RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sergey1 ::: Спасибо сказали: 1363 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2015, 19:50 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Напишу ,хотя я выбрался лишь чтоб немного морально разрядится.
Проблемы семейного характера,уж очень меня выбили из колии.
Жена с младшей сейчас в больнице.
В общем ,встал рано 3 утра. ,и пока спит старшая, решил пробежаться на 12 причал.
Вещей совсем минимум,телефидер ,да рюкзачок с о всем остальным.
Фото там не делал, просто не до этого, разложился еще темно около 5 был на месте . прикормка(флагман карась мед+ флагман мотыль)
кормушка 30гр патеностер,потом асиметричка, поводок 50см. 0,14
Крючки взял для пробы такие,цена понравилась)[attachmentid=19342]
Водоем знакомый,поэтому заклипсовался метрах на 15.
Сначала положил 5 кормушек.
Наживка 2 опарика, червь, червь опарик.
По порядку, первая поклевка минут через 10. Есть карасик,что самое это именно мой первый карась в этом году) Ну карасик меленький.
Темп держал примерно 5-7 минут.
Потом отстрел кормушки,видать шнурок перетёрся.Патеностер улетел
Нацепил асиметрричку.минут 15 и потяжка чуть стойка не упала.Опять карасик.чуть крупнее.
Людей пришло ,все места заняли,И с поплавками.
Еще минут 10 опять поклевка, таранушка.
Насадку менял постоянно , 2 опарика, потом тишина. бутерброд, и так по кругу.В основном карась мелкий. Потом стал брызгать пахучкой , чеснок, и по крупней начали попадаться.
Время около, 8 все пора дела ждут старшая дочка скоро проснётся, Уходил с клева.
Улов 13 карасей ,3 из них даже очень достойных размеров.
3 тараньки, 5 уклеек.
Душу отвел.
Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!
4elovek, AndreyKa, BlackBoa, Crazy, dyadya_Sasha, fiks73, Hunterzp, KotoK, Molchun, nikolaevi4, rockall, SAGE, SashaSavenko, serghik555, vladk, Vov@n, Влад Пелых, волк, денисXXX, Лесник, Максимович, рус_71, ФЕДУАРД, хороший,
25.4.2015, 15:42 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Вот покопался в инете и сделал вот такую небольшую поводочницу.
[attachmentid=19319]
[attachmentid=19320] [attachmentid=19321]
Основа визитница,
и удобно еще для крючков кармашки.
nikolaevi4, Капрал,
19.4.2015, 17:47 Беседка
Цитата(Банкир @ 19.4.2015, 18:32) [snapback]85217[/snapback]

странно 14.04 изменения приняты, а вам уже звонили lol.gif что то вы не договариваете...
а вы не ждите , что для вас кто то , что то будет делать...
И всем спорщикам; ВДУМЧИВО и ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ текст письма НБУ , и тогда многие вопросы отпадут

Конечно я подпольный Олигарх, я написал как было,и что-то вам доказывать не собираюсь, Да и опасно сейчас,сейчас кто-то не доволен,и думает по другому,"Сепаратист" и тому подобное.
Скажу вам одно для примера ,у нас давно принят закон О запрещении распитии спиртного в общественных местах.
Как выйду в парк и прям вижу как он работает.
Все законы должны одинаковы для всех,а то для одних действуют для других нет,
nikolaevi4,
18.4.2015, 22:57 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Ну вот, суббота и долгожданный отпуск))
Хотя он еще вчера начался но вчера день посвящен мирским делам.
С братом решил проехаться на Московку.
Утром быстро собравшись , около 7 утра там были.
Погода так пасмурно, но какого рыбака это пугает)
Нормальны мест не было , пришлось стать где не очень удобно.Прикормку как всегда я смешал несколько видов Флагмана( Еко михс, Плотва, мотыль , зима универсал, конопля универсал) основа шнур 0,1
Патеностер, поводок 0,1 длина 90см, крюк 16 номер . Насадка опарик 1 лучше всего брало
Но что бросилось в глаза мног мусора на русле, бревна , бутылки,стеклянные пластиковые.пакеты ,вообщем хрень разная.
