ставить.

Ну а перед тем как ставить, еще немного уточнений smile.gif. Клин капами каких марок была возможность пользоваться, какие понравились, а какие нет? Насколько я понимаю, наиболее актуально их установить в 4, 5 и 6 колено?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17