RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sash ::: Спасибо сказали: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2016, 19:19 Удилища для маховой ловли
Изначально набор удилищ SPEEDY WIND 2.0-2.5-3-3.5-4. задумывался как комплект юного рыболова поплавочника, именно в этом применении он тестировался на трех последних выездах рыбаком в возрасте 4,5 года.

1. Комплект отлично подходит для использования в формате "папа , мама, я - дружная рыболовная семья", манипулируя длинной рук и расстоянием от уреза воды можно ловить втроем с одной точки удилищами 2,5 -3,0-3,5м.

2. Замечательно работает в формате "я и мои друзья по рыболовной команде", 2-3 детей могут ловить одним набором снастей.

3. Непосредственно прямое предназначение, ловля комплектом из 2-3 удилищ, здорово помогает при ловле на мелководье, при наличии постоянных приливов и отливов, когда вода буквально уходит из под ног и также быстро возвращается назад, и есть необходимо оперативно перемещаться за стаей уклейки.

Вывод: Легкий, удобный и практичный набор удилищ, который можно смело рекомендовать как комплект начинающего юного рыболова поплавочника. Плотвичка в 30гр. оставляет массу не забываемых впечатлений не только ребенку, но и взрослым. Чехол с удилищами удобно вешается на плечо ребенка и он самостоятельно его транспортирует, что не мало важно. Комплект выполнен из карбона, поэтому желательно все таки для его физической сохранности на первых порах рядом с юным рыболовом плечо более опытного наставника.
nikolaevi4,
24.4.2016, 14:28 Прикормки для поплавочной ловли
Пастончино своими руками за 5 минут, для охоты за крупной плотвой.

Готовил вчера салат и заправку к нему по рецепту Джейми Оливера.
Четверть булки хлеба нарезал кусочками, закинул в чашу блендера, добавил зубок чеснока и две столовых ложки подсолнечного масла. Все перемолол в блендере до умеренно крупной фракции. Получившуюся смесь высыпал на сухую сковородку и обжарил до легкого желтого цвета. В итоге получились ароматные сухарики нужного размера и консистенции не только для салата, но и для рыбалки )).

Глядя на результат, тут же часть утопил в литровой банке, часть намочил водой слепив шарик.
В воде фракция остается без деформации первоначального размера пол часа точно а то и больше, при этом она становится мягкой и легкой, и поднимается над дном при легком прикосновении. Чеснок и масло добавлять можно по желанию, возможно ваниль или любой другой ароматизатор по вкусу. Сухари без масла на сухой сковородке не горят, т.е можно просто готовить один хлеб без всяких добавок.

Добавление свежего хлеба в прикормку перемолотого на блендере старый и рабочий рецепт, а вот получение сухариков правильной фракции приготовленные таким способом для меня стали открытием.
Плотва будет несомненно рада такой добавке к прикормке, да пожалуй и не только плотва, а при благоприятных условиях карась, карп и лещ.

[attachmentid=23726]
Alexey@, CeRber_27, maxxxl, Vlad Oskartu,
24.4.2016, 13:43 Удилища для маховой ловли
Наконец то удалось протестировать Набор удилищ без колец SPEEDY WIND 2.0-2.5-3-3.5-4.
Флагман Speedy Wind

Ловили с ребенком длинами 2,5 - 3,0 -3,5. Впечатление - хороший набор средней ценовой категории, позволяющий с легкостью манипулировать длинной удилища при ловле накоротке. Удилища легкие, хваткие, стройные, кончик в меру тонкий и мягкий. В общем мечта любого заядлого поплавочника, которая может свершится наверное за умеренные деньги по нынешним временам.
Ловили уклейку, на точку прикормкой собрали стаю под 1000 хвостов, но рыбалка получилась трудовой, поскольку размер уклейки был равен размеру опарыша )). Очень не хватало пинки.

