RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Катушки для ловли нахлыстом
Алексей
сообщение 20.4.2011, 19:28
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SIJIG @ 20.4.2011, 1:36) *

Не дорогая серия ХАРДИ-ГРЕЙС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВЫБОР для не сильно замороченных.

И вот ещё момент,не раз замечаю в сообщениях фирму Харди-Грейс...
Но такой фирмы не существует.Есть Харди и есть её дочерняя фирма Грейс.Хозяин у убеих,скорее всего один,но сравнивать их неуместно,хотя бы из-за стоимости снастей.
Грейс-"бюджетные" снасти.Харди,позиционируется как "топ".

пс: катушка greys grxi...не выдерживает критики.Бюджетная Вижновская Кома-на две головы выше,по всем параметрам.У grxi по сравнению с Комой,только один плюс-наличие в комплекте 4 шпуль.Правда они пластиковые

ппс: SIJIG,кстати,Алекс(Харьков) разрабатыввал и для Харди катушки wink.gif модель не помню,но стоят запредельно для смертных рыболовов)) Это я к тому,что информация от Александра более чем адекватная,особенно о катушках,которыми он занимается профессионально victory.gif


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс (Харьков)
сообщение 20.4.2011, 21:32
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 17 635
Спасибо сказали: раз(а)



Алексей, спасибо.
Я действительно разрабатывал для Харди серию катушек Marksman, а также адаптировал под
титановый вариант Zane Ti их серию катушек Zane.
По поводу Харди - Грейс - это действительно одна фирма Харди, менеджеры которой в свое время сделали ( на мой взгляд) грамотный маркетинговый ход и выпускают бюджетные снасти под брендом Грейс. Впрочем, среди удилищ этого бренда есть и очень достойные модели, например Streamflex


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс (Харьков)
сообщение 20.4.2011, 22:15
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 17 635
Спасибо сказали: раз(а)



По поводу английских катушек:
Анлийская школа очень старая и традиционная. Харди это одни из успешных, известных и традиционных брендов, но корни традиции гораздо глубже и уходят еще в 19 век к мастерам, которые делали "нотингемские катушки", Braddel @son, Dingley, Farlow's, Forrest@son, Milward.....
Отличительной особенностью катушек того времени, как и классической катушки Hardy Perfect было использование в тормозах механизма подпружиненной трещотки с различными ( иногда весьма хитроумными) механизмами регулировки затяжки пружины. Такие тормоза тоже достаточно эффективно поглощали энергию при торможении, но как раз и отличались и отличаются весьма громким и характерным треском. Фактически, многие любители английской классики и предпочитают их за этот звук, такой же характерный, как и "бухтение" мотора Харлея.
Например известный кемпменеджер , гид и редактор журнала Спортфиш , питерский рыболов Алексей Данчуков (Адмирал) любит свой лососевый Харди Перфект и предпочитает ловить им именно
из-за характерного звука тормоза.
Вот, типичный пример механизма Перфекта 1896 года выпуска.
Прикрепленное изображение

Так что "тихий звук" в классических английских катушках - ВРАНЬЕ № 100001

Тормоза для катушек и их "НЕНУЖНОСТЬ"
Это уже не ВРАНЬЕ, а пустая похвальба.
Я уже не говорю о морской рыбалке, где рыбы типа 2...4 килограммовой бонефиш могут совершать длительные забеги по 200...400 метров со скоростью до 50 км час.
Горят даже специально разработанные дисковые тормоза. Известный производитель нахлыстовых катушек Джек Чарльтон выпускает даже шпули со специально спрофилированными лопатками на задней стенке, которые работают как вентилятор и охлаждают тормоза. Руки человека не могум справится с таким.
Опытные лососятники, которые рыбачат регулярно на Аляске на чавычу и на Кольском неоднократно рассказывали о случаях, когда рыбу практически невозможно остановить и обрывы поводков 0.4....0.45 мм вполне обычное явление.
На моих глазах, Максим Скоробогатов один из опытнейших нахлыстовиков России и лососятник с более чем 15 летним стажем, на Коле, в районе Шонгуя , в течение 20 минут имел три поклевки семги. Все они заканчивались 100...150 метровыми спуртами и обрывами.
Многие опытные лососятники , аборигены Кольского, такие как Витя Ильин неоднократно рассказывали о сожженных ладонях и разбитых в кровь пальцах и говорили о насущной необходимости хорошего , надежного тормоза на катушках...

