RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику fetall ::: Спасибо сказали: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2017, 20:23 Весенний ЗРК-Брейн фестиваль по ловле рыбы поплавочными снастями 2017
Цитата(Винни @ 24.5.2017, 8:28) [snapback]100295[/snapback]

Поплавка лето не будет, зато будет АНГЛИЙСКИЙ формат лично-командное первенство (2 человека) - 2 тура.
Ориентируемся на последние выходные июня или первые июля, ставок Жовтневое (Акимовка).
До конца недели определимся с датой и спонсорами и вывесим регламент.


Команда " "
Лаговский Александр
Корогод Александр
maxxxl,
22.4.2017, 7:12 Весенний кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2017
Яремченко
Лаговский
КорОгод
+за мотыля
Винни,
5.3.2017, 20:03 Общие вопросы по удилищам
Шерман про в длине 3.6 с тестом до 100гм - отловил сезон. Нареканий и претензий нету. Рыбу вяжет отлично, поклевки видно хорошо. Кидает отлично, пуля 50гм на 70м летит спокойно. Комфортно ловить как и на ближней так и на дальней дистанции. имхо
Alexey@,
23.2.2017, 18:48 Поздравления
С Днём рождения. Самое главное что желаю это здоровья, а всё остальное и так будет!)
волк,
21.2.2017, 11:40 Продукция фидер-спорт
Если не затянется то я в теме.
M2-56 10
M2-70 10
P1-40 5
Р-1-50 5
P2-60 10
3 маркерных груза.. если не найдутся люди чтоб добить заберу 5.
Винни,
4.11.2016, 15:40 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?

Лично мне тяжело добираться. Я бы с удовольствием участвовал. Но в силу того что никак не доехать, каждый раз снимаюсь😞 думаю не один я такой
Каламбет,
3.11.2016, 9:53 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Всем привет.

Наконец-то выходной,а значит и время рыбаловки blush2.gif

Погода вообще песня, сразу стало ясно что рыбалка будет трудовая bb.gif

Выбрал самое тихое место, где ветер "не дує в харю" и в бой.
Ранний подъем, сборы.. Термос, сосиски, зажигалка, хлеб, опарики, при....... Давно уже надо писать список чтоб не забывать вещи которые надо положить утром в собранный рюкзак с вечера. Вот уже 6.20 утра и я на месте. Любимые места благо свободные.

Я собран и готов дубасить рыбу. Опарик на крючок, донку в воду.
Ловил кстати на 63 оборотах, прикормка ж стрим биг фиш(как по мне самодостаточная и не требует никаких меласс и прочих добавок,кроме ессесна живнАсти).
Первые 2 заброса не приносят ничего, на 3 забросе цепляется себель. И начинаеются танцы с бубном как отсечь себеля. Только избавляешься от него, сразу начинает мучать бубырь. 1,2,3,4 опарик, пинка им все равно, вот бы другая рыба так кидалась на живность mad.gif
Open in new window
иногда погода была почти идеееальная

Избавился от них с помощью 3 перловок и 1 опарика которого вешаю предпоследним .
но и поклёвок нету, теперь начинается игра сс бубном чтоб заставить клевать тарань, подлеща, карася, но ппри этом всём чтоб не клевал бубырь и себель.
Вообщем для себя выяснил что самая оптимальная для ловли в не спешном режиме насадка 2 перловки и пиночка, поводок не больше 40 см. Рыбалка налаживается, рыбка потихоньку радует. И на одном из забросов, через 13 секунд после падения мощний загиб. Ну думаю опять цепа или траву за шнур потянуло. Это всё происходит на моментальной реакции, беру машинально палку в руку и помимо этих мыслей чувствую удары.... ели успел скинуть шнур и снять клипсу.
Красавец pilot.gif
Open in new window

В основном сегодня преобладала разнорыбица от бычка до неплохих подлещиков. Тарани почти нету.
Open in new window
Всем хороших выходных и не закрывайте раньше времени сезон. Ведь рыбалка в такую погоду, как правило, самая результативная!
AndreyK, Andryxaz, Ecyber, fiks73, gukale, Hunterzp, ilyamendell, Marat, rockall, SAGE, Sergey1, Slavatrudu, Stream08, usach, vladk, Винни, волк, Каламбет, Ленин, Николай Анатольевич, Ярослав Янковский,
31.10.2016, 13:12 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Я тут новенький, так что не судите строго blush2.gif

Отчёт о ловле на одном из заливов нижнего бьефа Днепра 25 октября.

