RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Винни
сообщение 21.1.2016, 10:24
Сообщение #21


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Вторая рыбалка была уже в родной Запорожской области в прошлый вторник 12 января - выскочил на заливчик, пока все окончательно не растаяло. Надо сказать, что на одной из точек уже гуляла открытая вода. Начал облов лунок с безмотылки (оригинальная Лесотка из рук автора!). Пару часов мотыляния Лесоткой очень хорошо ставит технику - надо почаще практиковаться! Потом долавливал на спортивную удочку с леской 0.074, "пушковкой" и мотылем. Неожиданно влетело два голавля грамм по 150 - накоротке немного переживал, что обрежет о кромку льда (такие круги наматывали), а так лесочка и тут не подвела! Вот думаю как побороть жабу на еще один моточек вип+, пока скидки... Голавли, конечно же, сразу выпускались, т.к. не представляют для меня никакого кулинарного интереса, как и мелкие окуни, которые были выпущены после фотосессии.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 25.1.2016, 8:27
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера был в Терновке. Прекрасно отловили подлещика. Весь один в один 200-300 грн. Изредка проскакивала тарань. Одно плохо - рыбаки, считающие, что просверлив рядом со мной 5 лунок и забросив в них свой "перемет", они поймают рыбу. В итоге, после рядом пробуренных 20-40 лунок, рыба уходила и приходилось менять точку. Палатку так и не использовал. Постоянно перемещался в поисках рыбы. Глубина 7-8 метров. Все ничего, но долго опускать мормышку. Хорошо не было ветра - не уносило и не путало леску.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 26.1.2016, 16:45
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем снова привет, нутак вот и состоялась моя долгожданная рыбалка с Друзяками, было решено ехать на круглик, погонять окуня, но как оказалось погонял нас он)))))) приехали на место часам к 8 и начали 8 человек дырявить лед вдоль и поперек, но все было напрасно все попытеки принесли нам 2 окушка с ладоху кот гордо выхватил Андрюха Бабурин.
трое уехали через пару часов после ловли на Левшенский залив и тягали там ерша, мы пробегали там до 13.00 и решили ехать на Попово. заехали к парням, по глазели на ершей и помчались в город за фонарями поплавочками и другой мелочью которую не взяли с собой, затарились еще и палатками, прибыли на попово нашли местяк на входе где ловили тарануху и сами стали рядом с городком, народ бегал и суетился от лунки к лунке, мелкая тарань лупила часто, ловили жмачком на мотыля в основном, иногда попадалась лодошка и чуток больше, тут стемнело а у нас на пятерых 2 палатки, маловато блин, очень повезло что там был батя нашего друга и он дал нам палатку на вечер, что могу сказать посидели половили, в палатке ловил первый раз, в принципе как и на каховке, и теперь понимаю что без палатки на каховке делать нечего ((( буду приобретать себе.... так что вот , домой привез 10 плотвичек, у парней больше 1,5 кг примерно у каждого, фото на попово не делал а на Круглике немного на клацал, Всем крепкого льда и НХНЧ!!!! ааа еще забыл добавить купил себе бур месяц назад походил с ним нови вроде нормальные но не так бурили как мне нравилось, полу кркглые на 110 Неро с удлиненным шнеком, и я прикупил себе ножи ступеньки 130 Нэто, боялся что будет закусывать, но урааа все супер бур идет очень быстро и мягко, обороты не мерил но 25 см просто пролетает, короче очень доволен


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 27.1.2016, 20:24
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



Все Привет !

Состоялся очередной выезд на твердую воду 23.01.2016г., а значит нет повода не написать очередной отчет о рыбалке:

Свой выезд планировали в рыбные края, а именно в НыжнеСулынский Национальный парк , урочище Драчкы и почти доехали , но не тут то было, снега навалило столько
что не каждый экипаж мог себе позволить провести весь день с лопатой, прежде чем поехать , надо было долго думать ,ехать дальше или нет

но были и смельчаки на рамном внедорожнике

Сработала поговорка : чем круче ДжипЬ, тем дальше бежать за трактором smile.gif

Недолго думая наша команда переместилась в доступное место ,а именно
в с.Горошино Полтавской обл. на реку Сулу.

По прошлым годам было известно где крутится рыбка - разных спортивных размеров ,но нет вначале потянуло за крупными экземплярами на новое место

И место правильное выбрал, поворот реки вход , выход и выходы с ямки присутствовали, но я то летний рыбак,не учел что зимой рыбке лень напрягаться на течении ....................................... после того как вы мучил одну плотву

начало работать серое вещество , что зимой рыбке мабуть лень напрягаться на течени и она предпочитает более тихие места , не долго думая собрал я свое барахлишко и отправился на проверенное место , а там

уже взгромоздилась рыболовная братия

Забурился я от них подалее,как раз на своем проверенном месте ,глубина лова до метра, прикормил, сделал две лунки, в одну отправил зимнюю поплавочную снасть ( самодельный двусоставной поплавок с отводным поводком) , а на второй начал экспериментировать с мормышкой ( прикольный процесс но до конца я его еще не освоил , надо еще работать над собой) поклевка не заставила себя долго ждать , конечно сработал отводной

и еще раз , и еще потом не раз , отложил я мормышку в сторону и взгромоздился над двумя отводными

Надо в след раз записать видос поклевки на отводной ... прикольное действо ...... , работала лучше правая лунка, снасть с левой вытащил и ловил далее только на одну снасть ... когда день начал подходить к своему логическому завершению

Ради спортивного интереса , пришлось на мормышку поймать "Американского Баса"
трудовая рыба дня

Рыбалкой доволен , да и возвращаться пришлось не с пустыми руками





Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 27.1.2016, 21:39
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня был на 8 причале. Народу человек 15, есть с палатками. Разбурился по традиционным местам широко, много. Все прикормил, проход рыбы не дал. В одном месте несколько холостых тычков, в другом микро бычки. На обычную шарковскую мормышку 2,5мм диаметром выловил судачка. Не такого, что б большой, но уже и не глиста с зубами.

