RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Chubaka ::: Спасибо сказали: 625 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.4.2014, 20:53 Экологическая акция "Чистый берег" (2014 г.)
Где то вот так афиша будет выглядеть
[attachmentid=14414]
Alexey@, волк,
6.4.2014, 21:21 Поздравления
Серёж, Макс!!!!!
С праздником!!!!
Клевого клёва, достойных трофеев, здоровья и мира вам!!!
MaXxXimUM, Серж,
4.4.2014, 3:59 Поздравления
Макс, с днюхой!
nikolaevi4,
28.3.2014, 10:54 Экологическая акция "Чистый берег" (2014 г.)
Скорее всего буду с семьёй smile.gif
волк,
27.3.2014, 9:54 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Crazy @ 27.3.2014, 9:48) [snapback]74269[/snapback]

Кстати, а участие могут принимать все желающие или только члены ЗРК?

Та все желающие могут принять участие smile.gif будем рады victory.gif
Crazy,
15.3.2014, 20:45 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(олежик @ 15.3.2014, 20:31) [snapback]73962[/snapback]

Всем доброго дня суток. Чего то я не понял всё так запутано...... Можно всё написать на русском языке и на трезвую голову ? Мне очень интерестно прочитать ваш отзыв на понятном языке. Спасибо...

Он пока писать ничего не сможет) Первый пост на форуме, и уже "величина величин" smile.gif
В таких случаях предлагаю человеку обычно отключится от инета и не травмировать своё раненое сознание, коль вдруг кому чего не понравилось smile.gif
Hunterzp, Stas, волк, олежик,
15.3.2014, 11:02 Браконьерство
Цитата(Victor @ 15.3.2014, 1:47) [snapback]73949[/snapback]

Переговоры нужно вести с прокуратурой, а не с инспекцией.

Зачем? Это не тот орган с которым ведут переговоры. Учите матчасть коллеги http://referats.urist-center.ru/referat/content-2581.html
Hunterzp,
14.3.2014, 20:32 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
12.03.2014 назло себе и ветру решил съездить к воде дабы всё таки вспомнить что такое поклёвка и выпачкать руки рыбкой smile.gif

Итак, будильник в 5.00, кофе и небольшая "пробежка" за железным мустангом smile.gif
Т.к. всё было собрано с вечера, утром оставалось только взять опарика и чай.
По пути - заправка, переезд и вот она прямая на ЧК.
Утро выдалось красивым и безоблачным, но ветреным, радовало лишь одно что в залив не сильно задувало.
[attachmentid=14105]

Недолгая подготовка места ловли:
-Пикер Mistrall 2,7м с тестом до 40грамм
-Шнур и на нём петля Гарднера
-Кормушка от Grizzly 26\26мм 15грамм
-Поводки использовал толщиной 0.08-0.1мм и крючки Гамики 14-16 размеров.
Отдельно хотелось бы остановиться на кормушках от Grizzly - размер очень порадовал и качество исполнения, кормушка действительно очень быстро отдаёт корм. Вова, спасибо за качественный продукт good.gif
О прикормке:
На кануне заехал в "Мир рыбака" и взял 2 пакета 0.5кг зимней плотвы от Рыболов Лэнд.
[attachmentid=14104]
Т.к. прикормка по ароматике достаточно инертна и светлого цвета, решил добавить буквально пять капель плотвиного атрактиса от Сенсаса и окрасил её чёрной "народной" краской.
[attachmentid=14106][attachmentid=14107]
Прикормку специально не увлажнял полностью, а сделал её достаточно сыпучей и при попадании в воду кормушка в течении 2-4х секунд освобождалась от корма.

Чистое время ловли 3 часа(с 6.30 до 9.30)
[attachmentid=14108]