Я этому верю, поскольку сам ловил семгу ( максимальный экземпляр 7 кг) и знаю что это такое.


По поводу Японцев. Очередная ЛОЖЬ №100002
Обычная , классическая Тенкара ( традиционная снасть без катушки) рассчитана на ловлю рыбы не более 1...1.5 кг.
Варианты тяжелой оснастки Тенкара для ловли тихоокеанских лососей требуют невероятного напряжения и более чем часто заканчиваются обрывами и поломками.
Смотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=5XaojY7rF2M...player_embedded


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 21.4.2011, 19:21
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Саша,познавательный экскурс в историю! good.gif
А Тенкара+лососевые...без комментариев))настоящие самураи))))


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 21.4.2011, 20:23
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 20.4.2011, 20:28) *

И вот ещё момент,не раз замечаю в сообщениях фирму Харди-Грейс...
Но такой фирмы не существует.Есть Харди и есть её дочерняя фирма Грейс.Хозяин у убеих,скорее всего один,но сравнивать их неуместно,хотя бы из-за стоимости снастей.
Грейс-"бюджетные" снасти.Харди,позиционируется как "топ".

пс: катушка greys grxi...не выдерживает критики.Бюджетная Вижновская Кома-на две головы выше,по всем параметрам.У grxi по сравнению с Комой,только один плюс-наличие в комплекте 4 шпуль.Правда они пластиковые

ппс: SIJIG,кстати,Алекс(Харьков) разрабатыввал и для Харди катушки wink.gif модель не помню,но стоят запредельно для смертных рыболовов)) Это я к тому,что информация от Александра более чем адекватная,особенно о катушках,которыми он занимается профессионально victory.gif



Ну по перше.... почему называют фирму ХАРДИ-ГРЕЙС не знаю... но и англичане и америкосы так говорят и пишут при общении между собой... взято у них...

По другэ ... имелась на увази катушка ГХ серии, а там нет ни каких шпуль из пластика и прочего дерьма... все чисто металл... и очень удобная компановка, большой и широкий барабан... только легкие они, на длинные удочки не балансируют как мне нравиться... но это каждому свое....


По третье, не имею понятия чего там Алекс и кому разрабатывал, это все могут быть только слова ничем и ни кем не подтвержденные... У меня вот нормальный токарь глянув на английскую антикварную катушку, очень известной фирмы и выслушав мои пожелания и замечания чего убрать, чего дабавить и что-куда переставить... обещал за пару недель выдать результат...
И цена вопроса вполне демократическая... даже очень и доступна многим...
А устраивать разводняки по катушкам, так мастеров хватает и без САШИ... вашего....


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 21.4.2011, 20:33
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



SIJIG,так никто не против конструктивного обсуждения.Просто желательно указывать о какой модели идёт речь
Вот те что сейчас выпускаются,есть 3 вида GX,какая из них? http://fly.greysfishing.com/en-gb/products/reels/reels/
плюс,те что снимаюся или сняты с производства http://fly.greysfishing.com/en-gb/products...ontinued-reels/


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 21.4.2011, 20:52
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



SIJIG,и ещё для меня остаётся загадкой,откуда предвзятое отношение к Алексу(Харьков)...
ну допустим,что претензии могут быть у любого,но к чему публичное обсуждение личной неприязни?Объясни пожайлуста wink.gif
Просто постоянно читать безпочненные выпады в его сторону-слегка утомило victory.gif


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 21.4.2011, 21:02
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SIJIG @ 21.4.2011, 21:23) *

У меня вот нормальный токарь глянув на английскую антикварную катушку, очень известной фирмы и выслушав мои пожелания и замечания чего убрать, чего дабавить и что-куда переставить... обещал за пару недель выдать результат...

А токарь будет делать новую катушки по чертежам старой?
Или чего то добавлять/убирать в оригинале?