После обеда перешел в другой край. Там под вечер получил ряд поклевок, которые принесли мне всего пару плотвичек. Рыбачил в компании Спейса Артема, тети Лили, Виталика Гордиенко и... АНТОНА! Вот такая штука, фотоаппарата не было, отчет без фоточек.

зы. Натекло воды в сапоги, промерз. Решил согреться чайком (Антоха с термосом был). Только отошел - произошла поклевка и бойкая рыбка утащила под лед удочку с классным оснащением. smile.gif Теперь наука будет.


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 27.1.2016, 22:24
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет, опять появилось немного времени для рыбалки, и поэтому прибежал домой переоделся и побежал к ней к любимой рыбке)))), спасибо Александру Хохлову за кормового мотыля, которого он мне прикупил сегодня на рынке, т.к времени было мало решил поехать на Кривую бухту, схватил ящик бур и побежал, из наживки только сало и Зайкины дыхалки, но все не задалось с самого начала- бежал на трамвай уронил бур(((( отколол ухо зажимного барашка, хорошо что только одно, можно временно зажимать еще, приехал на конечную 22 маршрута встретил рыбака на вид бывалый, спросил у него что с клевом он ответил что очень паршиво, еще одно расстройство, но собрав сопли в кулак побежал на лед) люди были , чтоб ловили я не заглядывал а посему и не знаю, немного походив по льду решил половить у берега но результат нулевой а по этому сместился за центр ближе к ломаному льду.
поставил жмачек - в низу большая мормыха с светящейся точкой а выше крюкан с намотоной медной проволкой ( типо мормышка) надел легкие и запустил в воду. а во вторую лунку закинул зимнюю блесну и начал ждать судака, но так и не дождался, зато было много поклевок на поплавчанку , и что характерно что как только я переставал стучать блесной в соседней лунке поклевки затихали в раз на жмачек. итог два схода две на льду плотвички чуть больше ладохи и миллион поклевок которые не реализованы, были идеи как улучить засекаемость но слабый свет и дождь мешали мне это все перевязывать, ну как то так.... всем НХНЧ фотать было нечем так что тоже без снимков в отчете((((


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 28.1.2016, 22:29
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня на одном из заливов нижнего бьефа. Мой третий опыт ловли на мормышку.
Приехали и начали ловить довольно таки поздно- в начале десятого. рыбка отзывалась сразу и удавалось вытаскивать по два ,а то и по три разбойника з одной лунки,но праздник длился не долго,к обеду клев стих, и полосатики из лунок доставались редко. Много,драгоценного, дообеденного времени было потрачено на телефонные разговоры( решение возникших проблем).Месные бывалые- выЩе курили . После обеда решили с напарником мотнуться в МГ . Зря потраченное время- я вытащил пару солнечных окуней,а напарник пару окушков с мизинец. К закату ( 15.30) вернулись на изначальное место ,вытащили еще по парочке матросоФФ и домой. В азарте день пролетел быстро. Удовольствия -море.
Вот результат( не конечный,фото было сделано раньше финала )).Прикрепленное изображение У Андрея( Чевичалов) примерно так же +-2 шт.
Спасибо за внимание.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
space
сообщение 28.1.2016, 22:40
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 7.12.2011
Из: space
Пользователь №: 18 756
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет!!! сегодня снова удалось выехать на лед. Правда не очень рано в 12 часов,покатавшись по нескольким местам ,неувидив клева ,решили с Жекой ака BlackBoa, переехать на причал 8, прибыли на место примерно в 15-20 , вышли на водоем и стали пробовать ловить . Морышка капля 3мм,медь, балалайка,леска 0.1,так как в этих местак чаще всего если и клюет то трофейная плотва,глубина порядка 4м. Прикормка снова флагман , решил ради эксперимента одну лунку закормить ,другую нет ,так как по итогам предыдущих рыбалок ,сделал вывод: клева в закормленных лунках нет. Рыбка отказывалась клевать ,но ближе к вечеру рыба скорее всего зашла или просто стала активной ,и пошли поклевки ,на мотыля,и познее на опарика.
В результате рыбалка удалась,рыбка поймана.Меньше лодошки небыло плотвы, клев был примерно полтора часа может два(поклевка за поклевкой.Итог на фото.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 30.1.2016, 20:39
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня Терновка сидели там где на карте указано т.е Шевченко, выехали рано утром, было нас семь лиц серьезно настроенных на классную рыбалку с крупной рыбой, упаковались в мерс Витю и погнали туды )), по приезду обнаружилось что людей миллион а как к ним пришли оказалось что рыбка то не клюет, людишки сидели большой толпой в одной куче, но увы((( я начал тынятся туды сюды, под камыш в надежде на окуня но как говорится ХЕРЕС мне а не рыба((( и так продолжалось аж до 3 часов, потом за 40 минут вытянул пять козлят и напарники тоже подловили по несколько штук, и мы погнали домой вот так вот от ловились


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 30.1.2016, 20:53
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет !

Прогноз погоды на след неделю был не благонадежен, но трудовая неделя заканчивалась и организм требовал выезд на твердую воду) взвесив все за и против - лень победила , решили выдвинутся по месту :

Полтавская обл . Хорольский р-н , ставок в Муреньках


полагаясь на предыдущий опыт по прошлой рыбалке на данном водоеме: стратегия была такова , по бырику бурим лунку в известном квадрате , кормим и тягаем тонны красноперки ................ во размечтался ..............

все шло по утвержденному плану ))))........................ краснопер не думал клевать ни на мормышку ни на стояк


Вудка красава ...............

Поменял пол десятка лунок , получил пару поклевок .............. рыба есть да и зачетная ............. мега ерш


а потом .................... начал играться с мормышкой , новое для меня на правление , просто трясти не давало ни каких результатов ............. начал шаманить, и при очередной импровизации на начала отзываться хоть и не крупная красноперка , ключик найден ............ как я кайфованул , хоть в лунку и не влазили мега карпы , но то что красноперая красавица отзывалась на игру (летнего поп лавочника ) было очень приятно

день не прожит здря ........... опыт пополнился очередными знаниями по ловле по твердой воде ..............