Начали ловить, но помимо веток ,закинуть тяжело,еще начал по руслу мусор островами плавать туда сюда
Минут 5 ловишь потом15-20 ждешь пока это .ано проплывет.
[attachmentid=19216]
Тут брат чуток отошел смотрю его квивер, а там Пляска , кричу ему, Ну так тягать может только карась, а вот и он родимый.
Потом мусор стал прям перед нами и мы вообще минут 40 курили
К 9 одно место освободилось, и мы перебрались туда, там хоть ветки забрасывать не мешали.
[attachmentid=19217]
Но раскормить точку не получалось, только начинает что-то ,вода пошла а с ней и мусор. Ждешь и опять по новой.
Рыбалка называлась, обведи шнур через препятствие)
[attachmentid=19218]
Ну рыбка поклевывала. к 11 часам мусор чуть разбило, уже не так мешал но все равно.
Мелочевку отпускал сразу,и холостых поклевок много.

[attachmentid=19219]
И тут еще фотик разрядился, старенький уже акомм сдох.
Потом как ловить полегче стало у меня на точку уклейка стала заброс 5 секунд поклевка есть
А главное у брата рядом в 2 метрах плотва клюет
Так я штук 15 поймал уклеи, и решил чуть сместить точку
И о плотва пошла. Несколько хвостов ловил с руки даже на стойку не ложил ,заброс и сразу рыба атаковала.
Около часа начался дождик.
И клев утих пол часа покидав без результата мы решили собираться
Итог, домой взял 15 штук пожарить посолить, У брата примерно так-же.Сколько поймал не считал мелочь сразу топил.
Из рыб плотва, густера уклейка и 1 карась у Брата он был первый и ед, в своем виде)
Отпуск только начался, так все еще впереди)
Жду тепла, год назад я с пляжа ночью уже карася ловил,будем ждать.
Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!
1van0, Crazy, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Genka, SashaSavenko, vladk, Владимир2, Дмитрий Николаевич, Игорий, олежик,
12.4.2015, 20:21 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вот выбрал время написать на субботу проведенную на Московке.
Планы были другие, но вечером позвонили все отменилось, и суббота свободная)
Утром подъём рано, , с вечера свой скарб приготовил.На маршрутку и чуток прошелся, и на месте.
Места были, погода отличная,природа проснулась, птицы поют душа радуется)

[attachmentid=19032]
[attachmentid=19033]
Прикормку флагман 4 видов(мотыль+универсал конопля,+ универсал зима и остатки плотвы)
дома все смешал,
Приехал начал замешивать, пока она настаивалась разложился на месте
[attachmentid=19034]
В этот раз решил , Асиметричку, дома пока связал, чет долго у меня косичка не получалась,
Кормушка 20 гр, поводок 1м крючки (камасан b532 18 номер) та примерно на центр русла заклипсовался.
Из наживки червь, опарик ,перловка, искуст, мотыль .
Поклевки начались минут через 5, не часто но были .
Темп держал 2-3 мин не больше , смысла ждать дольше не было.
3 хвоста поймал, несколько сходов, обрывы поводков.
Около 10 еще рыбку разогнали граждане на своих каяках, мало того что рулить не имеют ,друга друга таранили, так еще и гомон на весь водоем. Но то что о них подумал,останется за кадром.
Правда мужик один в слух мягко оформил на непереводим диалекте свои что о них подумали)

Потом с 8-12 полный провал, менял наживки , на перловку пару нежных поклевок не подсёк.
Опять тишина, червь, дрогнул кивер, вытащил , пожёванный червячек , еще раз не хочет.Вот так игрался до 12
Потеплело даже очень стало жарко. Природа ожила мурашки ползают, водомерки появились, жуки плывунцы.
Воду гоняло постоянно туда - сюда, видел много малька специально кидал шарик с прикормкой
,Но мальки чуток выхватили и увлекаемые течение и толпой проходили,не задерживались.
Я так понял и крупная рыбка есть но тоже не стояла на месте.
С 12 заменил поводок на 80см и крюк №16
Как раз видать прошел косячек плотвы, начал выхватывать 15 минут и 7 хвостов есть.И соседи начали звенеть колокольчиками.
Опять провал , опять пошли поклевки не мог подсечь.
Вот так с по пол часа провал минут 10 клев, и как вода обратно идет клюёт, как нагоняет подсечь не могу.