Рыбалка сложилась спонтанной, сборы начались ночью благодаря настояннию знакомого. Очень не хотелось ехать на рыбалку.. Но на работу(практика) не хотелось ещё больше beee.gif , погода не радовала, утренний минус не вселял надежду. Но уговоры "Да там клює, поїхали" вернули на путь истинный, больного этим занятием neo.gif
Open in new window

Из прикормки было лишь флагман лящ холодная вода, лящ бетаин и жстрим биг фиш, так же пробками добавлял пшено и всякого рода живность. Прикормка флагман черная, мелкофракционная обладает стойким ароматом специй что в сочетании со сладкии жстримом дала просто невероятный аромат

Open in new window


Так вот отвлеклись немножко.

Прибыв на место первым делом костёр
Open in new window
Далее достаю свой шерман про 3.6, хорошая палка, отлично вяжет рыбу и в сочетании с моими другими обладает отличными бросковыми данными. Пуля 60гм - чтоб докидывать без фанатизма более лёгкие кормачки. Крюк owner #1 50355 диаметра 0,86.
Open in new window
Open in new window

Рассвет, 30 минут на обустройство и я готов к ловле, а рыба видимо нет. Но на то мы и рыбаки чтоб искать ключик к ней rtfm.gif

На часах 7 часов утра - рыбы нет, 8 часов, 9............. Держишь темп,а рыбы всё нет. Лишь пустые крючки. Ко всему этому мимо проходящие ночные рыбачки не вселяли надежду своими нулями.

Эх, какая же красивая природа вне города
Open in new window


В 11 часов стало видно ели заметные подрагивания, обычно я такую поклёвку сразу пытался реализовать. А тут делал для себя перекус.. да и перловка на крюке, и решил пускай трясет.
И как известно в момент приёма пищи происходит всё самое интересное. Мощний загиб и первая рыбка в подсаке. Сразу стало веселее, клюнула бы с утра никто не кричал бы на весь берег "ПОООДСАК" из-за скуки - пугая при этом всем рыбаков в округе spiteful.gif

Может солнышко пригрело, может рыбка подошла.
Поклёвки хоть редкие, но радовали give_rose.gif , хотя у напарника дела шли похуже.

Пока собирал по мелочам вещи, фотографировал рыбу, какая так и не влезла в кадр
Open in new window
произошла мощная поклёвка с какой пришлось повозиться rofl.gif
Open in new window

ну и как же без красивого заката smile.gif
Open in new window

Всем нхнч и обращайте внимание на такие мелочи что находятся вокруг нас! =)
-ANTON-, DIM, dovgall, elvimma, fiks73, Hunterzp, ilyamendell, Irwin72, kobelev, Leha777, maxxxl, Petrovich ua, Sashok_FIVB, sazan75, Sergey1, SLf, Spiro, Stream08, vladk, ZAV, _VIT_, Винни, денисXXX, дубовка, Каламбет, олежик, Рыбоед., ФЕДУАРД, Юрчик,
22.9.2015, 18:28 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Alexey@ @ 22.9.2015, 18:55) [snapback]89896[/snapback]

Осенний Кубок ЗРК 2015 г.

[attachmentid=21429]
Соревнования, проводимые Запорожским рыболовным клубом – это всегда праздник, который совмещает в себе захватывающую рыбалку, дух соперничества, и приятные встречи со старыми друзьями. Осенний Кубок ЗРК проходил на загородном пруду близ сел Жовтневое и Акимовка, на границе Запорожской и Днепропетровской областей.


С нетерпением жду следующего турнира. До новых встреч!

Класс, читал на 1 дыхание..
Alexey@, Victor,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20