ПЫ.СЫ: зимняя рыбалка - Класс !!! Главное правильная экипировка


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 2.2.2016, 14:14
Сообщение #31


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет о ловле белой рыбы (окунь в прилове smile.gif )
Тяжелая пятидневная рабочая неделя. Со среды уже очень хотелось на рыбалку. И вот наконец-то долгожданный вечер пятницы, снасти подготовлены, мормышки после ЧУ перевязаны, в ящик аккуратно сложено все необходимое.
Утром в субботу приятный морозец, долгая дорога по городу, потом быстро пролетаем трассу и медленно ползем последние 25 км от трассы через Славгород к водоему, где через неделю состоится чемпионат Запорожской области по мормышке. Дорога - сплошной лед, но нам не привыкать. И вот, спустя почти два часа мы наконец-то на водоеме! Хотя приблизительно известно самое перспективное место решаем проверить наличие рыбки почти от дамбы до "штанов" (где сходятся три рукава ставка) - бурим лунки через 10 метров. Первая серия - 18 лунок в 30-ти см льду. Начинаю облов сразу же на леску 0.058 от Санлайн, мормышки использую Шарк капля и Пушковки 2.5-2.7. Кормился новой прикормкой Мегамикс серия "Холодная вода" (Мотыль). С первой же проводки окунек, со второй сход и через некоторое время 90-граммовый красавец - хорошее начало!
Open in new windowIPB Image
Однако дальше поход через безжизненную пустыню (я так понимаю, что как раз начал ловлю в середине свала (и там был окунь) и вышел на плато с глубиной 4.5-5 метров) - редкие поклевки одинокого окунька через 5-6 лунок. У Лехи дела еще хуже - 18 лунок ни тычка. Я заканчиваю облов разбуренного, Леха побежал уже под берег и заметно там задержался - пулеметные лунки мелкого окушка - поклевки есть в каждой лунке. Так, с окунем все ясно - с нулями не будут даже начинающие, но обещали ведь плотву, а ее мы пока не нашли. Корректирую наши действия с Геной по телефону - оказывается они на днепровском заливе и там тоже "клевало вчера" - идем на более перспективное место - в левый залив. Еще одна серия из 15-ти лунок и такой же болт по плотве - ну разве что окуней чуть больше - с каждой 2-3 лунки окушок. Леха быстренько облетел свои глубинные лунки и опять забурился в берег. Я же продолжал изучать "русло" на предмет плотвы.
Около часу дня приехал Гена и достал своих "чертиков" - однако и на чертиков плотва отказалась реагировать (ну 3 штуки за час это не результат). Я устал упираться в глубину и тоже пошел под берег тренироваться быстро ловить мелких окуней. Обловил 4 лунки - везде окуньки, в одной из них даже приличные середнячки 20-25 грамм и тут слышу за спиной началась возня - солнце первый раз за день зашло за тучи и Гена начал плющить на безмотылку плотву! Сразу бегу туда - хочу проверить неужели на безмотылку клюет, а с мотылем откажется? Первые проводки на закормленных пару часов назад лунках - пока только пара окуней, вторая лунка - окунек и пара плотвиц, третья лунка - есть плотвичка, отзывается и на спортивную снасть - не "чертами" едиными! smile.gif
Open in new windowIPB Image
Тем временем Леха с Федей сидят под берегом, как привязанные - ну значит у них тоже клюет! Гена поймал около двадцати штук, сказал "шось сьогодни нэ клюе" и поехал домой. Я еще часок поупирался, получил один обрыв Шарковской мормышки на рыбе (не могу сказать, это был трофей или просто очень экспрессивная подсечка наряду с уставшей леской, но рыбка была явно за 100 грамм). Ворона стырила пару плотвиц и я понял, что пора и честь знать.
Open in new windowIPB Image Open in new windowIPB Image
У Левы с Федей тоже все хорошо - плотвы поменьше, но она есть. Зато окуней мелких просто завались (хорошо, что погода благоприятствовала и вся рыба уплыла после фотосессии).
Open in new windowIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 5.2.2016, 2:13
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Жизнь интересная такая! Планируешь одно, а получаешь абсолютно противоположный результат.
Зуд в различных частях тела, который одолевает засидевшегося дома рыбака, известен любому увлеченному рыбалкой. Понятное дело, что рыбацкая братия избавляется от этого порока, как только может.
Да! А, не пора ли переходить от лирики и к делу!? Э, не спешите!
Прошли новогоднее похолодание и крещенские морозы, основные площади водных просторов покрылись молодым надежным голубовато-зеленым ледяным покрывалом. Толщина льда выросла до фантастически приятных толщин более 15 сантиметров. Чего только не подготовили наши многоуважаемые «пингвины»: балалайки, жмачки, кормаки, мормышки, балансиры, блесны — всякое такое, цветное, блестящее заманчивое!!!
И вот ЗДРАСТЕ - пошла волна потепления. Увлеченные подледной рыбалкой каждое утро нервно смотрят на оконный термометр и сайты прогноза погоды. Ой, как Я их понимаю !Сам так же страдал....
Мало того, так еще и лед ломают в заливах с надежной ледовой обстановкой.
Прикрепленное изображение

https://www.youtube.com/watch?v=EHFP_G0itpM

Уверен, оправданий со стороны различного рода администраций, будет море-океан, но рыбакам от этого не легче.
Начало февраля!!! Еще как минимум полтора месяца любимой подледной охоты, а лед исчезает на глазах.
Оттепель, да в придачу с туманом, милое дело для зимней тарани!!! Возникает желание выйти на берег реки в надежде на положительный результат. А, надежда, как говорится умирает последней. Такие погодные условия крайне нежелательны для любителей рыбалки со льда. Туман просто съедает лед любой толщины. Казалось бы толщина льда в 15-20 сантиметров позволяет быть уверенным в безопасной рыбалке. Не тут то было, прочность такого льда ниже прочности молодого толщиной 7 сантиметров.
Братцы, подумайте, насколько велик риск и как Вы можете его предотвратить. И, уж только получив у самого себя разрешение, идите на лед.