Сам не много простуженный был , с утра прохладно видать добавил, к концу рыбалки расклеился чихал так чуть глаза не вылезли
Так что уже состояние было не то.
Но само удовольствие получено.
Закорм кончился и собираться домой
Там был до 15-00,
[attachmentid=19035] Вот собственно то что было поймано, правда начал отбирать потом вспомнил на память сфотать) Мелочь отпустил покрупней забрал.
На мое место уже мужичёк пришел ждал пока собирусь
Как один герой фильма сказал "рыба есть ловить надо уметь")
Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!
Alexey@, DIM, dyadya_Sasha, fiks73, Hunterzp, Molchun, usach, vladk, ФЕДУАРД, фукс, шуравиз,
28.3.2015, 17:10 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Ну суббота наконец хоть и ветер и дождь который обещали к вечеру все равно решил ехать посидеть возле воды. Потому что желание подержать фидер в руках больше чем всякая там погода )
Но как всегда без вариантов как без.. колёсному "Московка"
Приехал около 6, пока разложился замешал прикормку ловлю начал 6-30 примерно.
Ветер конечно гулял хорошо, видел как и дерево сломало..... но я так устроился что до меня долетали лишь порывы которые мне почти не мешали, а вот противоположная сторона задувало хорошо.
Позвонил еще брат, он с ночной смены пошёл на выходной и приедет ко мне.
Использовал патеностер, кормушка 30 гр,поводки 0,08 1 метр крюки (камасан b532 18 номер)помня прошлые рыбалки решил поменять крючки.
Прикормку ( флагмана плотва+универсал конопля+мотыль холодная вода+G.Stream карась)
Просеял через сито 3 мм
Фото не делал по простой причине, забыл фотик,а на телефон нет смысла там камера отстой.
Из наживки использовал опарик и мотыль искуст.
Но из вариантов на что начало отзываться ,на один опарик
Но рыбку надо уговаривать, поклевок конечно в разы меньше чем на прошлой неделе.
Но, делая не большие протяжки поклевки были. Но и за это надо платить, если чуть перетягивал там дне крючёк цеплял за корчу и очень часто были обрывы.
Приехал брат мой и тоже пытался ловить.
Пару поймал тогда когда начал выматывать кормуху и происходила поклевка. Рыбка не активная была,и брала очень нежно . то что она была это факт. С 11-13 как обычно клев прекратился,но я заметил что всплески по центру русла, похоже все-же хищник гонял беленькую.
Потом еще мне удалось зацепить несколько хвостов.
В 14 начал накрапывать дождик и мы начали собираться.
За всю сессию мне удалось вытащить 9 хвостов, 4 схода по по причине обрыва поводков об корчу
плотва , краспёр густера .подлещ это все было в улове.
Кстати в отчете injener там где фото (Ведруна) Мы попали к нему к кадр на другой стороне)

Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!
Crazy, DIM, fiks73, JoT-MaeR, Molchun, ryba4ok, serghik555, vladk, Андрюха, ФЕДУАРД, шуравиз,
21.3.2015, 21:51 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вот добрался написать отчет.
Узнав что на 12 причале особо еще делать не чего. поехал на "Московку"
С утра удачно сев в маршрутку до места добрался быстро.
Как всегда дома смешав микс( флагмана плотва+универсал конопля+мотыль холодная вода+G.Stream карась немного)
Пока разложился ,начал замешивать прикормку[attachmentid=18668]
Приготовил все- патеностер, кормушка 30 гр,поводки 0,08-0,1 длину 80см-1м крючек овнер №18-16.
остановился на длине поводка 1м и 18 номер крюка.[attachmentid=18669]
Насадку использовал опарик, икуст. мотыль[attachmentid=18670].Брал во флагмане
На прошлой он себя показал не хуже настоящего.[attachmentid=18671]
Поклевки начались почти сразу,минут 10 и 2 небольшие тараньки были пойманы.
Нашел дома старый садок но он с крупной ячеей ,так что что меньше из садка сами уходили) [attachmentid=18672]
нормальный мне брать не хотелось так как вещей взял по завязку)
Ну поклевок было много , но реализовать смог лишь малую часть,заметил одно при добавлении пробкой в кормушку кормового мотыля,поклевка буквально через секунд 5 после заброса,если не подсек все смысла ждать уже не было.
