RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sayushev ::: Спасибо сказали: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.5.2016, 20:37 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(Alexey@ @ 29.5.2016, 21:35) [snapback]95203[/snapback]

так это доменная пыль или жизнедеятельность человека?

левее от того места где сидели есть место горячка называется(там и зимой карпов как овна) вот там пыль, а там где вы сидели жизнедейтельность ,металлургия не причем
tolyan, Victor,
27.4.2016, 6:11 Поздравления
Flagman-с днем рожденья!!!всех благ и всего самого самого
FLAGMAN ADMIN,
25.4.2016, 6:26 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Хотел вам рассказать как 20 апреля сразу после день рожденья рванул на трех дневную рыбалку в Левшенский залив.
[attachmentid=23738]
Как вы знайте эта пора года на Левшенском заливе славится трофейными карпами.Мест практически не найти на берегу.Но мне и моему напарнику Виталию (соколу) подфартило так как на берегу ,прям под мостом уже долго охотились на карпа братья Андрюшко которые хотели съездить домой на три дня.Поэтому было решено эти три дня посвятить рыбалке. biggrin.gif biggrin.gif [attachmentid=23739]
Маленькая проблемка была лишь в том что напарник работал в среду и мне пришлось заезжать одному.Прилетев на берег я сразу разложил 3х метровый лайт фидер,так как карпятник у нас Виталик и всем нюансам этой ловли я собирался узнать у него.Прикормка была замешана на других предварительных рыбалках,здесь и Флагман кампетишен и Джистрим и Мегамикс,поэтому к рыболовству я приступил очень быстро.
Так как удилище не очень подходило для больших особей было принято решение использовать поводок 0.12 крючек пин хук 12 номер плюс фидергамм на 8 лб,кормушка 50 грамм.
Мои старания были мгновенно оправданны довольно сильными рывками вершинки,выудив увесистую красноперку радости и надежд не было предела,что помешало обратить внимание на погоду которая менялась в худшую сторону.[attachmentid=23740]
Поклевки были одна за одной,причем если был просто опарыш на крючке то ловилась тарань, краснопер и верховодка,если же добавлял на крючек еще и червя поклевки были более редкими но очень сильными так как попался карась на 680 грамм и карпик на 800 грамм.[attachmentid=23741][attachmentid=23742]
К вечеру дважды поменяв мокрую одежду,от сильного ветра я сильно промерз и так как карпячих снастей не было и благо братьям Андрюшка (дай им Бог здоровья) я спрятался в оставленную ими палатку.[attachmentid=23745]
Порывы ветра с дождем просто шатали палатку так что пришлось принять для успокоения и для согреву, что быстро помогло заснуть так как я хотел по раньше продолжить рыбачить.
Утром клюваки поредели но значительно чаще начал клювать карась. Похолодание повлияло и на то что всплеск карпа значительно уменьшился.Но время быстро летело ,так что не успел я опомнится как Виталик прилетел и сразу же приготовился готовится к карповой ловле.[attachmentid=23744]
Мои же успехи продолжались.Рыба довольно увесистая проклевывала в перерыве с верховодом.Погода была очень холодной но без дождя.
И это все в сочетании с сочной зеленью вокруг и пением птиц приводило в восторг так как мы получали моральное удовлетворение каждую секунду.После пару сообщений с фотками друзьям о рыбе ,о карповиках и моих успехов в фидерной ловли не заставило долго ждать и они уже тут как тут были у нас. Первым приехав Макс (николаевич),попробовал на фидер получить удовольствие от ловли плотвы и верховодки, но из-за спешки на работу очень расстроился и мы дали в дорогу пару тройку карасей,за ним приехали Володя(молчун)и Эдуард(федуард).[attachmentid=23746]
Было принято решение приготовить ужин и все таки отметить мой день рожденья да и выпить за успешную рыбалку.Конечно было весело ,много историй ,шуток ну и там питье шампани через нос .Много рассказывать не буду потому что после шампанского с водкой резко отшибло память и ускорило наступления утро следующего дня.[attachmentid=23747][attachmentid=23748][attachmentid=23749]
Утро началось с завтрака который приготовил молчун,хорошо позавтракав все приступили ловить рыбу.[attachmentid=23750] Клев был стабильный и если клювала не верховодка то экземпляры любого вида рыб были зачетными.[attachmentid=23751]
Конечно периодически, не часто ,клювало так что поводок с крючком терялся при первом рывке.Уезжающие друзья тоже остались очень довольные от полученных ощущений и рыбы.
Последний день был очень тяжелый,то или из-за того что погода менялась как настроение женщин ,то ли из-за выпитого в эти дни ,но это не помешало нам встретить Жеку (нафаню) и порыбачить с ним.[attachmentid=23752]Хотя клев был совсем не ахти ,но это не мешало любоваться природой и получать заряд положительной энергии.[attachmentid=23753]
вообщем вот наш улов[attachmentid=23754]
[attachmentid=23755]
Карпы все отпущены в воду!!!
НХНЧ
4elovek, Alecsey, Alexey@, Andrey.ZP, Andruha, ayala, Black, BULA, Chubaka, Crazy, DIM, dyadya_Sasha, Ecyber, Fed, Fersfet, fiks73, fumigno, MaXxXimUM, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, PPS, Sahalin, sashamen01, Sashok_FIVB, sazan75, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, tormozyaka, Victor, Vlad Oskartu, vladk, денисXXX, дубовка, Запара А.Г., Каламбет, Ленин, лукьян, Нафаня, Персик, ФЕДУАРД, шуравиз,
24.4.2016, 7:09 Поздравления
Юра!!здоровья,счастья,трофеев в рыбалке и семейного благополучия give_rose.gif
Chubaka,
17.4.2016, 13:44 Продажа - частные объявления
Цитата(GRIZZLY007 @ 16.4.2016, 23:07) [snapback]94346[/snapback]