[attachmentid=23723]

[attachmentid=23724]

[attachmentid=23725]

Denis08ua, nikolaevi4,
9.6.2015, 19:31 Рыболовные игры Flagman (2015г.)
Цитата(SAGE @ 9.6.2015, 18:24) [snapback]86837[/snapback]

Странно , что до сих пор у тебя нет такого матча, хотя карповый совершенно не обязательно, а вот 4.50 -5,40 это то что нужно .
40 метров- какой же это экстрим? Нормальная рабочая дистанция. good.gif


Согласен с тобой Вадим, с поплавком 16-18 грамм в общем то и 4.20 справиться относительно без напряга. Другой вопрос как туда прикормку дострелить, разве что стонфо черная. Хотя в условиях которые были на соревнованиях, прикормка была не обязательной составляющей победы, главное было до рыбы достать.
SAGE,
11.5.2015, 20:24 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Добавьте пожалуйста в список участников,
Грабков Александр (поплавок).
SAGE, ZAV,
4.6.2014, 5:12 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Цитата(Alexey@ @ 3.6.2014, 23:11) [snapback]76744[/snapback]

С нетерпением ждал этого турнира. Ловля очень азартна и увлекательна, а простота и доступность снастей ставит всех участников в равные условия. Побывав на тренировке пришел к выводу, что ничего особенного и военного в поведении здешней уклейки нет. Она жадно клюет , хорошо засекается, и хорошо реагирует на прикормку...


Алексей, спасибо за отчет, к сожалению я принять участие в соревнованиях не смог, но благодаря твоему отчету прочуствовал весь накал страстей и перепетий соревнований. good.gif
А уклейка в очередной раз показала свой характер, не такая уж она и простая эта простая рыбка. ))
Alexey@,
2.6.2014, 2:57 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Цитата(волк @ 1.6.2014, 22:12) [snapback]76684[/snapback]

Праздник был. Спасибо ,искренне , всем кто принял участие victory.gif Атмосфера и общение было теплым ,радостным ,веселым и светлым good.gif .О результатах чуть позже...


Игорь, спасибо за интересные фото.

Поздравляю победителей и участников с замечательным праздником, соревнования в формате скоростной ловли очень интересное событие.

Пьедестал по старой хорошей традиции достался Алексеям. Все таки что то в этом имение есть магически притягательное для рыбок, кубков и медалей)).

Alexey@,
7.5.2014, 15:51 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Alexey@ @ 7.5.2014, 16:41) [snapback]75855[/snapback]

Кстати, на "разборе полетов" с Вадимом SAGE выяснилось, что у него ситуация была похожей. В момент исчезновения уклеи иногда удавалось поймать солнечного окуня.
[attachmentid=14794]


С окунем мне удалось "подружиться", поводок ложился на дно и шли уверенные поклевки окуня. Все остальное время когда рыба возвращалась на точку я ловил в чирк, так как это приносило более крупную рыбку в виде красноперки, плотвички, густерки и бонусной уклейки, ловля выше дна приносила совсем мелкую рыбку.
SAGE,
7.5.2014, 15:17 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Алексей, так чем по твоему объясняются провалы в клеве?

Мой настрой хотя бы в среднем темпе отловить все пять часов мелкорыбицу, был нарушен хозяином водоема, выдрой.
Первый час я оловился в хорошем темпе, а потом пошли провалы, потом дважды вываживание выдры с эффектным сгибанием удилки, уходом в камышь и извлечением от туда оснастки.

В итоге я пришел к тому что я не знаю как перехитрить выдру, и пытался максимально быстро ловить в моменты когда рыба все таки возвращалась на точку.
Шестерка и болонка в моем секторе была провальной тактикой, работь можно было только пятеркой и четверкой.
SAGE,
6.5.2014, 19:58 Катушки для матчевой ловли
Цитата(Винни @ 6.5.2014, 12:20) [snapback]75767[/snapback]

Наконец-то сбылась мечта идиота матчевика. Причастным спасибо за подарок на день рождения!! (ну пришлось добавить еще один выигранный 4 мая сертификат от Флагмана) smile.gif
зы: так и не дождался анонсированной еще в марте Флагман Монтэрей Элит Матч, он может и к лучшему smile.gif


Отличное приобретение, поздравляю, надо обкатать на ближайших выходных. ))
Винни,
4.5.2014, 16:35 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Всем огромное спасибо, организаторам, участникам, команде поддержки, всем кто так или иначе принимал участие в этом Празднике рыбалки, праздник получился отличный, с чем и Поздравляю всех Нас!
Hunterzp, nikolaevi4, SAGE, волк,
2.5.2014, 18:41 Удилища для болонской удочки
Сегодня у Валеры на крытом рынке потряс 6-м болонку китайского производителя, ценовая категория Ньюхантера, название правда в голове не отложилось, много каких то букв. Удилка на порядок лучше ньюхантера, слегка мягковата но в целом вес, строй и качество исполнения за триста с небольшим гривен в полне сносное, удилка может стать бюджетной рабочей лошадкой для поклонников болонской ловли.