К моему большому разочарованию, с первых забросов активности рыбки не наблюдал, и поклёвок первые минут 20 не было видно вообще. Первую поклёвку увидел когда поставил поводок около 30см. Заброс - поклёвка - не долгое сопротивление и небольшая густырка уже плавала в ведре smile.gif Вроде бы дело пошло. spiteful.gif В первый час сессии, темп ловли был достаточно большой на счет 50-60 уже выматывал и выполнял перезаброс. Поклёвки нежнейшие, http://www.youtube.com/watch?v=FwqVxh5CH9E иногда даже не было заметно как снимали опарика с крючка, на каждый пятый-шестой заброс - доставалась рыбка, небольшая(30-50грм) но такая долгожданная . Следующие полтора часа прошли в более умеренном темпе(перезаброс раз в 3-5 мин) и на крючок вместо одногого опарыша подсаживал два - три, делал небольшие протяжки, с небольшой периодичностью. В таком темпе количество мелочи достаточно снизилось, а бонусных экземпляров тараньки и густеры стало больше. Подводила только реализация, видимо руки всё ещё толком не проснулись после "зимней спячки". Последние пол часа поклёвки стихли и я просто сидел и наслаждался природой попивая чай smile.gif
Итог рыбалки много-много мелкой густеры, иногда мелкая плотвичка. С пяток бонусных густёрок и с пяток таких же плотвичек.
С собой взял с десяток рыбок [attachmentid=14109] , остальное утопил.

Морально очень хорошо отдохнул, руки вспомнили "как это", да и рыбка всё таки "расколдовалась" в процессе ловли.


До встречи на рыбалках!
2100mm, aeroport, Alexey@, Andrey.ZP, Andryxaz, BULA, bulatov.64, Fersfet, Genka, greensky, Hunterzp, nikolaevi4, PPS, Нафаня, Николай Анатольевич, рус_71,
11.3.2014, 22:10 карта глубин Днепра
Может будет полезно кому
Карта р.Днепр и не только 1941 год
http://gis.dctel.net.ua/cgi-bin/mapserv4.e...geurl=%2Ftmp%2F
Hunterzp,
9.3.2014, 8:38 Поздравления
Вань! Поздравляю тебя с днём рожденья!
Желаю здоровья, клёвых рыбалок и много трофеев, успеха и процветания бизнесу!
drinks.gif
Hunterzp,
6.3.2014, 10:06 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
"Второй день весны" или "Проводы Андрея в армию"
Вот и закончилась зима, хотя бы даже календарная. Ещё в конце февраля, собрались небольшой компанией - 2100мм, Винни, Волк и Лена, 4еловек и Яна, я - посетить берега Днепра-батюшки с целью отдыха и релаксации.
Место для отдыха выбрали достаточно тихое, по побережью практически никого не было. Хоть и обещанного солнца мы и не увидели, но отсутствие ветра и относительно тёплая погода всячески содействовали росту отрешенности организма от урбанистических проблем.
[attachmentid=14044]
Особо не рассчитывая на поимку рыбки, всё же взяли с собой кое что из рыболовных снастей.
Итак:
Зная что дистанция ловли не будет превышать 25 метров, а глубина - 1,2 - 1,6. Собираю рабочее место:
-Пикер Mistrall 2,7м с тестом до 40грамм
-Шнур и на нём связана петля Гарднера
-Кормушка от Веселовского, ФС 28грамм
-Поводки использовал толщиной 0.08-0.1мм и крючки OWNER и Гамики 16-18 размеров
О прикормке:
Взял с собой пакет ММ чёрная плотва, ФД спортблэк, и пол кило G/Sream зимней(мотылёвой).
ММ был успешно презентован Андрею(ака 4еловек), ну а сам замесил остатки ФД и ЖСт, ну и естественно немного добавлено молотого кокоса со сливочным запахом от Трапер, и немного Сенсаса плотвиного. Прикормка получилась достаточно активной интересного тёмно-красного цвета за счёт зимнего ЖСт.
В качестве насадки использовался опарыш.
Ловлю начали около 8.30. Друзья окунули поплавки, а я кормушку...

[attachmentid=14043][attachmentid=14045]

Но спустя час в руках рыбку так и не подержали, но видели её в сетях у браков которыми был перегорожен залив в шести местах.
Поупирались ещё пол часа и приехала остальная часть банды в составе Волка, Лены и Винни. После приезда друзей решили продолжать ловлю и параллельно готовить плов к обеду.
[attachmentid=14048][attachmentid=14059][attachmentid=14060]
Разложили стол, а "спецназ" разжёг костёр буквально с одной спички! smile.gif
Пока обжаривалось мясо и овощи [attachmentid=14061] , приняли решение не терять времени и вступили в интересные полемико-философские дискуссии "о том, о сём, и обо всём". С учётом сложившейся на выходных ситуации в стране Андрей предусмотрительно одел тельняшку: "Вдруг война, а я не в куррррсе" , и всей компанией было решено проводить его в армию smile.gif А остальная часть банды уйдет в подполье smile.gif (Друзья, всё это конечно же шутка и не в коей мере никто не поддерживал силовые методы борьбы и противостояний smile.gif )
[attachmentid=14047]