Может кто ищет Ультралайт на шару.....
http://olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-spnnng-IDiOxVY.html
lol.gif

Щебетун два берет , Лекаркин один ,я возьму пару для коллекции короче Вова звони это опом пахнет мож скидка будет
serghik555,
4.4.2016, 20:28 Беседка
не хочу засорять эфир но расскажу как отдыхал.
первый день отпуска beee.gif встал очень рано за мной приехал чубакен!!!!!
вообщем мы на природе[attachmentid=23520][attachmentid=23521]
разложились[attachmentid=23522]
закормились[attachmentid=23523]
шпилим.............
я [attachmentid=23524]
и повелитель шмилей
[attachmentid=23525]
поймал снасть первобытных людей [attachmentid=23526]
отдубасили рыбы много но это в отчетах пишем за другое.....за отдых[attachmentid=23527]
но когда собрались домой я увидел свободный пакетики начал собирать мусор [attachmentid=23528]
ребята не было ни камер, ни кого, был я и чубака, но у меня в пакет влез не только мой мусор но и чужой,
[attachmentid=23529]
и мне не тяжело ,я убрал за кем то , я готов для эко акции ,но не для акции пиар, а для того что мы видим вокруг и это будем стараться исправить
убери ты и уберу я ,и у нас будет чисто


ну а тут свое спасибо[attachmentid=23530]
4elovek, CeRber_27, nikolaevi4, Sashok_FIVB, Sergey1, Slavatrudu, Sokol, волк,
2.4.2016, 23:09 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Вообщем 1 апреля в пятницу был последним днем перед отпуском,встал я в отличном настроении и отправился на работу. В течении дня читая как ребята ,уже к обеду, собрались на мг и смотря на отличную солнечную погоду на меня сильно навеяло идея сорваться на рыбалку. Попросил ребят придержать мне место сразу после работы рванул в рыбацкий магазин за червями где еще приобрел пару пакетов макухи так на всякий пожарный biggrin.gif .Прилетев домой я нагрел воду и залив один термос под чай а во второй насыпал перловки и залил кипятком (естественно взял пару бутылок для согреву) рванул что есть мочи к ребятам на мг. В начале седьмого я был на месте ребята собирались и похвастались хорошими батонами тараньки. Заняв место я замешал прикормку джистрим зима.
[attachmentid=23480]