Р.С. Похоже у ньюхантера появился конкурент. Доеду до Валеры, запишу название нового производителя.
Akyla76(Андрей), Alexey@,
2.5.2014, 13:24 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Сектора прокошены, по мелочи что и осталось уберем в день соревнований по месту, будет инструмент, забродный костюм, каждый сможет благоустроить свой сектор.

Как говорила моя бабушка "Гуртом і батька бити легше" )), бригада по подгтовке секторов была просто супер )), особенная благодарность Гене и его "самурайской" косе.





MaXxXimUM, SAGE, волк, Леонидович,
21.4.2014, 7:30 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Внесите меня в список участников, поплавок.
SAGE, Vit@lya,
16.4.2014, 7:43 Форум
Цитата(Vit@lya @ 16.4.2014, 0:11) [snapback]74974[/snapback]

Возвращаясь к вопросу, который был обсужден членами клуба и пользователями форума на эко акции. Общим решением, пользователи SAGE и CHERVYACHOK разблокированы на форуме. Прошло достаточно времени, за которое каждый для себя сделал необходимые выводы, чтобы двигаться дальше.


SAGE и CHERVYACHOK, я рад за всех нас, здравый смысл воссторжествовал, и я очень надеюсь на то, что на этом ресурсе вновь появятся два опытных и увлеченных рыбалкой человека, имеющих собственноую точку зрения, и просто интересных собеседника.
SAGE,
11.4.2014, 15:53 Поздравления
Витя, С Днем Рождения Тебя!

Здоровья и спортивного долголетия Тебе, мира, достатка и благополучия Твоему дому, большого колличества маленьких рыбацких радостей, ибо из маленьких радостей и складывается большое человеческое счастье. drinks.gif
Винни,
5.4.2014, 6:34 Общие вопросы по клубу
Цитата(4elovek @ 4.4.2014, 21:55) [snapback]74533[/snapback]

На эту тему я не написал ни единого сообщения,в скандалы,интриги,расследования ни с кем не вступал, можете пролистать все страницы.Как только я вступил в клуб,я гордился,что являюсь членом ЗАПОРОЖСКОГО РЫБОЛОВНОГО КЛУБА.Теперь,после всех этих событий,коментов,скандалов и т.д. я сомневаюсь в его дальнейшем существовании.Уходить пока не буду,но наклейку с машины завтра сниму. Печалька....


Клуб есть и будет, и старшее плечо товарища как было так и осталось.

Клуб разделился на две части:

1. Первая часть это "Старперы", жывущие по принципу "не тревожить воду в гниющем болоте", и цинично расправлявшиеся со всеми кто не вписывался в их формат.

Хотя стресс отделения привел их к совсем противоположному результату, и люди которые были против всего нового и интересного, стали сами активистами и организаторами. И ЭТО ХОРОШО, это дало им толчек к развитию, появился новый ресурс, новый клуб.

2. Вторая часть, это условно "Молодежь", у которой к счастью остались извилины в голове понять что "болото" это путь в никуда. И они продолжили дело начатое основателями клуба. И ЭТО ХОРОШО, остался отличный ресурс и замечательный клуб.

Конфликт разделил приверженцев двух видов мышления на два лагеря, ВРЕМЯ раставит все точки над И.

В нашем клубе ЗРК появляются новые лица, клуб ЖИВ и будет развиваться дальше.

В их клубе сплоченном временной дружбой против когото, сейчас фаза развития, поиск формата.

НО ЗА КЛУБАМИ стоят обычные люди, люди увлеченные общим делом, которые общаются между собой в живую, а НЕ посредством хамских выпадов, оскорблений и издевок на форуме.

И именно это живое общение всегда было и будет движущей силой клуба ЗРК.
Винни,
30.3.2014, 18:43 Мастер-класс "Болонская удочка"
Возможен вариант проведения маштабной рекламы для привлечения большего количества участников, но вот не поздновато ли, надо у Виталия спросить, он в этих делах спец. И опять же надо определиться с водоемом.
SAGE,
30.3.2014, 18:34 Мастер-класс "Болонская удочка"
Цитата(Серж @ 30.3.2014, 17:12) [snapback]74377[/snapback]

Ну если маршрутку нанять то будет много желающих spiteful.gif

Не обязательно маршрутка, можно поробовать скооперироваться с теми у кого есть автотранспорт.