И да простят меня любители подледной рыбалки, но речь будет не о них.


Оттепель частично вскрыла даже заливы Днепра. Как же не воспользоваться таким событием в середине февраля!!! Да в придачу прогноз дарит +3 +8 по Цельсию.
Первая попытка успешно порыбачить на открытой воде, в воскресенье 31 января, была неудачной. На заливе Днепра, Кривой бухте со стороны кинологического центра юго-западный ветер не позволили без слез рыбачить, почему-то прямо в Лицо?!!
Прикрепленное изображение
Решение принято, на рыбалку с ПИКЕРОМ!!!
Все нижеописанные события проходили 03 февраля 2016 года, в заливах Соловьиная роща, расположенных по правому берегу Старого Днепра, фактически это дельта речки Бабурка.
Прикрепленное изображение
Выезжать на рыбалку пришлось в одиночестве. Болезнь и работа вывела из состава всех желающих.
С вечера приготовил пару пикеров:
- Shimano Nexave CX Vinkle picker 2.4 м;
- Shimano VENGEANCE WINCKLE PICKER 2.7м;
На два пикера и два комплекта абсолютно одинаковых квивертипов 0,5 и 1,0 oz, один стеклянный для чувствительной поклевки на 0,35oz.
Ясное дело катушечки:
- для VENGEANCE – Reobi Slam 4000 NCRT (карбоновая легенькая) жаль без запасной шпули;
- для Nexave – Nexave 3000 SRC (в цвет бланка типа гламурчик, и мне в руку легла), а на эту катушечку есть запас с матчевой жесткой монофильной тонущей лесочкой в 0,165мм диаметре;
На шпулях катушек простой рабочий и бюджетный китайский четырехниточный шнур, который юзается уже почитай на исходе второй год, и никаких нареканий. Тьфу, тьфу, тьфу!
Сидушка, трипод в машине, заготовленные монтажи, лески, крючки…. Ну все что Мы берем на рыбалку, с уклоном на пикера – изящное, и тонкое. В последний момент бросаю пару 40 грамовых кормушек, с мыслью: «А, за-чем?»
Утром просыпаюсь без фанатизма, еду на яму за мотылем и домой собраться. Отвез жену на работу к 9-00. Чаек приготовленный ее ручками прелесть! Вот прошлым февралем был одарен термосом TRAMP на 1,2 литра, становится в боковой карман рюкзака, правда молния не полностью застегивается, для сохранности заворачиваю во вспомогательное полотенце. Так скажу Вам, при наших зимах очень удачное приобретение. По пути заправившись, на всяк про всяк. Еду в тумане и по городу и за городом. Туман не рассеивался примерно до 12-13:00. Прибываю на «Соловьинку». Спуск нормаль, подъезд тоже гуд, но если влупит дождь, будет грустно… Стоянка заполнена автомобилями, понимаю, что вакантных мест - нет. Обвешивание себя любимого и тихим сапом, по тропинке, состоящей из грязевой жижи, благо расстояние не более 150 метров. Проходя по мостику, обратил внимание, что вода на достойном уровне, мутная и присутствует течение. Опять отмечаю про себя: «Это хорошо!»
Вышел на перешеек между двумя заливами.
На правом половина водной поверхности чистая ото льда, лед только в тупичке, его не цепляет естественное течение.
На левом узком с водокачкой – аншлаг!!!
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Лед бело-черный, выход на него меня не очень интересовал. Отметил, только хлюпанье ходивших по льду рыбаков. На левом заливе, на льду человек 35-45. Залив закрыт льдом на 2/3.
Места для чистой воды явно не много. А свободных перспективных мест нет. Ну, как говорится: «Кто не успел, тот опоздал…» Примечаю, что местечко, на котором по осени прилично отловился свободно.
Раскладываюсь, и наблюдаю за ситуацией. Пока ставил пикер, тишина и хлюпанье дедушкиных скользяков, да хождения по льду. Никто ничего…. Пламя горящее в груди, начинает тихо угасать. На VENGEANCE ставлю квивертип 0,35 oz (унция) и монтаж под моднейшим названием ruinng - да скользящий, по-простому.
Место мне знакомое. Кормушку feeder sport 16 грамм с хорошей кормоемкостью. Делаю холостой заброс, с первой протяжки клипсуюсь на небольшом углублении. Делаю пять кормовых забросов. Ставлю поводок на 0,09 лесочке и крючище 16 номера, длиною 110 см и наживляю пару мотылей.
Ну все – ПОНЕСЛАСЬ!!!!
Откидываю дужку катухи, проверяю свободный ход шнура, отвожу назад, оглядываюсь: «Все ли там с кустами гуд!!!»
Ииииии!!! Как мне повезло, что поводок 0,09мм - Был… Аккурат его половина весит на подломленной лозе. В мозгу пробегает: «Почалось!!!» И тут же отмечаю, что руки уже достали поводочницу, а пальцы вынимают новую жертву, длина которой 70 см. На этот раз заброс сделан – ну, как в кино у Попова. Мозг начал отдыхать, уговаривая остальное тело не суетится и попить чайку.
Прикрепленное изображение
Какой чай, клева нет, все дружно курят трубку мира, на часах 10:24.
Судорожно собираю второй пикер Nexave, в перерывах каждый 20 счет перезабрасываю VENGEANCE.