По соседству устроились Топчий Андрей (Андрей Зп) и Кирилл (тормазяка). Вообщем ловил я пикером и лайт фидером ,использовал кармушки 10 -20 грамм,поводки 0,10 длинной 50 см и фидергам 8 лб, на первый и второй я насадил червь с опариком ,причем на лайте еще червя побрызгал пшикалкой с запахом чеснока. И буквально сразу это дало свои плоды в виде красавчика карася.
[attachmentid=23481]

Обмыв первого карася и первый день отпуска а так же за шикарный отдых очень потянуло присесть в кресло и раслабится. Рыба не реагировала ни на запах клубники ни на запах карамели, не привлекло ее ни перловка в макухе не пенопласт ни даже пуфики чесночные и криля.
Поймав еще тарань и козлика [attachmentid=23482],я решил укоротить поводки с 50 см на 30 см для того что бы полностью переключится на ловлю хитрого карася.
Поймав еще пару карасиков я решил провести тренинг и рассказать пару хитрых приемов по ловле карася.
[attachmentid=23483] [attachmentid=23484]

Обдумывая какие варианты еще можно придумать для поимки рыбы я не заметно притворился мертвым,на что рыба сразу среагировала и я поймал козла. Оглядевшись в округ я заметил как один из рыбаков скрылся отсыпаться в машину (Топчий) а второй решил повторить мой маневр (притворится мертвым)но увлекся за что поплатился упав обоими ногами в воду. Я поддержал Кирилла добрым словом и одним теплым носком,его это так впечатлило что решил оставить носок себе на память biggrin.gif .
[attachmentid=23485]

И вроде все шло так гладко как резко не откуда задул сильный ветер,он принес очень сильный ливень. Буквально за 5 минут мы были насквозь мокрые ,да что там мы и кресла и все вещи и еда...вообщем очень не приятно,потому что будучи мокрыми мы очень сильно ощущали пронзающий ветер. Нас спасало одно что рассвета осталось ждать не долго. Начали на берег приходить выспанные рыбаки с вопросами (ну что клюе?), поэтому мы решили освежится чаем и чем нибудь покрепче что бы рыба отдохнула от нас и мы не заболели biggrin.gif.

С приходом рассвета перед нами раскрылась вся красота весенней,расцветающей природы.
[attachmentid=23486] [attachmentid=23487]
[attachmentid=23488]
Оставив удочки я решился подняться на вверх для того чтобы полюбоваться всей этой красотой.
[attachmentid=23489] [attachmentid=23490]
Вернувшийся к рыбалке я поймал еще пару карасей но хорошего утреннего клева как такового не было ,то ли из-за погоды то ли устали. Хотя Кирилл взял очень увесистую зачетную тарань.
[attachmentid=23491]
В общем вернувшийся домой ,приняв душ , я полностью осознал как душевно отдохнул и душой и телом. Почаще бы в жизни нам находится рядом с таким великолепием как наша мать природа.
good.gif
Alexey@, Andruha, Andryxaz, Chubaka, Crazy, DIM, Fed, Fersfet, fiks73, Molchun, nikolaevi4, SAGE, Sashok_FIVB, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Sokol, steklo, teska, Vlad Oskartu, vladk, Винни, Влад Пелых, волк, Игорий, Каламбет, лукьян, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
26.3.2016, 19:42 Экологическая акция "Чистый берег" (2016 г.)
Цитата(Crazy @ 26.3.2016, 16:32) [snapback]93757[/snapback]