Потом около 11 клев вырубило совсем,разные вариации насадок не помогали , так до часу дня было.
У меня возникла одна теория может хищник вышел погонять белую рыбу.
Но проверить понятное дела не как.
Потом поклевки начались опять, но ... подсечь не могу, менял крючки ,без толку.
2 часа не мог поймать, хотя поклевок было.... Закончилась прикормка, я уже кидал последнии 5 забросов пустую кормушку.
И напоследок уже убрал мотыля повесил одного опарика заброс......и квивер дрогнул, подсекаю .сам думаю опять холостая, но есть сопротивление, наконец достал таки)
Но самое главное удовольствие это ожидание поклевки и вываживание рыбки. и не важно сколько хвостов у тебя там)
Погода отличная .отдохнул, клевало , поймал, что еще надо!

Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!



1van0, Alexey@, Anton999, Crazy, DIM, dubinist, fiks73, Genka, Hunterzp, nikolaevi4, PPS, romjik, SAGE, Sashok_FIVB, usach, vladk, денисXXX, Диментий, Дмитрий Николаевич, Летучий Миш, фукс, шуравиз,
14.3.2015, 19:38 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вот суббота,поглядев прогноз погоды (страшного на сегодня не обещалось)с братом решили поехать, провести время возле воды.
Особо не думали, "Московка",тут по крайне мере можно увидеть клёв.
Вещей по минимуму,городской транспорт+прошлись чуток пешком 8-00 на месте.
Мест достаточно.
Расположились, начал замешивать прикормку. Еще дома я сделал микс из(флагман зима универсал+ флагман+флагман мотыль+флаг.плотва холодная вода
+G.Stream карась)и добавил еще гейзера флагмана, и затемнил еще вот такой краской.[attachmentid=18597]
В общем все остатки собрал
Пока настаивалась прикормка готовил снасти,( телефидер флагман-2.70-шнур 0,1, кормушка 40гр,поводки 0,08-0,1(50-40см)
крючки овнер(18-14) номер[attachmentid=18599][attachmentid=18602][attachmentid=18603]
[attachmentid=18604]
Насадки опарик, мотыль.Ну насадочного почти не осталось использовал вот такой [attachmentid=18600]
Про меркой не занимался, так заклипсовался на центр русла.
Забросы 5-7 минут делал, пока глухо,
Вот у брата квивер дрогнул и первая есть красавица таранушка.
У меня пока тихо,еше заброс вот и я размочил счет.
Маленький подлещ, обратно его пускай растет.
Сказать чтоб был активный клев,нет, но и отдыхать особо не давал,
чуть отвлекся ,все пропустил.
И брало очень нежно.Так время бежит не заметно.Очень много поклевок не реализовал,сходов было достаточно,и оборвал порядка 10 крюканов.
в 12 настало оживление.поклевок много реализации мало.
Вот такие даже бонусы попались,подсак пришлось доставать.[attachmentid=18598][attachmentid=18601]
Вот так время пролетело,после 15 клев пропал,погода чуток поменялась, ветер пошёл.
И начали собираться и мы,забрали чуток мусора который оставили другие.[attachmentid=18605]
Провели время хорошо,позитива много, что и всем желаю!
Всем НХНЧ!
Alexey@, Andrey_12, Andryxaz, BURMEN, Chubaka, Crazy, Davyd, dedushka, DIM, Doc, dubinist, Hunterzp, KotoK, Molchun, nikolaevi4, odin11, PPS, SAGE, Sashok_FIVB, Sharfey, usach, vitzp7, vladk, волк, дубовка, Игорий, КРЕСТ, Лесик, ФЕДУАРД, шуравиз,
9.3.2015, 18:40 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Вот наконец решил я выбраться после зимы на рыбалку.Те ближайшие места где я обычно ловлю,я разведал и понял что тут пока еще рано,и было решено поехать сегодня на "Московку" Вещей по минимуму , рюкзак прикормка, телескопический фидер флагман 2,70 . На маршрутку, пешочком минут 20 и я на месте.Места были ,выбрал так чтоб я не мешал не кому и мне не мешали(качество фото прошу прощения, не думал что так все будет плохо[attachmentid=18531] [attachmentid=18532]
На месте был около 8,,, Ледяная корка начала с мусором курсировать туда сюда.