Точку не готовил, на абум. Тишина…. Звонит мобилка, КапЯр спрашивает обстановку и сокрушается, что не удалось воплотить планы на поездку. Быстро описав ситуацию и свое место положения. Получаю ответ – место бесперспективное, не теряй время переходи. И Я слышу толковейший совет, которым пренебрегаю. В чем в дальнейшем очень сильно сокрушался. Продолжается тихое и равномерное перезабрасывание, в перемешку с чаепитием. Ветра нет, куртка расстегнута. Благодать. А, еще и синички поют. И тут Я вспоминаю, что не позвонил Игорю Кресту, не поздравил с днем рождения. Набираю, обнимашки, поздравляшки. А, что бы сигнал был устойчивый, поднимаюсь на бугорок и подсознательно наблюдаю за поведением пингвинов на другом заливе, благо как раз напротив меня чистое место. В разговоре с Игорем звучит совет, полностью, чуть ли не слово в слово совпадающий с советом КапЯра : «Перейди на другой залив и бросай на урез со льдом»
И в этот момент вижу вновь прибывшего на лед, который сидит метра за три от кромки льда (ну что сказать) и ловит. Сказать можно только о себе. Как минимум еще потерял час в ожидании чудес невозможных. Решение о переходе сдерживалось только дистанцией заброса, более 30 метров. Это не оправдание, это начитался что, пикером в ближней зоне. Но наблюдал все чаще и чаще за противопо-ложным заливом. Уже и в узком заливе стали подлавливать. Я, устал курить трубку мира, и наблюдать как на льду хлюпая по воде перемещаются хаотично рыбаки. один так перемещался, что в лунку вступил, да по самые немогу.
Времени то, ближе к 14:00.
Выматываюсь, на переход ушло минут 10.
Прикрепленное изображение
Ставлю 30 граммовые кормушки, заброс на верхней планке загруженности. Делаю первый заброс пикером 2,7м, пытаюсь делать не рывковый, а размашистый. Кормушка ложится метров за 10 до предполагаемой зоны заброса, на монтаже поводок 0,09 мм в длине 1,00 м. Уверено и не спеша готовлю к забросу пикер 2,4м, постоянно наблюдая за квивертипом VENGEANCE. И вижу хороший уверенный тычек, именно тычек. Конечно Я был ошеломлен и в душе рад. Но пробежала мысля: «Может бычок» От, которой стало чуток тошнить. Однако деваться некуда, Nexave готов к бою, заброс, но еще ближе. Взвожу квивер и присматриваюсь к квиверу VENGEANCE. И что Я вижу, нет, не вижу, а скорее на подсознательном уровне ощущаю, еле заметные микро потяжечки. Без всяких подсеканий, уверено, как учат нас гуру фидерной рыбалки, поднимаю пикер, чувствую легкое с нарастанием сопротивление, которое передается в руку и вот там где-то она, она рыбешечка, рыбонька, рыбулечка, ненаглядная, такая желанная!!! О, счастье!!! О, радость!!!
Ага, батончик, упирается, рыбачек напрягается, о фрикционе нет и речи, в голове сумбур и паника…
И, и, и!!! И рыбачек переходит на местно-армейский колорит речи. Первый результативный клев и глупейшая ошибка. Да, как часто Мы становимся заложниками своих эмоций.
Стоит вопрос, какой поводок??? Достаю арсенал запасных частей. А сам тем временем наблюдаю за вторым пикером.
Прикрепленное изображение
Тычек!!! Поднимаю, есть!!! Отпускаю фрикцион, ну люблю фрикционы по конструкции задние. Возможно это и одна из причин обрыва…. Не оправдываюсь… Идет родимая, идет , отводит в сторону к плавающей льдине… Не очень то и удобно пикером в длине 2,4 метра с 30 метровой дистанции вываживать рыбеху… Ну вот она в руке!!! Грамм 150, лодошка , с животиком… И еще, не донес до ведра, как выдала порцию каши… Ага, значит кушать то хоца!!! И, что еще интересно крюк: # 12 Owner pint hook 53117 синий с колечком, поводок 0,12 флюрокарбон Strike Pro 0.121 mm, длиною 60 см. Перезаряжаю 2.4 , меняю кормушку с 30 граммовой на 40 граммовую. Первая в бой пойдет 2,4м. Дистанцию увеличил метров на 8 точно. В клипсе нет необходимости, все равно не добрасываю… Пингвины на льду периодически поглядывают … Я на них, а ребята подлавливаете, отлично.. Вдруг !!! Хлюп кил так с 90, маты, ящик об лед…. Не зашел…. Ну слава богу мелко, выполз… Настроение и рыбалка у рыбака испорчены. Между тем поводок связан. В бой пошел 2,7. Что забыл сказать. На 2,7 монтаж классический патерностер, на 2,4 running. Глянул на часы 14:15 , а мне показалось прошла вечность. Начинаю ловить тарань средних размеров с довольно таки хорошим ритмом, позволяющим не убирать одно удилище. Ну, да, не спортивно, хапуга хотите сказать. Ладно стерплю… Ближе к 15:00 наблюдался провал в клеве максимум на 30 минут. А, потом начало потихоньку сереть, да и денек не был солнечным.
Немного о прикормке и наживке.
В наживке были опарыш и мотыль, была одна особенность. Все время игрался с формулой: 2о+2м;
1о+3м; 2о+2м+1о; Чем больше опарыша, тем крупнее особь, но времени на ожидание уходит значительно больше. Классный опарыш в магазине "Трофейный карп". Сокол Виталий , спасибо!!
Прикрепленное изображение
Прикормка: упаковка зимней готовой Флагман Gold Ready Mix - Carassio Cold Water, пол пачки Флаг-ман TURBO Cold water BLACK , плюс 1/3 от полученного объема PRO Competition New TURBO Cold water RED , добавлено пшено. Что еще сотворил, купил пыли жмыха подсолнуха и перед началом ры-балки просыпал в прикормку, не вмешивая перетрусил. А, забыл, чтобы увлажнить использовал ½ флакона Флагман жидкая арома CRUCIAN – Карась и чуток шоколадного добавил. Как мне показалось: фракционный, ароматический, по рассыпчатости и увлажнению состав прикормки получился. В черной по общему фону виднелись красноватые зерна пшена. Запах, как по мне сладкий с барбарисово-кислой ноткой.
Прикрепленное изображение