Игорь Анатольевич, курируя проект по приготовлению плова, с иронией, вспоминая ZAVа, подкалывал меня - "Брат помешай!!!" smile.gif Когда я отвлекался на удилище.
Вот и подоспел плов, очень вовремя, как раз к обеду. [attachmentid=14067] Под "плов" пошли объятья и маслята smile.gif и полемико-философские дискуссии перешли в анекдоты и смех друзей.
[attachmentid=14063][attachmentid=14064][attachmentid=14065]
Винни под конец решил пострелять с рогатки и демонстративно словить рыбку, но smile.gif у рыбки были свои планы на ловлю и "свидание" с Винни.

[attachmentid=14046]

В завершение хотелось бы сказать спасибо всем за дружную и тёплую компанию good.gif , спасибо тем кто очень желал, но по объективным причинам не смог приехать(ребят, в следующий раз обязательно выберемся вместе) victory.gif Спасибо Андрюхе, что не зря одел тельняжку wink.gif Спасибо рыбке что всячески сопротивлялась нашему упиранию. Спасибо погоде, что всего лишь пять минут побаловалась дождиком.

[attachmentid=14049]

До встречи на рыбалках!
С уважением, Chubaka.


П.С.: Народ выкиньте накнопаные фото плз )
2100mm, aeroport, Alexey@, Andrey.ZP, Andryxaz, bek70, BULA, FLAGMAN ADMIN, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, trustno1, Vit@lya, ZAV, БОРИСЫЧ zp.ua., Винни, волк, Николай Анатольевич, Путя, рус_71,
2.3.2014, 6:21 Поздравления
Боясь, что вернутся морозы,
Заплачут в апреле берёзы.
Олеся к ветвям прикоснется,
Росою слёза обернется.


Олеся, Олеся, Олеся!
Так птицы кричат
В поднебесье.
Олеся, Олеся, Олеся.
Останься со мною, Олеся,
Как сказка, как чудо, как песня


Леся! С днём рожденья!!! give_rose.gif
Казачка,
28.2.2014, 11:48 Кормушки и грузила для донной ловли
Цитата(Editor @ 28.2.2014, 11:30) [snapback]73589[/snapback]

может вам брак попался? я только что пытался оторвать свинец но не получилось=) а также пытался согнуть пальцами сетку тоже не вышло ведь толщина метала 1 мм

вот какое крепление у нее напомнило как в самодельных из пет бутылок там так же само свинец зажимают[attachmentid=14002]
ну лично меня кормушка устраивает может просто такая попалась без касяков?)

Коллега, привози кормухи на вылазку, я покажу шо к чему и как они разлазятся smile.gif
Я после одной рыбалки все такие кормухи прожал плоскогубцами и проклеил, что и тебе советую. Да они конечно дешёвые и относительно прочные, но небольшой доработки требуют.
Hunterzp,
21.2.2014, 12:46 Прикормки G.stream
Сухари какие??? Если ржаные то resent.gif
Хотелось бы видеть там и печенюшки и всякие подобные вкусности, а не только хлеб. За такую цену думаю это возможно.
Ну в принципе поживём-увидим, я по крайней мере обе попробую
A.LEVA,
19.2.2014, 9:35 Форум
Цитата(Николай Анатольевич @ 19.2.2014, 8:25) [snapback]73284[/snapback]

например этот http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=832
напиши что нибудь, а потом сможешь сам свой пост удалить. а на зрк это не возможно, можно только отредактировать.
разве мое предложение навредит? или плохое?

Нет, не навредит, ни в коем случае. smile.gif
Я, кстати, и не видел что на Фидервебтоке можно удалять свои месаги.
В разделе куплю-продам можно в принципе это сделать.
Hunterzp,
18.2.2014, 7:22 Календарь мероприятий (2014г.)
В воскресенье, если всё сложится нормально, еду с Виталей посмотреть на гребной канал, оценить береговую линию для проведения весеннего городского фестиваля и осмотреть прилегающие территории на наличие мусора.
2100mm,
12.2.2014, 23:43 Донная ловля на Метод
Неплохая видео-иллюстрация от ПРЕСТОНА на данную тему
http://www.youtube.com/watch?v=Ly4H9jSlUP4
Andrey.ZP, Andryxaz,
12.2.2014, 23:28 Кормушки Grizzly
Цитата(Hunterzp @ 12.2.2014, 23:01) [snapback]73076[/snapback]

А я не могу заполнять таблицу.

