RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sahalin ::: Спасибо сказали: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2015, 21:08 Тандем Fishdream 2015
Цитата(Sayushev @ 10.6.2015, 17:07) [snapback]86891[/snapback]

буду ждать когда вернетесь ...надо мне пройти посвящение в рыбаки Малыш говорит это страшный обычий

Леской 05 по попе, это жутььььь.
Chubaka, Molchun, nikolaevi4,
16.11.2014, 18:32 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 16.11.2014, 17:15) [snapback]81987[/snapback]

В планах на выхи была рыбалка в соловьинке.. просидев первый тур в полном бесклевье, группа сотоварищей объявили о выходи с Батла и отправились жарить мясо.. пить водку.. закусывать огурцами и плющить тараньку...

Напарник ты не прав...ну я то, от нУля ушел...В перерывах между жаркой мяса..питьем водки... и закусыванием огурцами, удавалось не посредственно на практике, применить полученные от Алексея знания, как прикормкой создать таранячий котел, а затем ловить рыбу, правильно подавая насадку...Синее постачино рулило...Малыш вообще красава:- в середине таранячего котла, поставил ляща на точку, и ловил только лящей. Одно огорчило, не смогли отпустить мелкую рыбу, т.к. не смогли ее поймать..
2100mm, nikolaevi4, ФЕДУАРД,
17.9.2014, 10:30 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
зарегистрируйте beee.gif
Hunterzp,
27.5.2014, 11:49 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
14,15 июня открытие лодочного сезона, совместо со старым днепром, фестиваль будет на таволжане. Давайте переносить на июль. fie.gif
nikolaevi4, _VIT_,
9.4.2014, 17:00 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Вторник, утро. Выглянул в окно, погода, настойчиво прошептала –«едь на рыбалку». Работа не предвещала ни каких инсинуаций, если что, можно было порешать все по телефону. Слава прогресу. Так как пропустил рыбалку выходного дня, хотелось порыбачить в компании, но после сделанных двух звонков друзьям, понял что это пустая трата времени. И вот, я уже у на кухне, пытаюсь всбить шуруповертом «готову зволожену прикормку 1 «Универсал» от Мегамикс, любезно предоставленную на мастер-классе по балонке. И пониманию что это катастрофическая ошибка… Прикормка скатывается в шарики (как будто козы нагадили) – на то она и готовая… А с другой стороны, можно наделать окатышей и пулять их с рогатки. Но предполагалась ловля фидером, по этому пришлось перетирать через сито. Пол одиннадцатого утра и я, упакованный снаряжением, уже в машине, еду на залив в Разумовку, тестить водоем, прикормку, мною лично отремонтированный квивертип, и приобретенный на кануне шнур 0,08, неизвестного китайского копировщика известных брендов, по вкусной цене 100 гривасов за 300 ярдов, а так же пополнение запасов тараньки к пиву. И тут, как всегда, началась работа, звонки, выяснение отношений, цен, сроков, проплаты, благо девайсы помогают с этим справиться. Но Разумовку я проехал, да и работа под расстроила, хоть на зад возвращайся. Если от рыбалки нужно получать удовольствие - тогда Беленькое. Беленькое встретило солнышком, и холодным, с порывами юго восточным ветром, даже пришлось одевать перчатки. Людей было не много, и мне удалось занять козырное место на плите. В улове парня который освободил плиту, было много тарани, но размер желал быть крупнее. На яме стояло с десяток лодочников с дрыгалками. Понимая что заброс, должен быть силовым, мульти Дрын-эн решил не раскладывать, а разложил корейский хэви мульт 3,9. Связал патерностер, прицепил пулю 50г. ОтГризлининного Браунинга, голубой крючечек, любезно предоставленный товарищем на прошлой рыбалке, поводок 60см. диаметром 0,14 от гОвнер, на крючек червя со зверем, и все, донка полетела в воду. Сразу попадаю на нужную дистанцию – 60 обэртов четырех тысячки шаманки, и сразу клипсуюсь. После трудов, решаю перукурить, осматриваюсь, слева и справа по староверу с пружинами, в их арсенале по три дубины. И тут, квивер, на моей палке, затрусился шо петлюровский пулемет, подсечка, скоростное силовое вываживание, выход тарани на глиссер, и тарань в ведре. Да, размер хоть и пивной но хочеться по крупнее. Темпуюсь по прикормке. А тарань все не крупная. Перехожу на кукурузку. Опа, пошла крупнее, а с анимацией, опа, еще крупнее. Старовер слева, проявляет интерес к наживке, делюсь кукурузкой, и у него тоже начинает ловится. Старовер с права, то же пытается обратить на себя внимание, громкими возгласами, и демонстрацией трех тараней на одной пружине. Половина первого, Днипро начинает плеваться брызгами, по прежнему прохладно, порывы ветра усилились, Рып приходится уговаривать, хотя кормушка стучит им поголовам, только приводнившись. Решаю поднять насадку в толщу воды, благо заранее припасен кастер. Открыв баночку с кастером, треть из них, загудев как нимэцькы бомбардувальныки над Ландоном, улетели восвояси. Заброс с кастером, рып хрусит кастером, аж на берегу слышно, квивер подпрыгивает, как один из пулеметов Попандопуло, но все в холостую. Печалька. Вернулся к червяку, рып берет в заглот, но мелкий, порой даже желтая палочка не помогает (а красная только у малыша), приходится вырывать плоскими, и тут, о горе мне, при очередном выковыривании крючка из рыбы, я его согнул в букву ЗЮ (не знаю как она выглядит, но думаю именно так). Вяжу новый крючек «гомик», черненький, на укорченном поводке 52,5 см. И снава рып ловится крупненький, на насадку – шкура зверя, кукурузка, и собственно сам зверь. (на правах рекламы, надеюсь Гризли это учтет) Пуля вылетает из за бровки, шо кормак от Веселовского, а вот престеновские, шо грейдер, загружается ракушкой, щебнем. Однажы притащила гадость, напоминающую резинотехническое, изделие, теперь понятно почему в Днепре нет рыбы. Пять вечера, рып снова приходится уговаривать. Квивер не взвожу, нить свисает соплей, по ветровой дуге, даю проклеваться, а затем подсечка, и очередной серебряный слиток, попадает в ведро. Ветер стих, и уже с юга повеяло теплом. Поклевки становятся еле заметными и редкими, менять квивер на более чувствительный в лом. С права подсаживается местный, со старым спиннингом, забрасывает наискось, перекинув даже старовера, с лева, и с возгласом - надеюсь что снесет, через минуты снимает с крючка увесистую плитку. Повезло – приходит мысль. Через минуту, забросив уже прямо, чувак, снова достает увесистую тарань. Присматриваюсь к его снасти: - патерностер, поводок сантиметров 50, вместо кормушки пружина с налепленной массой, не понятного цвета, на крючке сало с двумя зверями. А у меня пусто, начинаю лихорадочно думать, какой ответ дать Чемберлену. Возвращаюсь к червяку, плюс три зверя, и перехожу на дистанцию в 50 оборотов. После четырех кормаков, опа, и я с увесистой таранью. Время на рыбаловке летит быстро, а прикормка заканчивается еще быстрее, в половине седьмого закончил рыбаловлю, с не плохим результатом по плитке, так что домой попал за темно и успел засолить.
А теперь благодарности:
Большое спасибо, спонсору этой рыбалки, компании Мегамикс, и лично Виталию Кривычу, за предоставленную прикормку. Рып быстро привлекася и устойчиво держался на прикормке. Когда рып, стоял на точке то забивал по пол пули, когда возникала пауза, три полных пули и рыб возвращался. Дополнительно увлажнять не надо, пробовал, эффект отрицательный.
Огромное спасибо, партнерам рыбалки:
-Компании Федуртини, и лично моему напарнику по ФишДриму Федуарду, за предоставленные ведра, в которых прикормка Мегамикс, приобрела стойкую ароматику и утонченный вкус.
-Неизвестной китайской компании, которая копирует известные бренды, за шнур, который хорошо разрезал ветер и воду.
-А также, корейской компании Хендай, и компании ВОГ, за то что доставили на рыбаловлю.