После провала в клеве, Я где-то пожалел, что не взял лайт на 3,3. По дистанции, бросковости он подо-шел бы на все 100%. Благо запас прочности пикеров Shimano и постоянный контроль над плавностью заброса позволили неожиданно для себя самого отловиться на дистанции более 35 метров. Пожалуй, надо переходить к финалу моего повествования. Повторюсь. Провал в клеве закончился.
И началась рыбалка, вот теперь Я снял зимнюю куртку, остался только в термобелье Norfin. Стал замечать, что Я не успеваю, за клеваками. Клевала с упорным постоянством и брала в туннель. Куда то туда глубоко, глубоко. Укорачивание поводка, не принесло видимого результата. При поводке 40 см - туннель. Два крючка уже остались где-то внутри рыбех.
В этот момент искупнулся еще один рыбачек, только теперь он не вышел сразу на сушу. Капец, какие у нас бесшабашные люди.
Мысль, о том, что бы отставить один из пикеров, настигла меня, как раз на клеве на 2,4. Судьба распорядилась правильно. Но, опять туннель и издевательства экстрактора над внутренностями рыбки не принесли желаемого результата. Рыбалку закончил в 16:30, в 16:45 ушел с места.
Результат: 21 хвост - тарань от 100 до максимум 300 грамм;
Прикрепленное изображение
Реальное время рыбалки 2,5 часа, с учетом провала, средний ритм 5 минут рыбеха.
Удовольствия, море!!!
Вкуснотища, то какая!!! На сковородочке с лучком и бокальчик пивка!!!
Выводы: Прислушиваться к советам товарищей!!!

Благодарности ребятам из магазинов «Флагман» и «Твоя рыбалка»!!!
Спасибо Максиму Синице , всегда толковые советы и поделится опытом!!!


Удачного проведения Чемпионата Запорожской области по спортивной мормышке!!!

А, еще. Всех с наступающим Вьетнамским Новым годом с 8 на 9 февраля!!!!

Всем НХНЧ!!!

Спасибо за выдержку и терпение при прочтении моего опуса!!!




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 10.2.2016, 22:48
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Open in new windowIPB Image

Теплый декабрь, зима началась аж в январе, зато как началась! Крепкие морозы вселяли в сердце надежду на увлекательные и продолжительные ледовые приключения. Но, не так все здорово как ожидалось, все свелось к тому, что по факту нам судьба подарила всего один зимний месяц в году. После насыщенного спортивного сезона хотелось спокойно посидеть на ящике, никуда не торопясь и не закрывая базы флажками.

Месяц лютый уже давно не соответствует своему имени и несмотря на календарное число за окном в неравной и преждевременной схватке победу одержала весна. Собрав по крупицам информацию осознал, что ходибельного льда в Запорожье практически нигде нет, а тому, что еще держится жить осталось немного. Имея на рассмотрении всего два водоема предпочтение отдал просторному заливу Днепра по имени «8-причал». Место интересное, рыбалка здесь каждый раз отличается от предыдущей. Рыба меняет и манеру поведения и места скопления.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Ледовая обстановка оставляет желать лучшего.

С первого взгляда очевидно, что лед на последних дыханиях. Около берега отколоты льдины, вокруг понтонов и мостков размытые окна, подходить к которым небезопасно. Стрые лунки местами размыты практически до размера купалень. Основная поверхность еще составляет около 20 см, но подводными завихренями местами вымыты почерневшие опасные участки толщиной со спичечный коробок. Да и сама структура льда уже не внушает доверия… Словом, предположительно это и будет моим закрытием зимнего сезона. Кстати, в прошлом году я закрывал сезон на этом же месте, здорово тогда по ловил буйных голавлей. Поглядим, что даст нам это день.
Прикрепленное изображение
Ловушка для невнимательных рыболовов.

Расположились с напарником невдалеке от выхода в реку. Здесь граница льда и открытой воды. Самые отчаянные беспечно разместились на очень опасном участке льда. У них ловится плотва. Очень редко, но размер впечатляет! Мы не рискнули подкрадываться к ним, и сели на пока еще прочный лед. Увлажнил упаковку «Мегамикс Холодная вода Мотыль», добавил промытый и высушенный накануне вечером джокер. Пробую совершать проводку, но из-за сильного течения порой не могу достичь дна мормышкой. Пришлось сместиться чуть в сторону, там не так тянет. Закормил две лунки и пошел разбурил еще три огорода в перспективных местах с более прочным льдом. Проверка не дала ни единого тычка, теперь понятно, почему все ютятся у самого уреза.
Прикрепленное изображение
Самые бесстрашные.

Прикрепленное изображение
Мой напарник по рыбалке.

Прикрепленное изображение
Оснащение местных рыболовов.

Вернулся в начальную базу. Людей здесь стало гораздо больше. Те, самые смелые периодически извлекают упитанную плотву. Остальные, что позади них ловят, но реже. У народа в стороне тишина. Попробовал играть – тишина и у меня. Сгрузил еще полсамосвала прикормки. Температура +4, но сильные порывы ветра создают зябкую неуютную обстановку.
Прикрепленное изображение

На одной из медленных проводок показалось, что кто-то слегка подбросил кивок. Повторил игру более аккуратно, выдержал паузу – тишина. Повторил. Поставил удочку, подождем… Спустя 30 – 40 секунд кивочек еле-заметно вздрогнул и поднялся вверх. Подсечка – есть, рыбка на крючке. Попался нормальный с виду подлещик.
Прикрепленное изображение
Вполне себе приятная рыбка на достаточно тонкую снасть.

Насаживаю свежего мотыля, повторяю алгоритм – две плавные нежные проводки с паузами в верхнем положении и затем удочка на лед со взведенным кивком. Через какое-то время чувствительный отрезок лавсана снова зарегистрировал поклевку и на льду снова подлещик. Удивительно, я ждал плотву. Кстати, у рыболовов незнающих страха на жмачки по-прежнему клюет она, и никаких подлещиков.
Прикрепленное изображение
Еще одна поклевочка!

