RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику LeRoy 2 ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2017, 11:44 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Всё началось с ранней весны. В Апреле я первый раз услышал про водоём ЛАГУНА 2 который находится в 10 км от моего дома. Этот водоём по рассказам был самым перспективным из всех прудов в нашей обл. Хозяин который вложил не мало труда на оживление этого прекрасного места. Каждый раз как я видел фотографии с тренировок спортсменов на этом водоёме мне всё больше и больше хотелось туда попасть. Прошло пару месяцев ожидания и меня наконец-то пригласил на рыбалку Игорь Заморский(огромное спасибо ему). Договорившись и обсудив все детали мы решили выехать 28.06.17 в 09:00.На пруд мы прибыли в 10:00 и не теряя времени начали собирать шест для простукивания дна и дооснащать лодку.После нахождения перспективных точек мы принялись за кормление.Сомнений не было-будем использовать ТМ ТРОФЕЙ слива-креветка и мои самокаты ананас.Закорм осуществлён,род-поды стоят,осталось дело за малым,забросить палки в воду! Каждый принялся колдовать за своими насадочными столиками. Достав из очень удобной сумки свай tackle box я принялся за насаживания насадок.
Приблизительно в 13:00 полетела первая оснастка в воду. Первая поклёвка произошла в 17:30 у Игоря,не большой карпуша позарился на сливу-креветку в 24 диаметре. После этого малыша клёв начался как из пулемёта,не больших размеров карпики просто атаковали наши насадки один за другим. В 19:15 была взята в подсак первая более- менее интересная рыба, карп весом 5 кг. Игорем, у меня же проскакивали карпики в районе 2,500-4 кг. Затишье в клёве наступило где-то в 20:00, в этот момент мы успели закормится, перезабросится и настроится на ночь.У меня ночь была более-менее спокойной, в зачёте всего за ночь 4 карпика а вот мой напарник не выспался так как мелкие тузики паровозили через каждые 20-40 мин.Утро порадовало меня карпиком весом 5 кг., самое приятное в этом то что работали мои самокаты. После утренего закорма (забегая на перёд) карпуши стали на наш стол и не смотря на убивающею жару клевали целый день.После 12:00 мы взяли ещё двух зачётных красавцев,это были сазанчики, длинные и очень сильные бойцы 5,500 и 5,200 кг. Я хотел остаться ещё на пару суток но в связи с не предвиденными обстоятельствами мне пришлось ехать домой! За чуть больше суток мы с Игорем выловили и отпустили обратно расти больше 60 кг. карпа.Мне очень понравился этот водоём, надеюсь в следующий раз на повезёт распечатать его по крупной рыбе! Всем больших трофеев.
BURMEN, maxxxl, Slavatrudu, vladk, _VIT_, денисXXX, Каламбет, Лидер, Николай Анатольевич,

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:14