RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V « < 3 4 5  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 1 этап Кубка ЗРК по ловле рыбы фидером (2007 г.)
Спиннингист
сообщение 9.8.2007, 14:22
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 9.8.2007, 13:43) *

Организация всех мероприятий дело часто неблагодарное, хлопотное, расходное... (чую)
Сергей, Все! В уставе был пунктик про членские взносы ... С меня ещё не брали! А с Вас?
Хоть бы лото , хоть флажки ...
Готов сдать на дело! Сергей давай команду на выворачивание карманов! По двацатке скинуть на хорошее дело думаю не вопрос!!!!? Или чё мужики?

Без проблем, определитесь на что и сколько $ надо. Хотя конечно, за 2 с половиной дня до соревнований, нормально собрать башли не получится.... Нужно на соревнованиях обсудить дальнейшие задачи и цели клуба, обдумать пути их решения, в том числе и финансовые, на что и сколько надо потратиться.... и т.д А то сколько мы уже собирались это обсудить, да все рыбалка, азарт, не до разговоров. Лучше конечно с ночевкой выехать, посидеть у костерка, только желательно не в Заводской район, я еще на военной кафедре надышался Запорожсталью....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 9.8.2007, 14:49
Сообщение #82


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



О членских и вступительных взносах. Членские взносы (вносятся ежемесячно или же ежегодно) будут обязательно, но позже.

Что касается вступительных взносов (вносятся при заявке на участие в соревнованиях) то они будут расчитываться в зависимости от сметы соревнований (смету этих соревнований я вывешу на днях). Часть их будет идти на покрытие расходов по смете, а другая часть на формирование призового фонда соревнований. Кроме того, вступительные взносы будут различными для членов клуба и для участников, которые таковыми не являются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 10.8.2007, 7:53
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 10.8.2007, 7:22) *

Лото дома обнаружил, комплект, не хватает только бочонка с №3. Вместо него можно использовать 33.


Аналогично... тока есть полный комплект. Если нужно - свистите!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 10.8.2007, 9:07
Сообщение #84


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Андрей, неси ты, раз у тебя полный комплект. Остался только тент, коллеги, ну давайте что-то сообразим.

Итого, Oleg(TS) берет весы, Ashky - номера для жеребьевки, Shatsky - столик, я - кубок, медали, дипломы, протокол, ведомость, регламент, конверты, ручки, планшеты.

Еще раз напоминаю, что Спиннингист, Vit@lya и я будем на месте в 06:00, всем остальным нужно быть на мест не позже 07:30, и не забудьте взять по пустой пластиковой бутылке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanya
сообщение 12.8.2007, 13:31
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: раз(а)



Все прошло супер. Спасибо Сереге за организацию данного мероприятия. Серега оказался чемпионом, с чем я его еще раз поздравляю!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 13.8.2007, 8:17
Сообщение #86


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В 06:15 судейская коллегия в составе Мартыненко Е. (Спиннингист), Крывича В. (Vit@lya), Власенко И. (Vanya), Додина М. (TCU) и меня прибыли на место, где не без удивления обнаружили Ashky и Михалыча с группой поддержки. Полчаса ушло на разметку секторов, в течение которых начали приезжать остальные участники. С сожалением, была воспринята новость о том, что по причине болезни не сможет выступить единственная представительница прекрасного пола в нашем клубе Казачка, а также Владик Машир. Но ряды участников из-за этого не поредели, их места тут же были заняты новоприбывшими членами клуба Сабановым Максимом и Галюком Дмитрием. Все участники были в приподнятом настроении, внимательно осматривали сектора и общались между собой.

Вместе с регистрацией участников произошло еще одно знаковое событие в жизни клуба – вручение первым тридцати членам клубных карт. За регистрацией последовало торжественное открытие соревнований, жеребьевка секторов, и небольшой инструктаж по регламенту соревнований.

В 08:00 участники разошлись по своим секторам и начали подготовку снастей и изучение дна в месте ловли. Тут я бы хотел отметить безукоризненное соответствие поведения участников регламенту соревнований. При необходимости выйти из сектора, даже во время подготовки, участники подзывали судей, не мешали подготовке участников в соседних секторах и т. п. Я считаю этот факт, свидетельством высокой культуры участников и благодарен им за это.

Мне достался сектор № 7, рядом со мной слева расположился Голованов Ю. М. (Туйон), а справа Тищенко С. Ю. (Кап-яр). Что гарантировало как минимум великолепное времяпровождение, а как максимум нешуточное соперничество.

В 09:00 был дан третий сигнал и в воду полетели десятки кормушек, наполненных ароматными смесями. Информация о первой пойманной рыбе последовала практически сразу же. Видовой состав рыбы и ее размеры не радовали, но результаты проведенной накануне тренировки внушали надежду на подход более крупных особей.

Как обычно клев у меня начался сразу, но на крючке постоянно оказывалась некрупная уклейка или небольшая плотва в лучшем случае. Меня это не удивило, так как об огромном количестве уклейки в этом месте я хорошо знал еще с чемпионата Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой (2006 г.). Поэтому я продолжал закармливать две точки (20 и 50 м от берега) в ожидании подхода карася.

Ловлю я начал пикером Mikado Cristal line длиной 2,7 м, но уже через 15 минут я потерял на ближней бровке поросшей травой несколько рыб и мне пришлось взять в руки фидер Mikado Evergreen длиной 3,6 м, благодаря длине которого количество потерь сократилось практически до нуля. Кроме того, через полчаса ловли на дальней точке я перешел на ловлю на ближнем свале, так как разницы в улове не было, а вот время вымотки с дальней точки было в 2 раза больше, да и время опускания кормушки на дно тоже было значительно большим.