Ну, подлещики так подлещики. Самое время сменить снасть на более подходящую. Достаю балалайку, оснащенную леской 0,09 мм SunLine Super Ay2 (до этого ловил леской всего 0,07 мм), наиболее лещевой (в моем понимании) мормышкой формы «чеснок» от Shark диаметр 3 мм. Насаживаю 5 свежих личинок мотыля, снасть в воду. Очень скоро отстрел кивка, подсечка, вываживание можно производить увереннее, рыба на льду. Дело пошло значительно лучше, периодически попадаются резвые, приятные подлещики. Все работает – я счастлив. Вокруг облепили рыбаки, на и без того напитанный водой лед выступили губительные лужи.
Прикрепленное изображение
Любимый лещевый "чеснок" в действии.

Продолжаю рыбалку, на одной из проводок кто-то попался очень тяжелый, снасть не выдержала. Короткая нецензурная брань, привязываю новую «чесночину». В лунке тишина. Решаю докормиться, но сорвавшаяся рыба решительно выключила точку. Через время поклевки возобновились, но это уже совсем не то. Кивок дрожит мелкой дробью, сотрясается от одиночных коротких рывков. Ловятся совсем маленькие подлещики. Возможно, ситуация еще наладится, но мне нужно домой. На часах 13:40. Рецепт рыбацкого счастья на сегодня найден, можно со спокойной сытой душой возвращаться домой, а сезон считать успешно закрытым.
Прикрепленное изображение
Вот такой итог рыбалки.

Спасибо Днепру за волшебную рыбалку, пардон за большую поэму. Строки как-то сами легли. Всем добра и отличных рыбалок!


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton999
сообщение 11.2.2016, 21:10
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.2.2011
Из: г.Запорожье
Пользователь №: 17 530
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет о рыбалке:
Казалось бы совсем неприметный водоем рядом с домом, всего 10 минут ходьбы. Но как оказалось вполне рыбный и требует внимания в дальнейшем…
Окунь присутствует , стоит довольно плотно (нужно конечно поискать), от самого маленького – 10-15грамм и до 100-150 граммового. Глубина в месте ловли от 1 метра до 1.20-1.40. Были такие поклевки, что 0.069 от Milo Toray отрывалась вместе с мормышкой. В конце водоема, рядом с камышом, местные полавливали мелкого карасика.
На закормленные лунки кроме мелкой «селедки», толи уклейки никто не подошел. Но она была совсем уж маленького размера.
На фото итог 3-х часовой рыбалки. Несколько окуньков забрал на уху. Почти весь окунь с икрой.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 13.2.2016, 18:53
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



Всем прЮвет !

Очередной отчет :-)

В планах было половить царскую рыбу Ерша (у нас они на секретном ставке с ладонь и очень ценны в кулинарном плане , уж дуже добрі - от зимние карповые - плотва в этом плане отдыхают), но у высокых вельмож сегодня был не приемный день и радовать рыболовов они на отрез отказались.

Вовремя сработала чуйка , и по бырику передислоцировались на соседний водоем в Хорольском районе Полтавской обл . Будете у нас на "Колыме" милости просим на наши водоемы - льда у нас еще на ставках завались - на шнек бура good.gif

Водоем новый не знакомый , что от него ожидать хто-з-на взгромоздился вдалеке от основной компании , первая проводка кивок дугой и ............... первую серебряную вольфрамку водоем принял в дар , а далее понеслось окуневое эльдорадо, унылое настроение настроение побырику пропало, ОЙ ловля окуня оказывается очень увлекательный процесс .... особенно если не скакать как джейран по всей акватории , а ловить с одной лунки :-)

Но компашка быстренько запеленговала мой процесс ...... оббурили по дружески comando.gif как положено, водоем не выдержав такого нахальства подослал под лунку не занаю кого с железобетонной челюстью, в общем принял в дар еще одну уловистую вольфрамку "золотистого " цвета, и все, все начали потихоньку полавливать окушка , жер пропав !!!

Кайф получен, Поедем еще - тут к гадалке не ходи lol.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 13.2.2016, 20:13
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго вечера, был я сегодня на природе с друзьями, основной целью было отметить день рождение друга- рыбака, ну и как же без рыбалки.
прибыли мы часов 6 на второй мост, долго решались где занять местечко, но как выяснилось зря менжевались, по обе стороны голяк(((... решили путь держать на город, по дороге заскочили на трубу, разложили пикера на выходе, и ничего не поймав поехали дальше на Викторию, народ сидит на остатках льда и ловит мелочевку. но там мы не решили оставаться и погнали на Кривую бухту, вот там сидел дедушка на льдине, ну его не жалко он уже старенький, по этому на ломаный лед и полез
просидев в бухте час, вершина не пошевелилась ни разу решили поехать уже на Московку и там пожарить шашлык и половить рыбки. на клев особо не расчтовали, но... приехали разложились и начали ловить, друзья кормились разными прикормками, один зимним джистримом с сухарями, второй кормился зборняком флагман голд и еще что-то... я кормился мегамикс плотва зимняя , флагман голд плотва остатки, бетаин, оснастка инлаин, насадка мотыль с опарем поводки 1м, и 30-40 см, короткие работали лучше, 0,08-0,1мм крюканы овтнер чика и тенкара №16 , итог много поклевок но рыбы поймано не много так как ели шашлыки выпивали отмечали, взяли по пару рыбок, в улове плотва 100-200 гр, и козлик на 350 гр, и 8 сходов... всем НХНЧ


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 15.2.2016, 8:27
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера Соловьинка, после дождя. Место нашел со стороны водокачки ближе к "горлу" залива. Из-за веток матчем работать не смог. Ловил 5-ти метровым махом. Под этим берегом рыбка не ходит. Стянуть ее прикормкой у меня не получилось. Очень хорошо работали пружины с 10-ти см поводком на "Пуффи". Плотва стояла посередине залива или ближе к косе. Плотва до 400 гр. Мотыль не работал напрочь. Только морковное тесто. В итоге десяток рыбок весом от 100 до 250 гр.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 15.2.2016, 12:24
Сообщение #38