Хотя судя по заявкам на участие, организаторов пока больше чем желающих участвовать. При таком количестве участников проще организовать совместный выез в виде рыбалки, и не заморачиваться проведением мастер-класса.
SAGE,
29.3.2014, 9:47 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Victor @ 29.3.2014, 1:19) [snapback]74339[/snapback]

Ой! Так вы не знаете водоёма?! Так изучайте. У вас- всё впереди.

Очень радует что Вы знаете этот водоем, занаете досконально, и можно с уверенностью надеяться что Вы этот СЕКРЕТ НИ КОМУ НЕ РАСКАЖЕТЕ, а будете его хранить где то глубоко-глубоко в себе, и будете этим несомненно очень гордиться.
Crazy, Hunterzp, Pavel_, Stas,
9.3.2014, 20:01 Поздравления
Ваня, С Днем Рождения!
Hunterzp,
22.2.2014, 0:47 Видеоматериалы о рыбалке
Поклонникам таланта Вальтера Томаша.

Walter Praktikák
http://www.youtube.com/watch?v=1TGWto4_asY

Walter praktikák 2. (feeder és match horgászat maconkán)
http://www.youtube.com/watch?v=dDParuZsVOY

Walter praktikák 3. (feeder és match bottal kapitális pontyokra)
http://www.youtube.com/watch?v=KJq5sWgxZ48

Walter Tamás a Dunán
http://www.youtube.com/watch?v=YGutd1Le794

Erdei Attila és Walter Tamás 1
http://www.youtube.com/watch?v=6OxT0SFGzPc

Erdei Attila és Walter Tamás 2
http://www.youtube.com/watch?v=gE6oJLVYnrQ

Como encolar gusanos para la pesca
http://www.youtube.com/watch?v=BOaW92isqsY
Davyd, maxxxl,
18.2.2014, 12:29 Оснастки для матчевой ловли
Слайдерна оснастка. В классике жанра на шпулю наматывают леску 0.20-0.22, тем самы решая ворос перехлестывания и запутывания оснастки. Этот способ хоть и самый на вид простой и действенный, при бовоком ветре приводит к уменьшению дальности заброса и достаточно сильному сносу оснастки при сильном поверхностном течении.

Вариант применения основной лески 0,16 и конечного отрезка длинной скажем 1м 0.20-0.22 уменьшает влияние ветра при ловле слайдером. Так в общем то и ловили я и некоторые из моих коллег.

Но знаю что в прошлом сезоне Виталий и Максим ушли от этого монтажа. Вопрос к чему пришли и почему?
OlegG,
18.2.2014, 8:35 Удилища для маховой ловли
Цитата(ZAV @ 18.2.2014, 8:15) [snapback]73251[/snapback]

Нужен совет начинающиму рыболову.
Присмотрел вот Sensas Mirage 6м [attachmentid=13941]
Хотелось услышать советы бывалых
Спасибо!
С Уважением ZAV!


Тип: Маховое удилище
Секции: 6
Длина: 5,90 м
Транспортировочная длинна: 1,30 м
Вес, гр: 280
Цена: 650,00грн.

По заявленным ТТХ ничего особенно выдающегося, обычный бюджетный композит по завышенной цене за бренд, но вполне позволяющий уже комфортно ловить.
За эти деньги я бы взял весь набор, без потери качества.

1. Globe New Hunter с такими же ТТХ - 300,00грн.
2. Леска основная
3. Леска поводочная
4. Поплавки
5. Крючки
6. Груза
Akyla76(Андрей),
16.2.2014, 17:10 Удилища для матчевой ловли
Цитата(OlegG @ 16.2.2014, 16:47) [snapback]73150[/snapback]

На Shimano тоже поглядывал, имею в пользовании несколько маховых этой фирмы, полностью ними доволен. По цене конечно более дорогие, но не покидает надежда попасть на хорошую скидку. Планирую попасть на весеннюю выставку в Киев, там и пощупать всё что будет в наличии.
Обязательно напишу ощущения от приобретения.


То что у них появилось в сегменте качественного бюджетного удилища, это Shimano NEXAVE BX Match, но похоже что это дрова дровами, да и цена совсем не бюджетная.

http://profishing.com.ua/udilischa/matchev...l-products.html

Появился в серии матчевок бестмастер Shimano BEASTMASTER Match, которого давно не было, но и он по цене не бюджет, да и по весу не пушинка, а перед покупкой просто обязательно подержать в руках, что то они в новой линейке матчевок "перестарались".

http://profishing.com.ua/udilischa/matchev...l-products.html
OlegG,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:58