Если по второму варианту,впоследствии стоимость такой катушки будет равна нулю wink.gif Она потеряет свою ценность после "тюнинга"


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 21.4.2011, 21:02
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 21.4.2011, 20:21) *

Саша,познавательный экскурс в историю! good.gif
А Тенкара+лососевые...без комментариев))настоящие самураи))))



Тенкара не тенкара, а довелсь мне пару сезонов ловить головля настоящего... в основном по 6 кил рыбки были, ну пару вынул и на восемь кил... рыбка может и не семга... но прет не по детски после подсечки, да и струя на перекате весной была не слабая...
Сначала пробовали ловить на спининг с без инерционной катушкой, но во первых спининг гнуло в дугу так, что подвести рыбу к подсаку не получалось, во вторых катушка быстро сламалась - отлетела дужка-скоба при рывке рыбы...
Тогда взаял удочку из бомбука, двухкаленку... обычно раньше такие продавали в магазинах.... леску нуль семь.... привязал в глухую, леска по длине удочки (4,5 метра) плюс еще метр.... на конец крючек кованый карповый, ягодку (грузиков и поплавков нет - типа нахлыст....)
и вперед и с песней.... ЧЕМ НЕ ТЕНКАРА?
Очень хорошая вышла снасть.... и сходов не было... зацепил так зацепил....

Да к стати, на КОЛЬСКОМ ловят семгу на похожую оснастку местные аборигены... только удочку берут телескоп стеклопластиковый.... кусок лески.... муха и все получается не хуже... а в большенстве случаев и лутше, чем у приезжих популизаторов нахлыста и особенно тормознутных катушек...





--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 21.4.2011, 21:08
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Катушки английские... с очень тихой трещеткой таки существуют... и у меня в том числе есть такая... и фирма производитель с дремучей родословной ее произвела....
Кому интересно могу показать....
Механика крепления сухарей трещетки там отлична от ПРЕФЕКТА и поддается настройке и по силе сопративления и по силе звука...



--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 21.4.2011, 21:10
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SIJIG @ 21.4.2011, 22:02) *

Тенкара не тенкара, а довелсь мне пару сезонов ловить головля настоящего... в основном по 6 кил рыбки были, ну пару вынул и на восемь кил... рыбка может и не семга... но прет не по детски после подсечки, да и струя на перекате весной была не слабая...
Сначала пробовали ловить на спининг с без инерционной катушкой, но во первых спининг гнуло в дугу так, что подвести рыбу к подсаку не получалось, во вторых катушка быстро сламалась - отлетела дужка-скоба при рывке рыбы...
Тогда взаял удочку из бомбука, двухкаленку... обычно раньше такие продавали в магазинах.... леску нуль семь.... привязал в глухую, леска по длине удочки (4,5 метра) плюс еще метр.... на конец крючек кованый карповый, ягодку (грузиков и поплавков нет - типа нахлыст....)
и вперед и с песней.... ЧЕМ НЕ ТЕНКАРА?
Очень хорошая вышла снасть.... и сходов не было... зацепил так зацепил....

Да к стати, на КОЛЬСКОМ ловят семгу на похожую оснастку местные аборигены... только удочку берут телескоп стеклопластиковый.... кусок лески.... муха и все получается не хуже... а в большенстве случаев и лутше, чем у приезжих популизаторов нахлыста и особенно тормознутных катушек...

Ну да,получилась тенкара,но при чём тут нАхлыст?Ведь если б это был один вид рыбалки,название тоже было б одинаковое.
Насчёт сломанной дужки...так или катушка маленькая(не для такого веса рыбы) или просто некачественная.У карпятников мясорубки ого-го,т.к. и размер рыбы не киллограм.Каждой рыбе свою снать wink.gif
А насчёт аборигенов...какой пример с них можно взять?Ну ловят-пусть ловят.их этот способ устраивает.Наших к примеру устраивают "стенки" и "пауки",но мы же не агатируем их использовать,верно?


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 21.4.2011, 21:11
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SIJIG @ 21.4.2011, 22:08) *

фирма производитель с дремучей родословной ее произвела....
Кому интересно могу показать....

Ну так,фото в студию!И название тоже интересно узнать!


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 21.4.2011, 21:18
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алекс (Харьков) @ 20.4.2011, 22:32) *

Алексей, спасибо.
Я действительно разрабатывал для Харди серию катушек Marksman, а также адаптировал под
титановый вариант Zane Ti их серию катушек Zane.
По поводу Харди - Грейс - это действительно одна фирма Харди, менеджеры которой в свое время сделали ( на мой взгляд) грамотный маркетинговый ход и выпускают бюджетные снасти под брендом Грейс. Впрочем, среди удилищ этого бренда есть и очень достойные модели, например Streamflex


Удилка СТРИМФЛЕКС действительно интересная... вот как раз обкатываю такую... 3 класс 10 футов...
Очень ничиго... мне она больше СЕЙДЖА нравиться... но с классом не понял... сильно они его занижают. Реально выходит классом под пятерку... если по шнурам мерять...
Хотя игры с классом не новая придумка, похоже это страховка от несчасных случаев при не умелом обращении...