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



День (субботу) с хорошей погодой я бездарно про..спал, поэтому с надеждой ждал окончания дождя в воскресенье.
Так как в очередной раз собрать кворум не удалось - поехал на один из заливов Днепра, где по достоверной информации еще остался ходибельный лед.
По дороге БК в машине показывает +11, солнце шпарит (хотя час назад шел довольно сильный дождь и, на прояснение, не было никаких предпосылок). Время уже около 12 дня - будем считать, что приехал на "вечерний клев". Лед есть и на нем сидят люди! Конечно "сидеть" и "комфортно передвигаться" - две разные вещи.
Open in new windowIPB Image
Изначально я собирался на окуня, но на всякий случай в багажнике лежала пара пачек прикормки. С предыдущих соревнований осталось немного смеси джокера с лиманником. Несмотря на то, что я все это тщательно промыл во вторник - состояние мотыля я бы охарактеризовал "скорее мертв, чем жив". Немного увлажнил пачку Мегамикса "Плотва" из серии "Холодная вода". Для фидерной или поплавочной ловли я бы, конечно, выбрал бы темный цвет прикормки, но со льда почему-то больше работает яркий - наверное его лучше видно издалека, а кормового пятна на дне, как такового, таким малым количеством прикормки создать не получится.
В полученную смесь добавил немного мотыля из "братской могилы", пробурил и закормил 4 лунки на глубине. Ну теперь можно пойти проверить окуня. Через 20 метров от "нахоженных троп" лед значительно тоньше, а еще через 10 метров стал опасно потрескивать, очередной шаг - лед пробился с одного удара пешни. В общем одна окуневая точка получилась вне досягаемости из-за толщины льда, а вторая вообще была на открытой воде. Значит будем ждать плотву.
Легко сказать "ждать" - ведь за сезон соревнований в арсенале слова "ждать" не было - были только слова "много бурить" и "активно облавливать лунки". Сделал 4 лунки под берегом, но местные, у которых очень изредка таки поклевывала плотва, начали шипеть типа нахрена ты шумишь - сейчас распугаешь и так достаточно прошеную рыбку.
Ладно, в чужой огород со своим уставом не лезу - отложил бур в сторону и прошелся по старым лункам, с которых снял одну плотвичка грамм на 80 и неожиданно голавля грамм на 200, который при вываживании добавил адреналину - я мысленно уже попрощался с дорогой спортивной мормышкой. Однако глубина была достаточная, чтобы "поиграться", ну и в очередной раз подтвердилось качество лески Санлайн Вип Плюс с диаметром 0.058.
Open in new windowIPB Image
Свежие лунки на глубине промолчали по первому проходу - однако я их докормил и Мегамиксом и еще дополнительно мотылем сверху. Проход по лункам под берегом тоже ничего не дал. Пяток вчерашних лунок снова мне приносят пару плотвичек. По такому алгоритму и действую - проход по кругу и докорм! И только после 4-го прохода плотва наконец-то стала на прикормку, а время уже около 15:00. И тут звонит жена - праздничный ужин будет готов через 40 минут - кто не успел, тот "будетнаказанобиданавсюжизнь". А у меня на каждом опускании клев! Как только 2 проводки без поклевки - докорм и переход на другую лунку. В 15:40 отпрашиваюсь еще на пол часа - чтобы успеть собраться и доехать. Несколько фото в спешке - уходил с клева.
Open in new windowIPB Image
Местные рыболовы так и сидели с поплавками, вылавливая по одной плотвичке раз в десять минут - пол часа.
Open in new windowIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fiks73
сообщение 15.2.2016, 20:32
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 1.3.2011
Из: Бабурка
Пользователь №: 17 584
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня Вырва. Открытие сезона на мах.
Ловил с 11 до 16. Удочка Прикрепленное изображение Леска основа Salmo 0.14, поводок Salmo 0.10. обе зимние.
Поплавок Trabucoo 1гр. Крючок Owner 50286 16 номер.Наживка Прикрепленное изображение Кормил остатками, заморозками с прошлой рыбалкиПрикрепленное изображение В улове в основном уклейка. Иногда проскакивала плотвичка и краснопёрка не больше ладошки. С права от меня вытягивали два раза плотву грам 250 под вечер.
Вышло под два кило.Прикрепленное изображение Уклею в засол, плотвичку на сковородку.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Как то так.Завтра тож пойду neo.gif Всем НХНЧ.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 16.2.2016, 6:47
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Место ловли озеро ройк лейк, манитоба, канада.
Снасть жерлица, удилище с балансиром.
Наживка живая и морожиная риба.
6 утра познакомили меня с месним индейцом Лойдом. С которим ми отправились на више упомянутое озеро. Озеро огромное видовой состав карп, щука, окунь, судак и мелкая рибка в виде верховодки - название забил. Глубини до 5 метров, рельеф дна напоминает "самарские плавни" в с подгорном.
Короче первие лунки ставим жерлици которие восновном оснащени нитью и пофик мороз ничего не намерзает. Потом еще лунки и дегни дергни надо делать))). Первим судачком отличился Лойд потом я поймал маленькую щучку. Которую отпустил. А потом понеслась клевака пиво виски пепсикола. Кстати не только Леву всбесила мая подсечка но и Лойда. Ходил за мной постоянно повторяя "тип ар- фест, фест". Короче в етоге и я поймал свого зачетного судачка. Щук я предложил отпускать так как их размер не внушал но индеец сказал что у него 4 синовей и 1 дочь + крейзи жена и єта щука какраз то что ему нужно. С отпущеними рибамими поймали ми 14 или 16 штук. Я взял судачка а Лойд забрал вме остальное около 10 особей. Я получил море удовольствия от своей первой зимней рибалки на хищника. Набурился 240 електро буром - фигня редкая. И накатался на снегоходе єто прикольно хоть и травмоопасно. Хоть индеец єтого и не прочитает но всеравно ему Спасибо за рибалку. Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



--------------------
Влад рыбачек


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:05