Я пока занялся прикормкой(флагман зима универсал+ флагман мотыль холодная вода)
Пока занимался приготовлением, корку с мусором унесло, и я приступил к ловле.
Кормушка 40гр, поводок 50-60см 0,08, крючки овнер №18 50922
мотыль, опарыш из насадок.[attachmentid=18533]
Как я не старался но до 12 я получил пару поклевок которые не реализовал.
По соседству была 2 товарища бросали силикон,и до 12 дня они вытащили около 6 судачков, разного разного размера,на провалы клева я грешил на них.Как только они ушли у меня начало проклевывать,
В общем с 12 -15- поймал около 12 таранушек
[attachmentid=18534]
2 досадных схода один бонусная рыбка ушла под берегом, другой поводок зацепил об ветку оборвал
И много поклевок которые не реализовал.
Удовольствия получил , настроение отличное, счет в этом году открыл.
Alexey@, Chubaka, KotoK, Molchun, nikolaevi4, денисXXX, Игорий, ФЕДУАРД,
20.11.2014, 21:58 Вылазки клуба (2014 г.)
Вот видео то что там творится на дне, гляньте)
http://www.youtube.com/watch?v=D7UoyJ7Lu-I
DIM, Doc, Hunterzp, MaXxXimUM, Sashok_FIVB, Stas,
9.11.2014, 22:29 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Вот решил написать, хотя честно писать особо не о чем.
В пятницу уже поздно,звонит брат, давай говорит на рыбалку махнем завтра.
Ну как говорится я всегда за,,,жену ставлю перед фактом (поскольку воскресенье она с мамой по делам, а мне с детьми сидеть, а ведь хотел тоже принять участие,,,но....) суббота без меня!
Левковые ямы,,,приехали рано, места еще были,хотя выбором места, что брательник выбрал не сильно.
Ну да ладно,Пока ждали рассвета, не спеша разложились прикормка остатки добавил еще Флагмана плотвы и пюре горохового и еще было пол пачки Лещ Флагмана.
Я взял свой фидер, брат тоже ,
Ну честно, клева ну почти не было, и длины поводков разные, и крючки тоже , наживку пуфи опарик червь , вариации различные, перловка, даже и сало . Разве что танцы с бубном не пробовал)
Поклевок можно было пересчитать по пальцам, 2 тараньки и 3 сошла с поводком, об бровку зацепил.
Оборвал около 10 крючков и 3 кормушки
Использовал 80гр,
Я так был увлечен мысленным процессом , что не так. даже фото не сделал.
У соседей тоже особо не видел чтоб что-то тягали видел пару таранек тоже вытаскивали.
У лодочников тоже не замечал.
Единственное что хорошо, это погода было, красота. Или давление , или переоценил свои возможности)
Alexey@, nikolaevi4, SAGE, Sokol, Vit@lya, vladk, ФЕДУАРД,
26.10.2014, 17:28 Детский фестиваль "Рыболовные каникулы 2014"
Ну дело хорошее сделали, моим девчатам тоже понравилось.
Пускай растет, и приносит нам потом удовольствие на рыбалках)
[attachmentid=17101] [attachmentid=17102] [attachmentid=17103] [attachmentid=17104]
Вот еще несколько фото, пришлось на смартфон фотать, т.к фотик подвел (пора его менять уже)
Doc, SAGE, Vit@lya,
25.10.2014, 14:10 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Ну вот наступили выходные, погода конечно не особо обнадёживала.
Но как раз когда были хорошие деньки, меня простуда уложила на диван. И приходилось только смотреть в окно да на вебки .
Не смотря не на что я решил сегодня выбраться к воде. Особо не заморачивался, вышел на Ждановский пляж.Но ветер сильный пришлось стать ближе к причалу, хоть как-то прикрывал,хотя и не сильно.
Ловил Удилище Флагманский блэк фидер 3,60 тест 80гр) Шнур (Power PRO) китайский 0,16,катушка, Line Winder Eugene EU 2000,оснастка патеностер. поводок 70см (начинал с 40 см) 0,1 крючки № 12 Овнер 50173
кормушка 50гр.