Я б тоже съездил, но хотелось бы после уборки и душой отдохнуть.
В прошлом году работал, не получилось участвовать. В позапрошлом участвовал, но за рулем был и "не отдохнул" smile.gif Кто б взял в попутчики? blush2.gif

Рома обещаю столько взять что отдохнешь и друзей зови lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Crazy,
2.3.2016, 8:36 Flagman feeder fight - открытие сезона
Жду с нетерпением этих соревнований !!!! Большое спасибо Роме и компании флагман за возможность приятно провести время с друзьями товарищами на природе. По больше и по чаще такого рода мароприятий для народа лишний раз обращает внимания на природу вокруг нас!!!
А насчет водоема есть два варианта или рассматриваем место где попадается рыба либо место где легко может пройти,приехать любому любопытному тоесть центр города подходит больше всего
Andrey.ZP, Crazy, Molchun, Sashok_FIVB, Sokol, Горец,
23.2.2016, 17:05 Поздравления

С Днём рождения Игорь!
Всех благ,здоровья любви теплоты ближних и удачи во всем
волк,
17.1.2016, 15:24 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
привет, рыбацкая братия)
Прошли слухи о сумасшедшем клеве в районе Соловьинки с берега под кромку льда,решил проверить эту инфу.Долго не могли определится с кумом во сколько нам прибыть на место. В 4 утра мы были на месте,на берегу ни кого не было поэтому мы успешно заняли нужное место.От места заброса нас отделяла полоса льда,которая могла мешать вытягивать рыбу.Привязав кирпич к веревке начали ломать крупные льдины и мешающую нам косу из льда.
Попробовал сделать пару забросов пикером но из-за темноты потерял кормушку,поэтому решил подождать рассвета.С приходом рассвета прибавилось рыбаков явно раздосадованных что не успели занять место))
На льду в это время было большое скопление рыбаков причем все время осматривающихся друг на друга.[attachmentid=22512]
замесив прикормку утяжелил ее пшеном и понеслась
[attachmentid=22511]
буквально с первых забросов пикера была резкая поклевка тарани. Буквально в первые пол часа рыбалки с десяток тарани на двоих нам удалось словить,но потом из-за течения появилась помеха в виде больших льдин,которые очень сильно мешали точным забросам и периодически плавая туда сюда натягивали шнур из-за чего приходилось вытягивать и ждать пока проплывут.
Буквально с 9 30 поклевки стали реже ,похода испортилась пошел сперва мороженный дождь а потом и мокрый))))но мы не сдавались. И это принесло плоды в виде хороших батонов
[attachmentid=22513] [attachmentid=22514] [attachmentid=22515]
Жаль не сделал фото как все рыбаки на льду устремились к краю, явно желающих половить у самого края, выглядело очень смешно когда вся толпа выстроилась в ряд и злобно на нас поглядывала)))))
Вот такая длина поводка
[attachmentid=22510] крючки номер 16 овнер
Рыбалка вышла на славу, даже непогода не испортила настроения и полученное удовольствие.
В общем зачете 27 штук тарани и один козлик.
[attachmentid=22516]


P.S. прошу не судить строго так как это мой первый отчет.Большое спасибо рыбакам которые помогли добрым словом и путевыми советами,ну конечно и за душевную компанию
мой отчет о рыбалке 16 января 2016 года
2100mm, 4elovek, Andrey.ZP, AndreyK, Andruha, BlackBoa, BULA, Chubaka, Crazy, Denis08ua, Doc, Fed, Fersfet, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Genka, Hunterzp, ivua, knyaz, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, Oleg K, Pavel_T, rockall, SAGE, Sahalin, Sashok_FIVB, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Sokol, Spiro, Stas, Surkiss, udav35, vladk, _VIT_, Андреевич, Беликов Стас, БОРИСЫЧ zp.ua., Винни, Влад Пелых, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, Запара А.Г., Игорий, Каламбет, КРЕСТ, Лесик, Лесник, Лёха, Нафаня, Николай Анатольевич, олежик, Олейник Валентин, саша66, Сергей Большов, Твоя рыбалка, ФЕДУАРД, шуравиз,
21.10.2015, 17:19 Поздравления
Цитата(волк @ 21.10.2015, 10:41) [snapback]90490[/snapback]