Хантер, поправил blush2.gif
Hunterzp,
12.2.2014, 23:17 Донная ловля на Метод
Пользуюсь вот такой от Корума только 45грм
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-0...ra-method-mould

Монтаж делаю на основном шнуре, без всяких вертлюгов и т.д., никакими бусами не "подпираю" , самодостаточная вещь.
Очень выручила кормушка в районе Марганца на ставке когда сидел с опом по крупной рыбе(тарань и уклея не в счёт) ловя на АХСшные и фидерспортовские кормушки разных весов и конфигураций на патерностере... Глубина то девять метров, корм отдавался на раз в толщу воды. Я даже было перезамесил прикормку, вообще сделал другой состав, подумал что ошибся с кормом, но увы не помогло... И тут решил поставить второй фидер на флет... Прикормка первого состава и кукуруза на крючок №12 гамик ф22(поводок около 8-10см) и всё это добро - в бездну вод на ту же дистанцию , только метрах в десяти от закормленного места, и о чудо каждые 20-30 минут поклёвка леща... Было подумал что дело в месте лова, перекинул фидер с ФС кормушкой на место флета, и чуда не произошло... Только убил клёв на пол часа... Позже понял в чём дело, добавил стик в прикормку, сделал её липкой как пластилин, сделал "плечо" патерностера около 3-4х см и сделал поводок около 10см вместо ФС кормухи. Но какой тогда смысл от "такой" ловли с кормушкой если можно использовать флет метод? Да понимаю что это частный случай, но как один из выходов можно пробовать по крупной рыбе.
Sahalin, Андрюшко,
12.2.2014, 22:44 Кормушки Grizzly
ТАБЛИЦА ЗАКАЗА КОРМУШЕК ГРИЗЛИ
Всё готово, можно юзать yes.gif
Прошу заполнять только белые графы, а так же в желтой графе свой ник.

Единственное, что цены я указал как на форуме фидервебтока, надо связаться с Володей и узнать о ценах
Hunterzp,
3.2.2014, 8:50 Календарь мероприятий (2014г.)
Цитата(Банкир @ 3.2.2014, 7:43) [snapback]72573[/snapback]

снег везде, ничего оценить не получиться

горы мусора и горы камыша там точно есть, оценить можно место для фестиваля, какая часть водоёма больше подойдет, можно с эхом по льду пргуляться
_VIT_,
2.2.2014, 11:55 Календарь мероприятий (2014г.)
Цитата(Серж @ 2.2.2014, 11:01) [snapback]72551[/snapback]

Деткам было не удобно,мешали деревья........можем по весне гребной канал проверить,а там и решим victory.gif

Гребной для начала надо убрать
Я был недавно(2-3 недели назад) на гребном, там как раз только-только лёд стал.

Вот фото, правда не сильно наглядно, но скажу что камыш, мусор надо убирать

[attachmentid=13603] [attachmentid=13602]
Vit@lya, Серж,
18.1.2014, 0:14 Рыболовный спорт. Как это начиналось.
Цитата(Alexey@ @ 18.1.2014, 0:03) [snapback]71885[/snapback]

Доброй ночи, товарищи.
Предлагаю вести рубрику, в которой все пользователи могли бы делиться интересной информацией о зарождении и развитии Рыболовного Спорта в наших Родных краях.

Если данная тема окажется не интересной, её всегда можно будет удалить.

Лёш, интересная, но щекотливая тема поднята........ Тут два варианта, либо будет тишина, либо все расскажут что рыболовного спорта в наших краях не было никогда. Теперь смотрим на развитие
SAGE,
15.1.2014, 20:42 Голосование
явка 29, неужели нас стоко? а если и завтра тема в топе повисит то и "мертвые восстанут" crazy.gif ,
вот что нам надо - встряска... focus.gif
Реально хочется сказать спасибо тем кто всё таки заходил на голосовалку и тыцнул туда куда считает нужным! Дальше бы нам так сплоченно развиваться good.gif
Винни,

4 страниц V « < 2 3 4
- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:06