На место пришел около 8 утра, оделся потеплее, но все равно холодно ,организм еще не привык к морозу.
Честно поймать что-то тут не расчитывал, больше решил уделить времени поиску точки лова, и точному забросу.
А то у меня вечно с этим были проблемы (хотелось как всегда быстрее начать ловить)
Маркерным грузилом на шел полосу ракушки, примерно 35-40м, заклипсовался.
Прикормка , тоже не мудрил, пачка Flagman Плотва Холодная вода черная+Flagman - универсал (зима)
[attachmentid=17080]
Стартовый закорм 5 кормушек , конечно из сильных порывов ветра поклевку больше угадывал, начилал с поводка 40см потом менял увеличивал на 10см , на 70 остановился, наживка пуффи желтый с опариком, красный, чесносный, но лучше по моему мнению работало ( желтая пена+2 опарика)
Ловилась мелкая плотва, и клев слабенький
ВСе сразу же отпускал , даже садок не мочил, крупные особи где-то, ловились , но не тут)

[attachmentid=17081]
[attachmentid=17082] [attachmentid=17083] [attachmentid=17084] [attachmentid=17085] [attachmentid=17087]
Ну вот так где-то поймал около 15 шт. такой тарани.
ловил около 3 часов.
Поскольку ветер смотрю усиливался, чай в термосе выпил, и пошел домой.
В целом для себя моральную разрядку получил, погодка если б чуток лучше ,было б совсем хорошо)
Alexey@, AndreyK, Chubaka, Crazy, DIM, fiks73, greensky, maxxxl, nikolaevi4, PPS, rockall, SAGE, serega, Sokol, steklo, Sunny, teska, Victor, Дмитрий Николаевич, жека, Игорий, Лилия, ЛИСС, Персик, ФЕДУАРД, шуравиз,
21.10.2014, 12:43 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Если можно то вставлю свои 5 копеек.
Я думаю что такие места, в городе как, (реч. Вокзал , порт Ленина, Набережная и пр,) особо тайны нет.
Все кто хоть раз брал в руки удочку, все их знают.
Вопрос другой, если это за городом , и сам это место нашел ,это другое дело,не чего из него проходной двор делать.
Сам не люблю мешать другим, не люблю когда мне мешают.
Рыбалка должна приносить удовольствие , а не кучу негатива, споря за место .
4elovek, nikolaevi4, vladk,
28.9.2014, 9:30 Детский фестиваль "Рыболовные каникулы 2014"
http://www.youtube.com/watch?v=6P3W2XBZ0m8#t=997

Вот запись, где второй сюжет есть про "Рыболовные каникулы"
Alexey@, Anton999,
14.9.2014, 13:17 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Ну вот добрался до отчета.
Побывали вчера на Детском фесте,приехали домой , сразу начался собираться на рыбалку.
Место вполне всем известное, пляжик в районе "Радуги" скажу сразу сюда проходил почти все лето , в выходной обязательно 1 раз приходил.
Ловил ночью, днем тут , много отдыхающих ,бычек и мелкая верховодка достает.
А ночью все спокойно, и всяких половников меньше шляется.
Ловил с 21-00, до 2-00 ночи.
Удилище Флагманский блэк фидер 3,60 тест 80гр) Шнур (Power PRO) китайский 0,16, катушка (флагман magnum feeder 30) оснастка патеностер. поводок 60см 0,12 кормушка 50гр
Прикормка, гороховое пюре + молотая макуха или семечка жареная+ пачка флагман универсал.
Дистанция 30-35 метров.
Ну там в 5 метрах заросли травы, но я приходя сюда отдыхать и купаться, себе прорывал несколько окон.
Забросы делал без стартового закорма.
Прошлые разы пока не стемнело использовал перловку, иначе на живность сразу -же бычек атакует.
По темноте лучше всего червь+ опарыш
Разложился,закинул минут через 10 первая поклевка, плотвичка, потом минут через 20 ,опять поклевка , подлещик грамм 150.
Забросы делал каждые 15-20 минут если не было поклевок.
Потом затишье минут на 40 и опять подлещ ,и таранушка.