Коля, С Днем Рождения !!!. Пусть все ладится !!! pooh_honey.gif pooh_honey.gif pooh_honey.gif

всего самого самого наилучшего
Николай Анатольевич,
30.9.2015, 19:46 Форма и атрибутика клуба
заказывали наклейки !!!Ребята остались наклейки кому надо по 15 грн штука
BlackBoa, Denis08ua, Molchun, Sokol, ФЕДУАРД,
3.9.2015, 18:33 Дарение
Цитата(floating @ 3.9.2015, 15:12) [snapback]89214[/snapback]

Дарила женщина, этим все сказано. Лично я на пушечный выстрел не подошел бы.
у каждего свой калибр...за ето нас женщины и любят....на счет подарка я же сказал возмездно,тоесть не босяку подачка а взаемовыручка
floating,
28.8.2015, 15:29 Форма и атрибутика клуба
Цитата(Chubaka @ 28.8.2015, 15:37) [snapback]89032[/snapback]

Теме ап в который раз.
Уважаемые резиденты клуба, если вдруг кто то из вас хочет какой либо мерч с клубной атрибутикой - прошу срочно написать здесь.
Формат(к примеру):
Бубликов И.И.(ник БАБАЙ)
1. Футболка с лого ЗРК - 1 шт(синяя)
2. Полос с лого ЗРК - 1 шт(желтая)
3. Чашка с лого - 2 шт(бардовые)
4. Длиннорукавка лёгкая -1 шт(зелёная)
5. Шапка теплая с лого - 1 шт (черная)
и т.д.

Чем быстрее тем лучше.

Если кто то писал ранее, то огромная просба обновить свои хотелки. Мало ли, может уже нет необходимости в мерче.

А цены?
trustno1,
20.8.2015, 5:04 Беседка
Вот варианты правильных корпусов:
http://ek.ua/ek-item.php?idg_=94206&view_=dsc
http://fotos.ua/makita/bdf458rfe.html
[/quote]
[attachmentid=21022] вот какой надо ..дешево и сердито
Molchun, nikolaevi4,
15.8.2015, 18:26 Вылазки клуба (2015 г.) DIM, knyaz, Sokol, волк,
4.8.2015, 19:25 Клубные посиделки
Цитата(Alexey@ @ 4.8.2015, 15:41) [snapback]88356[/snapback]

IPB Image
Думаю, многим из нас будет интересно время от времени встречаться с одноклубниками и форумчанами для обсуждения тем рыболовных, и не только. Общение на форуме по-своему прекрасно, но, порой хочется выйти за пределы пластмассы. При личной встрече, да за вменяемой порцией напитка, соответствующего времени года беседа будет протекать гармоничней и душевнее.

Каждый из нас может стать инициатором очередного собрания единомышленников в непринужденной обстановке. Предлагайте, и возможно найдутся желающие вас поддержать.

В качестве "штаба" на первое время предлагаю избрать кафешку в порту Ленина, у самого парапета. В наличии горячая пицца, соки, квас. И, конечно же, холодное пиво.

полностью согласен)))когда первые посиделки????
Anton999,
11.6.2015, 18:55 Тандем Fishdream 2015
Цитата(Sahalin @ 10.6.2015, 22:08) [snapback]86898[/snapback]

Леской 05 по попе, это жутььььь.

все еду с вами на тандем кателок у меня есть ,тренога и палатка есть возьму водки и тушенку))и леску 0,4
Sahalin,

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31