И нет придела благодарности, дедушке Славутичу, за то что радует рыбкой.
-МОРЯК-, 2100mm, 4elovek, A.LEVA, alek_slv, Alexey@, AlikWishin, Andrey.ZP, AndreyK, Artem Didenko, Ashky, Basilashvili, bek70, Chubaka, Crazy, dedushka, Desp, Dmitryi aka Miraj, Flash ZP, FrezeR, greensky, Hunterzp, Mashik, MaXxXimUM, maxxxl, MSV, N'Toni, nikolaevi4, P-Vitaliy, plane63, PPS, SAB, SAGE, santa, Sash, sasha77, sazan75, Shatsky, space, tolyan, tormozyaka, valera73, valery777, Victor, Vit@lya, vladk, ZAV, Алекс С, Андрей УЗ, Андрюшко, Банкир, Баракуда, Винни, волк, Джонни, Диментий, Дмитрий Николаевич, Казачка, Кап-яр, Марс АБЫРВАЛГ, Нафаня, Николай Анатольевич, Олейник Валентин, рус_71, Серж, ФЕДУАРД, шуравиз,
7.4.2014, 9:23 Продажа - частные объявления
Цитата(trustno1 @ 7.4.2014, 10:13) [snapback]74588[/snapback]

А что у Вас за ведра такие легендарные. Давно уже про них читал на форуме, но так и не понял, что за ведра

В этих ведрах, прикормка приобредает особо стойкую ароматику...
nikolaevi4,
26.3.2014, 12:41 Кормушки и грузила для донной ловли
Цитата(ФЕДУАРД @ 26.3.2014, 12:22) [snapback]74239[/snapback]

Ну а кормаки других производителей к этим топтухам подходят?

В пятницу покажу тебе универсальную топтушку...
ФЕДУАРД,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:37