Потом вообще полный штиль с 23-30 до 0-30 примерно.
Но постоянно течение и обратка, вода постоянно прибывает и отходит причем разница до полутора метров.
Прошлые разы всегда проклевывал карась, идо 12 ночи десяток всегда был.
А тут вообще не одного, думал все ушел карасик были холостые поклевки не реализованные, пару штук, заменил крючек,
Да еще летучие мыши, достали летают над водой и цепляют шнур, вечно дергаешься,но уже счас отличать начал поклевку от летающих,,, да и фонарем подсвечиваешь .
Потом дали небольшое течение и пошло карасик появился, причем клевал сразу минута 2 и есть.И поклевки такие дерзкие,карась 100-150 гр.
С полчаса так клевало потом затихло, уже прикормка закачивается, осталось на пару забросов,
Все-таки усталость берет свое, после детского феста, пью кофе, так расслабился в кресле, в таком состоянии,думаю собираться, гляжу светляк на вершинке фидера, вижу резкий удар, но думая мышь опять летучая зацепила, обычно так бьёт,Но слышу треск какой-то, потом до меня доходит, что это фрикцион на катушке работает, Подсекаю, и на том конце кто-то хорошо бодается, потихоньку начинаю подтаскивает , удилище изгибается, но тот кто на другом конце уводит в траву, и там поводок уже не выдержал. Дальше цензура,, что я сказал.
Ну по итогам получилось 35 особей, 10 взял пожарить остальных на волю!
Ну были еще микро плотва и мини подлещ тех сразу топил и в садок не кидал
Ну фото на телефон так что звиняйте

[attachmentid=16622] [attachmentid=16623]
P.S.Да поздравляю всех победителей на Рыболовных каникулах, скажу не зря тренируются и деток своих научили( так сказать мастерство не пропьёшь) Ну а всем остальным учится ,учится и еще раз учится.
DIM, Hunterzp, Pavel_, SAGE, Sokol, teska, Vit@lya, vladk, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, дубовка, жека, Игорий, Николай Анатольевич, олежик, рус_71, ФЕДУАРД, шуравиз,
7.5.2014, 8:06 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Ну вот ,как начинающему (подарили Флагманский блэк фидер 3,60 тест 80гр) Шнур (Power PRO) китайский 0,16
катушка использовал что было,пока на нормальную не купил)
Руки уже чесались опробывать,настоящим фидером не ловил,то что до этого было это, удилище ,снятое верхнее колено, и заменено на фидерный кончик ,
Ну из дешевых то что продают в наборах,,,,
Вообщем в 7 утра пришел на Ждановский пляж, от спасательной станции метров 50,
Там знаю в 80 годах когда намывали пляж сразу яма,
Кормушка 40 гр патеностер, поводки 0,1 , сначала 40см использовал потом поставил 60см,
Замешал пол пачки (G stream универсал холодная вода и карась флагмана) ну так как тестить думал часа 2
Пробовал дно грузиком ну еще опыта как нет ,ну нашел место где буду ловить около 25м,
Ну сразу закинул около 7 кормушек ,но постоянно было течение потом, обратка ,ну немного смазывалась точка,
На крючек сначала червь, потом 3-4 опарыша, ну были поклевки но холостые
ну вот уже к концу, всполнил что пуфи у меня есть чесночный, насадил заброс,и 1,5 минуты удар делаю подсечку и жалею что не взял подсаку,
Все рывки рыбы четко ощущаю, и потихоньку начинаю выводить минут 5 борьбы и уже от того места где ловил отошел метров на 20 ведёт меня рыбка, сначала думал карпик, Вообщем благополучно вытащил на песок)
Оказался карась ,,,,1,1кг
Вообщем вот такой оказался тест) да и за качество фото , уже дома что нашел тем и сфотал)
P.S Не судите строго я только учусь примудрастям фидерной ловли![attachmentid=14787]
Alexey@, Andrey.ZP, AndreyK, Andryxaz, bek70, Chubaka, greensky, Hunterzp, nikolaevi4, SAGE, Sahalin, serega, Stas, tormozyaka, valery777, Винни, денисXXX, жека, Злой, олежик, рус_71, ФЕДУАРД, шуравиз,

5 страниц V « < 3 4 5
- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:00