Где-то через 40 минут ловли мне нужно было принять очень важное решение. Делать результат на уклейке или искать крупную рыбу. С одной стороны, глядя на результаты других участников, было бы логичным начинать целенаправленно ловить уклейку, так как ни одного карася пока поймано не было. С другой стороны, если кому то из соперников удастся приманить карася, всего три-четыре рыбы сразу выведут его в лидеры. И все же я выбрал ловлю уклейки, и как оказалось, я сделал правильный выбор.

Оснастка изначально выглядела так: патерностер на основном шнуре Salmo Elite braid 0,16 мм, круглая кормушка Kostal весом 40 г, крючок Owner 50286 № 12 на поводке из лески диаметром 0,16 см длиной 20 см. Я заметил, что на падении практически всегда случалась поклевка уклейки, но подсечь рыбу во время падения мне не разу не удавалось, хотя раньше я делал это очень часто и практически всегда удачно. Подсечку я производил уже тогда когда оснастка качалась дна. Также я обратил внимание, что уклейка присутствовала в огромном количестве и необходимости ее прикармливать практически не было.

На основе этих замечаний я изменил свою оснастку следующим образом. Тот же патерностер на основном шнуре Salmo Elite braid 0,16 мм, круглая кормушка Angler весом 20 г, крючок Owner 50286 № 16 на поводке из лески диаметром 0,08 см длиной 60 см. Кормушку я не наполнял прикормкой, но намеренно использовал именно кормушку, а не грузило. Дело в том, что пустая кормушка медленнее погружается на дно, а длинный поводок на тонкой леске, увлекаемый ею вслед, очень естественно подает наживку, в качестве которой служил опарыш. Таким образом, поклевок на падении стало еще больше, и как только кормушка касалась дна, я тут же выматывал снасть уже с рыбой на крючке.

Вот так я и ловил до конца соревнований, не изменяя тактике, иногда я наполнял кормушку, чтобы не дать рыбе уйти. Пару раз я пробовал ловить на червя, но результат был отрицательным. Кроме уклейки я поймал несколько некрупных плотвиц и бычков.

Через время отличился Назар (кто же еще) поймавший на опарыша окуня, который, впрочем, и позволил ему занять призовое второе место. Еще через время Деев А. (Ashky) достал небольшого карася.

Не обошлось и без курьезов, на взвешивании я вывернул на весы содержимое садка, где кроме улова был еще и положенный мною туда в начале соревнований увесистый булыжник (чтобы дно садка было утоплено в воде).

Затем было подведение итогов и награждение победителей и призеров кубками, медалями, дипломами и денежными призами (150, 100 и 50 грн. за 1, 2 и 3 места соответственно). По иронии судьбы я стал победителем первых соревнований, проводимых рыболовным клубом «Крючок», серебряным призером стал «кудрявый баловень судьбы» Ефименко Назар ну а бронзовая медаль досталась Голованову Юрию Михайловичу (Туйон).

Всего в кубке приняло участие более 20 членов клуба, среди них 14 участников, 4 судьи, 2 члена клуба, по определенным причинам, на соревнованиях присутствовали, но не выступали. Такая явка, безусловно, порадовала, за что всем отдельное спасибо.

Я считаю, что основные цели соревнований были полностью достигнуты. Первый блин не вышел комом, и я думаю, что второй этап, уже открытого кубка рыболовного клуба «Крючок» уже не за горами.

Еще раз хотел бы поздравить призеров и поблагодарить всех участников за честную борьбу. Отдельная благодарность судьям, за их работу.

Фотоотчет находится здесь. Результаты соревнований здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 13.8.2007, 9:36
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



1-й этап кубка Крючка по ловле фидером состоялся!
Хочу от души поблагодарить основного организатора (Начинающего) за высокий уровень подготовки соревнований. А также судей соревнований TCU, Vit@ly, Спиннгиста за четкое исполнение регламентных процедур.
И главное благодарю всех участников за возможность очного знакомства с большим количеством приятных людей!

На фоне вышеизложенного мизерные результаты и отсутствие в уловах толковой рыбы кажется незначительным. Стоит продолжать!!!



--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 13.8.2007, 15:15
Сообщение #88


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот и прошол 1 этап кубка рыболовного клуба «Крючок» по ловле рыбы фидером. Впечетлений много и все они очень положительные. На мой взгляд все прошло очень замечательно. За что огромная благодарность конечно же Мищенко Сергею, который приложил макимум усилий для того, что б все прошло на высоком уровне. Несмотря на то что это были всего лиш первые соревнования, проводимые нашим клубом.
Сами соревнования проходили в очень теплой и дружественной обстановке. Учасники полностью соблюдали правила и регламент соревнований, за что им также огромное спасибо от всего судейского корпуса. А что касается рыбы, так на вылазках мы еще отыграемся по крупняку.
Также хочу еще раз поздравить Мищенко Сергея, Ефименко Назара, Голованова Юрия Михайловича с достойно занятыми призовыми местами. А всем участникам, которым неудалось в этот день занять призовые места, хочу пожелать удачи в дальнейших выступлениях, и главное нерастраиватся, а сделать правильные выводы, и на следующих соревнованиях показать на все что они способны. Да и вообще, я думаю стоит поздравить всех членов рыболовного клуба "Крючок" с достойным проведением первых наших соревнований. Что ж начало положено, нужно двигатся дальше...


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:50