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 21.4.2011, 21:22
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Игорь слышал ты сегодня половил отлично в центре города!! Давай отчет гад)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 21.4.2011, 21:25
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 20.4.2011, 8:04) *

SIJIG,ловить без катушки и тормозов наверное можно...но зачем?
Одно дело если это принцип такой-нехочу и всё.Тут всё понятно.Но если катушки с тормозами не просто не мешают,а порой и помогают,почему бы ими не пользоваться?

Дорэчi,когда говорим за нАхлыст,стоит уточнить,за какую рыбалку идёт речь.Вот паренёк справа...уверен,низа что в этот момент не откажется ни от тормозов ни тем боле катушки smile.gif))

victory.gif
click
Open in new window


Я ЛОВИЛ потому как тормаза крутые - вышли из строя... рассыпались и часть деталек - утонула... вот, а вокруг тайга, а потом тундра... и вот так я научился ловить без тормозов....

Один мой знакомый катушку забыл дома... но взял шнурок запасной... и когда понял, что попал... не особо расстерялся, ловил весь поход вообще без катушки... шнур наматывал на рукоятку удилища...

Так то вот бывает.



--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 21.4.2011, 21:26
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SIJIG @ 21.4.2011, 22:18) *

Очень ничиго... мне она больше СЕЙДЖА нравиться...

Ну вот опять! smile.gif Моделей Сейдж вагон и маленькая тележка!))о какой именно речь?

Поясню к чему этот вопрос.Этот форум читают много новичков,и вот как раз им и нужна информация о сравнении,опираюсь на которую,впоследствии смогут выбрать для себя подходящее снасть(удилище,шнур,катушку),как по ттх так и стоимости.


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 21.4.2011, 21:30
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Алексей @ 21.4.2011, 22:26) *

Ну вот опять! smile.gif Моделей Сейдж вагон и маленькая тележка!))о какой именно речь?

Поясню к чему этот вопрос.Этот форум читают много новичков,и вот как раз им и нужна информация о сравнении,опираюсь на которую,впоследствии смогут выбрать для себя подходящее снасть(удилище,шнур,катушку),как по ттх так и стоимости.


РЕЧЬ о ЗЕТ АКСИС серии, на мой взляд самой удачной из ныне выпускаемых СЕЙДЖЕМ....
стоит она больше 500 баксов... кажись 660... ну или рядом...

Сримфлекс мне привозил ЖЕКА ХРОМ, вышло около 420 баксов.


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс (Харьков)
сообщение 21.4.2011, 21:35
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 17 635
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SIJIG @ 21.4.2011, 21:23) *


А устраивать разводняки по катушкам, так мастеров хватает и без САШИ... вашего....



І знову Хамство і Невігластво з великої літери + знущання з рідної мови


Харьков 2005
Слева на право

Второй - главный дизайнер по катушкам фирми Hardy-Greys Charlie Norris
Третий - старший менеджер компании Ian McCormack
Сейчас работает в Sonic
Пятый - Дизайнер и менеджер по композитам и удилищам фирмы Chris J.Bond
Шестой - ( это я)

Прикрепленное изображение
Устраивали РАЗВОДНЯКИ по катушкам. В результате, на базе моей титановой модели TR45Ti
появилась серия катушек Marksman, которые производились в Корее и продаются до сих пор.
Кстати, катушку Angel для Hardy проектировал Ari Hart



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 21.4.2011, 21:35
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 21.4.2011, 22:22) *

Игорь слышал ты сегодня половил отлично в центре города!! Давай отчет гад)))


И от куда ВЫ все знаете?
Ну ловил, поймал судачков 17 штук, мелкие правда... вот ухи поел и катлеток... доволен....
Вообще это была не рыбалк, а обкатка и подгонка снастей и снаряги...
Пробовал в деле новые носки, ботинки, вейдерсы... шнуры и понятно удилища с катухами... но дня было мало...
ОЧЕНЬ доволен продукцией марки СИМС, шнурами РИО и удилками СТРИМЛЕКС от ГРЕЙС-ХАРДИ и БОБ МЕЙСЕР бланки кастом САМ удочками...


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 21.4.2011, 21:40
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Ну.... как всегда))) Че там того Запорожья!!)) То что судачков сожрал почти поверил))) ЗАЧЕТ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:27